Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Октябрь подкрался незаметно, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке идет полным ходом, скоро состоится матч между Стоунбрукскими львами и Ванкуверскими котами, так что наши ребята тренируются почти каждый день. Полиция Монреаля убедительно просит жителей после наступления комендантского часа оставаться в своих домах, ведь в последнее время участились внезапные исчезновения людей - преступник это, или же организованная группа, пока не ясно, но мы будем держать вас в курсе событий. Летние заведения города закрылись окончательно, но не расстраивайтесь, ведь все еще остается большой выбор мест для отдыха.
Температура воздухе не опускается ниже +2 градусов тепла ночью и + 11 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше +15 градусов. Высокая влажность воздуха, частые осадки, сильный северный ветер, что приходит с моря.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Skye Wood
Лучшей девушкой месяца у нас становится Скай. Это настолько добрый и искренний человек, что порой удивляешься, как она вообще еще сохранила свою светлую душу, среди окружения, в котором находится.Мы желаем ей оставаться такой же и дальше радовать нас своими постами.
Nicholas Maguire и Alice Collins
Несколько месяцев мы наблюдали за тем, как своевольная студентка трепет нервы своему куратору. У них были скандалы, крики, ссоры, но в итоге случилось то, чего все так ждали - они наконец-то разобрались в своих отношениях. Ну, по крайней мере, мы на это искренне надеемся.
Yoshi Shiragava
Этот загадочный японец, по прозвищу Самурай, как его называют в известной рок-группе Монреаля, становится лучшим мужчиной сентября, и это не удивительно. Йоши окружен аурой загадочности и какой-то затаенной опасности, но именно это так притягивает к нему наши взгляды.
Natalie Wayne
В последнее время в Стоунбруке только и слышны слухи об этой невероятно красивой, но ранее ничем не примечательной девушке. Всем интересно как девчонка, что держалась в стороне от толпы, смогла заполучить любовь первого красавца баскетбольной команды и наследника огромного состояния.
Tayler Campbell и Sakurai Yuki
Разный менталитет, разные взгляды на жизнь, разные круги общения и миры, из которых эти двое. Что могло свести их вместе? Одна нелепая случайность, одна неожиданная встреча, но этого было достаточно, чтобы зверь уложил свою голову на колени к маленькой девчонке. Что же произойдет дальше?

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Учебный корпус » Библиотека

Библиотека

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s8.uploads.ru/D8Z1y.jpg
Святая-святых любого студента Университета. В библиотеке собрано просто невероятное количество книг, почти на всех языках мира. Помимо учебной литературы здесь можно найти для себя почти все, что придется по вкусу. Библиотека работает допоздна, потому нередко можно увидеть учеников, что уходят далеко за полночь.

0

2

Разве мог такой человек, как Виктор - собранный, серьезный, умеющий ставить перед собой конкретные цели и добиваться их, построить менее лучшее место, чем этот университет? В нем было идеально все - начиная от здания администрации, заканчивая лучшими преподавателями. Конечно, здесь царила серьезная дисциплина, которая, наверное, не имела никакого воздействия только на двух преподавателей -  Кесседи и ее подругу Доминику. Мне даже стало интересно, как таких неугомонных Виктор допустил к обучению студентов.
Но даже несмотря на то, что это место создано для тех, кто стремится добиваться вершин, многие студенты все же довольно молоды и просто не могут без проказ. Одной из таковых, как недавно я узнала, является посвящение в студенты первокурсников и тех, кто в этом году сюда перевелся. Проводится оно посреди ночи в учебном корпусе Стоунбрука в тайне от всего руководства. Но я готова даже с вами поспорить, что Виктор знал об этом, просто закрывал глаза, позволяя ученикам немного развеяться. В конце концов, вреда это никому не приносит - ни самим студентам, ни преподавателям. Но вот заведующая была довольна холодна и неприступна, если дело касалось подобных мероприятий. Поэтому главной задачей было, чтобы это не дошло именно до нее, а не до Виктора.
Всех карт, естественно, не раскрывали. Нам лишь дали краткие указания о том, что нужно будет сделать. По всему зданию учебного корпуса будут разложены карточки, которые мы должны будем собрать все и выбраться, не попавшись на глаза охранникам. Первую карточку каждый находил в своих вещах - кто-то в ящике с учебниками, кто-то в двери своей комнаты, кто-то в сумке. Мне же карточку подложили в учебник и первым местом, куда я должна буду попасть - библиотека.
Как я уже сказала, наше путешествие по зданию университета начинается ночью, когда общежитие закрывается, кабинеты покидают преподаватели, а свет во всех окнах гаснет, оставаясь только гореть фонарями по периметру. В наших первых карточках у всех было указано место старта и как туда попасть. В бассейне была запасная дверь, дубликат ключа от которой был сделан старшекурсниками уже давно и передавался, так сказать, из поколения в поколение. Поэтому, практически бесшумно мы прокрались внутрь здания, доставая свои телефоны и еще раз пробегаясь глазами по своим путеводителям. Я всегда была жуткой трусихой, и, как доказала наша история с Шоном, даже при просмотре фильмов ужасов большую часть фильма сижу с закрытыми глазами. Но чувство азарта и интереса во мне преобладало. Именно поэтому сейчас я была здесь. И когда все ознакомились со своим пунктом назначения, направилась в поисках библиотеки.
Университет являлся очень старым отреставрированным зданием, поэтому находиться здесь посреди ночи в кромешной темноте было довольно страшно. А когда я вышла в коридор, оставаясь совершенно одна, то и вовсе готова была потерять сознание. Где-то в другом конце коридора скрипели половицы, от стен эхом доносился шорох, который, наверное, создавался другими студентами. Порой до моих ушей долетали какие-то странные и довольно жуткие звуки. Но, возможно, это всего-лишь игра воображения? Иногда даже казалось, что за мной будто бы кто-то следит, но, естественно, даже если кто то и был здесь, разглядеть в полной темноте я его не смогла, а фонарик на телефоне позволял мне только видеть то, что находится перед самим носом. Уже пожалев, что согласилась на такую авантюру, я попыталась взять себя в руки и наконец-то добраться до библиотеки, чтобы найти следующее задание.
Отворив огромную дубовую дверь, я окунулась в еще большую темень. Библиотека и без того пугала своими огромными размерами и лабиринтами, состоящих из книжных шкафов, а в ночное время она и вовсе могла свести с ума. Я продолжала вздрагивать от каждого шороха, а здесь, как мне показалось, их было куда больше, нежели в том же коридоре. Еще раз прочитав свой путеводитель, я направилась в сторону самых дальних стеллажей, указано было, что именно там меня ожидает новое задание. А тем временем, по моей коже уже бежали мурашки и было непонятно, то ли от ночной прохлады в этом здании, то ли от жути, что нагоняло это место. Я уже готова была плюнуть на все , развернуться и уйти восвояси, но по какой то причине все же закрыла осторожно за собой дверь, осторожно продвигаясь вперед и освещая себе путь светом от фонарика на телефоне. Еще более темные проходы меж стеллажей пугали до безумия, все мое тело была напряжено, словно натянутся струна, а сердце глухими ударами билось о грудную клетку все сильнее и сильнее. При этом, чувство того, что за мной кто-то следит никак не могло меня покинуть. Тихо выдохнув, я попыталась себя убедить в том, что в конце концов, каждый год здесь проводят подобные мероприятия и ни с кем еще ничего не происходило. Наверное. Медленными шажками я наконец то добралась до самого дальнего угла в этой библиотеке. Теперь оставалось найти следующий конверт. Я принялась освещать фонариком полки с книгами, искренне надеясь на то, что этот самый конверт не запихнули внутрь одной из них. И я даже отвлеклась от собственного страха, увлекаясь поисками. Но ровно до того момента, пока на мое плечо не опустилась чья-то рука. Я даже словами передать не могу, что испытала в этот момент. Вскрикнув, я выронила из рук телефон, который тут же разлетелся на несколько частей, встретившись с полом. Рефлекторно прикрыв рот рукой, я резко обернулась, налетая спиной на стеллаж, отчего несколько книг повалилось на пол. И тут раздался низкий мужской голос, заговоривший почти шепотом со мной, и я пожалела, что мой организм слишком крепок, чтобы не падать в обморок всякий раз, когда мне страшно. А жаль. Пытаясь всмотреться в темноту и не раскричаться еще больше, продолжая держать рот прикрытым, я все же смогла рассмотреть виновника моего испуга. Молодой парень сделал пару шагов ко мне навстречу, отчего попал прямо под лунный свет, пробивающийся через маленькое окошко. Ранее я видела его пару раз в коридорах университета, видимо, это и был один из старшекурсников.
- Ты до смерти меня напугал.
Наконец-то смогла произнести внятную речь, когда паника начала отступать. Мое тело дрожало, словно от разряда тока, а в глазах, наверное, в этот момент, читался животный страх. Но, я себя успокаивала тем, что все же мной управляло мое воображение и теперь посреди этой темноты непроглядной я оказалась не одна.

0

3

Стоило нам с Эмметом переехать в Женеву, как жизнь закрутилась в бешеном ритме. Повезло, что наше прибытие пришлось на зимние каникулы, так что мы сполна успели познакомиться с новым городом, поглазеть на местные достопримечательности, прокатиться на байке по ночному городу и даже зарулить в паб, выпить немного пива. Все таки хорошо, когда тебе исполняется восемнадцать, хотя отчасти и скучно. Раньше алкоголь и сигареты мы добывали хитростью, а сейчас я мог просто все купить, но когда все заведения города открыты для тебя, ты чувствуешь настоящий прилив сил и бодрости, а главное свободу. Мы даже в школу наведались, получили расписание и список учебников, познакомились с некоторыми учителями. Пусть учится здесь нам надо было всего пол года до выпуска, а потом мы метили в Стоунбрук, я все равно считал, что повеселиться мы должны на славу, а еще обязательно обзавестись подружками для выпускного бала, хотя это то проблем не составит. Ну мне так точно.
Потому когда парочка будущих однокашников предложило нам занимательную игру, мы и не думали отказываться. Вы что - ночью пробраться в Стоунбрук, прошмыгнуть мимо охранника и пройти квест, а если еще победителем выйдешь из него, да что может быть круче? Ведь правила существуют именно ради того, чтобы их можно было нарушить, так что я с радостью вызвался, в отличии от скептически настроенного Эммета, относясь к этому с каким-то даже восторгом. План действия нам выдали и ближе к часу ночи мы приехали к учебному корпусу Стоунбрука, прошмыгнув через окно гардероба на первом этаже, а дальше наши дороги расходились. Эммету следовало двигаться в спортзал, а мне в библиотеку. Выходить следовало либо как пришли, либо через окно у бассейна, это мне удалось выведать у одного из старших ребят. Главное было не попасться на глаза охране и принести приз, чтобы подтвердить свой выигрыш. Побеждал тот, кто быстрее всех справится с заданием. Я пробирался в полной темноте, практически наощуп, но некоторые коридоры освещались фонарями с улицы, так что в принципе мне было не сложно. Сердце билось как сумасшедшее и адреналин приливал в кровь, а воображение рисовало охранника за каждым поворотом, так что приходилось останавливаться и прислушиваться к малейшим скрипам половиц или порывам ветра за окнами. Стоит признать, здание университета было просто огромным. Коридоры превращались в настоящие лабиринты, иногда по пути я встречал других участников квеста и мы напоминали мне муравьев, что лазают по коридорам огромного муравейника. Я никак не мог найти библиотеку, а за каждой открытой мною массивной дверью располагалась либо очередная лекционная аудитория, либо двери вовсе не открывались. Поднимаясь на третий этаж я уже отчаялся, как вдруг за очередной бесшумно отворившейся дверью я нашел библиотеку. Еле удержавшись, чтобы не вскрикнуть от радости я прошмыгнул внутрь, закрывая за собой дверь и наощуп двинулся вперед. В принципе мои глаза уже привыкли к темноте, так что я легко различал книжные полки, хоть и не знал, что точно ищу. Вроде это должна была быть какая-то подсказка, какое-то указание к тому, как поступить дальше. Я оглядывался по сторонам и чуть не подскочил на месте, когда в оглушающей тишине услышал, как открывается дверь и не увидел свет от фонарика. Сердце ушло в пятки и я резко присел на корточки, прячась за книжной полкой. Может это был охранник? Но нет, тот грузный мужик явно ступал бы не так тихо, да и фонарик явно был от телефона, а еще я слышал чье-то взволнованное дыхание - наверняка девушка. А что, можно неплохо повеселиться. Я улыбнулся и стал ждать, пока незнакомка не поравняется со мной, а после не пройдет дальше.
Лишь после этого я поднялся на ноги и бесшумно последовал за ней.
Девушка остановилась возле самого последнего стеллажа и начала шарить руками по полкам, освещая себе путь фонариком и я тихо усмехнулся, подбираясь к ней со спины. Конечно можно было спокойно дать ей знать, что она тут не одна, возможно даже вместе поискать задание, но согласитесь, что это было бы не так интересно, как внезапное появление. Может потом получится и познакомиться, хотя я не видел лица девчонки, она могла быть страшной, как атомная война. Хотя вроде худенькая, насколько было видно в темноте. Когда я встал за спиной девчонки, то надеялся, что она сама меня заметит, но не тут то было, она была так увлечена поисками, что вообще не замечала ничего вокруг. Поразмыслив минуту я поднял руку и решительно положил ее девчонке на плечо. Что тут началось! Она закричала, отчего я попятился назад, не ожидая такого поворота, ее телефон упал на пол и погас, а сама она врезалась в стеллаж, отчего пара книг с глухим стуком попадали на пол.
- Ты чего?!
Вскрикнул я, убирая упавшие на лоб волосы, что закрывали мне обзор. Но выражение лица девчонки хоть и было скрыто темнотой, оставляло возможность различить забавную гримасу испуга, отчего я не выдержал и рассмеялся, чуть запрокинув голову.
- Ну ты даешь, ты реально меня не слышала?
Девчонка что-то тихо ответила и я прекратил смеяться, делая серьезное лицо.
- Если бы до смерти, то ты бы как минимум упала в обморок. А так не преувеличивай.
Голос у нее оказался женственный и очень приятный, так что я снова улыбнулся.
- Ты тоже здесь ищешь подсказку для квеста да?
Решив порисоваться, я облокотился локтем на книжный стеллаж, и даже предположить не мог, что совершаю огромную ошибку. С тихим крипом он начал накрениваться, и я испуганно отпрянул, но было уже слишком поздно. Я с ужасом наблюдал за тем, как шкаф начинает медленно заваливаться на пол и даже хотел было предпринять какую-то попытыку его спасти, но не успел вовремя и уже в следующую секунду, с оглушительным треском и грохотом, шкаф рухнул на пол, и мне показалось, что даже стены содрогнулись.
- Черт!
Выкрикнул я, стараясь откашляться от взметнувшегося столпа пыли и отступая назад, чуть не наступив на девицу. Держу пари, этот грохот слышал весь универ и уже спустя пару минут тут будет охранник. Откашлявшись я схватил девчонку за руку и потянул за собой, перепрыгивая упавшие книги и полки. Мы ломанулись к выходу, и вроде девчонка даже запнулась, но я резко дернул ее вверх, поднимая на ноги и мы вместе вывалились за дверь, чтобы тут же попасть в луч от фонаря. Охранник смотрел прямо на нас, а мы как замершие кролики на него. Я не знаю, кто из нас опомнился первым, но стоило грузному мужику сделать шаг вперед, как я рванул с места, потащив за собой и девчонку.
- Бежим быстрее!

+1

4

Кажется, мое сердце наконец-то перестало совершать попытки вырваться из груди и я смогла хоть что-то сказать. Кажется, что парень тоже не ожидал такого поворота событий, но ему веселья было предостаточно для того, чтобы тут же забыть о всей неурядицы. Голос юноши тут же повеселел и, кажется, его совершенно не смущает, что мы сейчас находимся в библиотеке университета, куда нам заходить нельзя. По крайней мере в такое время суток.
- Ага, пытаюсь.
Более спокойным голосом ответила я. Если сначала можно было предположить, что это один из студентов, то сейчас я была уверена, что это школьник. И по большому счету я должна была его знать, ведь старшеклассников в этом году не так уж и много. Но вот голос парня был совершенно мне не знаком, да и черты лица, что были освещены тусклым светом луны, пробивающимся через окно, тоже не наводили меня ни на какие догадки. Я уже хотела было спросить его имя, но в этот момент по всей библиотеке разлетелся жалобный скрип книжной полки, от которого по спине пробежал легкий холодок, а в груди сжались легкие. Наверное, я слишком рано успокоилась и посмела надеяться на хороший исход сегодняшнего путешествия, ведь в следующий момент, словно в замедленной съемке я наблюдала за тем, как огромный стеллаж медленно стал накрениваться, издавая протяжный, действующий на нервы скрип. В этот самый момент я будто бы вросла ногами в пол и даже не могла пошевелиться, лишь закрыла ладонями уши и зажмурила глаза, когда эта большая незамысловатая конструкция с грохотом повалилась на землю. Моментально в воздух поднялся столб пыли, что так неприятно защекотал нос, заставляя меня чихнуть. Отлично. Просто прекрасно. Интересно, как Виктор отреагирует на то, что его умница племянница разнесла посреди ночи половину библиотеки в его университете? Что-то мне подсказывает, что эта новость его не особо обрадует. Мои мысли прервал парень, что тут же схватил меня за руку и потащил бегом за собой. Не успев сориентироваться, я запнулась о гору книг, что были разбросаны по всему полу, но юноша ловка подхватил меня, помогая устоять на ногах. Я доверчиво бежала вслед за ним, совершенно не разбирая того, что происходит вокруг. Я понимала только, что мы выбрались из библиотеки, а в следующий момент нас обоих ослепил свет фонарика. Охранник. Мы словно два зайца застопорились на месте, а в моей голове снова начали мелькать картинки того, как меняется выражение лица Виктора, когда он узнает о моих проделках. Но, видимо, я слишком рано сдаюсь, ведь меня снова хватают за руку и выдергивают в обратном направлении от охранника. Я слышу только, как грузный мужчина кричит нам в след и приказывает остановиться, но вместо того, чтобы его послушаться, я рефлекторно сжимаю в ответ руку парня и пытаюсь за ним поспеть. Почему то сейчас в моей голове мелькает глупая мысль о том, что зря я не решалась на подобные проделки раньше, потому что адреналин, что сейчас выпускается в нашу кровь, неплохо бодрит и, хочу подметить, бегать от охранника по темному университету довольно необычно и весело.
Вскоре длинный коридор разветвился на две части и на какой то миг мы снова замерли на месте, пытаясь отдышаться и сообразить, куда нам бежать. За спиной слышался приближающийся топот охранника, но он был настолько толстым, что, кажется, мы могли бегать вокруг него и он бы нас так и не смог поймать. Я усиленно пыталась восстановить визуальную память, ведь пару раз приходила сюда к Виктору. Кажется, в правом крыле находился бассейн, через который большинство из нас сюда и попало, правда парень вот решил направиться налево. Снова сжав его руку, я дернула его на себя и теперь я увлекала его в погоню. Еще пара пролетов и наконец, мы наткнулись на дверь, что вывела нас в бассейн. 
- Осторожно, не упади.
Обратилась я к парню, что чуть было не подскользнулся и не отправился в плавание в бассейне. Наш топот и смех эхом отражались от стен, отчего складывалось впечатление, будто здесь настоящая вечеринка, а не два подростка. Вскоре снова послышались шаги охранника. Нельзя, чтобы он нашел нас здесь, иначе он найдет и открытую дверь, а если он ее закроет - то все остальные ребята останутся в университете до самого утра. Кажется, что мои мысли парень все же не разделял и снова начал о чем то болтать, отчего мне пришлось прислонить палец к его губам.
- Тихо ты.
Прошептала я. Слышно было, как охранник открывают одну дверь за другой, проверяя помещение на наличие третьих лиц и совсем скоро он дойдет и до бассейна. Я снова потянула парня за руку, что все это время не разжимала, и осторожно завела его за одну из расположенных здесь дверей. Кажется, это была раздевалка. Наше сбивчивое дыхание сейчас казалось мне немыслимо громким, а биение сердца и подавно. Изо всех сил я старалась дышать размереннее и тише, но почему то именно в этот момент меня разобрал смешок. Да, вот тебе и прилежная староста класса, которая крушит университет ночью и прячется от охранника. Прикрыв рот рукой и стараясь не рассмеяться, я замерла и даже перестала дышать, когда тяжелые шаги остановились прямо за дверью. Но, кажется, пронесло. Вскоре охранник покинул и сам бассейн и тогда мы смогли выйти из раздевалки, а вскоре и вовсе покинуть сам университет, выбираясь на улицу.
- Если бы ты не уронил шкаф, ничего этого бы не произошло.
Наконец нормально отдышавшись, произнесла я. Сейчас я наконец-то смогла разглядеть парня, с которым нас связало увлекательное путешествие. Его я точно не видела в нашей школе, может быть участие в этом квесте принимают теперь и другие школьники?

0

5

Я вообще не понимал, куда именно бегу, надеялся лишь, что Эмм поймет что с таким грохотом в передрягу могу попасть только я и тоже поторопится на выход. Несмотря на то, что в боку кололо, а легкие горели от недостатка воздуха я смеялся, чувствуя как адреналин пульсирует внутри и растекается по венам. Приключения, что может быть лучше?! Я жил азартом и шальной удачей, наслаждался каждой своей проделкой и каждым прожитым днем, и чувствовал себя настоящим королем жизни, которому все по плечу. Сейчас, чуть не врезаясь во все углы и тащя за собой девчонку я еще умудрялся улюлюкать не успевающему за нами охраннику и тем самым, заодно, подавать сигнал лучшему другу. Эмоцее переполняли меня и эту белокурую спутницу я уже почти любил за тот азарт, что она подарила мне сегодня. Мы бежали вперед, пока не остановились на какой-то развилке, тяжело дыша. Улыбка не сходила с моих губ и я увидел, что девушка тоже улыбается, так что ободряюще сжал ее ладонь, потому что говорить сил не было, смех и так вышибал дыхание.
Не зная, куда направится, я двинулся было налево, но девушка потянула меня вправо, причем с такой уверенностью, что я удивился и пошутил:
- Ого, так ты любишь управлять ситуацией да?
Девчонка не ответила, так что мне оставалось лишь побежать за ней, стараясь не запнуться о собственные ноги. Мы пролетели еще два пролета, перед тем как распахнуть двери и оказаться в огромном помещении, залитым лунным светом и отблесками воды. Я полной грудью втянул в себя влажный воздух, с примесью хлорки и присвистнул. Плавать я любил, а бассейн был шикарный.
- Искупаться не хочешь?
Стараясь успокоить дыхание сказал я, с улыбкой до ушей. Мы все еще держались за руки, и это прикосновение было приятным, хотя надобности в нем больше и не было. Я хмыкнул, потому что смог наконец более менее рассмотреть свою спутницу. Ну, вернее, некоторые ее части тела, так как она шла впереди. И стоит сказать, что увиденное мне очень даже понравилось. Интересно, как зовут эту принцессу? Я был бы не против познакомиться поближе.
Девчонка сама чуть не подскользнулась, но я успел поддержать ее и мы оба засмеялись, чавкая ботинками по мокрому полу, оставляя грязные следы и стараясь не упасть. Напоминало даже какой-то танец, а в голове у меня уже играл трек Драгов, который так подходил нашему приключению. Раздался топот охранника за дверями и девушка остановилась, повернувшись ко мне лицом, которое я наконец то смог рассмотреть. Какие нежные черты лица, какие прекрасные глаза!
- Ты чудо...
Тихо прошептал я, но девушка тут же приложила палец к моим губам и я снова расплылся в улыбке, послушно замолкая, и вглядываясь внимательно в ее лицо. Фарфоровая кожа в окружении золотистых волос будто светилась в лунном свете, делая девушку похожей на настоящую нимфу. Я и не предполагал, что наше приключение с Эммом сегодня, подарит мне такую занимательную встречу. В любое другое время я тут же принялся бы флиртовать, но палец на моих губах мешал мне это сделать, так что пришлось дождаться, пока шаги не стихнут и охранник не уйдет.
Стоило шагам стихнуть дальше по коридору, как вы выбрались на улицу, и я остановился, согнувшись и уперевшись ладонями в собственные колени, с громким выдохом.
- Если бы ты не решила испугаться, я бы не уронил шкаф!
С улыбкой парировал я, прежде чем выпрямиться и поглядеть на девушку. Она была такая растрепанная, что меня снова разобрал смех и я протянул руки, поправляя спутанные пряди.
- Но согласись, это было чертовски весело!
Сказал я, прежде чем убрать руки и снова схватить ее ладонь, увлекая подальше от окон, и подойдя к ближайшей скамейке в парке мы рухнули на нее, и я с наслаждением вытянул ноги, запрокинув голову к небу. Достав сигарету я закурил, с усмешкой глядя на девчонку.
- Интересно теперь, что там за призы?
Слушая ее нежный голосок я даже отвлекся и не сразу услышал, как из окна бассейна кто-то спрыгнул и направился в нашу сторону. Увидев друга я тут же подскочил на ноги, чтобы по приятельски толкнуть его в плечо, отчего Эмм фыркнул.
- Ты устроил такой грохот, что все разбежались как муравьи.
С усмешкой сказал Эммет, отвешивая мне подзатыльник, отчего я тут же поспешил ответить, устраивая шуточную потасовку и рисуясь перед новой девчонкой. Я знал, как они любят брутальных и сильных парней. Пусть не сомневается - я именно такой. Стоило нам немного успокоиться, как мы приблизились к девушке и я уловил заинтересованный взгляд Эммета, так что сразу нахмурился - я ее первый нашел. Друг лишь со смехом развел руками и мы переглянулись.
- Эй красотка, пошли к воротам, вызовем тебе такси. Хотя мы на байке, можешь быть третьей.
Получив толчок под ребра от Эммета я тихо рассмеялся, после чего мы действительно прошли к воротам, изредка перебрасываясь парой слов о всякой ерунде. Вызвав такси через первую попавшуюся службу мы усадили девушку в машину, после чего я склонился к приоткрытому окну, картинно отдавая водителю пачку купюр "без сдачи". Посмотрев на девчонку я подмигнул, улыбаясь.
- До встречи, красавица!

+1

6

Прохладный воздух приятно обдувал разгоряченное тело. Конечно, это могло грозить простудой и, наверное, было бы лучше поторопиться домой, чтобы действительно не заболеть, но после такого впечатлительного путешествия, мои мозги отказались работать. Да и нужно было хотя бы отдышаться для начала прежде, чем бежать искать такси, ведь мой разбитый телефон благополучно остался лежать посреди разбросанных книг. Черт, телефон. Я очень надеюсь на то, что Виктор не настолько придирчиво будет относиться к разбирательствам в случившемся и не станет восстанавливать данные с несчастного телефона, иначе не сносить мне головы. На слова парня я шутливо нахмурилась, буровя его довольное лицо взглядом.
- Нечего было подкрадываться в кромешной темноте ко мне со спины.
Я действительно очень пугливая, если даже просмотр фильмов ужасов меня пугает до того, что оставшуюся ночь я сплю, укрывшись одеялом с головой, то что говорить уже про старинное здание, которому уже куча лет, оно все скрипит, а тут еще кто-то тебя трогает. Как вспомню, так снова мурашками покрываюсь. На следующие слова парня я снова рассмеялась, помогая ему поправить свои взъерошенные волосы.
- Согласна. Этого веселья мне точно хватит до конца учебного года.
Парень снова взял меня за руку и я последовала вслед за ним, подмечая идею уйти из-под окон здания, где нас ищут, довольно неплохой. Наконец, добравшись до лавочки в небольшом сквере, мы рухнули на нее и я только сейчас подметила, как мои ноги слегка дрожат и сейчас они несказанно мне рады за небольшую передышку. Парень закурил, выпуская в воздух сигаретный дым, что неприятно защипал ноздри и мне пришлось нахмурить нос. От неприятного ощущения меня отвлек голос парня, что сейчас со святой наивностью видимо жалел о недосягаемых подарках.
- Теперь то они нам уж точно не достанутся.
С улыбкой заявила я, а после со стороны послышались звуки шагов, которые тут же привлекли мое внимание. Я уже приготовилась встретиться лицом к лицу с задыхающимся охранником, но вместо этого перед нами показался еще один молодой юноша и судя по тому, как отреагировал мой новоиспеченный знакомый, это был его друг. Слегка склонив голову в бок, я наблюдала за дурачествами парней, про себя предполагая, что даже если бы не я, этот молодой человек все-равно бы что-нибудь снес в университете. Мальчишки. Когда их шуточная борьба завершилась, помахала рукой парню, пополнившему наши ряды.
Время доходило уже 3 часа ночи и действительно пора было бы возвращаться домой. Благо, что Виктор никогда не интересуется тем, где я была и почему так поздно пришла. Про себя я с усмешкой иногда думаю, что жить с ним было бы идеально любому наркоману или трудному подростку - деньги есть, а вот контроля никакого. Хотя, наверное, дядя бы иначе относился к своему родному ребенку. По крайней мере, к нему бы он готовился,  а не так, что шестнадцатилетний подросток свалился, как снег на голову.
Поднявшись на ноги, я снова обратился свое внимание на парня, что никак не переставал шутить. Мне даже интересно стало, он хоть иногда бывает серьезным? Хотя, в его веселье я не вижу ничего плохого, по крайней мере пока я не заметила в нем каких-то плохих качеств, а то, что это может произойти в дальнейшем я даже и не думала - парень явно не из нашей школы, а с другими мы пересекаемся крайне редко. Мы дошли до ворот, где парни любезно вызвали мне такси. Сейчас, когда тело немного остыло от недавней погони, я стала немного замерзать, в конце концов, на дворе еще царствовала зима, а я была в легкой куртке, ведь не станешь надевать громоздкие тяжелые вещи туда, где нужна легкость и скрытность. Но, такси долго ждать себя на заставило и вскоре машина уже стояла перед нами. Помахав парням рукой, я села позади водителя, называя свой адрес. Я уже готова была ехать, как в окне тут же показалось лицо парня, отчего мои брови удивленно изогнулись.
- Не думаю, что еще раз пойду гулять по ночному университету.
С улыбкой ответила я, после чего еще раз попрощалась с парнем. И когда машина тронулась с места, откинулась на спинку сиденья, чувствуя, как тепло от печки постепенно обволакивает мое тело и меня начинает клонить в сон. Да уж, после такого приключения с зарядом адреналина не удивительно, что у меня закончилась энергия. Теперь осталось придумать, что можно будет ответить Виктору о своих ночных похождениях, если тот вдруг решит поинтересоваться.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Учебный корпус » Библиотека

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC