Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА
Steve Huffman
ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА
Стив простой парень, на первом месте для которого стоят его семья и друзья, а потом уже все остальное, и именно в этом заключается его главное обаяние. Возможно он не слишком романтичен, не брезгует пускать в ход кулаки и не боится высказывать свое мнение, но он по-настоящему надежный, точно гранитный утес. Именно за это качество, он был выбран лучшим мужчиной июля.
ЛУЧШАЯ ДЕВУШКА
Constance Morel
ЛУЧШАЯ ДЕВУШКА
Элегантная, хитроумная, обаятельная и такая жгучая, что только ворвавшись в жизнь Монреаля, уже заявила о себе всему городу. Коста из тех девушек, которых стоит считать по-настоящему опасными, ведь ее язычок режет, точно бритва, а ее эффектная внешность просто вышибает из мужчин весь дух. Француженка сейчас занята тем, что пытается разрушить счастье своей сестры, а мы с нетерпением жаждем узнать, успех ее ждет или поражение.
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Isabel Weber
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Я не свожу глаз с мужчины, который одаривает меня теплой улыбкой и подходит ближе, чтобы убрать выбившуюся прядь моих волос за ухо, а мои щеки тем временем наливаются румянцем и от осознания этого мне приходится робко опустить глаза, хотя улыбку спрятать все же не удается, когда я слышу такое родное "Белла". Так называл меня только он.
ЛУЧШАЯ ПАРА
Thomas Hamilton и Sophie Van Allen
ЛУЧШАЯ ПАРА
Стоило этим двоим увидеть друг-друга, как они сразу почувствовали что являются родственными душами. Томас и Софи успели попасть во все заголовки местных газет, провести вместе все свободное время, а в итоге сбежать от всего мира в далекую Норвегию. Какие еще сюрпризы нам принесет одна из самых неординарных, сложившихся пар Монреаля? Возможно они лучший пример поговорки - "муж и жена, одна сатана". Хотя, в их случае они пока жених и невеста.
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ
Phobos Escanor и Skye Wood
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ
Священник, который работает барменом в клубе, а по ночам уходит в лес кормить волков. Девочка, которая мечтает обнять ладонями весь мир, рассекая небо верхом на драконе. Такие разные, из миров, что так разительно отличаются друг от друга, но именно эти миры пересеклись, чтобы свести их под одной крышей. Смогут ли свет и тьма ужиться вдвоем друг с другом? Какие тайны готовы будут друг другу открыть? И какие чувства способны зародиться, если им дадут на это шанс?
Последний месяц лета, как всегда, он пришел неожиданно, застав всех врасплох. Время летит быстро и август опустился на улицы Монреаля, безжалостно забирая у нас светлые дни, а ночи делая все длиннее. Студенты постепенно начинают возвращаться в город, чтобы подготовиться к новому учебному году, жители прилетают с отпусков, чтобы снова окунуться в ежедневные заботы. Вечера становятся прохладнее, а дни дождливее, хотя август милостив и позволяет еще насладиться теплыми деньками. Температура воздуха уже не поднимается выше +28 градусов, а опускаться начинает до +19, что особенно чувствуется на природе. Ветра становятся прохладнее и сильнее, а частые грозы накрывают город внезапно и надолго. Но это не повод унывать, ведь последний месяц лета дает вам возможность отложить наконец все дела и уделить время отдыху, пока улицы еще прогреты солнцем.
Приветствуем вас в монреале - одном из
__самых красивых городов канады. наши
____двери всегда открыты для вас и мы с радо-
_____стью примем вас в нашу большую и
_______дружную семью. здесь вы сможете найти
_________друзей и любовь, а может быть даже и
__________врагов. монреаль пестрит молодыми сту-
___________дентами, которые съезжаются сюда с
____________разных концов мира, чтобы учиться в
______________университете «stonebrook», а потом про-
_______________сто не в силах покинуть этот славный
_________________город. Монреаль никогда не спит, в нем
___________________вечно бурлит жизнь и мы можем вам
_____________________гарантировать, что вы не заскучаете и
_______________________однозначно сможете найти свое место.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Коттеджный поселок "Wiltshire" » Дом Максима Тернера и Лайонин Эванс

Дом Максима Тернера и Лайонин Эванс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sg.uploads.ru/pltvq.jpg

Первый этаж:

Гостиная

http://sg.uploads.ru/nOy6X.jpg

Обеденная

http://sg.uploads.ru/zDJsj.jpg

Кухня

http://s7.uploads.ru/k3TOf.jpg

Библиотека

http://sg.uploads.ru/x0M2c.jpg

Второй этаж:

Спальня хозяев

http://s7.uploads.ru/7ZqeQ.jpg

Ванная хозяев

http://s8.uploads.ru/fn6I2.jpg

Гостевая спальня

http://s9.uploads.ru/DPujU.jpg

Гостевая ванная

http://sg.uploads.ru/bKdNq.jpg

Комната отдыха

http://s8.uploads.ru/RfNnQ.jpg
http://s9.uploads.ru/m3WLB.jpg

0

2

Прошла пара недель после выздоровления Лайонин, однако ее лечащий врач не торопился ее выписывать, решив еще немного понаблюдать за ней. Если по началу в мою голову еще забирались подозрения по поводу слов Лайонин, то наше с ней дальнейшее общение рассеяло их окончательно. Кажется, что наконец-то в нашей жизни началась белая полоса. К моему несказанному удивлению я получил повышение на работе. Я давно уже шел к тому, чтобы стать детективом, а не рядовым полицейским, но после того, что учудила моя сестра со своими друзьями, руководство мне ясно дало понять, что о повышении в ближайшее время я могу даже и не мечтать. Не знаю, что так кардинально повлияло на перемену их решения, но через несколько дней я написал рапорт на повышение в должности до начальника подразделения криминалистики. Это вызывало у меня массу вопросов, но задавать я их не спешил, ведь такое предложение получают не каждый день, а потому нужно было хвататься за него обеими руками.
Что касается Львицы, так ее здоровье действительно шло на поправку. Так говорила она, а ее лечащий врач это подтверждал. Я старался не затрагивать тему, что оставила такое сильное пятно на каждом из нас, ведь из всей этой ситуации я все-таки вынес урок - не стоит ворошить прошлое, чтобы не испортить настоящее. Все чаще на лице Лайонин я мог подловить улыбку. Когда у меня выдавалась свободная минута, я заезжал к ней в больницу и мы могли подолгу с ней разговаривать на самые различные темы. Как когда-то в далекие студенческие годы. Каждый из нас изменился, хоть и в какой-то степени остался прежним, а это означало лишь одно - это шанс начать все с чистого листа.
Однажды вечером вернувшись в квартиру я понял, что не хочу, чтобы Лайонин сюда возвращалась. Нет, это не побег от прошлого, просто еще один толчок для того, чтобы пойти вперед. Я обратился за помощью к Андре, чтобы он помог мне подыскать неплохой дом, ведь, если признаться честно, сам я в этом ничего не понимал. Да, наши с Доминикой родители всю жизнь прожили в доме и вырастили нас в нем, но как только я поступил в колледж, то сразу же сменил хоть и скромные, но все же большие апартаменты на общежитие, а затем и на съемные квартиры. Практически все выходные мы с ним потратили на то, что ездили по Уилтширу и выбирали дома. Вариантов было столько, что разбегались глаза, но я помню, как Лайонин когда-то давно рассуждала на тему того, какой видит свою будущую жизнь и в частности о том, каким должен быть дом. Уютный, без вычурного изыска и обязательно на краю с природой. Небольшой дом в стиле шале, что находился на конце коттеджного поселка показался мне идеальным вариантом. Он не был забаррикадирован большим количество соседей, за ним практически сразу же расстилался лес, а сам дом находился на небольшом возвышении, отчего было видно практически весь Уилтшир. И еще один немаловажный факт заключался в том, что Доминика жила от нас на приличном расстоянии. Конечно, ей ничто не помешает приехать к нам, но хотя бы она не будет показываться каждый день, перебегая через дорогу.
Еще пару дней потребовалось на оформление бумаг. Конечно у меня не было денег, чтобы купить дом сразу же, поэтому мне пришлось оформить ипотечный кредит, но это не сильно било по карману, если учесть, что с повышением моя зарплата выросла в два раза. Оставалась лишь одна тревога, что этот дом не понравится Лайонин. Но на этот случай все же остается ее квартира.
Наверное, я слишком сильно торопился, делая такие поспешные действия, но я считал, что Лайонин заслужила того, чтобы быть счастливой и наконец-то жить в покое. Загородный дом - одна из ее больших мечт и мне не терпелось ее осуществить. А еще одна меча прибыла в этот дом сегодня рано утром, за несколько часов до выписки Лайонин. Двухмесячный щенок неуверенно ступил на пол в гостиной, знакомясь с новой обстановкой. Я же снарядил его всем необходимым - пеленкой, лежанкой, водой в миске и, закрыв всевозможные двери, оставил его дожидаться своей новой хозяйки. Мой уход, кажется, его совсем не огорчил, поэтому заперев дом, я отправился в сторону госпиталя.

- Ну что, готова распрощаться с этим отелем?
С шутливой улыбкой спросил я, встречая Лайонин в холле отделения. Поцеловав девушку, я взял ее вещи и повел на улицу прямиком до машины. Закинув сумку в багажник, я сел за руль рядом с девушкой, что уже пристроилась на привычном ей месте. Наверное, по мне заметно было волнение, которое я всячески старался скрыть, но девушка вопросов не задавала.
Погода на улице стояла теплая, поэтому медленно тронувшись с места, я вновь посмотрел на рыжеволосую.
- Сразу домой или хочешь куда-нибудь заехать?
Но Лайонин никогда не отличалась особой любовью к гуляньям и сейчас, когда она почти четыре месяца провела в больнице она просто хотела домой. Пока я вел машину и увозил девушку дальше от госпиталя, мы разговаривали ни о чем и обо всем сразу. Разные темы, лишенные какого-либо смысла сменялись одна за другой, пока девушка не обратила внимание на то, что мы уже давно миновали нужный нам квартал, а сейчас и вовсе выехали на загородную трассу. На ее вопрос я улыбнулся, не сводя взгляда с дороги, и ответил не сразу.
- Ну можно и так сказать.
В Уилтшире один дом сменялся другим. Мы даже миновали дом Доминики и Андре, но вскоре строения начинали редеть и через несколько метров мы поднялись по извилистой дороге к небольшому деревянному дому. Остановившись на подъездной дорожке, я заглушил двигатель, выходя из машины и позвал с собой Лайонин. Она оглядывалась по сторонам, пока мы шли по узкой тропинке до дома, а мне оставалось лишь угадывать, какие мысли у нее вызывают это место.
Раскрыв входную дверь, я пропустил девушку вперед, что с некой неуверенностью вошла внутрь. Остановившись позади нее, я мягко опустил ладони на ее плечи.
- Теперь это наш дом.
Тихо сказал я. Чувство волнения не давало мне покоя и я оставался неподвижным, давая Лайонин свыкнуться с этой мыслью. Но она не успела заговорить, ведь наше уединение прервало сначала недовольно ворчание, а потом и звонкий лай щенка, которого, кажется, мы разбудили своим присутствием. Еще неуверенно шагая на своих лапах, он вышел из-за дивана, внимательно изучая нового человека.

щенок

http://sd.uploads.ru/qdX6c.jpg

+1

3

Утром мисс Эванс ходит по скучно-серым коридорам больницы, вглядывается в мутные воды дождя за окном, выцветшими глазами и — ровно в девять, никак иначе! — идет в столовую на ужин, хотя совсем не хочет есть. Хрупкие пальцы ведут по пластиковым тарелкам, потому что только такие разрешены в этом отделении, чтобы люди не убили друг друга осколками. У Лайонин горячие слезы по щекам текут — не стоило докторам верить, они все-таки беспощадны. Прощаться всегда трудно, но Максим уже в сотый или тысячный раз обещает рыжеволосой, что завтра вновь вернется, а затем прочь бежит — уйти медленно и спокойно не в его силах. Она знает, что больше всего на свете он хочет увести ее отсюда, но ему не разрешают. Доктора рассказывают сказки. Она сказки с детства ненавидит, шлет их обещания окончательного выздоровления к бесу и отказывается верить во что-то кроме суровой реальности. Она устала и хочет домой, а еще ей очень страшно, что ее не отпустят. 
Днем мисс Эванс собирает непослушные волосы в аккуратную прическу. Как странно, кое-где пряди слегка потемнели, а она ведь еще недавно так гордилась золотисто-рыжими локонами. Доктор все списывает на потрясение и мучающую ее болезнь, что, слава Господу Богу, наконец уходит. Лайонин мысленно напоминает самой себе, что она не сумасшедшая, но сказать это лечащему врачу страшно. «Лечащий врач» звучит деликатнее, чем психиатр или мозгоправ, коим его все величают. Родители не скрывают, что считают ее свихнувшейся и даже настойчиво советуют увеличить количество сеансов, когда звонят в госпиталь по телефону. Эванс только головой качает, как заведенная повторяя уже давно заученную фразу: «Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей». И только Тернер хочет увезти ее как можно дальше. Он в нее верит.
Вечером мисс Эванс выбрасывает в раковину прописанные таблетки и выпивает чашку чая, такой у нее выработался ритуал. Она запах этого чертового больничного чая уже не переносит, но пьет его автоматически раз за разом; от старых привычек убежать сложно. С удовольствием избавляясь от ужасающей отсутствием очаровательной небрежности прически и траурно-блеклой одежды, она по привычке бросает недоверчивый взгляд в окно за решетками и тяжело вздыхает. Кровать встречает ее холодом простыни и раздражающим скрипом пружин: реальный он или же просто является причудой ее больной фантазии — все еще не совсем понятно. А ночью мисс Эванс перестает существовать, впадает в вечную кому длиной до следующего утра и просто исчезает. Жертва необходимая и оправданная, она позволяет возродиться прошлой и счастливой Лайонин. Той самой юной девчушке, что носила платье цвета ясного неба, любила преследовать мальчишек из старшей школы под окнами в причудливых фраках и верить в небылицы. Рыжеволосая девчушка вскакивает с кровати уже одетой в излюбленный наряд — странность, не иначе — и готовой к опасным, увлекательным, удивительным приключениям. Лайонин всегда была слишком иррациональна для этого рационального мира, незаурядна для заурядных угрюмых людей и нелогична вопреки любой логике. Потому она сбегает. Бесстрашно бросается в окно, что осколками острыми на пол осыпается, минует этот магический портал, как в книгах Льюиса Кэррола и оказывается в правильно-неправильной стране. Так добираться намного быстрее, чем через авиалинии, но разве же людям это расскажешь? Просыпаясь утром, мисс Эванс снова смотрит в окно, за которым по стеклу колотит дождь и думает о том, что вот сегодня, сегодня ее точно отпустят. И ее отпускают.

Когда мне сказали, что я действительно могу уйти, то я не верила. Я слишком боялась ошибиться, ведь уже столько раз ошибалась. Это была не первая психиатрическая клиника у меня на счету и в глубине души я знала, что она не будет последней. Параноидальная шизофрения, которая поставила крест на моих мечтах стать преподавателем, толкнула мою жизнь под откос и никогда не оставит меня, со слов моих многочисленных психотерапевтов. Я не верила в себя, не верила, что смогу хотя бы пытаться жить дальше, но сейчас верю. Словно ребенок стою с небольшой сумкой в холле и вглядываюсь в двери, где все никак не появляется Максим и продолжаю верить. Потому что когда весь мой мир рушился на части, он остался рядом со мной. Он - моя башня, посреди этого океана, что грозит поглотить меня день за днем. Мой психиатр сказал нам с Максимом, что сейчас моя болезнь снова купирована, но нет уверенности в том, что через пару дней, недель или лет, не случится рецидива. Жить со мной, словно на пороховой бочке, я словно взрывчатка замедленного действия. Максим был не против, а я верила в него и в нас обоих. Даже если мне отведено не так много времени, даже если моя жизнь будет совсем короткой, я хочу прожить ее с ним. Мне потребовалось много времени, чтобы осознать свою любовь к нему, но я не жалею, ведь сейчас счастлива. Когда Максим появляется в дверях меня пробирает дрожь и я хватаю его за руку, бережно переплетая его пальцы со своими. Мне страшно, очень страшно, но он прижимает меня к себе, поднимая мою сумку и я доверчиво прижимаюсь к его плечу, прикрывая глаза. Чувствую, как замедляется пульс и успокаиваюсь, потому что рядом с ним мне все по плечу.
- Больше всего на свете хочу уйти.
Тихо отвечаю я, получая поцелуй и иду следом за Максимом на улицу, щурясь от яркого солнца. Я одета совсем не по летнему - спортивные штаны и кофта, но ничего другого у меня нет, ведь я провела в этом клинике слишком много времени. Я села на знакомое пассажирское место и прислонилась к оконному стеклу, глядя на мужчину рядом. Он, казалось бы, был чем-то взволнован, но я не стала спрашивать. Я просто хотела уехать. В ответ на его слова я легко улыбнулась.
- Домой. Я слишком устала от стен этой больницы.
Мне хотелось простых мирских радостей. Хотелось в нормальную ванную, а не в общий душ, хотелось вкусного ужина, мягкой постели и отсутствия решеток на окнах. Мы с Максимом тихо переговаривались, так я узнала, что его сестра выходит за Андре замуж, что там появились еще два его брата, что семья разрастается. Внутри меня была тревога, что эти люди никогда не примут меня особенно после того как узнают, где я провела четыре месяца, но я уговаривала себя успокоиться. Никто не будет заставлять меня с ними общаться. Максим не будет принуждать меня к чему-либо. Я в безопасности.
- Максим, куда мы едем? Город позади. Тебе нужно с кем-то встретиться?
Тихо спросила я, оглядываясь на лес за окнами. Мне стало страшно. Снова страшно, потому что он мог везти меня домой к своей сестре или ее подруге или куда еще угодно, кроме нашей квартиры. Я хотела сказать об этом, но замолчала, призывая себя к спокойствию. Он и так много пережил из-за меня, не стоит заставлять его жалеть о своем решении быть со мной. Панические атаки - побочный эффект от лекарств и спровоцировать их может что угодно. Я не сказала этого Максиму. Я справлюсь сама, а с него и так хватит. Я закрыла глаза, чтобы не поддаваться панике и сосредоточилась на своем дыхании. Мы въехали в коттеджный поселок, но проезжали мимо, лишь немного сбавив скорость, пока не остановились на пригорке, возле самого края леса. Я выбралась из машины, полной грудью вдыхая свежий запах и оглядывая деревянный дом, что высился перед нами. Уютное большое крыльцо, высаженные цветы, отсутствие заборов. Он мне понравился, мне было интересно, кто тут живет. Явно не Андре с Доминикой, они слишком любили вычурность и апломб, а этот дом был простым. Я доверчиво прошла следом за Максимом и вошла внутрь, оглядывая уютную гостиную с высокими потолками. Здесь было минимум мебели, но она была сделана под старину - разномастная. Стены были покрыты деревянными панелями, из высоких окон струился свет, слегка приглушенный шторами. Дом дышал уютом и спокойствием. На мои плечи опустились ладони Максима и я прижалась спиной к его груди, а в ответ на услышанное еще долго молчала, укладывая это в своей голове. Наш дом. Такой же, о котором я всегда мечтала. Разве это могло было быть правдой? Я даже не знала что ответить, как раздался тихий писк, а затем и тявканье, а следом появился пушистый щенок, что шатался на лапах но шел вперед, прямо ко мне. Я осторожно села на корточки, протянув малышу руку и он тут же схватил меня зубами за палец, позволяя вторую руку погрузить в его мягкую шерсть.
- Дом, собака, как будто мне снится очередной сон.
Тихо сказала я. Наверное я была неправильной, ведь не умела шумно выражать свои эмоции. Такие как Доминика или ее подруга прыгали бы до потолка, висли на шее и кричали, а я молчала. Гладила щенка и чувствовала, как слезы катятся по щекам. Выдохнув, я отпустила щенка, что тут же побежал в какую-то соседнюю комнату и поднялась на ноги, оборачиваясь к Максиму. Я видела, что он растерян увидев мои слезы, так что поспешила улыбнуться.
- Прости за это, просто... Спасибо. Я...я и не думала. Давно перестала мечтать об этом.

+1

4

Между нами повисла тишина, которую я не решался нарушить. Лайонин всегда мечтала о доме, собаке. Еще когда мы познакомились, она говорила, что когда-нибудь у нее это все будет и теперь я прислушивался к ее дыханию, ожидал ее действий или слов. Порой я не замечал границ, когда хотел сделать что-то ради нее. Я сменил огромное количество мест жительства, еще больше работы, а сейчас поспешил воплотить ее мечту в реальность, стоило ей сказать, что она хочет быть со мной. В какой-то момент меня кольнуло сомнение на тему того, что не поторопился ли я, ведь она совсем недавно только пришла в чувства, может быть следовало дать ей немного времени для того, чтобы вернуться в привычный уклад жизни. Мои пальцы перестали касаться ее плеч, когда она медленно опустилась на корточки, чтобы погладить щенка. Я все еще ожидал, что она что-нибудь скажет, но она продолжала молчать, заставляя время тянуться густой патокой. И лишь когда она обернулась ко мне, я увидел слезы на ее щеках. В голове тут же возник немой вопрос, почему она плачет? Я растерялся и даже не знал, что делать, лишь обхватил ее лицо ладонями, большими пальцами смахивая соленые капли. Ее слова облегчили мое состояние. Я прекрасно знал, что Лайонин не умеет выражать свои эмоции шумно, поэтому когда она ответила, то я облегченно улыбнулся, притягивая девушку к себе и обнимая чуть крепче, чем нужно.
- Я надеюсь, что тебе здесь понравится.
На миг отстранившись от девушки, я вновь заглянул ей в глаза.
- Я привез несколько вещей из квартиры, поэтому если хочешь, то мы можем их разобрать, а потом я привезу оставшиеся.
С этими словами я наконец-то выпустил девушки из своих объятий, после чего мы отправились на экскурсию по дому. Я медленно следовал за девушкой, что разглядывала каждую комнату и время от времени озвучивала свои впечатления. Спальня оказалась последним неисследованным местом, поэтому когда мы туда прошли, я вновь повернулся к Львице.
- Проголодалась?
Я совсем недавно купил этот дом, поэтому совершенно не успел его обжить. Единственное, что я успел сделать перед тем, как поехать сегодня за Лайонин, так это заехать в магазин и купить немного продуктов. Оставив девушку разбирать сумку с вещами, что покоилась на кровати, я спустился на кухню. Неугомонный щенок тут же принялся топтаться за мной по пятам и мне пришлось в первую очередь уделить время ему. Наевшись, довольный комок шерсти покинул кухню, позволяя мне приступить к начатому.Обед не отличался изобилием блюд, посуды здесь толком не было, поэтому я пожарил яичницу с беконом и заварил чай.
На самом деле я по-прежнему не мог полностью расслабиться. Слишком много событий произошло за последние дни, которые я все никак не мог разложить по полочкам в своей голове и мысли об этом не давали мне покоя. Так же не давали покоя и слова, которые были произнесены Лайонин. Я понимал, что она была не в себе, что не стоило бы всерьез воспринимать эти слова, но я не мог. Наверное, я оказался слишком зациклен, ведь теперь доводил себя чуть ли не до паранойи, боясь что-то сделать не так. Я надеялся, что это пройдет, что я успокоюсь, что время все расставит на свои места, а пока мне просто нужно было перестать себя накручивать.
От моих раздумий меня отвлек тихий голос девушки, что раздался за спиной. Обернувшись, я улыбнулся, тут же подхватывая тарелки с кухонной конторки.
- Ты вовремя.
Накрыв стол, я сел рядом с рыжеволосой, принимаясь за еду. По случаю выписки Лайонин я взял пару дней выходных, чтобы помочь обжиться в новом доме, да и просто провести время вместе, ведь я действительно скучал по ней. Кратковременных встреч в больнице, пусть и проходили они каждый день, казалось слишком мало. Да и к тому же, мы согласились начать жизнь с чистого листа, поэтому нужно начинать делать первые шаги.
- Есть какие-нибудь планы на вечер?
Разговор пошел настолько легко и просто, что казалось бы мы оба уже откинули все прошлое в сторону. Лайонин предложила съездить в город, чтобы купить все необходимое для щенка и я поддержал ее идею. Затем полились самые обычные разговоры, девушка даже начала выказывать свои предложения по поводу обустройства дома, и от этого на моих губах появилась теплая улыбка. Я смотрел на нее и не мог оторвать взгляда - ее глаза наконец-то вновь стали обретать цвет, ведь совсем недавно они были тусклыми, словно безжизненными.
Закончив обедать, я убрал со стола всю посуду в раковину, оставив ее мойку на потом, а после вновь вернулся к Львице, беря ее за руку.
- Ты не видела еще главной достопримечательности этого дома.
Я повел ее за собой на второй этаж, где был выход на длинный балкон, украшенный живыми цветами. Отсюда действительно открывался прекрасный вид. Весь Уилтшир был словно на ладони, обрамленный густым лесом. Подойдя к девушке со спины, я обнял ее , прижимая к себе и склонился к уху.
- Тебе правда здесь нравится?
Тихо спросил я, вновь наблюдая за тем, как девушка привыкает к новым впечатлениям.

+1

5

Погрузившись в объятия человека, который на сегодняшний день был для меня самым родным на свете, я наконец почувствовала, что я дома. Мне нравилось все, что сейчас окружало меня, ведь именно об этом я когда-то и мечтала. Уютный, неброский интерьер, просторные комнаты и много места. Раньше я думала, что именно в таком доме и будут бегать мои дети, но сейчас я почти оставила мечту иметь этих самых детей. А если у меня снова будет обострение шизофрении? А если она перейдет по наследству моему ребенку? Да и после того, как мой сын умер на девятом месяце жизни внутри меня, могу ли я вообще иметь детей? Мы с Максимом не разговаривали на эту тему, но пока мне было слишком сложно, слишком тяжело об этом говорить. Да и Макс, он любит меня, безумно любит, но сколько уже он приобрел седых волос, находясь рядом со мной? Могу ли я обрекать его на очередной стресс? Нет - я не имела права. Но даже если у нас не будет детей, друг у друга будем мы, а теперь еще и наша собака. Я прикрыла глаза, греясь теплом мужчины. В ответ на его слова я вновь их открыла, улыбаясь.
- Мне уже здесь нравится.
Я обхватила его руки своими, ласково поглаживая его кожу.
- Хорошо. Я пожалуй этим и займусь, а заодно и все осмотрю.
Сначала я прошлась по первому этажу, на котором располагалась гостиная, кухня, столовая и небольшая библиотека, а потом поднялась по чуть поскрипывающей лестнице на второй этаж, где была ванная, две спальни и небольшая, но уютная комната отдыха с бильярдным столом. Остановившись в нашей спальне я разобрала вещи, разложив их в комод или развешав в шкаф, а потом на миг упала на мягкую кровать, смотря в окно, на свинцовые тучи, что постепенно заволакивали небо. Наверное так хорошо лежать здесь, слушать как там за окном свирепствует стихия приближающейся осени, греться теплым одеялом. Я надеялась, что здесь мы действительно начнем с чистого листа. Конечно мы не забудем все произошедшее, но постепенно острые углы сгладятся, останутся позади и не будут преследовать в ночных кошмарах нас обоих. Максим стоял на пороге и я обернулась в его сторону, любуясь его сильной фигурой.
- Угу. Наверное, я съела бы целого слона.
С улыбкой ответила я, переворачиваясь сначала на живот, а потом сползая на пол и поднимаясь на ноги. Я еще немного побродила по второму этажу, умылась прохладной водой и привыкала к тому, что могу перемещаться так, как мне хочется и за мной не следят камеры или медперсонал. Почувствовав аромат еды с кухни я услышала, как у меня в животе заурчало и поспешила спуститься вниз, где к моим ногам тут же прилип любопытный малыш, пытаясь укусить за пятку. Остановившись на пороге кухни я замерла, глядя, как Максим ловко управляется с готовкой.
- Пахнет изумительно.
Весело сказала я, тут же замечаю как мужчина оборачивается и глаза его теплеют. Я тут же проследовала за стол, и стоило Максиму подать мне тарелку с ароматной яичницей, как я отломила кусочек хлеба и погрузила его в ярко-желтую жидкость недожаренного желтка, чтобы потом с удовольствием втянуть хлебушек в рот. Это было божественно вкусно особенно после довольно пресной еды в больнице. Пока мы наслаждались ужином, я поддерживала непринужденный разговор с Максом. Давно у нас такого не было - спокойствия. В ответ на его вопрос я задумалась.
- Нууу, я думаю, что можно купить для малыша игрушки и все такое. У меня никогда не было собаки, но думаю если что нам все подскажут, да?
Я доела бекон, после чего осмотрелась вокруг.
- И еще я бы купила что-нибудь для дома. Ну знаешь там, шторы, скатерти, какие-нибудь вазочки и всякое такое. И в книжный нужно еще зайти, обязательно. А еще хочу те ароматные флакончики с гелями для душа и пену для ванны. И свечи. И диски с фильмами.
Я не знала, есть ли у нас на все это деньги, ведь мое лечение наверняка обошлось Максиму очень дорого, но я надеялась, что совсем немножко мы можем себе позволить. Максим никогда не упрекал меня отсутствием работы, а я хотела со временем попробовать стать преподавателем в университете, мне всегда хотелось учить других. Конечно не сразу, но вдруг у меня получится. Когда Максим протянул мне руку, я доверчиво пошла за ним на второй этаж, а оттуда на балкон и замерла, оглядывая прекрасный пейзаж. Мужчина обнял меня со спины и я положила свои руки поверх его, приглядываясь к домикам, что были рассыпаны вокруг, точно игрушечные.
- Ой смотри, вон там дом твоей сестры да? А вот тот ее подруги. Здоров как.
Я извернулась в руках мужчины, тут же прижимаясь к его губам своими, с задорной улыбкой.
- Эй, тут замечательно. Нам с Лаки нравится. Однозначно.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Коттеджный поселок "Wiltshire" » Дом Максима Тернера и Лайонин Эванс

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC