Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Ноябрь подкрался незаметно, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке идет полным ходом, скоро состоится матч между Стоунбрукскими львами и Ванкуверскими котами, так что наши ребята тренируются почти каждый день. Полиция Монреаля убедительно просит жителей после наступления комендантского часа оставаться в своих домах, ведь в последнее время участились внезапные исчезновения людей - преступник это, или же организованная группа, пока не ясно, но мы будем держать вас в курсе событий. Первый снег плотно укутал город в свои объятия, так что будьте осторожнее выходя из дома, на улице гололед.
Температура воздухе не опускается ниже - 8 градусов тепла ночью и - 2 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше +4 градусов. Высокая влажность воздуха, частые снегопады, сильный северный ветер, что приходит с моря.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Elsa Hunter
Лучшей девушкой месяца у нас становится Эльза. Активистка и одна из самых красивых девушек Стоунбрука, капитан команды поддержки и любимица преподавателей. Но мало кто знал, что помимо всех этих качеств она отличается живым умом и немалой отвагой, что несомненно пригодится ей при более близком знакомстве с ее деканом.
Yoshi Shiragava и Кристина Фролова
Многие спишут их отношения, как лучший пример запечатления между оборотнями, но мы то с вами знаем, что их чувства раскрываются уже не первый год. Они многое прошли, чтобы наконец-то быть вместе, а нам остается только радоваться за эту счастливую пару и желать им гармонии и любви.
Caleb Morgan
Лучшим мужчиной месяца стал Калеб Морган. Он образец того, как может любить мужчина, готовый ради своей возлюбленной уничтожить все на своем пути. Нас восхищает его мужество, его преданность и та невообразимая сила чувств, что он испытывает к своей паре. Мы хотим пожелать ему терпения, которое так необходимо в его непростых отношениях с синеглазой волчицей.
Sophie Van Allen
Жизнь этой девушки можно охарактеризовать одним словом - падение. Еще вчера у нее было все - высшее общество, что ей восхищалось, жених, которого мечтали заполучить почти все женщины города и богатство, а котором можно только мечтать. Но сейчас ее мечты разрушены, точно карточный домик. Что ее ждет впереди?
Миссия против Сайлоса
Мало кто не знал такого человека, как Сайлос Мендоса, но мало кто знал, что он и вовсе не человек. Какие чудовищные эксперименты он проводил в своем особняке, какие планы он имел на наш чудный город? Кто-то должен был положить этому конец и мы рады, что у этой разношерстной команды все таки получилось избавить город от этой напасти. Но что они будут делать, когда узнают, что зло затаилось и среди них?

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Городская ратуша

Городская ратуша

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sg.uploads.ru/fhklD.jpg

0

2

Нет ничего сложнее, чем переводиться на новое место работы, в новый город, и сразу же приступать к тому, чтобы разгребать завалы за человеком, который работать, казалось бы, совершенно не умел. Я знаю, что зачастую я чрезмерно педантичен, до умопомрачения требователен и, как правило, совершенно невыносим в своем диктаторстве, но зато за какое бы дело я не брался - оно спорилось, а затем все шло как часы. Я прилетел из Нью-Йорка всего пару дней назад, но мне хватило этого времени, чтобы купить новую машину, обустроиться в новом доме и подготовиться к работе. Родился и вырос я в Венгрии, о чем, в принципе, говорила моя достаточно редка фамилия, но в родной стране я прожил ровно до тех пор, как закончил учебу, а потом уехал в США. Конечно я приезжал навещать родителей, но не более того. Мне нравилась жизнь в Америке - она никогда не стояла на месте, что отлично мне подходило. Не хочется излишне хвастаться, но я был слишком высококвалифицированным специалистом для прошлого места работы, так что переехал в Монреаль, где мне предложили должность в мэрии города. Зарплата гораздо выше, ответственности больше, да и сам город мне понравился. Правда вот я не ожидал, что дела будут в таком невообразимом хаосе. Сначала я приехал на работу в выходные, но мне не хватило двух дней, чтобы все разобрать, так что требовалось серьезно поговорить с сотрудниками, а еще избавиться от тех, кто стопорил работу и сбивал с цели других. Так что сегодня я приехал на работу к пяти утра, чтобы подготовить для всех краткий экскурс на ближайшее будущее в работе. Совещание начиналось в семь утра, так что я был первым, кто на него пришел. Я наблюдал за тем, как присматриваются ко мне будущие коллеги, как шепчутся и ропчут, не зная, чего ждать. Так было всегда и это было не удивительно. Они ведь ничего обо мне не знали кроме того, что я приехал из США и буду их начальником. Когда все наконец расселись по местам, я закрыл дверь аудитории и вышел на середину.
- Доброе утро. Без лишних слов сразу хочу представиться, меня зовут Лисандр Баттори, и если вам будет тяжело произносить мое имя, то можете называть только по фамилии. Как вы наверное наслышаны, я теперь ваш начальник, а если быть точнее, то я новый городской советник. Сразу скажу вам, что я не прощаю трех вещей - лень, ложь и халатность. Если вы подвержены чему-либо из вышеперечисленного, то бланки заявления на увольнение по собственному желанию вы можете найти на столе секретаря и лучше сделать это сразу, потому что я все равно узнаю вас в процессе совместной работы и вы только оттяните неизбежное.
Я прошелся мимо них, запоминая лицо каждого - это было важно.
- Я крайне удручен тем, в каком состоянии сейчас находятся дела мэрии и если говорить языком обывателя, то это полная разруха. Я провел два дня, пытаясь привести все здешние бумаги в порядок и мне это не удалось, так что теперь этим будут заниматься все без исключения, пока все не будет разложено по полочкам. Я просмотрел график обедов и перерывов за последние пол года и выявил что по статистике, многие отсутствуют на своих рабочих местах больше половины дня, что недопустимо - больше этого не повторится. Отныне вам будет доступен часовой перерыв на обед и десятиминутные перерывы не чаще одного раза в полтора часа. Что касается зарплаты и премии, ведь этот вопрос всегда стоит наиболее остро. Премию будут получать те, кто будут ради этой премии работать, а остальные могут довольствоваться окладом.
Я видел полные негодования взгляды, но меня это не пугало. С рахлябанным коллективом всегда сложно, но я приведу все в норму.
- Я не потерплю самовольных отгулов, глупых оправданий, нарушения внутренних правил и распорядков. Больше никто не использует служебный транспорт в личных целях, не привозит на работу своих детей, для этого у нас существуют няни и детские сады, а в случае с транспортом - такси. Также запрещается говорить по служебному телефону на личные темы кроме крайней необходимости, доступ к интернету отныне не включает в себя социальные сети, я не думаю что они вам так нужны на работе.
Лица у людей окончательно вытянулись, так что я решил немного смягчить бочку дегтя.
- Но есть и хорошие новости. Если вычесть все непреднамеренные расходы, то бюджет увеличивается, а соответственно увеличивается процент вашей премии, то есть она будет составлять до тридцати-пяти процентов от вашего оклада, также как увеличится сумма ваших отпускных. Также отныне у нас будут проводиться корпоративные тренинги за счет городского бюджета, будет сделан ремонт в большей части кабинетов и столовой, а начался он с покупки двух кофемашин, доступ к которым умеренно безлимитный. И еще, сверхурочные часы, если вы действительно работаете по окончанию трудового дня, будут оплачиваться в двойном размере.
Теперь те, кто еще совсем недавно возмущался, взволнованно зашептались, но тут же прекратили, наткнувшись на мой взгляд.
- Сейчас собрание окончено и каждый из вас должен проследовать на свое рабочее место. Я ознакомился с графиком и списком обязанностей каждого из вас и составил для вас расписание рабочего дня. Для каждого из вас. Первый месяц я буду делать это сам, в дальнейшем вы будете следить за этим самостоятельно, я лишь даю наглядный пример. Ваши перерывы и обеды тоже расписаны. И да, напоминаю, что от всех несогласных с новой политикой, я жду заявлений в добровольном порядке. Теперь попрошу остаться только Стефани Льюис. Остальные свободны.
Толпа начала потихоньку покидать переговорную, пока в ней не осталось никого кроме меня и эффектной блондинки. Я смерил ее хмурым взглядом, после чего последовал на выход.
- Следуйте за мной мисс Льюис.
Мы прошествовали по коридору между кабинетами, пока не зашли в мой. Стоило женщине закрыть дверь, как я приглашающим жестом указал ей на стул, а после остановился у стола, выкладывая перед ней стопку подшитых дел.
- Это ваша работа на сегодня, разобраться с отчетами за последние три года. Закончить это вы должны сегодня, если у вас будут какие-либо вопросы, то можете обращаться ко мне. И еще кое-что.
Я повернулся к ней, смерив взглядом с головы до ног.
- Вы будете работать со мной очень плотно, по крайней мере первые пару месяцев, пока я не наведу здесь порядок. Так что если у вас были какие-то планы в отношении семейной жизни или же чего-то подобного, то можете смело их отменять. Или писать заявление.

0

3

Моя жизнь вернулась в прежнее русло после того, как Алан покинул Монреаль. Конечно, при нашей первой встрече на меня нахлынули былые воспоминания, но стоило пообщаться с ним немного дольше, как я поняла, что мы все-таки слишком разные. Я достаточно сильно изменилась за последние годы и если мне вдруг и нужен был мужчина, что вряд ли, то явно не такой, как Алан, который надел на себя золотую обертку, а сам остался прежним. Зато мы расставили все точки над i и Алан теперь окончательно остался для меня в прошлом. Я вернулась к трудовым будням, с головой погружаясь в работу. В последнее время все только и говорили о том, что в скором времени у нас поменяется городской советник. Честно слово, ратуша превратилась в базар, где на каждом углу сидели сплетники. Мужчины, в основном, рассуждали на тему зарплаты, женщины же гадали о его внешности и семейном положении и каждый день мне приходилось выслушивать одно и тоже. Спасало только то, что кабинет у меня был отдельный, поэтому я могла в нем закрыться, чтобы не видеть этого цирка.
Сегодня наконец-то настал тот день, когда перед нами предстанет этот самый новый начальник, так что на работу я приехала довольно рано. До собрания было еще пол часа, поэтому пока остальной народ скапливался, я раскидала еще пару бумаг, которые не успела доделать вчера, а в назначенное время переместилась в конференц-зал. Новый городской советник не заставил себя ждать и совсем скоро предстал перед нами. Я услышала, как зашептались женщины, отчего еле сдержалась, чтобы не закатить глаза. Он заговорил и голос его звучал уверенно и громко, чем не обладал предыдущий начальник. Он сразу же перешел к делу, что вызвало недовольство и большей части присутствующих, особенно у мужчин, который просто обожали по пол дня пить кофе и обсуждать кто и как провел выходные. Я усмехнулась, после чего вновь перевела взгляд на этого Лисандра. Его слова не выказывали на меня такого эффекта, как на всех остальных. Я не видела ничего плохого в том, что он говорит, ведь дела и впрямь были в запущенном состоянии. Однако, для людей, что привыкли к тому, что им на работе все дозволенно, это оказалось слишком кардинальным решением и я больше, чем уверена, что не все смогут с этим свыкнуться. Но, будем честны, это право каждого, а думать о чужой жизни я не собиралась.
Когда собрание было окончено, было забавно наблюдать за поникшими лицами людей, что выходили из зала. Меня же попросили остаться, чего и следовало ожидать, ведь с городским советником я работала теснее всех, поэтому я дождалась, пока коллеги окончательно покинут помещение, а сама собрала блокнот и поднялась из-за стола, тут же направляясь следом за мужчиной. Мы шли по коридору, а я невольно подмечала, какая здесь воцарила тишина. Мне даже стало интересно, насколько их всех хватит, ну или насколько хватит Лисандра, может быть он только сейчас полон такого энтузиазма?
Мы проследовали в его кабинет, где я присела на стул, укладывая блокнот перед собой на стол, а рядом с ним тут же положили достаточно большую стопку дел. И вот теперь в состояние шока начала впадать я. Мужчина положил передо мной стопку отчетов за последние три года, которые я должна была разобрать сегодня. Видимо, когда он говорил о том, что за сверхурочную работу нам будут доплачивать за сверхурочные часы, он говорил это не просто так. И словно услышав мои мысли, он поспешил добавить вещи, от которых я удивленно вскинула бровь, переводя на брюнета взгляд.
- Мистер Баттори, а Вы не боитесь, что с таким кардинальным решением проблемы Вы устанете подписывать заявления об увольнении?
Мужчина действительно подошел слишком жестко к наведению порядка. И если у меня не было личной жизни, то этого нельзя было сказать об остальных, которым такой расклад вряд ли понравился бы. Я внимательно выслушала ответ брюнета, я еле заметно улыбнулась.
- Если мы потеряем большую часть штата, то даже если переедем сюда жить, то не будем успевать делать все во-время.
Я внимательно выслушала Лисандра, который, как и многие другие руководители, считал, что ему море по колено, но не мало ведь людей погорело на то, что действительно считали, что незаменимых людей нет. Я посмотрела на него с легким прищуром, тут же переставая улыбаться.
- В моем трудовом договоре не указано, что я должна лишаться личной жизни.
Максималист, напыщенный и слишком самодовольный. Если по началу он мне понравился, то чем дольше я сидела в его кабинете, тем меньше у меня оставалось хорошего отношения к нему. Конечно, никто не обязан любить своего начальника, но тем не менее, я уже предвкушала, что мы не поладим. Стоило ему протянуть мне бланк на увольнение, как я смерила его взглядом, после чего вновь перевела взгляд на мужчину.
- Уверена, что Вы прекрасно справитесь с наведением порядка.
Например лишится всех сотрудников, ну или как минимум они устроят забастовку. Я же работы лишаться не собиралась, в целом, она меня вполне устраивала, хоть я и понимала, что в ближайшее время мне придется ее по большей части делать и за остальных. Взяв кипу бумаг со стола, я поднялась на ноги, после чего вновь посмотрела на мужчину.
- Теперь я могу идти?
Когда новый начальник меня отпустил, я вышла из кабинета, сохраняя внешнее хладнокровие, зато внутри меня словно вулкан взорвался.

0

4

Я просматривал отчеты, почти не поднимая взгляда на блондинку, но когда она решила высказать свое мнение, то я посмотрел на нее поверх бумаг, что держал в руках. Мой взгляд был очень внимательным, изучающим.
- Если людей не устраивает повышение зарплат и премий с учетом того, что им наверное впервые за все время пребывания здесь придется работать, то нет. Не боюсь.
Я понимал, что скорее всего новые порядки вызовут негодование у коллектива, но не думал, что это начнется с моего секретаря.
- Незаменимых людей нет. Придут те, кто действительно готов работать. Я не собираюсь держать разгильдяев, которые приходят сюда поболтать по телефону.
Мне не нравился этот разговор, я не очень любил, когда со мной спорят, особенно если это касалось работы. У меня было достаточно опыта, я понимал что и как я делаю, более того, все подобные методы были не раз испробованы мной раньше. Я не дал ей перебить меня.
- Если вас мисс Льюис, пугает перспектива выполнять работу, которая вам положена по вашему трудовому договору, то вы можете подать всем пример своим заявлением.
Я не собирался никого уговаривать здесь работать. Есть множество амбициозных специалистов, которые драться готовы за подобные места. Они полны желания проявить себя, полны желания работать и зарабатывать деньги. Мне не нравилось, что мэрия города больше похожа на замшелую бухгалтерию, где все только и делают, что пьют кофе и судачат о погоде. Девушка же продолжала распаляться, так что я медленно взял бланк заявления об увольнении и положил перед ней, протягивая его по столу.
- Пока все в этой мэрии не будет работать как часы, все сотрудники будут чем то жертвовать. Вы все допустили такое состояние дел здесь, каждый из вас. И если вы не готовы отвечать за свои поступки, то пожалуйста. Можете уходить.
С этими словами я снова придвинул к себе отчеты, с которыми не мог закончить уже который день. Я тоже жертвовал своим личным временем, причем гораздо больше, чем требовал от кого-бы то ни было, но я не жаловался и не просил признательности. Я просто делал свое дело. Я прекрасно понимал, что все люди разные и что нельзя требовать такого-же рвения к работе у всех, но тем не менее считал, что первое время они могут пойти на небольшие жертвы, учитывая, что им будут больше за это платить. Девушка наконец-то перестала со мной спорить и я больше не поднимал на нее глаз. В ответ на ее слова я только кивнул, давая понять, что больше мне ничего не требуется.
- Можете идти.
Остальной день прошел спокойно. Четверо человек сразу подали заявление, так что я выписал им справки в бухгалтерию о том, что они должны получить рассчет, остальные же работники предпочли остаться на своих местах. Иногда я выходил из своего кабинета, чтобы проверить работу оставшихся коллег, и то и дело делал замечание и напоминал о том, что у нас будет также введена система штрафов. Помимо прочего я следил за тем, как делают перестановку на кухне, как устанавливают кофе машины в столовую и обсуждал со сметчиками предстоящий ремонт. Также я встретился на совещании с мэром, где изложил ему всю политику по которой буду работать, показал ему намеченные графики улучшения состояния дел и получил от него и его заместителя разрешение действовать так, как я сочту нужным. Дел было так много, что я не находил времени даже на обед, путешествуя из отдела в отдел. Я проверял работу сотрудников, корректировал ее и проверял снова, давал наставления и помогал, если это требовалось. В итоге к концу рабочего дня я не справился с теми отчетами, что были отложены. Вздохнув я помассировал ноющие виски и сел за стол, придвинув к себе папки. На часах было уже девять, рабочий день кончился три часа назад. Я думал, что остался в помещении один, потому когда в мою дверь постучали, я с удивлением увидел на своем пороге своего секретаря. Мой голос был немного уставшим, но я посмотрел на нее со всем внимание.
- Да мисс Льюс, вы еще не ушли? Чем могу помочь?
Я не ожидал, что помимо меня кто-то так задержится ради работы. Девушка тоже выглядела немного уставшей и сейчас смотря на нее я понял, что она гораздо моложе, чем кажется на первый взгляд, просто одежда и макияж делают ее старше. Она положила передо мной стопку отчетов, за последние три года и я удивленно пролистал их, после чего выдохнул и улыбнулся, поднимая на нее глаза.
- Нет, вы молодец. Большое вам спасибо, за проделанную работу.
Я убрал ее папки в шкаф, после чего придвинул к себе свои, бегло их просматривая и раскладывая по годам файлы. Повисла тишина, но девушка почему-то все не уходила, лишь смотрела на меня. Я выдохнул, снова поднимая на нее глаза. Она тоже улыбнулась.
- Думаю вы правы. Прошу меня простить. Первый день выдался сложным для всех. Учитывая, что маляры случайно покрасили телевизор, а плотники уронили потолок на головы бухгалтерии.
Девушка рассмеялась и я вдруг тоже, неожиданно для себя улыбнулся, а после развел руками.
- Сегодня уволилось четверо, вам больше никто не приносил заявления? И простите, что вы сегодня остались за главного, меня почти не было на рабочем месте.
Я понимал, что не должен извиняться, но мне понравилось, что она единственная из сотрудников, кто остался сверхурочно и действительно занимался своей работой. Это дорогого стоило. Еще хотя бы десяток таких как она, и дела у нас пойдут в гору. В ответ на ее слова я рассмеялся, на этот раз с искренним весельем, а после вновь перевел глаза к бумагам.
- Люди всегда будут распускать сплетни, но я уверен, что со временем они привыкнут к новым порядкам и поймут, что я не такой тиран. К новому всегда сложно привыкать. Но от того не менее быстро. А теперь вы можете идти, наверняка у вас есть еще дела.
Я думал, что девушка сейчас уйдет, но она лишь посмотрела на гору бумаг передо мной. Услышав ее предложение я изумленно вскинул брови, но потому улыбнулся. Я не был гордецом, а тем более что не отказывался от помощи, если ее предлагал знающий человек.
- Я был бы рад.
Тихо сказал я, после чего девушка села по другую сторону стола и мы вместе приступили к бумагам. Иногда она отрывалась и что-то объясняла мне, я внимательно слушал, задавая уточняющие вопросы, ведь она работала здесь гораздо дольше чем я и явно знала гораздо больше. Я спрашивал у нее какие-то советы по поводу планов на будущее отдела, интересовался ее мнением, вносил поправки в свои отчеты. Время пролетело незаметно и как только мы все разобрали, на часах было уже около двух ночи. Я потянулся, поднимаясь на ноги и пожал девушке руку, внимательно глядя в ее уставшее, но улыбающееся тихой улыбкой лицо.
- Большое вам спасибо мисс Льюис, без вас я бы потратил на это еще пару дней. Вы оказывается просто кладезь ценной информации. Теперь я ваш должник.
Обменявшись парой слов мы покинули мой кабинет, после чего направились вниз, на улицу.
- Вы на машине, или вас подвезти?
Спросил я, но услышав, что девушка за рулем, я улыбнулся.
- Чтож, тогда еще раз спасибо вам и приятных снов. До завтра.
С этими словами я слегка кивнул ей, а после отправился к своей машине, чтобы наконец-то поехать домой.

+1

5

Не сказать, что я была рада новому руководителю. Работа меня не пугала и я сама в последнее время зарывалась в нее все больше и больше с головой, но новые диктаторские порядки вызывали у меня негодование. Хотя, возможно это естественно, ведь новые правила обрушились на всех, как снег на голову и ратуша в первый день превратилась в настоящий базар. Самого мистера Баттори не было на месте, поэтому в большинстве своем недовольные коллеги приходили ко мне. Некоторые требовали от меня разбирательств, словно от меня в этом вопросе вообще что-то зависело, другие пытались увидеть во мне родственную душу и своими сплетнями переманить на свою сторону, на что получали сухие факты и абсолютное безразличие. Двое вообще написали заявление на увольнение, но спустя пол часа вернулись и забрали, видимо поняв, что это никак не повлияет на решение нового городского советника. Я же весь день занималась отчетами, которые мне поручили. В этом месте я работаю совсем недавно, поэтому мне пришлось потратить достаточно времени на то, чтобы разобраться и навести порядок в документах за более ранний срок. Когда последняя папка была отложена, я откинулась на спинку стула и только потом перевела взгляд на часы. Было уже девять вечера и за окном было темно, а я даже и не заметила, как пролетело время. Я вышла в коридор, чтобы сделать себе кофе, как увидела свет в кабинете Лисандра и решила сразу отдать ему все отчеты. Подхватив все папки, я направилась к нему, предварительно постучав в дверь. Когда мне разрешили войти, я прошла к столу мужчины, укладывая перед ним документы.
- Отчеты готовы. Что-то еще?
С ним я говорила так же сухо, как и с остальным за весь сегодняшний день. Я немного устала, да и напряжение после такого тяжелого дня все еще не отступало. Когда он добродушно ответил, что на этом все, на моих губах появилась натянуто-вежливая улыбка.
- В следующий раз, когда решите нагрузить таким количеством дел, предупреждайте заранее, если вас не затруднит.
Не знаю, почему я так сердилась, ведь у меня отнимали мое свободное время, которое я, на самом деле, провела бы в пустую. Я противоречила сама себе, ведь по сути, меня никто не заставлял задерживаться на работе сверхурочно - это был мой выбор, но от этого я все-равно злилась на Баттори. Но его слова заставили меня сначала вскинуть брови, а затем вновь улыбнуться и неожиданно для самой себя - искренне.
- У бухгалтерии, видимо, карма такая.
На самом деле, именно этот отдел больше всех негодовал из-за смены руководства. Они в принципе всегда были вечно чем-то недовольны, так что может быть действительно стоило им немного подуспокоиться?
- Приносили еще двое, но через пол часа вернулись и забрали. Что Вы, мне не сложно, это очень увлекательно разбираться в отчетах, которые были сделаны три года назад и выслушивать жалобы от коллег. Причем жалобы на Вас же
На самом деле я действительно не понимала, почему все шли жаловаться ко мне. Несмотря на то, что я секретарь, я никак не влияла на сами решения руководителя, максимум, что могла сделать, так это как-то помочь откорректировать деловые вопросы, но не больше. Мужчина еще раз меня поблагодарил, после чего вернулся к собственной работе. Я окинула его стол мимолетным взглядом, подмечая, что бумаг у него еще больше, чем было у меня за весь день.
- Для решения собственных дел у меня уже не осталось времени. Могу помочь с отчетами, чтобы Вы быстрее вникли в суть дел.
Я не волонтер, который занимается помощью нуждающимся, но я была правой рукой городского советника, а значит и его помощником, поэтому посчитала нужным предложить ему совместную работу. К тому же, я действительно пока разбиралась в этих документах лучше, поэтому и работа пойдет быстрее, а заодно и сам Лисандр сможет быстрее во всем разобраться.
Услышав его согласия, я села напротив, тут же пододвигая к себе стопку дел. Работа протекала легко, словно по маслу. Пару раз мы прерывались, чтобы сделать кофе, а затем вновь возвращались за стол. Наше общение перешло на партнерский уровень и теперь я не пререкалась, а напротив, что-то объясняла мужчине, чего он не понимал, помогала составлять отчеты, а так же высказывала свое мнение, если он им интересовался. Скажу честно, за эти несколько часов, что мы провели в стенах его кабинета, он успел поменять мое мнение о себе. Все его планы были обоснованы серьезными и объективными фактами и, если изначально он казался диктатором, то после я поняла, что он просто желает навести порядок, а не сгрести весь народ под одну гребенку, как стадо овец. Мне даже понравились его взгляды на будущее отдела, а так же его мнение по всему тому, что мы уже успели обсудить. К тому времени, как мы уже закончили, я дружелюбно улыбалась, пожимая его руку.
- Я это обязательно запомню.
На часах было уже два часа ночи, а через пять часов снова предстоит вернуться сюда, поэтому пора было расходиться, чтобы хотя бы немного отдохнуть.
- Спасибо. Я на машине.
Мы вышли из здания ратуши, вместе отправляясь в сторону парковки. Еще раз перекинувшись парой слов, после чего распрощались и отправились по домам.

+1

Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Городская ратуша

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC