Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Октябрь подкрался незаметно, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке идет полным ходом, скоро состоится матч между Стоунбрукскими львами и Ванкуверскими котами, так что наши ребята тренируются почти каждый день. Полиция Монреаля убедительно просит жителей после наступления комендантского часа оставаться в своих домах, ведь в последнее время участились внезапные исчезновения людей - преступник это, или же организованная группа, пока не ясно, но мы будем держать вас в курсе событий. Летние заведения города закрылись окончательно, но не расстраивайтесь, ведь все еще остается большой выбор мест для отдыха.
Температура воздухе не опускается ниже +2 градусов тепла ночью и + 11 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше +15 градусов. Высокая влажность воздуха, частые осадки, сильный северный ветер, что приходит с моря.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Skye Wood
Лучшей девушкой месяца у нас становится Скай. Это настолько добрый и искренний человек, что порой удивляешься, как она вообще еще сохранила свою светлую душу, среди окружения, в котором находится.Мы желаем ей оставаться такой же и дальше радовать нас своими постами.
Nicholas Maguire и Alice Collins
Несколько месяцев мы наблюдали за тем, как своевольная студентка трепет нервы своему куратору. У них были скандалы, крики, ссоры, но в итоге случилось то, чего все так ждали - они наконец-то разобрались в своих отношениях. Ну, по крайней мере, мы на это искренне надеемся.
Yoshi Shiragava
Этот загадочный японец, по прозвищу Самурай, как его называют в известной рок-группе Монреаля, становится лучшим мужчиной сентября, и это не удивительно. Йоши окружен аурой загадочности и какой-то затаенной опасности, но именно это так притягивает к нему наши взгляды.
Natalie Wayne
В последнее время в Стоунбруке только и слышны слухи об этой невероятно красивой, но ранее ничем не примечательной девушке. Всем интересно как девчонка, что держалась в стороне от толпы, смогла заполучить любовь первого красавца баскетбольной команды и наследника огромного состояния.
Tayler Campbell и Sakurai Yuki
Разный менталитет, разные взгляды на жизнь, разные круги общения и миры, из которых эти двое. Что могло свести их вместе? Одна нелепая случайность, одна неожиданная встреча, но этого было достаточно, чтобы зверь уложил свою голову на колени к маленькой девчонке. Что же произойдет дальше?

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Деканат

Деканат

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s5.uploads.ru/FICgR.jpg

0

2

Сказать, что я был зол - ничего не сказать. Конечно, меня мог сильно задеть тот факт, что планы на ночь в объятиях прекрасной девушки могли покатиться к чертям, но то, что меня опоили какой-то гадостью, еще и обворовали выводило меня из себя настолько, что я с силой сжимал руль своего автомобиля, разгоняя его до немыслимой скорости на трассе, а в мыслях представлял расправу над этой сявкой. И нет, совершенно не пошлые, как вы бы могли подумать. Аспирин не сразу возымел своего действия, поэтому, оказавшись на пороге университета я был не только зол, но и дико раздражен. Стараясь скорее скрыться от огромного количества глаз, я быстрым шагом направился в сторону деканата, уставившись в телефон и делая вид, что очень сильно увлечен какой-то важной перепиской, хотя сам листал сообщения от Адама, что сейчас развлекается в Кельне, в то время, как мы себе этого позволить не можем - у каждого дел невпроворот. Ну с этим гадом я разберусь по его возвращению в Монреаль, а пока у меня были совершенно другие заботы. Практически у самого кабинета я наткнулся на куратора своего факультета и без лишних объяснений потребовал, чтобы тот вызвал ко мне Эльзу Хантер. Конечно, тут же в его голове образовался целый список различных предположений столь срочного вызова студентки к декану, с учетом того, что я не особо мил был в этот момент, а на лице воссияла гримаса беспокойства. Но сейчас у меня даже не было сил на то, чтобы придумать какую-либо отговорку, поэтому я лишь отмахнулся и сказал, что на объяснения у меня нет времени, а сам поспешил скрыться за дверьми деканата. Никого нет, как же замечательно. Бросив папку с бумагами на свой стол, я налил себе полный стакан воды, чтобы вновь бросить туда две шипучие таблетки аспирина. Откинувшись на своем кресле, я развернулся к окну и прикрыл глаза, надеясь на скорейшее исцеление. Но, тишина и покой продлились недолго. Совсем скоро раздался стук в дверь, а после я почувствовал чье-то присутствие. Ага, объявилась та, которую так ждали. Повернувшись к студентке, что стояла у самого входа, я вцепился в нее взглядом, наблюдая за тем, с каким же умелым притворством она себя ведет. Конечно, игры порой бывают очень даже интересными и увлекательными, но сейчас был совершенно не тот случай, да и к тому же, у меня было мягко говоря паршивое настроение для ролевых игр.
- Наверное, хорошие деканы сначала дают высказать студенту свою точку зрения, поэтому давай я тебя послушаю.
В моем голосе даже чуточку мягкости послышалось, хоть и наигранной. Допив содержимое стакана, я облокотился на стол, внимательно наблюдая за девушкой. Нет, возможно она бы и смогла почувствовать на себе мою милость, если бы была честной. Хотя нет, не смогла бы, но сейчас, когда она строила из себя самую наивную и праведную девушку, что пыталась заговорить мне зубы и расписать как же все хорошо было у нас ночью, я чувствовал, как гнев внутри меня начинает закипать, словно лава в вулкане. Вот с ее внешностью можно спокойно найти себе какого-нибудь богатого хахаля-идиота, которого можно раскручивать на деньги и все свои "хочу", но вместо этого она решила стать клофилинщицей - не очень хорошая профессия, если ее вообще таковой можно назвать. Устав слушать ее, хоть и красивые, но все же сказки, я вновь нахмурился, откидываясь обратно на спинку своего кресла.
- Этими красивыми сказками ты сама себе копаешь могилу, замолчи. Лучше верни то, что тебе не принадлежит. Или тебя в детстве не учили, что чужое брать не хорошо?
Конечно, припугнуть совсем юную студентку не составит труда. Даже если она окажется не из робкого десятка, всегда можно надавить побольнее. Нет, сильно уж затравливать ее не стоит, ведь в конце концов это всего-лишь девчонка, а не серьезный конкурент, а вот приплести полицию можно, ведь это на ее прекрасно и светлом будущем может оставить неприятный отпечаток. У этой медали есть и обратная сторона, которая и мне может подпортить жизнь в университете, но мне то уж точно не так страшно будет прощаться с местом декана, с налоговой уж как-нибудь я точно разберусь. Но, все мои мысли, которые начали набирать неудержимый оборот, оказались бесполезными, ведь на девчонку даже давить не пришлось, она и сама слишком быстро во всем созналась. Услышав ее слова, я нахмурился еще сильнее. Спор значит. Ах ты ж маленькая стерва. Но, женщин я не бью, ну если только в очень редких случаях, а устраивать скандал в стенах Стоунбрука - это значит привлечь к себе слишком много внимания.
- Тебя не должно волновать могу ли я позволить себе другие или нет. Речь идет о том, что ты взяла мою вещь. И я жду, что ты немедленно вернешь ее назад. Надеюсь, что этот вопрос решиться по-хорошему.
На самом деле эти часы действительно были очень дороги мне. Несколько лет назад их подарил мне Адам, мой лучший друг. И каким бы сентиментальным я сейчас не показался, этот подарок я храню и позволять какой-то пигалице вот так пользоваться моими вещами я просто не позволю.
Пока я старался сдерживать себя в руках, но чувствовал, как эта девица начинает выводить меня из себя. Вернула бы сразу часы и, возможно, я бы даже забыл про то, что она накачала меня снотворным, но, кажется, что просто так она не собирается сдаваться. А зря.

+1

3

Вернувшись прошлым вечером от своего декана я так и лучилась самодовольством. Не став откладывать триумф, я заявилась к девчонкам с трофейными часами и получив свои деньги, а также общественное признание, гордая собой я удалилась в свою комнату. К чести моей соседки она сдала экзамены экстерном и уехала на все каникулы домой, а я вот не собиралась. Мне полюбился Монреаль, тем более что летом мне нужно было тренироваться и не забывать повторять пройденный материал, а также выполнять выданные задания, что дома было бы проблематично. Тем более, что родители улетали в круиз, а сидеть дома с бабушкой было настоящей пыткой, ведь она вечно пыталась накормить меня жирной и вредной пищей, что было бы просто катастрофой для моей фигуры. Так что я однозначно оставалась здесь. Конечно было не очень удобно с этим комендантским часом, но что поделать, тем более, что я всегда могла на худой конец снять номер в отеле. Заперев дверь в комнату я сбросила с себя всю одежду и облачившись в халат сходила в душ, после чего упала в кровать, обнимая подушку. Прикрыв глаза я вспоминала ласки взрослого мужчины и признаюсь честно, внизу живота моментально распалялся жар. Стоит признать, что в постели он явно был умелым, по крайней мере такого наслаждения от одних только пальцев я раньше не получала. Возможно все те девушки, что предпочитают опытных мужчин не такие уж и дуры. Улыбка скользнула по моему лицу. Нет, все таки гораздо лучше было получить мимолетное удовольствие и оставить мужчину в покое. Я понимала, что скорее всего у него останутся вопросы по поводу проведенного со мной вечера, и пропажу часов он наверняка заметит, но это меня не сильно волновало. В конце-концов у него явно достаточно денег, чтобы купить новые. С этими мыслями я наконец уснула.
Утро встретило меня звоном будильника, а значит пора было снова идти на учебу. К сессии я как всегда была готова на отлично, большая часть зачетов у меня уже была сдана и сейчас я лишь посещала пары и готовилась к экзаменам, что не составляло для меня особого труда. Пары протекали спокойно, по крайней мере до тех пор, пока посредине лекции по истории меня не выдернул мой куратор, с тревогой сообщая о том, что меня срочно вызывает к себе декан. Надо же, даже не дождался большой перемены. У меня никогда не было проблем с поведением и успеваемостью, так что я поспешила успокоить куратора что все в порядке и направилась прямо в деканат. Закрыв за собой дверь я встретилась взглядом с тяжелым взором мужчины, но не смутилась, а лишь сделала пару шагов вперед, легко склонив точеную шею.
- Мистер Кауффман.
В ответ на мое приветствие он начал свою бесцеремонную речь, которая меня повеселила. Нечто подобное я конечно предполагала, но и сдаваться так легко тоже не собиралась.
- О чем же мне вам рассказать? Вчерашний вечер прошел отлично, мы разрядили обстановку, но вы уснули и мне никак не удавалось вас разбудить. Потому я приняла решение ехать домой, ведь утром мне, как видите, нужно было на учебу.
Конечно я понимала, что скорее всего мужчина мне не поверит, но это было не так и важно. Его злость меня веселила, ведь сама я оставалась как всегда уверенной в себе и своих силах, а главное с трезвой головой.
- Позвольте мне не согласиться с вами, сэр, я не брала чужого. Мне лишь необходимо было вещественное доказательство, которое означало бы мою победу в одном глупом споре. Предмет был прост - соблазнить вас, что особого труда для меня не составило, а часы просто формальность. Признаюсь, мне хотелось бы оставить их на память, неужели вы не можете позволить себе приобрести другие?
С этими словами я легким и изящным жестом поправила густые волосы, после чего невозмутимо села на одно из кресел, принимая расслабленную позу. Чувствовалось мне, что разговаривать мы будем долго, ведь я не собиралась сдаваться.
- Сэр, пожалуйста ведите разговор в корректном тоне, неужели мне чудится злость в вашем голосе? Увольте, я ведь не сделала ничего плохого. Вы рассчитывали на секс со своей студенткой, а я на выигрыш в споре - каждый получил что хотел, не так ли? Ну почти каждый, хотя признаюсь, вы смогли доставить мне толику удовольствия. Мне не хотелось бы вам что-то возвращать, в конце-концов мы можем принять эти часы за акт расплаты за хорошо проведенный вечер. Они мне действительно понравились. Или вы никогда не делаете женщинам подарков? Я ведь была к вам щедра, не стала требовать ресторана, букетов с цветами или украшений, можно сказать, что с моей стороны это был жест благородства. Так называемый акт доброй воли.
Я чувствовала, как накаляется атмосфера в кабинете. На самом деле, эти часы были мне не нужны, они и сейчас покоились в моей сумке, более того, я собиралась сама их отдать, только если бы преподаватель попросил по хорошему. Но если уж он начал с грубостей, то добился ровно противоположного эффекта. Хотя, если он признает свою ошибку, я может быть и смогу его простить. А вот если он опустится до угроз, то его любимые часы отправятся в ближайшее открытое окно.

+1

4

Невозмутимость и наигранность этой девушки, с которыми она, мягко сказать перебарщивала, начинали выводить меня из себя. Мне меньше всего хотелось опускаться до того, чтобы вступать в перепалки с молодой студенткой, что из себя то толком ничего и не составляла, кроме как симпатичной внешности и хорошей фигуры. Я наблюдал за ней, нахмурив брови и скрестив пальцы на руках. Конечно же, мне бы хотелось, чтобы данная тема оказалась закрыта как можно скорее, но девушка продолжала набивать себе цену и демонстрировать свое актерское мастерство. И знаете, что меня больше всего злило во всей этой ситуации? Так это то, что у меня было много связей, которые помогли бы в два счета решить этот вопрос, но если бы на месте этой пигалицы оказался кто-нибудь посолиднее, а ради нее даже я не стал бы руки пачкать.
Слушая прекрасную, но лишенную всякого смысла речь Эльзы, я усмехнулся, поднимаясь на ноги, чтобы налить себе кофе.
- Мисс Хантер, Вы слишком сильно себя переоцениваете. Поверьте, Ваше общество точно не стоит тех денег, что Вы посмели у меня забрать в виде часов.
Я не собирался унижать девушку или опускаться до оскорблений, но мне начал надоедать тот цирк, что она тут развела. Налив горячего напитка в кружку, я подошел к окну, вновь разворачиваясь к юной особе и сверля ее взглядом. Как же мне хотелось сейчас запереться здесь одному и выпить бокал чего-нибудь более крепкого. А в идеале - вовсе поехать домой, чтобы еще немного поспать. Пусть аспирин, наконец-то, начал свое действие, но на сегодняшний вечер у нас с Адамом были планы, которые могли растянуться до следующего утра. Вот именно о них и должна была болеть моя голова, а не о том, что молодая девчонка решила поразвлечься.
- Ну так что? Как скоро мы решим данный вопрос?
Отчасти я и сам был виноват во всей этой ситуации. Меня не раз предупреждали о том, что влечение к молодым особам без особо придирчивого разбора, меня никогда не доведут до добра. Мой лучший друг постоянно смеялся и говорил, что лучше бы я пользовался эскорт-услугами, где смогу воспользоваться такими же молодыми особами, но при этом с ними никаких проблем не возникнет и, сталкиваясь с подобной ситуацией, я понимаю, что Адам все же прав отчасти.
Девушка, тем временем, продолжала вести свою игру, предполагая, что она находится в выигрыше. Все же было глупо продолжать с ней церемониться, но мое эго не позволяло просто так позволить девушке вот так обчистить меня, думая о том, что ее поступок достоин уважения. На ее вопрос я ответил моментально - сухо и коротко.
- Мою благосклонность.
Кажется, что такое вознаграждение не совсем было по вкусу Эльзе, а потому она продолжила мне высказывать свое фи.
Знаете, порой мне кажется, что я становлюсь слишком занудным. Многие скажут, что дело в возрасте, но я так не считал, ведь чувствовал себя довольно молодо. Однако, порой дело принципа для меня действительно становилось превыше всего. Что, казалось бы, такого в часах, которые я могу позволить себе целый десяток? Не буду вдаваться в сентиментальные подробности, но все же эта вещь была мне дорога, а ее так нагло отобрали, превращая в игрушку для своих детских утех. На вопрос девушки я ответил так же спокойно, как это было возможно на данный момент. Мне не хотелось затевать скандал с девчонкой, да и тем более, кричать или крушить все вокруг было не совсем по мне, хотя, признаюсь, порой я себе это все же позволял.
- Наверное к тому, что я не очень честный и правильный декан, а Вы наверняка хотите здесь доучиться без каких-либо проблем.
Если честно, то я не мог с уверенностью ответить, стал бы я действительно прибегать к подобным мерам и портить жизнь девушки из-за шалости, которую она совершила по своей же глупости, но немного припугнуть - это всегда было забавно. Ее слова, что последовали далее оказались вполне ожидаемыми, поэтому мои губы изогнулись в легкой усмешке. Сделав глоток кофе, что оставлял на языке горьковатый привкус, ведь я предпочитал пить его без саха, я отставил кружку в сторону, возвращаясь за свой стол.
- Нет, я экономлю свое время и нервы. К тому же, Вы ведь идете на принцип. Почему не могу этого делать я?
Как же с женщинами порой тяжело. Многие из них просто не могут остановиться вовремя и прут вперед, как паровоз, сметая все на своем пути. Только вот меня действительно уже начал утомлять столь затяжной разговор, а от этого я начинал нервничать. Чувствуя, как злость постепенно вновь во мне закипает, я смерил девушку хмурым взглядом, вновь возвращаясь к наболевшему вопросу.
- Мисс Хантер, мне порядком надоел этот разговор. Давайте все-таки вернемся к сути проблемы.
Девушке потребовалось пару минут, чтобы после подняться на ноги и подойти к моему столу, выкладывая на него часы. Конечно, мне было очень жаль, что наше общение скрасилось такими неприятными красками. Она была молода и красива и не будь в ее характере этой противной стервозности, мы могли бы повеселиться на славу, но все же девушка пошла другим путем. А потому, когда он вновь склонилась ко мне, демонстрируя свое декольте и лукаво улыбаясь, я улыбнулся в ответ, чуть склоняясь ближе к блондинке.
- Конечно заслуживаете. В качестве благодарности я позволяю Вам вернуться на занятия. Всего доброго, мисс Хантер.
Улыбка тут же сошла с моего лица и, отстранившись от Эльзы, я переключил свое внимание к бумагам, что были разложены на моем столе, попутно надевая часы на руку.

0

5

Как же грустно было покидать родной Париж, где каждый уголок был пропитан моим детством, добрыми воспоминаниями и лучшими моментами в жизни. Мы переезжали в Монреаль, так как у отца здесь были неотложные дела, в которые, в прочем как и всегда, он не спешил меня посвящать, но я редко интересовалась тем, чем занимается глава нашей семьи. Несмотря на то, что мне было уже восемнадцать лет, мне не позволено было оставаться одной в нашем замке, ведь о того момента, пока я не выйду замуж, я должна находится подле отца.
О свадьбе. Как и многие девушки, чья учесть выпадает на рождение в аристократической семье, я не желала скорее выйти замуж за того, кто будет выбран моим отцом. Мне хотелось любви настолько сильной, от которой будет голова идти кругом, чтобы объятия возлюбленного заставляли растворяться, чтобы перехватывало дыхание только от одного его взгляда, но ведь я прекрасно знала, что такие чувства очень редки, если брак по договоренности. К тому же, мое сердце уже было занято. Три года назад, когда мне было пятнадцать лет, я на балу встретила этого человека. Человека, который все мое детство обращался со мной, как со взрослой леди, а не со смышленым ребенком. Он был гораздо старше меня, но это мне не помешало влюбиться в него всем своим сердцем, что трепетало тогда, словно птица в клетке, когда он кружил меня в вальсе. Я не могла отвести от него глаз, а он улыбался и называл меня маленькой леди. В тот момент я пропала, а ночи проводила со слезами на глазах, ведь прекрасно понимала, что мой отец никогда не позволит подобному союзу состоятся. Да и он, Себастиан, разе он посмотрел бы на меня? Я не могла так быстро распрощаться со своими чувствами. С мечтами о том, что мы когда-нибудь все же сможем быть вместе и он полюбит меня так же сильно, как и я его. Мне хотелось еще немного пожить, порадоваться каким-то новым открытиям, пока я не выйду замуж. И тогда я попросила отца разрешения на то, чтобы поступить в университет. Я прекрасно знала, что девушкам нашего сословия совершенно не обязательно иметь высшее образования, ведь нас и так многому обучали на дому или в пансионатах, но рассказы брата о студенческой жизни кружили мне голову. Папа пошел мне навстречу и позволил поступить в Стоунбрук - университет, который принадлежит еще одному его старому другу. А так же... Так же там работает и Себастиан. Радости моей не было предела, поэтому я моментально забыла про грусть и отправилась готовиться к переезду.
Полет занимал практически восемь часов. Все это время отец был погружен в чтение книг и не обмолвился с нами практически и словом, а Люсьен делился своими впечатлениями о новом месте. Мой брат всегда меня восхищал - открытый, полный жизни, одухотворенный. Каждый раз он взахлеб рассказывал мне о своем очередном путешествии, из которого вернулся совсем недавно, а я мечтала о его участи. Я тоже хотела повидать мир. Надеть тогу и сандали и пройтись возле стен колизея или в живую увидеть великую китайскую стену. Я о многом знала лишь по книгам, да рассказам Люса, но каждый раз, когда он что-то мне рассказывал - он каждый раз делал это так, что я словно сама перемещалась туда.
На половине пути мы оба уснули и очнулась я лишь тогда, когда самолет встряхнуло при посадке. Открыв глаза, я застала за окном пасмурную погоду. Сильный ветер неумолимо трепал мои волосы, стоило мне выйти из самолета, собирался дождь, но даже столь неприятная погода не могла спугнуть радость, что поселилась у меня внутри.
Прилетели мы поздно, а потому, когда мы добрались до нашего поместья, то я сразу же направилась в свои покои, чтобы приступить ко сну, ведь уже завтра я вновь его встречу, услышу бархатистый голос, улыбнусь в ответ на теплое приветствие. Я даже и сама не заметила, как начала сиять от счастья. Забравшись под одеяло, я еще долго не могла уснуть, представляя какой все-таки будет наша долгожданная встреча.
Проснулась я раньше будильника. Бодрость и прилив сил переполняли меня, так что я сразу же опустилась босыми ногами на паркет и отправилась в душ, чтобы привести себя в порядок. Еще перед приездом сюда отец успел позаботиться о том, чтобы у каждого был свой транспорт и личный водитель, поэтому, принимаясь сушить волосы, я попросила горничную передать моему водителю о скором отбытии. Я чувствовала, как что-то сжимается в области желудка, как дрожат от волнения пальцы, а щеки наливаются румянцем. Мне не терпелось скорее уже оказаться под сводами Стоунбрука, так что на сборы я потратила достаточно мало времени и уже совсем скоро спустилась на первый этаж. В гостиной сидел отец, перелистывая утренний выпуск газет. Подойдя к нему, я сложила маленькие ручки на его плечи и поцеловала в щеку, желая доброго утра, а после - сразу же упорхнула на выход.
Я тихо сидела на заднем сиденье, теребя край папки с документами, что лежала на коленях. Мой взгляд был устремлен за окно и по мере того, как мы подъезжали к университету, я начинала улыбаться все больше и больше. Выйдя из машины, я восторженно оглядела величественное здание, что находилось в окружении прекрасных садов и парка. За ним еще на несколько сотен метров растянулась территория, занимаемая общежитием, стадионом и множеством другим помещений. Мне не терпелось прогуляться по этому месту, увидеть как можно больше, но сейчас мой путь лежал в кабинет заместителя директора. Мне необходимо было отдать ему документы и получить список необходимых вещей, что потребуется мне сделать для того, чтобы скорее освоиться в этом месте.
Вопрос с документацией не занял у нас много времени и вскоре, женщина поднялась из-за стола, чтобы сопроводить меня навстречу к моему новому декану, а я почувствовала, как меня посетило легкое головокружение от волнения. Я знала, кто мой декан, ведь специально выбирала именно этот факультет - чтобы видеться с ним как можно чаще. И сейчас я шла за женщиной, перестав обращать даже на обстановку вокруг. Когда дверь распахнулась и мы вошли внутрь, я замерла перед столом, ожидая, пока мужчина поднимет на меня глаза. Его теплая улыбка вызвала у меня в ответ такую же, но еще более счастливую.
- Мистер Терранс, как я рада нашей встречи.
С чистой искренностью сообщила я. Женщина поспешила покинуть кабинет, а я не смела даже шелохнуться, замирая перед Себастианом, словно мышка, теребя в руках листок, что был выдан мне заместителем директора.

+1

6

Трудовые будни, как же это было замечательно. Я очень любил свою работу, и был благодарен друзьям за то, что помогли с переездом в этот чудесный город. Конечно мы были уже не теми мальчишками, какими двадцать лет назад, но я гордился тем, что свою дружбу мы пронесли через эти года. Конечно все мы немного изменились, некоторые сильно - как Виктор, который замкнулся в себе после смерти жены и ребенка, или Дамиан, который взял на свои плечи роль главы семьи после смерти старшего брата. Даже Дэвид стал с годами серьезнее, а сейчас и вовсе переживал тяжелый период, пытаясь разобраться в непростых отношениях с женой. Личная жизнь ни у кого из нас не заладилась, и наверное, никто уже об этом и не переживал. Но у моих друзей всегда был кто-то, кто оставался с ними. У Дэвида и Дамиана дети, у Виктора племянница, а я всю свою жизнь был точно ветер в поле и только сейчас, к сорока годам начал осознавать, что у меня никого нет. Только друзья.
Конечно в моей жизни встречались женщины, но в большинстве свое разведенные и уже обремененные детьми, или же те, кто отличался слишком скверным нравом. Я не грезил о молодой фотомодели или ком-то подобном, но все же ни в одной не видел ту, с кем хотел бы связать остатки своей жизни. Меня окружали студенты - волшебная пора цветущей юности, и наверное оттого я и был преподавателем, деканом, что даже к своим годам я не желал расставаться с молодостью и цеплялся за нее как мог. Наверное мне должно было быть стыдно, мне приписывали бы кризис среднего возраста, "старческий" маразм, только вот я действительно всегда был таким. Нет, не безответственным, хотя пожалуй и таким тоже. Я частенько забывал о каких-то важных делах или опаздывал на встречи, но не специально. Хотя из-за такого моего характера от меня, по сути, и ушла моя вторая жена. Она хотела детей, а я считал, что мы еще все успеем. А вот теперь мне сорок. Нет, не подумайте, я не жалею, я считаю, что в жизни все складывается именно так, как должно быть, но тем не менее иногда и меня точит червь сомнения.
Закончив беседу с двумя своими студентами, которые сорвали пары, я откинулся в кресле, смотря на часы. Вообще, я бросал на них взгляд каждую минуту, что наверное нервировало случайных свидетелей, но поделать я с собой ничего не мог. Я знал, что сегодня сюда приедет Белль, которая с сентября станет моей студенткой. Эта девочка, младшая дочь одного из моих лучших друзей- я не видел ее три года, ведь уехал из Франции сюда, и пусть с Дамианом мы пересекались здесь, ее он с собой не брал, оставляя в пансионате во Франции. Я помню ее еще четырнадцатилетней маленькой принцессой, развитой не по годам. Она обладала прекрасным чувством юмора, острым умом и вдохновенным взглядом на мир, который она так мечтала повидать. По моему мнению, Дамиан иногда был к ней излишне строг, направляя все свое внимание на Люциуса и считая, что единственное предназначение дочери - удачно выйти замуж в будущем. Конечно у аристократов свои причуды, но этой мне было не понять. Я пытался поговорить с другом, но тот попросил не вмешиваться в дела его семьи. Жаль было думать о том, что такая замечательная девушка будет задушена неравным браком. Хотя, может ей повезет и ее муж будет путешественником, чтобы она наконец посмотрела мир. В любом случае, пока Дамиан позволил ей закончить учебу и получить высшее образование, а потом уже выдать ее за кого-нибудь столь же богатого и знаменитого. Если бы у меня была такая дочь, то я разрешал бы ей все на свете, наверное. Хотя, я никогда не мог воспринимать Белль как малышку, для меня она была личностью, даже в раннем детстве, когда она только начала говорить. Стоило двери отвориться, как зам директора завела в комнату Белль, а затем оставила нас наедине. Я смотрел на девочку во все глаза и первую минуту молчал - так сильно она изменилась. Я поднялся на ноги, подойдя к ней поближе и улыбнулся, заправив прядь волос ей за ухо.
- Привет Белла, ты стала такой красавицей. Ты так похожа на свою маму.
Беллой называл ее я один, на Европейский манер, ведь поначалу мне, Шотландцу, было сложно выговаривать мягкое сокращение ее имени. А потом так и повелось, что Изабель, для меня стала Беллой. Она улыбнулась мне в ответ и я рассмеялся.
- Как непривычно от тебя слышать такое обращение. Давай договоримся, что когда мы наедине то ты как и прежде будешь звать меня по имени, хорошо? А то у меня мурашки по коже.
После этого я еще какое-то время смотрел на девушку, а после обнял ее, тут же отпустив.
- Ты так сильно выросла, и когда только успела? Теперь я понимаю, почему отец так тебя прятал, будешь у нас одной из первых красавиц, все парни будут твои. Обещаю, что если ты будешь бегать на свидания, я прикрою тебя перед отцом.
Я подмигнул ей, а после предложил присесть и сел напротив.
- Чуть позже я проведу тебе экскурсию по Стоунбруку, а пока заполни пожалуйста вот эту анкету. Понимаю, тебе надоели бумажки, но так положено, ничего не могу с этим поделать. Пока пишешь, могу попросить принести тебе чай, я даже купил твои любимые пирожные. По прежнему пьешь каркаде без сахара?

+1

7

Бывают моменты, когда кажется, что время остановилось. Стрелки перестали отбивать тихое тик-так, песчинка замерла в стеклянной колбе, не позволяя остальным просочиться через узкое отверстие, люди на улице тоже остановились, превращая целый город в музей для восковых фигур. И этот момент хочет продлить, уцепиться за него, сделать все невозможное, чтобы так и осталось, чтобы в этом мире осталось только два человека, что находились сейчас в этой комнате. Но иллюзии не щадят никого. Пока ты стараешься как можно лучше запомнить этот взгляд, впрочем, который никогда и не выходил из твоей памяти, все вокруг продолжает вести свой привычный образ жизни. Стрелки монотонно отбивают ритм, песок оказался на дне и ждет, когда вновь перевернут маленькую колбу, чтобы он продолжил свой круговорот, а люди за окном спешат по своим делам и даже не представляют, что рядом с ними бьется сердце, которое вот-вот готово вырваться из грудной клетки.
Мне приходится заставлять себя дышать, ведь эмоции мои настолько сильны, что вот-вот голова пойдет кругом. Я не свожу глаз с мужчины, который одаривает меня теплой улыбкой и подходит ближе, чтобы убрать выбившуюся прядь моих волос за ухо, а мои щеки тем временем наливаются румянцем и от осознания этого мне приходится робко опустить глаза, хотя улыбку спрятать все же не удается, когда я слышу такое родное "Белла". Так называл меня только он. Это всегда резало слух французскому обществу, где часто моего отца можно было встретить в компании Себастиана, но мне нравилось, ведь в детстве я считала, что это делает меня особенной, а немного повзрослев я стала лелеять мечты о том, что я особенная для него.
- Вы себе даже представить не можете, как я рада слышать это, а то уж было подумала, что Вы стали слишком серьезным, работая в университете.
С тихим смешком ответила я мужчине, что так же одаривал меня улыбкой. А в следующий момент земля чуть было не ушла из-под ног. Когда я читала романы, то Люсьен часто шутил надо мной и говорил, что еще немного и он меня вовсе потеряет, ведь я навсегда останусь в своих мечтах, но я была не против этого. Что плохого в том, чтобы переживать чувства героев, представлять, какого это любить и быть любимой? Сейчас, в столь краткий миг, когда я оказалась в теплых объятиях Себастиана, я будто бы вновь перенеслась на страницы одной из книг Джейн Остин, но чувства оказались гораздо сильнее. Когда мужчина от меня отстранился, я тихо выдохнула, смотря на него большими, блестящими глазами.
- Не думаю, что кто-то из студентов сможет оценить мой романтизм в полной мере.
Я легко пожала плечами и бросила на Себастиана кроткий взгляд. "Никто, кроме Вас." Я постаралась прогнать мысли прочь, чтобы наконец-то вернуть себе здравый смысл, а то ведь и вправду, останусь в своих мечтах. Присев напротив мужчины, я взяла протянутую мне анкету, бегло пробегаясь по пунктам. Ничего сложного, стандартные вопросы, которые не займут у меня много времени, правда пара вопросов все же были для меня в новинку - семейное положение и дети. Это вновь напомнило мне о том, что Университет - этот первый шаг во взрослую жизнь и так, как раньше уже ничего не будет. Но вместо грусти, эти вопросы вызвали у меня лишь смех.
- Если бы эту анкету заполнял мой отец за меня, то в этих двух пунктах он указал бы точные дату и время.
Я не боялась шутить над принципами своего отца в обществе Себастиана, даже несмотря на то, что он один из его лучших друзей. Мужчина и сам часто поддерживал меня в этом, хотя мы без огласки прекрасно оба понимали, что остаться это должно между нами, ведь сердить или расстраивать отца я не хотела. На следующий вопрос я вновь подняла глаза на Себастиана. Этот человек знал практически все обо мне и что больше меня удивляло, что эти знания он все еще хранил в своей памяти, хотя давно уже мог от этого избавиться. Мне нравилось все идеализировать и даже этот момент, мне просто хотелось думать, что все это не просто так.
- Да, все правильно, каркаде без сахара. Правда и от маффинов я отказалась, ведь вместе с возрастом приходит и лишний вес. Но Вам я просто не могу отказать, так что несите.
Я широко улыбнулась, после чего вновь вернулась к анкете. Меня забавлял тот факт, что в двадцать первом веке, когда техника развивается полным ходом, в университете все еще не научились пользоваться ксероксом. В большинстве своем анкеты, которые я заполняла, мало отличались друг от друга, но каждый раз мне приходилось заполнять их от начала до конца. И когда я наконец-то покончила с последним пунктом, передо мной на столе уже стояла кружка с ароматным чаем и пара шоколадных маффинов. Передав листок Сбестиану, я посмотрела на него, широко улыбаясь.
- Ну что, теперь я официально Ваша студентка. В детстве подобная мысль мне бы даже в голову не пришла.
Я ведь в правду никогда не думала, что с этим человеком меня будут связывать какие-то деловые отношения. Он всегда был другом семьи, к которому после я стала испытывать более сильные чувства, но я рада, что нас жизнь свела все же в этом русле. Это позволит нам чаще видеться и больше общаться, ведь об этом раньше я только могла мечтать.
- А после экскурсии по Стоунбруку Вы покажете мне Монреаль? Просто все мужчины в нашем доме слишком заняты своими делами.
Поинтересовалась я, откусывая маленький кусочек от воздушного пирожного и выжидательно наблюдая за мужчиной.

0

8

В университете всегда есть те, на которых равняются и на которых хотят быть похожими. Всегда есть те, кто улыбается и приходит на помощь по любым вопросам, если ты знаешь, как правильно попросить. Кто-то, кто всегда бесстрашен и, пожалуй, безразличен. Люди смотрят на Эльзу Хантер и видят в ней ту, кем так хотели быть. Она ведь всегда улыбается ­­– серьёзно, чёрт возьми, как такое возможно? Никогда не расслабляется и всегда готова что-либо делать, решать какие-то вопросы. Она всегда и все успевает - капитан команды черлидеров, председатель студенческого совета, организатор различных мероприятий, отличница и любимица преподавателей. Эльза всегда идеально выглядит - красивая и дорогая одежда, неброский и грамотный макияж, идеальное лицо без единого изъяна, ухоженные ногти и шикарные волосы. Она очень красивая, это замечают все без исключения, за ней собираются толпы поклонников, но она очень разборчива. Около этой девушки всегда вертится много народа – и парни, и девушки – но ни одного из них она не подпускала близко к себе – кто знает, почему? Как говорится, недоступность притягивает, поэтому это ещё одна причина по которой девушка обрела свою популярность. Эльза Хантер – девушка, которая покорила сердца всего Стоунбрука, используя при этом минимум усилий. Ей подражают, ей завидуют, к ней пытаются набиться в друзья. Для многих она загадка, хотя если говорить по факту, то она просто слишком умная и высокомерная стерва, не скупящаяся на то, чтобы морально уничтожить своих обидчиков.
Отличная репутация для такой как я, не правда ли? А самое интересно, что быть королевой Стоунбрука не составляет для меня почти никакого труда. Учеба дается мне легко, также как черлидинг или работа в студсовете, ведь родители с детства готовили меня к тому, чтобы быть идеальной. Моя жизнь мечта для многих - за мной приезжают богатые и красивые парни, увозя меня на своих дорогих машинах в не менее дорогие и зачастую закрытые клубы, мне дарят подарки, меня осыпают комплиментами. Да, я достаточно самолюбива, но для этого есть повод. И вот подумать только, что на одной из таких закрытых вечеринок, куда я приехала с Крисом, который пока является лидером среди моих фаворитов, которых было всего трое - тщательно отобранных, я наткнусь на самое удивительное зрелище за последние пару лет. Мой декан, никто иной, как сам Александр Келлер, сидел в вип ложе с не менее известным Адамом Вайсом. И все бы ничего, можно было бы подумать, что мужчины просто развлекаются, но вокруг них вертелись девушки определенного типа. Все дело в том, что Александр имел репутацию настолько кристальную, что придраться к чему-то было невозможно. Всегда улыбчивый, заботливый и понимающий, к нему можно было прийти по любому вопросу, а тебя еще готовы были даже чаем напоить. И встретить его в таком месте было более чем странно. Так что я просто не могла отказать себе в желании подобраться поближе, а услышав беседу и вовсе засняла это на камеру, а сейчас направлялась с этим в его кабинет.
Что мне было нужно? Да сама не знаю. У меня было все, о чем можно только мечтать, и тем не менее моя во многом отвратительная и стервозная натура требовала, чтобы я взяла этого мужчину на крючок. Просто доказать себе, что моя планка стала еще выше. Потешить самолюбие - называйте как хотите. А требования? Ну чтож, можно потребовать освободить меня от экзаменов и зачетов в зимнюю сессию, так я могу улететь домой на рождество на две недели раньше. Так что преисполненная таких мыслей я зашла в его кабинет.
- Добрый день мистер Келлер. Могу я войти?
Я ослепительно улыбнулась и получив разрешение сразу же направилась к столу, за которым сидел мужчина. Деканат тут был устроен очень необычно - большая и уютная гостиная, а оттуда коридор с дверьми, за каждой из которых находились кабинеты. Я взяла в руки телефон, устремив взгляд на своего декана, что вопросительно смотрел на меня.
- Мистер Келлер, я пришла по одному деликатному вопросу. Я прошу вас освободить меня от зимней сессии и сделать так, чтобы все экзамены и зачеты стояли автоматом. Разумеется, как и всегда, с самыми высокими оценками.
Я не переставала мило улыбаться, глядя на то, как он немного удивлен моим словам. Чтож, это было ожидаемо. Более чем. Но я не собиралась сразу раскрывать всех карт, мало ли, как мог пойти разговор. Я с нетерпением ждала его ответа.
- Конечно, я знаю, как получить автоматы. Но также я знаю, что в ваших силах сделать так, чтобы они стояли, а я в этот раз не прикладывала почти никаких усилий и тем самым позволила себе более долгие каникулы. Теперь вам понятнее?
Видеть его удивление было неожиданно приятно, ведь он еще не догадывался, какую власть над ним я теперь имею. И мне это нравилось.
- О, я вам сейчас объясню. Все дело в том, что остальные студенты не сталкивались с вами совершенно случайно на вчерашней вечеринке в Парамаунте и конечно же, почти случайно не снимали вас на видео.
С этими словами и сияющей улыбкой я протянула ему телефон, показывая то самое видео, дабы не выглядеть голословной. И это было только началом того, что я собиралась ему предоставить. Сначала нужно было дождаться ответной реакции. Как я и думала. Сильный игрок.
- Конечно есть мистер Келлер. Но понимаете, содержимое вашей беседы показалось мне очень странным, а именно вот этот момент.
Я тут же отмотала видео на тот момент, где наш уважаемый декан распинался о том, что он настолько ненавидит своих студентов, что был бы рад избавиться от каждого из них, а заодно и о том, что совет попечителей университета, это просто группа идиотов, которые вкладывают столько денег, что им "идиотам отпрыскам" позволяют тут учиться. Я знала, что данное видео разрушит репутацию этого человека, не оставив от нее и камня на камне. Он отпирался. Был спокоен. Оно и понятно.
- Конечно, вы правы. Но думаю, что если попечители увидят данное видео на сайте университета, а также если оно поступит в распоряжение нашего директора, то ваша репутация пострадает сэр. Даже несмотря на то, что вы просто жаловались на свою работу. Так что мы можем поступить следующим образом - вы устраиваете мне длинные каникулы, а я просто удаляю видео. Ну так как?

+1

9

Мне нравилось жить двойной жизнью, это позволяло вкусить все плюсы и минусы обеих сторон, а так же учило много, например, чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Я начал заниматься подобными вещами еще в юношестве, когда был растерянным и неуверенным в себе мальчишкой. Тогда мне хотелось узнать много, почувствовать жизнь каждого и примерить ее на себе, как пиджак и подобрать лучшую для себя. Конечно, получаться начало у меня не сразу, множество раз я попадал впросак, надо мной часто смеялись, хоть и за спиной, ведь я был сыном влиятельных людей. А потом я познакомился с Адамом. Если честно, не знаю, чем привлек его на тот момент, ведь он был совершенно иным. Он прекрасно держался в обществе, добился уважения даже среди старшеклассников и всегда вел себя так, словно он король этой вечеринки. Наверное, он стал самой большой моей мотивацией становился лучше. Он не давал мне наставлений или персональных уроков, как бывает у многих друзей, просто я смотрел на него и словно заряжался уверенностью. Спустя некоторое время я не уступал ему в своей харизме, решительности и взглядах на жизнь. Я изменился до неузнаваемости и даже родители не могли поверить в то, что их сын стал таким, хоть и были несказанно рады. Мы были с Адамом похожи, но в то же время разные. Он был властным и хотел, чтобы все было так, как решит он, я же отличался спокойствием в этом плане и меня тянуло к порядку, пусть и рожден он будет из хаоса. Ему нравилось играть с жизнями людей, мне нравилось устраивать для них представление и обводить вокруг пальца. Так и росли мы, а дружба наша крепчала. Я примерял на себе различные маски, изучал манеры и повадки представителей разных отражений человечества. Я был балагуром и ловеласом, был весельчаком и душой компании, был задирой, который чуть что - распускал руки. Я знаю, что чувствуют и о чем думают каждый из них, но я никогда не терял себя настоящего. В обществе могли видеть мои различные амплуа, но со своим другом я всегда оставался тем, кто я есть. А потом нам встретился Лиссандр, деловой, серьезный. Его уважали подчиненные  и он располагал своей харизмой. Тогда я решил попробовать так же, но внести небольшие коррективы. Позже, я устроился в Стоунбрук, где мои мысли и мои взгляды на жизнь никому были не известны. Я стал почитаемым деканом, находил общи язык со всеми сотрудниками, а студенты совершенно не боялись идти в мой кабинет. Если честно, то эта маска давалась мне гораздо сложнее, а если быть точнее - она меня слишком сильно выматывала. Быть добрым и улыбчивым, когда тебя раздражает человек - наверное, мне давалось сложнее всего, но я прекрасно справлялся и с этим, ведь еще никто не смог усомниться в моей искренности.
Сегодня был очередной день, что я проводил в стенах своего кабинета. Настоящий я всегда оставался за его дверями, а сегодня и вовсе остался в ресторане, где мы с Адамом практически всю ночь провели. Подобное времяпрепровождение мне всегда давалось с легкостью, ведь в отличие от своего друга, я был вампиров и мог обходиться без сна очень много времени. Я был занят своими делами, когда в дверь постучали, а затем на пороге показалась молодая студентка. Я бросил на нее вопросительный взгляд, а затем дружелюбно улыбнулся.
- Да, конечно, проходите. Чем могу Вам помочь?
Я сохранял расслабленную позу, уложив локти на стол. Ко мне часто заходили студенты и вопросы их, обычно, не особо отличались друг от друга - кто-то жаловался на преподавателей, кто-то просил дать отсрочку для сдачи хвостов. Часто я и сам вызывал к себе юродивых подростков, но никогда не кричал, сохраняя маску, лишь проводил многочасовые воспитательные беседы. Как показывала практика - они оказывались достаточно эффективными, а Адам все смеялся и говорил, что следующим моим местом работы станет детский сад.
Когда девушка начала говорить, я слегка вскинул брови. Скрывать не буду, в этот кабинет так же часто заходили девушки с подобными вопросами, а в замен предлагали свое тело. Я не был слишком падок на короткие юбки и молодые тела, к тому же не был обделен и женским вниманием, так что они отсюда уходили ни с чем. Да и к тому же, та роль, что я сейчас играл не подразумевала под собой половые связи с молодыми девушками, учащимися в стенах этого университета.
- Уважаемая мисс Хантер, я более чем уверен, что Вы знаете, как можно получить автоматы.
Я знал эту студентку, она была круглой отличницей, капитаном группы черлидинга, достаточно красива и умна, я был уверен, что со всеми своими способностями она достаточно много сможет добиться в своей жизни, если не свернет не на том повороте. Наблюдая за ней, я все пытался понять, к чему она клонит, но не торопил. Не похоже было на то, что она пыталась меня соблазнить или увести разговор в более пикантное русло. Но она пыталась играть со мой. Что ж, забавно.
- Мне до сих пор непонятно, почему я должен это делать.
Я снисходительно улыбнулся, словно передо мной сидел совсем еще ребенок. Конечно, будь сейчас на этом месте настоящий я, то девушка уже давно оказалась бы за дверью моего кабинета, предварительно увидев то, на что я способен, но я был добр и вежлив, так что позволял девушке ощущать мнительное чувство, словно она ведет в этой игре. Когда она заговорила о моем вчерашнем посещении Парамаунта, то я удивленно вскинул бровь, припоминая, мог ли сделать там что-то из ряда вон выходящее.
- А разве у меня нет права расслабляться в свое свободное время?
Мне стало любопытно, к чему эта девушка все-таки клонит, поэтому я вновь доброжелательно улыбнулся, наблюдая за тем, как она старается вести со мной переговоры, прям как взрослая. Когда она включила видео, то я услышал собственный голос, а затем и ругань в адрес студентов. Да, работа в университете обязывает вести себя осторожнее даже в нерабочее время. Очередная улыбка.
- Мисс Хантер, у каждого бывают тяжелые дни, когда нервы ни к черту. Разве может быть что-то плохого в том, что я просто выговариваюсь своему другу? Вроде бы как на студентах это никак не сказывается.
Я наблюдал и внимательно слушал. Какая же она все-таки забавная. И глупая. Хотя с последний я все-таки переборщил, ведь она не знает, кто я на самом деле, а потому и решилась на шантаж доброго и вежливого декана, который обычно редко отказывает своим студентам. Откинувшись на спинку своего кресла, я продолжал наблюдать за девушкой, не переставая улыбаться.
- Я восхищен Вашей смелостью.
Я сказал это без капли обмана, ведь она была настолько хрупкой, что на миг мне показалось, словно я могу сломать ее одним лишь прикосновением. На короткий миг я задумался о том, какой может быть на вкус ее кровь, но потом отмел эти мысли в сторону. Мы находились сейчас не в том месте.

0

10

Странно. На самом деле странно. Я знала своего декана с первого курса и он всегда был человеком мягким и добрым. Таким, что точно дорожит своей репутацией и очень боится ее потерять. Именно поэтому я и решилась на такой милый и почти безобидный шантаж. Но сейчас он сидел передо мной, сложив руки вместе и скрестив на них пальцы, смотря на меня с таким вежливым любопытством, что я начала понимать, что моя маленькая афера вовсе не увенчается успехом. Я поджала губы, ведь сдаваться я не привыкла и не собиралась. Он откинулся на спинку своего кресла, смотря на меня, как на неразумное дитя и не переставая улыбаться. Меня это нервировала, но виду я не подавала.
- Я так понимаю, что мы с вами не договоримся?
Деловито спросила я, убирая телефон обратно в сумку и постукивая по застежке ноготками. Я внимательно выслушала его ответ, после чего поднялась на ноги и перекинула сумку через плечо. Улыбнувшись мужчине, я продолжила свой разговор.
- Ну хорошо, я вас поняла. Мое дело было предложить. Всего доброго.
С этими словами я направилась на выход, и плавно прикрыла за собой дверь. Вот только сдаваться я не собиралась. Не то чтобы я не могла сдать сессию сама - могла, очень даже могла, но просто теперь это было дело принципа. Я думала, что мы договоримся, но как оказалось, это было не так. Я не привыкла проигрывать, а он наверняка решил, что я не осмелюсь ничего сделать. Он ошибался и я собиралась ему это доказать. Закончив учебу и проведя тренировку среди черлидеров, я вернулась в общежитие, где удалила видео с телефона, предварительно загрузив его на компьютер. Я была членом студенческого совета, так что у меня был доступ к сайту университета. Сделав короткий промо-ролик на видео, скрыв все самое интересное, я выложила его на сайт с анонимного айпи адреса, чтобы не было никаких вопросов. После я написала краткую рецензию о том, что если видео наберет определенное количество лайков, то будет выложена полная версия, изобличающая нашего декана во всей его красе. Я пару раз обновила страницу, а просмотры и лайки все продолжали прибавляться и я улыбнулась, довольная проделанной работой, а после отправилась аз учебники, чтобы потом лечь спать.
Утро встретило меня прекрасным настроением. Обновив сайт я увидела, что лайков почти достаточно и с улыбкой закусив губу я начала собираться на пары. Интересно, а наш декан просматривает сайт? Я надеялась, что да. Первые две пары в универе прошли спокойно и я не без удовольствия отметила, что все шепчутся о том видео, а после, на перемене, ко мне подошел мой куратор со словами о том, что меня вызывает к себе Александр Келлер. Я улыбнулась и направилась прямиком в его кабинет. Прикрыв за собой дверь я улыбнулась.
- Вы звали меня, сэр?
Я внимательно выслушала его, после чего улыбнулась.
- Вы отказались от сделки, но это не значит, что я отказалась от того, чтобы выкладывать видео. Во мне, видите ли, живет тяга к справедливости и я считаю, что попечители и студенты должны знать идейные предпочтения того, кто занимает пост декана.
Все это я говорила совершенно спокойно, не убирая с лица доброжелательной улыбки. Я не боялась его, поскольку подготовилась заранее и сейчас у меня в кармане лежал включенный диктофон, готовый записать все, что здесь происходит.
- Понимаете, я смогла бы убедить себя в том, что мы с вами просто идем на встречу друг другу, если бы вы согласились.
Я была убеждена, что так или иначе он сдастся и согласится на мои условия. Разве у него был другой выбор? Но он оказался еще более упрямым, чем я предполагала. Я слегка сжала пальцами карман своей кофты.
- О, я непременно обсужу этот вопрос с новым деканом. Думаю, он скоро у нас появится.
Это был мой шах в этой партии. Что бы он из себя не строил я была уверена, что он боится потерять работу. Но как оказалось и это его не пробирало. Чтож, я хорошо подготовилась. Куда лучше, чем он предполагал. Я сделала вид, что собираюсь уходить, но после обернулась.
- Точно, забыла вам сказать. Думаю даже если в вашем видео нет ничего криминального, то студентов явно повеселит тот факт, что столь целеустремленный человек был в детстве....хм, как там выразился ваш друг.
Я сделала вид, что сосредоточенно вспоминаю.
- А, точно - забитым нюней. Знаете, я даже составлю отличный материал - каждый может изменить свою жизнь. Представляете, как это смотивирует всех, кто подвергается унижением? Вы станете их героем.
Мой главный козырь. Если уж и это на него не подействует, то тогда мне точно следует умыть руки. Я внимательно смотрела на его реакцию, чуть склонив голову на бок и выжидала, что получится из этого. И бинго, я получила то, чего так хотела. Я внимательно выслушала его, а после покачала головой, наигранно убирая руку в карман и вскользь показывая диктофон.
- Как же вам не стыдно, мистер Келлер угрожать вашей студентке. Думаю, что я обязана доложить об этом, учитывая, что у меня есть неоспоримые доказательства. Как жаль, а мы ведь могли друг-другу помочь.
С этими словами я развернулась и направилась на выход, уверенная в своей абсолютной победе. Когда меня внезапно догнали и перегородили мне дверь, то это было неожиданно. В следующую секунду декан протянул руку, видимо требуя у меня диктофон, но я сделала вид, что ничего не понимаю. Тогда он бесцеремонно вытащил мою руку из кармана и выхватил из моих пальцев диктофон, разламывая его прямо перед моим лицом. Я нахмурилась, судорожно пытаясь найти выход из этой ситуации, а потом улыбнулась.
- Неужели вы думаете, что он был только один?
Другого у меня не было, но я конечно же не собиралась об этом говорить. Но стоило ему склониться ко мне, а потом сказать свою очередную фразу, как я резко вскинула голову, глядя ему прямо в глаза.
- Поверьте мне. После того, как вы пригрозили мне отчислением, я точно найду на вас управу. И в кратчайшие сроки.
Конечно когда он так на меня смотрел, я вовсе не была так уверена в своих словах, но мне становилось настолько неуютно, что голова будто шла кругом. А в ответ на мои слова он просто рассмеялся. После этого я поджала губы и потеснила его со своего пути, вскинув голову и покидая его кабинет. Ну ничего, он еще узнает, с кем он связался. Я ему докажу.

+1

11

Прошла неделя после того, как мы расстались с Виктором. Хотя, это звучит довольно забавно, если учесть тот факт, что об отношениях думала только я. Не сказать, что я справлялась с этим хорошо. На самом деле, я никак с этим не справлялась. Корни пыталась меня убедить в том, что все мужики козлы и если говорить в целом, то принуждала меня к политике, что сиськи правят миром, но это не помогало. Сестра переехала в общежитие практически сразу, как только перебралась в Монреаль и, несмотря на то, что я пыталась вникнуть в работу как можно глубже, дома я все-равно оставалась в одиночестве и мысли то и дело забивали мою голову. Я и сама себе говорила о том, что нужно жить дальше, но дальше как то не получалось. С Виктором мы не виделись, а если и пересекались в коридоре, то обходились лишь формальными приветствиями. Дорогу в его кабинет я тоже уже забыла, а все подписи собирала через его секретаршу. Никогда бы и представить себе не смогла, что окажусь в подобной ситуации. Я плакала над несчастными девушками в кино, с которыми происходило нечто подобное, жалела их, а потом, под конец фильма, смеялась и вместе с сестрой говорила о том, какие они дуры. А теперь дурой осталась я.
Мне повезло, что с наступлением осени у меня действительно появилось достаточно много работы. На носу был ежегодный студенческий поход, который я всегда организовывала вместе с деканом факультета спорта и туризма, поэтому раньше все было налажено, как часы, а в этом году декан сменился, поэтому, видимо, мне придется заново вводить его в курс дела. Познакомиться я с ним еще не успела, поэтому решила совместить сразу оба дела. Я подготовила бумаги, в которых был распечатан уже привычный маршрут и распорядок дня, а после направилась в его кабинет. Секретарша поспешила заверить, что он сейчас свободен, поэтому, постучав в дверь, я зашла внутрь.
- Доброе утро, мистер Гамильтон. Я к Вам по поводу ежегодного студенческого похода. Уже слышали об этом?
Как я и догадывалась, о походе мужчина ничего не слышал, поэтому, приняв приглашение присесть, я прошла в кабинет, располагаясь прямо напротив мужчины и пододвигая к нему заранее подготовленные бумаги.
- Каждый год мы устраиваем поход на несколько дней, в который может отправиться каждый желающий студент, а так же преподавательский состав. Мы организовывали его вместе с предыдущим деканом, но так как на его месте теперь Вы, то мне необходима будет Ваша помощь.
Стоило мужчине заговорить, как я оказалась немного шокирована его манерой общения. Вскинув брови, я посмотрела на нового декана и даже немного замялась прежде, чем вновь заговорить. А обычно это люди со мной теряются.
- Нуу да, мы с Вами поведем студентов в поход. С Вас организация техники безопасности и продуктов продовольствия, с меня - сбор студентов. И вот еще план маршрута, тут Вы тоже можете внести свое коррективы или оставить все, как есть.
Я протянула мужчине листок, чтобы он мог ознакомиться. Но он на листок даже не глянул, а тут же начал меня осыпать вопросами. Правда после них я окончательно впала в ступор, глядя на декана большими глазами.
- Простите, а Вы точно факультетом не ошиблись?
Начнем с того, что факультет, которым он заправляет, так и называется - факультет спорта и ТУРИЗМА, и он у меня спрашивает, что покупать? Отлично, зато про презервативы не забыл. Я внимательно слушала Торвальда, чуть склонив голову на бок и не могла поверить собственным ушам. Я даже молчала некоторое время, когда он закончил. Его вид был настолько задумчивым, что я действительно подумала, что он ничего не знает о туризме. Совсем ничего.
- Мистер Гамильтон, давайте я сама Вам распечатаю список необходимых продуктов и их количество. Надеюсь, что с техникой безопасности Вы справитесь без моей помощи?
Знаете, чем больше я слушала этого человека, тем больше задавалась вопросом о том, как он сюда попал. Точно не через постель. Конечно, у Виктора достаточно много скелетов в шкафу припрятано, но не думаю, что настолько. Я сначала открыла рот, чтобы ему ответить, потом закрыла, потом вновь открыла, пытаясь найти подходящие слова.
- Гхм, я, конечно, восхищена Вашим стремлением снизить деторождаемость среди студентов, но о средствах такой безопасности они вполне могут позаботиться сами, а вот касок, пластырей и обезболивающих будет недостаточно.
Если честно, то мне казалось, что даже я настолько раскрепощенной не была. Ну вот кто из преподавателей додумался бы накупить презервативов для своих студентов в поход ни дикую природу в качестве средств безопасности? Они что, будут использовать их в качестве жгута? Но тут просто был финиш. Я уставилась на мужчину, широко распахнутыми глазами, окончательно офигев от его слова.
- Нам?
Коротко переспросила я, надеясь, что мне послышалось. Если честно, то я себя сейчас ощутила на месте Виктора. Нелегко ему, наверное, со мной было. Ну все, теперь я окончательно не знала, что сказать. Я была настолько поражена его общением, что совсем растерялась.
- Спасибо, очень любезно с Вашей стороны. Кажется, мне пора. Не заудьте загуглить список, а потом для сверки отправить мне.
С этими словами я поднялась и попыталась как можно быстрее вылететь из его кабинета.

0

12

Прошел уже месяц с тех пор, как я стал деканом факультета спорта и туризма в Стонубруке, о чем меня собственно попросил отец. Прошлый декан резко написал заявление на увольнение по причине тяжелого состояния здоровья, найти кого-то в срочном порядке за пару дней до начала учебного года было проблематично, а директор был вроде как был когда-то партнером отца. Ну в спорте я был хорош, имел звания в нескольких видах его, также несколько лет прослужил по контракту в армии, а само образование у меня было почти педагогическое, от нечего делать как говорится. Так что я был вроде как идеальным кандидатом. Пока попросили на время, но если мне понравится, то могу и остаться. Я то был не против. Я в последнее время жил в Лондоне, но сюда с радостью переехал. Во первых тут мой брат, а я у него еще что-то типа управляющего, во вторых вот студентики, оно же всегда хорошо. По приезду я первое время жил у брата, пока не присмотрел себе дом неподалеку, да не обзавелся машиной. Сначала переездом занялся, потом по Стоунбруку экскурсию себе устроил. Сам университет мне понравился, добротный, да и люди вроде как нормальные работают. Даже есть нашего сословия, а еще значит эти, хвостатые тобишь. Но я межрассовой ненавистью не страдал, главное чтобы они не распугались, покуда меня завидят. Меня быстро ввели в курс дела и со спортом то мне оно все понятно было, а вот с туризмом как-то не очень ладилось. В картах и ориентировании на местности я еще разбирался, а вот во всяких там планированиях маршрута да культурно развлекательной программы так себе. В армии знаете ли как-то не до оного было. Ну я надеялся что все приложится, так тем более я всего-лишь декан, мне студентиков не учить. Правда они конечно ко мне забегали, кто за чем, но большинство из них меня пока боялось. Но я знал, что это временно. Ну что поделать, таким уж я уродился, высокий да крепкий, это у меня в отца, а Томик то глядишь в мамку весь пошел, щуплый больно да смазливенький как баба. Но брата я все равно любил, да и кому хочешь за него бы кости переломал.
Я сидел в кабинете да пасьянс раскладывал, потому что делать больше почти и нечего было, ну так документы какие-то, но это я потом разберу. Да и настроение было мечтательное. Но когда в дверь постучали я пасьянс все же свернул, открыл первый попавшийся документ, даже брови нахмурил, как будто занят тут кипучей деятельностью, ну мне оно для имиджа положено. На пороге оказалась девушка. Обычная такая, но красивая, глазища на пол лица, а блестят то как. И волосы красивые. Только вот больно щуплая, и где они такие берутся а. Баба должна быть бабой, такой чтобы и подержаться за что было, и прибить ненароком не страшно. Но эта все равно красивая. Я на нее голову поднял и пока она что-то там говорила смотрел, как на новые ворота. Красиво говорит и голос ладный. Мистером Гамильтоном называет. Непривычно. Я выслушал ее и долго пытался сообразить, о чем она так толкует.
- Доброе. Эээммммм... Нет кажется упустил.
Может мне конечно кто-то что-то и говорил, только вот я вполне себе мог забыть. Вся эта бумажная работа вообще не очень-то для меня, я вот больше по части физических упражнений, ну пару советов могу дать, могу из любой бабы бойца за пол года сделать. А тут поход... Девушка продолжала щебетать и тараторила она так быстро, что я половину слов вообще из виду упускал. Ох уж эти американцы, вот сразу их видно. Она бойко юркнула на стул напротив меня, достала кипу бумаг и я чуть было глаза не закатил. Снова документы... Перебить девушку не было никакой возможности, потому я просто ждал пока она закончит. Ну впрочем мне было все понятно.
- Ага, я понял. Мы с вами пойдем в поход. И студентов возьмем.
Нет ну перспектива-то мне нравилась. Приходит симпатичная бабенка, зовет в поход с ней и студентами. Тут все легко. Но она смотрела на меня как-то недоверчиво, так что я попытался сделать более серьезное выражение лица. Она начала перечислять за что я теперь буду отвечать и я встал в ступор. Я мог собрать конечно армейский паек, но не думаю, что это было то что ей нужно.
- А что покупать? Ну я имею ввиду что я возьму сухие припасы, питьевую воду, обеспечу их палатками. А еще презервативы да я понял.
Она же мне про эту безопасность? Или про общую? Кажется я что-то не так сказал, потому что она снова смотрела на меня как на идиота.
- Нет, кажется не ошибся. Спорт и туризм, туризм и спорт. Только вот...
Говорить о том, что в туризме я вот совсем не очень я все таки не стал. Женщины у нас нежные, устроит еще истерику. Но нет, она мне даже предложила все написать, так что этому вот я был очень рад. По крайней мере не придется голову ломать. Я улыбнулся.
- Да, с этим я справлюсь. Что там надо-то: каски, пластыри да презервативы. Вот и безопасность.
Вообще я пошутил. У меня шутки всегда были прямолинейными, но девушка видимо не оценила. Может потому что говорил я с серьезным видом, а может потому что британский юмор не зря считается почти самым отвратительным в мире. Кажется она сочла меня за маньяка. Я решил исправить ситуацию и успокоить девушку, но вместо этого выпалил очередную идиотскую шутку. Кажется она испугалась.
- Да не переживай ты так, презервативы то нам, а о студентах я позабочусь.
Ой. Какое-то бледное у нее стало лицо. И очень задумчивое. А в обморок не упадет? Но нет не упала, хорошая баба, крепкая. Вместо этого она вскочила на ноги и быстро выскочила из кабинета, а пока я выбирался из-за стола ее и след простыл.
- Эй а кому тебе то? Ты же даже не представилась....
Я постоял в коридоре, надеясь что она вернется, но потом махнул рукой и пошел составлять список. Кто она такая как нибудь выясню.

0

13

Я продолжал внимательно наблюдать за девушкой. На губах играла легкая и дружелюбная улыбка, а во взгляде читался неподдельный интерес. Любопытно было наблюдать за людьми, особенно за теми, кто считает, что лидер в игре, которая для него оказалась изначально проигрышной. Но Эльза была юной девушкой, студенткой и совершенно не представляла для меня никакой опасности, поэтому я не собирался так больно ударять ее о землю, резко скидывая с небес, а уж тем более уничтожать. Даже больше скажу, я с удовольствием бы понаблюдал за тем, как она пытается строить мне козни, я ведь должен себя развлекать хоть как-то. На ее слова я благосклонно улыбнулся.
- Не уверен, что шантажировать своего декана слишком хорошая идея.
Девушка делала вид, что мои спокойствие ее совершенно никак не трогает, но я слышал, как участился ее пульс, так что улыбнулся чуть шире.
- До свидания, мисс Хантер.
Так же дружелюбно я попрощался с девушкой, что поспешила покинуть мой кабинет. Забавная особа, интересно, будет ли она еще что-нибудь предпринимать, а то она скрасила мой день, если быть уж совсем честным.
Остаток дня я провел в обычном режиме. Периодически принимал студентов, что все еще сдавали хвосты с прошлого года, разбирал отчеты и заполнял различные бумаги, а вечером отправился к Лису, который всю последнюю неделю безвылазно пропадал на работе, поэтому я решил, что ему стоит немного расслабиться. Адам пока был слишком занят поисками Дианы, а моя помощь еще не требовалось, поэтому мы с другом провели вдвоем более ли менее спокойный вечер, обсуждая последние новости, а после - разъехались по домам.
На следующий день я приехал на работу как обычно. Поздоровавшись со своей секретаршей, я вошел в кабинет, отставляя в сторону стакан с кофе. Не знаю, зачем я его пил по утрам, ведь эффекта он никакого не получал, но мне нравился вкус. Усевшись за стол, я включил компьютер, где у меня на главной странице всегда открывался сайт университета. Надо же, утро начинается с интересных новостей. Девушка, не дождавшись от меня покорности, выложила промо ролик, сопровождающийся рецензией, в которой писалось, что это видео может раскрыть обо мне страшную тайну. Я усмехнулся, ведь эта девочка совершенно не знает, что такое поистине страшная тайна. Я закрыл сайт, после чего попросил секретаршу вызвать ко мне эту юную особу, дабы посмотреть, что она еще способна выдумать.
Долго ждать студентку не пришлось. сразу же после пары она показалась на пороге моего кабинета, вновь держась стойко и непокорно. В какой-то момент она даже вызвала у меня восхищение и стало интересно узнать, насколько хватит силы ее духа и что она вообще способна вынести. Я кивком головы пригласил девушку присесть.
- Доброе утро, мисс Хантер. Не подскажете, что данное видео делает на сайте университета?
Я смотрел на девушку с вниманием, а в уголках губ играла легкая ухмылка.
- Ваша тяга к справедливости противоречит тому, что вы пытаетесь шантажом выудить у меня автоматы по всем предметам.
Я внимательно рассматривал девушку и, в отличие от вчерашней встречи, сейчас она чувствовала себе гораздо спокойнее. Возможно, она думала, что смогла меня напугать этим самым видео, а возможно она придумала что-то еще. Девушка явно не умела шантажировать людей, а может быть мне так казалось, потому что она была для меня слабым противником, но я продолжал вести с ней дискуссию, думая над тем, сколько она еще сможет продержаться.
- Не вижу необходимости идти вам на встречу. Знаете ли, мисс Хантер, я бы вам посоветовал посетить курсы по переговорам, вам они явно не помешают.
Я не боялся потерять эту работу, но этой девушке это было неведомо, поэтому она даже и не предполагала, что в этой игре кот, как раз таки, я, а она всего-лишь забавная мышка.
- Надеюсь, что он окажется куда более суровым к своим студентам, чем я.
Если до этого этот диалог меня веселил, то следующие слова Эльзы заставили в миг злость расползтись по моим венам. Я старался держать лицо, лишь слегка покрасневшие глаза выдавали меня, но я быстро с этим справился.
- Самоутверждение за счет других не приведет ни к чему хорошему. Вы ведь понимаете, что мне не составит труда найти причину, по которой вам будет закрыта дорога в Стоунбрук?
Мое прошлое - единственное слабое место, по которому можно ударить, как Ахиллесова пята, поэтому стоило девушке об этом упомянуть, как я тут же почувствовал к ней ненависть. Девушка собралась было уходить, но как бы невзначай посветила диктофоном, что все это время покоился в ее кармане. Тяжело выдохнув, я даже улыбаться перестал, резко поднимаясь из-за стола и в считанные секунды бесшумно обгоняя девушку. Я встал возле двери, преграждая ей выход. Я молча протянул девушке раскрытую ладонь и она без проблем поняла, что мне нужно, однако не собиралась отдавать диктофон по доброй воле. Поэтому мне пришлось применить силу, хоть против нее этого практически и не требовалось. Обхватив пальцами тонкое запястье девушки, я осторожно потянул на себя ее руку, в которой был сжат маленький аппарат, а забрав его в свою власть, поднес его к носу студентки, двумя пальцами переламывая его пополам.
- Очень жаль, что ваши доказательства канули в небытие.
Я услышал, как участилось ее сердцебиение, хоть она и пыталась продолжать сохранять внешнее хладнокровие. Она попыталась мне солгать, но я без труда мог отличить ложь от правды. Склонившись к девушке, я злобно усмехнулся, чуть прищурив глаза.
- Знаете, вы совершенно не умеете врать. Не люблю лжецов.
Она продолжала стоять до конца, поэтому на ее слова я снова улыбнулся, отступая в сторону и открывая ей путь на выход.
- Буду ждать с нетерпением.
Когда от студентки и след простыл, я выдохнул, возвращаясь на свое рабочее место и вновь приступая к делам.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Деканат

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC