Рады приветствовать вам в Монреале, дорогие друзья. Главной новостью сентября, конечно же, становится начало учебного года в Стоунбруке. Город заполонили толпы студентов, которые радуются очередному учебному году. Стоунбрук как всегда рад открыть свои двери всем желающим. С приходом осени закрываются летние терассы кафе и ресторанов, но это не повод грустить, ведь как приятно сидеть в теплом заведении, когда на улице дождь. Группа "Street Dogs" объявляет даты концертов в родном городе, так что не упустите эту замечательную возможность! Кстати, обращаем внимание горожан на ужесточившийся комендантский час, ведь в городе участились криминальные преступления. Полиция убедительно просит сообщать обо всех случаях по горячей линии.
Температура воздухе не опускается ниже +8 градусов тепла ночью и + 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше +19 градусов. Высокая влажность воздуха, частые осадки, сильный юго-западный ветер.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Кристина Фролова
Лучшей девушкой месяца у нас становится Кристина. Хрупкая с виду девушка, но мало кто знает, сколько внутри нее скрывается мужества и силы. Несмотря на то, что с ней произошла страшная трагедия, она не опустила руки, а боролась до самого конца!
David Becker и Eleanor Carter
Уже не в первый раз эти двое становятся парой месяца и это не удивительно. Любовь, окруженная условностями, предрассудками, ядовитыми сплетнями, но несмотря на это такая трогательная и живая. Смотря на них понимаешь, что высокие чувства, это вовсе не выдумка, а реальность.
Nicholas Maguire
Кто-то может назвать Ника брюзгой и снобом, но его студенты точно знают, что за каждого из них он будет бороться до самого конца и сделает все возможное, чтобы помочь. Ник ответственный, исполнительный и добрый человек, просто нужно разглядеть это под маской сарказма и цинизма.
Katrina Williams
Награду за лучший пост месяца получает эта очаровательная, хрупкая девушка. Выданная замуж за одного из самых загадочных и жестоких вампиров, она не опустила руки, а с гордо поднятой головой приняла свою судьбу. Ее мужество и готовность идти на жертвы ради семьи просто поражает нас.
Minami Shiro и Maya Anderson
Встреча потомственного оборотня, полицейской ищейки и обычной девушки подростка, началась с его крика и ее испуга. Но что случится, если в этой девчонке с огромными глазами он вдруг начнет видеть нечто гораздо большее? И как поступить, если ее страх и осторожность, не позволят ей сбежать?

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Госпиталь "Johns Hopkins" » Внутренний парк для прогулок

Внутренний парк для прогулок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sd.uploads.ru/0lVkF.jpg

0

2

Моя жизнь кардинально изменилась. Я не привыкла жаловаться, но в последнее время мне действительно было тяжело. После расставания с Дэвидом мне казалось, что внутри меня что-то умерло. Мне ничего не хотелось. Я взяла больничный и около недели не появлялась на работе, хотя раньше никогда не позволяла себе подобных вещей. Большую часть времени я проводила в своей комнате, занавесив окно плотными шторами, дающими голубоватое свечение. Лежала на кровати, слушая музыку или аудиокниги, в компании со своим котом и вставала лишь пару раз в день. Конечно сестра пыталась меня расшевелить, как и Стив, но я не обращала на это внимание. Мне не хотелось есть, не хотелось ничего делать, у меня не было даже слез, только какое-то опустошение внутри меня. Лекси купила мне новый телефон, но за всю эту неделю я не получила от Дэвида ни звонка, ни сообщения, ведь не давала своего нового номера. Он больше не приезжал. Я знала, что приняла такое решение ради нас обоих, мне некого было винить, возможно кроме себя самой, но это ничего бы не изменило. Меня всегда называли храброй, но сейчас я убежала и спряталась в свою раковину, не желая выходить наружу.
Не знаю, сколько это могло бы продолжаться, но пару дней назад мне позвонили из госпиталя и сухим голосом сообщили, что пора выходить на работу, и я согласилась. Каждое утро я собиралась как обычно - безупречная белая блузка, юбка-карандаш, небольшой каблук. Пусть внутри я была сломлена и разбита, но этого не должны были видеть посторонние. На работу мы ездили втроем, на машине Лекси и стоило мне оказаться в госпитале первый как стало казаться, что все взгляды направлены на меня, и взгляду отнюдь не благодушные. Отдав больничный лист главному врачу я направилась в ординаторскую, чтобы забрать истории болезни пациентов. Дэвида я не видела. Открыв свой шкафчик в раздевалке, чтобы взять халат, я увидела, что он облит чернилами. Уже тогда я задумалась о том, что произошло что-то из ряда вон выходящее. А потом началось все остальное. Куда бы я не пошла, я слышала постоянный шепот у себя за спиной и казалось, будто бы весь персонал больницы превратился в единый организм, враждебный ко мне. Со мной никто не садился за один столик в кафетерии, мои вещи постоянно куда-то пропадали, если я занимала в расписании какие-либо процедуры, то их регулярно сдвигали, отчего мои пациенты были недовольны. Я молчала, хотя видела, как ничего не понимает Лекси и как злится Стив. В мой шкафчик стали кидать мусор, кто-то поцарапал машину. С Дэвидом мы встречались в коридорах, стараясь не смотреть друг на друга, мы оба не знали, что можно сказать или сделать, понимая, что этого и не нужно. Один раз я видела, что он хотел что-то сказать, но его отвлекла медсестра и я ушла, а после мы стали отстранено и напряженно говорить только по работе. Я не задерживалась в его кабинете ни на одну лишнюю минуту, а он не поднимал на меня глаз. Все было кончено и изменить этого мы не могли.
Со мной перестали здороваться. Лишь ехидно улыбались, демонстративно проходили мимо, задевая плечом. Я продолжала делать свою работу. Однажды выходя из уборной, я направилась вымыть руки и подняв глаза на зеркало увидела слово "шлюха" написанное ярко-розовой помадой. Это было обо мне. Любовница Дэвида Беккера, вот какой титул я получила. Это самый мягкий, чаще всего меня называют подстилкой или потаскухой. Конечно этого не говорят в глаза, соблюдают субординацию. Я не пытаюсь оправдываться. Алексия ходила к главврачу, но это ничего не дало, та лишь улыбнулась в ответ моей сестре и пообещала разобраться, но лучше не становилось. Я убеждала сестру, что все в порядке. Мне не обидно. Из блестящей ассистентки, которая подавала надежды я превратилась в ничто, в человека презираемого. Но меня это не волновало. Стив предложил вернуться в Лондон и не портить себе жизнь, но я не могла уехать. Я знала, что между мной и Дэвидом все кончено, но если раньше я пыталась забыть его, то сейчас твердо знала, что это невозможно. Я не перестану любить его. Я не смогу не встречаться с ним каждый день, даже ради обмена приветствиями.
Сегодня после обеда мы стояли на небольшой аллее между корпусами, пока Стив курил, разразившись бранью. Лекси нервно перебирала пальцами по сгибу своего локтя, с тревогой глядя на меня, а я наслаждалась теплым ветерком, что скользил по полам белого халата. Тихое "шлюха", что звучало в притворном кашле разрезало тишину и я тут же обернулась, наткнувшись взглядом на трех студентов, что стояли неподалеку, они проходили летнюю практику. Совсем еще мальчишки. Чуть склонив голову я внимательно изучала их взглядом, пока Лекси разразилась криком.
- Так вы наверное обе такие, сестры ведь.
Крикнули в ответ на ее слова и я вздрогнула, как от удара плетью. Люди могли сколько угодно обсуждать меня, осуждать и судачить за спиной, но я меньше всего хотела, чтобы от этого страдали мои близкие. Я схватила сестру за локоть, а вот Стив сдержать не успела, да у меня бы этого и не вышло, он уже ринулся на эту троицу, раскидывая их, точно щенков.
- Стив перестань!
Крикнули мы с Лекси на пару. На втором этаже над нами, хлопнула створка закрывающегося окна, мы услышали шаги на лестнице, а затем дверь распахнулась. Мои глаза на миг встретились с его темно-карими, напитанными гневом и мне захотелось сжаться и закрыть глаза, чтобы не видеть всего этого кошмара, в который превратилась моя жизнь.

0

3

С того самого дня все пошло наперекосяк. Казалось бы, вот моя сестра была так счастлива, с ее лица не сходила улыбка, хоть она и пыталась ее прятать, а потом в один миг все оборвалось. Полетело вниз, увлекая Эллу в самую пучину боли. Я прекрасно понимала, что она переживала, ведь сама была на ее месте, только ведь между нами всегда была одна большая разница - Элла более ранимая и чувствительная, так что подобная ситуация ударила по ней сильнее плети. Первые несколько дней превратили жизнь в настоящий ад. Сестра отказывалась выходить из дома и даже специально взяла больничный, а Стив то и дело норовил отправиться к Дэвиду, чтобы набить ему лицо, поэтому мне приходилось даже засыпать позже него, чтобы следить за этим лосяшем, дабы он не натворил делов. И, кстати, да, спать нам с ним пришлось на одном диване, ведь спальню оккупировала Элла со своим котом, но этот пункт мы не будет относить к разряду адских мук, потому что лично для меня это вовсе не мука. По крайней мере на него можно сложить и руки, и ноги и с утра никто не будет жаловаться.
Всю неделю, что моя сестра печалилась в спальне, мы со Стивом пытались вытащить ее хотя бы на улицу, но она наотрез отказывалась и у меня уже начали опускать руки, но в скором времени к Элле вернулся ее здравый рассудок, а если быть точнее - неизгладимая тяга к знаниями. Проснулась ее ответственность, поэтому она, закрыв больничный, решила выйти на работу. Признаться честно, в этот момент я чувствовала себя курицей наседкой и вот-вот готова была сама предложить сестре продлить больничный, но я прекрасно понимала, что рано или поздно ей придется вернуться на работу, даже если это будет тяжело сделать, поэтому нам оставалось только поддержать ее. Первый день прошел гораздо лучше, чем я предполагала - по крайней мере моя сестра не погрузилась в очередную депрессию, но вот паршивцы студенты то и дело норовили кинуть в ее сторону какой-либо смешок. Даже в момент отсутствия Эллы на работе по госпиталю уже начали ходить слухи, который никак не удавалось пресечь. Наверное, я должна была подготовить к этому сестру, только я не знала, как это сделать, в итоге Элла узнала все сама. Ее начали травить, словно школьницу-неудачницу, что не могло меня не возмущать - мы работали в одном из самых престижных госпиталей Канады, но поведение здесь было на уровне старшей школы в каком-нибудь убогом районе города. Но моя сестра оказалась умницей. Она стойко переносила каждую шутку и сплетню, каждую пакость, подстроенную ей, хоть я и понимала, что на душе у нее творится настоящий ураган. Стив уже находился на низком старте и вот-вот готов был набить морду каждому, кто посмотрит на Эллу и, если признаться честно, я недалеко от него ушла. А Дэвид меж тем подолжал спокойно работать, будто и вовсе ничего не замечал. Или замечал, но ему было плевать. В какой-то момент я стала даже начинать разочаровываться в этом человеке и жалеть, что вообще когда-то допустила столь близкой связи Элеаноры с ним.
Очередной день, наполненный большим количеством пациентов и еще большим количеством сплетен. Обедали мы всегда вместе - неразделимая троица, что сидела посреди столовой, не обращая внимания на остальных, а после отправилась на аллею, чтобы немного подышать свежим воздухом. Я была рассержена и озадачена тем, что происходит, поэтому в этот раз даже не обратила никакого внимания на то, что Стив курит. Да и не думаю, что в такой ситуации следует запрещать ему это делать. Я внимательно наблюдала за Эллой, пытаясь понять, что творится в ее голове, ведь она так редко делилась со мной чем-либо, что чаще всего мне приходилось додумывать за нее или узнавать все последней. И это меня сейчас тоже бесило, хотя раньше я старалась на обращать на это внимания. Мимо проходили студенты и послышалось очередное оскорбление в адрес моей сестры и на этот раз меня порвало. Резко развернувшись в их сторону, я крикнула так, чтобы до них долетели мои слова четко и ясно.
- Лучше свое красноречие демонстрируй перед родителями и расскажи им про средства контрацепции!
Не люблю малолеток - они все тупые и дико меня раздражают. Вот и сейчас вместо того, чтобы заткнуться, они продолжили кидать оскорбления в наш адрес. Честно слово, в этот момент я готова была забыть про то, что я врач и должна вести себя должным образом, но меня вовремя остановила Элла, а вот Стива удержать не получилось. Он пошел раскидывать этих малолеток, которые тут же принялись угрожать жалобой, заявление в полицию и прочими прилегающими угрозами, как через минуту послышались шаги и знакомый голос, который заставил Эллу окаменеть. Обернувшись в сторону источника, я лишь убедилась в том, кого принесла нелегкая. И если моя сестра замерла, как мышка, то я тут же сообразила, что начинает попахивать жареным. Высвободив свою руку, я поспешила к Стиву, что так же заметил пополнение в нашей разношерстной компании. Ухватив парня за руку, я попыталась потянуть его на себя.
- Стив, пойдем. Нам пора.
Не хватало еще, чтобы главному хирургу госпиталя сейчас набили морду - проблем ведь потом не оберешься.

+1

4

Последние пару недель я постоянно находился в подвешенном состоянии, между злобой и отчаянием. Элеанора была сама на себя не похожа - она заперлась в комнате, никак не реагируя на наши с Лекси попытки вытащить ее из этого состояния, почти ничего не ела и только и делала, что слушала музыку и пила чай. Нам же с Лекси оставалось делить диван и стараться придумать, как вытащить нашу малышку из этого омута. Я прекрасно понимал, что сейчас чувствует Элла, я и сам терял любимого человека, только вот Кейти любила меня в ответ, а эти чувства между ей и ее профессором, с самого начала были обречены на провал. Я не верил в то, что подобный ему вообще в состоянии кого-то любить, а уж тем более такую натуру, как Элла, которая зачастую была слишком глубока для понимания обывателей. Более того, ситуацию усугубляло и то, что пока Элла была "на больничном", то госпиталь окутывала сеть паутины сплетен, которые тянулись из каждого угла. На нас с Лекси стали косо смотреть, постоянно шептались за спиной, а о самой Элле я слышал самые невероятные слухи. Это выводило меня.
Я предлагал Норе уехать обратно в Лондон, но она упрямо отказывалась, а потом и вовсе, в какой-то момент закрыла больничный и вышла на работу. Я видел, как ей тяжело. Видел, как она с гордо поднятой головой переносит все это молча и безропотно, как справляется с непонятно откуда возникшей вдруг, всеобщей ненавистью и презрением. Я много раз порывался вмешаться, но от обеих сестер получал шиканье, так что приходилось сидеть на месте. Хотя под конец месяца я готов был кидаться на каждого, кто просто смотрел в нашу сторону. Мы старались на всех перерывах и обедах находиться вместе, когда это получалось, и в итоге вокруг нас образовался какой-то бермудский треугольник. Одному лаборанту, который спросил меня каково развлекаться с двумя сестричками, я чуть не сломал челюсть, а ему пришлось сказать, что он неудачно выпил в баре, чтобы я из него косточки не вытряс. Не знаю, сколько это все могло продолжаться, я сам готов был посадить младшую Картер на поезд до Лондона и запретить ей возвращаться сюда. Она была ведь так умна, так талантлива и просто гробила себя в этом госпитале с таким отношением. Даже главврач ничего не могла, а точнее не хотела с этим делать.
Сегодняшний день стал лишь очередным, в этот бесконечном лимбе издевок, так что как только мы выбрались на перекур на дорожки между зданиями, у меня уже подрагивали руки. Пока я курил, нарисовалась компания студентов-интернов, которые сначала тихо шептались, а потом и вовсе рискнули крикнуть оскорбление в адрес Эллы. Я мгновенно вскипел.
- Закрой рот, пока не лишился зубов.
Крикнул я в ответ на пару с Лекси, но эти щенки не собирались успокаиваться, так что после очередного их вяканья, я рванулся вперед, раскидывая их, точно кегли и не обращая внимания на крики девушек. Раздался чей-то крик, и я выпустил мальчишку из рук, так что они поспешили тут же умчаться в сторону другого корпуса угрожая мне всем на свете. Но их я уже не слушал, сейчас я смотрел на человека, который разрушил жизнь моей почти что сестре. Я чувствовал, как мои ноздри раздуваются от гнева, как темнеют глаза и как адреналин выбрасывается в кровь. Мне было плевать на последствия. Лекси поспешила повиснуть у меня на руке, но я стряхнул ее, направляясь к Беккеру.
- Что происходит? Тебе объяснить что происходит?!
Не слушая крик Элеаноры я размахнулся и с такой силой зарядил этому мужику по морде, что он отшатнулся назад, а из его разбитой губы тут же брызнула кровь. Я тут же нагнал его и схватил за полы халата, чуть ли не отрывая от земли, а после ударил еще раз, после чего остановился отдышаться. Элла что-то кричала, подбежала ко мне, но я легко толкнул ее в сторону Лекси, чтобы та сдержала сестру.
- Пока ты, ублюдок, ходишь здесь со своей вечно пафосной рожей, Элу гнобят все, кому не лень. Или ту ничего не замечаешь, ничего не видишь? А может ты просто трусливый урод, которому плевать, а? Ей портят вещи, вредят ее работе, затравили точно зайца на охоте, а ты только воротишь свой нос, за дверьми своего кабинета.
Я перевел дух, с ненавистью глядя на него.
- А КОГДА ТЫ С НЕЙ СПАЛ ТЫ НЕ ДУМАЛ О ТОМ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ А?!
С Этими словами я со всей силы пнул в стену банку газировки, что кто-то оставил на земле. Меня трясло от гнева, но я продолжал говорить.
- Мне плевать кто ты тут, хоть сам пуп земли, плевать что меня уволят, как только ты нажалуешься глав врачу. В отличии от тебя, я защищаю тех, кто мне дорог, а не протираю задницу в кабинете. Ты просто чертов трус!
Последние слова я выплюнул ему в лицо, прежде чем Лекси снова приблизилась ко мне, и на этот раз я не стал ее отталкивать. Не было смысла бить его снова, до него все равно ничего бы не дошло. Пафосный ублюдок.
- Сделай всем одолжение, начни спать с другой студенткой, чтобы Эллу оставили в покое. Она не заслужила того, что сейчас происходит.
С этими словами я повернулся к Лекси, которой казалось бы, тоже было что сказать.

+1

5

На самом деле я и не заметил, как в один момент моя жизнь превратилась в ад. Жена расхаживала по квартире так, будто считала себя полноправной хозяйкой, пыталась сделать вид, что между нами еще можно все наладить и мы вновь заживем счастливой семьей. Я же не мог приносить даже ее присутствия. Все, что заставляло меня возвращаться домой, так это Грейс и Кларисса прекрасно об этом знала, умело манипулируя этим. С каждым днем я становился все злее, понимая свою беспомощность в этом капкане, но еще больше меня злило то, что я не мог видеться с Элеанорой, не мог загладить свою вину, не мог сделать так, чтобы она не была к этому причастна, ведь уже все произошло. Кларисса то и дело пыталась затащить меня в постель, а у меня от одной только мысли об этом вставал ком поперек горла. С самого ее первого дня я переместился спать на диван, а в выходные забираю дочь и увожу ее куда-нибудь в парк.
На работе тоже творился настоящий кошмар. Кларисса практически сразу же распустила слухи обо мне и Эле, которые разлетелись по всему госпиталю за считанные часы, поэтому теперь, когда я шел по коридору, то то и дело замечал, как медсестры резко замолкали, завидев меня. Так же от моего виду не уходило и то, как издеваются на Элой другие студенты. Я пробовал несколько раз на пятиминутках донести до этих молодых балбесов, что они не правы, но мои слова были для них белым шумом и значения им никто не придавал.
Сама же Эла первую неделю вовсе не появлялась на работе, уйдя на больничный, а по возвращению была со мной отстранена и вообще практически пыталась избегать. Но и я не хотел добавлять лишних сплетней, поэтому старался надолго рядом с ней не задерживаться, хотя это было тяжело. Я видел, как впали ее глаза, как она исхудала и мне хотелось обнять ее, пообещать, что скоро все наладиться. Как то я хотел с ней заговорить, но ее отвлекла сестра, больше попыток я не совершал, решив, что так будет лучше, ведь пока я не разберусь с женой, мне стоит подальше держаться от Элы, дабы не втягивать ее лишний раз в неприятности, которыми она и так уже сыта по горло.
Сегодня был очередной день, который не отличался ничем от всех предыдущих. Первую половину дня я провел на операции, которая длилась несколько часов, а после отправился в свой кабинет, даже не спускаясь в столовую. Есть мне не хотелось, а вот работы было достаточно много. Ко мне поступил юноша, который уже несколько лет не вставал на ноги. Диагноз его был плачевным и имел крайне мало шансов, но все же я решился взяться за него, ведь все-таки, хоть и крошечный, но процент успеха был. Я в принципе сейчас старался брать как можно больше работы, ведь она помогала мне отвлекаться от всех семейных драм, а значит я хотя бы какое-то время мог находиться в спокойном состоянии. Но, пока я разбирал его бумаги и читал отзывы всех предыдущих врачей, что с ним работали, меня отвлекли крики, что доносились с улицы сквозь приоткрытое окно. Голоса мне показались знакомыми, поэтому я поднялся на ноги, чтобы посмотреть, что там все-таки происходит. Увидев не самую лицеприятную картину, как Стив избивает юных интернов, я тут же выскочил на улицу. Кажется, что это было последней каплей. Мне не хотелось допускать того, что из-за меня один из лучших госпиталей превратился в цирк, хотя с этим я уже успел прогадать.
- Какого черта здесь происходит?
Громко сказал я, почти крикнул, хмурясь и наблюдая за тем, как покосившееся от гнева лицо Стива оборачивается на меня. Уже в следующий момент он ударил меня так, что я чуть было не потерял равновесие, но все же смог устоять на ногах. Из носа тут же хлынула кровь, отчего я рефлекторно приложился к нему пальцами, но меня вновь схватили и снова ударили. Я не собирался опускаться до уровня Стива и бить его в ответ, хотя был зол сейчас не меньше, а потом мне точно так же хотелось выплеснуть весь накопившийся негатив. Но, начнем с того, что своей выходкой он только больше добавил пищи для обсуждения  этой ситуации. Мало того, что он устроил драку на заднем дворе госпиталя, так он еще и принялся кричать на всю округу. Когда он меня наконец-то отпустил, я вытер рукавом кровь, что по прежнему текла из носа. Нахмурившись, я впился в молодого мужчину тяжелым взглядом, стиснув зубы с такой силой, чтобы хоть как-то сохранить над собой самоконтроль.
- Давай, кричи еще больше. Ты ведь так о ней заботишься, что наградил ее очередной порцией слухов. Молодец, ничего не скажешь.
Сплюнув остатки крови, что накопила во рту, я вновь посмотрел на парня, который никак не мог перестать кричать, привлекая еще больше внимания.
Не уподобляйся и не опускайся до уровня тех, кто ходит и судачит, перетирая чужие кости. Своими выходками ты делаешь ей только хуже.
Я не повышал голос, но он был сердитым и грубым. Желваки по прежнему ходили ходуном, а грудь вздымалась так сильно, что сдавливала легкие. К Стиву подошла Алексия, а позади стояла Эла. Я бросил на нее мимолетный взгляд, чтобы потом вновь вернуть свое внимание паре, что решила меня научить то, как поступать в таких ситуациях, словно каждый из них оказывался на моем месте.

+1

Вы здесь » Dawn of Life » Госпиталь "Johns Hopkins" » Внутренний парк для прогулок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC