Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Декабрь, как это часто бывает наступил очень быстро, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке остановилась и студенты, сдавшие последние хвосты, отправились на Рождественские каникулы. В общежитии университета остались только те, кто собирается на ежегодную вечеринку в доме капитана баскетбольной команды и кстати должны вам сказать, это поистине грандиозное событие! В Стоунбруке, кстати, состоится ежегодный прием для преподавателей и отличившихся студентов, а также празднования ожидаются по всем заведениям города. Так что вперед - дерзайте и окунитесь в атмосферу предрождественского веселья! С наступающим вас!
Температура воздуха держится в рамках - 20 градусов ночью и - 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше - 5 градусов. Высокая влажность воздуха, частые снегопады, сильный северный ветер, что приходит с моря.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Melisandre Berrington
Лисса не устает из месяца в месяц поражать нас своим энтузиазмом, жизнелюбием и оптимизмом. Она словно яркое солнце, которое согревает своим светом всех присутствующих. Девушка поспевает не только на фронте карьеры, но как выяснилось, и на любовном, ведь сам Курт Вагнер не смог устоять перед ее улыбкой!
Andrew и Katrina Williams
Не все браки бывают счастливыми, к нашему великому сожалению, так получилось и у этой пары. Мужчина, который привык к одиночеству и никого не собирался пускать в свою жизнь и девушка, что полюбила навязанного судьбой мужа, несмотря на его жестокость. Что ждет их впереди? Сможет ли хотя бы Рождество подарить им надежду на маленькое чудо?
Phobos Escanor
Фобоса по праву можно назвать одним из самых загадочных людей в городе, ведь мало кто может совмещать в себе сан священника, должность бармена в ночном клубе, а также играть в популярной группе. Добавьте к этому еще и то, что он оборотень, приручивший стаю волков в лесах близ Мон-Руаяля. Интересно, какие сюрпризы он еще нам преподнесет?
Caleb Morgan и Sara Connor
Любовь бывает прекрасной и ужасающей одновременно, и эта пара яркое тому доказательство. Неспособные существовать друг без друга, умирающие от тоски в разлуке, они готовы перегрызть друг другу глотки, когда встречаются. Невозможная любовь, проклятая любовь и кто знает, наступит ли когда-нибудь затишье, в этом бушующем океане чувств.
Yoshi Shiragava
Убивать - гораздо проще чем кажется. Мне никогда не было важно, кого и за что нужно убить. Иногда мне не требовалось даже повода. Я не мучился угрызениями совести, не испытывал жалости и сочувствия, меня не трогали мольбы. Я убивал детей и стариков, женщин и мужчин, виновных и невинных. все грани стираются после того, как ты живешь в аду. Мама как-то сказала мне, что не стоит жалеть никого, ведь и нас никто не жалеет.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Набережная

Набережная

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/wstA1.jpg
Вымощенная новой плиткой и камнем, ограждения набережная всегда рада вас встретить. С одной стороны прохладное море, с другой же – ларьки с уличной едой и горячими напитками. Если вам нужно привести мысли в порядок, то, кажется, лучшего места не найти. Прогуляйтесь с собакой, выйдите на пробежку или просто пройдитесь в одиночестве.

0

2

Весна уже полностью вступила в свои права, укутывая улицы Монреаля в пышущую зелень, что так радовала глаз. Наконец-то на улицах было тепло, можно было одеваться в легкие ветровки и долго гулять, подставляя лицо солнцу. Все вокруг радовалось весне, а особенно мой пес, которого просто невозможно было загнать домой. Я старалась проводить в прогулках с Тором как можно больше времени, но увы, чем теплее становилось на улице, тем больше у меня было работы. Сейчас вовсю открывались летние зоны в кафе и ресторанах, приезжали различные передвижные ярмарки и даже цирк, а так как я была фотографом газеты, то должна была быть везде и всюду. Не стоит забывать и об университете, ведь сейчас была сессия и помимо работы у меня был огромный завал в учебе. На данный момент мне предстояло сдать две работы — рисунки — один маслом, а второй акварелью. Тема была свободной и если с первым проблем не возникало, я решила представить в цвете портрет того красивого парня, что ночевал у меня дома, то с акварелью придется повозиться. Я очень ее любила, ведь каждый мазок этой чудесной краской напоминал обрис крыла бабочки, она ложилась на бумагу красивыми и облачными линиями. Мне хотелось создать нечто прекрасное, потому я решила взять Тора и совместить приятное с полезным, а именно — отправиться на набережную, чтобы запечатлеть прекрасные краски утра в этом чудном месте.  Тор весело бежал вперед, свесив на бок язык и таская меня за собой, вызывая у некоторых прохожих умиление, а у некоторых ужас, ведь я была гораздо худее своего массивного пса. Люди часто судят по внешности, но Тор был добродушным, как маленький теленок и ущерб мог принести разве что от того, что не учитывал собственных габаритов. Но дабы не смущать страждущих я всегда надевала на своего мальчика намордник и держала его на поводке, вот и сейчас он постоянно пытался этот намордник стянуть, за что я его одергивала — всю морду же расчешет. От моего дома до набережной можно было пешком добраться через парк, где я на некоторое время дала Тору побегать и погонять голубей, чтобы он немного сбросил лишнюю энергию. Немного затянулось на час, поэтому до набережной мы добрались только к девяти утра. Конечно на рассвет я не успела, но все равно было красиво, так что я спустилась на парапет, поближе к воде и усадила пса рядом с собой, чтобы он не лез в воду. Для купания было еще довольно прохладно и я не хотела, чтобы Тор простыл. Так что пришлось несчастной собаке сидеть и лишь смотреть на воду, пока я доставала ватман и краски, устанавливала мольберт и делала наброски. Я понимала, что Тору было скучно, но мне нужно было закончить работу, если я хотела закрыть сессию без долгов. Я начала с насыщенно бирюзового цвета воды с золотистыми отблесками, стараясь передать всю глубину этого прекрасного цвета, оттеняемого серыми камнями мощеной набережной. На телефоне тихо играла расслабляющая музыка, позволяющая настроиться на нужный лад. Длинные рыжие волосы я подвязала в хвост, обнажив слишком тонкую и хрупкую шею и острые лопатки, но сейчас здесь почти не было прохожих, кто мог бы это заметить. Оливка ворчала на меня за то, что в последнее время я похудела еще сильнее, но я ничего не могла с этим поделать хотя и видела, что скулы у меня заострились, а запястья совсем истончились. Я всегда была очень худой и поправиться не получалось, особенно когда работа и учеба нападают одновременно и нет времени чтобы поесть даже на ходу. Но я не особо обращала на это внимания, по крайней мере пока хорошо себя чувствовала. После насыщенного цвета воды я перешла к золотистому небу на горизонте, которое чем выше поднималось, тем больше должно было наливаться голубизной. Мне нравилась эта работа и я действительно полностью погрузилась в нее с головой, так что даже не заметила, что мой пес кого-то увидел и осторожно делал шажки в сторону. Лишь услышав чей-то сдавленный крик я резко обернулась, бросая кисточку. При всем желании я бы не успела, ведь этот шкодник умудрился таки стянуть намордник и теперь разявив пасть летел навстречу мужчине, который шел по набережной.
- Тор, ко мне, ко мне!
Кричала я, но пес слушать не желал. Я готова поклясться что услышала звук схожий с тем, когда по тесту ударяют кулаком, и в следующую секунду мой пес подпрыгнул от ног мужчины и врезался в его грудь, сбивая с ног. Послышался еще один крик, парень инстинктивно ухватил пса руками и будто в замедленной съемке они нависли над парапетом, после чего пошатавшись пару секунд, с брызгами рухнули в воду. Я вскрикнула, тут же подбежав к берегу и сначала попыталась вытянуть пса, который видимо старался спасти от утопления человека, но вместо этого топил его еще активнее. Кое как вытянув собаку за ошейник я усадила мокрое чудовище на землю и потянулась за парнем, правда вот переоценила свои силы и в попытках вытянуть довольно тяжелого человека, не удержалась и с визгом свалилась в воду сама. Ледяная вода сомкнулась над моей головой, так что я ее нахлебалась, а вот плавать я не умела. Я попыталась открыть глаза, но ничего не видела, замолотила руками, попыталась оттолкнуться ногами от чего-нибудь, но было слишком глубоко. Мне показалось, что я прямо сейчас задохнусь и я открыла рот, опять хлебнув воды. К счастью, в следующим момент меня резко потянули вверх, а потом опустили на холодным бетон, где Тор тут же принялся слюнявить мое лицо, пока я пыталась откашляться. Горло болело, было жутко холодно, но прокашлившись я подняла голову, чтобы посмотреть на своего спасителя. Выглядел он таким же мокрым, а к тому же злым.
- Крис?
Удивленно спросила я, и тут же услышала крик в ответ. Не ожидая столь громкого звука я съежилась, не решаясь даже встать, и даже Тор виновато заскулил, но вскоре все стихло и меня как котенка поставили на ноги, ухватив за кофту. Я опять нерешительно подняла на парня чуть раскосые глаза. Готова была поклясться, что мои щеки алели, точно фонари.
- Прости, видимо Тор увидел тебя и обрадовался, а я не привязала его…
Резкий порыв ветра заставил меня обхватить себя руками и съежиться от холода. Кофта стала такой тяжелой и тянула вниз и стоило мне представить, что домой идти через весь парк и мокрой, мне становилось плохо. Я сделала пару шагов по направлению к незаконченному рисунку и убрала все кисточки в рюкзак, куда затем спрятала и складной мольберт, а подсохший рисунок убрала в папку. Подхватив поводок мокрого пса я посмотрела на Криса.
- Ты не на машине? Просто я думала, может быть ты бы мог нас отвезти? Я боюсь что у меня пес простынет…
И будто в подтверждение моих слов Тор смачно чихнул, мотая башкой.

+1

3

Снова ранним утром я оказался на набережной. Нет, на этот раз я не шел домой после ночного клуба, и не уходил от новой девушки, а ехал на работу и решил зайти и купить себе кофе. Сейчас, когда приехал Даниель, я решил действительно сделать все возможное и невозможное, чтобы разорвать помолвку своего старшего брата и, благо, Дан был на моей стороне. Первый шаг уже сделан, вспыльчивой Доминике было подкинуто яблоко раздора в виде невинной фотографии в инстаграмме. Конечно, Андре сейчас сильно разнится с тем, что было раньше, поэтому нам не удалось его склонить к измене, но вовремя сработанный щелчок камеры его взбалмошной невесте сказал об обратном. Теперь дело оставалось за нами. К Даниелю Андре всегда испытывал большую симпатию, а мне еще требовалось заслужить его доверие и внимание. Понимая, насколько сейчас серьезен стал мой брат, мне просто было необходимо было ему показать, что я ничуть не хуже. Поэтому, на время мне пришлось забыть о постоянных развлечениях и пьянках и всерьез заняться кинотеатром, что подарил мне брат. Я замечал, как одобрительно на это реагирует Андре, а это означало лишь одно - что я действую в нужном направлении. Сейчас, пока Доминика находится за пределами дома, нам с Даном оставалось лишь не дать нашему брату погрузиться в сопливое состояние, а потому по вечерам мы пытались либо устроить семейный ужин, либо немного выпить и поговорить о бизнесе, избегая тем отношений. Кажется, что победа была уже у нас в кармане, но сдаваться пока было слишком рано. Именно поэтому я встал сегодня ни свет, ни заря, чтобы отправиться в Иллюзион и решить некоторые вопросы, а так как в это время еще закрыты кафе и рестораны, я зашел на набережную, где была небольшая кофейная лавка. Американо там делали неплохой, поэтому небольшая прогулка мне просто не могла испортить настроение. Ну я так думал изначально.
Попивая горячий напиток, я размеренным шагом направлялся вдоль обочины обратно к стоянке, где оставил свою машину, а меж тем размышлял над тем, чем сегодня заняться вечером. Я подумал, что уже пора бы Андре выбраться куда-нибудь и, возможно, клуб был бы неплохим местом для того, чтобы развеяться. К тому же, там столько красивых девушек, что просто не может не заставить сомневаться в том, что нужны ли эти серьезные отношения вообще. Пока я шел и рассуждал не тему того, как вытащить родного брата из омута серьезных отношений, я не сразу заприметил странные звуки за спиной, которые больше походили на хрюканье и фырканье. Стоило мне обернуться, как из моих рук тут же выпал стаканчик с кофе, а глаза округлились до невероятных размеров.
- Нет-нет-нет-нет. Стоять! Сидеть! Фу!
Я выставил руки вперед, надеясь, что пес, который до боли был так знаком, только я не мог вспомнить откуда, послушается меня. Но этого не произошло и уже через несколько секунд эта слюнявая морда с языком наперевес оторвалась от земли, ставя лапы на плечи. Я пошатнулся, рефлекторно обхватывая здорового пса, который просто не мог удержаться от того, чтобы меня не облизать. И тут я понял, что земля медленно начинает уходить из-под ног. И было бы не все так страшно, если бы я упал, например, на газон, ну или даже на асфальт, но за моей спиной мирной колыхалась водная гладь и все, что я успел подумать в этот момент - это было "Твою мать". После чего я рухнул в эту самую воду. Ледяная стужа тут же сдавила мои легкие, даже ногу вроде бы свело судорогой. Я попытался выбраться на поверхность, но это неугомонное чудовище только больше меня топило, еще и лапой по лицу зарядило, наверняка оставляя царапину. Послышался чей-то голос и вскоре пес перестал меня топить, а я смог наконец-то вынырнуть и сделать глубоки вдох. Глаза щипало от воды, поэтому я не обратил внимание на того, кто протягивает мне руку и лишь рефлекторно схватился за нее. Но это сделало всю ситуацию только хуже. Послышался женский визг, а затем водяные брызги вновь поднялись вверх. Я отплыл в сторону, чтобы мне в очередной раз не прилетело и собирался уже было подбираться к берегу, как обратил внимание на то, что девушка то не особо стремиться выныривать, а напротив - камушком идет ко дну. Прекрасно. Ухватив ее за руку, я легким движением выдернул ее на поверхность, после чего тут же подхватил за талию и усадил на парапет, благо девчонка оказалась легкой. Я последовал за ней, выбираясь из воды и ощущая неприятное чувство холодной, мокрой и прилипшей к телу одежды. Только после этого я посмотрел на девчонку, которая откуда то знала, как меня зовут.
- Это опять ты?
Не сдержавшись, выпалил я. Вот теперь я вспомнил, откуда знал этого пса. Нет, ну как она умудряется постоянно во что-то вляпываться и при этом втягивать других?
- Обрадовался, говоришь? Черт, да тебе той терьера надо завести! Ты же совершенно не в состоянии справиться с этим зверем!
Стоит ли говорить о том, что мое настроение полностью сошло на нет? Я был мокрый, мне было чертовски холодно, я пролил свой кофе, а теперь еще и на работу опоздаю, потому что в таком виде просто не мог там появиться. Пока я пытался хотя бы немного выжать свои вещи, чтобы не устроить потом в собственной машине, девчонка уже успела собрать все свои вещи и не придумать ничего умнее, как не попросить у меня так называемой помощи.
- Пес. Простынет.
Мягко повторил ее слова, надеясь, что она хотя бы так расслышит весь маразм этой просьбы, но, увы, этого не произошло. Я перевел взгляд с нее, на пса, с которого уже натекла целая лужа и понял, что у меня просто не остается выбора. Нет, конечно мне было плевать на девчонку, а уж тем более на ее собаку, которая только и делает, что приносит проблемы, но на улице действительно был слишком холодный ветер, чтобы прогуливаться по парку до ниточки мокрым.
- Если он хотя бы пошевельнется в машине - побежит за ней на поводке. Заодно высохнет быстрее.
Сквозь зубы процедил я, тут же разворачиваясь и направляясь в сторону машины.

+1

4

Мои мысли и мои чувства находились в полном смятении. С тех пор, как я пришла в общежитие, я словно плавала в какой-то странной прострации. Представьте себе, я даже не слышала, как меня зовет моя соседка по комнате. Бедной Мелани пришлось восемь раз повторить свой вопрос! Я долгое время просто сидела на своей постели, смотря в одну точку и мучительно пыталась разложить свои мысли по-полочкам. Объективно - Тайлер явно не самый хороший человек. Он же не просто так ночью меня с собой возил по разным адресам, ну наверное, я еще не исключила вариант, что он просто курьер, но вот курьер чего? Добавим к этому то, что он постоянно на меня кричит, таскает меня и делает мне больно, толкает и вообще всячески обижает. Но почему-же тогда стоит мне его увидеть, как все мысли из моей головы почти мигом испаряются и я бегу к нему, как будто он мой самый любимый человек! О нет, ками-сама! Неужели я влюбляюсь в него?! Да быть того не может! Я с такой силой хлопнула себя ладонями по щекам, что стало больно и слезы на глазах выступили, а соседка на меня странно посмотрела.
Ну а правда, если так посудить. Я постоянно о нем думаю! Даже когда не вижу его, мысли крутятся в голове, а стоит увидеть, так я и вовсе стараюсь очутиться к нему ближе. А еще я его боюсь. Мамочки, что же мне делать то?! Мне и совета-то спросить не у кого, разве что у Скай, может быть мы с ней вместе в такой ситуации что-нибудь придумаем? Она то уже живет с парнем в одном доме, подумать только. Да, она явно опытнее меня в таких вопросах! Только вот смена у меня только завтра. Ну ничего. Я поднялась наконец с кровати, начала вытаскивать из своей сумки новую одежду, что купила себе, а на самом дне обнаружила книги.
- Ой, книжки! Библиотека!
С этими словами я хлопнула себя уже по лбу, чем снова вызвала подозрительный взгляд Мелани. Извинившись и поклонившись ей я быстро собрала сумку и перекинула через плечо. Я переоделась - на улице было прохладно, так что я одела длинные вязаные чулки, юбку чуть выше колена и кофточку с джемпером сверху, потом накинула яркую курточку и наконец шапочку с помпоном. Подхватив все и обувшись в новые ботиночки, которые я только сегодня купила, я выскочила за дверь, сказав Мелани, что я скоро приду. Сначала я хотела взять велосипед, но на нем я бы слишком долго добиралась до города. Время было уже пять, а библиотека закрывается в девять. С учетом вечерних пробок я должна успеть, еще бы потом обратно до общежития доехать! Я тут же побежала на остановку, успевая запрыгнуть на автобус. Включив музыку и вставив наушники я чуть было не уснула снова, но теперь это было слишком страшно, так что на нужной остановке я вышла. Доходило к восьми.
- Мамочки!
С этими словами я подскочила и побежала к библиотеке, обнаруживая, что по мокрой после дождя земле, они оказывается очень скользят! Ой ей, ну ничего, дома приклею к ним пластырь. До библиотеки я успела за пол часа до закрытия, сдала все книги и взяла еще парочку. Я просто брала книги на японском, а в библиотеке университета их почти и не было. А мне пока тяжело было читать на английском а на французском и подавно. Я сбежала по ступенькам библиотеки и тут же включила телефон, чтобы открыть навигатор. Так, тот автобус что меня привез уже закончил маршрут, но если пройти через набережную, то я успею на последний автобус с другой остановки!
- Ура!
Я подпрыгнула на месте, вскидывая руку вверх, в радостном жесте, а потом побежала на набережную, стараясь при этом не упасть. Перебежав через переход я наконец попала на набережную. Ничего опасного я тут не видела, много людей, так что я бодро пошла вперед, снова включая музыку в наушниках. Я тихо подпевала песенке, пока вдруг мимопроходящий мужчина не оступился, толкая меня рукой. Возможно будь я повыше да пофигуристее, я бы и устояла, а так я смешно задергала руками вверх-вниз, как птичка, а после полетела прямо на асфальт. Я даже понять ничего не успела, как раздался визг тормозов, меня ослепил свет фар и машина больно толкнула меня, отчего я полетела на асфальт. Светло-серые чулочки и юбка сразу же стали грязными, даже курточка запачкалась, а еще было страшно и кажется больно. Люди вокруг начали собираться, кто-то собирался вызывать скорую, а я так перепугалась, что не могла ничего сказать и просто расплакалась. Хлопнула дверь автомобиля, я увидела чьи-то ноги, кто-то кажется склонился надо мной, а потом я услышала знакомый голос. Я сначала не поверила, подумала что мне уже мерещится всякое, но стоило поднять заплаканное лицо, как я действительно увидела Тайлера. Стоило мне понять, что он сейчас снова будет на меня кричать, как я пару раз всхлипнула, а потом повернулась и попыталась отползти в сторону. Люди кажется поняли, что со мной все в порядке, так что гомон стих и они начали расходиться, а я даже не знаю что я пыталась сделать. Наверное исчезнуть. Услышав его голос я вдруг поняла, что выгляжу наверное ужасно глупо, а потому попыталась подняться на ноги, только вот вся была грязная. Мне было так жалко новую одежду, что я тут же снова начала плакать, запрокинув голову и захлебываясь.
- Я одееежду-у-у-у- н-н-ноооо-вууууу-юююю исп-п-поооорит-лааа!
Он продолжал на меня смотреть, и после его слов я чуть-чуть успокоилась, в голос плакать перестала. Сейчас я шмыгала носом, стараясь вытереть слезы с лица, но обидно все-равно было. А еще мокро и холодно.
- Н-ноо, как я теперь домой поеду? Мне надо в больницу, вдруг я пострадала. И на автобус я опоздала.
Стоило мне его послушать как я поняла, что он наверное прав. Но все равно было обидно, что он прав. Я шмыгнула носом.
- А автобус как же? Опоздала же.
Он сказал о том, что мне надо ехать на метро и тут стало вот прям совсем обидно.
- Ты меня сбил, а теперь на метро отправляешь?
Я топнула ногой.
- Ты жестокий!
После я перекинула свою сумку потуже, и в последний раз шмыгнув носом повернулась к нему спиной.
- Ну и поеду! А если по пути в метро я умру от внутренних травм, то никогда тебе не прощу!
С этими словами я кое как выбралась на мостовую обратно, чтобы дойти до метро. Правда стыдно было, грязная же вся. Я медленно брела, еле сдерживаясь, чтобы снова не расплакаться, а Тайлер вдруг поехал рядом со мной. Услышав его тихий приказ я вздернула нос, отворачиваясь.
- А вот и не сяду!
Я думала, что после этого он развернется и уедет, но он продолжал ехать за мной. Интересно зачем? Но не успела я сделать еще пары шагов, как он вдруг остановил машину, хлопнул дверью и в мгновение ока нагнал меня, ухватывая поперек пояса, как зверька. Я запищала, дрыгая ногами, но он засунул меня в салон и закрыл дверь, а я обиженно сложила руки на груди, уставившись в окно. И засопела.
- А я все равно не буду с тобой разговаривать, ты грубиян. И вообще, кто обзывается, тот сам так называется!

0

5

Стоило мне избавиться от этой маленькой занозы, которая только и делает, что лезет куда непоподя, я уж было решил, что остаток вечера проведу как обычно и больше никто и ничего не сорвет моих планов. От общежития я тут же поехал на встречу, на которую задержался на пару часов, решил там вопросы, затем собирался заехать к сестре, потому что давненько мы с ней не виделись. Волк вдруг встрепенулся и я шикнул его, невольно поведя плечами и приказывая угомониться. Его японская бэби бум сидела сейчас смирно в общежитии и максим, что могло с ней произойти опасного, так это если она с кровати свалится, но вот от этого я точно спасать ее не собираюсь. Серый вновь недовольно заворчал, прижимая уши, а я лишь отмахнулся от него, делая музыку в автомобиле чуть громче. Время был уже вечер и вокруг было полно машин, как и людей. Я выехал на набережную, собираясь немного сократить путь до квартиры Эбби и вроде бы все шло вполне себе нормально, пока прям передо мной на дорогу не вылетел ребенок. Я резко ударил по тормозам, но дорога была обледеневшей, так что тормозной путь увеличился и в итоге я услышал легкий стук со стороны капота. А еще как-то неприятно засвербело в правой руке. Но я не обратил никакого внимания на это, тут же выходя из машины. Стоило мне обогнуть ее, как мой взгляд тут же уперся в пострадавшую. Только вот это оказался не ребенок, это была опять, мать его, эта японка. Вот какого черта она тут делает? Я ведь привез ее в общежитие, чего ей дома не сидится? Господи, это просто ходячее недоразумение. Еще этот блохастый тянется к ней всеми фибрами своей души, чтобы пожалеть, а она опять ревет. Я с ума сойду скоро с ней. Она взахлеб начала заливаться ревом при этом еще одежду свою новую жалеть. Я ей только что по черепушке чуть было колесом не проехал, а она за колготки свои переживает. Пиздец.
- Постираешь.
Сухо ответил я, наблюдая за тем, как это чудо теперь поползло! обратно на тротуар, а со своим ранцем на спине она вовсе стала похожа на большую японскую улитку. У нее снова началось куча оправданий, а еще она опять стала лепетать про больницу. Господи, она когда коленки поцарапала уже готова была скорую вызывать. Не привык я к таком, все детство рос со своей сестрой бок о бок, так та могла содрать себе кусок мяса об какую-нибудь корягу, приложить его обратно и, сказав, что вскоре зарастет, пойти дальше. Эта же - это какой то треш.
- Стоишь на своих двоих, ползала тоже бойко, значит не пострадала.
Я собирался уже сесть обратно в свою машину и поехать дальше по своим делам, как и собирался, а девчонка все продолжала хныкать и давить на жалость, еще и волк не давал мне вот просто так спокойно взять и уехать.
- Метро тебе в помощь, ты же любишь на нем ездить.
Припомнил я девчонка сегодняшнюю ее счастливую поездку на метро. Тут из жалости она перешла в стадию обиды и начала гневно топать ногами. Ну все, точно ничего не сломала. Еще немного мне поугрожав, она все-таки развернулась и отправилась в сторону метро. Вот и славно, в этот раз мы обошлись без долгих истерик. Я сел обратно в машину и собрался уже было поддать газу, как серый внутри поднял такой бунт, что самому нехорошо стало. Как же он меня достал, прицепился к какой-то малолетке, которая совершенно не может существовать самостоятельно в этом мире, а теперь еще и меня гоняет за ней по пятам, словно я вообще на это соглашался. Я хотел было проигнорировать его забастовку, но он стал так упорно выламывать мне ребра изнутри, что мне проще было посадить девчонку в машину, чем потом пытаться объяснить, какого черта из моей машины выскочил огромный серый волк. Шапочку свою забрать. Я медленно поехал вслед за девчонкой, подстраиваясь под ее нерасторопный шаг, после чего открыл окно со стороны пассажирского сиденья.
- Садись.
Недовольно рявкнул я в ответ, не сводя взгляда с дороги - мало ли сколько таких полоумных тут водится, вдруг еще кто-нибудь под колеса попытается прыгнуть. Я уже подумал было, что сейчас вновь быстро с ней разберусь и не будет мне горя, как эта мелочь решила пообижаться. Да ну и фиг с ней, только вот мне по барабану, а волк лютует. Я продолжил ехать следом, но та решила обвинить меня во всех смертных грехах, так что еще и я остался виноват, что у нас слишком сильное земное притяжение и она не в силах устоять на своих собственных ногах. Недолго думая, я остановил машину и тут же вышел на улицу, хватая эту пуговку под ребра и заталкивая в машину с такой легкостью, словно она была плюшевым медведем, а не девушкой. Я кинул взгляд на часы, на которых показывало уже бездесяти одиннадцать и понял, что, мать его, в общежитие мы снова не успеваем. В итоге опять придется везти ее к себе. Я думал было, может все таки сплавить ее Эбби, но стоило мне позвонить сестре и сказать, что я не приеду, как она тут же сообщила, что в таком случае позовет своего Дерека и тут же положила трубку. Прекрасно. Я посмотрел в зеркало заднего вида, глядя на обиженное лицо девчонки.
- Какого черта тебе не сидится в общежитии? Я тебя туда зачем привез, чтобы ты опять приключений по городу искала?
На ее ответ я вдруг резко нахмурился, чуть повышая голос.
- И ты решила их сдать под колеса машины?
Я постарался выдохнуть, приводя собственные эмоции в порядок и вновь отворачиваясь к дороге.
- Бедствие просто какое-то.
Тихо пробормотал я, выруливая на улицу, что вела к моему дому.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Набережная

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC