Рады приветствовать вам в Монреале, дорогие друзья. Главной новостью сентября, конечно же, становится начало учебного года в Стоунбруке. Город заполонили толпы студентов, которые радуются очередному учебному году. Стоунбрук как всегда рад открыть свои двери всем желающим. С приходом осени закрываются летние терассы кафе и ресторанов, но это не повод грустить, ведь как приятно сидеть в теплом заведении, когда на улице дождь. Группа "Street Dogs" объявляет даты концертов в родном городе, так что не упустите эту замечательную возможность! Кстати, обращаем внимание горожан на ужесточившийся комендантский час, ведь в городе участились криминальные преступления. Полиция убедительно просит сообщать обо всех случаях по горячей линии.
Температура воздухе не опускается ниже +8 градусов тепла ночью и + 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше +19 градусов. Высокая влажность воздуха, частые осадки, сильный юго-западный ветер.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Кристина Фролова
Лучшей девушкой месяца у нас становится Кристина. Хрупкая с виду девушка, но мало кто знает, сколько внутри нее скрывается мужества и силы. Несмотря на то, что с ней произошла страшная трагедия, она не опустила руки, а боролась до самого конца!
David Becker и Eleanor Carter
Уже не в первый раз эти двое становятся парой месяца и это не удивительно. Любовь, окруженная условностями, предрассудками, ядовитыми сплетнями, но несмотря на это такая трогательная и живая. Смотря на них понимаешь, что высокие чувства, это вовсе не выдумка, а реальность.
Nicholas Maguire
Кто-то может назвать Ника брюзгой и снобом, но его студенты точно знают, что за каждого из них он будет бороться до самого конца и сделает все возможное, чтобы помочь. Ник ответственный, исполнительный и добрый человек, просто нужно разглядеть это под маской сарказма и цинизма.
Katrina Williams
Награду за лучший пост месяца получает эта очаровательная, хрупкая девушка. Выданная замуж за одного из самых загадочных и жестоких вампиров, она не опустила руки, а с гордо поднятой головой приняла свою судьбу. Ее мужество и готовность идти на жертвы ради семьи просто поражает нас.
Minami Shiro и Maya Anderson
Встреча потомственного оборотня, полицейской ищейки и обычной девушки подростка, началась с его крика и ее испуга. Но что случится, если в этой девчонке с огромными глазами он вдруг начнет видеть нечто гораздо большее? И как поступить, если ее страх и осторожность, не позволят ей сбежать?

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Городской парк

Городской парк

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s7.uploads.ru/0m3le.jpg
Стоит отойти от шумных небоскребов мегаполиса, как каменные здания сменяются уютным парком с мощеными дорожками и приятными скамейками. В центре – широкое озеро, в которое любой желающий может бросить монетку, и загадать самое сокровенное желание.

0

2

<- квартира сестер Картер

Я представлял всю сумбурность данной ситуации и был наверняка уверен, что предстал сейчас далеко не в лучшем свете, но меньше всего мне хотелось сейчас оправдываться перед кем-либо, даже если это родные люди Элеаноры. Я не был рад тому, что сейчас я невольно втянул в это еще и свою дочь, что крепко сжимала мою ладонь маленькими пальчиками и недоверчиво смотрела на мужчину, что стоял сейчас на пороге.
- Добрый вечер.
Тихо выдохнув, сухо сказал я.
- Могу я увидеть Эллу?
Я действительно хотел все объяснить ей, ведь прекрасно знал, на что способен человеческий разум, сколько всего он может себе напридумывать, имея ограниченное количество информации. Со стороны Стивена слышались слова о том, чтобы я больше не приходил сюда, да и вообще - я последний человек, которого он бы подпустил к Элле, если говорить вкратце, но я лишь терпеливо ожидал, пока он все же закончит выплескивать на меня свой гнев и обратит внимание на мой вопрос. Если честно, я уже отчаялся ожидать от него какой-либо помощи и действительно подумал о том, что мой приезд оказался безрезультатным, но в следующую минуту из-за спины мужчины показалась Алексия - сестра Эллы. Переключив свое внимание на нее, я повторил свой вопрос, только уже обращаясь к девушке.
- Элла дома?
Меньше всего мне хотелось, чтобы меня вновь принялись отчитывать, словно мальчишку. Я прекрасно понимал, что они любят ее и желают только добра, но такие вопросы нужно решать только друг с другом, а не с целый кругом семейства. Я знал, на что способна моя жена, понимал, что она могла наговорить Эллеаноре, но надеялся, что она все-таки даст мне возможность объяснить ситуацию такой, какая она есть на самом деле, без яркий красок, нарисованных Клариссой. Элла действительно была мне дорога, иначе бы я не стоял сейчас на ее пороге, ожидая встречи. Да в конце концов, если бы я ничего к ней не испытывал, то я бы не забирал ее с аэропорта, не вез бы к себе домой с мыслью, что она останется со мной. Если бы я только знал, что моя жена собирается приехать, что в ее дурную голову снова забралась какая-то безумная идея, я бы сделал все возможное, чтобы уберечь от этого Эллу.
Спустя минутное молчание, что повисло между нами, я увидел, как из-за спины показалась Элла. Господи, такой потрясенной, уставшей и осунувшейся за один миг я ее еще ни разу не видел. Мне захотелось ее обнять и пообещать, что больше она не испытает боли, пока я рядом, но я не мог этого сделать. Не мог этого обещать, пока в моей жизни есть эта гарпия, что уничтожает все, до чего дотрагивается. Когда Алексия со Стивом удалились, оставив нас наедине, я сделал шаг навстречу Эллеаноре, опуская виновато глаза.
- То, что произошло сегодня - это полнейшее недоразумение. Я даже и представить не мог, что она приедет.
Я говорил тихо и вкрадчиво, стараясь подобрать правильные слова. Те слова, которые смогут передать мою вину и сожаление, чувства. Я хотел было продолжить, но Грэйс, видимо уставшая стоять в подъезде, начала тихо капризничать, отвлекая нас обоих от разговора.
- Мы можем прогуляться?
Спросил я у девушки, в глубине души надеясь, что не получу отказа. И я смог вздохнуть с неким облегчением, когда она ответила согласием.
- Тогда мы подождем тебя на улице.
Взяв дочь на руки, я спустился вниз, переводя свое внимание на малышку и обещая, что теперь мы наконец-то идем гулять.
Если честно, я пока слабо мог себе представить то, как буду разбираться во всем этом. Я слишком сильно люблю Грэйс, чтобы вот так от нее отказаться, ведь она совсем не виновата, что ее мать со временем ожесточилась, что сейчас ей ничего не стоит, как отравить кому-нибудь жизнь. Поэтому, пока мне приходится терпеть все выходки Клариссы, ведь я еще не смог найти решение этой ситуации - слишком влиятельна ее семья, чтобы я мог с ними тягаться в суде. Но и оставлять Эллу после того, как дал ей надежду - я не хотел. Не хотел и потому, что действительно эта девушка смогла зародить во мне чувства, которые я давным давно считал умершими.
Пока малышка лепетала о чем-то, сидя у меня на руках, я старался сохранить спокойствие и думал, что все-таки скажу Эллеаноре. С чего заведу с ней разговор и чем это в итоге кончится. Совсем скоро двери подъезда распахнулись и навстречу мне вышла Элла. Грейс внимательно смотрела на нее, тут же перестав болтать, а между нами повисла гнетущая тишина.
- Пойдем в парк?!
Предложил я девушке, опуская дочь на землю. Та же, в свою очередь, вцепившись снова в мою ладонь, не переставала снизу наблюдать за Эллой и совершенно забывая смотреть под ноги, а я все же решился нарушить молчание.
- Я совершенно не знаю, что наговорила тебе Кларисса, но поверь, я представляю, на что она способна. Я понимаю, как все это выглядит со стороны, понимаю, что ты сейчас можешь чувствовать, но я просто хотел объясниться.
Стоило нам зайти в парк, как Грэйс избавила Эллу от своего пристального внимания и тут же отправилась на исследование окрестностей, а мы смогли продолжить разговор.
- Вчера я привез тебя к себе не просто с целью провести ночь или воспользоваться тобой. Я был уверен, что ты останешься у меня не на одну ночь, и даже не на неделю. На самом деле, я действительно хотел, чтобы наши отношения перешли на новый уровень, стали более серьезными, но я даже и представить себе не мог, что все так перевернется.
Когда моя дочь нашла песочницу, заполненную детьми, мы остановились и я повернулся к девушке, беря ее прохладные пальцы в свои ладони.
- Я разберусь с Клариссой, совсем скоро она уедет, просто мне потребуется немного времени.

+3

3

У меня в жизни довольно мало было людей, которых я хотел бы защищать. Мне было при рождении дано много физической силы, неплохой ум, и пусть я был не слишком то притязательным да и в целом простым, человеком наверное слыл все таки хорошим. Пускай порой я не слишком думал о том, как следует поступить правильно, это не делало меня хуже или лучше, я просто был таким, какой я есть. И я хотел избавить близких мне людей от боли. Элеанора - одна из самых необычных девушек, которых я встречал. Она была похожа на соколицу, с тонкими чертами лица, проницательным взглядом цвета спелого орешника и тихим голосом. Очаровательная девочка, такая необычная в этом огромном мире. Я не был ей родным братом, но стал им несмотря на людские предрассудки. У меня никогда не было к ней какого-либо влечения, лишь желание защитить и уберечь. И ее любовь приносила ей боль, я знал что и в дальнейшем так и будет. Когда ее драгоценный профессор умрет она будет еще молода и во что тогда превратится ее жизнь? Кто-то мог бы сказать мне, что это все неважно, что возраст всего лишь цифры, но я так не считал. Мне хотелось, чтобы Элла сохранила свою индивидуальность, чтобы она шла вперед, а что ее будет ждать с этим человеком? Возможно она просто запуталась, возможно принимала восхищение и обожание за любовь, но я был категорически против. У него черт возьми есть жена, с которой он так и не развелся за все это время, есть ребенок которому уже больше трех лет, есть деньги и карьера, а он решил сцапать мою наивную сестричку и держать в своих лапах. Я никогда бы этого не принял, особенно после того, как увидел сегодня Эллу на пороге - в слезах, несчастную, с синяками на руках. Она была слишком хрупкой, слишком нежной, пусть и сама бы этого ни за что не признала. Я собирался первым делом выяснить все с этим профессором и позаботиться о том, чтобы он и на пушечный выстрел не приближался к Элле. Мой брат проведя с нами пару часов от самолета к самолету уехал путешествовать дальше, а я проводив его и собирался было снова лечь, но появилась Элла. Словно бледный призрак самой себя - она старалась держаться, только вот руки дрожали. Я задумчиво упал на стул, смотря на острые лопатки и напряженную спину.
- Нора, возможно тебе стоит пересмотреть эти отношения, ты так не думаешь?
Старое прозвище, так ее называл только я, в очень редкие моменты, и сейчас я видел, как она вздрогнула, то ли от забытого почти имени, то ли от того, что тема разговора была ей неприятна. Ее тихий ответ меня не удивил.
- Ты же понимаешь, что если за столько лет он не развелся с женой, то может он вовсе этого не хочет? Что если ты многого не знаешь? Многие семьи ссорятся, но потом снова сближаются, ведь их связывают дети. Что ты вообще знаешь о нем?
Я понимал, что возможно делаю ей больно своими словами, но мне хотелось, чтобы она одумалась, хотелось, чтобы она начала видеть чуть шире. Я знал, как больно терять любимого человека, но в моем случае чувства были взаимны, а в ее? Элла старалась отвечать сдержанно, но я видел, насколько она напряжена.
- Просто подумай над моими словами, пожалуйста. Даже если они расстанутся, готова ли ты принять чужого ребенка? Сможешь ли в свои годы заменить девочке мать? Станешь ли ты его женой, или останешься на лаврах любовницы? Как ты объяснишь все своей семье, ведь он почти ровесник твоего отца. Элла умоляю тебя, одумайся!
Я и сам не заметил, как повысил голос и поднялся на ноги, но Элеанора лишь протянула мне кружку чая, от которого поднимался аромат трав. Это было бесполезно, спорить с ней было то же самое, что пытаться пробить лбом кирпичную стену - абсолютно бесполезно. Я тяжело вздохнул и не стал продолжать. Только время сможет расставить все по своим местам. Видимо мой голос разбудил Лекси, которая спустя пару минут показалась из комнаты, тоже падая на обеденный стул. В ответ на слова подруги я пожал плечами, не торопясь садиться обратно.
- Ты же его знаешь, мой брат ветер в поле. Он заехал поесть и поспать пока не прибудет его рейс, так что сейчас он как раз направляется в Англию. И что он вообще там забыл.
Не успел я толком договорить, как раздался звонок в дверь. Элла вздрогнула, чуть не выронив чашку, так что я поспешил в коридор, чтобы первым встретить нежданных гостей. Честно, увидев на пороге ее драгоценного профессора я не сильно удивился, чего-то подобного я и ожидал, а вот ребенка на руках не очень. Мои руки тут же сжались в кулаки, но не мог же я дать ему в морду при малышке. Наверняка он притащил ее сюда специально, боялся за свое холеное лицо. Наверное по моему лицу читались все мои мысли, так что мужчина не спешил радостно улыбаться. Если он вообще это умеет. На его приветствие я не ответил, а лишь вперился в него грозным взглядом, а вот второй его вопрос меня позабавил.
- Нет не можете. И я бы посоветовал вам убираться отсюда куда подальше.
В ответ на его безразличное выражение лица я еле удержался, чтобы не снести его к чертям собачьим. Но надо же, как по волшебству появилась Лекси, обнимая мою руку. Я заскрипел зубами, а этот индюк тут же переключился на нее, как на слабое звено. Но Лекси отвечать не спешила, зато Элла появилась за нашими спинами. Я не собирался уходить вообще, но подруга потащила меня на кухню и я повиновался, хоть и был наготове. Чем этот хирург так запутал ей мозги, что она спустя пару минут хлопнула дверью, даже не попрощавшись?
- Я его к стене приколочу.
Прорычал я, за что тут же был одернут. Но вот идея Лекси проследить за ними мне нравилась, может быть у меня появится возможность и повод, чтобы хорошенько подправить Дэвиду лицо. Накинув куртку я дождался подругу и тут же вышел за ней следом на улицу. Мы шли чуть в отдалении от этой контрастной пары, напоминая шпионов из дешевого кино, но мне было плевать, я особо не собирался скрываться. Пусть и Элла и ее престарелый принц думают что угодно, я ни за что не позволю кому-то ее обидеть. Даже если это ее неземная любовь.

+3

4

Сон мой был тревожным, хоть мой уставший разум и провалился в него почти моментально. Мне снился Дэвид, который уходил в никуда, в пустоту и сколько бы я не кричала, умоляя его остановиться, он меня не слушал, а лишь продолжал идти вперед. Неудивительно, что такие сновидения не принесли мне отдыха, а лишь напротив вытрепали еще больше нервов. Когда я проснулась, то в доме стояла оглушающая тишина. Осторожно прошмыгнув на кухню я увидела, что Эдди уже покинул дом, а я ведь так и не успела толком с ним поговорить - нужно будет обязательно ему позвонить попозже. Зато Стив проснулся почти сразу и я предвкушала, что наступит время серьезного разговора. Не то чтобы я не ценила заботу своих близких, просто были такие вещи, в которых необходимо было разобраться самой и постороннее вмешательство делало только больнее. Вот и сейчас я была в растерянности, а Стив, видя мое состояние, сразу перешел в наступление. Я мыла посуду и когда услышала его первый вопрос напряглась, сжимая очередную кружку в своей руке. Я приказывала себе оставаться спокойной. От давно забытого прозвища я вздрогнула, точно от удара. Не то чтобы мне не нравилось, просто Стив был единственным кто так называл меня, и то такие ситуации были очень редкими. Чаще всего это означало, что настроение названного брата ниже плинтуса.
- Нет, я думаю, что весь этот хаос обязательно уляжется и все будет как раньше.
Спокойно ответила я, заставляя себя и дальше мыть злополучную чашку. Но Стив не собирался прекращать.
- Он не развелся с женой, потому что у него были на то причины и он не обязан посвящать меня в них. Я знаю достаточно об этом человеке, чтобы верить ему. Если бы он хотел вернуться в семью, то не говорил бы мне не уезжать.
Конечно меня гложили сомнения, мне было очень страшно и горько, но если сейчас я дам слабину, то Стив ни за что не оставит это просто так. Я верила Дэвиду, вернее я действительно хотела ему верить, ведь знала и любила этого человека шесть долгих лет. Он никогда не давал мне повода сомневаться в его словах или поступках. Я действительно убеждала себя, что это все досадное недоразумение, что он обязательно найдет выход из этой ситуации. Стив знал на какие места нужно надавить, чтобы сделать еще больнее и я сама не заметила, как на глаза снова набежали слезы.
- Стив я понимаю гораздо больше, чем ты думаешь, умоляю поверь! Я не знаю готова ли воспитывать чужого ребенка, не знаю, справлюсь ли я с этим, но от меня никто ничего подобного и не требовал! А семья вынуждена будет принять мой выбор, как приняла его Лекси. Я люблю этого человека и я всегда буду любить его, ни смотря ни на что.
Я понимала, что с каждой попыткой Стива меня убедить, червь сомнения начинает точить меня все больше, но я не позволяла себе проявлять слабость. Еще один такой выпад и я чувствовала, что начну повышать голос, но на мое счастье на кухне появилась Лекси и Стив тут же прекратил свои попытки меня образумить. Устало улыбнувшись сестре я заварила ее любимый чай, присев на краешек стула и пытаясь согреть ледяные пальцы о горячий фарфор. Было тоскливо. Кружку с травяным чаем я протянула Стиву как знак того, что я не намерена продолжать подобный разговор. На сегодня тема была закрыта. Когда раздался звонок в дверь я вздрогнула, чуть не выронив чашку, которую Лекси тут же выхватила из моих рук. Я не ждала гостей и судя по растерянному лицу сестры она тоже, но стоило мне услышать знакомый голос из коридора, мое сердце учащенно забылось, а ноги будто налились свинцом. Какая-то часть меня устремилась туда, к любимому человеку, а вторая умоляла спрятаться и дать самой себе время на раздумья. Но я слышала, как распылялся Стив, потому отправилась следом за сестрой.
Увидев Дэвида я проглотила тугой ком, вставший в горле и опустила глаза на его дочь, которую он привел с собой. Все внутри меня упало - по какой-то причине он не смог приехать один, не смог оставить жену, не смог сказать ей куда направляется. Мне стало плохо, тело снова налилось слабостью и я ухватилась за руку сестры, чтобы не потерять равновесия. Лекси уволокла Стива на кухню и мы с Дэвидом остались наедине, не считая его дочурки, что смотрела на меня во все глаза. Дэвид сделал шаг навстречу и услышав его сбивчивые объяснения я опять вздрогнула не зная, верить ему или нет. Мне хотелось верить.
- Я знаю, иначе бы ты меня предупредил.
Тихо ответила я, не решаясь поднять глаза на мужчину. На его предложение прогуляться я ответила кивком головы и тут же накинула легкий кардиган, чтобы затем обуться и выйти следом за мужчиной на улицу. Мы плавно двинулись вперед, в сторону городского парка. Вечер был теплым и приятным, на улице повсюду играли дети, а на скамейках собирались подростки. Слышался веселый смех и крики, но мне казалось, что все это происходит точно в другой реальности. Он снова заговорил.
- Это наверное не так важно, о чем я сейчас думаю.
Тихо ответила я, обнимая себя руками под порывами прохладного ветра. Тысячи мыслей кружились в моей голове, переваривали полученную информацию, рисовали мне сотни вариантов развития дальнейших событий. Больше всего мне сейчас хотелось все бросить и уехать с этим мужчиной хоть на край света, просто обнять его и верить, что у нас есть завтра. Девочка отправилась играть в песочницу, а Дэвид обернулся ко мне, обнимая мои пальцы своими теплыми ладонями. Хотелось плакать.
- Я понимаю. Я не тороплю тебя, но...
Я знала, что мне предстоит сказать, но не могла, просто не могла произнести это вслух, но я должна была. Решившись, я подняла на любимого мужчину глаза, на миг прикусив нижнюю губу и нахмурившись.
- Но я не думаю, что нам стоит продолжать отношения, пока эта ситуация не решится. Я просто так не могу, быть камнем преткновения между твоей женой и ребенком, ведь я знаю как тебе дорога Грейс. Я отступлю в сторону, я должна.

+3

5

Конечно же я в первую очередь думала о благополучии сестры. Я бы забаррикадировала все двери и окна в доме, да даже если бы нужно было - подралась с ней, лишь бы не пускать к этому профессору, но только в том случае, если бы он действительно оказался таким козлом, каким его считал Стив. Я же пока старалась придерживаться нейтрального мнения, ведь верила в то, что моя сестра благоразумна и не стала бы прыгать на шею тому, кто вытирает об нее ноги. В конце концов, она долгих шесть лет ждала того, что он обратит на нее хотя бы какое то внимание и вот так в одночасье вставать против ее счастья я тоже не хотела. Но и бросить ее на произвол судьбы я бы не смогла. Поэтому мы со Стивом довольно быстро оделись и вылетели на улицу, отправляясь шпионить за несчастной Элой, которая даже не подозревала о том, какие мы все-таки идиоты. Если Стив сейчас норовил отправиться бить морду главе хирургического отделения, то я все же сжимала его руку и пыталась хоть как то сдержать, хотя прекрасно понимала, что если ему сильно прижмет, то он меня сдует, как пушинку. В полном молчании мы медленно шествовали за парой, что продвигалась вдоль аллеи в парке. Прикусив губу, я наблюдала за их движениями и, не дай Бог, Эллеанора бы расплакалась, то я быстрее Стива бы нагнала эту парочку и вцепилась в богатую шевелюру мистера Беккера. Но пока все было гладко, я то и дело осаживала парня, что нет-нет, да ускорял свой шаг, тем самым все ближе и ближе приближая нас к паре. Я не хотела бы, чтобы Элла нас увидела, ведь Стив и без того на нее насел, расшатывая и без того нестабильное состояние, а если сестра увидит, что мы еще и преследуем их, то она вовсе откажется с нами разговаривать. Возможно даже навсегда. Когда они остановились возле небольшой детской площадки, мне показалось, что Дэвид обернулся в нашу сторону, поэтому мне пришлось резко остановиться и дернуть на себя Стива, который от неожиданности пошатнулся на своих ногах, но все-таки развернулся ко мне лицом.
- Так, Джеймс Бонд, ты видимо совсем ничего не смыслишь в шпионаже. Ты бы еще сел в песочницу рядом с его дочерью и притворился, что лепишь куличики.
Отчитала я парня, что решил высказать свое недовольство, но, кажется, он все-таки решил смириться с моим мнением, хоть я и чувствовала, как у него от напряжения трясется все тело. Выглянув из-за спины парня, я убедилась в том, что наша пара никуда не собирается уходить, а значит, нам нужно было найти место более заметное, нежели стоять посреди аллеи и заставлять людей обходить нас. В этот момент как раз освободилась лавочка неподалеку и, не отпуская руки Стива, я бегом рванула в ее сторону, занимая место прямо под носом у влюбленной парочки.
- Простите, но нам нужнее.
Я выдавила из себя улыбку, после чего усадила парня рядом с собой, вновь оборачиваясь в сторону Элли и Дэвида. Они о чем-то разговаривали, но видела я только лицо Дэвида. И знаете, я успела повстречать множество парней на своем пути, но ни один еще не смотрел на меня так, как этот мужчина смотрит на мою сестру. Честное слово, в этот момент я готова была даже прослезиться. Поддавшись мимолетному порыву чувств, я забралась под бок к Стиву, укладывая голову на его грудь, но он, кажется, счел это за очередной дружеский жест. Наверное, так было проще для нас обоих, ведь парень никогда не испытывал ко мне никаких чувств, кроме дружеский, а признайся я ему в том, что влюбилась еще с первой нашей встречи, то это наверняка разрушило бы то, что мы имеем сейчас, а терять этого человека я не хотела больше всего.
Прислушиваясь к размеренному дыханию парня и греясь его теплом, я на миг выпала из реальности и поддалась собственным мыслям, отчего на моих глазах выступили слезы. Но в этот момент я увидела, как Дэвид обнимает мою сестру в макушку и разревелась еще больше. На недоуменный взгляд Стива я попыталась выдавить из себя улыбку и сморозить что-то глупое, чтобы не привлекать к себе внимания.
- Это просто так мило, что я не смогла сдержаться.
Шмыгая носом, произнесла я, сама прекрасно понимая насколько нелепо это звучит. Я постаралась вытереть слезы и взять себя в руки, ведь прежде парень видел, как я плачу лишь один раз - на похоронах Кейти, а в остальное время я была обычным веселым другом, которому можно поплакаться в жилетку, рассказать о том, как прошел день и выпить пива в баре. Увидев, как Стив хмурится еще больше, я рассмеялась, пожимая плечами.
- Не смотри на меня так, я просто в последнее время пересмотрела мыльных опер.
Дабы переключить с себя внимание как можно скорее, я кивнула в стороны пары, что по-прежнему стояли возле детской площадки.
- Он совсем не похож на человека, который решил воспользоваться Эллой. В конце концов, у него полно студенток и интернов, с которыми он может весело проводить время при желании. Стал бы он вот так прибегать за Эллеанорой?
Конечно, я прекрасно понимала, что у Стива может найтись десять слов в ответ на каждое мое одно, но я сейчас высказывала свое мнение и действительно считала, что у Дэвида к Элле имеются чувства. Конечно, никто не говорил о полном доверии к его персоне, но шанс дать можно было бы.

+2

6

Я всегда старался хранить в голове и в жизни полный порядок, ведь это помогало гораздо легче справляться с проблемами, что происходят в жизни каждого. Но сейчас... Сейчас был полный аврал. Кларисса свалилась, как снег на голову посреди лета - неожиданно и совершенно неудобно. Эта женщина просто не могла спокойно оставаться в стороне, если ей действительно что-то было нужно и действовала под девизом "на войне все средства хороши". Я не знал, что вновь взбрело в ее голову и что она решит делать дальше, но сейчас мои мысли были не об этом. Хотя, кого я обманываю. Моя жена имела твердый стержень, который позволял ей без капли сомнений идти по головам и сметать всех и все на своем пути и на данный момент Элеанора могла оказаться главным ее препятствием. Мне не хотелось втягивать ее во всю эту грязь, но я сделал это, когда привез ее в свой дом, не позволил уехать в Лондон, оставил рядом с собой. Я был женат и хоть кольцо на пальце не носил уже очень давно, у меня оставались обязанности перед дочерью. Дочерью, которую я безумно любил и лишь она одна была причиной того, что я до сих пор не развелся, а Кларисса это умело обернула в свою пользу. Сейчас, когда я смотрел на Элеанору, чьи глаза были наполнены слезами, глаза, что всегда испускали уверенность, горели ярким огоньком, а сейчас потускнели, я просто не знал, как мне поступить. Я не находил слов, в то время, как эта совсем еще молодая девушка начала говорить сама и каждое ее слово было пропитано болью. Наверное, это действительно был лучший выход на данный момент, ведь если бы мы положили конец отношениям, что только что начались, может быть и жена моя успокоилась, но я не решался с ней согласиться. Сделав глубокий вдох, я поднял глаза, устремляя их куда-то дальше этого парка, дальше города. Меня терзали сомнения, слишком много чувств я испытывал за один раз, чтобы с трезвой головой оценить ситуацию. Осторожно обхватив девушку за плечи, я притянул ее к себе, ощущая ее горячее дыхание на свой груди. Положив подбородок на ее макушку, я молчал. Молчал и пытался придумать какой-нибудь другой способ решить нашу проблему. Мою проблему. Но я должен был что-то ей ответить, ведь эта гнетущая тишина действовала на нервы нам обоим.
- А если решение этой ситуации затянется надолго?
Тихо начал говорить я, чувствуя, как девушка напрягается в моих объятиях. Я перебирал в своей голове тысячи вариантов исхода событий и пытался найти с наименьшими потерями для всех нас.
- Кларисса не успокоится, пока не получит того, что хочет. Но вся загвоздка в том, что она сама еще не определилась со своими желаниями. Уже не первый год она меня не отпускает и не может дать внятного ответа на то, зачем ей это нужно. Я уверен, что совсем скоро она вновь уедет в круиз с очередным молодым ухажером, но пока она здесь - она не даст покоя никому.
Даже мои слова вели к тому, что предложение Элеаноры было самым оптимальным в данной ситуации, но я прекрасно понимал, насколько тяжело ей будет пережить. Да и мне тоже, ведь я слишком долго не впускал в свое сердце никого после Клариссы, а ведь Эла была не единственной, кто пытался это исправить, но только ей это удалось. И сейчас, когда я оказался на пороге того, чтобы начать новую жизнь, моя старая напомнила о том, что еще не все вопросы решены.
Отстранившись от девушку, я обнял ее лицо ладонями, большими пальцами смахивая слезы, что скатывались вниз. Заглянув в ее глаза, я пытался найти помощи в них, поддержки. Чертов дурак, искать помощи в совсем юной девушке, которая сама не желала оказаться в подобном, которой нужен был совет и сильное плечо рядом, на которое можно положиться.
- Как бы мне не хотелось этого говорить, но мне придется принять твое решение.
Я чувствовал, как дрогнул мой собственный голос. Человек, которому нередко приходится сообщать родным и близким о смерти человека, которого они любили, делающий это со страшным хладнокровием, сейчас робел и спотыкался на собственных словах.
- Но ты не камень преткновения. Ты девушка, которая мне дорога и которую я хочу защитить от всего того, что сейчас происходит. Ты не заслуживаешь этого, а уж тем более не заслуживаешь того, чтобы участвовать в семейных перепалках. Я обещаю, что совсем скоро разберусь с Клариссой и все уляжется, а пока нужно будет немного подождать.
Девушка и без меня прекрасно понимала, что так будет гораздо лучше, но это совершенно никому не облегчало судьбу, а тем более ей. Я видел, как она старается сдержать слезы и винил за это себя. Она уже давно призналась мне в своих чувствах и трепетно ждала того момента, когда мы сможем быть вместе. А я дал ей надежду на то, что она наконец-то дождалась, а сейчас отбирал обратно. Вновь притянув девушку к себе, я прижался губами к ее лбу, прикрывая глаза.
- Прости меня. Так не должно было случиться.
Тихо произнес я девушке. На улице уже начинало темнеть и нам необходимо было прощаться, но мы продолжали молча стоять, прижавшись друг к другу и ни один из нас не в силах был сделать первого шага в обратном направлении.

+3

7

Мы следовали за Дэвидом и Эллой, буквально в десятке шагов и я не переставал буравить взглядом спину мужчины. Если бы можно было прожечь в нем дыру, то я бы без сомнения это сделал. Пару раз я подрывался нагнать их и идти чуть ли не за спиной, но Лекси висла у меня на руке и никак не позволяла этого делать. Я злился, скрипел зубами, но слушался и сбавлял темп. Наконец пара идущая впереди нас остановилась и я намеревался подобраться поближе, как вдруг меня резко одернули назад. Я с удивлением посмотрел на бойкую девушку рядом со мной, которая хмурила брови и выглядела слишком грозно. Несмотря на ситуацию, я не мог сдержать легкой улыбки, глядя на эту воинственную валькирию.
- Боюсь, что я не умею лепить куличики...
Озадаченно ответил я девушке перед тем, как она резко потянула меня за руку и ринулась к одной из скамеек, успев сесть перед очередной парочкой. Я покачал головой от ее полнейшей бестактности, но послушно сел рядом, тут же поворачиваясь полубоком и смотря во все глаза на Дэвида и Эллу. Кажется они о чем-то разговаривали и я пристально прищуривался, стараясь чуть ли не читать по губам, о чем они там болтают. Правда у меня не получалось, но я старался не расстраиваться. Я понимал, что если Элла нас заметит, то грозы не миновать. Эта девушка была оплотом спокойствия, но пару раз в жизни я видел что случалось, когда ее выводили из себя. Глаза метали молнии, вечно растрепанные волосы будто электролизовались, а голос обретал металлические ногти - то еще жуткое зрелище было, осмелюсь доложить. Пока я пытался следить за парочкой, Лекси вдруг прильнула ко мне под бок, прижимаясь. Я нахмурился, но инстинктивно приобнял подругу.
- Ты чего, настолько вжилась в роль шпиона под прикрытием?
Отшутился я, чувствуя себя немного неловко. Со стороны мы с Лекси сейчас наверняка напоминали какую-нибудь парочку, что было для меня как-то странно и черезчур непривычно, я даже почувствовал какое-то смущение, словно пятиклассник. Если смотреть объективно, Лекси была очень даже красивая, но она оставалась только Лекси - моим лучшим другом и не более. Я вновь перевел взгляд с подруги на Эллу, а затем почувствовал сырость - в первый момент мне даже показалось, что начал накрапывать дождь. Я обернулся на Лекси и только тут заметил, что она натуральным образов ревет. Я совсем растерялся.
- Ты чего?
От неожиданности это вышло чуть грубее, чем предполагалось, но я не хотел ее обидеть, просто совсем запутался в том, что сейчас происходило. Я вообще второй раз в жизни видел, что Лекси плачет и если честно не понимал причины. Она так сильно переживает за сестру? Она беременна? У нее непорядок с гормонами? Что вообще происходит? Лекси ведь всегда была сильной, эдакой рубахой-парнем в моей компании, а сейчас с раскрасневшимися глазами и в слезах она напоминала мне совсем ранимую, какую-то трогательную девушку. Может это все магнитные бури? Или у нее там живот болит? В ответ на мой вопрос девушка лишь улыбнулась, а я вот завис не понимая, чего она там такого милого вдруг увидела.
- Эммммм. Ну ладно...
Опять растерянно сказал я, начиная беспокоиться. Может у них с Эллой какая-то ментальная связь и если одна ревет, то вторая тоже подхватывает? Я еще больше нахмурился, а девушка лишь пожала плечами.
- Думаю, тебе нужно перестать смотреть такие фильмы, а то ты превращаешься в садовую лейку.
Если я видел слезы Элеаноры, то мне хотелось успокоить ее, обнять и утешить, как родную младшую сестру, но вот что делать с Лекси я не знал. Это было настолько странно и непривычно, что я вообще не понимал что мне следует делать, от этого чувствовал себя бесчувственным чурбаном и путался еще больше. Наверное, мне стоило сделать вид, что ничего необычного не происходит и все в порядке. Так я и решил поступить. Но девушка вновь втянула меня в разговор. В ответ я фыркнул.
- Ну во первых он за ней не бегает, и вообще зачем-то притащил с собой ребенка - наверняка его жена или кто она там ему, держит его на коротком поводке. Во вторых, не сильно то я верю в любовь с такой разницей в возрасте. Он взрослый мужик, и я тебе по своему опыту скажу, от жен не уходят просто так, и тем более, если бы он хотел с ней развестись, то давно бы это сделал. На самом деле я думаю, что он просто хочет молодую девочку, которая по наивности своей в него влюбилась. Вот увидишь, сейчас он наверняка ее отошьет, а она потом будет в подушку ночами рыдать.
Я видел, как мужчина притянул к себе Эллу и обнял ее, уткнувшись в ее макушку. Текли минуты, а они все так и стояли, прежде чем Элла наконец отодвинулась от него и резко развернулась, направляясь прямо в нашу сторону. Тут была моя очередь хватать Лекси за руку и вскакивая на ноги, поволочь ее за собой.
- Шухер, бежим пока она нас не заметила.
Эла шла слишком быстро, но мы успели нырнуть в какие-то кусты, которые между прочим больно царапались. Я замер ожидая, пока младшая сестра Лекси скроется из поля зрения и мы сможем спокойно выйти из своего укрытия.
- Ну что я тебе говорил? Видела, как быстро она ушла и с каким лицом? Наверняка разбежались.

+3

8

Больно. Наверное еще никогда в жизни мне не было так больно, как сейчас. Я чувствовала, как у меня подкашиваются ноги и голова идет кругом, от всех тех мыслей и эмоций, которые сейчас переполняли меня. Я вспоминала тот день, когда впервые увидела этого человека - он ворвался на пары, точно ураган, громко хлопнув дверью, от чего в аудитории на триста человек повисла оглушающая тишина. Его голос был таким глубоким и сильным, что мое сердце неосознанно забилось быстрее. Я не помню того момента, когда начала приглядываться к нему, подмечать каждый его жест, каждую столь редкую в стенах университета улыбку. Я так старалась выделиться на фоне других, чтобы он меня заметил, но на все мое рвение он прелюдно дал мне кличку "невыносимая всезнайка". Я помню, как сидела красная, точно рак и боялась даже голову поднять, слыша шепотки вокруг. Я не знаю, в какой именно момент так полюбила этого человека, когда стала мечтать о том, чтобы быть к нему немного ближе. Я знала, что у него была жена и ребенок, знала, что не имею права думать о том, что у нас может что-то получиться, что никогда нельзя построить свое счастье на несчастье других людей, а потому молчала.
А потом он развелся с женой, она уехала забрав с собой дочь и я видела то, чего не видели другие. Видела как этому сильному и суровому человеку больно, как он скрывает свою боль в невозможности поделиться ей с кем-нибудь другим. И тогда мне захотелось стать ближе не для того, чтобы заполучить его любовь, а чтобы быть рядом в такие моменты, когда никто больше не сможет быть. Я впервые в жизни не хотела получить что-то для себя, я хотела отдать все что у меня есть - другому человеку. Я стала заниматься еще усерднее, стала приходить к нему домой и открывала для себя этого мужчину с новой стороны. Постепенно он стал вступать со мной в словесные перепалки, отвечать с энтузиазмом на мои споры, которые я затевала чтобы отвлечь его от грустных мыслей, пить со мной чай хотя я знала, что он его ненавидит. Он стал улыбаться мне и ради этой улыбки мне хотелось вставать по утрам. Моя забота проявлялась в мелочах, которые в обыденной жизни он даже и не замечал. Я переставила книги в его квартире по алфавиту и найти что-то для него стало гораздо проще, я докупала запасы сахара, о котором он постоянно забывал, меняла даже стержни в ручках, потому что в этом вопросе он оказался таким рассеянным. Я так отчаянно и сильно любила его, что совершенно не обращала внимания ни на кого другого. Я даже сестре не решалась рассказывать все о своих мыслях, боясь, что то что я чувствую - неправильно. Мне не важна была разница в возрасте, в социальном положении или статусе, просто когда он улыбался мне я чувствовала, что живу. А потом я забыла у него дома свой дневник - единственную вещь, что знала все мои тайны. Стоило ли говорить о том, что он все понял, прочитав мои глупые стихи. Тогда он больше не улыбался, а отсылал меня прочь а я стояла, потупив глаза в пол и не зная, что еще сказать. И тогда, впервые в жизни я повысила голос и высказала все, что было у меня на душе. Я помню как сказала ему, что он не имеет право диктовать мне, что следует чувствовать. Мы не разговаривали почти месяц, а после я подарила ему на рождество подарок, а вместе с тем и первый поцелуй, на который не получила ответа. Он снова отсылал меня прочь, но я не намерена была сдаваться. Помню, как он кружил меня в вальсе на конференции и говорил о том, что это первый и последний раз, помню как он сам однажды поцеловал меня - первым, помню как тяжело было уезжать от него и как мне казалось, что сердце разрывается на части. Помню, как это же самое сердце замирало, когда он прижался ко мне и закрыв глаза тихо сказал о том, что не хочет меня отпускать. Я же все помню, Господи! Помню, как переплетались наши пальцы, как он нес меня на руках в свою спальню, точно ребенка закутанного в одеяло, как варил кофе и готовил завтрак по утрам, как даже в самом уставшем состоянии находил время, чтобы поговорить со мной. Помню его голос, его улыбку, до мельчайшей дрожи Господи, я помню его. И люблю.
Это было несправедливо, несправедливо забирать его у меня, несправедлива была вся эта ситуация, но впервые в жизни я разрывалась между своими желаниями и тем, как я должна была поступить. У него была семья, у него был ребенок, эта очаровательная девочка, что сейчас играла в песочнице - его маленькая копия. Я не имела право отбирать у нее отца. не имела права на свою любовь. Я должна была его отпустить, но Боже, как же сделать это, когда он так обнимает меня, когда его губы касаются моей макушки, когда я закрываю глаза, чтобы не пролить слез и полной грудью вдыхаю его родной запах? Его вопрос будто нож в сердце, но в глубине души я понимала, что это было ожидаемо. Более того, как бы он сам или я не хотели признавать, решение этого вопроса может быть и в том, что я навсегда исчезну из его жизни. Мы будем ходить по одним коридорам в больнице, я буду ассистировать ему на операции, мы будем встречаться на конференциях и корпоративах, в кафетерии или в лифте по пути домой, но врядли перекинемся и парой слов, потому что так будет правильно.
- Это ничего.
Еле слышно шепчу я и не знаю, кого я пытаюсь успокоить - себя или его?
- Это не страшно.
Нет, Господи - это страшно! Это невообразимо страшно вот так отпустить человека, который был для тебя основой твоего маленького, уютного мира. Страшно отпустить человека, когда даже пара минут в разлуке заставляют тебя скучать. Страшно не видеть этих редких морщинок в уголках глаз, когда он улыбается, страшно протянуть руку чтобы коснуться, а в ответ наткнуться на пустоту. Страшно просыпаться без него, страшно засыпать без него, мне страшно жить без него, Господи! Он говорил о своей жене, а я понимала - понимала почему она это делает, понимала зачем она так настойчива и груба. Потому что она любит его. Любит также, как и я, только выражает свои чувства по другому, ведомая обидой и жаждой мести. Но только любовь может толкать нас на такие поступки, потому что любовь делает нас сильнее, зависимее и тверже.Он обнял мое лицо ладонями и мне пришлось открыть глаза, видя, какую боль сейчас испытывает и он сам. Но я знаю, что он сможет с этим справиться. Что я смогу с этим справиться. Потому что мы оба сильные люди, и как бы жизнь не била, как бы больно не давала нам сдачи, мы все равно будем идти вперед. Даже если порознь, даже если разными путями. Мы будем идти дальше. А потому я обхватываю его руки в ответ и улыбаюсь. Боже мой, как больно  мне улыбаться, когда все внутри будто замирает от боли, точно  порванные струны виолончели душа надрывно воет и мне больше всего на свете хочется обнять его и никогда, никогда не отпускать. Но я не могу, я должна. Потому что я люблю его. Потому что любовь к этому человеку сделала меня той, кем я являюсь сейчас. Потому что больше всего на свете я хочу, чтобы он был счастлив, чтобы он был спокоен, чтобы его сердце никогда не знало больше печали. Потому что ради него я готова на все что угодно, на любые поступки, потому что я люблю его. Я просто люблю его. Люблю. Люблю когда он вот так держит меня в объятиях, когда целует меня в лоб горячими губами, когда я слышу его дыхание, когда я могу видеть его каждый день. Я - люблю.
- Все будет хорошо.
Шепчу я, а потом нахожу в себе силы, чтобы оторваться от него, чтобы отвести его руки от своего лица, чтобы улыбаться и совсем не выглядеть несчастной. Я еле заметно качаю головой давая понять, что не стоит идти за мной, не стоит больше ничего говорить, ведь он и так сказал достаточно.
- До встречи на работе, профессор.
С улыбкой говорю я, не позволяя ладоням сжаться в кулаки, не позволяя себе плакать. А потом я разворачиваюсь. Оставляю там, за спиной человека, который значит для меня гораздо больше, чем весь остальной мир. И я иду вперед. Теперь по моему лицу катятся слезы, но он их не видит, он видит только мою спину, мой быстрый шаг, а я приказываю себе не оборачиваться. Потому что если я обернусь, то не смогу его покинуть. Потому что я дала себе обещание, дала нам обоим обещание, что я буду сильной. Я буду сильной, потому что я люблю его. Просто люблю его. Люблю.

+2

9

Пока я пыталась справиться со своими эмоциями, Стив уже вступил со мной в словесную перепалку и начал доказывать свою правоту. Нет, ну что за чурбан? Не зря его прозвали лосем - тут не только его рост сыграл свою роль. На его слова я уже собиралась закатить глаза и начать защищать светлые чувства своей сестры, как меня резко схватили за руку и потащили в первые попавшиеся кусты. Я больно ударилась коленкой об лавочку и еле удержала крик, издавая лишь протяжный стон. Компания, что сидела по соседству, принялась громко хохотать над нами, видимо решили, что нас настигла неожиданная страсть. Идиоты. Я закрыла глаза, чтобы сухие ветки мне их не выкололи и доверилась парню, что, видимо, был знатоком маскировки, хоть и не очень удобной. Затаившись, как мышки, мы уселись в кустах, а я чувствовала, как ветки царапают кожу, зацепившись за лифчик, а ногу что-то неприятно щекочет. Я один раз топнула ногой, второй, но от этого мерзкое ощущение только увеличивалось, отчего я готова была выбраться из этих мерзких кустов прямо сейчас, но все же не хотела получить от Эллы, которая в таком состоянии еще и прознает о нашем шпионаже.
- Перестань делать поспешные выводы.
Нервно ответила я парню, упорно пытаясь вытащить ветки из своей груди. Когда наконец-то Эллеанора скрылась из виду, мы смогли выбраться из этого ада на земле. Все тело дико чесалось и я не могла остановиться, чтобы не расчесывать несчастную кожу, а все та же компания раздалась еще большим хохотом, глядя на нас. На них мне было по боку, в конце концов, мы им подняли настроение и наградили веселой историей еще на пару дней вперед, а мне сейчас немыслимо хотелось скинуть с себя всю одежду, поэтому нужно срочно было отправиться домой. С чесотки я переключилась на ногу, что все это время беспощадно зудела и только тут заметила, что она вся усеяна муравьями. Муравьями, мать его! Я тут же затанцевала на одной ноге, пытаясь смахнуть назойливых насекомый со второй, но, кажется, они уже забрались в кроссовок. Недолго думая, я стащила с себя обувь, наблюдая за тем, как из нее сыпятся эти мелкие букашки. Делать было нечего, я запульнула им прямо в мусорную урну и могла бы даже порадоваться своей меткости, если бы меня так сильно не огорчал тот факт, что я теперь на одну ногу оказалась босая. Ну что поделать, ходить в одном кроссовке я точно не стану, так что мне пришлось снять с себя второй и так же отправить его в свободный полет. Еще пять минут мне потребовалось на то, чтобы стряхнуть остаток муравьев со своей ноги, а после уставить недовольным взглядом на Стива.
- Больше. Никакого. Шпионажа.
Отчеканила я, наблюдая за тем, как на его лице появляется улыбка. Молодец какой, смеяться еще вздумал.
- Чего уставился, разворачивайся давай.
Командный тоном заявила я, заставляя парня повернуться ко мне спиной. После этого я с легкостью запрыгнула не его спину, обвивая руками и ногами и укладывая подбородок на его плечо. Мне по прежнему казалось, что по всему моему телу бегают эти недотараканы, отчего я не переставала чесаться и уже хотелось взвыть от безысходности. Но радовало хотя бы то, что парк находился недалеко от нашего дома, поэтому совсем скоро я смогу забраться в душ и смыть с себя всю эту гадость.
Наконец-то я смогла вернуть свои мысли к сестре, что так быстро поспешила уйти от своего возлюбленного. Иногда мне казалось, что порой я могу чувствовать состояние Эллы, находясь даже за несколько десятков километров от нее. И сейчас на моем сердце была такая неподъемная тяжесть, что не под силу будет даже мужчине. Мне было горько и больно за нее, ведь это были ее первые чувства, первые отношения, которые так быстро закончились. Она была хорошей. Нет, она была самой лучшей, гораздо лучше каждого из нас и она просто не заслужила такой судьбы. Впервые она мне призналась о любви к своему профессору спустя год. К тому времени она уже год питала к нему самые светлые чувства, которые наступают в жизни каждой девушки. Я понимала, почему она так долго это скрывала - она боялась осуждения. И тогда она его получила. Я в штыки восприняла эту новость, всячески пыталась ее отговорить и убедить в том, что это лишь самовнушение, что ей пора уже перестать летать в облаках и посмотреть на кого-нибудь, кто рядом. Я смеялась и не верила в то, что все это взаправду. А сейчас готова сгореть со стыда из-за этого. Мне так хотелось ее поддержать, но я не знала, как это сделать, какие слова нужны ей для того, чтобы почувствовать себя легче. Никакие, на самом деле. Никакие слова не смогут залечить той ноющей раны, что зияет в сердце из-за неразделенной любви - это я знала, как никто другой. Возможно, ей нужно было побыть одной, а может быть напротив, чтобы рядом оказался кто-то близкий ей.
Что я сейчас чувствовала к Дэвиду? Не могла сказать однозначно. Сейчас я его ненавидела за то, что он заставил мою сестру плакать, за то, что в столь юном возрасте он заставил ее испытать такую сильную боль. Я всегда считала, что могу защитить свою младшую сестру от всего в этом мире, так было с самого ее рождения, но от чувств не способен защитить никто.
- Только не дави на нее, ладно?
Тихо попросила я парня, что так же, казалось бы, как и я погрузился в свои мысли.

+2

10

Как давно я испытывал чувства к кому-либо? Я даже не мог сейчас с уверенностью сказать, в какой момент перестал любить Клариссу. Мы еще жили вместе, но она больше не вызывала у меня былых чувств, я просто привык к тому, что она моя жена, приходить поздно домой и повторять уже давно приевшиеся слова. Работа стала для меня всем - и другом, и семьей, и моей мечтой. Я даже с Виктором виделся очень редко, наши встречи длились буквально несколько часов, а потом я вновь возвращался в свой мир, где ни для кого не было места, кроме меня самого. За свое время я повстречал много студентов, большинство из них после становились моими интернами, но с выпуском я отпускал их даже не вспоминал их после. Но шесть лет назад я зашел в аудиторию, где собрался первый курс. Это было их первое занятие, где я должен был ввести их в курс человеческой анатомии. В очередной раз я не ожидал увидеть перед собой кого-то определенного, все они были молоды и уверены в том, что были рождены, чтобы спасать чужие жизни. Я читал давно выученные наизусть лекции, а после уезжал в госпиталь, оставляя все вопросы студентов на другого преподавателя. Я любил то, чем занимался, но был слишком высокомерен и порой не скрывал раздражения, когда студенты задавали естественные для них вопросы, ведь считал, что они обязаны знать элементарные вещи. В тот момент на моем курсе была ученица, которая могла многим дать фору в знаниях. Да, она не знала всего, но она быстро училась и со временем мы стали вступать с ней в споры, которых остальные студенты не могли понять. Я общался с ней на ровне и считал, что она единственная, кто достоин выпуститься из Стоунбрука и отправиться работать в госпиталь. Но время шло, я постепенно начал успокаиваться, моя высокомерность остепенилась и я стал с большей ответственностью и пониманием относиться к своим студентами, но Эллеанора всегда была лучше каждого из них. Я сам лично просил за нее, чтобы она отправилась в интернатуру под мое руководство, ведь видел в ней часть себя - ту же тягу к знаниям, безграничный ум, тяга к тому, что ей действительно нравится. Мне не в тягость было с ней заниматься, объяснять что-то новое и более детально разбирать старый материал. Постепенно эта девушка стала появляться в моей квартире. Сначала редко, потом все чаще, а вскоре - каждый уголок квартиры пропитался запахом ее чая, она прекрасно знала что и где лежит, хотя не совала свой нос куда не следует. Пока она читала книги, которые были изучены уже не раз, я занимался своими делами, а через несколько часов она уходила домой, так и не задав ни единого вопроса. Порой мы вступали с ней в словесные перепалки и я отвечал ей с сарказмом, словно мальчишка забавляясь тем, как она больше дует губы и с еще большим порывом начинает доказывать свою правоту. 
А потом она случайно оставила свой дневник. Наверное, тогда я не должен был его читать, но увиденное меня испугало, ведь я давно забыл, как это к кому то относиться не с профессионализмом, а с искренними чувствами. Пугала разница в возрасте, ведь она еще совсем юная девушка, у которой впереди вся жизнь и она может выбрать того, кто пройдет с ней до самого конца. Я боялся осуждения в глазах других преподавателей или врачей, насмешек со стороны студентов. Я оказался просто к этому не готов, ведь все мои чувства давным давно оказались запертыми за дверью, что покрылась паутиной, ведь в нее никто не стучал. А она постучала, а потом сделала это еще раз, когда пришла ко мне на Рождество, поцеловала и сказала в лоб о своих чувствах. И тогда она приоткрыла эту дверь, впуская внутрь частичку себя. Я не хотел рушить ее жизнь так же, как разрушил жизнь Клариссы. Я слишком долго ее отталкивал, пытался переубедить в ее собственных чувствах и слишком увлекся, ведь не заметил, как в этот момент я начинаю смотреть на нее иначе, как начинаю ждать того, что она придет ко мне вечером и как обычно пойдет заваривать чай, который я просто ненавидел, но по какой то причине продолжал пить. И когда я практически добился того, что она начнет новую жизнь по-дальше от меня, как я того и хотел, я понял, что просто не смогу ее отпустить. В тот момент неожиданно для нас обоих я повез ее к себе, оставил в своей квартире. Она дождалась того, за чем следовала так долго, а помимо этого наградила меня новыми чувствами, благодаря которым я мог спокойно засыпать, притягивая девушку к себе. Когда мы утром вместе готовили завтрак, а между нами еще сохранялась легкая неловкость, я понял, что хочу встречать с ней каждое утро как можно дольше. Но все изменилось, стоило мне только уйти на работу. Стоило только вернуться Клариссе.
Сейчас я держал в ладонях это маленькое лицо, сгорал под печальным взглядом, наполненным болью и понимал, что настало именно то, чего я боялся. Я причинил ей боль, пусть и не сознательно. Хотя, о чем говорить, я все еще не развелся с женой и вел уже в свой дом другую девушку - этого просто следовало ожидать, но я повелся на поводу у собственных чувств и теперь Элле приходиться за это расплачиваться. Я смотрел на нее и не мог ничего сказать, что бы ее утешило, ведь прекрасно понимал, что сейчас ей не помогут никакие слова. Внутри меня все замерло, мир внутри меня замер, а после постепенно начал рушиться. Она говорила, стараясь скрыть дрожь в голосе, улыбалась, стараясь скрыть слезы, а мне хотелось ее обнять и сказать, что ничего этого не происходит сейчас, что все это дурной сон и вот-вот она пробудится от него и мы вновь вместе пойдем готовить завтрак. Но я понимал, что все это ложь, а мне не хотелось делать ей еще больнее. Ее слова, такие привычные, но приносящие сейчас столько боли, ранили словно ножом по сердцу, а после она ушла. Я еще долго стоял на месте, наблюдая за удаляющейся фигурой и понимал, что скорее всего это был нашей последний столь близкий разговор. Девушка уже скрылась из виду, но я все еще находился в своих мыслях, из которых меня выдернула Грейс, что уже начинала проситься домой. А дома меня ждала Кларисса, что наверняка в очередной раз начнет действовать на нервы. Но сейчас мне хотелось думать о ней меньше всего.

0

11

Странные все таки создания, эти девушки. Взять к примеру Лекси - мы только что увидели, как Элла быстрым шагом направляется в сторону дома, и кажется со слезами на глазах, а она просит меня не делать поспешных выводов. Все чего мне сейчас хотелось, это подойти к Дэвиду и со всей силы двинуть ему по морде. Мало ли какие там у тебя обстоятельства в жизни, если ты дал девушке надежду на совместное будущее, более того - взял ее к себе жить, а особенно если девушка такая как Элла, которая вообще ничего не требует, то будь мать твою мужиком и неси какую-то ответственность. Я этого не понимал, не собирался понимать, ведь по отношению к Элле это было попросту несправедливо. А Лекси продолжала его защищать.
- Ты издеваешься? Готов поспорить что он только что ее бросил.
Стоило Элле скрыться из виду, как мы наконец выбрались из кустов, и я поспешил вытряхнуть ветки из своей одежды, тихо матерясь сквозь зубы. Я лишь надеялся, что мы скрывались не в каком-нибудь ядовитом плюще, а то будет очень печально. Мне меньше всего хотелось продолжать чесаться, и я уже с упоением думал о том, как окажусь дома и приму ванну, скинув все шмотки в стирку. Ребята, что сидели на соседней скамейки разразились громким смехом, но это меня сейчас волновало меньше всего. Я не знал, как лучше поступить в данной ситуации - догнать Эллу или дать ей время чтобы побыть одной. С одной стороны я был рад, что ее отношения с этим человеком вроде бы закончены, а с другой стороны мне было ее жаль. Мне всегда казалось что Элеаноре нужен кто-то более простой, приземленный, в противовес ей самой. Надежный молодой парень, который за нее пойдет в огонь и воду, и возможно он не сможет поддерживать ее тягу в учебе и работе, но зато всегда подставит свое плечо, если будет нужно и защитит от проблем. Взрослый мужчина, который сбегает от ответственности, явно не лучший выход. Тем более у него есть жена, есть семья, ребенок, а Элеанора находится в статусе скорее любовницы, нежели кого-то еще.
Пока я размышлял, Лекси рядом со мной вдруг с воплями запрыгала на одной ноге, а потом и вовсе сбросила обувь, нелепо танцуя и размахивая руками. Она чуть не грохнулась на асфальт, но я успел ее подхватить.
- Эй, ты чего тут устроила?
Наверное грубовато спросил я, обхватывая девушку ладонями за плечи. По валяющемуся кроссовку я успел понять, что дело было в муравьишках, которые туда наползли. Со смехом я помог девушке стряхнуть их, а потом наблюдал за тем, как она отправила свою обувь в мусорку. Я задумчиво хмыкнул.
- Знаешь, я думал что видео в интернете о том, как кто-то сжигает дом обнаружив там паука - утка, но посмотрев на тебя сейчас уверен, что ты бы поступила точно также.
Я рассмеялся, глядя на недовольное лицо девушки, а в ответ на ее слова фыркнул, поднимая ладони вверх.
- Вообще-то, это была твоя идея. Но так и быть, в следующий раз я не буду тебя слушать, обещаю.
К ответному бурчанию подруги я уже привык, а когда она приказала мне разворачиваться, послушно повиновался. Ну а что мне оставалось делать? Я подхватил ее под ноги, помогая поудобнее устроиться на моей спине и пошел вперед, неся Лекси на себе. Я не помню, с чего началась такая традиция, да мне впрочем было совсем не тяжело. Девушка уложила свой подбородок на мое плечо и я с легкой улыбкой пошагал в сторону дома. Прохожие, что шли нам навстречу улыбались, глядя на нас, наверное принимая нас за парочку. На самом деле, когда-то давно мне нравилась Лекси. Она была шумной и веселой, своей в доску, с ней можно было попить пива в баре или сломя голову бежать на пары, а после наедаться в студенческой столовой. Я даже думал начать с ней встречаться, пока она не познакомила меня со своей подругой - Кейти. Именно увидев ту кареглазую брюнетку с озорным темпераментом я понял, что пропал. И Лкси как то отошла на второй план, превратившись в обычного друга. Я не о чем не жалел, ведь любил свою жену, но порой думал, а как сложились бы наши жизни, реши я поступить по другому. Возможно мы с лекси были бы до сих пор вместе, а Кейти была бы жива. Странная штука жизнь. Порой становится страшно от того, что все мы будто играем в каком-то театре, где каждому прописана своя роль и изменить ничего нельзя. Меня отвлек тихий голос Лекси, которая вернула меня в реальность. Я покачал головой.
- Я постараюсь. Я даже не знаю, что сейчас будет лучше. Рассказать что все это не просто так? Пожалеть? Я просто растерян. Боюсь сделать ей еще больнее и в то же время я отчасти рад, что они кажется расстались. Чувствую себя глупо.
Я не знал, что там творится в голове у Лекси, но сам я на самом деле был не в своей тарелке. Не стоило нам следить за ними.

0

12

Я безумно любил свою собаку. Нет, правда. До появления Дейзи в моей жизни, я толком-то никогда ни о ком и не заботился, ну разве что кроме Стейси, но она была почти самостоятельной девочкой, так что я и не понял как так вышло, что я завел щенка. Вообще я не планировал, просто был во Флориде по работе и увидел, как одна дама прогуливает по пляжу золотистого ретривера, а рядом бегут очаровательные щенята. Их золотая шерстка так блестела на солнце, что я невольно залюбовался, а потом увидел что у последнего щенка, который обладал косолапиной были пронзительные, глубокие - голубые глаза. Я мало что понимал в собаках, но остальные были кареглазые, а эта малышка так напомнила мне одну золотоволосую и голубоглазую девушку, что я догнал женщину и сказал, что хочу купить щенка. Так у меня появилась Дейзи.
Я даже не знал, почему назвал ее именно маргариткой, наверное за цвет ее глаз. И да, она была сущим наказанием. Она грызла и портила все, до чего могла дотянуться, она переметила все диваны и обувь, она постоянно кусала нас со Стейси за пальцы, висла на пятках и громко лаяла, но я души в ней не чаял. Наверное я ее баловал, но ничего не мог с собой поделать. Я старался повсюду брать щенка с собой, даже когда уезжал в загородный дом, где ей было вдоволь разгуляться. Я так за нее трясся, что сестре не позволял ее даже выгуливать, особенно зная о том, какая Стейси травмоопасная. Наверное я пытался заменить собакой Челси, я думал об этом, но все равно моя любовь к малышке была настоящей.
Каждое утро я выгуливал Дейзи в парке. Ей нравилось тут бегать, когда конечно я ее отпускал, а происходило это лишь после того, как я точно параноик оббегал всю территорию и смотрел, чтобы не было никаких злых собак в округе. Хотя я вообще к ней почти собак не подпускал, а вдруг они бы ее обидели? Я всегда носил с собой рюкзак игрушек, вкусняшек и даже мисочку и бутылочку с водой. Многие собаки пили прямо из озера, но я свою кроху туда не пускал - не дай Бог в воде микробы! Ветеринара мы, кстати, посещали каждую неделю. Для моего спокойствия. Этим утром я в очередной раз проверил, чтобы никого рядом не была и опустил Дейзи на траву, доставая ее любимые игрушки.
- Ну что девочка, будем играть?
Она весело загавкала, подпрыгивая на месте и стоило мне кинуть пулер, как она тут же помчалась за ним, чтобы потом конечно же никому не отдавать. Я бегал за ней, стараясь отобрать игрушку, а она все ускользала от меня и только и был виден ее золотистый хвостик. После небольшой пробежки я налил ей воды, а потом отвернулся, буквально на секунду. А когда повернулся, ее не было. Я выпрямился, оглядывая окрестности и понял, что ее действительно не видно.
- Дейзи!
Крикнул я надеясь, что она сейчас появится из кустов, но ее не было. Я быстро сложил все вещи в рюкзак и принялся бегать по округе, заглядывая под каждый камень. Господи, да я был в настоящей панике. Воображение уже рисовало мне картины, как она тонет в озере или как ее сбивает велосипедист, или как разрывает злая собака. Господи, да я с ума сходил. Я бегал и выкрикивал ее имя, стараясь разглядеть золотистый хвостик. Я наверное чуть голос не сорвал, а потом мне показалось, что я услышал знакомое тявканье. Я рванул туда и только тут увидел, как мою малышку какая-то девушка несет на руках.
- СТОЙТЕ! ЭТО МОЯ СОБАКА! МОЯ!
Я наверное никогда в жизни так быстро не бегал, но впрочем девушка бежать от меня и не стала. Я догнал ее в мгновение ока и тут же протянул руки, выхватывая извивающегося щенка и прижимая к себе. Черт, я чуть не разревелся там от облегчения, как бы стыдно мне не было. Отстранив щенка я повертел ее со всех сторон, разглядывая, не поранилась ли она.
- Боже Дейзи, никогда так больше не делай. Папочка чуть с ума не сошел!
Я смачно поцеловал извивающуюся малышку и только тут напрягся, услышав голос девушки. Я нахмурился, а когда поднял наконец глаза, то увидел перед собой Челси. Не отпуская с рук Дейзи я тут же порывисто обнял девушку, облегченно выдыхая.
- Боже Челс, как я рад тебя видеть. Спасибо, что подобрала ее, я клянусь я на секунду только отвернулся налить ей воды, у меня с собой всегда бутылочка для нее, а ее и след простыл. Я уже весь парк оббегал.
Я и вправду сильно запыхался, а Дейзи счастливо тявкала у меня на руках. Я тут же пристегнул ее к поводку, на всякий случай, а потом посмотрел на Челси, улыбаясь.
- Конечно ты не мешаешь. Эта малышка - моя Дейзи, я тебе о ней рассказывал. Вообще она напоминает мне тебя, смотри какие глазки! А ты что тут делаешь?
Я отпустил Дейзи на землю и она тут же с деловым видом зашагала вперед, а я пошел рядом с девушкой. Я действительно был рад такой случайности, ведь на самом деле я почти беспрестанно думал о Челс с тех самых пор, как мы встретились в гипермаркете. Стейси когда об этом узнала кричала так, что стены дрожали - ну или мне так казалось. Убеждала не связываться больше, потому что в прошлый раз мне правда было очень очень паршиво, и именно сестра меня вытаскивала. Но стоило мне услышать вопрос Челси, как я улыбнулся.
- Да, конечно, мы с радостью.

+1

13

До свадьбы оставались считанные дни, а на работе у меня совсем был аврал. Одна из моих коллег просто не вышла на работу, не удосужившись даже предупредить, поэтому мне пришлось всю неделю работать без выходных. Меня спасало то, что Эбби помогала с подготовкой. Кажется, что они с Дереком нашли общий язык, поэтому мне не приходилось выслушивать о том, какие у меня плохие друзья. Да и уговаривать своего жениха съездить с Эбби куда-либо тоже долго не приходилось, так что у меня унялась головная боль с платьем и рестораном, оставалось только сегодня съездить на финальную примерку, но до этого еще зайти в цветочный бутик, где я договорилась встретиться с флористом для выбора букета. Дерек пока был занят делами, поэтому я отправилась туда одна. Меня это не сильно расстроило, ведь мне нужно было немного прогуляться, потому что от всего этого кипиша, что творится вокруг у меня уже шла голова кругом. Ко всему прочему сегодня еще и врач приходил, вновь сообщив о том, что те лекарства, что мы приобрели совсем недавно для дедушки тоже не подходят и выписал очередной рецепт, наверное уже десятый. Об этом Дереку я уже не заикаюсь даже, потому что он только и делает, что предлагает сдать дедушку в дом престарелых, где ему окажут должный уход, после чего у нас назревает очередной скандал, так что я стараюсь при нем вообще не затрагивать эту тему, дабы не провоцировать.
Для сентября погода стояла отличная. На небе не было ни облака, а ветер оказался слабы и теплым. Я вышла на несколько остановок раньше, чтобы прогуляться по парку, ведь в такое время года он представлялся во всей красе - окутанные в золото деревья, шелестящая листва под ногами, запах костров и дождей. Я очень любила осень и именно поэтому захотела сыграть свадьбу в это время года, хотя Дереку эта задумка нравилось не особо, но все же он пошел мне на уступки. В последнее время он стал слишком нервным, но я списывала это на полное отсутствие отдыха, ведь он много работал, а помимо этого так же занимался подготовкой к свадьбе, как и я. Я старалась молчать, когда он в очередной раз был не в духе, ведь я слишком устала ругаться с ним каждый раз. Потом он, конечно, успокаивался и извинялся, но послевкусие обиды еще долгое время не давало мне покоя. Я надеялась, что когда забот станет меньше, наша жизнь вновь вернется в прежнее русло.
Я была отвлечена собственными мыслями, когда мне под ноги бросился щенок со звонким лаем, на которого я чуть не наступила.
- Ой, ты чего тут делаешь?
Маленький светлый комочек с яркими глазами не переставал лаять, путаясь между ног прохожих, а я оглядела парк в поисках его хозяина или хозяйки, но никого не было видно. Склонившись, я подняла изворотливого малыша на руки, осматривая ошейник. Адресника не было, поэтом я еще раз обернулась по сторонам, но опять-таки никого не увидела.
- Пойдем, я отнесу тебя охране.
Раз уже не было замечено никого из хозяев, я решила передать щенка в руки охраннику, чей пост всегда находился на входе, ведь если он сбежал именно в парке, то люди наверняка будут спрашивать. Хотя, я была удивлена тем, что такого маленького щенка отпустили гулять без поводка, они ведь такие непоседы, что могут сбежать в любую минуту, а потом ты их не докричишься. Я гладила малышку, это оказалась девочка, чтобы немного ее успокоить, пока направлялась на выход из парка, как позади послышался крик, а стоило мне обернуться, тут же из моих рук вырвали собаку. Шокированная такой паникой человека, я даже не сразу разглядела в этом трясущемся мужчине Маркуса. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. Вскинув брови, я наблюдала за тем, как брюнет с паникой сумасшедшей мамочки крутит щенка и целует куда только можно, вот-вот расплачется. Ступор наконец-то прошел, после чего я рассмеялась, все еще не веря собственным глазам.
- А я папочке не мешаю?
Мне наконец-то удалось привлечь внимание Маркуса к себе, после чего меня тут же обняли и мужчина вновь затараторил, а мне только и оставалось, что поспевать за ходом его мыслей. Если бы мне кто-нибудь раньше сказал, что Маркуса можно довести до такого состояния, я бы ни за что не поверила. Он всегда был как перекати поле и довольно ветряным в том плане, что жил сегодняшним днем. Я и не знала даже, что он на такое способен и это с учетом того, что мы провстречались достаточно долго.
- Меня?
Удивленно переспросила я. Интересно, это была такая попытка меня заменить или просто так сложились обстоятельства, что в своем щенке он увидел напоминание обо мне? Хотя, мысли о том, что Маркус после расставания испытывал ко мне какие-либо чувства лучше не допускать, иначе я более чем уверена, что все, что я сейчас имею покатится к черту.
- Я собиралась в цветочный магазин. Хочешь, пошли со мной.
Я наконец-то вышла из состояния шока и приняла осознание того, что Маркус у нас заботливый папочка. Правда вот я не знаю, зачем позвала своего бывшего парня с собой на выбор свадебного букета, ситуация странная получилась. Но мне хотелось немного развеяться, поболтать с ним, да и вообще после нашей последней встречи не проходила и дня, чтобы я о нем не думала.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Городской парк

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC