Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Декабрь, как это часто бывает наступил очень быстро, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке остановилась и студенты, сдавшие последние хвосты, отправились на Рождественские каникулы. В общежитии университета остались только те, кто собирается на ежегодную вечеринку в доме капитана баскетбольной команды и кстати должны вам сказать, это поистине грандиозное событие! В Стоунбруке, кстати, состоится ежегодный прием для преподавателей и отличившихся студентов, а также празднования ожидаются по всем заведениям города. Так что вперед - дерзайте и окунитесь в атмосферу предрождественского веселья! С наступающим вас!
Температура воздуха держится в рамках - 20 градусов ночью и - 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше - 5 градусов. Высокая влажность воздуха, частые снегопады, сильный северный ветер, что приходит с моря.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Melisandre Berrington
Лисса не устает из месяца в месяц поражать нас своим энтузиазмом, жизнелюбием и оптимизмом. Она словно яркое солнце, которое согревает своим светом всех присутствующих. Девушка поспевает не только на фронте карьеры, но как выяснилось, и на любовном, ведь сам Курт Вагнер не смог устоять перед ее улыбкой!
Andrew и Katrina Williams
Не все браки бывают счастливыми, к нашему великому сожалению, так получилось и у этой пары. Мужчина, который привык к одиночеству и никого не собирался пускать в свою жизнь и девушка, что полюбила навязанного судьбой мужа, несмотря на его жестокость. Что ждет их впереди? Сможет ли хотя бы Рождество подарить им надежду на маленькое чудо?
Phobos Escanor
Фобоса по праву можно назвать одним из самых загадочных людей в городе, ведь мало кто может совмещать в себе сан священника, должность бармена в ночном клубе, а также играть в популярной группе. Добавьте к этому еще и то, что он оборотень, приручивший стаю волков в лесах близ Мон-Руаяля. Интересно, какие сюрпризы он еще нам преподнесет?
Caleb Morgan и Sara Connor
Любовь бывает прекрасной и ужасающей одновременно, и эта пара яркое тому доказательство. Неспособные существовать друг без друга, умирающие от тоски в разлуке, они готовы перегрызть друг другу глотки, когда встречаются. Невозможная любовь, проклятая любовь и кто знает, наступит ли когда-нибудь затишье, в этом бушующем океане чувств.
Yoshi Shiragava
Убивать - гораздо проще чем кажется. Мне никогда не было важно, кого и за что нужно убить. Иногда мне не требовалось даже повода. Я не мучился угрызениями совести, не испытывал жалости и сочувствия, меня не трогали мольбы. Я убивал детей и стариков, женщин и мужчин, виновных и невинных. все грани стираются после того, как ты живешь в аду. Мама как-то сказала мне, что не стоит жалеть никого, ведь и нас никто не жалеет.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Деканат

Деканат

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s5.uploads.ru/FICgR.jpg

0

2

В университете всегда есть те, на которых равняются и на которых хотят быть похожими. Всегда есть те, кто улыбается и приходит на помощь по любым вопросам, если ты знаешь, как правильно попросить. Кто-то, кто всегда бесстрашен и, пожалуй, безразличен. Люди смотрят на Эльзу Хантер и видят в ней ту, кем так хотели быть. Она ведь всегда улыбается ­­– серьёзно, чёрт возьми, как такое возможно? Никогда не расслабляется и всегда готова что-либо делать, решать какие-то вопросы. Она всегда и все успевает - капитан команды черлидеров, председатель студенческого совета, организатор различных мероприятий, отличница и любимица преподавателей. Эльза всегда идеально выглядит - красивая и дорогая одежда, неброский и грамотный макияж, идеальное лицо без единого изъяна, ухоженные ногти и шикарные волосы. Она очень красивая, это замечают все без исключения, за ней собираются толпы поклонников, но она очень разборчива. Около этой девушки всегда вертится много народа – и парни, и девушки – но ни одного из них она не подпускала близко к себе – кто знает, почему? Как говорится, недоступность притягивает, поэтому это ещё одна причина по которой девушка обрела свою популярность. Эльза Хантер – девушка, которая покорила сердца всего Стоунбрука, используя при этом минимум усилий. Ей подражают, ей завидуют, к ней пытаются набиться в друзья. Для многих она загадка, хотя если говорить по факту, то она просто слишком умная и высокомерная стерва, не скупящаяся на то, чтобы морально уничтожить своих обидчиков.
Отличная репутация для такой как я, не правда ли? А самое интересно, что быть королевой Стоунбрука не составляет для меня почти никакого труда. Учеба дается мне легко, также как черлидинг или работа в студсовете, ведь родители с детства готовили меня к тому, чтобы быть идеальной. Моя жизнь мечта для многих - за мной приезжают богатые и красивые парни, увозя меня на своих дорогих машинах в не менее дорогие и зачастую закрытые клубы, мне дарят подарки, меня осыпают комплиментами. Да, я достаточно самолюбива, но для этого есть повод. И вот подумать только, что на одной из таких закрытых вечеринок, куда я приехала с Крисом, который пока является лидером среди моих фаворитов, которых было всего трое - тщательно отобранных, я наткнусь на самое удивительное зрелище за последние пару лет. Мой декан, никто иной, как сам Александр Келлер, сидел в вип ложе с не менее известным Адамом Вайсом. И все бы ничего, можно было бы подумать, что мужчины просто развлекаются, но вокруг них вертелись девушки определенного типа. Все дело в том, что Александр имел репутацию настолько кристальную, что придраться к чему-то было невозможно. Всегда улыбчивый, заботливый и понимающий, к нему можно было прийти по любому вопросу, а тебя еще готовы были даже чаем напоить. И встретить его в таком месте было более чем странно. Так что я просто не могла отказать себе в желании подобраться поближе, а услышав беседу и вовсе засняла это на камеру, а сейчас направлялась с этим в его кабинет.
Что мне было нужно? Да сама не знаю. У меня было все, о чем можно только мечтать, и тем не менее моя во многом отвратительная и стервозная натура требовала, чтобы я взяла этого мужчину на крючок. Просто доказать себе, что моя планка стала еще выше. Потешить самолюбие - называйте как хотите. А требования? Ну чтож, можно потребовать освободить меня от экзаменов и зачетов в зимнюю сессию, так я могу улететь домой на рождество на две недели раньше. Так что преисполненная таких мыслей я зашла в его кабинет.
- Добрый день мистер Келлер. Могу я войти?
Я ослепительно улыбнулась и получив разрешение сразу же направилась к столу, за которым сидел мужчина. Деканат тут был устроен очень необычно - большая и уютная гостиная, а оттуда коридор с дверьми, за каждой из которых находились кабинеты. Я взяла в руки телефон, устремив взгляд на своего декана, что вопросительно смотрел на меня.
- Мистер Келлер, я пришла по одному деликатному вопросу. Я прошу вас освободить меня от зимней сессии и сделать так, чтобы все экзамены и зачеты стояли автоматом. Разумеется, как и всегда, с самыми высокими оценками.
Я не переставала мило улыбаться, глядя на то, как он немного удивлен моим словам. Чтож, это было ожидаемо. Более чем. Но я не собиралась сразу раскрывать всех карт, мало ли, как мог пойти разговор. Я с нетерпением ждала его ответа.
- Конечно, я знаю, как получить автоматы. Но также я знаю, что в ваших силах сделать так, чтобы они стояли, а я в этот раз не прикладывала почти никаких усилий и тем самым позволила себе более долгие каникулы. Теперь вам понятнее?
Видеть его удивление было неожиданно приятно, ведь он еще не догадывался, какую власть над ним я теперь имею. И мне это нравилось.
- О, я вам сейчас объясню. Все дело в том, что остальные студенты не сталкивались с вами совершенно случайно на вчерашней вечеринке в Парамаунте и конечно же, почти случайно не снимали вас на видео.
С этими словами и сияющей улыбкой я протянула ему телефон, показывая то самое видео, дабы не выглядеть голословной. И это было только началом того, что я собиралась ему предоставить. Сначала нужно было дождаться ответной реакции. Как я и думала. Сильный игрок.
- Конечно есть мистер Келлер. Но понимаете, содержимое вашей беседы показалось мне очень странным, а именно вот этот момент.
Я тут же отмотала видео на тот момент, где наш уважаемый декан распинался о том, что он настолько ненавидит своих студентов, что был бы рад избавиться от каждого из них, а заодно и о том, что совет попечителей университета, это просто группа идиотов, которые вкладывают столько денег, что им "идиотам отпрыскам" позволяют тут учиться. Я знала, что данное видео разрушит репутацию этого человека, не оставив от нее и камня на камне. Он отпирался. Был спокоен. Оно и понятно.
- Конечно, вы правы. Но думаю, что если попечители увидят данное видео на сайте университета, а также если оно поступит в распоряжение нашего директора, то ваша репутация пострадает сэр. Даже несмотря на то, что вы просто жаловались на свою работу. Так что мы можем поступить следующим образом - вы устраиваете мне длинные каникулы, а я просто удаляю видео. Ну так как?

+1

3

Мне нравилось жить двойной жизнью, это позволяло вкусить все плюсы и минусы обеих сторон, а так же учило много, например, чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Я начал заниматься подобными вещами еще в юношестве, когда был растерянным и неуверенным в себе мальчишкой. Тогда мне хотелось узнать много, почувствовать жизнь каждого и примерить ее на себе, как пиджак и подобрать лучшую для себя. Конечно, получаться начало у меня не сразу, множество раз я попадал впросак, надо мной часто смеялись, хоть и за спиной, ведь я был сыном влиятельных людей. А потом я познакомился с Адамом. Если честно, не знаю, чем привлек его на тот момент, ведь он был совершенно иным. Он прекрасно держался в обществе, добился уважения даже среди старшеклассников и всегда вел себя так, словно он король этой вечеринки. Наверное, он стал самой большой моей мотивацией становился лучше. Он не давал мне наставлений или персональных уроков, как бывает у многих друзей, просто я смотрел на него и словно заряжался уверенностью. Спустя некоторое время я не уступал ему в своей харизме, решительности и взглядах на жизнь. Я изменился до неузнаваемости и даже родители не могли поверить в то, что их сын стал таким, хоть и были несказанно рады. Мы были с Адамом похожи, но в то же время разные. Он был властным и хотел, чтобы все было так, как решит он, я же отличался спокойствием в этом плане и меня тянуло к порядку, пусть и рожден он будет из хаоса. Ему нравилось играть с жизнями людей, мне нравилось устраивать для них представление и обводить вокруг пальца. Так и росли мы, а дружба наша крепчала. Я примерял на себе различные маски, изучал манеры и повадки представителей разных отражений человечества. Я был балагуром и ловеласом, был весельчаком и душой компании, был задирой, который чуть что - распускал руки. Я знаю, что чувствуют и о чем думают каждый из них, но я никогда не терял себя настоящего. В обществе могли видеть мои различные амплуа, но со своим другом я всегда оставался тем, кто я есть. А потом нам встретился Лиссандр, деловой, серьезный. Его уважали подчиненные  и он располагал своей харизмой. Тогда я решил попробовать так же, но внести небольшие коррективы. Позже, я устроился в Стоунбрук, где мои мысли и мои взгляды на жизнь никому были не известны. Я стал почитаемым деканом, находил общи язык со всеми сотрудниками, а студенты совершенно не боялись идти в мой кабинет. Если честно, то эта маска давалась мне гораздо сложнее, а если быть точнее - она меня слишком сильно выматывала. Быть добрым и улыбчивым, когда тебя раздражает человек - наверное, мне давалось сложнее всего, но я прекрасно справлялся и с этим, ведь еще никто не смог усомниться в моей искренности.
Сегодня был очередной день, что я проводил в стенах своего кабинета. Настоящий я всегда оставался за его дверями, а сегодня и вовсе остался в ресторане, где мы с Адамом практически всю ночь провели. Подобное времяпрепровождение мне всегда давалось с легкостью, ведь в отличие от своего друга, я был вампиров и мог обходиться без сна очень много времени. Я был занят своими делами, когда в дверь постучали, а затем на пороге показалась молодая студентка. Я бросил на нее вопросительный взгляд, а затем дружелюбно улыбнулся.
- Да, конечно, проходите. Чем могу Вам помочь?
Я сохранял расслабленную позу, уложив локти на стол. Ко мне часто заходили студенты и вопросы их, обычно, не особо отличались друг от друга - кто-то жаловался на преподавателей, кто-то просил дать отсрочку для сдачи хвостов. Часто я и сам вызывал к себе юродивых подростков, но никогда не кричал, сохраняя маску, лишь проводил многочасовые воспитательные беседы. Как показывала практика - они оказывались достаточно эффективными, а Адам все смеялся и говорил, что следующим моим местом работы станет детский сад.
Когда девушка начала говорить, я слегка вскинул брови. Скрывать не буду, в этот кабинет так же часто заходили девушки с подобными вопросами, а в замен предлагали свое тело. Я не был слишком падок на короткие юбки и молодые тела, к тому же не был обделен и женским вниманием, так что они отсюда уходили ни с чем. Да и к тому же, та роль, что я сейчас играл не подразумевала под собой половые связи с молодыми девушками, учащимися в стенах этого университета.
- Уважаемая мисс Хантер, я более чем уверен, что Вы знаете, как можно получить автоматы.
Я знал эту студентку, она была круглой отличницей, капитаном группы черлидинга, достаточно красива и умна, я был уверен, что со всеми своими способностями она достаточно много сможет добиться в своей жизни, если не свернет не на том повороте. Наблюдая за ней, я все пытался понять, к чему она клонит, но не торопил. Не похоже было на то, что она пыталась меня соблазнить или увести разговор в более пикантное русло. Но она пыталась играть со мой. Что ж, забавно.
- Мне до сих пор непонятно, почему я должен это делать.
Я снисходительно улыбнулся, словно передо мной сидел совсем еще ребенок. Конечно, будь сейчас на этом месте настоящий я, то девушка уже давно оказалась бы за дверью моего кабинета, предварительно увидев то, на что я способен, но я был добр и вежлив, так что позволял девушке ощущать мнительное чувство, словно она ведет в этой игре. Когда она заговорила о моем вчерашнем посещении Парамаунта, то я удивленно вскинул бровь, припоминая, мог ли сделать там что-то из ряда вон выходящее.
- А разве у меня нет права расслабляться в свое свободное время?
Мне стало любопытно, к чему эта девушка все-таки клонит, поэтому я вновь доброжелательно улыбнулся, наблюдая за тем, как она старается вести со мной переговоры, прям как взрослая. Когда она включила видео, то я услышал собственный голос, а затем и ругань в адрес студентов. Да, работа в университете обязывает вести себя осторожнее даже в нерабочее время. Очередная улыбка.
- Мисс Хантер, у каждого бывают тяжелые дни, когда нервы ни к черту. Разве может быть что-то плохого в том, что я просто выговариваюсь своему другу? Вроде бы как на студентах это никак не сказывается.
Я наблюдал и внимательно слушал. Какая же она все-таки забавная. И глупая. Хотя с последний я все-таки переборщил, ведь она не знает, кто я на самом деле, а потому и решилась на шантаж доброго и вежливого декана, который обычно редко отказывает своим студентам. Откинувшись на спинку своего кресла, я продолжал наблюдать за девушкой, не переставая улыбаться.
- Я восхищен Вашей смелостью.
Я сказал это без капли обмана, ведь она была настолько хрупкой, что на миг мне показалось, словно я могу сломать ее одним лишь прикосновением. На короткий миг я задумался о том, какой может быть на вкус ее кровь, но потом отмел эти мысли в сторону. Мы находились сейчас не в том месте.

0

4

Странно. На самом деле странно. Я знала своего декана с первого курса и он всегда был человеком мягким и добрым. Таким, что точно дорожит своей репутацией и очень боится ее потерять. Именно поэтому я и решилась на такой милый и почти безобидный шантаж. Но сейчас он сидел передо мной, сложив руки вместе и скрестив на них пальцы, смотря на меня с таким вежливым любопытством, что я начала понимать, что моя маленькая афера вовсе не увенчается успехом. Я поджала губы, ведь сдаваться я не привыкла и не собиралась. Он откинулся на спинку своего кресла, смотря на меня, как на неразумное дитя и не переставая улыбаться. Меня это нервировала, но виду я не подавала.
- Я так понимаю, что мы с вами не договоримся?
Деловито спросила я, убирая телефон обратно в сумку и постукивая по застежке ноготками. Я внимательно выслушала его ответ, после чего поднялась на ноги и перекинула сумку через плечо. Улыбнувшись мужчине, я продолжила свой разговор.
- Ну хорошо, я вас поняла. Мое дело было предложить. Всего доброго.
С этими словами я направилась на выход, и плавно прикрыла за собой дверь. Вот только сдаваться я не собиралась. Не то чтобы я не могла сдать сессию сама - могла, очень даже могла, но просто теперь это было дело принципа. Я думала, что мы договоримся, но как оказалось, это было не так. Я не привыкла проигрывать, а он наверняка решил, что я не осмелюсь ничего сделать. Он ошибался и я собиралась ему это доказать. Закончив учебу и проведя тренировку среди черлидеров, я вернулась в общежитие, где удалила видео с телефона, предварительно загрузив его на компьютер. Я была членом студенческого совета, так что у меня был доступ к сайту университета. Сделав короткий промо-ролик на видео, скрыв все самое интересное, я выложила его на сайт с анонимного айпи адреса, чтобы не было никаких вопросов. После я написала краткую рецензию о том, что если видео наберет определенное количество лайков, то будет выложена полная версия, изобличающая нашего декана во всей его красе. Я пару раз обновила страницу, а просмотры и лайки все продолжали прибавляться и я улыбнулась, довольная проделанной работой, а после отправилась аз учебники, чтобы потом лечь спать.
Утро встретило меня прекрасным настроением. Обновив сайт я увидела, что лайков почти достаточно и с улыбкой закусив губу я начала собираться на пары. Интересно, а наш декан просматривает сайт? Я надеялась, что да. Первые две пары в универе прошли спокойно и я не без удовольствия отметила, что все шепчутся о том видео, а после, на перемене, ко мне подошел мой куратор со словами о том, что меня вызывает к себе Александр Келлер. Я улыбнулась и направилась прямиком в его кабинет. Прикрыв за собой дверь я улыбнулась.
- Вы звали меня, сэр?
Я внимательно выслушала его, после чего улыбнулась.
- Вы отказались от сделки, но это не значит, что я отказалась от того, чтобы выкладывать видео. Во мне, видите ли, живет тяга к справедливости и я считаю, что попечители и студенты должны знать идейные предпочтения того, кто занимает пост декана.
Все это я говорила совершенно спокойно, не убирая с лица доброжелательной улыбки. Я не боялась его, поскольку подготовилась заранее и сейчас у меня в кармане лежал включенный диктофон, готовый записать все, что здесь происходит.
- Понимаете, я смогла бы убедить себя в том, что мы с вами просто идем на встречу друг другу, если бы вы согласились.
Я была убеждена, что так или иначе он сдастся и согласится на мои условия. Разве у него был другой выбор? Но он оказался еще более упрямым, чем я предполагала. Я слегка сжала пальцами карман своей кофты.
- О, я непременно обсужу этот вопрос с новым деканом. Думаю, он скоро у нас появится.
Это был мой шах в этой партии. Что бы он из себя не строил я была уверена, что он боится потерять работу. Но как оказалось и это его не пробирало. Чтож, я хорошо подготовилась. Куда лучше, чем он предполагал. Я сделала вид, что собираюсь уходить, но после обернулась.
- Точно, забыла вам сказать. Думаю даже если в вашем видео нет ничего криминального, то студентов явно повеселит тот факт, что столь целеустремленный человек был в детстве....хм, как там выразился ваш друг.
Я сделала вид, что сосредоточенно вспоминаю.
- А, точно - забитым нюней. Знаете, я даже составлю отличный материал - каждый может изменить свою жизнь. Представляете, как это смотивирует всех, кто подвергается унижением? Вы станете их героем.
Мой главный козырь. Если уж и это на него не подействует, то тогда мне точно следует умыть руки. Я внимательно смотрела на его реакцию, чуть склонив голову на бок и выжидала, что получится из этого. И бинго, я получила то, чего так хотела. Я внимательно выслушала его, а после покачала головой, наигранно убирая руку в карман и вскользь показывая диктофон.
- Как же вам не стыдно, мистер Келлер угрожать вашей студентке. Думаю, что я обязана доложить об этом, учитывая, что у меня есть неоспоримые доказательства. Как жаль, а мы ведь могли друг-другу помочь.
С этими словами я развернулась и направилась на выход, уверенная в своей абсолютной победе. Когда меня внезапно догнали и перегородили мне дверь, то это было неожиданно. В следующую секунду декан протянул руку, видимо требуя у меня диктофон, но я сделала вид, что ничего не понимаю. Тогда он бесцеремонно вытащил мою руку из кармана и выхватил из моих пальцев диктофон, разламывая его прямо перед моим лицом. Я нахмурилась, судорожно пытаясь найти выход из этой ситуации, а потом улыбнулась.
- Неужели вы думаете, что он был только один?
Другого у меня не было, но я конечно же не собиралась об этом говорить. Но стоило ему склониться ко мне, а потом сказать свою очередную фразу, как я резко вскинула голову, глядя ему прямо в глаза.
- Поверьте мне. После того, как вы пригрозили мне отчислением, я точно найду на вас управу. И в кратчайшие сроки.
Конечно когда он так на меня смотрел, я вовсе не была так уверена в своих словах, но мне становилось настолько неуютно, что голова будто шла кругом. А в ответ на мои слова он просто рассмеялся. После этого я поджала губы и потеснила его со своего пути, вскинув голову и покидая его кабинет. Ну ничего, он еще узнает, с кем он связался. Я ему докажу.

+1

5

Я продолжал внимательно наблюдать за девушкой. На губах играла легкая и дружелюбная улыбка, а во взгляде читался неподдельный интерес. Любопытно было наблюдать за людьми, особенно за теми, кто считает, что лидер в игре, которая для него оказалась изначально проигрышной. Но Эльза была юной девушкой, студенткой и совершенно не представляла для меня никакой опасности, поэтому я не собирался так больно ударять ее о землю, резко скидывая с небес, а уж тем более уничтожать. Даже больше скажу, я с удовольствием бы понаблюдал за тем, как она пытается строить мне козни, я ведь должен себя развлекать хоть как-то. На ее слова я благосклонно улыбнулся.
- Не уверен, что шантажировать своего декана слишком хорошая идея.
Девушка делала вид, что мои спокойствие ее совершенно никак не трогает, но я слышал, как участился ее пульс, так что улыбнулся чуть шире.
- До свидания, мисс Хантер.
Так же дружелюбно я попрощался с девушкой, что поспешила покинуть мой кабинет. Забавная особа, интересно, будет ли она еще что-нибудь предпринимать, а то она скрасила мой день, если быть уж совсем честным.
Остаток дня я провел в обычном режиме. Периодически принимал студентов, что все еще сдавали хвосты с прошлого года, разбирал отчеты и заполнял различные бумаги, а вечером отправился к Лису, который всю последнюю неделю безвылазно пропадал на работе, поэтому я решил, что ему стоит немного расслабиться. Адам пока был слишком занят поисками Дианы, а моя помощь еще не требовалось, поэтому мы с другом провели вдвоем более ли менее спокойный вечер, обсуждая последние новости, а после - разъехались по домам.
На следующий день я приехал на работу как обычно. Поздоровавшись со своей секретаршей, я вошел в кабинет, отставляя в сторону стакан с кофе. Не знаю, зачем я его пил по утрам, ведь эффекта он никакого не получал, но мне нравился вкус. Усевшись за стол, я включил компьютер, где у меня на главной странице всегда открывался сайт университета. Надо же, утро начинается с интересных новостей. Девушка, не дождавшись от меня покорности, выложила промо ролик, сопровождающийся рецензией, в которой писалось, что это видео может раскрыть обо мне страшную тайну. Я усмехнулся, ведь эта девочка совершенно не знает, что такое поистине страшная тайна. Я закрыл сайт, после чего попросил секретаршу вызвать ко мне эту юную особу, дабы посмотреть, что она еще способна выдумать.
Долго ждать студентку не пришлось. сразу же после пары она показалась на пороге моего кабинета, вновь держась стойко и непокорно. В какой-то момент она даже вызвала у меня восхищение и стало интересно узнать, насколько хватит силы ее духа и что она вообще способна вынести. Я кивком головы пригласил девушку присесть.
- Доброе утро, мисс Хантер. Не подскажете, что данное видео делает на сайте университета?
Я смотрел на девушку с вниманием, а в уголках губ играла легкая ухмылка.
- Ваша тяга к справедливости противоречит тому, что вы пытаетесь шантажом выудить у меня автоматы по всем предметам.
Я внимательно рассматривал девушку и, в отличие от вчерашней встречи, сейчас она чувствовала себе гораздо спокойнее. Возможно, она думала, что смогла меня напугать этим самым видео, а возможно она придумала что-то еще. Девушка явно не умела шантажировать людей, а может быть мне так казалось, потому что она была для меня слабым противником, но я продолжал вести с ней дискуссию, думая над тем, сколько она еще сможет продержаться.
- Не вижу необходимости идти вам на встречу. Знаете ли, мисс Хантер, я бы вам посоветовал посетить курсы по переговорам, вам они явно не помешают.
Я не боялся потерять эту работу, но этой девушке это было неведомо, поэтому она даже и не предполагала, что в этой игре кот, как раз таки, я, а она всего-лишь забавная мышка.
- Надеюсь, что он окажется куда более суровым к своим студентам, чем я.
Если до этого этот диалог меня веселил, то следующие слова Эльзы заставили в миг злость расползтись по моим венам. Я старался держать лицо, лишь слегка покрасневшие глаза выдавали меня, но я быстро с этим справился.
- Самоутверждение за счет других не приведет ни к чему хорошему. Вы ведь понимаете, что мне не составит труда найти причину, по которой вам будет закрыта дорога в Стоунбрук?
Мое прошлое - единственное слабое место, по которому можно ударить, как Ахиллесова пята, поэтому стоило девушке об этом упомянуть, как я тут же почувствовал к ней ненависть. Девушка собралась было уходить, но как бы невзначай посветила диктофоном, что все это время покоился в ее кармане. Тяжело выдохнув, я даже улыбаться перестал, резко поднимаясь из-за стола и в считанные секунды бесшумно обгоняя девушку. Я встал возле двери, преграждая ей выход. Я молча протянул девушке раскрытую ладонь и она без проблем поняла, что мне нужно, однако не собиралась отдавать диктофон по доброй воле. Поэтому мне пришлось применить силу, хоть против нее этого практически и не требовалось. Обхватив пальцами тонкое запястье девушки, я осторожно потянул на себя ее руку, в которой был сжат маленький аппарат, а забрав его в свою власть, поднес его к носу студентки, двумя пальцами переламывая его пополам.
- Очень жаль, что ваши доказательства канули в небытие.
Я услышал, как участилось ее сердцебиение, хоть она и пыталась продолжать сохранять внешнее хладнокровие. Она попыталась мне солгать, но я без труда мог отличить ложь от правды. Склонившись к девушке, я злобно усмехнулся, чуть прищурив глаза.
- Знаете, вы совершенно не умеете врать. Не люблю лжецов.
Она продолжала стоять до конца, поэтому на ее слова я снова улыбнулся, отступая в сторону и открывая ей путь на выход.
- Буду ждать с нетерпением.
Когда от студентки и след простыл, я выдохнул, возвращаясь на свое рабочее место и вновь приступая к делам.

0

6

С того момента, как я провела ночь у своего декана прошло достаточно времени, а если говорить точнее, то почти месяц. Я с легкостью сама сдала все зачеты и экзамены, а вот мой полет домой отменился - родители решили навестить родственников в Италии, а я задалась новой целью - вывести своего декана на чистую воду, так что я осталась в Монреале. Тем более я состояла в студенческом совете, а это значит что мы организовывали вечеринку для отличившихся студентов и всех преподавателей, новогодние подарки для малоимущих, украшение университета и многое, многое другое. Учитывая, что утром после той ночи я вылетела из квартиры Александра Келлера как пробка, а после старалась вообще с ним не встречаться, мне потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя. Ну во первых не каждый день узнаешь, что существуют вампиры и твой декан один из них, во вторых нельзя ни с кем этим поделиться, потому что тебе никто не поверит, а в третьих не все деканы ходят и нагло усмехаются, глядя на тебя. Он раздражал меня неимоверно. Настолько сильно, что мне хотелось доказать ему, что черта с два я буду его бояться, даже если боюсь. Именно поэтому я вплотную засела в библиотеке, собирая все книги про вампиров которые только могла найти. А еще очень старательно выписывала все самые важные пункты. Ну кроме убийства вампиров осиновым колом, потому что вот убивать своего декана я точно не собиралась, докажи еще потом судмедэкспертизе что он вампир, а не я маньяк что вынашивал планы годами в отместку за двойку.
Так что после того, как я проштрудировала гору книг, я начала действовать. Самым безобидным был чеснок. Чеснок продавался в магазинах, а преподаватели с нами ели в одной столовой, правда за отдельным столом, так что мой план был прост и превосходно продуман. Мне потребовалось пара часов, чтобы надавить из пакета чеснока маленькую колбочку сока, которую я умыкнула на химии. Чесноком от меня воняло потом с такой силой, что я в душе проторчала еще лишний час, вымывая его из себя, но цель была достигнута. Оказавшись в столовой на перемене я быстро нашла взглядом стол преподавателей, за которым сидел и собственно сам Александр. Рядом с ним была кружка кофе, так что мне оставалось лишь подобраться поближе. Это было несложно, учитывая, что народу было много и стоял шум. Я осторожно лавировала между людьми, а после мне пришлось поставить подножку какому-то студенту, который пошатнулся и завалился на стол преподавателей, отвлекая на себя внимание. Мне вполне хватило замешательства для того, чтобы вылить содержимое колбы в кофе декану, а после быстро раствориться в толпе. Но далеко я отходить не стала, села за соседним столом, тут же пододвигая к себе какой-то стакан с соком и внимательно вгляделась в Александра. Вот он улыбается студенту, помогая ему подняться, вот провожает его взглядом, режет яичницу. Я не знаю если честно, чего именно я ждала. Что он изойдется пеной после глотка, его охватит пламя, он будет левитировать в воздухе или кричать на хинди. Но явно не того, что он сделает глоток и даже не скривится. Ни единого разу, а еще и допьет всю чашку, а после внимательно посмотрит на меня. Наверное разочарование у меня на лице было написано, как и замешательство. Вот черт. Дальше он продолжил обедать, как ни в чем не бывало, а когда поднялся на ноги, то прошел мимо меня, на миг склоняясь ко мне. От его дыхания кожу на моей шее обдало жаром и я судорожно вздохнула, забывая, как надо дышать. Зараза! В ответ на его слова я зябко повела плечами, даже не оборачиваясь в мою сторону.
- Ну должен же кто-то о вас заботиться. Особенно после вашего гостеприимства.
Услышав его тихий смех в ответ я вдруг осознала, что он у него очень красивый - бархатный и с хрипотцой. Так. Вот этого вот не надо. Не хватало мне еще думать о том, какой смех у этого Стоунбрукского Дракулы. Может мне еще на Рождественский бал его пригласить? Его следующие слова я оставила без ответа, а лишь вернулась к своему завтраку, пока он прошел мимо.
Первая постигшая неудача меня не остановила. Я долго раздумывала о том, что мне предпринять дальше, листая журнал, и вдруг наткнулась на объявление о том, что какой-то стоматолог предлагает свои услуги, выезжая на дом или в любое удобное место. Чудесно. Мне не составило особого труда позвонить и представиться секретарем Александра Келлера и вызвать врача. Мой план был гениален и прост - я видела его клыки, они явно не материализовывались из воздуха, а значит, что врач сможет заметить странность, Александру придется его кровожадно убить, чтобы тот не разболтал его тайну, а я заранее спрячусь, в его кабинете есть большой шкаф. И сниму все на видео. Справедливость будет восстановлена, вампир будет наказан, а я буду героем и разоблачителем. Может быть мне даже дадут какую-нибудь премию за особые заслуг перед человечеством. А потом я сменю имя и фамилию и уеду в Никарагуа, чтобы их племя меня не преследовало. Я даже оделась удобно - брюки цвета хаки и такая же футболка, маленькая камера с микрофоном, прикрепленная к вороту футболки. Я подговорила первокурсника выманить Келлера из кабинета, и пока он выскочил, я наоборот забежала внутрь и спряталась в шкафу. Дверь я оставила приоткрытой буквально на миллиметр, чтобы оставить камеру, это было совсем незаметно. Я затаилась, наблюдая, как Алекс заходит в кабинет с какой-то странной усмешкой, как садится за стол, перебирая бумаги. Совсем скоро раздался стук в дверь и на пороге возник врач в халате и с саквояжем. Я включила запись.
- Добрый день, мистер Келлер. Рад познакомиться, я Август Ройс - стоматолог. Ну что, начнем с осмотра?
Ну все, теперь его точно прищучат, не отвертится. И стоматолог как раз попался назойливый - то что нужно. Мне ничего не было видно, но зато я прекрасно все слышала, а камера все записывала. Александр начал отнекиваться, ну конечно - испугался!
- Мне позвонила ваш секретарь и сделала запись, сказала, что вы жалуетесь на боль в Saturni dente relictam, или иначе говоря, в клыках. Так что моя задача, как стоматолога, вам помочь. Тем более, что все уже оплачено. Присаживайтесь, располагайтесь.
Все. Отлично. Все шло четко по плану. Сейчас он увидит клыки, все поймет,  будет убит. Конечно человека мне должно было быть жалко, но он заломил такую цену за свои услуги, что мне пришлось трясти Кристиана, и вместо новой сумки я отдала деньги этому шарлатану. Так что между прочим, ради спасения человечества я шла на огромные жертвы. Я затаилась, точно мышка. Сначала послышался какой-то шум, скрежет замка на саквояже, потом повисла тишина. Я боялась даже дышать, но когда спустя пару минут послышались слова врача, еле сдержала стон.
- Знаете, ваши зубы в прекрасном состоянии. Моя помощь вам вовсе и не требуется, но если будет беспокоить зуд в деснах, то принимайте вот эти таблетки.
Мужчины обменялись любезностями, а после врач попрощался и хлопнула дверь. Я втащила камеру обратно. Оставалось лишь дождаться, пока Александр уйдет, а потом выбираться. У меня если честно очень затекли ноги и я была раздражена тем, что все снова провалилось. Раздался скрип кресла, Александр видимо сел за стол. Но услышав его голос я вздрогнула. Ну нет, это было нечестно. Я была такая злая, что почти пнула дверцу шкафа, выбираясь и потягиваясь. А стоило ему увидеть, что я одета в камуфляж, как он еще и острить начал. Я посмотрела на него с тяжелым взглядом, а после прошла мимо, еле сдерживаясь, чтобы не показать ему какой-нибудь неприличный жест.
- Нет это новая форма черлидеров, вот пробую. А помимо стоматолога, так это у нас акция такая, от студенческого совета.
Ага, акция в три тысячи евро. Лучше бы купила себе ту красивую сумку от Шанель, а ведь так ее хотела. А он еще насмехался, пока меня тут трясло от негодования. В ответ на его слова я ослепительно улыбнулась.
- Осиновый ортопедический матрас, там специальные массажные штыри. Хотите?
Я бы сама сейчас какой-нибудь штырь в него воткнула с превеликой радостью. После его слов я заскрипела зубами, представляя, в какую стоимость мне выльется еще и матрас. Ну да ладно, Кристиан у нас мальчик богатый, а мне не так и нужны подарки.
- Тогда ждите курьера, а сейчас мне пора.
Хорошо хоть, что мне не пришлось объяснять, что я делала в его шкафу.
Вторая неудача тоже меня лишь подстегнула. А еще все же помнят сказки о том, что вампиры не отражаются в зеркале? Так вот, оказывается у нас в подвале университета был склад зеркал, осталось от прошлой бальной залы, ведь мы находились в перестроенном замке. Мне не составило особого труда получить ключ, разрешение и вот уже начищенное до блеска огромное зеркало покоилось в коридоре возле деканата. Сегодня как раз было собрание преподавателей и директора - лучшая возможность для громкого разоблачения. Я нашла трех добровольцев, потому что зеркало было очень тяжелым. Собрание началось пятнадцать минут назад и стоило парням подойти, как они подхватили зеркало и направились за мной. Мы завалились в кабинет, тут же собрав взгляды всех присутствующих. Директор поднял брови, а я улыбнулась.
- А у нас мистер Келлер выиграл в номинации ослепительная улыбка. Это даже стоматолог подтвердил, так что мы приготовили ему подарок от студенческого совета. Зеркало, чтобы он всегда мог любоваться. Вот зашли продемонстрировать.
Я повернулась к парням, а после посмотрела на стену за спиной декана, отличный ракурс.
- Мальчики, давайте вы его кругом пронесете, чтобы все увидели, а потом отнесем в кабинет.
Мальчики меня может быть и проклинали, но им же нужно был закрыть хвосты, верно? Так что они дружно потащили эту бандуру, а услышав слова декана о том, что зеркало они могут оставить в совещательной, то аж расцвели. Шаг, еще один и вот уже все отражаются в зеркале, и..... ЧЕРТ! И МОЙ ДЕКАН ТОЖЕ! Улыбка точно маска застыла на моем лице, и я вновь почувствовала на себе взгляд этих льдистых глаз. Выколоть бы их ему спичкой... Парни прислонили зеркало к стене и ретировались, а я же кивнула и тоже вылетела за дверь, но меня догнал декан. Снова скалился, мегера подколодная. Я обернулась к нему, но в этот раз даже не пыталась улыбаться, а хмуро на него смотрела.
- О да, вы видите ли удачливы в номинациях.
Я развела руками.
- Ох не знаю, видимо наш председатель в вас влюблена. Она же не знает, что вы можете ее съесть.
Он склонился ближе и я как завороженная посмотрела в его глаза.
- А меня вы обещали не есть, мистер Келлер.
Мы еще некоторое время стояли и я чувствовала какое-то непонятное влечение. Я вдохнула запах его парфюма и сама не заметила, как потянулась ближе, а его глаза манили меня, точно омут и все происходящее переставало иметь значение. Я не понимала, что происходит, мои глаза сами закрывались, а потом сознание вдруг стало кристально ясным. Я распахнула глаза и увидела, что мои губы почти коснулись его губ. Я не понимала, как он это сделал и пусть сердце мое колотилось как сумасшедшее, я потянулась еще ближе, почти касаясь его губами.
- Не знаю Александр, нов одном уверена наверняка. Я абсолютно точно испытываю к вам яркую, обжигающую, сводящую с ума ненависть.
Мы так и стояли, не отодвигаясь ни на миллиметр. Никто не хотел уступать.
- Чтож, тогда вы можете помечтать обо мне перед сном в своем гробу.
В ответ на его слова я выдохнула, обжигая его губы своим дыханием.
- А вы обещали мне новый телефон.
Я улыбнулась.
- Конечно нет, только об ваше.
После он резко выпрямился и я тоже сделала невозмутимый вид, не буду же я ему проигрывать.
- Ну в таком случае извините, но деньги я потрачу себе на телефон, а не вам на матрас.
С этими словами я развернулась и направилась прочь.
Если честно, то у меня больше не осталось вариантов, я перепробовала все, ну разве что действительно его осиновым колом не протыкала. Так что я затихла, да и действительно было много дел. А потом.... а потом я заметила, что у меня на окне стала ночевать летучая мышь. И я бы не придала значения но....она там была постоянно! Ну почти постоянно, каждую ночь точно и она на меня смотрела.... И тут я вспомнила о том, что вампиры обращаются в летучих мышей и мне все стало ясно. Теперь он точно не отвертится. Поймать мышку было трудно, Александр был бы не Александром, если бы не сопротивлялся. Но мышку я засунула в клетку, а потом понесла ее в университет. В кабинет к декану я зашла сразу и конечно его не было на месте, он же был в клетке. Я поставила клетку на стол, а сама села в его кресло и уставилась на мышку.
- Ну что, мистер Келлер, теперь вам уже не смешно?
Мышка запищала и я склонилась ближе к ней.
- Вот только не нужно мне угрожать, между прочим ваша жизнь зависит от меня и знаете что. Думаю, я смогу быть милосердной.
Я усмехнулась, загибая пальцы.
- Для начала вы купите мне обещанный телефон, потом принесете свои извинения за издевательства, ну а дальше...
И стоило только чьим-то прохладным ладоням накрыть мои плечи, как я замерла, а после почувствовала горячее дыхание на своей щеке и этот голос. Сначала мне показалось, что время остановилось, а после я сдавленно застонала, стекая под его стол.
- Я вас ненавижу.
Простонала я оттуда, не желая больше его видеть. Опустившись на колени я выползла из под его стола с другой стороны.
- Я не буду с вами разговаривать. Вы мне не нравитесь.
Я поднялась на ноги, а после хмуро обернулась на него.
- Эта наглая мышь дежурила под моими окнами и я думала это вы. Вампиры же превращаются в мышей?
Он сел на кресло и меня снова взяла досада. Я подошла ближе, облокотившись на стол и склонившись к нему.
- Знаете что? Я все равно выиграю. И вы лично признаете мою победу.
Я склонилась еще ближе, к самому его уху.
- В "обломай клыки декану"
А после я клацнула зубами возле его шеи, имитируя вампиров из фильма. И на этот раз он не выдержал, громко расхохотавшись. Я немного отпрянула, продолжая смотреть прямо в его глаза и мысль возникла в голове сама по себе.
- Пойдете со мной на рождественскую вечеринку? Вы же наверняка идете один.
На самом деле совсем недавно я думала о том, чтобы привести на нее Кристиана и о том, что я ни за что не пошла бы с Келлером, но теперь все изменилось. Пока я не знала что я придумаю, но что-нибудь придумаю обязательно. После его согласия я томно улыбнулась, а после легко коснулась губами его щеки, вскользь, замирая возле уха и понижая тон.
- Уверена, вы не пожалеете. Я приготовлю вам что-то особенное.
С этими словами я выпрямилась, а после направилась на выход. Прощаться я не стала, голова была занята разработкой нового плана.

+1

7

За последний месяц юная студентка Хантер старалась меня избегать так сильно, что если бы не ее табель успеваемости, то я бы и вовсе подумал, что она бросила университет. Я уже стал даже переживать на тему того, не сильно ли ее напугал в тот вечер, а то вдруг ей теперь приходится лечиться от нервного срыва. Но, если бы так было, то она наверняка бы не смогла сдать сессию, а экзамены у нее были с превосходными оценками, и сдавала она даже их сама - я специально поинтересовался у преподавателей. Ну вот, а она шантажом хотела получить все автоматом, я даже не понимаю зачем.
На какое-то время я успокоился, перестав приписывать мисс Хантер различные психические расстройства, да и к то же я частенько стал встречать ее в коридорах университета, так что с ней все было в порядке, а я вернулся к своей главной роли доброго и вежливого декана, который по совместительству разгребал целую кучу бумаг. В скором времени намечаются зимние каникулы, на которые должен приехать мой старый друг - единственный, кстати, оборотень, чье общество я могу переносить. Так что я целиком и полностью отдался мыслями на тему того, как мы проведем время. С отъездом Адама я совсем заскучал и мне просто необходимо было, чтобы кто-то развеял мою жизнь.
Сегодня был очередной ничем не примечательный день, так что на обеде я отправился в столовую с остальным преподавательским составом, чтобы выпить кофе и немного подкрепиться. Конечно же, обычная еда не насыщала меня так, как это делала кровь, но если в моем кабинете будет стоять графин с первой отрицательной, то меня явно не так поймут. Мы сидели за одним столом и обсуждали обычные насущные дела, как в один момент в нашу сторону полетел студент, роняя свой несчастный поднос на пол, а вместе с тем и всю еду. Здесь было слишком много народу и не удивительно, что он споткнулся. Или кто-то поставил ему подножку. Я краем глаза увидел знакомую фигуру, что тут же подсуетилась и что-то наколдовала рядом с моим местом, но предпочел сделать вид, будто ее не заметил, а сам, в свою очередь, помог бедолаге подняться на ноги и даже улыбнулся ему, спрашивая, все ли хорошо. Получив положительный ответ, я вернулся за стол, приступая к своей трапезе. Стоило мне поднести чашку с кофе к губам, как в нос тут же ударил резкий запах чеснока и я еле удержался от того, чтобы не рассмеяться, а напротив, сделать как можно более непринужденный вид. Я сделал небольшой глоток, понимая, что мой кофе превратился в несносную дрянь и бросил косой взгляд на Эльзу, что пристроилась за соседним столиком. Даже если она и пыталась сделать вид, что все в порядке, то у нее получалось это плохо. Я демонстративно допил эту жижу целиком, улавливая на ее мордашке настолько удивленное выражение лица, что вновь приложил все силы для того, чтобы сдержать улыбку. Сначала зубочистка, теперь чеснок. Я то думал, что она успокоилась и просто больше не хочет попадаться мне на пути, а она, оказывается, просто вынашивала очередной план моего разоблачения. Забавно, ничего не скажешь. У меня даже настроение поднялось и я обрадовался тому, что мою скуку наконец-то развеяли. Прикончив свой обед, я закинул мятную конфету в рот, после чего поднялся из-за стола и направился в сторону девушки, которая, кажется, места себе не находила, хоть и продолжала играть роль ни в чем не повинной студентки. Я склонился к ней, говоря полушепотом, чтобы лишние уши не могли нас услышать.
- Мне приятно, что Вы заботитесь о моем здоровье. Сейчас как раз самая пора простуды.
Я не стал вдаваться в подробности и рассказывать Эльзе о том, что простуда не страшна таким, как я, как и рак и множество других заболеваний, что губит человечество. Но, думаю, что она прекрасно и сама до этого дошла, увидев в прошлый раз, как мои раны затягиваются в считанные секунды. Услышав ответ Хантер, я выпрямился, улыбайся настолько дружелюбно, что аж скулы сводило.
- Я очень ценю Вашу доброту.
С этими словами я отправился в свой кабинет, чтобы заняться своей работой.
Если честно, то я не думал, что после того, как я перебрал практически все в своей жизни, я смогу так веселиться над проделками одной юной особы. Меня правда еще никто не пытался заколоть зубочисткой и отравить чесноком, мне даже в голову не приходило, что подобное может случиться, но это было интересно. Несколько дней Эльза снова не появлялась на моих глазах, но если до этого я расстраивался, то сейчас просто ожидал от нее очередной попытки вывести меня на чистую воду.
Я сидел в кабинете и занимался составлением отчетов, как в дверь постучались, а затем меня позвал один из студентов, так что я вышел в коридор. Вопрос был странным и до банальности простым, так что я удивился даже, зачем мне было выходить из кабинета. Но, вернувшись обратно, понял, что это все было не просто так. С виду то она строила себя храбрую, а вот сердечко колотилось, как у кролика. Не успел я ничего предпринять, как в дверь вновь постучались, а затем на пороге показался мужчина, облаченный в медицинский халат. Кого-кого, а вот его я точно не ожидал увидеть, так что искренне удивился, вскидывая брови.
- Я не записывался на прием к стоматологу. А уж тем более не вызывал его в свой кабинет.
На самом деле, мы и к стоматологу никогда не ходим. Да даже если бы и была в этом необходимость, то я явно не стал бы делать этого в собственном кабинете, да еще и с простым смертным. Но тут в моей голове постепенно сложилась мозаика и я снова чуть было не рассмеялся в голов. Видимо, Эльза все-таки не так тщательно рассмотрела мои клыки, раз уж понадеялась на то, что стоматолог без узи препарата сможет что-то разглядеть. Надо же, она даже не поскупилась оплатить этого самого стоматолога. Улыбнувшись мужчине, я устроился в кресле, откидывая голову на спинку и раскрывая рот. Он недолго провозился прежде, чем сообщить то, что я и так знаю. Хотя, наверное, эта информация все-таки больше предназначалась для Эльзы, которая все еще сидела в шкафу. Распрощавшись с через чур любезным доктором, я вернулся за свой стол, раскладывая перед собой все необходимые бумаги. Настала тишина, которую я решил нарушить лишь спустя минут десять.
- Я не перестаю удивляться Вашей заботе. Даже стоматолога ко мне направили и все это в благодарность за мое гостеприимство?
Уговаривать Эльзу покинуть мой шкаф долго не пришлось. В следующую же секунду она с остервенением распахнула дверцу, выползая на свет Божий и, подняв на нее глаза, удивленно окинул взглядом ее наряд. Ей только в фильме Дети шпионов сниматься.
- У нас в городе ввели военное положение?
Я постарался сделать самое искреннее удивление, наблюдая за тем, как милое личико Эльзы чуть было не краснеет от негодования. Слушая, как она умело пытается выкрутиться из сложившейся ситуации, я даже оторвался от документов, откидываясь на спинку кресла и еле сдерживая смех, что так и норовит вырваться наружу.
- А какие еще акции в вашем совете?
Забавная игра, мне даже стало интересно чем она в итоге закончится. Несмотря на то, что девушку уже трясло от злости, она продолжала держать лицо и получалось у нее это довольно неплохо, я бы даже поапплодировал ей. На ее слова я улыбнулся так же широко, как и она сама.
- Всегда мечтал о нечто подобном.
До меня даже донесся зубовный скрежет милой Эльзы, что только больше тешило мое самолюбие. Конечно же мне это все нравилось и, пока игра не переходила рамки дозволенного, я мог позволить ее продолжать. Потерпев неудачу, девушка покинула мой кабинет, а я принялся быстрее заполнять отчеты, потому что через час планировалось собрание, на котором я должен был их предоставить.
Закончить дела я успел как раз вовремя. В совещательной уже собралось достаточно народу, так что я занял свое привычное место рядом с директором. Тема подобных собраний всегда была одна и та же и мне это дико не нравилось, однако, я принимал в них всегда самое активное участие - я должен был во всем соответствовать роли идеального декана. Прошло, примерно, минут пятнадцать после того, как началось собрание, как в дверь постучались, а затем сначала вошла Эльза, а за ней трое парней, что с трудом затаскивали за собой огромное зеркало. Удивились такому появлению все и даже я. Если честно, то я даже и забыл про байку о том, что вампиры не отображаются в зеркале, но девушка мне это с радостью напомнила. Я широко улыбнулся, делая вид, что несказанно рад такому подарку, а по правде, просто веселился от всего того, что происходит.
- Спасибо большое, что принесли подарок. Можете поставить вот здесь.
Я кивнул в сторону стенки, возле которой сидел, а сам с неподдельным интересом стал наблюдать за Эльзой, которая застыла, словно статуя, а после вылетела из кабинета так быстро, что и духу ее не осталось. Извинившись перед Блэквудом, я поднялся на ноги и поспешил вслед за ней, догнав в коридоре.
- А конкурс улыбок тоже студенческий совет делал?
С нескрываемой улыбкой поинтересовался я, продолжая делать вид, что искренне верю в то, что происходит. На самом деле, мне просто нравилось наблюдать за тем, как она злиться до такой степени, что вот-вот начнет топать ножками.
- И чем же я обязан столь сильному вниманию к своей персоне?
Было забавно подначивать Эльзу, она весело реагировала на каждые мои слова и каждый раз пыталась выкрутиться так, чтобы не ударить в грязь лицом. На самом деле это дорого стоит и можно отдать ей должное - она неплохо справляется со своей ролью. Мне захотелось еще немного поиграть с этим мышонком, возомнившим себя кошкой, так что я воспользовался запрещенным приемом, отправляя в расход свой магнетизм - на самом деле я достаточно редко применял его, но сейчас можно было добавить его капельку.
- Зато вы знаете.
Почти шепотом произнес я, склоняясь к лицу девушки и глядя прямо в ее глаза. Она смотрела в ответ, будто завороженная, голос ее тоже стал тише и в нем уже не слышалось такого напора, как минутой ранее. Она словно сливочное масло начала таять.
- Благодарю, что напомнили, мисс Хантер.
Нельзя было сказать, что сейчас, ощущая жар ее тела, я никак на это не реагировал, но я не собирался пользоваться наивностью ее юного ума, а уж тем более своим магнетизмом, так что наблюдая за тем, как она тянется к моим губам, в самый последний момент я щелкнул выключатель и видеть, как округляются ее глаза в этот момент - было просто бесценно.
- А только ли председатель в меня влюблена?
Мне нравилось, что Эльза старается подстроиться под любую ситуацию и пусть в ее глазах сейчас читалось недоумение, она и здесь не растерялась. Услышав ее ответ, я широко улыбнулся, по-прежнему не сводя взгляда с ее глаз.
- Надо же, Ваши столь горячие чувства меня волнуют.
Благо, что коридор был пустой. Весь руководящий состав был сейчас на совещании, а студенты на парах, так что мы продолжали стоять, как два идиота, играя в переглядки и делая ставки на тему того, кто первый сдастся.
- Вы обещали мне осиновый ортопедический матрас с массажными кольями.
Наше дыхание обжигало кожу друг друга и пусть Эльза продолжала говорить мне слова ненависти, я слышал, как участился ее пульс, видел, как пересохли ее губы. Мне нравилось ее дразнить, поэтому я продолжал эту словесную перепалку.
- Чтобы вы разбили его об лицо очередного сотрудника университета?
Девушка уже практически касалась моих губ своими и в самый последний момент я вдруг выпрямился, отстраняясь от нее, но по-прежнему не стирая улыбки со своего лица.
- Тогда прошу меня простить, но телефона вы не дождетесь.
Даже если девушка и растерялась, то в очередной раз она не подала вид. Эльза невозмутимо развернулась и направилась прочь, а я в свою очередь вернулся на совещание, половину которого провел в коридоре.
После того дня Хантер снова затихла и на этот раз гораздо дольше, чем ранее. На парах ее было не застать, потому что тех студентов, которые уже сдали экзамены отпустили на заслуженный отдых, а в остальной жизни университета я не особо участвовал. До Рождества оставались считанные дни, студенты уже были в предвкушении предстоящего праздника, а потому большая их часть просто начала забывать про экзамены, в итоге работы у меня прибавилось. Сегодня был очередной рабочий день, когда я занимался делами по подведению итогов и, стоило мне отойти к шкафу, чтобы взять необходимые бумаги, как дверь кабинета распахнулась и внутрь вошла Эльза. Я проводил девушку удивленным взглядом, а мои брови поднялись еще выше, когда я увидел, как она ставит на стол клетку с летучей мышью, с которой она начала вести диалог, да так уверенно. Я даже прерывать не хотел столь чудное зрелище, поэтому остался стоять там, где стоял, внимательно наблюдая за тем, как она загибает пальцы. Чеснок, зеркало, а теперь и мышка. Боже, что за превосходное создание? Стоило ей запнуться на собственных перечислениях, как я тихо подошел ближе, укладывая ладони на ее плечи и склоняясь так близко, что мое дыхание обжигало ее кожу.
- И что же дальше?
В ответ мне донесся лишь стон, а затем девушка медленно сползла вниз под самый стол. Я с любопытством за ней наблюдал, стараясь сдержать собственный смех, в очередной раз.
- Куда же Вы, мисс Хантер? Вы не договорили.
В ответ мне посыпались не самые лестные слова, а затем Эльза все-таки выбралась из своего убежища по другую сторону стола. Ее слова веселили меня. Сделав пару шагов, я подошел к клетке, в которой висело наимилейшее создание.
- Если я вам так не нравлюсь, то зачем вы делаете мне такие чудесные подарки?
Мне и правда понравилась эта мышка, только мне теперь стало любопытно, откуда она ее взяла? Если уж она считала, что это я, то мышка явно не была куплена в магазине. Чудесно, она еще и умудрилась поймать дикую летучую мышь, восхитительно просто.
Я села в кресло, подпирая подбородок кулаком и с изумлением наблюдая за девушкой.
- Знаете, если бы это было так, жить было бы гораздо проще.
На самом деле действительно жаль, что летучая мышь - это всего-лишь выдумка, ведь если бы мы могли оборачиваться, то столько дел смогли бы сделать и при этом остаться незамеченными.
Эльза подошла ближе и склонилась над столом, а голос ее звучал почти воинствующе и я с любопытством глянул на девушку.
- А во что мы играем?
Ну мало ли, может быть мы тут оба забавляемся, а на самом деле играем в совершенно разные игры. Стоило Эльзе склонится к моему уху и ответить на мой вопрос, как я все-таки сдался, не в силах терпеть и громко рассмеялся. Я постарался как можно скорее взять себя в руки и снова перевести взгляд на Хантер, что по-прежнему казалась невозмутимой. Ее предложение меня заинтересовало, так что я лишь широко улыбнулся.
- Разве я могу отказать Вам после всего того, что Вы для меня сделали?
На самом деле мне просто было очень любопытной посмотреть на то, что еще может придумать эта девушка. Не будет ведь она лезть в мой рот плоскогубцами, чтобы в прямом смысле вырвать мне клыки. Девушка вновь принялась меня провоцировать, а я лишь с интересом наблюдал за ней. Как я уже говорил ранее - слишком рано ей уступать, так что и сейчас, когда ее тон стал тише, я лишь вежливо улыбнулся.
- Буду ждать с нетерпением.
После этого девушка вновь покинула мой кабинет, а мне теперь оставалось лишь ждать Рождественской вечеринки и гадать, что она придумала на этот раз.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Главный корпус » Деканат

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC