Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Ноябрь подкрался незаметно, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке идет полным ходом, скоро состоится матч между Стоунбрукскими львами и Ванкуверскими котами, так что наши ребята тренируются почти каждый день. Полиция Монреаля убедительно просит жителей после наступления комендантского часа оставаться в своих домах, ведь в последнее время участились внезапные исчезновения людей - преступник это, или же организованная группа, пока не ясно, но мы будем держать вас в курсе событий. Первый снег плотно укутал город в свои объятия, так что будьте осторожнее выходя из дома, на улице гололед.
Температура воздухе не опускается ниже - 8 градусов тепла ночью и - 2 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше +4 градусов. Высокая влажность воздуха, частые снегопады, сильный северный ветер, что приходит с моря.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Elsa Hunter
Лучшей девушкой месяца у нас становится Эльза. Активистка и одна из самых красивых девушек Стоунбрука, капитан команды поддержки и любимица преподавателей. Но мало кто знал, что помимо всех этих качеств она отличается живым умом и немалой отвагой, что несомненно пригодится ей при более близком знакомстве с ее деканом.
Yoshi Shiragava и Кристина Фролова
Многие спишут их отношения, как лучший пример запечатления между оборотнями, но мы то с вами знаем, что их чувства раскрываются уже не первый год. Они многое прошли, чтобы наконец-то быть вместе, а нам остается только радоваться за эту счастливую пару и желать им гармонии и любви.
Caleb Morgan
Лучшим мужчиной месяца стал Калеб Морган. Он образец того, как может любить мужчина, готовый ради своей возлюбленной уничтожить все на своем пути. Нас восхищает его мужество, его преданность и та невообразимая сила чувств, что он испытывает к своей паре. Мы хотим пожелать ему терпения, которое так необходимо в его непростых отношениях с синеглазой волчицей.
Sophie Van Allen
Жизнь этой девушки можно охарактеризовать одним словом - падение. Еще вчера у нее было все - высшее общество, что ей восхищалось, жених, которого мечтали заполучить почти все женщины города и богатство, а котором можно только мечтать. Но сейчас ее мечты разрушены, точно карточный домик. Что ее ждет впереди?
Миссия против Сайлоса
Мало кто не знал такого человека, как Сайлос Мендоса, но мало кто знал, что он и вовсе не человек. Какие чудовищные эксперименты он проводил в своем особняке, какие планы он имел на наш чудный город? Кто-то должен был положить этому конец и мы рады, что у этой разношерстной команды все таки получилось избавить город от этой напасти. Но что они будут делать, когда узнают, что зло затаилось и среди них?

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Ветеринарная клиника "Genesis"

Ветеринарная клиника "Genesis"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s8.uploads.ru/IaGw9.jpg

0

2

Вот так вырываешься из-под родительской опеки, решаешь стать взрослым и независимым человеком, а потом тебе вдруг становится скучно и грустно возвращаться каждый раз в одинокую и пустую квартиру. И что ты делаешь? Ну большинство, конечно, заводят себе девушку, но многие, у кого совершенно нет времени на ее поиски, заводят себе домашнего питомца. И вот я тоже решился на этот великий поступок. Правда вот многие люди, которые никогда не имели дел с животными, сначала читают, узнают о породах, характере и вообще подходят к этому делу более серьезно. А я что? А я увидел в парке собаку, узнал, как называется порода и где ее достать и стал счастливым обладателем курцхаара. И вот только когда я принес это маленькое лапоухое чудо домой, я открыл для себя замечательный факт, который говорит о том, что порода эта охотничья, а значит - привет мусорка, по любому я там найду что-нибудь съедобное. А это что? Говно? Замечательно, лучшего запаха я никогда не встречал, хозяину наверняка понравится. И вот приходится тебе потом надевать на нос прищепку и нести двумя пальчиками сначала собаку в ванную и выливать на нее все шампуни в доме, а потом и квартиру отмывать от последствий пожирания мусорного ведра. И я уже не раз жалел о том, что вообще решился на домашнее животное. Скучно видите ли мне, ничего, потерпел бы. Но вот стоишь ты, согнувшись раком, соскребаешь дерьмо с паркета, а это чудо смотрит на тебя глазами-бусинками и ты понимаешь, что без этого комочка ты уже никуда. И вот именно поэтому сейчас, когда на дворе час ночи, я, перепуганный до смерти, несусь в ближайшую вет лечебницу, потому что этого дуралея тошнит, а из задницы торчит дождик! Я, конечно, понимаю, Рождество было и все такое. Но как он умудрился сожрать мишуру? И где он вообще ее нашел? Пока я ехал, я уже мысленно подсчитывал, сколько мне придется отдать за полную химчистку салона, потому что Аресу (столь грозное имя я выбрал для этого дуралея) не сидится на одном месте. А везде, куда бы он не уселся, ему просто жизненно необходимо наблевать. Вот хотя бы плюнуть, потому что в желудке уже ничего нет, но заглушить музыку своими прекрасными звуками, что издают все дырки в этом маленьком существе, он просто обязан.
Наконец, припарковав машину возле небольшого одноэтажного здания, я выбрался наружу, пытаясь отдышаться, будто бы вылез из помойной ямы, а после, когда это чудо начало звонко заливаться в машине, выпустил и его. Взяв на руки щенка, я уже было расслабился и отошел от нашей увлекательной поездки. Ровно до того момента, пока щенок не начал меня облизывать, отчего мое лицо стало таким же зеленым, как авокадо. Ну ладно, я ведь мужчина, я обязан все вытерпеть. Внутри клиники очереди совершенно не было. Кажется, что своим приходом я и вовсе напугал девушку администратора, что тут же поспешила спрятать свой телефон.
- Вы не обращайте на меня внимания, только скажите, где я могу найти врача.
Улыбнулся я девушке, чувствуя себя даже немного неловко от того, что помешал ее отдыху. Миниатюрная брюнетка указала мне на двери кабинета, а сама пошла звать ветеринара, который, наверное, тоже сейчас собирает пасьянсы на своем мобильном. Усадив щенка на стол, я принялся разглядывать предметы, которые были разложены на соседней тумбочке. Под руку мне попался предмет (не помню, как он называется, да и никогда не вникал), которым обычно смотрят уши.
- А вот это тебе засунут под хвост, чтобы впредь ты не ел все подряд.
Засунув под нос собаке этот предмет с искренне серьезным выражением лица проговорил я. И что вы думаете? Это возымело хотя бы какое-нибудь действие? Нет, Арес благополучно попытался съесть и этот объект.
- Ты издеваешься?
Потерянным голосом произнес я. Честно, я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы это существо перестало пожирать все на своем пути. В этот момент двери кабинета распахнулись и внутрь зашла уже другая девушка. На ее бейджике красовалось имя Корнелия и расшифровка о том, что это и есть ветеринарный врач. Поздоровавшись с девушкой, я снова добродушно улыбнулся, а на ее вопрос о том, что случилось, поспешил предоставить ответ.
- Случилось то, что я завел животное, а теперь оно норовит съесть все вокруг. Мне кажется, когда вырастет - перейдет на людей.
Мои слова Арес поспешил приукрасить очередной порцией тошноты. Ей Богу, как еще желудок не выплюнул. Девушка поспешила подставить металлическую миску щенку, но, как оказалось, зря. Это все мишура наружу просится и никак не выйдет. Ни через один проход. Кстати, насчет мишуры.
- Ах да, вот еще одна проблема.
Взяв щенка, я развернул его к девушке прижатой к столу задницей, из которой весело так свисал голубенький дождик. И пока ветеринар заботливо осматривало животного детеныша, этот самый детеныш принялся поедать меня, еще при этом и грозно так ворча - видимо потому что откусить не может пока.
- Вот, о чем я вам и говорил.
С радостью от того, что я смог доказать свои слова, снова обратился я к Корнелии.

+1

3

В последнее время моя жизнь текла так плавно, что это начало превращаться в какую-то рутину. Алекс так и не добившись от меня вразумительного ответа, кажется, уехал из города, да и наверное так было лучше для нас обоих. Хиллари постоянно сбегала к своему обожаемому Виктору или пропадала в Университете, так что я по большей части оставалась дома одна. Конечно я была не против одиночество, но иногда накатывала какая-то тоска. Подругами я не обзавелась, с коллегами по работе мы собирались крайне редко, а ходить куда-то одна я не любила, разве что по парку прогуляться. Не то, что бы мне хотелось отношений или чего-то такого, просто одиночество порой удручало даже меня. Можно сказать, что в последнее время я жила работой и это не удивительно. Скоро весна, массовые вакцинации, приплод у животных, волонтерская работа в приюте, чтобы развлечь себя и помочь хоть кому-то. Из клиники я часто уезжала уже за полночь, брала много ночных смен, а единственным моим собеседником был Рамон, которого я даже в клинику брала с собой, установив специальную клетку в своем кабинете.
Это утро началось как обычно - кофе, какой-то нехитрый завтрак из вечно пустого холодильника, сборы на работу. Промозглый февральский ветер забирался под куртку и заставлял съежиться от холода, проклиная все на свете. Еще и машину пора было на техосмотр отправлять, под капотом что-то стучало, а самой подобраться у меня не получалось. Какой раз уже обещаю себе продать эту развалюху, да все рука не поднимается - новая машина стоит приличных денег, а их у меня пока было не так много, как хотелось бы, да и на Рождество пришлось потратиться, зато как Хилл радовалась новому ноутбуку. Старый она роняла и сшибала о стены столько раз, что он включался то только после получасовых молитв. Надеюсь. хоть этот у нее проживет подольше. Иногда появлялась нехорошая мысль завести собаку, но потом я с досадой убеждала себя, что у меня просто не хватит на все времени, а с щенком надо заниматься, иначе он будет скучать и превратит всю квартиру в руины. С Рамоном то удобно, закинешь его в карман кофты или под куртку да иди себе смело, хорек животное универсальное.
Кое как добравшись до работы и купив по пути кофе, я только присела на кресло в кабинете, как администратор сообщила что у нас уже первые посетители. Работа есть работа, я тут же отправилась в смотровую, надеясь, что через пять минут смогу вернуться к своему кофе, но как бы не так. То ли дело было в том, что сегодня суббота, то ли еще в чем, но народу в клинику повалило так много, что голова пошла кругом. Морская свинка у которой слезятся глаза, попугай, который сам себе выщипывает перья, кошка непонятно где подхватившая грибок, пара собак с рваными ушами, потому что где-то в парке хозяева за ними не уследили. А это еще не считая того, что на сегодняшний день была запланирована пара кастраций и одна операция по удалению мастопатии у престарелой догини. Стоит ли говорить о том, что отдав эту самую догиню на руки хозяевам уже после полуночи, я рухнула на кресло в кабинете совершенно без сил. Мало того, что слипались глаза, а впереди еще дежурная ночная смена, так и есть хотелось с такой силой, что сводило желудок. Кофе превратился в холодную и отвратительную жижу, которую я вылила в раковину и заварила новый, но стоило мне сделать пару глотков, как в приемной послышались громкие голоса и я поспешила выйти, чтобы разобраться что случилось. На пути я встретила Жаклин, что уже спешила меня позвать. Поблагодарив девушку я зашла в кабинет, лицезрея возле стола высокого мужчину, который в шутку угрожал маленькому, лопоухому щенку курцхаара. Вскинув брови, я все же прошла вперед, закрывая за собой дверь.
- Доброй ночи, меня зовут Корнелия. Итак, что у вас случилось?
На самом деле, выбор щенка был необычным. Мало кто заводит охотничьих собак просто так, потому что проблем с ними чуть ли не так же много, как например с теми же хаски. Охотники то понятно, направляли их вечную энергию в нужное русло, но а что делать обычному человеку с собакой, у которой энергии как у паровоза? Правда щенок действительно был очень красивым и милым, глаза еще цвета не поменяли даже, совсем серые. Пока мужчина объяснял, я погладила атласную мордочку, отчего мелкие точно уголки зубки поспешили вцепиться в мой палец. Усмехнувшись, я легко щелкнула щенка по носу, чтобы не озорничал.
- Курцхаары совершенно не ориентированы на агрессию к человеку. Скорее, повзрослев он станет есть соседских кошек.
С усмешкой ответила я, чуть ли не впервые подняв глаза на мужчину. Надо же - красивый. Ухоженный, видно что не бедствует. Только внешность очень странная, явно не Швейцарец, даже на американца не похож. Интересно, откуда он тут взялся? Щенок снова поспешил обратить на меня свое внимание, так что я отвела глаза от глубоких и гипнотизирующих карих глаз мужчины, в краях которых собирались смешинки. Видно было, что он часто улыбается. Щенка начало тошнить и я тут же подставила ему под морду металлическую миску, правда ему это не помогло. Я легкими движениями прапальпировала живот, твердый и горячий, отчего щенок протяжно заныл. Плохо. Мужчина же развернул его ко мне задом, чтобы я лицезрела свисающий дождик. Вздохнув, я сурово глянула на владельца.
- Если у вас дома маленький щенок, то стоит убрать из зоны его досягаемости все, что может нанести вред и ему и вам. Обувь, коробки, провода и все прочее. А все, что стоит на нижних полках, убрать повыше. Оставить на полу нужно только его игрушки, и уж тем более не приносить в дом елки и украшений.
Я понимала, что у нас далеко не все люди умеют правильно следить за своими животными, более того, большая часть не знает даже элементарных вещей. Но безответственность таких владельцев всегда неумолимо меня раздражала. Парень получил от меня еще один колючий взгляд, а щенка я успокаивающе погладила по спине. Чтож, все это дело нужно было вытаскивать, сначала с одного конца, а потом с другого. Стоило разобраться с задней частью, как я повернула к себе щенка, после чего открыла его пасть и залила разбавленного вазелинового масла. Как и следовало ожидать, через пару минут его начало тошнить и слава Богу, дождик не без моей помощи вышел полностью. Щенок кажется еще больше повеселел, но на всякий случай я еще раз пропальпировала живот и померила температуру.
- Пока все нормально, следите за стулом, чтобы не было запора. Если станет вялым или будет скулить, привозите. И еще ему почти три месяца, скоро нужно делать первые прививки. Кормите сухим кормом или натуральным?
Не удивлюсь, если щенок вообще получает объедки со стола, вместо нормальной пищи.

+1

4

Когда с виду такая милая и миниатюрная девушка, но с твердым и серьезным голосом укоризненно отчитывала меня по поводу воспитания щенка, я чувствовал себя провинившимся ребенком, которому оставалось только виновато потупить глаза в пол. Это неразумное создание в свою очередь весело виляло хвостом и усердно пыталось найти следующую свою добычу.
- С тобой у нас будет отдельный разговор.
Склонившись к морде щенка тихо сказал я. А он что? А он пискляво на меня тявкнул и лизнул в нос. Свалилось же чудо мне на голову. Я выпрямился и перевел взгляд на девушку, поднимая руки и показывая, что я сдаюсь, тут же поспешил ответить хотя бы что-то в свою защиту.
- Клянусь, у меня даже игрушек елочных отродясь не водилось.
Но слишком поздно я понял, что сказал это зря, ведь это могло означать, что я совершенно не слежу за своей собакой и такой маленький он способен сожрать все, что только попадет в его поле зрения. Зажмурившись, словно ожидая, что мне сейчас по голове прилетит той самой алюминиевой миской. Но, открыв один глаз, я понял, что девушка не собирается меня бить, хотя бы пока. Сейчас я вдруг резко полюбил врачебную этику. Пока Корнелия продолжала раскрывать мне все прелести содержания маленького щенка в квартире, я уже начал задумываться, где можно купить большой шар для хомяков, чтобы поместить туда этого маленького дьяволенка. Ветеринар уже успела извлечь все инородные тела, после чего Арес принялся весело гоняться за своим хвостом, а мне только оставалось следить за тем, чтобы он не отправился в полет со стола. На вопрос блондинки я поспешил незамедлительно ответить, надеясь, что хотя бы тут не прогадаю.
- Сухим кормом. Я пробовал его кормить натуральной пищей, но на утро меня по всей квартире ожидали очень неприятные сюрпризы.
Проследив за реакцией Корнелии, я выдохнул с облегчением, отлично, хоть что-то я сделал правильно. Когда блондинка ушла к своему столу, чтобы заполнить карточку, я взял бесенка на руки, чтобы он все-таки не свалился на пол, но тому эта идея явно не понравился и он поднял такой визг, что мне пришлось его отпустить и только что и слышалось цоканье маленьких коготков по кафельному полу. Ветеринар же предоставила мне полную информацию по поводу предстоящей вакцинации и я искренне пытался все это уложить в своей голове, чтобы ненароком чего-то не забыть или не перепутать. Но, это оказалось гораздо легче, чем вся следующая информация. Так как этот маленький оболтус сожрал дождик и могут быть какие-то там повреждения, пусть и незначительные, на протяжении почти недели ему нужно будет три раза в день колоть препараты. Просто замечательно. В мою голову уже стали закрадываться странные мысли о том, что брать это миниатюрное чудовище с собой на работу, но представив, как он там все разнесет, я поспешил эту идею отогнать подальше. И, словно в доказательство моим опасениям, на всю клинику, в которой царили тишина и покой, раздался звонкий и пронзительный грохот, а через пару секунд в кабинет, ворча и кряхтя, запинаясь вывалился обратно в кабинет из-за какого то затаенного уголка сам Бог войны. Конечно, до Бога он еще не особо дорос, но вот на разрушения уже был горазд. И вывалился то он оттуда не с пустыми, так сказать, зубами. Это чудо тащило за собой металлическую миску, которая была в два раза больше него и так противно скрежетала по полу. Но он не сдавался, бухтел что-то там себе под нос, но тащил. И в итоге рухнул, накрываясь этой самой миской и устраивая такой визг, что сбежались бы, наверное, даже соседи. Я поспешил снять с перепуганного щенка миску и поднять его на руки, успокаивая поглаживаниями и понял, что тащить его к себе на работу уже точно не лучшая из идей, иначе меня отправят куда подальше вместе с моим магазином. Я перевел взгляд на девушку, что с ухмылкой наблюдала за всем происходящим и с мольбой в голосе поинтересовался.
- У вас есть стационар?
Я снова сел напротив нее, а щенок, что уже успел позабыть о миске-монстре, что чуть его не съела, и решил исследовать врачебный стол. Видимо, в поисках чего-то съедобного. Честно, я прямо таки не знаю, как угомонить это создание и сколько ему нужно давать еды, чтобы он перестал пробовать на вкус все съедобное и несъедобное. Видимо, я действительно промахнулся с выбором породы, но за тот месяц, что это животное живет у меня, я уже настолько сильно к нему успел прикипеть, что менять на кого-то другого был не согласен. Придется прибивать в доме все к потолку, выбора нет. Я вот сидел и боролся с этим неугомонным созданием в то время, как Корнелия поспешила меня разочаровать тем, что стационар весь занят. С обреченностью во взгляде я посмотрел на девушку и, пока судорожно пытался придумать план следующих действий, выпустил из внимания щенка, который тут же ухватил свою собственную карточку и принялся ее пожирать. Вытащив погрызанный клочок бумаги из его маленькой пасти, я взял его покрепче, чтобы он снова что-то не урвал.
- Совсем нет свободных мест? Просто я не смогу возить его на процедуры три раза в день.
Внутри меня все же теплилась легкая надежда на то, что у нас получится что-нибудь придумать.

+1

5

Да, я возможно была не самым радушным человеком на этой планете. Хилл даже как-то сказала мне, что складочка между нахмуренных бровей ко мне приросла на всю жизнь. Может это была правда, но на самом деле меня просто выводили из себя люди, которые безответственно относились к своим животным. Работая в клинике на что только не насмотришься. Сколько раз мне приводили собак разжиревших до такого состояния, что им трудно было долго стоять на лапах, кошек с запущенным маститом, потому что за шерстью якобы не видно, попугаев с аллергией на корм который им дают потому что он самый дешевый, а у них от этого все перья повылазили. Порой мне так хотелось, чтобы ввели какой-то законопроект, чтобы людям, которые решились взять какое-то животное устраивали тренинги и экзамены, после которых уже решалось имеют они на это право или нет. Многие думали, что животное их собственность и распоряжаться они им имеют право так, как им хочется. А у меня порой почти сил не оставалось смотреть в эти несчастные глаза, звонить в общество защиты животных или усыплять тех, кто по людской глупости просто не мог продолжать нормально жить. Да, не спорю, я сама выбрала эту профессию. И были люди, ради которых хотелось стараться. Сколько счастья ты чувствуешь, когда удалось успешно провести операцию по удалению раковой опухоли и ребенок обнимает свою старенькую собаку, плача от того, что она продолжит жить? Или когда девушка обезумевшая от горя принимает в руки свою кошку, которую успели вовремя излечить от пироплазмоза. Люди, искренне любящие своих питомцев, счастливые животные, что купались в ласке и заботе - именно это давало мне сил для того, чтобы каждое утро собираться и ехать на работу. Потому что ты знаешь, что можешь помочь, потому что от твоих знаний зависела чья-то жизнь, в иной раз даже более ценная, чем некоторые людские. Я любила животных, намного больше чем людей и наверное в этом была причина того, что я так долго оставалась одна. Даже сестре порой было со мной нелегко, что уж говорить о мужчинах.
Сейчас я смотрела на этого парня, что наглаживал щенка и несмотря на свой суровый взгляд, не смогла сдержать улыбки. Все таки он был не злой, просто многого не знал. Надеюсь лишь, что он захочет заполнять прорехи в своей голове и станет маленькой собаке отличным хозяином. Услышав, что он кормит собаку сбалансированной пищей, я немного успокоилась, а на остаток его фразы вздернула брови и покачала головой. На самом деле я была приверженцем натурального питания, но слишком хорошо понимала, что его трудно сбалансировать правильно, а готовка под час занимает очень много времени. Да и современные корма премиум класса сочетали в себе все необходимые витамины, минералы и прочие микроэлементы, для того, чтобы животное было здоровым. Я даже улыбнулась глядя на то, как щенок покусывает пальцы хозяина. Замечательное животное. Я отошла к столу, чтобы заполнить карту, а мужчина в это время отпустил щенка на пол, что было не самым дальновидным поступком с его стороны. Щенята как дети, особенно если это охотничьи породы, которые не способны усидеть на месте. Редко когда даже взрослые охотничьи собаки отличаются идеальным послушанием и смиренностью, что уж говорить про двухмесячного озорника. Закончив заполнять карту я обернулась к владельцу.
- Мистер Блэк, так как мы не можем исключить возможность повреждений кишечника, нужно будет проколоть препараты, ставить уколы нужно строго три раза в день, дозировку я вам написала. Если хотите, то администратор наберет вам их в шприцы, только храните в холодильнике и встряхивайте перед тем, как ставить.
Как и следовало ожидать, глаза мужчины наполнились паникой. Он как раз собирался что-то сказать, как раздался визг и грохот, а в следующую секунду появился и сам виновник шума, что тащил за собой огромную миску. Я наблюдала за всеми дурачествами щенка с улыбкой, в отличии от его хозяина, который всячески пытался бедолаге помочь. На какой-то момент мне стало даже жаль мужчину, ведь уживаться с таким юным хаосом должно быть совсем не просто.
В ответ на его вопрос я задумчиво покачала головой.
- Стационар есть, но мне очень жаль, сейчас все места заняты более тяжелыми пациентами. Мы не сможем выделить еще одно, по крайней мере до завтрашнего вечера точно.
По стечению обстоятельств свободных мест действительно не было, в последнюю неделю к нам так и сыпались животные на операции, с тяжелыми физическими повреждениями или обострениями различных заболеваний. Маленький щенок же воспользовавшись заминкой поспешил затянуть в рот карточку, которую я так старательно заполняла. Ладно, успел только уголок обгрызть, владелец вовремя вытянул бумагу из пасти. Я смотрела на мужчину, в глазах которого читалась самая настоящая мольба. И ведь на самом деле я поймала себя на мысли о том, что он наверняка занятой человек, может одинокий и у него просто нет возможности следить за расписанием уколов.
- Может у вас есть знакомые, кто мог бы это сделать?
Я ухватилась за этот вопрос, как за соломинку, но получив отрицательный ответ выдохнула. Еще минуту я поигрывала ручкой в пальцах, размышляя о том, что делать в данной ситуации и уже ненавидела себя за тот вариант, что просился на ум. Нет, Хилл меня не убьет, она скорее всего будет возиться с Аресом до посинения, а мне вот придется мало того что следить за ним дома, так еще и в обед ездить домой. И вещи все убирать, и еще множество всего. Но я просто не могла отказать в такой ситуации, стоило только представить что щен может разболеться.
- Вообще, я могу взять его к себе домой. Думаю, я справлюсь с такой задачей. Вообще так не принято, но я вижу что вы оказались в затруднительном положении. Моя смена заканчивается через час, если вы успеете собрать все необходимые вещи, то привозите его вот по этому адресу.
Я быстро начертила свой адрес и номер телефона на стикере, протягивая мужчине.
- Позвоните как приедете, домофон работает. Восьмой этаж.
Надеюсь, что я об этом не пожалею. Очень надеюсь.

+1

6

Я все еще продолжал вести войну не на жизнь, а на смерть с этим маленьким смерчем, что никак не желал успокаиваться и стоило у него отобрать карточку и вообще все, что только могло попасть в его рот, как он, словно маленький ребенок, поднял такой визг, будто ему тут этот самый кишечник на живую оперировали - самый настоящий ребенок, честное слово. Правда вот соску в виде многочисленного количества игрушек я оставил дома. Кто же знал, что этому неугомонному существу это понадобиться? Если быть уж совсем честным, то я вообще не знал, что с щенками может быть столько проблем. Смотришь фильмы, так там все настолько легко и просто, а на деле можно поседеть раньше времени, пока занимаешься воспитанием маленького дьяволенка. Не зная, как сделать так, чтобы это создание замолчало, я пошел на крайние жертвы и отдал свою руку на растерзание яростному зверю, что тут же с грозным рыком принялся терзать мою плоть. Стараясь мужественно вытерпеть эти адские муки, я смотрел на девушки и внимательно ее слушал, искренне надеясь, что она сможет найти для этого ребенка местечко, ведь если я притащу его на работу, то точно вылечу оттуда, как пробка от шампанского. На ее вопрос, я лишь поджал губы и тихо помотал головой.
- Вообще никого. Я совсем недавно приехал в Женеву.
Надо же, а вот пока она не спросила, я и не задумывался над тем, как же все-таки одиноко жить без друзей и близких в большом городе. Я слишком много времени отдавал работе, ведь на новом месте просто необходимо было показать себя, чтобы мало того, чтобы удержаться на плаву, так еще и рассчитывать на повышение. Но у меня есть друг, который сейчас норовит оставить меня без конечности, которая, между прочим, его кормит. В конце концов, не зря говорят, что собака - лучший друг человека. Права вот постскриптум стоит добавлять, что этого друга воспитать, пройдя все девять кругов ада. Наблюдая за ветеринаром, я понимал, что местечко Аресу действительно не получится подыскать, поэтому единственное, что мне оставалось делать, так это либо брать неоплачиваемый отпуск, который мне наверняка не дадут, ведь я работаю то здесь от силы месяц, либо уходить на больничный по уходу за ребенком. Корнелия снова начала говорить еще до того, как я успел себе представить сию картину в своей голове. А вот ее вариант мне нравился куда больше и я уже готов был ликовать и хлопать в погрызанные ладоши, но все-таки попридержал свои эмоции - вдруг еще напугаю бедную девушку и она откажется мне помогать. Поэтому, я лишь расплылся в улыбке, не сводя взгляда с блондинки.
- Спасибо Вам большое. Вы даже и представить себе не может, как меня выручите.
Закончив рассыпать благодарностями, я снова замолчал, внимательно выслушивая девушку. Рука тем временем уже нещадно ныла и я себя поймал на мысли, что если сейчас этот малыш не остановится, то мне понадобится помощь человеческого врача. Хотя, люди наверняка не особо отличаются от людей. Интересно, это будет сильной наглостью с моей стороны, если я попрошу Корнелию еще и меня вылечить?
Получив стикер, где был написан номер телефона и адрес девушки, я еще раз ее поблагодарил. Надо же, еще ни разу в жизни я не получал так быстро номер телефона девушки, а что уж говорить про ее адрес. Но, не будем об этом, ведь сейчас в моей голове копилась целая сотня мыслей. В первую очередь мне необходимо было собрать все необходимое для этого балбеса и ничего не забыть, а уже потом думать на тему того, что наш ветеринар оказался очень даже милой и симпатичной девушкой и было бы неплохо, если свободной. Хотя, на само деле, Казанова из меня так себе, флирт и какие-то милый тонкости начала отношений мне всегда давались с трудом, да и романтиком я был не особо прагматичным.
Не в силах больше терпеть издевательства над своей рукой, я поставил щенка на пол, а вскоре и сам поднялся на ноги, забирая из рук Корнелии квитанцию.
- Не прощаемся, до скорой встречи.
Улыбнувшись блондинке, я отправился по направлению к выходу, а Арес, со звонким лаем, поспешил меня опередить. Видимо, так сильно радовался тому, что наконец-то покидает место, где пахнет лекарствами, куча всяких иголок и шприцов, да еще и грызть ничего не дают. Пока я расплачивался на стойке администрации, этот маленький хулиган умудрился пробраться за стойку и уже во всю теребил игрушку, что висела на самом нижнем крючке, чуть было не опрокинув весь стеллаж. В итоге, пришлось купить еще и ее - сотую, наверное, по количеству. На улице этот обалдуй не успокоился, пока не обнюхал каждый столб. Я даже машину успел прогреть, пока его ждал. В итоге, наконец запихнув его в багажник, что был оборудован для безопасной перевозки собак, я отправился домой, чтобы собрать все необходимое.

+1

Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Ветеринарная клиника "Genesis"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC