Рады приветствовать вам в Монреале, дорогие друзья. Главной новостью сентября, конечно же, становится начало учебного года в Стоунбруке. Город заполонили толпы студентов, которые радуются очередному учебному году. Стоунбрук как всегда рад открыть свои двери всем желающим. С приходом осени закрываются летние терассы кафе и ресторанов, но это не повод грустить, ведь как приятно сидеть в теплом заведении, когда на улице дождь. Группа "Street Dogs" объявляет даты концертов в родном городе, так что не упустите эту замечательную возможность! Кстати, обращаем внимание горожан на ужесточившийся комендантский час, ведь в городе участились криминальные преступления. Полиция убедительно просит сообщать обо всех случаях по горячей линии.
Температура воздухе не опускается ниже +8 градусов тепла ночью и + 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше +19 градусов. Высокая влажность воздуха, частые осадки, сильный юго-западный ветер.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Кристина Фролова
Лучшей девушкой месяца у нас становится Кристина. Хрупкая с виду девушка, но мало кто знает, сколько внутри нее скрывается мужества и силы. Несмотря на то, что с ней произошла страшная трагедия, она не опустила руки, а боролась до самого конца!
David Becker и Eleanor Carter
Уже не в первый раз эти двое становятся парой месяца и это не удивительно. Любовь, окруженная условностями, предрассудками, ядовитыми сплетнями, но несмотря на это такая трогательная и живая. Смотря на них понимаешь, что высокие чувства, это вовсе не выдумка, а реальность.
Nicholas Maguire
Кто-то может назвать Ника брюзгой и снобом, но его студенты точно знают, что за каждого из них он будет бороться до самого конца и сделает все возможное, чтобы помочь. Ник ответственный, исполнительный и добрый человек, просто нужно разглядеть это под маской сарказма и цинизма.
Katrina Williams
Награду за лучший пост месяца получает эта очаровательная, хрупкая девушка. Выданная замуж за одного из самых загадочных и жестоких вампиров, она не опустила руки, а с гордо поднятой головой приняла свою судьбу. Ее мужество и готовность идти на жертвы ради семьи просто поражает нас.
Minami Shiro и Maya Anderson
Встреча потомственного оборотня, полицейской ищейки и обычной девушки подростка, началась с его крика и ее испуга. Но что случится, если в этой девчонке с огромными глазами он вдруг начнет видеть нечто гораздо большее? И как поступить, если ее страх и осторожность, не позволят ей сбежать?

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Набережная

Набережная

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/wstA1.jpg
Вымощенная новой плиткой и камнем, ограждения набережная всегда рада вас встретить. С одной стороны прохладное море, с другой же – ларьки с уличной едой и горячими напитками. Если вам нужно привести мысли в порядок, то, кажется, лучшего места не найти. Прогуляйтесь с собакой, выйдите на пробежку или просто пройдитесь в одиночестве.

0

2

Весна уже полностью вступила в свои права, укутывая улицы Монреаля в пышущую зелень, что так радовала глаз. Наконец-то на улицах было тепло, можно было одеваться в легкие ветровки и долго гулять, подставляя лицо солнцу. Все вокруг радовалось весне, а особенно мой пес, которого просто невозможно было загнать домой. Я старалась проводить в прогулках с Тором как можно больше времени, но увы, чем теплее становилось на улице, тем больше у меня было работы. Сейчас вовсю открывались летние зоны в кафе и ресторанах, приезжали различные передвижные ярмарки и даже цирк, а так как я была фотографом газеты, то должна была быть везде и всюду. Не стоит забывать и об университете, ведь сейчас была сессия и помимо работы у меня был огромный завал в учебе. На данный момент мне предстояло сдать две работы — рисунки — один маслом, а второй акварелью. Тема была свободной и если с первым проблем не возникало, я решила представить в цвете портрет того красивого парня, что ночевал у меня дома, то с акварелью придется повозиться. Я очень ее любила, ведь каждый мазок этой чудесной краской напоминал обрис крыла бабочки, она ложилась на бумагу красивыми и облачными линиями. Мне хотелось создать нечто прекрасное, потому я решила взять Тора и совместить приятное с полезным, а именно — отправиться на набережную, чтобы запечатлеть прекрасные краски утра в этом чудном месте.  Тор весело бежал вперед, свесив на бок язык и таская меня за собой, вызывая у некоторых прохожих умиление, а у некоторых ужас, ведь я была гораздо худее своего массивного пса. Люди часто судят по внешности, но Тор был добродушным, как маленький теленок и ущерб мог принести разве что от того, что не учитывал собственных габаритов. Но дабы не смущать страждущих я всегда надевала на своего мальчика намордник и держала его на поводке, вот и сейчас он постоянно пытался этот намордник стянуть, за что я его одергивала — всю морду же расчешет. От моего дома до набережной можно было пешком добраться через парк, где я на некоторое время дала Тору побегать и погонять голубей, чтобы он немного сбросил лишнюю энергию. Немного затянулось на час, поэтому до набережной мы добрались только к девяти утра. Конечно на рассвет я не успела, но все равно было красиво, так что я спустилась на парапет, поближе к воде и усадила пса рядом с собой, чтобы он не лез в воду. Для купания было еще довольно прохладно и я не хотела, чтобы Тор простыл. Так что пришлось несчастной собаке сидеть и лишь смотреть на воду, пока я доставала ватман и краски, устанавливала мольберт и делала наброски. Я понимала, что Тору было скучно, но мне нужно было закончить работу, если я хотела закрыть сессию без долгов. Я начала с насыщенно бирюзового цвета воды с золотистыми отблесками, стараясь передать всю глубину этого прекрасного цвета, оттеняемого серыми камнями мощеной набережной. На телефоне тихо играла расслабляющая музыка, позволяющая настроиться на нужный лад. Длинные рыжие волосы я подвязала в хвост, обнажив слишком тонкую и хрупкую шею и острые лопатки, но сейчас здесь почти не было прохожих, кто мог бы это заметить. Оливка ворчала на меня за то, что в последнее время я похудела еще сильнее, но я ничего не могла с этим поделать хотя и видела, что скулы у меня заострились, а запястья совсем истончились. Я всегда была очень худой и поправиться не получалось, особенно когда работа и учеба нападают одновременно и нет времени чтобы поесть даже на ходу. Но я не особо обращала на это внимания, по крайней мере пока хорошо себя чувствовала. После насыщенного цвета воды я перешла к золотистому небу на горизонте, которое чем выше поднималось, тем больше должно было наливаться голубизной. Мне нравилась эта работа и я действительно полностью погрузилась в нее с головой, так что даже не заметила, что мой пес кого-то увидел и осторожно делал шажки в сторону. Лишь услышав чей-то сдавленный крик я резко обернулась, бросая кисточку. При всем желании я бы не успела, ведь этот шкодник умудрился таки стянуть намордник и теперь разявив пасть летел навстречу мужчине, который шел по набережной.
- Тор, ко мне, ко мне!
Кричала я, но пес слушать не желал. Я готова поклясться что услышала звук схожий с тем, когда по тесту ударяют кулаком, и в следующую секунду мой пес подпрыгнул от ног мужчины и врезался в его грудь, сбивая с ног. Послышался еще один крик, парень инстинктивно ухватил пса руками и будто в замедленной съемке они нависли над парапетом, после чего пошатавшись пару секунд, с брызгами рухнули в воду. Я вскрикнула, тут же подбежав к берегу и сначала попыталась вытянуть пса, который видимо старался спасти от утопления человека, но вместо этого топил его еще активнее. Кое как вытянув собаку за ошейник я усадила мокрое чудовище на землю и потянулась за парнем, правда вот переоценила свои силы и в попытках вытянуть довольно тяжелого человека, не удержалась и с визгом свалилась в воду сама. Ледяная вода сомкнулась над моей головой, так что я ее нахлебалась, а вот плавать я не умела. Я попыталась открыть глаза, но ничего не видела, замолотила руками, попыталась оттолкнуться ногами от чего-нибудь, но было слишком глубоко. Мне показалось, что я прямо сейчас задохнусь и я открыла рот, опять хлебнув воды. К счастью, в следующим момент меня резко потянули вверх, а потом опустили на холодным бетон, где Тор тут же принялся слюнявить мое лицо, пока я пыталась откашляться. Горло болело, было жутко холодно, но прокашлившись я подняла голову, чтобы посмотреть на своего спасителя. Выглядел он таким же мокрым, а к тому же злым.
- Крис?
Удивленно спросила я, и тут же услышала крик в ответ. Не ожидая столь громкого звука я съежилась, не решаясь даже встать, и даже Тор виновато заскулил, но вскоре все стихло и меня как котенка поставили на ноги, ухватив за кофту. Я опять нерешительно подняла на парня чуть раскосые глаза. Готова была поклясться, что мои щеки алели, точно фонари.
- Прости, видимо Тор увидел тебя и обрадовался, а я не привязала его…
Резкий порыв ветра заставил меня обхватить себя руками и съежиться от холода. Кофта стала такой тяжелой и тянула вниз и стоило мне представить, что домой идти через весь парк и мокрой, мне становилось плохо. Я сделала пару шагов по направлению к незаконченному рисунку и убрала все кисточки в рюкзак, куда затем спрятала и складной мольберт, а подсохший рисунок убрала в папку. Подхватив поводок мокрого пса я посмотрела на Криса.
- Ты не на машине? Просто я думала, может быть ты бы мог нас отвезти? Я боюсь что у меня пес простынет…
И будто в подтверждение моих слов Тор смачно чихнул, мотая башкой.

+1

3

Снова ранним утром я оказался на набережной. Нет, на этот раз я не шел домой после ночного клуба, и не уходил от новой девушки, а ехал на работу и решил зайти и купить себе кофе. Сейчас, когда приехал Даниель, я решил действительно сделать все возможное и невозможное, чтобы разорвать помолвку своего старшего брата и, благо, Дан был на моей стороне. Первый шаг уже сделан, вспыльчивой Доминике было подкинуто яблоко раздора в виде невинной фотографии в инстаграмме. Конечно, Андре сейчас сильно разнится с тем, что было раньше, поэтому нам не удалось его склонить к измене, но вовремя сработанный щелчок камеры его взбалмошной невесте сказал об обратном. Теперь дело оставалось за нами. К Даниелю Андре всегда испытывал большую симпатию, а мне еще требовалось заслужить его доверие и внимание. Понимая, насколько сейчас серьезен стал мой брат, мне просто было необходимо было ему показать, что я ничуть не хуже. Поэтому, на время мне пришлось забыть о постоянных развлечениях и пьянках и всерьез заняться кинотеатром, что подарил мне брат. Я замечал, как одобрительно на это реагирует Андре, а это означало лишь одно - что я действую в нужном направлении. Сейчас, пока Доминика находится за пределами дома, нам с Даном оставалось лишь не дать нашему брату погрузиться в сопливое состояние, а потому по вечерам мы пытались либо устроить семейный ужин, либо немного выпить и поговорить о бизнесе, избегая тем отношений. Кажется, что победа была уже у нас в кармане, но сдаваться пока было слишком рано. Именно поэтому я встал сегодня ни свет, ни заря, чтобы отправиться в Иллюзион и решить некоторые вопросы, а так как в это время еще закрыты кафе и рестораны, я зашел на набережную, где была небольшая кофейная лавка. Американо там делали неплохой, поэтому небольшая прогулка мне просто не могла испортить настроение. Ну я так думал изначально.
Попивая горячий напиток, я размеренным шагом направлялся вдоль обочины обратно к стоянке, где оставил свою машину, а меж тем размышлял над тем, чем сегодня заняться вечером. Я подумал, что уже пора бы Андре выбраться куда-нибудь и, возможно, клуб был бы неплохим местом для того, чтобы развеяться. К тому же, там столько красивых девушек, что просто не может не заставить сомневаться в том, что нужны ли эти серьезные отношения вообще. Пока я шел и рассуждал не тему того, как вытащить родного брата из омута серьезных отношений, я не сразу заприметил странные звуки за спиной, которые больше походили на хрюканье и фырканье. Стоило мне обернуться, как из моих рук тут же выпал стаканчик с кофе, а глаза округлились до невероятных размеров.
- Нет-нет-нет-нет. Стоять! Сидеть! Фу!
Я выставил руки вперед, надеясь, что пес, который до боли был так знаком, только я не мог вспомнить откуда, послушается меня. Но этого не произошло и уже через несколько секунд эта слюнявая морда с языком наперевес оторвалась от земли, ставя лапы на плечи. Я пошатнулся, рефлекторно обхватывая здорового пса, который просто не мог удержаться от того, чтобы меня не облизать. И тут я понял, что земля медленно начинает уходить из-под ног. И было бы не все так страшно, если бы я упал, например, на газон, ну или даже на асфальт, но за моей спиной мирной колыхалась водная гладь и все, что я успел подумать в этот момент - это было "Твою мать". После чего я рухнул в эту самую воду. Ледяная стужа тут же сдавила мои легкие, даже ногу вроде бы свело судорогой. Я попытался выбраться на поверхность, но это неугомонное чудовище только больше меня топило, еще и лапой по лицу зарядило, наверняка оставляя царапину. Послышался чей-то голос и вскоре пес перестал меня топить, а я смог наконец-то вынырнуть и сделать глубоки вдох. Глаза щипало от воды, поэтому я не обратил внимание на того, кто протягивает мне руку и лишь рефлекторно схватился за нее. Но это сделало всю ситуацию только хуже. Послышался женский визг, а затем водяные брызги вновь поднялись вверх. Я отплыл в сторону, чтобы мне в очередной раз не прилетело и собирался уже было подбираться к берегу, как обратил внимание на то, что девушка то не особо стремиться выныривать, а напротив - камушком идет ко дну. Прекрасно. Ухватив ее за руку, я легким движением выдернул ее на поверхность, после чего тут же подхватил за талию и усадил на парапет, благо девчонка оказалась легкой. Я последовал за ней, выбираясь из воды и ощущая неприятное чувство холодной, мокрой и прилипшей к телу одежды. Только после этого я посмотрел на девчонку, которая откуда то знала, как меня зовут.
- Это опять ты?
Не сдержавшись, выпалил я. Вот теперь я вспомнил, откуда знал этого пса. Нет, ну как она умудряется постоянно во что-то вляпываться и при этом втягивать других?
- Обрадовался, говоришь? Черт, да тебе той терьера надо завести! Ты же совершенно не в состоянии справиться с этим зверем!
Стоит ли говорить о том, что мое настроение полностью сошло на нет? Я был мокрый, мне было чертовски холодно, я пролил свой кофе, а теперь еще и на работу опоздаю, потому что в таком виде просто не мог там появиться. Пока я пытался хотя бы немного выжать свои вещи, чтобы не устроить потом в собственной машине, девчонка уже успела собрать все свои вещи и не придумать ничего умнее, как не попросить у меня так называемой помощи.
- Пес. Простынет.
Мягко повторил ее слова, надеясь, что она хотя бы так расслышит весь маразм этой просьбы, но, увы, этого не произошло. Я перевел взгляд с нее, на пса, с которого уже натекла целая лужа и понял, что у меня просто не остается выбора. Нет, конечно мне было плевать на девчонку, а уж тем более на ее собаку, которая только и делает, что приносит проблемы, но на улице действительно был слишком холодный ветер, чтобы прогуливаться по парку до ниточки мокрым.
- Если он хотя бы пошевельнется в машине - побежит за ней на поводке. Заодно высохнет быстрее.
Сквозь зубы процедил я, тут же разворачиваясь и направляясь в сторону машины.

+1

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Набережная

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC