Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Декабрь, как это часто бывает наступил очень быстро, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке остановилась и студенты, сдавшие последние хвосты, отправились на Рождественские каникулы. В общежитии университета остались только те, кто собирается на ежегодную вечеринку в доме капитана баскетбольной команды и кстати должны вам сказать, это поистине грандиозное событие! В Стоунбруке, кстати, состоится ежегодный прием для преподавателей и отличившихся студентов, а также празднования ожидаются по всем заведениям города. Так что вперед - дерзайте и окунитесь в атмосферу предрождественского веселья! С наступающим вас!
Температура воздуха держится в рамках - 20 градусов ночью и - 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше - 5 градусов. Высокая влажность воздуха, частые снегопады, сильный северный ветер, что приходит с моря.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Melisandre Berrington
Лисса не устает из месяца в месяц поражать нас своим энтузиазмом, жизнелюбием и оптимизмом. Она словно яркое солнце, которое согревает своим светом всех присутствующих. Девушка поспевает не только на фронте карьеры, но как выяснилось, и на любовном, ведь сам Курт Вагнер не смог устоять перед ее улыбкой!
Andrew и Katrina Williams
Не все браки бывают счастливыми, к нашему великому сожалению, так получилось и у этой пары. Мужчина, который привык к одиночеству и никого не собирался пускать в свою жизнь и девушка, что полюбила навязанного судьбой мужа, несмотря на его жестокость. Что ждет их впереди? Сможет ли хотя бы Рождество подарить им надежду на маленькое чудо?
Phobos Escanor
Фобоса по праву можно назвать одним из самых загадочных людей в городе, ведь мало кто может совмещать в себе сан священника, должность бармена в ночном клубе, а также играть в популярной группе. Добавьте к этому еще и то, что он оборотень, приручивший стаю волков в лесах близ Мон-Руаяля. Интересно, какие сюрпризы он еще нам преподнесет?
Caleb Morgan и Sara Connor
Любовь бывает прекрасной и ужасающей одновременно, и эта пара яркое тому доказательство. Неспособные существовать друг без друга, умирающие от тоски в разлуке, они готовы перегрызть друг другу глотки, когда встречаются. Невозможная любовь, проклятая любовь и кто знает, наступит ли когда-нибудь затишье, в этом бушующем океане чувств.
Yoshi Shiragava
Убивать - гораздо проще чем кажется. Мне никогда не было важно, кого и за что нужно убить. Иногда мне не требовалось даже повода. Я не мучился угрызениями совести, не испытывал жалости и сочувствия, меня не трогали мольбы. Я убивал детей и стариков, женщин и мужчин, виновных и невинных. все грани стираются после того, как ты живешь в аду. Мама как-то сказала мне, что не стоит жалеть никого, ведь и нас никто не жалеет.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Загородные территории » Лесной покров

Лесной покров

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/5uHrM.jpg
Заезжая в лес вы, будто попадаете в другой мир. Мокрая от росы трава мягко пружинит под ногами и ласково задевает ноги, окрашивая обувь в более темный цвет. Птицы щебечут над головой, сверчки весело стрекочут в траве, тут и там снуют звери и насекомые - лес всегда живет своей жизнью, но попадая сюда вы и сами - становитесь частью леса. По ночам здесь можно увидеть ни с чем не сравнимый танец светлячков, когда все пространство вокруг вас наполняется маленькими, яркими огоньками и тогда начинает казаться, что вы попали в настоящую сказку.

0

2

Вчера мы долго не могли уснуть и я успокаивал Кристину до тех пор, пока она наконец не уснула, но сон ее был тревожным. Мы проснулись поздно, так и находясь в объятиях друг друга и я потянулся первым, выбираясь из плена ее рук. Она так крепко обнимала меня, а стоило мне пошевелиться как она заворочалась, а в глазах ее я увидел тревогу. Я знал, что пока ее ощущения очень сильны и расставаться со мной для нее болезненно, впрочем, как и для меня, но себя я мог контролировать, а она еще нет. Я поцеловал ее в лоб.
- Подожди, я принесу тебе одежду.
Я слышал, что Бьянка уже встала, она была на кухне и я вышел, прикрывая за собой дверь. Подойдя к блондинке я попросил у нее какие-нибудь вещи, которые ей не жалко и ее машину до вечера. Она удивилась, но лишних вопросов задавать не стала, а просто принесла мне штаны с футболкой и ключи от машины. Поблагодарив девушку я вернулся к Кристине, которая сидела, укутавшись в простыню. Я передал ей вещи.
- Тебе нужно сходить в душ, а я пока приготовлю завтрак.
Она не стала спорить и взяв вещи направилась прямо в ванную, а я вернулся на кухню, предварительно умывшись, благо ванны было две. Бьянка от завтрака отказалась, так что я достал из холодильника мясо, обжарив его с луком и картофелем, а после накрыл на стол. Блондинка ушла, видимо будить Джоэля, а я дождался пока выйдет Кристина и усадил ее за стол.
- Аппетит у тебя станет лучше, и еды тебе теперь потребуется больше. Но это нормально.
Мы приступили к трапезе, а я краем глаза наблюдал за тем, как она держалась, прислушиваясь ко всему. Когда с завтраком было покончено я отложил оставшееся в холодильник, для Джоэля, а сам поднялся на ноги.
- Я обещал отвести тебя в лес и все объяснить. Или у тебя есть дела?
Я склонил голову на бок, внимательно глядя на девушку. В ответ на ее слова я кивнул.
- Хорошо, тогда заедем в общежитие.
Мы оделись и вышли на улицу, после чего сели в машину Бьянки. Я увидел вопросительный взгляд Кристины.
- Одолжил у девушки Джоэля до вечера. Как и одежду.
Мы почти не разговаривали всю дорогу, впрочем как и всегда, мы оба были немногословны. В общежитии пес забился от нас под кровать, рыча и отказываясь вылезать. Кристина не понимала что к чему и я поспешил объяснить.
- Он чует в тебе волка и боится. Ему потребуется привыкнуть.
В ответ на ее слова я мягко улыбнулся.
- Так и будет, первое время. На агрессию, любого существа, ты будешь отвечать повышенной агрессией. Но это прекратится после нескольких обращений, когда ты научишься лучше себя контролировать. Позвони своей соседке и попроси приехать.
Кристина последовала моему совету и разобравшись с этим мы покинули комнату. Лес окружал весь университет, но все же мы сели в машину и ехали достаточно долго, пока я не свернул к обочине, а после осторожно проехал на машине подальше, скрывая ее и нас от посторонних глаз. Я вышел из машины, оставляя открытой дверь, а после посмотрел на Кристину.
- Тебе нужно раздеться. Полностью, иначе вещи порвутся и ты снова останешься обнаженной. Я отвернусь.
Я и правда повернулся спиной к девушке, но так, чтобы мое тело скрывала машина. Моя спина была слишком изувечена, чтобы я кому-либо ее показывал. Татуировки у меня были по всему телу, но на спине - нет. Эти шрамы, это память о матери, какой бы она ни была. Я не хотел забывать о ней, а потому не мог забывать и о них. Полностью раздевшись я закрыл дверь машины со своей стороны. Ее слова снова вызвали мою легкую улыбку. Я начал объяснять.
- Первое время будет легче, если закроешь глаза. Представь, что внутри тебя есть пламя. Маленький огонек, но мысленно прикажи ему разгореться. Почувствуй, как пламя растекается по телу, как оно дает тебе силы. Прими его и не борись, даже если больно.
Мне превращения давались легко, но Кристине пока было сложно с этим справляться. Сам я дождался, пока у девушки получится и только после этого обернулся сам, потряхивая головой и привыкая, что мир теперь вижу другим. Сначала я прислушался к своему сознанию. В этот раз оно было ясное, хотя раньше я постоянно оставался на задворках. Зверь молчал, я не слышал его в своей голове, но сам чувствовал себя сильнее, увереннее. Это было новое, необычное чувство. Я сделал пару шагов, а потом более уверенно подошел к Кристине, глядя на нее.
- Все в порядке?
Мысленно спросил я ее. Я знал, что мы связаны, потому что она была моей парой. Я слышал и чувствовал ее. Я поднял голову и втянул носом воздух сырого леса, который будоражил нутро. Я слышал и видел гораздо больше, чем мог когда-либо, чувствовал сердцебиение волчицы рядом со мной. Я был немного крупнее, чем она, но в среднем мы не сильно отличались по размерам. Ее шерсть была гуще, хоть и короче. В ее голове была полная неразбериха, а в волчьем облике улыбаться невозможно физически.
- Ты не сошла с ума. Теперь так и будет. Это способ общения. Между стаей, между семьей и....между...парой.
Я вздохнул, после чего плавно пошел вперед, говоря ей следовать за мной, также мысленно. Мы медленно двигались по лесу и Кристина оглядывалась вокруг, прислушиваясь и привыкая. Я знал, какой спектр ощущений она сейчас испытывает. Мне необходимо было сказать правду.
- Оборотни любят лишь раз и на всю жизнь. Стоит увидеть того, кто предназначен тебе и все остальное перестает иметь значение. Это как сила притяжения. На самом деле, это даже больше чем любовь. Безграничная преданность, связь, которую нельзя разрушить. Потому я извинялся перед тобой. Твоя жизнь больше не станет прежней ты... Ты не сможешь быть с кем-то еще. Теперь не сможешь.
Я молчал, давая ей привыкнуть к этому и старался абстрагироваться от ее мыслей. Их было слишком много. Я чувствовал ее недоверие, страх, непонимание, но помимо этого облегчение. Это было странно. Как будто что-то внутри нее вставало на место. Лес смыкался за нашими спинами, укрывая нас своей сенью. Я остановился, глядя на ручей, который мы нашли. Я ждал ее ответа. И дождался.
- Я был запечатлен на тебе с нашей первой встречи. С самого начала. С тех пор, я перестал оборачиваться, чтобы не усложнять твою жизнь. Ты была почти ребенком, я не хотел. Не хотел привязывать тебя к себе. Это было жестоко. Когда не оборачиваешься, когда сдерживаешь зверя, ты будто сходишь с ума, но постепенно, все успокаивается. Ты начинаешь быть почти человеком. Только с постоянным голосом в твоей голове. И этот голос требовал сделать тебя такой же как я. Я держался от тебя подальше. Присматривал за тобой, но не подходил. А потом ты полюбила. Я почувствовал это сразу, и чтобы не напоминать о себе покинул Шотландию. Я думал, так будет правильно.
Я никогда не чувствовал стыд, но сейчас почему-то ощущал его, смотря только на воду под лапами. Нагнувшись и склонив голову я сделал пару глотков, искоса глядя на бурую волчицу рядом. Ее мысли были слишком сильными, слишком быстрыми. Мне нужно было к этому привыкнуть.
- Я этого не хотел. Я не знал, что будет именно так. Зверь всегда выбирает. Только его выбор - истина.
Я почувствовал, как она подошла ближе и склонила морду, уткнувшись в мех на моей шее. Я некоторое время наслаждался этой кроткой лаской, прежде чем потереться носом о ее щеку, а после пойти дальше вперед. Осенние листья хрустели под нашими лапами.
- Я никогда не жалел, о том что это ты. И не стану.
Тихо выдохнул я, после чего ускорился, а после и вовсе побежал, побуждая ее следовать за мной. Я легко лавировал между деревьями, позволяя мелким сучьям цепляться за мою шерсть. Я чувствовал, что ей это нравится. Скорость, сила. Мы бежали довольно долго, пока не остановились на поляне, поднимая стаю мелких пташек из сухой травы. Я глотнул свежего, холодного воздуха.
- Что ты хочешь узнать?
Это желание было естественным. Нормальным. Я никогда и никому не рассказывал о себе ничего, только Фарре, но она решила использовать это против меня, а я тогда был слаб. Слишком ослабленным внутренним конфликтом со зверем. И я убил ее. Но Кристину не тронул бы никогда.
- Я родился таким. Оборотнем был мой отец, но он ушел до того, как я родился. Я никогда его не знал. Я родом из Токио, мне 25 лет, в декабре будет 26. Моя мать плохо справлялась с потерей отца. Она любила меня, но ей не доставало силы. Она зарабатывала как умела, я никогда не винил ее за это, а когда мне исполнилось четыре года, к своему заработку она приобщила меня.
Я почувствовал, услышал негодование в ее голове и прижал уши.
- Не вини ее. Она была больна. В редкие приступы любви она была самой нежной и ласковой женщиной. Я любил мать. Больше всего на свете я ее любил. Когда просветления не было, она деле плохие вещи. Но это была не она. А после появился человек, он был гостем в Японии, но выбрал мою мать для того, чтобы подсадить ее на наркотики. Научить ее новой жестокости, которой прежде она не ведала. Его звали Сайлос. Моя мать умерла, когда мне было восемь. Передозировка, но на самом деле она сделала это намеренно после того, что сделала со мной. Меня забрали в психиатрическую клинику. Там я впервые начал слышать его. Зверя внутри. Он убеждал меня в том, что мы справимся с этим вместе и когда мне было четырнадцать, мы справились. Не так как хотелось бы. Уходили мы по локоть в крови. После я нашел таких как я. Они были наемниками - убийцами и я учился у них. Медитации, боевым искусствам, владению оружием. И я стал таким же. Наемным убийцей. Но я хотел отомстить за мать. Хотел избавить мир от этой скверны, от этого... Он такой же как и мы. Я выслеживал его, но он оказывался хитрее. Тогда мы с тобой впервые и встретились. А дальше мой путь лежал за ним, пока я не нашел его здесь. И я убью его. Даже если придется погибнуть.

+1

3

Я наконец-то смогла уснуть, но сон мой был тревожный. В нем я опять видела его. Он улыбался широкой,безумной улыбкой, в глазах плясали черти, а вокруг черная, непроглядная пустота. Сначала я видела только его лицо и улыбку, затем он начинал постепенно удаляться, его смех отзывался эхом и тонул в тенях, руки его были в крови, я сама стояла в крови, а еще я не могла пошевелиться и на мой страх он отвечал лишь большим хохотом.
Я резко распахнула глаза, с тревогой глядя на того, кто рядом. Сердцебиение постепенно принимало обычный ритм, становилось легче. Я молчала, но взглядом просила Йоши остаться. Мне сейчас казалось, что стоит ему уйти, как мир вокруг рухнет. Это чувство сводит с ума, но тем не менее, рядом с ним я чувствую себя спокойнее. Парень все-таки ушел, а я поднялась на постели, укутываясь в простыню, ведь была полностью обнаженной. В голове царил настоящий хаос, мысли суетились и сложно было уцепиться хотя бы за одну из них. Я взглядом медленно прошлась по матрасу, на котором мы спали. На нем были следы от когтей, шерсть, а значит это все не сон. Вытянув перед собой руки, я некоторое время разглядывала кожу, что была обезображена лишь старыми шрамами на запястьях. У меня было слишком много вопросов, поэтому я даже не знала с чего начать. Когда Йоши вернулся, я продолжала сидеть на одном месте, пытаясь привести свои чувства в порядок. Я ответила кивком головы на его слова и, приняв вещи, поднялась, чтобы удалиться в ванную. Скину с себя простыню, я еще некоторое время рассматривала свое отражение в зеркале. Кожа была покрыта грязью и засохшей кровью, но ни одного синяка, ни одного перелома не было, лишь сбоку на животе наблюдалась небольшая рана, что вчера была в разы глубже. Я встала под воду, смывая с себя все остатки вчерашнего дня. Затем я нашла аптечку и пластырем заклеила рану. Одевшись, я вышла из ванной, после чего проследовала на кухню. Я чувствовала, что Йоши именно там. Не знаю, как это описать, это какое-то чувство, ранее мне неведомое, словно сила тяготения, которая ведет меня.
Я все еще была немного растеряна, а потому немногословна. Сев за стол, я действительно чувствовала голод, поэтому тут же принялась за завтрак, при этом продолжая прислушиваться к ощущениям. Звуки мне по-прежнему казались громкими, но уже не сводили так с ума, а состояние становилось лучше. Меня не пробирал жар, тело мое не тряслось, а еще мне не было больно, хоть и еще и присутствовала небольшая слабость. Я с вниманием слушала все, что мне говорил Йоши, поэтому, когда мы закончили с завтраком, на его вопрос я покачала головой.
- Нет. Разве что нужно погулять с собакой, соседка, кажется, еще не вернулась.
Учеба сейчас была в полном разгаре, на носу была сессия, но сейчас я вообще не могла об этом думать. Моя жизнь перевернулась с ног на голову и сейчас мне необходимо было узнать столько нового, что на обыденные вещи просто не хватало времени.
Мы вышли из дома, после чего сели в машину, которая была далеко не из дешевых. Я бросила удивленный взгляд на Йоши, ведь мне всегда казалось, что если у него и есть машина, то не такая кричащая. Словно прочитав мои мысли, парень поспешил ответить на мой немой вопрос, после чего мы отправились в общежитие. На улице стоял день, поэтому сейчас я смогла спокойно провести Йоши через главный вход, как гостя, а не отправлять его через окно. Как я и думала, Алисы все еще не было, но стоило мне оказаться в комнате, как в нос ударил сильный запах псины. Он меня преследовал в доме у Джоэля, а теперь и здесь. Я любила собак и Честер никогда не доставлял мне особых хлопот, но сейчас у меня словно отвращение вызывал этот запах. Пес забился под кровать и стоило мне склониться к нему, как он оскалился и зарычал на меня. Я почувствовала, как сама начинаю злиться, поэтому поспешила отойти от собаки, оборачиваясь к Йоши.
- Он меня злит.
Честно ответила я парню, немного нахмурившись. Это было сильно раздражение, поэтому, боясь серьезных последствий, я все-таки последовала совету блондина и набрала номер Алисы. Моя соседка ответила не сразу, но стоило ей услышать, что с Честером что-то неладное, как она тут же ожила и пообещала приехать как можно скорее. Парадоксальная девушка, на самом деле.
Мы покинули общежитие, после чего вновь сели в машину, отправляясь по загородной трассе в другом направлении от города. Я продолжала молчать, свыкаясь со своими новыми чувствами, да и Йоши пока не спешил нарушать тишину, за что я была благодарна. Конечно, мне хотелось узнать все ответы на свои вопросы, но пока мой разум был слишком утомлен, нужно было сначала разложить по полочкам все то, с чем мне уже удалось столкнуться на собственном опыте. Мы ехали долго, пока парень не свернул машину с трассы, погружая нас все глубже в лес. Я последовала примеру Йоши и вышла на улицу, внимательно слушая его слова. Для меня выглядело немного странным раздеваться до гола посреди леса, но вспоминая вчерашнее обращение, я поняла, что так действительно будет лучше.
- И сколько мне потребуется времени? Я не очень уверенно себя чувствую в таком положении.
На улице было уже достаточно прохладно, в конце концов - конец октября, но на удивление мне было совершенно не холодно, даже приятно, когда ветер обдувал разгоряченную кожу. Я закрыла глаза и старалась сосредоточиться на маленьком огне, что таился где-то в груди. Я прислушивалась к нему и чувствовала, как он действительно начинает разгораться, а после вновь практически затухает. Мне потребовалось повторить то же самое несколько раз, пока знакомая боль вновь не сковала мое тело. На этот раз было легче, я смогла сдержать свой крик, а отступила она еще быстрее. Стоило мне раскрыть глаза, как лес изменился, сейчас я видела его совершенно в других красках, ощущала его иначе, а запах был глубже. Целая волна новых ощущений вновь накрыла меня с головой, мысли россыпью расстелились в моем сознании, а помимо этого я услышала голос Йоши в собственной голове.
- Либо я схожу с ума, либо слышу его мыли.
Я бросила удивленный взгляд на черного волка, что подошел ближе ко мне, а затем вновь услышала его голос. Я ответила не сразу, некоторое время я молча следовала за волком, ощущая, как мокрая листва сминается под массивными лапами. Новая информация никак не помогала мне разобраться с тем, что происходит, лишь порождала больше вопросов. Я думала над тем, что сказал Йоши и пыталась все разложить по своим местам. Мы не были семьей, да и про стаю он бы, наверное, сказал сразу, нас было всего двое. Последнее вновь заставило меня задуматься.
- Парой?
Только сейчас я начала хотя бы немного понимать, что происходит. Ответ волка объяснял много, например то, почему я сейчас испытывала такую жизненную необходимость находиться рядом, почему мне с ним было так спокойно и хорошо. С этой мыслью приходило и облегчение. Не знаю, почему, но внутри складывалось стойкое ощущение, что так будет правильно, что так все и должно быть. За все время, что я нахожусь рядом с ним, Кит появляется только в моих кошмарах, хотя ведь раньше я любила его настолько, что готова была свести счеты с жизнью после его ухода. Но в словах Йоши я слышала словно сожаление, поэтому вновь бросила не него взгляд.
- Разве это плохо? Что я не могу быть ни с кем другим?
Мы продвигались все глубже в лес и скоро до нас донесся звук ручья, что тут же распластался перед нами. Мы медленно подошли ближе, но я никак не могла свести глаз с волка, что, словно, прятал от меня свой взгляд. Я продолжала его внимательно слушать и внутри вновь разливалась нежность.
- Я всегда ждала твоего возвращения. Даже когда был Кит, я не могла вычеркнуть тебя полностью из своей жизни.
Я говорила правду, ведь на самом деле я всегда вспоминала Йоши вне зависимости от того, хорошо мне было или плохо. С самой первой встречи я прониклась к нему необъяснимым доверием и тягой, которые не могла отпустить даже тогда, когда он ушел. Я чувствовала вину, но понимала, что это ощущение не мое, оно принадлежит Йоши. На миг мне стало грустно, ведь я не жалею о том, что произошло.
- И теперь ты жалеешь об этом.
Я подошла ближе, утыкаясь мордой в густой черный мех и вдыхая запах, что стал уже роднее всего для меня.
Мы отошли от ручья и Йоши ускорился, а потом и вовсе побежал. Я последовала его примеру и, хоть пока не обладала такой ловкостью, чувствовала силу, что растекается по моим венам, опьяняющую свободу. Я еще никогда не чувствовала себя настолько хорошо как физически, так и морально. Мы бежали вперед так долго и я была удивлена своей выносливости. Мысли постепенно сбавляли обороты, мне становилось спокойнее. Вскоре мы добрались до небольшой поляны и только там наконец-то остановились. Бока под бурой шерстью судорожно вздымались, втягивая свежий лесной воздух.
- Расскажи о себе.
Я готова была подарить жизнь человеку с самой первой нашей встречи, но при этом никогда ничего о нем не знала. Я не задавала лишних вопросов, а он не спешил распространяться, но сейчас мне хотелось узнать его историю, узнать о нем больше.
- Все. С самого начала. Я хочу узнать тебя.
Я легка на желтые листья, оборачивая голову в сторону волка, что начал мне повествование своей жизни. Я слушала его внимательно, но стоило ему заговорить о том, что делала с ним его мать, как внутри разрослась клокочущая злость. Но Йоши поспешил меня успокоить. Он рассказывал, а я ощущала его чувства. Его любовь к матери, что переполняла его даже после всего того, что она сделала, словно тушили во мне ярость, но от последних слов волка сердце в миг болезненно сжалось. Мысль о том, что он может погибнуть могла в миг свести меня с ума. Мне бы хотелось его отговорить, но я понимала, что это не возвело бы никакого успеха. Я ничего не могла сделать, кроме как дать ему свою поддержку. Слова были лишними, поэтому я лишь тихо поднялась на лапы, подходя к Йоши. Закрывая глаза, я вновь зарылась мордой в его шерсть на шее, тихо вздыхая.

+1

4

Когда я проснулась, в помещении было тихо. Я прислушивалась к различным звукам, но нигде не слышала Джейсона, даже за пределами мельницы. Я нахмурилась, потому что он умудрился меня оставить одну и даже не позаботился о том, чтобы взять с собой, молодец какой. Ладно хоть камин растопил. Я поднялась на ноги, заправляя подобие нашей постели, после чего забралась на второй этаж, чтобы посмотреть, что там - вчера то Джейсон меня туда не пустил. Ничего интересного - куча пыли, от которой я тут же расчихалась. Честно слово, еще немного и у меня разыграется аллергия. Как показывает практика, у оборотней она тоже бывает - на воду то у меня теперь пожизненно, кажется, она была. Я долго пыталась найти, чем мне заняться, в итоге просто рухнула на пол возле камина, потому что мне даже на улицу запретили выходить, хотя так хотелось. Но в одиночестве я пробыла недолго. Вскоре Джейсон все-таки вернулся, по уши набитый пакетами. Взяв часть, я поставила их на стол, тут же принимаясь разбирать. Тут была целая гора всего - ведра и тряпки, веник и еще куча всего, так что я тут же принялась за уборку. Я протирала пыль со всех поверхностей, выбрасывая какие-то заплесневелые залежи в углах, затем подмела пол и на пару раз его вымыла прежде, чем застила его предварительно выбитым ковром. Всего несколько часов и старая, обветшалая мельница стала превращаться в подобие нормального дома. Мы с Джейсоном одновременно закончили наводить порядок на своих этажах, поэтому вскоре он спустился вниз, целуя меня в макушку. На его слова я кивнула, тут же стягивая с себя всю одежду и отправляя следом за его в костер, после чего он протянул мне мыло и мочалку. Стоило мне услышать про реку, как я запрокинула голову, жалобно застонав.
- Не хочуу в рекуу.
Сейчас я больше походила на маленького капризного ребенка, но в отличие от него все-таки понимала, что выхода другого нет, поэтому послушно поплелась следом за Джейсоном, босыми ногами ступая по свежему снегу. Река еще не успела замерзнуть, поэтому я тут же нырнула в студеную воду, задерживаясь под ней всего на миг прежде, чем вынырнула на поверхность, замечая рядом с собой Джейсона. Мы действительно давно не мылись нормально, поэтому сейчас на то, чтобы привести себя в порядок у нас ушло не меньше часа и когда мы выбрались на сушу, то тут же вернулись в дом, располагаясь перед камином. Я уложила голову на плечо парня, тихонько выдыхая.
- Нет, не неплохо. Вышло здорово, если учесть, что в последнее время мы вовсе спали на картонных коробках.
Улыбнулась я Джейсону, проходясь взглядом по нашему новому жилищу. Мы еще немного так посидели, пока не обсохли, а затем Джейсон разложил еду по мискам и протянул одну из них мне. Я была дико голодная, поэтому долго размусоливать пищу я не стала и умудрилась съесть ее еще быстрее, чем парень. Вроде бы на время хватит, но от мяса я бы все-равно не отказалась. Я разложила остатки еды по полкам в шкафу, после чего собрала всю грязную посуду в кучу, чтобы потом помыть ее в реке. Но тут Джейсон наконец-то задал тот самый долгожданный вопрос, от которого я мигом встрепенулась и даже слегка подпрыгнула на месте, широко улыбаясь.
- Ты еще спрашиваешь?
С блеском в глазах спросила я, после чего мы направились на улицу. Мне не терпелось размять затекшие мышцы, побегать вдоволь и почувствовать ту опьяняющую свободы, о которой я так давно грезила. Стоило нашим ногам вновь коснуться снега, как я прикрыла глаза, вновь ощущая, как возвращается мое любимое чувство. Огонь плавно растекается по венам, плавит кости и в следующий момент я открываю глаза, подмечая, как мир вокруг изменился. От напряжения я дрожу всем телом и даже не обращаю внимания на мысли Джейсона. Широко распахнув глаза, я вглядываюсь в лес и и прислушиваясь к звукам, чтобы знать, в какую сторону бежать. Я даже не отвечаю на его минутную ласку, ради которой льну к нему, словно щенок. Я слишком долго сдерживала волка, слишком долго ждала этого момента, чтобы растрачивать время попусту. Я тут же сорвалась с места, ощущая, как лапы наливаются силой. Я бежала вперед, чувствуя, как за спиной поднимается столб снега и прелой листвы под ним. Джейсон следует за мной и я лишь иногда оборачиваю уши в его сторону, чтобы не разделиться с ним. Лес незнакомый, но мы с Джейсоном достаточно ловкие, чтобы не сбавляя скорости лавировать между деревьями. Когда я чувствую, что Джейсон нагоняет меня, я чуть сильнее ускоряюсь, уверенно следуя вперед. Он следует по моим следам и в последним момент, когда он почти настигает меня, я резко уворачиваясь в сторону, а перед ним образовывается ствол дерева, но черному волку не составляет труда, чтобы обогнуть его с другой стороны, хотя это замешательство дает мне фору. Чуть припав к земле, я отталкиваюсь задними лапами и, вытянувшись всем телом, перепрыгиваю через небольшой овраг, внизу которого течет небольшой ручей. Мне весело, эмоции накрывают с головой и мне хочется бежать и бежать, пока меня не оставят последние силы. Я слишком сильно увлеклась и не почувствовала вовремя запаха других оборотней. Я вывернула на опушку и резко затормозила, бороздя лапами промозглую землю. Передо мной стояли три волка, белоснежная волчица еле заметно зарычала и я тут же припала к земле, широко расставляя лапы. Лучшая защита - это нападение. Я обнажила свои клыки, выпуская из глотки громкий рык, медленно переводя внимательный взгляд с одного на другого. Я была крупной, но эта троица все-равно оказалась крупнее. Через доли секунды я почувствовала Джейсона, что вновь встал чуть впереди меня.

0

5

Как я и обещал Майклу, после пар я встретил его возле аудитории, кивнув чтобы поприветствовать.
- Ну что, еще не изменил своего решения?
Мне действительно не хотелось бы, чтобы этот парнишка морочил нам головы или занимался перебежками. Я уже успел на большой перемене рассказать о нем Нат и той было очень интересно посмотреть на новенького, она ведь кроме меня и волков то не видела толком. В ответ на его слова я улыбнулся, а после кивнул головой, направляясь к лестнице.
- Ну тогда пошли.
Мы спустились вниз, а в холле нас уже ждала Натали. Я подошел к ней, переводя взгляд с девушки на парня.
- Ну вот Нат, познакомься, это Майкл. А это Натали, я тебе о ней говорил.
Девушка внимательно разглядывала парня, который в свою очередь также внимательно разглядывал ее. Я надеялся, что привел его не зря. Все таки я был наследником вожака и эти лидерские качества были во мне живее иных. Я чувствовал, что должен направлять и объяснять и наверное впервые меня посетило желание создать стаю. Настоящую, крепкую стаю, собственную стаю, что станет семьей. В ответ на слова Нат я фыркнул.
- О ты стала так часто говорить о своем прекрасном принце, неужели влюбилась? Ой, прости. Так ведь и есть.
Со смехом сказал я, тут же встречая недоуменный взгляд Майкла. Я посмеялся, когда получил от хрупкой с виду блондинки, а вскоре мы вместе вышли на крыльцо, а оттуда направились вдоль корпусов в сторону леса. Я поспешил объясниться, хотя Нат была недовольна.
- Просто Нат у нас недовольна своим запечатлением.
После я повернулся к Натали, весело улыбаясь.
- Ну на твоего сладенького же клюют, так чем я хуже.
Мне просто нравилось выбешивать Нат, потому что она при любом удобном случае делала тоже самое. Это специфика отношений. Нат снова меня ударила, но сейчас мне задавала вопросы Майкл и я посерьезнел.
- Может. Запечатление не всегда значит совет да любовь. Иногда случается даже так, что двое терпеть друг друга не могут, но и разойтись не могут, ведь узы пары не разорвать. Тут все особенно сложнее, когда твоя пара - смертная. Они ощущают все не так как мы. И получается так, что мы на поводке, а смертные могут оставить нас в любую минуту. Потому обычно мы стараемся сделать их волками.
Я пожал плечами.
- Не всегда гуманно, но всегда действенно.
Многие из моей прошлой стаи так поступали, особенно мужчины, не оставляя женщинам особого выбора. Если бы я действительно был запечатлен на Джесс, то уже сделал бы так не раздумывая, но у меня уже была пара, правда говорить я о ней не любил и даже с Нат таким не делился. Я помнил, как оставлял забавную девчонку с оливковой кожей и пронзительными глазами, которая вопила о том, что она моя невеста. Ну нет, такого повода для шуток я своей подопечной точно не предоставлю. Узнай она о Меде, вся моя репутация сдуется.
- Ага, только думаю если ты обратишься при своем красавчике, то он помрет на месте.
Тут же ответил я Натали, а потом слегка толкнул Майкла плечом.
- Не переживай, так бывает не всегда. Чаще всего пара сама к тебе тянется, это мы так действуем, как магнитом.
А Нат я тут же притянул обратно.
- А ну обожди, говорил же тебе нельзя его убивать, сама не рада будешь. Тем более вон он тебе цацок накупил, модная теперь, чего куксишься? Это знаешь, как пудель с самым красивым ошейником. Чего бы не радоваться?
В ответ на слова Натали я громко расхохотался, отчего птицы в перелеске испуганно вспорхнули с ветвей. Мы наконец-то добрались до полянки в чаще, откуда нас не было видно, а после я повернулся к Майклу, тут же стягивая с себя куртку и кофту.
- Раздевайся, вещи оставим под деревом.
Нат уже тоже обнажалась, скидывая свои шмотки и укладывая в рюкзак, а новенький все не торопился. Я фыркнул.
- Ты смущаешься?
Хотя, наверное, для него это было несколько дико. Ну я так предполагал. В ответ на слова Нат я засмеялся, и пока она уже обернулась, посмотрел на Макйла, немного подобрев. Я склонил голову на бок.
- Я не смогу этого понять, но скажу так. У оборотней с физиологией иначе. Мы не придаем наготе значения. Обычно мы запечатляемся только на ком-то одном и остальные перестают иметь значение, так что Нат для меня например просто Нат. Не девушка как объект секса.
С этими словами я на миг прикрыл глаза, чувствуя, как жар расплывается по телу, а в следующий миг, когда распахнул их, то уже стоял на четырех лапах. Я увидел, как на миг расширились зрачки парня и повел ушами. Да, как наследник альфы и чистокровный я был крупный, около ста шестидесяти сантиметров в холке, а шерсть у меня была густая и темно-рыжая, как и мои волосы. Я встряхнулся, разминая лапы, а после обернулся и Майкл. Я смерил его довольным взглядом - он был не мелкий, крупный, как и Нат. Неплохо.
- Отлично, теперь нам не хватает только кого-нибудь бурого и серого, чтобы полный комплект.
Хмыкнул я, слыша отзвуки смеха Нат в своих мыслях. А вот черный видимо растерялся, смотрел на нас во все глаза. Я усмехнулся.
- Слышим, это полезный навык, особенно если мы расходимся. Привыкай, это не блютуз, не выключается.
Мы плавно двинулись вперед, и я принюхивался к запахам леса.
- Особо важного? Да не знаю даже. Давай так, скажи что тебя интересует. И да, Нат, вот о том какой твой сладкий мальчик мудак, нам точно знать не надо, хватит постоянно о нем думать, а то мы тоже захотим чтобы нам покупали подарочки.
Не успел я получить ответа, как Нат тут же кинулась на меня, повиснув у меня на шее и трепля мою шерсть, так что я подскочил на месте, а после стал отталкивать ее лапами, кусая в ответ за шею и стараясь сбросить с себя.
- Нат, Нат, окстись, поменьше страсти, я же не баскетболист!
Я весело куснул ее за ухо.
- О, я думаю она очень расстроится!
С этими словами я ее наконец-таки оттолкнул, а потом бросился вперед, задорно вскинув морду.
- Не стой столбом, отпусти волка хоть немного!
Мы теперь все втроем бежали по лесу, и когда Нат догнала меня, кусая за задницу я подпрыгнул, а после ломанулся через кусты прочь от нее, ломая ветви. Майкл в нашу игру не вступал, лишь наблюдал, но для первого раза и то было достаточно. Я бы продолжал бежать и дальше, как вдруг резко почуял чужой запах. Запах чужого волка. Я резко остановился, то же самое сделали Майкл и Нат. Я прислушивался к окружающим звукам, слыша топот лап - четыре, а следом еще четыре, значит двое. Я почувствовал, как шерсть на загривке встает дыбом, как уши прижимаются к голове. Я выпрямился во весь рост, а вот Нат подобно многим волчицам пригнулась к земле. На вопрос Майкла я бросил.
- Чужаки!
Не прошло и пары секунд, как перед нами тут же затормозила волчица. Она была крупной, ее шерсть была бурого цвета с серым, довольно густая. Натали зарычала и волчица тоже зарычала, припадая к земле. Вскоре за ней появился еще один - волк, такой же черный, как Майкл, только глаза его были янтарные, а не карие. Он тут же загородил собой волчицу, выпрямляясь, чтобы казаться крупнее.
- Вы на нашей территории. Что вам здесь нужно?
Громко спросил я, делая шаг вперед.
- Нат обожди, дай им объясниться. Но если нападут первыми - прибьем.

0

6

В перерывах между тем, как играть роль куклы Люкке, я встречалась с Гардом - хоть какая-то отдушина на фоне всего этого цирка. Сегодня он должен был меня познакомить с новеньким, что совсем недавно прибился к нему и мне даже стало любопытно. Мы всегда с Вальгардом были только вдвоем и было как-то непривычно, что с нами теперь будет еще один волк, но что-то внутри радовалось. Волки были стайными животными и как бы ты не хотел оставаться в одиночестве, твое четырехлапое внутреннее я все-равно будет тянуться к себе подобным. Стая из двух волков - не стая, и мысль о том, что теперь нас будет больше - будоражила.
Пары закончились и я сразу же направилась в холл, где мы договорились встретиться с Гардом. Вскоре я увидела двух парней и если рыжеволосого я лицезрею ежедневно и могу смело не обращать на него внимания, то второго разглядывала с любопытством. Никакого скрытого подтекста, просто он был другим, отличался от тех, что здесь учились - сосредоточенный взгляд, немного напряжения, словно он вот-вот готов встретить удар, губы плотно поджаты, а брови слегка сведены к переносице, отчего на лбу появляется морщинка. Да уж, если он так и будет постоянно о чем-то размышлять - мы замучаемся абстрагироваться от его мыслей.
- Какая прелесть, меня теперь окружает еще больше парней. Уверена, что Люкке будет рад.
Усмехнулась я и тут же получила в ответ издевку со стороны Гарда, за что тому прилетело ладонью по плечу. Достал, сил моих больше нет. Я уже жду не дождусь, когда на него снизойдет это запечатление, чтобы я могла оторваться по полной. Если учесть тот факт, что он кадрит девушек так, что они оббегают весь университет, чтобы с ним не встретиться, я представляю, что будет, если он запечатлится на смертной.
- Я тебе всю шерсть повыдергиваю. Как ды думаешь, на облезлого волка много девушек клюнет?
Облезлый рыжий волк, прекрасно, мне однозначно уже нравится эта мысль. Надо будет воплотить ее в реальность. Гард вновь получил от меня в плечо, после чего мы наконец-то направились на выход. Вокруг было много людей, но мы не обращали на них особого внимания, лишь свернули к небольшой аллее, что вела в сторону леса. Я слушала, как Гард рассказывает Майклу про запечтление и тихо вздыхала, потому что он был прав - волки у смертных на коротком поводке. А ведь мы сильнее, но все-равно припадаем к ногам обычных смертных. Мне это не нравилось, меня это злило, но ничего я с этим поделать не могла, а Люкке прекрасно этим пользовался. Правда вот он думает, что поддел меня тем самым видео и благо, что он не осознает всей серьезности происходящего.
- А выглядит это примерно так - мой волк выбрал тебя своей парой, поэтому я тебя сейчас сделаю такой же, ты только не кричи.
Повторила я слова друга, немного переиначив на более простой язык. Он не оставил за собой возможности поддеть меня, так что я тут же ответила ему все в той же манере, в которой мы давно привыкли общаться.
- Ты в этом уверен? Если да, то у меня появились неотложные дела.
Я было развернулась в обратную сторону, но Гард ловко притянул меня обратно, запевая песню о старом. Я закатила глаза, тут же хмуря брови.
- Ну все, ты меня достал. Я из тебя сейчас такого пуделя сделаю. Подожди только до леса доберемся.
Он громко рассмеялся, поднимая всех птиц в округе, а вскоре мы уже добрались до небольшой полянки, которая уже давно стала нашей начальной точкой отсчета. Пока парни о чем-то разговаривали, я скинула с себя одежду, аккуратно укладывая ее в сумку и почувствовала на себе удивленный взгляд. Обернувшись, я наткнулась на ошарашенное лицо Майкла и усмехнулась его словам.
- Скажи еще, что девственник.
Ага, кто бы говорил. Но я к наготе привыкла давно, для нас с Гардом это было естественно и немного было непривычно, что волк этому так удивляется. Решив его не смущать, я тут же отвернулась, прикрывая глаза и тут же позволяя своей истиной ипостаси выйти на свободу. Я перестала обращать внимание на то, о чем разговаривают парни, лишь вдохнула морозный воздух полной грудью, чувствуя, как все мое тело наливается силой. Непередаваемое ощущение, лучшее, что можно было только сотворить с человеком. Когда я раскрыла глаза, то за моей спиной уже стояли два волка - крупный и высокий рыжий и чуть меньше, но так же достаточно высокий - черный.
- Радуйся тому, что есть. Пошлите уже.
Я махнула хвостом, направляясь в сторону леса и прислушивалась к мыслям остальным и оборачивая уши в их сторону. Надо же, когда то я была такой же - куча вопросов и недопониманий, а Гард вот точно так же все мне объяснял и терпеливо отвечал, хороший из него учитель.
- Если тебя самого, конечно, не отключат.
Гард снова не оставил за собой возможности меня поддеть, поэтому я тут же остановилась, дожидаясь, пока он поравняется со мной, а затем, припав чуть к земле, отпружинила лапами и повисла зубами на загривке рыжего, трепля его и действительно пытаясь выдрать клочок шерсти. Он тут же начал отпихивать меня лапами и продолжать издеваться, за что тут же получил лапой по морде.
- Еще немного и своей будущей паре ты только и сможешь говорить о неземной любви и не более того.
Зарычала я, после чего наконец-то отпустила его и вновь направилась дальше, недовольно махнув хвостом в его сторону. У Гарда поднялось настроение и я даже не успела заметить, как он толкнул меня в бок, отчего я чуть было не повалилась в сугроб и тут же сорвался с места. Я не заставила себя долго ждать и последовала его примеру, слыша, как позади за нами бежит черный волк. Почти догнав Гарда, я с силой клацнула зубами, что сомкнулись на его заднице и он еще быстрее подорвался вперед, но резко остановился, чему последовали и мы. Я почувствовала чужой запах,даже не тех, кто здесь обитает достаточно давно. А затем топот лап и буквально через несколько секунд перед нами показалась волчица. Чуть меньше меня, но тоже достаточно крупная. Я припала к земле, выпуская из горла предупреждающий рык, она же зарычала еще агрессивнее и тут перед нами показался второй. Я вздыбила холку на загривке, переводя внимательный взгляд с одного на другого. От них не пахло местным лесом, значит они тут совсем недавно. Гард сделал шаг вперед и я осталась чуть позади за его плечом, наблюдая за парой и ожидая от них ответа.

0

7

Оставшиеся пары я обдумывал нашу встречу с Гардом. Было непривычно встретить другого волка, точнее, я и раньше их видел, но всегда обходил стороной, особо не приближаясь, мы с моим волком всегда оглядывались на них с опаской. Но сейчас все было иначе, я ощущал необходимость своего волка примкнуть к стае, найти себе подобных и сейчас она стала ощущаться еще сильнее, потому я согласился на предложение того парня. Я все еще к нему присматривался, но вот, волк, кажется, вполне доволен оказался выбором и сейчас я его даже не чувствовал, хотя подобного раньше никогда не происходило. Я дождался завершения всех пар, после чего вышел в коридор, где меня тут же встретил рыжеволосый. На его вопрос я пожал плечами.
- Нет, все остается в силе.
Мы проследовали на первый этаж, где протиснулись через толпу студентов и подошли к блондинке. Та сразу впилась в меня внимательным взглядом и еще до того, как Гард нас представил, я понял, что это та самая девушка, о которой он рассказывал. Было непривычно, если честно, то я бы никогда и не подумал, что она может оказаться волчицей - слишком она была миловидной и вообще похожа на одну из тех девочек-белоручек, что дальше своего носа ничего не видят. Но от нее пахло волком и этого не отнять. Однако, когда она начала пререкаться с Гардом, я понял, что характер у нее далеко не как у ванильной куклы. Они принялись о чем-то спорить, а я лишь молча за ними наблюдал, пока Гард не объяснил мне причину столь сильного недовольства девушки.
- А разве такое может быть?
Я бросил удивленный взгляд на парня. Да, я совсем недавно узнал, что такое запечатление, но даже и подумать не мог, что выбор молка может пойти как-то наперерез мне, потому что стоило мне увидеть Джули, как я и думать забыл о ком-либо другом. Конечно, все можно было свести к обычной симпатии, ведь она довольно красива и мила, но на самом деле я испытывал более сильные чувства и тягу к ней. Я внимательно слушал то, что мне говорит Гард, впитывая новую информацию, словно губка. Я и не думал, что волчья сущность на самом деле настолько сложна. Я старался представить, что происходит, когда тебя покидает пара, ведь несмотря на то, что с Джули мы видимся не так часто, я ее чувствую и знаю, что она где-то недалеко и что у нее все хорошо. Но последние слова Гарда мне не понравились. Быть волком не так просто и лишать Джули жизни простого человека я не собирался. У нее есть обычные радости, которые доставляют ей удовольствие, она только поступила в университет, она полная ярких эмоций и амбиций - волк все это может забрать, не оставив и выбора. Я не стал ничего отвечать, а вот Нат вновь вступила в шуточную перепалку со своим другом.
Мы вышли из университета и я шел по обратную сторону от Гарда, пока хрупкая с виду девушка его колотила и препиралась с ним. Мои же мысли все еще были заняты тем, что я услышал совсем недавно. Мне действительно не хотелось бы, чтобы Джули уходила, а мысль о том, что она может быть с кем-то другим заведомо начинала меня злить. В реальность меня вновь вернул Гард, тут же поспешив утешить, что на самом деле все не так уж и плохо.
- Ну это уже вроде как я успел заметить.
Усмехнулся я, кивнув головой и продолжая смотреть себе под ноги. Совсем скоро мы скрылись в тени деревьев и еще некоторое время шли вперед, углубляясь в лес, пока не остановились на небольшой поляне. Гард тут же начал раздеваться и его примеру последовала Натали, так что я недоуменно уставился на обоих. Нет, когда я оборачивался в волка, я тоже всегда раздевался перед этим, потому что не очень хочется потом бегать голому от одного угла другому, но сейчас все это выглядело немного странно. Ладно хоть от университета достаточно далеко ушли и нам не попадется неожиданно заблудившийся студент.
- Да как-то я раньше не раздевался с другими посреди леса.
Честно ответил я на вопрос Гарда. Девушка уже скинула с себя одежду и после легкого подкола тут же превратилась в крупную белоснежную волчицу. Мне еще ко многому придется привыкнуть, если я собираюсь оставаться в стае, в том числе и вот к таким ритуалам нудизма. Гард был прав, абсолютно никакого сексуального подтекста к Натали, только неловкость и та с непривычки. Выслушав парня, я все-таки скинул с себя одежду, убирая ее в сумку, после чего ко мне вернулось приятное чувство жидкого пламени, растекающегося по венам. Обернулся я за пару секунд, но когда уверенно встал на четыре лапы, вдруг прислушался к собственным ощущениям. Его не было, не было больше волка. Мое сознание было ясным, я чувствовал прилив силы и понимал, что произошло то, о чем говорил Гард - мы стали единым целым. Это было непривычно, ведь всегда мы делили сознание пополам в обеих ипостасях, а сейчас все было иначе. От этих размышлений меня отвлекли мысли. Чужие мысли. Я вскинул голову, переводя взгляд с рыжего волка на волчицу и обратно.
- Только не говорите, что мы еще мысли друг друга можем слышать.
Это было странно и непривычно, словно ко мне в голову кто-то залез. Хотя, именно так и было. Мало того, что они слышали все, о чем я думаю, так и я делал то же самое. Мне это не нравилось. Недовольно развесив уши в разные стороны, я медленно двинулся за парой, что даже сейчас продолжали друг друга задирать.
- Что мне еще нужно знать?
Мне бы хотелось заранее ко всему подготовиться, чтобы меня вот так не заставляли врасплох. Несмотря на то, что я был рожденным, я действительно много не знал и каждая минута, проведенная в компании Гарда открывала для меня все больше и больше познаний.
- Обо всем что я сейчас узнал, я даже и думать не мог, так что не знаю и с чего начать.
Но рыжего уже принялись трепать, так что наш мысленный диалог прервался. Я остановился в безопасном месте, наблюдая за тем, как два здоровых волка дурачатся, ломая несчастные ветки. Забавные отношения, но к подобным я не привык - у меня не было друзей,а уже тем более друзей волков, так что можно было смело сказать, что я просто не знаю, как себя вести. Стоило Гарду скинуть с себя волчицу, как он сорвался с места и я тоже последовал его примеру. Давненько я не выходил в лес - старался этого не делать, пока не изучу местность по-лучше,ведь если бы я наткнулся на кого-то из местной стаи, то мне наверняка бы не поздоровилось, поэтому сейчас я действительно смог отвести душу и размять затекшие мышцы. Не знаю, сколько времени мы бежали, пока в нос не ударил резкий запах других волков. Гард тут же остановился и я замер рядом с ним, так же, как сделала это и Натали. Услышав мысли Гарда, я навострил уши, прислушиваясь к приближающемуся топоту лап. Если Нат тут же припала к земле, то я лишь вытянул морду вперед, подгибая переднюю лапу и напрягаясь всем телом, готовым в случае чего дать отпор незамедлительно. Перед нами показались волк с волчицей и пока Гард пытался выяснить, что они тут делают, я понял, что в моей голове появились еще одни мысли. Мысли того черной волка.
- Вы здесь недавно?
Мысленно спросил я его, не сводя внимательного взгляда. Я чувствовал напряжение этого волка, слышал его мысли и непонятную тягу, словно знаю его очень и очень давно. Меня перебили мысли Натали о том, что он нас не слышит и я бросил на нее недоуменный взгляд.
- Но ведь я его слышу.
Теперь уже и Гард обернулся удивленно в мою сторону, а я окончательно перестал понимать, что тут происходит.

0

8

Мишу невозможно было сдержать ничем, и наверное это одно из качеств, которые меня в ней восхищали. Она была волком, волком до последней капли крови и я не видел волчицы сильнее и прекраснее, чем она. Она словно туго натянутая струна взвилась ввысь, к свободе, в легком прыжке перелетая через овраг, а после серебристой стрелой умчалась, лавируя между деревьями. Я не отставал от нее, то догоняя, вот вот собираясь схватить, но она каждый раз ускользала от меня и мне оставалось вновь лишь следовать за ней. Я видел, что ей весело и сам чувствовал себя гораздо свободнее. Мы неслись вперед не сбавляя скорости, но вот только других волков я почувствовал раньше, чем она.
- Миша стой!
Приказал я, но она как всегда меня не послушала. Я почувствовал прилив страха, их было больше и я испугался за Мишу, но стоило мне вылететь на небольшую поляну, как я мигом оценил обстановку и на смену страху пришла злость. Миша уже припала к земле, тихое рычание вырывалось из ее горла, а я в один прыжок перемахнул расстояние, разделяющее нас и стал чуть впереди нее. Я бегло бросил взгляд на волков - рыжий, огромный, явно вожак, волчица и еще один, так похожий на меня. Я растерялся, потому что рычание что застряло в глотке сначала пошло на убыль, а потом и вовсе стихло. Я не понимал, почему меня так тянет к этому незнакомцу, словно я его давно знаю. Я мотнул головой.
- Миша если что мы будем бежать. Бежать, поняла меня?
Нам было не одолеть их, по крайней мере пока я так думал. Все трое крупные и сильные, явно чистокровные, как и мы. В ответ на слова вожака я тоже выпрямился, стараясь казаться крупнее, еще крупнее. Я прижал уши.
- Мы не знали чья это земля.
Зарычал я в ответ, клацнув зубами. Меньше всего мне сейчас хотелось драки, мы только обустроились на новом месте, которое можем называть хоть каким-то домом и я не позволю никому выгнать нас оттуда. Услышав еще один вопрос, я ответил, даже не задумываясь.
- Мы приехали пару дней назад.
И лишь это прозвучало в моих мыслях, как я увидел сразу два непонимающих взгляда - белой волчицы и Миши. И только потом я понял, что сказал это мысленно. Мысленно, а тот черный все равно меня услышал. Я тут же зарычал, прижимая уши еще плотнее.
- Что за бред?! Почему я слышу твои мысли?!
Я видел, что теперь на нас с недоумением смотрит еще и вожак, но я не мог понять, что происходит. Это злило меня, заставляло напрягаться. Я знал, что не должен слышать мысли никого, кроме своей стаи и своей пары, а коли пара у меня уже была, то в стаю я явно не входил. Тем более мысли остальных двух я не слышал. Я встал еще чуть впереди, не зная, чего ожидать сейчас от этих троих. На вопрос Миши я дернулся.
- Я не понимаю что происходит. Я слышу его, это не нормально.
Я все еще смотрел на черного, что также недоуменно переводил взгляд с меня на своего вожака, видимо они о чем-то спорили. Мне это надоело. Я толкнул Мишу носом в сторону, давая понять, что нам надо уходить, но стоило нам сделать пару шагов, как нас остановили.
- Не указывай мне!
Огрызнулся я в сторону рыжего, который также спокойно продолжал смотреть на меня. Его спокойствие меня выводило. Он не был мне вожаком. Я не собирался слушать ни его, ни кого-бы то ни было еще. Но слушая его слова я вскинул голову, после чего нерешительно ответил.
- Невозможно. Я родился очень далеко отсюда и у меня нет семьи.
Ответил я рыжему волку, бросая взгляд на изумленную Мишу. Это ересь, у меня не могло быть никаких родственников. Меня просто вышвырнули на помойку, как мусор, где меня и подобрала местная свора сброда. Если у меня и были родственники, то почему они меня не нашли? Почему не забрали домой? Этому должно было быть какое-то другое объяснение, и пусть пока я его не находил, обязательно найду позже. Рыжий снова начал говорить, спрашивая откуда мы приехали и это злило меня еще больше. Я сделал шаг вперед, опуская голову.
- Слушай, это не твое дело ясно?! Мы больше не ступим на вашу территорию, так что не беспокойтесь!
Я посмотрел на свою волчицу.
- Миша мы уходим. Сейчас же.
Но стоило мне сделать пару шагов, как я услышал что Миша отвечает рыжему. Я зарычал, а после в один прыжок вернулся к волчице, смотря на нее с яростью. Я не понимал почему она вообще ему отвечает, зачем она это делает.
- Ты что творишь? Зачем ты говоришь с ним?!
В ответ на слова Миши я огрызнулся.
- Нет не интересно!
Но тут снова голос подал рыжий волк, и я вскинул к нему морду. Выслушав, что тот черный с моего города я слегка опешил, но тут же вновь прижал уши, переминаясь с лапы на лапу.
- И что вы хотите сказать, что он мне родственник? Серьезно?
Я взрычал, вспоров снег когтями.
- И почему же мне об этом ничего не известно?
Я определенно запутался в том, что происходит, но эта ситуация нравилась мне все меньше и меньше. В ответ на слова Миши я зарычал на нее.
- И что? Ты думаешь, что он мой брат или типа того? Или может он моя тетя?
Все это время рыжий видимо пытался во всем разобраться, о чем-то явно переговариваясь с белой волчицей. И меня бесило, что этот черный читает мои мысли, точно раскрытую книгу. Я грубо толкнул Мишу в сторону леса.
- Все, мы уходим. На эти территории больше не сунемся, так что оставьте нас в покое!
Миша не хотела уходить, я чувствовал, что ее потянуло к этим волкам, отчего я разозлился еще сильнее, но молчал. В этот раз, нас останавливать не стали, так что мы спокойно покинули поляну и скрылись в лесу. Я шел молча, пытаясь успокоиться и не глядя на волчицу.

0

9

Я переводила внимательный взгляд с одного волка на другого, я не чувствовала агрессии с их стороны, но жизнь научила нас не доверять никому, кроме друг друга, поэтому, когда Джейсон встал передо мной, я не сменила своего положения, все так же напряженно припадая к земле и готовая в любой момент сорваться с места, клыки я тоже все еще не спрятала. Услышав мысли Джейсона, я прижала уши. Бежать. Снова бежать, а мы ведь только обосновались на новом месте. Мне надоело постоянно прятаться, убегать и чувствовать опасность за каждым углом, но такова была наша жизнь, поэтому я не перечила волку, потому что несмотря на свой внутренний протест, я понимала, что нам двоим не справиться - эти трое были сильнее и крупнее нас, так что у нас не было никаких шансов против них.
Я не встревала в разговор, но стоило мне вновь услышать мысли Джейсона, как я сначала не поняла, к чему он это, а потом увидела, как он смотрит на черного волка. Стоп. Они что, слышат мысли друг друга? Я бросила удивленный взгляд на свою пару, но, кажется, что он тоже не особо понимает, как так получилось. Я вновь обернулась к тому, что стоял напротив нас, подмечая, что он очень похож на Джейсона, разве что глаза другого цвета. Они продолжали спорить, а я только и делала, что переглядывалась с одного на другого, окончательно теряясь в догадках.
- Что вообще происходит?
Не выдержала уже наконец-то я. От агрессивного настроя не осталось и следа, только недоумение и растерянность, впрочем, как у остальных. Джейсон подтолкнул меня носом, после чего я сделала пару неуверенных шагов в его сторону, все еще не сводя глаз с троицы, как рыжий нас тут же остановил. Джейсон злился и я чувствовала, как воздух вокруг него начинает дрожать от напряжения, поэтому подошла ближе, соприкасаясь боками. Я понимала, что в словах рыжего есть смысл и что Джейсон не просто так слышит мысли волка, которого никогда не видел. В конце концов, мы перебрались в Монреаль, потому что его так сильно сюда тянуло и он даже сам не мог объяснить почему. В то время, как Джейсон продолжал артачиться, я осмелилась его ослушаться.
- Мы из Нового Орлеана.
Я заметила, как удивленно смотрит на нас черный волк, как он о чем-то переговаривается с рыжим и в тот же момент почувствовала ярость Джейсона, который в мгновение ока вновь оказался рядом со мной.
- А тебе не интересно, почему ты слышишь незнакомого волка?
Зарычала я в ответ. Я тоже начинала злиться, потому что ради Джейсона я неделю тряслась на корабле, заработала себе морскую болезнь и перебралась в чужой город, где все пропитано волками, их здесь гораздо больше. Я не задавала ему вопросов, почему его так тянет именно сюда, просто послушно последовала за ним, а сейчас он вновь собирается убегать. Надоело, бесит, я устала.
- Тебе ведь ничего неизвестно о твоей семье.
Продолжала настаивать я. К моему недовольству добавлялось раздражение Джейсона, поэтому я сильнее прижала уши к голове, наблюдая за тем, что вообще тут происходит. Настоящий бардак. Я злилась, Джейсон нервничал, остальные пытались понять, что происходит. Когда волк вновь на меня зарычал, я невольно оскалилась в ответ, отводя морду в сторону.
- Да хоть прадедушка! Во всяком случае он твой родственник!
Джейсон вновь толкнул меня носом, на этот раз грубее, побуждая уйти отсюда. Я не могла не последовать за ним, но и уходить мне тоже не хотелось. Я еще раз бросила взгляд на троицу, после чего все же развернулась и легкой трусцой последовала за Джейсоном. Догнав его, я снова прижала уши, бросая на него раздраженный взгляд.
- Ты не хочешь мне объяснить, что ты тут устроил?
Я резко остановилась, чувствуя, как шерсть на загривке вновь встает дыбом.
- Я не об этом! Черт, Джейсон, ты меня притащил в Монреаль, потому что тебя просто сюда что-то тянуло, а сейчас постарался как можно быстрее свалить, даже не став разбираться ни в чем! Ты ведь прекрасно знаешь, что мысли мы можем слышать только пары, семьи и стаи. Стаи у нас нет!
Я снова почувствовала, как во мне разливается злость, от которой мое тело начинает бить мелкой дрожью. Из горла вырвался очередной рык.
- Отлично! Тогда я иду домой с нетерпением ждать, когда тебя потянет на другой конец света! Это ведь так увлекательно!
Я двинулась вперед, проходя мимо Джейсона, но его последние слова заставили меня резко развернуться, замирая прямо перед его мордой. Я снова оскалилась.
- Ты не волк! Ты упрямый, несносный баран! На тебя никакого терпения не наберешься!
Наверное, волчицы не должны так вести себя со своими волками, но я так делала всегда. Мы всегда ругались, спорили и крушили все вокруг, доводя друг друга до крайней стадии бешенства, но все-равно оставались вместе. Даже если бы я захотела примкнуть к стае, остепениться на одном месте, я бы все-равно последовала за Джейсоном, если бы он этого не хотел. Так что и сейчас мне составило больших усилий, чтобы не распоясаться еще больше. Фыркнув, я вновь направилась уверенным шагом в сторону мельницы, которую пока еще мы могли назвать своим домом.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Загородные территории » Лесной покров

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC