Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Декабрь, как это часто бывает наступил очень быстро, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке остановилась и студенты, сдавшие последние хвосты, отправились на Рождественские каникулы. В общежитии университета остались только те, кто собирается на ежегодную вечеринку в доме капитана баскетбольной команды и кстати должны вам сказать, это поистине грандиозное событие! В Стоунбруке, кстати, состоится ежегодный прием для преподавателей и отличившихся студентов, а также празднования ожидаются по всем заведениям города. Так что вперед - дерзайте и окунитесь в атмосферу предрождественского веселья! С наступающим вас!
Температура воздуха держится в рамках - 20 градусов ночью и - 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше - 5 градусов. Высокая влажность воздуха, частые снегопады, сильный северный ветер, что приходит с моря.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Melisandre Berrington
Лисса не устает из месяца в месяц поражать нас своим энтузиазмом, жизнелюбием и оптимизмом. Она словно яркое солнце, которое согревает своим светом всех присутствующих. Девушка поспевает не только на фронте карьеры, но как выяснилось, и на любовном, ведь сам Курт Вагнер не смог устоять перед ее улыбкой!
Andrew и Katrina Williams
Не все браки бывают счастливыми, к нашему великому сожалению, так получилось и у этой пары. Мужчина, который привык к одиночеству и никого не собирался пускать в свою жизнь и девушка, что полюбила навязанного судьбой мужа, несмотря на его жестокость. Что ждет их впереди? Сможет ли хотя бы Рождество подарить им надежду на маленькое чудо?
Phobos Escanor
Фобоса по праву можно назвать одним из самых загадочных людей в городе, ведь мало кто может совмещать в себе сан священника, должность бармена в ночном клубе, а также играть в популярной группе. Добавьте к этому еще и то, что он оборотень, приручивший стаю волков в лесах близ Мон-Руаяля. Интересно, какие сюрпризы он еще нам преподнесет?
Caleb Morgan и Sara Connor
Любовь бывает прекрасной и ужасающей одновременно, и эта пара яркое тому доказательство. Неспособные существовать друг без друга, умирающие от тоски в разлуке, они готовы перегрызть друг другу глотки, когда встречаются. Невозможная любовь, проклятая любовь и кто знает, наступит ли когда-нибудь затишье, в этом бушующем океане чувств.
Yoshi Shiragava
Убивать - гораздо проще чем кажется. Мне никогда не было важно, кого и за что нужно убить. Иногда мне не требовалось даже повода. Я не мучился угрызениями совести, не испытывал жалости и сочувствия, меня не трогали мольбы. Я убивал детей и стариков, женщин и мужчин, виновных и невинных. все грани стираются после того, как ты живешь в аду. Мама как-то сказала мне, что не стоит жалеть никого, ведь и нас никто не жалеет.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Столовая

Столовая

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sa.uploads.ru/19Ron.jpg
Столовая выдержана в старинной архитектуре, как и весь Университет и при первом взгляде производит величественное впечатление. Меню расписано на каждый день и меняется каждую неделю, что позволяет студентам питаться сбалансировано и правильно. Еда подается четыре раза в день: завтрак, обед, полдник и ужин.

0

2

Разобравшись с непоседой Коллинз, я спокойно продолжил вести пару и от этой блондинки не услышал даже звука до самого конца, отчего периодически на нее косился - не к добру это. За этот учебный год я уже успел привыкнуть к тому, что это маленькое создание просто не способно сидеть спокойно, а если и сидит - то что-то далеко не лучезарное за этим следует. Прям как ребенок, ей Богу. Когда прозвенел звонок,  я отпустил студентов, сам принимаясь собирать свои бумаги. Конечно, просто так оставить в покое того, кто не дал заниматься, чем душе будет угодно, Алиса не могла, а потому, я даже не удивился, когда заметил, что она дожидается, пока аудитория не опустеет, оставив нас одних. Такая маленькая, а столько кипиша вокруг - пора уже задуматься о том, чтобы защиту надевать в ее присутствии. Со скепсисом во взгляде я проследил за Коллинз, что деловито приблизилась ко мне, требуя обратно свой телефон. Надо же, а я уже про него и думать забыл. Нахмурившись, я внимательно посмотрел на девушку, предполагая, что я тоже должен извлечь из этого какую-либо выгоду. И в этот момент в мою голову забралась самая наилучшая идея.
- Только в том случае, если Вы пообещаете оставить меня в покое на весь оставшийся день.
По лицу девушки было заметно, как ее мозг тщательно продумывает план дальнейших действий. Я уже давно понял, что без боя она не сдастся, но почему то сейчас искренне надеялся на то, что она все-таки уступит мне, ну или хотя бы ее начнет мучить чувство совести за сегодняшнее утро. Хотя, Коллинз и совесть. Эти слова даже в одном предложении странно звучат. А еще, мне давно уже нужно было зарубить себе на носу, что нельзя отвлекаться в присутствии этой юной особый. В следующий момент девушка резко повисла на моей шее, по-хозяйски обшаривая мои карманы. "Идиот". Растерявшись, я даже не сообразил, чтобы отцепить от себя Алису. Но, этого и не потребовалась, ведь с сияющим триумфом на лице она сама от меня отстранилась, деловито держа в руках телефон. Ох, даже не представляю, почему эта студентка настолько выводила меня из себя. Вот ни один из студентов не мог добиться от меня каких-либо эмоций, а вот от этой блондинки меня прям трясло. Но, на удивление, это не было какой-то ненавистью, ведь каждый раз я вступал с ней в словесные перепалки, а иногда даже старался поддеть - мальчишка, честное слово. И сейчас, я чувствовал, как начинаю закипать, хоть и понимаю, что эта злость вовсе ненастоящая.
Не сводя пристального взгляда с блондинки, я медленно склонился к ней и, сузив глаза, прошипел:
- Коллинз, вон из кабинета.
Нет, ну серьезно, эта непоседа кого угодно в могилу сведет. Показав мне язык, она тут же ретировалась, оставив меня в гордом одиночестве, а на губах, меж тем, скользнула легкая улыбка от того, какой она все-таки ребенок. В ее возрасте большинство девушек уже во всю пытаются заигрывать с преподавателями, строят отношения с парнями и вовсю расхаживают по вечеринкам, а подобного поведения, как у Алисы, они считают себя выше.
Когда позади осталась еще одна пара, что я проводил у старшекурсников, я и вовсе забыл про утреннее недоразумение. Ровно до того момента, пока не проходил мимо зеркала. Мой нос, ранее распухший и красный, теперь начинал приобретать зеленоватый оттенок с примесью синего. В этот момент я готов был забрать все вышеперечисленные свои мысли назад и просто придушить эту маленькую занозу. Но мне нельзя, я ведь воспитанный мужчина, да еще и преподаватель. Наконец, когда подготовка студентов к выпускным экзаменам подошла к концу, я мог немного расслабиться, ведь мне еще пол дня предстоит рассказывать молодым умам о прелестях законов и об их обратной стороне. Направившись со всем преподавательским составом в столовую, я приступил к обеду, поддерживая непринужденную беседу с коллегами. И вроде бы я уже успокоился, мог бы даже в лучшем случае сказать, что сегодняшний день проходит довольно неплохо. Но если бы не одно белокурое "но". За спиной послышались чьи-то крики, топот и все произошло настолько быстро, что я даже не успел обернуться, чтобы узнать в чем дело. В следующий момент я лишь за долю секунды успел обратить внимание на вытянувшиеся лица преподавателей до того, как мне на голову приземлилась тарелка, а ее горячее содержимое стекало на плечи, спину и даже на ноги. Стараясь сдерживать себя в руках, я сжал столовые приборы с такой силой, что побелели костяшки. Две подружки, что вели порой себя хуже студентов, еле сдерживались, чтобы не рассмеяться, а я, тихо, можно сказать даже у самого себя не то спросил, не то констатировал факт.
- Коллинз.
Каждую букву я выговорил четко, с ударением, а Диана, что сидела рядом и заботливо протягивала салфетки, лишь утвердительно кивнула мне в ответ. Я медленно снял с себя тарелку, чувствуя, как гнетущая тишина повисла в столовой - все, и преподаватели, и студенты во все глаза смотрели на нас. Мне же просто необходимо было держать себя в руках, поэтому я медленно собрал со своих волос всю гущу и кинул в несчастную тарелку, а после - поднялся из-за стола, оборачиваясь к блондинке. Поставив тарелку на ее поднос, я пристально смотрел на нее, стараясь подобрать более вежливые слова.
- Если я еще хотя бы раз за сегодня Вас увижу - Вы замучаетесь сдавать мне экзамен.
Тихо прорычал я, после чего поспешил покинуть столовую, чтобы привести себя в порядок. Диане придется подменить меня на следующей паре, чтобы я хотя бы успел съездить домой и переодеться, а то боюсь студенты не особо поймут, если я буду рассказывать им про уголовное право в образе Супчика.

+1

3

Последний год студенческой жизни необходимо сделать запоминающимся как для меня, так и для тех, кто здесь еще будет доучиваться. А еще нужно как-то выжить, ведь на недавней вечеринки в честь начала учебы я потратил оставшиеся деньги и сейчас мне нечем было заплатить даже за учебу. Но этот вопрос решаем, ведь всегда можно найти работу, где ты получишь легкие деньги, если будешь достаточно сообразительным.
Честно проспав первые две пары, я пришел в универ как раз к обеду, а значит вовремя - можно неплохо подкрепится, потом вытерпеть еще три пары и можно смело идти на тренировку. Стоило мне зайти в столовую, как я тут же нашел своих приятелей по команде - только их и футболистов слышно было еще с улицы. Взяв разнос с едой, я увалился к ним за столик, тут же включаясь в активный разговор. Парни уже строили планы на тему того, чем можно будет заняться на выходных, где и какую вечеринку устроить, а потом плавно переключились на первокурсниц, обсуждая кто и кого успел охомутать. Странно, что они еще не завели дневник, в котором записывали свои достижения, ведь каждый год одно и тоже, в итоге уже ближе к весне первокурсниц, которые не повелись на их чары можно было пересчитать по пальцам. Я же предпочитал уже более, так скажем, опытных студенток - с ними всегда было меньше мороки, а после пары встреч, когда ты перестаешь звонить они не начинают ныть и подбивать двери твоей комнаты.
Наконец, прикончив обед, я откинулся на спинку стула, запрокидывая руки за голову.
- Эй, парни, мне нужен легкий заработок, я совсем на мели.
Некоторые из нас были детишками богатеньких отцов и все такие правильные, что аж тошнило, но остальные в большинстве своем были такие же, как ия - прожигатели жизни, любители легкой наживы, скользкие типы, которые ни за что не хотят нести ответственность. И как правило, обычно именно у таких в голове быстро появляются идеи, как быстро подзаработать деньжат.
- Че ты паришься? Тут каждая вторая фифа из влиятельной семьи. Сострой глазки и раскрути ее, много ума для этого не нужно.
Я ухмыльнулся, тут же отмахиваясь от этой идеи.
- Как правило, богатенькие сучки сами кого хочешь раскрутят, ты посмотри на них.
Если с первокурсницами я еще не успел познакомиться, то вот тех, кто по-старше знал практически всех и ни одна из них не ходила с табличкой на груди "Отдам деньги нуждающемуся баскетболисту. Безвозмездно."
- Да ладно, ты глянь вон, например, мышка сидит. С виду не скажешь, а папаня у нее бабки лопатой гребет. Таким как раз не хватает мужского внимания, так что можно сказать, что она твоя.
Я перевел взгляд на девушку, что сидела через ряд от нас, уткнувшись в книгу. Вроде бы я ее видел пару раз, но даже не в курсе, как ее зовут. Внешность действительно невзрачная, да и по всей видимости она та еще тихоня, чтобы отличиться на какой-нибудь тусовке.
- Давай, если надо будет денег на кино на первое время, мы подкинем.
Мне хлопнули по плечи, побуждая к действиям и в итоге я сдался, хоть мне все еще казалась эта миссия провальной. Среди парней пробежал тихий смешок, но они тут же сделали вид, что о чем то оживленно болтают между собой, когда я поднялся из-за их стола.
- Привет, не занято?
Я натянул на себя самую очаровательную улыбку, которая только была в моем арсенале, наивно предполагая, что она тут же засмущается, разулыбается в ответ и тогда дело будет в кармане, но меня наглым образом проигнорировали, не отрываясь от книжки. На миг оглянувшись в сторону парней, я закатил глаза, демонстрируя, что тут плачевный случай, но отступать было поздно. Так и не дождавшись ответа, я сел напротив нее, скрещивая руки в замок перед собой и чуть подаваясь вперед.
- Что читаешь?
После некоторой паузы вновь заговорил я. Да, трудно вести диалог с тем, кто не особо этого желает. Ну тут два варианта, либо она дерево, либо очередная пафосная сука, которая считает, что вокруг нет ни одного равного ей. Ну ладно, как-нибудь разберемся.
Вообще, я парням шеи посворачиваю, когда вернусь. Когда я говорил, что мне нужны легкие деньги - я имел в виду, что мне нужные легкие деньги, а они в итоге мне подсунули бабу, которая разговаривает односложными фразами, да еще и такими, в которых я ни черта не соображаю. Ну читает она Улисса, ну молодец, а мне от этого ни холодно, ни жарко, ведь обычно все, что я читаю, так это посты в твиттере, и то не всегда.
- Интересно?
Продолжая улыбаться, словно идиот, поинтересовался я. Ну да, я уже понял, что сам себе рою яму, но зацепиться за какую-нибудь другую тему помимо книги у меня просто не было возможности, а эта блондинка только сильнее меня закапывала своими ответами. Я услышал для себя множество новых слов, о существовании которых даже не знал ранее. Девушка вгоняла меня в ступор все сильнее и сильнее, поэтому я на время даже завис, почесав затылок. Ну и что дальше делать?
- А ты на кого учишься?
Может хоть так удастся срулить с темы этой дурацкой книги. И да, получилось. Теперь оставалось надеяться на то, что она не станет меня закидывать своими терминами из мира художников.
- Так ты не только красиво говоришь, так еще и красиво рисуешь.
Уже более легко сказал я, вновь улыбаясь и заглядывая девушке в глаза.

+1

4

Сегодня у нас было всего четыре пары. Оно и понятно, учебный год только начался, а в сентябре нас обычно не сильно нагружали учебой, дабы мы могли постепенно отвыкнуть от праздных каникул и вникнуть в учебу. У меня с этим проблем никогда не было - пусть лето я провел в Барселоне, учебники я открывал довольно часто, ведь учеба была важна. Да, я учился на коммерции, но не потому, что был глуп, а потому что это позволяло мне прогуливать пары, если это было необходимо. А учитывая, что я работал в компании отца, иногда мне действительно приходилось уезжать из города или посвящать пару дней разбору документов. Не то, чтобы я горел желание продолжать его дело, но если честно, у меня никогда не было четких целей в собственной карьере, так что гораздо проще было просто вникнуть в суть компании. Мне нравилось путешествовать и открывать для себя что-то новое, и что кривить душой, работать после университета каким-нибудь клерком я не хотел. Богатство дает свои плюсы - я жил один в большом доме в Уилтшире, у меня была машина, куча развлечений да и вообще почти все, чего я желал. Но вот это почти, меня и не устраивало. Мой отец, отчего-то вбил себе в голову, что будет забавно устроить мне смотрины невест, а жениться я не собирался, по крайней мере ближайших лет пять точно. И тогда меня посетила гениальная идея о том, что стоит найти себе девушку, которая бы прекрасно играла роль серьезных отношений для моего отца и окружения. Конечно это было легко - многие девушки падки на деньги и признаюсь, я пробовал такую модель отношений, но понял, что это не то, чего я хочу. Ведь перестань деньги поступать по какой-либо причине, девушка испариться, а мне нужно было что-то более серьезное, более весомое...
Мне нужен был поводок. Поводок, который я бы сам регулировал так, как мне нужно. Эта идея пришла ко мне внезапно, во время прогулки с Рокки - моим питбулем. Конечно я понимал, что глупо ждать от людей, а уж тем более от женщин, настоящей преданности. Я не верил в любовь, но верил в безвыходные ситуации, верил в то, что человека можно поймать на крючок. И тогда я стал искать. Присматриваться к окружающим, думать, выбирать. Я встретил ее случайно. Я просто оказался не в том месте и не в то время, а она взломала кабинет приемной комиссии. У меня был туда доступ и мне удалось понять, что одним легким движением руки эта девушка выписала себе комнату в общежитии, хотя изначально ей отказали по причине того, что она не была приезжей и была официально прописана в квартире тети. Изящно, ничего не скажешь. Если бы я не стал случайным свидетелем, то ни за что бы не докопался. И тогда я стал узнавать глубже. Ее звали Натали Уэйн, она была коренной жительницей Монреаля, ей было 19 лет, она поступила на первый курс ветеринарного факультета. Родители никогда не были женаты, мать жила в другой стране, из родственников только тетя и двоюродная сестра, отношения с которой явно были более чем плохие. Она жила за чертой нищеты, хотя признаюсь, была очень красива, так что было загадкой, почему она не попробовала исправить ситуацию благодаря своей внешности. Я стал следить за ней. Она была не слишком-то общительной, держалась подальше от людей, жила в общежитии. Одевалось бедно, но за собой следила, действительно прилежно училась. Именно тогда я решил, что она - это именно то, что я искал.
Сейчас я сидел в столовой университета, глядя на то, как она вчитываясь в конспекты направляется к дальнему столику. Я сидел среди членов своей баскетбольной команды и девушек из группы поддержки, за нашим столом как всегда было шумно и весело. Я был популярен, красив, умен. Любимчик преподавателей и женской половины университета, и без ложной скромности - мечта многих. Мало кто из них знал что я в жизни далеко не такой милый парень, каким кажусь на самом деле. Лениво ответив на шутки друзей я вдруг встал, направляясь к столику девушки и сел напротив нее, широко улыбаясь.
- Привет. Ты Натали, верно?
Ее немного грубоватый ответ меня не смутил. Я протянул ей руку, тут же обхватывая ее пальцы. Хм, странное ощущение. Она тут же их одернуло, но мне на миг показалось, будто они очень горячие и по ним... будто ток пробежал. На долю секунды я нахмурился, разглядывая свою ладонь, а потом вновь поднял на нее взгляд и улыбнулся.
- Приятно познакомиться, меня зовут Люкке.
Я всегда представлялся только фамилией, так меня и называли, ведь своей пафосное имя Леонард, которым наградил меня отец, я просто ненавидел. Девушка выглядела озадаченной, так что я поспешил улыбнуться еще шире.
- Да. Если честно, я давно за тобой наблюдаю. И мне бы хотелось познакомиться с тобой поближе. Если ты не против.
Я видел, как она напряглась при этих словах, как ее брови сошлись на переносице, глаза недоверчиво прищурились. Интересно, ей явно есть что скрывать и помимо приемной комиссии, это было ясно, как день. Склонив голову я выслушал ее ответ и улыбка пропала с моего лица, сменившись деловитой заинтересованностью. Я достал телефон, развернув его к девушке и включил запись видео того, как она прокрадывается в кабинет приемной комиссии. У меня были кое-какие связи, так что мне удалось достать запись с камер наблюдения, откуда ее предусмотрительно удалили. Сейчас данная запись была только у меня. Об этом я тоже позаботился. Включив видео я наблюдал за тем, как брови девушки взлетают вверх, как она недоверчиво смотрит за тем, как она сама садится за чужой компьютер, влезая в базу данных студентов.
- Не бойся, Натали. Эта запись на данный момент есть только у меня. И у меня же есть к тебе предложение. Уверен, что мы сможем заключить выгодную сделку. Как ты на это смотришь?
И тут я снова улыбнулся, отбирая телефон и убирая его в карман, выжидательно глядя на девушку.

+1

5

Очередной учебный год начался также, как и все предыдущие. Я уже достаточно училась в Стоунбруке чтобы знать, что тут почти ничего не меняется - каждый год одно и тоже. Новые студенты, вечеринки и посвящения, что будоражат все общежитие, а потом все более ли менее устаканивается и начинаются обычные студенческие дни. Пусть как я и сказала, училась я тут давно, друзьями я не обзавелась. Я держалась от людей подальше, потому что во первых не знала как начинать разговор первой, а во вторых, мне это было и не нужно. Я конечно общалась со своей соседкой по комнате, но мы с ней были абсолютно разными. Эльза была популярна, капитан команды черлидеров, очаровательная стерва, таких любят, перед такими заискивают. Первые пол года на первом курсе мы еще притирались друг к другу, но потом оказалось, что жить вместе не так и плохо. Она не водила в комнату парней и не врубала музыку на всю ночь, так что я могла спокойно учиться, а когда она приводила девчонок из команды, я просто задерживалась в общей комнате или в библиотеке.
Мне не нужны были друзья, мне было неплохо и в одиночестве. Конечно иногда со мной старались познакомиться парни, что уже было удивительно, ведь я была далеко не красавицей и держалась особняком, но они быстро пропадали напуганные моей холодностью. Я не ждала принца, не требовала внимания или чего-то такого, мне просто нравилось учиться и рисовать. Попытки завести дружбу конечно тоже были, но мне не нравилось, когда меня пытались развести на деньги, ведь такое случалось сплошь и рядом. Да в Стоунбруке было много богатых девочек, но глядя на меня люди почему-то часто решали что если я все время в одиночестве, значит буду рада даже платить за дружбу, а это было не так. Вот и сейчас в столовой я сидела совершенно одна, попивая йогурт и погрузившись в чтение книги. Ничто не предвещало беды, так что когда какой-то парень упал на стул напротив меня, я даже внимания не обратила, он наверное ошибся. Но услышав слова в свой адрес я опустила книгу, посмотрев на него поверх страниц. Я его не знала, но судя потому, как на него поглядывали парни со столика неподалеку, он был явно из их компании, а значит он либо поспорил на то, что сможет со мной познакомиться, либо что-то еще. Явно не первокурсник.
- Как видишь нет.
Спокойно ответила я ему, после чего снова углубилась в книгу. Чем быстрее он поймет, что я не собираюсь принимать участие в разговоре, тем проще будет нам обоим. По моему опыту, многие отсеивались уже на этом моменте, но он оказался настойчивым. Он сел напротив меня, даже придвинувшись ближе, так что пришлось ему отвечать.
- Улисса.
Мне действительно нравились сложные, необычные книги, в которых люди десятилетиями искали смысл и кто знает, был ли хоть один их вывод правильным. Судя по взгляду парня, о подобном произведении он даже и не слышал. Что неудивительно. Его очередной вопрос меня почти повеселил - отличная попытка. Я вновь подняла на него глаза поверх страниц.
- Это модернистский роман ирландского писателя Джеймса Джойса. Сложное полистилистическое произведение. Этот роман, который признаётся вершиной литературы модернизма, несмотря на свою сюжетную простоту, вмещает в себя огромное количество исторических, философских, литературных и культурных аллюзий.
Я следила за тем, как брови парня взмывают вверх, что вызвало у меня легкую улыбку.
- Так что да, это интересно.
Парень замолчал, а я была уверена, что в этот раз он точно уйдет, но посидев немного в тишине, он в очередной раз задал вопрос.
- На художника.
Если уж мои односложные ответы его не пугали, то дело здесь явно было не в простом желании познакомиться.
- Странный вывод учитывая то, что ранее мы не были знакомы, моих работ ты явно не видел и скорее всего не знаешь даже моего имени.
С этими словами я захлопнула книгу, в упор глядя на парня.
- Я скажу так, из тебя никудышный актер, а значит не стоит делать вид, что я тебе интересна.
С этими словами я поднялась, укладывая книгу в сумку и направилась на выход из столовой. Я думала, что на этом наш разговор закончится, но парень догнал меня уже у самого выхода, так что пришлось к нему обернуться. Прищурившись я его выслушала. А потом усмехнулась.
- Во первых, повторюсь, ты меня даже не знаешь, так что я не могу тебе нравится. Во вторых я не нуждаюсь в друзьях и новых знакомствах, а в третьих я не пишу курсовых, дипломов и контрольных, с этим справляйся как-нибудь сам.
Он принял еще попытку поговорить со мной, но я лишь резко ответила.
- Просто оставь меня в покое ладно?
А после направилась на выход из столовой, чтобы затеряться в толпе студентов.

+1

6

Я была безумно рада съехать от своей ополоумевшей тети с ее ненаглядной дочерью, ведь меня просто терпеть не могли в этой семье. Боялись и ненавидели за это, ведь прекрасно знали, кто я такая. Моя дорогая мамаша, которую я не видела с раннего детства, нагуляла меня невесть от кого и получилась я. Вот ведь моя тетя удивилась, когда впервые увидела меня в образе волчицы. У нее все время какие-то подозрения были на мой счет, ведь это не нормально, что ребенок с температурой сорок бегает по дому, как ни в чем не бывало. Но ей проще было не обращать на это внимание, надеясь на то, что меня сожрет какая-нибудь лихорадка. А потом она начала надеяться, что я не сожру их. Честное слово, она даже хотела меня сдать на опыты и заработать на этом денег, но тогда я впервые в жизни ей пригрозила, что если она только словом обмолвится, я переубиваю их всех. Но это был единственный случай, ведь тетя после этого действительно не поднимала тему, а я старалась тщательно скрывать свою сущность. Не скажу, что я рада осознанию того, что я оборотень. Это тяжело, ведь мне приходится обходить стороной людей. Я никогда не была среди шумных компаний, не ходила на вечеринки, я даже с парнем никогда не встречалась. У меня был только один близкий мне человек. Его звали Вальгард. Он нашел меня еще в детстве, когда я только чувствовала в себе волка, но не обращалась. Он оказался таким же и только благодаря ему я не свихнулась. Гард стал мне наставником, другом, братом, всегда был рядом и помогал. Он и сейчас есть, но, в отличие от меня, он не чуждался людей, поэтому у него были и другие друзья, поэтому мы не шатаемся по всему городу только вдвоем, проводя друг с другом все время, но мне этого и не нужно, хотя порой все-таки появляется внутри меня какая-то пустота, от которой хочет выть в прямом смысле. Гард объяснял мне, что каждому волку нужна стая, но я старалась убедить себя в том, что одиночке тоже вполне неплохо.
Переехав в общежитие, я почувствовала, как с плеч словно свалился тяжкий груз. Я больше не собиралась видеть со своей тетей и, кажется, что такому решению были рады обе стороны. Конечно, я не имела права на место в общежитие, ведь у меня была прописка в Монреале и я могла продолжать жить со своей тетей, но я бы просто не выдержала, поэтому пришлось идти на обман. Я пробралась в приемную комиссию, чтобы немного отредактировать данные и заселить себя в общежитие. Об этом знал только Гард, но я попросила не поднимать эту тему - каждый пробивается, как умеет.
Что касается общежития. Здесь было довольно шумно и непривычно, в коридорах постоянно было слишком много людей, а с мужского крыла постоянно наведывались парни, то и дело пытаясь познакомиться. Радовало одно, у меня оказалась довольно неплохая соседка. На удивление самой себе, я смогла довольно быстро с ней сойтись. Нет, мы не стали закадычными подружками, но часто могли посмотреть вместе фильм или поболтать о какой-нибудь чепухе. Она не была из числа тех, кто громче всех кричит, что она девушка и поэтому все ей обязаны. Она терпеть таких не могла, скорее всего именно поэтому мы и заобщались.
Сегодня был очередной день в университете. Пары пока не вызывали особых затруднений - практически все предметы были такими же, как и в школе, разве что появился латинский язык и анатомия, но мне нравилось. На большой перемене я спустилась в столовую и, взяв еду, уселась за свободный столик. Гарда сегодня со мной не было, ведь наконец-то объявилась та самая девушка, которую он так долго ждал. Импринтинг - еще одна из особенностей оборотней. Мне пока не довелось с этим столкнуться, но наблюдая за тем, как мой друг на протяжении нескольких лет мается в ожидании Джессики, словно верный Хатико, решила, что даже не хочу на себе познавать, что это такое. Как он мне объяснял, запечатление может произойти на любом человеке, которого выберет зверь. Если тебе этот человек не будет нравится - у тебя все-равно не будет выбора до конца твоей жизни - разве может быть что-то еще хуже?
Я пролистывала последние новости в группе нашего факультета, как меня отвлек мужской голос. Вскинув голову, я посмотрела на парня, что улыбался так, словно его снимают для обложки глянцевого журнала.
- Ну да, а что?
Немного грубо ответила я. В следующую секунду меня словно накрыло. "Ты это ни с чем не перепутаешь" - промелькнули слова Гарда в моей голове. Я почувствовала, как по моему телу пронеслась волна жара и я в первые почувствовала такую сильную тягу к кому-либо. Я некоторое время смотрела на парня даже не моргая. Мои брови сходились на переносице по мере того, как я начинала осознавать, что сейчас происходит. И словно доказательством тому стал словно легкий разряд тока, как только парень дотронулся до моей руки, что я тут же одернула.
"Нетнетнетнет. Я против. Я не согласна. Не нужно мне этого!"
Я уткнулась лицом в свои ладони, пытаясь прийти в чувства. Мне это не нравилось от слова совсем. Хм, если я от него избавлюсь - это пройдет?
- Ты что-то хотел, Люкке?
Я не переставала хмурится, вновь поднимая глаза на парня. Нет, ну вот же попала. Пиздец. Я, конечно, обычно не матерюсь, но тут просто не смогла подобрать других слов. Люкке был похож на тех парней, которые считают себя королями мира, они все такие молодцы и всегда получают то, что нужно, а вокруг них постоянно толпы людей. Он, конечно, красивый, спору нет, но не мой вариант, поэтому я вновь попыталась прикрыть глаза, надеясь, что это внезапное помутнение пройдет.
- С какой целью?
Мой голос звучал немного раздраженно. Я нервничала и, возможно, это можно было заметить невооруженным взглядом. Мне срочно захотелось прийти к Гарду и потребовать, чтобы он избавил меня от этой фигни. Не знаю как, но как-нибудь, потому что я не хочу в этом всем участвовать.
Пока я была занята собственными мыслями, я и не приметила, как парень перестал улыбаться и посмотрел на меня так, как смотрели люди из приемной комиссии - деловито, без лишних эмоций. Ничего личного. А в следующий момент перед моим носом появился телефон, на котором была я собственной персоной проникающая в кабинет. Черт.
Я начинала нервничать еще больше, отчего из глотки чуть было не вырвался рык - вовремя придержала. Я нервно прикусила губу и получилось сильнее, чем хотелось бы, отчего тут же выступили пара капель крови. Отлично, осталось еще привлечь к себе лишнее его внимание. Мне пришлось еще некоторое время держать губу прикусанной, ведь ранка тут же затянулась. В голове воцарился настоящий хаос. Меня атаковали моментально столько мыслей, что хотелось ударить себя чем-нибудь по голове, дабы хоть немного их привести в порядок. Я все еще как полоумная думала об этом парне, из-за которого у меня сердце, как у кролика стучало, ко всему этому прибавилось еще и то, что меня спалили, а на заправку он мне решил предложить сделку. Нет, ну вы серьезно? Тихо простонав, я вновь закрыла лицо руками.
- Черт. Как тебя развидеть, а?
Я откинулась на спинку стула, надеясь на то, что все это мне только снится.

+1

7

Если честно я ожидал от девчонки чего угодно, кроме того, что она сделала. Я недоуменно поднял брови, в ответ на ее слова, а она лишь закрыла лицо руками и откинулась на спинку стула. Это было так забавно, что я рассмеялся. Я протянул руки и обхватил ее запястья пальцами, убирая ее же руки от ее лица.
- Эй если ты думаешь, что я вдруг исчезну, то ошибаешься.
С улыбкой сказал я, тут же опуская руки девушки. Я внимательно осмотрел ее поднос и заметил, что к соку она еще не притрагивалась. Отлично. Я тут же сжал длинными пальцами коробочку, замечая, как девушка будто завороженно наблюдает за мной. Я оторвал трубочку от пакетика и вставил ее, поднося ко рту и делая пару глотков.
- Любуешься?
Улыбнулся я, прикусывая трубочку, а потом поставил сок обратно. Ее ответ меня повеселил.
- Милая, я испанец, наглость у нас в крови. А ты откуда?
Мне действительно было интересно, ведь девушка отличалась очень эффектной внешностью. У нее были платиновые волосы, большие голубые глаза, пухлые губы и темные ресницы, при всем этом она была достаточно высокой, но казалась миниатюрной, видимо засчет худобы. У нас в университете было много красивых девушек, особенно если посмотреть на группу поддержки, но в ней меня притягивало что-то еще, что-то, чего я не мог понять и не мог объяснить. Мне нравился ее голос, ее манера вести разговор, ее взгляды, что она на меня бросала. И ее дерзость меня тоже забавляла, ведь обычно девушки передо мной заискивали и старались показаться гораздо милее, чем они были. От этого тошнило.
- Нет, я выбрал тебя просто потому, что ты попалась мне на пути. Но знаешь, я не жалею, с тобой мне явно будет интересно. Помимо красоты ты оказывается достаточно умна, не боишься мне дерзить и не плачешь в три ручья. Я доволен, чтобы ты понимала.
Я снова принялся пить ее сок, внимательно следя за ее реакцией, а после вдруг вспомнил, что она все ходила с рыжим парнем из футбольной команды. Футболисты и баскетболитсы были из разных миров, имели разных поклонников и фанатов и постоянно конкурировали за лидерство в Стоунбруке. Конечно по части физической грубой силы, лидировали футболисты, но по изворотливости и выносливости - мы. Это только кажется, что легко и просто бегать с мячиком по площадке и пытаться закинуть его в кольцо. На ее дерзость мне захотелось ответить сторицей.
- Ну что ты малыш, про удовлетворение моей персоны будет отдельный пункт в нашей сделке.
Мне нравилось дразнить ее, это было откровенно весело, особенно когда ее глаза округлялись от удивления, а губы поджимались от негодования. Да и вообще эмоции на ее лице сменялись у нее достаточно быстро, это тоже мне нравилось. Черт, главное не забыть, зачем я вообще все это затеял. Это не ради того, чтобы я испытывал к ней симпатию, чувства недопустимы, это непозволительная роскошь. Мне еще оставалось надеяться, что у нее не возникнет никаких вопросов по поводу условий. Хотя пока она казалась мне гораздо умнее, чем многие девушки из моего окружения, от которых я, честно говоря, откровенно устал. Я допил сок, возвращая на ее поднос пустую коробочку. Я придвинулся к ней ближе, глядя прямо в глаза и пытаясь сохранить серьезное выражение лица.
- Конечно. И подписывать его мы будем кровью.
Я выжидал ее реакции, а после рассмеялся, протянув руку и убрав ей за ухо выбившуюся прядь волос.
- Нет милая, нашей общей. Но на самом деле я пошутил. Итак, после учебы не уходи в общежитие, а иди на парковку, я буду тебя ждать. И пожалуйста, избавь меня от необходимости бегать за тобой по всему универу. Делать этого я не буду, а просто вышлю видео директорату.
С этими словами я поднялся на ноги, забирая пустой пакетик сока и одним точным движением, отправляя его в урну на другом конце столовой, под восхищенные взгляды стайки девиц, что сидели неподалеку и смотрели на меня с обожанием.
- До встречи, Ната. А и да, если у тебя какие-то любовные отношения с тем рыжим здоровяком, то поспеши его огорчить тем, что тебя перекупили. Не скучай.
С этими словами я направился на выход, догоняя ребят из своей команды.

0

8

Господи, ну как я так умудрилась вляпаться то? Я сидела, закрыв лицо руками и костерила свое дурацкое происхождение на чем свет стоит. Нет, ну серьезно? Запечатлиться на человеке, да еще и напыщенном павлине, который не придумал ничего умнее, как шантажировать меня? Господи, да его, я его.... Не знаю, что я с ним сделаю, надо срочно найти Гарда и искать пути к отступлению. Хотя, если вспомнить, что он несколько лет убивался по своей Джессике и места себе не находил, то я обречена.
- Я хотя бы попробовала.
Горько выдохнула я. А когда он убрал мои руки от лица, то я вовсе хотела ему откусить эти самые руки по локоть, ибо нечего меня трогать, мне это не нравится. Или нравится. Короче, один фиг меня это бесит. Словно завороженная я следила за пальцами парня, что взял сок с моего подноса и поймала себя на мысли о том, что все-таки мне нравятся его прикосновения, теплые и мягкие... Черт, ну серьезно? Я сама себя отругала за эти мысли, а потом зыркнула на самодовольную физиономию Люкке. Люкке, кто вообще додумался так назвать сына?
- Нет, просто пытаюсь понять откуда в тебе столько наглости.
Поджав губы парировала я на слова парня. Вот и зачем он лыбится? Мне приходится прилагать титанические усилия к тому, чтобы не залипать на его улыбке, то и дело приходится глаза отводить, это невыносимо. Нет, ну сидела же я изгоем от всех остальных, никто меня не трогал, бегала себе по лесу вместе со своим другом, нет, надо было свалиться этому самовлюбленному кретину мне, как снег на голову. Ненавижу. Я еле сдерживала рык, что так и встал в моем горле. А еще мне вдруг захотелось его поцеловать. Черт, кажется я окончательно свихнулась. Я еще никогда не испытывала такую палитру эмоций за один раз.
- Я местная. А что, это имеет какое-то отношение к твоей сделке?
Недовольно буркнула я, скрестив руки на груди и наблюдая за парнем исподлобья. Красивый, зараза. Внутри бурлила кровь и я чувствовала, что еще немного и разломаю разнос об его голову, но все еще старалась держать себя в руках. От его самоуверенности меня уже начинало трясти. Выслушав его слова, я вскинула брови, вновь поджимая губы.
- Отлично! Я даже не знала, что могу так быстро удовлетворить парня!
Выпалила я, вновь переводя взгляд на толпу, да куда угодно, лишь бы не на него. Ну вот нормально же все было, я даже и не думала о том, чтобы заводить с кем-то отношения, жила себе спокойно и наслаждалась своей жизнь, ну вот где я и что сделала не так? Или то, что я пробралась в кабинет приемной комиссии оказалось моим самым большим грехом? Стоило ему снова ответить на мои слова, как я резко обернула на него голову, тут же хмурясь, еще чуть-чуть и зарычу.
- Ты серьезно? Может быть еще договор составишь с полным перечнем моих обязанностей?
Все, больше не нравится. Или нравится. Ааааа.... Гард, мне срочно нужен Гард. Дайте мне сюда этого рыжего вышибалу. Как только парень придвинулся ближе ко мне, я замерла, глядя прямо в его глаза. Его лицо было настолько близко ко мне, что все, о чем я могла сейчас думать, так это о том, что вновь хочу его поцеловать. Но я постаралась вернуть свои мысли обратно с небес, поэтому я в очередной раз нахмурилась, так и не шелохнувшись с места.
- Надеюсь твоей.
Тихо отчеканила я, а как только он убрал прядь моих волос за ухо, так по телу словно разряд тока прошелся, а дыхание стало учащенным. Нет, ну правда что ли? Он громко рассмеялся, отчего привлек к нам внимание половины столовой, а после чего снова заговорил, угрожая мне. Он, слабый смертный человек угрожает мне? Да я ж его закину на самую высокую ветку и даже глазом не моргну, а потом еще и оставлю там. Кстати, отличная идея, надо пригласить его на прогулку по лесу. Хотя нет, потом еще расплачется и будет все жаловаться на то, что баба сильнее его. На самом деле у меня в голове было много представлений о том, что можно с ним сделать. Половину я отсеивала сразу, потому что они были с контентом 18+, а я на такое не была согласна, по-крайней мере с ним. Хотя, кого я опять обманываю.
Люкке демонстративно перекинул пустую коробку из-под сока через весь зал, вновь привлекая внимание девушек, что то и дело оглядывались на него и о чем-то шептались. Я закатила глаза. А стоило ему заговорить про Гарда, как я еле сдержала смешок. Любовные отношения? С кем? С Гардом? Надо будет ему тоже рассказать, пусть посмеется. Но вот слова о том, что меня перекупили мне очень не понравились. Я стиснула зубы, глядя на парня, который поспешил догнать своих безмозглых друзей, а тем временем девушки продолжали коситься на меня. Я была зла, нет, я была в бешенстве. Резко подскочив на ноги я отодвинула стол с такой слой, что он почти докатился до этих куриц, а из горла донесся тихий рык. Подхватив свою сумку, я чуть ли не бегом направилась на поиски своего друга, расталкивая всех, кто попадался мне на пути.
- Я его убью. Я из него чучело сделаю. Нет, ты представляешь, он решил меня купить! Ненавижу!
Стоило мне оказаться в комнате Гарда, где он сидел в гордом одиночестве, как я тут же начала кричать, перемещаясь из угла в угол.
- А дорого купил то?
Я тут же резко остановилась, оборачиваясь к другу, которому, кажется, было очень даже весело!
- Ты издеваешься?
Я принялась молотить по парню руками, а тот и вовсе рассмеялся. Скрестив руки на груди, я рухнула рядом с ним на постель, обиженно уставившись в стену.
- Как я так умудрилась? Нет, ну серьезно? В капитана, мать его, баскетбольной команды! Я просто не могла лучшего найти!
Я продолжала и продолжала причитать, гневно высказываясь на счет этого парня, а Гард продолжал смеяться, чем еще больше меня бесил.
- От тебя это не зависит. видимо твоя ипостась нашла в нем то чего нет в тебе.
Я вновь грозно зыркнула на друга, после чего вскинула руками.
- Да, она нашла в нем чрезмерное самолюбие и наглость!
Поднявшись на ноги, я вновь подхватила сумку, удаляясь из комнаты Гарда, один фиг он меня бесит, потому что только и делает, что смеется надо мной.
Выбора у меня особого не было, поэтому я направилась на парковку, сразу же встречая там Люкке. Он был, кажется, доволен, а вот я не очень.
- Вот она я. Ты рад?
Раскинув руки в стороны, проголосила я.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Столовая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC