Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Декабрь, как это часто бывает наступил очень быстро, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке остановилась и студенты, сдавшие последние хвосты, отправились на Рождественские каникулы. В общежитии университета остались только те, кто собирается на ежегодную вечеринку в доме капитана баскетбольной команды и кстати должны вам сказать, это поистине грандиозное событие! В Стоунбруке, кстати, состоится ежегодный прием для преподавателей и отличившихся студентов, а также празднования ожидаются по всем заведениям города. Так что вперед - дерзайте и окунитесь в атмосферу предрождественского веселья! С наступающим вас!
Температура воздуха держится в рамках - 20 градусов ночью и - 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше - 5 градусов. Высокая влажность воздуха, частые снегопады, сильный северный ветер, что приходит с моря.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Melisandre Berrington
Лисса не устает из месяца в месяц поражать нас своим энтузиазмом, жизнелюбием и оптимизмом. Она словно яркое солнце, которое согревает своим светом всех присутствующих. Девушка поспевает не только на фронте карьеры, но как выяснилось, и на любовном, ведь сам Курт Вагнер не смог устоять перед ее улыбкой!
Andrew и Katrina Williams
Не все браки бывают счастливыми, к нашему великому сожалению, так получилось и у этой пары. Мужчина, который привык к одиночеству и никого не собирался пускать в свою жизнь и девушка, что полюбила навязанного судьбой мужа, несмотря на его жестокость. Что ждет их впереди? Сможет ли хотя бы Рождество подарить им надежду на маленькое чудо?
Phobos Escanor
Фобоса по праву можно назвать одним из самых загадочных людей в городе, ведь мало кто может совмещать в себе сан священника, должность бармена в ночном клубе, а также играть в популярной группе. Добавьте к этому еще и то, что он оборотень, приручивший стаю волков в лесах близ Мон-Руаяля. Интересно, какие сюрпризы он еще нам преподнесет?
Caleb Morgan и Sara Connor
Любовь бывает прекрасной и ужасающей одновременно, и эта пара яркое тому доказательство. Неспособные существовать друг без друга, умирающие от тоски в разлуке, они готовы перегрызть друг другу глотки, когда встречаются. Невозможная любовь, проклятая любовь и кто знает, наступит ли когда-нибудь затишье, в этом бушующем океане чувств.
Yoshi Shiragava
Убивать - гораздо проще чем кажется. Мне никогда не было важно, кого и за что нужно убить. Иногда мне не требовалось даже повода. Я не мучился угрызениями совести, не испытывал жалости и сочувствия, меня не трогали мольбы. Я убивал детей и стариков, женщин и мужчин, виновных и невинных. все грани стираются после того, как ты живешь в аду. Мама как-то сказала мне, что не стоит жалеть никого, ведь и нас никто не жалеет.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Парк аттракционов

Парк аттракционов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s5.uploads.ru/gvFDP.jpg
Недавно построенный парк аттракционов всегда готов к наплыву посетителей. Здесь вас встретит и классическое колесо обозрения, и новейшие сооружения, которые заставят вас кричать и смеяться одновременно. Удачи, и не забудьте попытать свою удачу в тире и прочих палатках.

0

2

Несмотря на то, что днем была почти аномальная для начала октября жара, к вечеру достаточно похолодало, так что когда мы приехали домой и напоили собак, я повернулся к Тео, пока вытаскивал свое пальто из шкафа.
- Вечером будет всего +12, у тебя есть что-нибудь теплое?
Даже если она удивилась моему вопросу, то виду не подала, а вытащила из шкафа что-то длинное и черное, но вроде теплое.
- Нормально. Пошли.
Мы вышли из дома и только тут я понял, что девушка натянула на себя мантию с огромным капюшоном. Я рассмеялся, закуривая и глядя на нее сверху вниз.
- Черт ты похожа на хоббита.
Она была коротышкой, так что мантия была ей до колена и смотрелось это конечно нормально, ей шло, но говорить я об этом бы не стал, много чести для одной маленькой задницы. Я открыл дверь своей машины, на этот раз предпочитая Астон машине сестры. В ответ на подъеб Тео я усмехнулся, заводя мотор и открывая окна, потому что девушка тоже собиралась курить.
- Не так уж и плохо, у него была чудесная улыбка и хорошая кожа. А у хоббитов волосы на пальцах.
Но увидев, как моська девчонки становится до смешного злобной я снова засмеялся.
- Ладно ладно, будешь дарт вейдером, купим тебе маску.
С этими словами я завел мотор, выезжая со двора и тут же сворачивая по направлению в новый город. Я решил ответить на ее вопрос.
- Просто я с детства хотел себе световой меч.
Я даже не подумал о том, как эта мелкая пошлая сопля может все извратить, потому просто закатил глаза, не скрывая улыбки.
- Я об этом не задумывался, но мне кажется я найду этому применение. Станешь торшером.
Мы так и продолжали перекидываться колкостями, пока ехали, но стоило мне припарковаться у парка аттракционов, что искрился тысячью огней в ночном темноте, как девушка на миг замерла, оглядывая все это. Я не стал ей мешать, и лишь ответил на ее слова.
- Конечно. Разве может быть иначе? А теперь пошли, постараемся обойти его весь.
Я вышел из машины и тут же подхватил девушку под руку.
- Тут просто толпа, тебя снесут нахрен и вместо веселья я буду тебя искать.
Мы вошли в ворота и я купил сразу кучу жетонов, чтобы потом не выстаивать очередь у касс. Мы стояли под огромным колесом обозрения, а перед нами расстилался парк, наполненный самыми разнообразными аттракционами. Здесь были и стеллы и карусели и куча еще всякой фигни, даже какой-то тоннель любви, комната страха и смеха, кафешки и конечно американские горки.
- Ну что, с чего хочешь начать? У тебя же день рождения.
Честно, я не помнил, но так вышло, что на досуге перебирал документы персонала и увидел. Не знаю почему, вдруг захотелось свозить эту идиотку на пляж и куда-нибудь еще, где она точно не была. Вообще я не отличался благородными альтруистичными порывами, но в этот раз мне захотелось. Наверное как не хотелось бы признавать, я и вправду привязался к Тео, не только как к девке на пару ночей, а как к человеку. Конечно она была ходячим пиздецом и ее жизнь полным трешем, но мне с ней было комфортно. Странное чувство. Девушка внимательно посмотрела на меня, что-то тихо проговорив, а потом схватила за руку и потащила на американские горки. Я последовал за ней с легкой улыбкой. Сейчас она не была похожа на ту стервозную суку из клуба, а больше походила на ребенка, чью мечту осуществили. Было неожиданно приятно чувствовать себя волшебником. Мы выбрали самый первый вагончик, видимо Тео хотелось остроты ощущений, а я не возражал.
- Смотри голос не сорви, а то будешь как сиплый пекинес.
Я сказал это без злобы, такое у нас уж было общение, в вечных подъебах. Не успела девушка мне ответить, как был дан старт и мы медленно поехали вперед через тоннель, а после стали подниматься все выше и выше. Честно, даже мне стало не по себе. Я конечно не умру если грохнусь отсюда, но и приятного тоже будет мало. Но хрен я покажу этой малявке, что мне тут неуютно. Стоило нам добраться до самого верха как поезд сорвался вниз с такой скоростью, что меня будто бы пытались оторвать от сидения. Тео рядом орала и как бы я не пытался сдерживаться, я тоже заорал, а потом рассмеялся от того, как это наверное выглядело со стороны. Мертвые петли, зависания на высоте, это было так круто, что когда мы закончили кататься, то в горле видимо у обоих пересохло.
- Пошли купим хот-доги и колу, а потом пойдем дальше.
Я снова взял девушку за руку, но идти так было неудобно, потому что она была гораздо ниже, так что я просто обнял ее рукой за плечи прижав к себе, чтобы люди ее не толкали. Мы добрались до ларька быстрого питания.
- Два хот-дога, самые острые с горчицей и халапеньо и две колы.
Потом я опустил взгляд на Тео, что жадно смотрела соседний прилавок со сладкой ватой и закатил глаза. Мне отдали хот-доги и быстро откусив свой я усадил Тео на скамейку.
- Сиди тут и не уходи. Сейчас вернусь.
Я отошел к стойке с ватой, а заодно купил яблоко в карамели, а после принес все это девушке.
- На вот.
Пока она быстро все уплетала, я мерно допивал колу и доедал хот-дог, периодически отщипывая кусочки ваты, что таяли на языке. Когда Тео закончила есть я наклонился, доставая из сумки через плечо влажную салфетку, вытирая карамель с ее щек и губ.
- Тео ты пиздец, ну как можно так есть а?
Закончив я вытер ей пальцы от ваты, а после выкинул салфетки и обертки в мусорку. Подняв ее с лавочки я снова обхватил ее за плечи.
- Куда теперь?

0

3

Стоило нам вернуться домой, как я тут же отправилась в комнату, в очередной раз выкидывая все свое шмотье на пол, пока не нашла свои джинсы с дырками на коленках, что тут же натянула на свою задницу, предварительно скинув с себя шорты. На слова Эзера я сначала недоверчиво покосилась, думая о том, что такого ему подсыпала Иви, что он такой заботливый, но говорить ничего не стала, чтобы не спугнуть - мне было интересно посмотреть на что он еще способен.
- Вроде есть.
Ответила я парню, тут же вытягивая свою любимую мантию с кожаными рукавами и капюшоном. Летом я ее надевала редко, потому что обычно таскала байкерскую куртку. Дома мы долго не проторчали и совсем скоро вновь покинули квартиру, оставив там хозяйничать собак. Выйдя на улицу, я тут же последовала примеру парня и потащила в рот сигарету, чиркая зажигалкой. На его слова я сощурилась.
- Еще раз назовешь меня хоббитом, буду называть тебя голлумом.
Прошипела я парню, что тут же разошелся смехом. Я забралась в его машину, тут же стряхивая пепел сигареты через раскрытое окно. Я не знаю, что должно было случиться, чтобы я всерьез разозлилась на этого самодовольного павлина, поэтому после очередных его слов я снова залилась смехом.
- Но у него же было три волосины на голове, а мне слишком нравится твоя шевелюра.
Я потянулась, чтобы потрепать уложенную челочку парня, отчего он отмахнула, выдвигая очередное предположение, вновь пробуждая мою пошлую фантазию.
- А тебя не смущает, что световой меч будет у меня?
Я ехидно покосилась на брюнета, который тоже не скрывал улыбки. Черт, мы могли часами друг друга подъебывать при этом каждый раз находить новые темы и ни разу не повториться.
- Черт, только ты можешь сделать из бабы торшер. Такой большой, а пользоваться бабой не научился.
Мы продолжали пререкаться с ним всю дорогу и я уже даже забыла, что меня везут в какое-то неизвестное мне место, а когда автомобиль остановился и меня ослепили тысячи огней, то я даже вперед подалась, рассматривая изобилие аттракционов. Я ни разу не была в луна-парке, да даже никогда и не задумывалась, чтобы сюда приехать, но меня вдруг охватил такой детский восторг, от которого я даже рот раскрыла.
- Черт, Эзер, ты в курсе, что я тебя обожаю?
С этими словами мы выползли из машины и я тут же взяла парня за руку, не переставая глазеть по сторонам, пока он вел меня в толпу. Здесь было настолько ярко, красиво и празднично, что я не могла даже поверить тому, что нахожусь здесь. Это место разнилось с моим понятием о развлечениях и повседневной жизни, люди здесь были совсем другие, более счастливые, что ли. Пока Эзер покупал жетоны, я, как маленькая девочка, разглядывала аттракционы и думала о том, что хочу прокатиться на каждом из них. Даже моя агрессия куда-то делась, мне совсем не хотелось ни на кого орать, а уж тем более заводить потасовку. Меня отвлекли слова брюнета, на которые я резко обернулась, хмуря брови.
- И правда. День рождения.
Тихо произнесла я эти слова, не сводя взгляда с Эзера. Я никогда не отмечала этот праздник. В детстве это был лишь очередной повод моей матери собрать пьяных мужиков в квартире и напиться еще больше, крича о том, что в этот день столько лет назад она в муках и страданиях рожала меня и теперь это даже не праздник, а скорее поминки. По телевизору я видела, как этот праздник отмечают другие дети и мне было до слез обидно, что у меня все не так. А став старше я просто забыла про этот день, он для меня стал очередной датой, благодаря которой я становлюсь старее. Но сейчас, когда парень напомнил об этом, да еще и дал понять, что я действительно могу сегодня делать все, что хочу, внутри расплылось какое-то странное и теплое чувство. Поняв, что слишком долго смотрю на брюнета, я вновь улыбнулась, хватая его за руку и делая вид, что ничего не произошло.
- Я всегда мечтала прокатиться на американских горках.
С этими словами я потащила его в сторону длинного поезда, что ждал людей. Мы забрались на самые первые места и контролер еще долго возился с моей защитой, потому что я была гораздо меньше среднестатистически взрослой бабы, но вскоре у него все получилось. На слова Эзера я спарировать не успела, так как раздался звон, а после поезд тронулся. Мы медленно поднимались вверх и я не придумала ничего умнее, как посмотреть, насколько мы высоко находимся от земли.
- Твою мать.
Вот такое заключение выдвинула я, а после чего мы так резко рванули вниз, что я заорала так, словно меня выбросили из самолета не дав парашют. Но Эзер рядом тоже орал, так что все нормально. Периодически наши оры сменялись диким смехом, а потом вновь криком и когда мы наконец-то остановились, то уровень адреналина в моей крови явно зашкаливал. Мое тело все немного потряхивало, но складывалось ощущение, словно у меня открылось второе дыхание. И у моего желудка, видимо, тоже, поэтому, когда парень предложил купить хот-доги, я весело направилась за ним, даже слегка обгоняя, пока мы не остановились возле небольшой стойки. Я продолжала разглядывать все вокруг, пока Эзер делал заказ, пока мой взгляд не остановился на сладкой вате. Ее я тоже никогда не пробовала, но меня больше забавляло то, что из нее делают различные фигурки и забавные рожицы. Кажется, что я там даже разглядела Эзера... А нет, это был Стич, все нормально. Не успела я поколоть парня, как мне уже всучили мою еду и усадили на скамейке. Эзер отошел как раз к тому ларьку со сладкой ватой, пока я в два счета умела ход дог, потом закусила это все дело яблоком в карамели, которое мне принесли и приукрасила сладкой ватой. Было очень вкусно, но мало. Однако, у нас была еще вся ночь впереди, так что мы еще успеем опустошить этот ларек с сосисками.
Я продолжала это все дело пережевывать и думать, куда мы отправимся дальше, как Эзер вновь проявил заботушку, вытирая у меня с лица и с рук остатки пищи. Я повернулась к парню, смотря на него, как довольный хомяк, у которого за щеками припрятаны припасы.
- Профто очень фкусно.
С набитым ртом ответила я брюнету, после чего наконец-то все заживала и подскочила на ноги. Я посмотрела на огромное колесо обозрения и ткнула в него пальцем.
- Туда.
Эзер снова обнял меня за плечи, а я положила руку ему на талию, пальцами цепляясь за ремень и так в обнимку мы добрались до колеса, после чего прошли в кабинку. Несмотря на то, что нас попросили сесть друг напротив друга, я все-равно уселась рядом с парнем, укладывая ему на колени свои ноги, а сама подстраиваясь под его боком. Мы медленно поднимались все выше и выше, а перед нами открывался Монреаль. Это было удивительно видеть его в таком свете. Я привыкла смотреть на этот город с уровня уличных трущоб и он был грязным и вонючим, а сейчас он был совсем другим. Сейчас все было по-другому и я чувствовала себя по-другому. Наверное, я впервые испытала, что такое по-настоящему чему-то радоваться и быть счастливой, пусть и на один день. В горле вдруг встал ком, а глаза увлажнились, но я сдерживала свои эмоции, по-крайней мере старалась, ведь так было всегда. Если хоть кому-то скажут, что видели, как Тео плачет, то он бы просто рассмеялся, ведь я никогда не плакала, ни при ком-то, ни одна. И сейчас я сильнее уткнулась парню в шею, чтобы он ничего не видел. На самом деле, может быть для него это и было простым развлечением, очередным днем, который он просто проводил вне клуба, для меня это дорого стоило. Ко мне еще никто не относился настолько по-доброму, а уж тем более никто не устраивал мне день рождения.
- Спасибо тебе. Это правда очень круто.
Мой голос был тихим и в нем даже не слышалось подтекста сарказма. Просто я вдруг захотела, чтобы он знал, что я ценю, то, что он делает.

0

4

Девушка огляделась по сторонам, после чего вскинула руку и ткнула пальцем в колесо обозрения. Я усмехнулся, потому что сейчас она была похожа на ребенка.
- Ну колесо так колесо.
Выдохнул я и закурил сигарету, пока мы стояли в очереди чтобы покататься. Я не очень любил замкнутые тесные кабинки, но зато город оттуда наверняка открывался как на ладони, а посмотреть на это было бы интересно. Мы забрались в кабинку и инструктор сказал, чтобы мы сели по разным сторонам, Но Тео тут же уселась мне под бок, укладывая ноги на мои колени, а я не возражал. Мы поднимались все выше и скоро парк аттракционов превратился в далекие палатки, будто игрушечные, а нам открывался вид на ночной город. Признаюсь, было и вправду красиво. Башенки ратуши и суда, вдалеке за летом светящиеся огни Стоунбрука и коттеджного поселка, освещенное мириадами огней море. Я чувствовал, как ускорился пульс Тео, но ничего не стал говорить. Мы оба не были склонны к романтической лабуде, да я и не мог бы ответить, что вообще чувствую к этой мелкой занозе. Конечно я понимал, что будь она мне просто другом, я не пустил бы ее в свою постель и не повел бы сюда, но думать об этом я не хотел. По крайней мере не сейчас. Она уткнулась в мою шею и я крепче сжал пальца на ее талии, давая понять, что все хорошо. Услышав ее тихий голос я улыбнулся. Не язвительно, а просто улыбнулся. Наверное даже по доброму.
- Ага. Круто.
Тихо ответил я девушке, а потом мы пошли на снижение. Стоило нам выбраться из кабинки, как я успел схватить за капюшон Тео, которая оттуда чуть не навернулась. Прищелкнув языком я вновь поставил ее на ноги, а после повел дальше. Мы много где еще катались, следуя ее пальцу, который видимо решал куда нам идти. Мы побывали в комнате страха, где вдоволь поржали, потом в комнате смеха, где поржали еще больше, а потом черт ее дернул ткнуть пальцем на какой-то тоннель любви. Я вскинул брови.
- Ты сейчас серьезно?
Я вообще терпеть не мог всю такую романтическую дребедень и был уверен, что Тео тоже, так что не понимал на кой черт мы вообще туда потащимся. В ответ на ее смех я вновь вскинул брови.
- Ага. Меня там примут за педофила, а тебя за нимфетку.
Но в этот отель мы все же пошли, а зайдя внутрь я увидел, как тут плавают лодочки в виде лебедей, а вместо сидения у них красные плюшевые жопы. Хотя кажется это называлось сердцами. Вода тут была с подсветкой и вся блестела. Меня начинало тошнить. Смотритель аттракциона стал рассыпаться в комментариях о том, что поездка по этому тоннелю сделает нашу любовь еще крепче.
- Ага, крепче только силиконовый клей...
Буркнул я себе под нос, но девушка кажется услышала и расхохоталась. Я полез в эту шаткую конструкцию, проклиная все, на чем свет стоит, а Тео просто спрыгнула внутрь, тут же развалившись на всего лебедя. Мы плавно двинулись вперед, и стоило нам скрыться за поворотом, как я поднял голову вверх, смотря на потолок, где повсюду были цитаты о любви и радужные сердечки.
- Тео. Я чувствую себя дауном.
Тихо сказал я, но брюнетке кажется было очень даже весело. Она принялась вслух зачитывать эту сопливую хрень, и с каждым разом мое лицо видимо мрачнело все больше, так что от нефиг делать я начал переиначивать стихи. Стоило девушке сказать что-то вроде:
- Я вас любил, любовь еще быть может, в душе моей угасла ни совсем...
Как я перебивал ее не давая дочитать и с каменным лицом изрекал нечто вроде:
- Теперь один хирург мне тут поможет, я насадил вас слишком крепко на член.
Тео видимо нравилось, потому что она хохотала так сильно, что на нас оборачивались люди, что ехали в лодочке впереди. Нет ну а что такого, я тоже развлекаюсь. К концу нашей поездке на лодочке у Тео сводило живот, а я подумал о том, что это все таки отличный аттракцион. Я вновь притянул девушку к себе на плечи и мы купили еще по паре хот-догов, а после я видел карусель с лошадками. Усмехнувшись, я повел девушку туда и сразу потратил жетоны на два билета.
- Твое фото на лошадке я буду показывать в клубе за бабки.
Сказал я, подсаживая девушку на какую-то крылатую конягу, а сам уселся на ту что была сбоку, правда ноги приходилось поджать, на мой рост коняшка явно не была рассчитана. Стоило нам поехать, как я действительно достал телефон и сделал пару фоток. Мы как идиоты катались на карусельке, словно нам по пять лет. От абсурда всего происходящего я смеялся, а заразительный хохот Тео меня подначивал. Стоило нам покинуть карусели, как мы сходили еще на стеллу где здорово поорали, потом еще на кучу каких-то аттракционов, кроме самых чмошных. Под конец мы просто рухнули на скамейку, потому что даже у меня уже кружилась голова. Я закурил и Тео последовала моему примеру. Было уже порядка часа ночи, но время нас мало волновало. Я не знаю, что вдруг сподвигло меня заговорить.
- Если хочешь мы можем иногда сюда приезжать. Или в зоопарк. Или еще куда. Не сложно ведь.
Мне и правда было не сложно, хотя я раньше ни одну девушку никуда не водил, максимум с Иви куда-то выбирались. Но с Тео мне было весело, более того отчего-то в глубине меня билось желание чем-то ее порадовать. Наверное я заболел, у меня развивается какая-то неизвестна науке болезнь, иначе я никак не могу объяснить подобные чувства и желания. В ответ на ее слова я фыркнул.
- Какая догадливая. Конечно одному скучно, Иви вечно занята, вот и буду таскать тебя.
Удачно, что беседа так подвернулась. Мы докурили и я поднялся на ноги, поднимая и девчонку, а после привычно положил руку ей на плечи и мы направились к выходу из парка, как и множество людей вокруг. Я все думал над ее словами, а после улыбнулся.
- Везде. На данный момент потащу домой.

+1

5

Никогда не думала, что буду радоваться всей этой ванильной херне. Парк аттракционов - да он для детей. Колесо обозрения - для безголовых шкур. А сейчас, когда я сама здесь оказалась, то поняла, что это нереально круто. Возможно, из-за зависти или незнания я так сильно ополчилась на весь мир, зато сейчас радовалась, как ребенок. Это почему я раньше злая такая была? У меня Эзера не было. Нет, ну правда, этот парень за за короткое время успел сделать для меня гораздо больше, чем все остальные взятые за всю мою жизнь. Сегодняшний день - это действительно круто и мне очень нравилось проводить так время, но я боялась привыкнуть, причем не только к этой жизни, а к самому Эзеру. Я понимала, что начинаю чувствовать к нему нечто большее, чем просто дружбу, а для каких-то отношений я просто не была создана. К тому же, я привыкла жить так, что мне уже нечего терять, а по Саре я вижу, какого это, когда ты от кого-то зависим. И пусть сколько угодно можно сваливать на запечатление оборотней и прочую херню, по подруге я вижу, что она любит этого мудака-администратора и сколько бы ни пыталась от него бежать - один хрен она возвращается обратно.
Подобные мысли еще никогда не забивали мою дурную голову, поэтому, когда мы оказались на земле, я поспешила выкинуть их из головы, вновь падая под бок парня. Я действительно радовалась, проводя время здесь, указывала пальцем на различные аттракционы, куда мы шли без нареканий, объедали прилавки с быстрым питанием, а потом шли дальше. Мы обошли практически все, что только можно было, кроме, разве что, детских каруселей, потому что там как минимум скучно, а максимум - нашего еврея туда не пустили бы. Зато на нашем пути оказались тоннели страха, смеха и любви. Если первые мы прошли спокойно, разве что ржали как кони, отчего на нас все косились, то в тоннель любви мне Эзера пришлось тащить чуть ли не силком.
- А что не так? Разве мы не похожи на показательную пару?
Со смехом поддела я Эзера, который явно на этот раз не остался доволен моим выбором. На самом деле я, как и он, не была фанаткой это романтичной хрени, но мне стало просто весело посмотреть на это. К тому же, из всего и всегда можно выудить причину, чтобы посмеяться.
- Пойдем, педофил.
Улыбнувшись еще шире, я взяла Эзера за руку и потянула под своды огромного розового сердца. Стоило нам зайти внутрь, как я не смогла сдержать смеха, наблюдая за тем, как бледнеет Эзер. Теперь я знаю, что вампиров может тошнить не только от вербены или некачественной крови. Тут повсюду были яркие огни, вода с подсветкой, плавали лодочки в виде лебедей и парень с трудом сдерживался, кажется, чтобы не упасть в обморок, но все-таки пошел со мной. Пока он забирался в эту шаткую конструкцию, я уже запрыгнула внутрь, отчего мы чуть было не перевернулись, а за спиной запричитал инструктор о правилах поведения и так далее. Его мы благополучно проигнорировали, усаживаясь поудобнее и запрокидывая голову вверх.
- Почему? Разве тебе не нравятся все эти купидоны?
С доброй издевкой ответила я парню. Любила я, когда он злился - у него очень мило хмурились бровки, а еще он ворчать начинал еще больше, прям как дед старый. По всему потолку помимо купидонов и сердечек были росписи ванильных стихов, так что недолго думая, я начала их зачитывать вслух, чтобы еще больше раздраконить парня. А он в итоге начал переиначивать все стихи, заставляя меня хвататься за живот, что уже начинало сводить от смеха. Мне очень понравилось, а вот остальным, что были с нами здесь, кажется не очень, потому что мы им, видимо, всю романтику испортили.
Когда этот тоннель ада остался позади, мы вновь набили свои желудки, а потом Эзер потащил меня на карусели. Единственные детские карусели, куда его вообще пустили. Ну как сказать пустили, инструктор, что там стояла, явно была недовольна, но противоречить отчего то не стала. В итоге меня, смеющуюся усадили на одну из лошадок, а сам парень сел на соседнюю.
- Если я разденусь - то спроса будет больше.
Мы продолжали смеяться и нести всякую хрень под недовольные взгляды окружающих, а после, недолго думая, я тоже достала телефон и сфотографировала Эзера, который подпирал подбородок собственными коленками.
- А это мне на память.
Улыбнулась я, убирая телефон обратно.
Не знаю, сколько времени мы вообще протусовались в парке, но даже я успела устать. Мы рухнули на одну из скамеек,  и я тут же достала сигарету, следуя примеру парня. Я вытянула ноги, откидывая голову на деревянную спинку и выпуская дым из легких. На слова парня, я искренне улыбнулась.
- Я за.
Немного подумав, я снова усмехнулась, косясь на него.
- Эй, а откуда такие пожертвования? Или ты просто сам хочешь развлечься, а на меня все сваливаешь?
У нас всегда с Эзером были отношения, построенные на взаимных подколах, так что это уже давно стало стилем нашего общения - отвечать десять слов на одно. Я вновь усмехнулась, затягиваясь сигаретным дымом.
- Везде таскать будешь?
Вообще как-то я так умудрилась втиснуться в его жизнь, словно это было в порядке вещей, что он и без того меня практически везде таскал с собой, разве что кроме клуба и универа, но в это время я обычно либо спала, либо посещала притон, так что мы восполняли эти пробелы сполна. На его слова я вновь улыбнулась, поднимаясь на ноги и отправляя бычок в урну. Я по привычке уже положила руку на его талию, цепляясь пальцами за ремень.
Мы уселись в машину и только сейчас, когда эмоции постепенно стали укладываться, я начала чувствовать потребность организма в наркотиках. Я бросила мимолетный взгляд на руки, что отдавали дрожью, в итоге просто зажала их между колен, отворачиваясь к окну. Я давно уже стала нуждаться в ежедневной игле, а недавно в очередной раз увеличила дозу. Еще одна причина, почему я не хочу привязываться к людям, я понимаю, до какого состояния совсем скоро дойду, а наркоманы, обычно, готовы растоптать все, что у них есть, ради того, чтобы получить очередную дозу.

0

6

Немного подумав, девушка все-таки согласилась, отчего я даже искренне улыбнулся. Не думал, что один поход в кино позволит ей так быстро пойти на попятную, но мне же лучше. Мы направились на выход и я, как бы невзначай, взял ее за руку, а Эмми не стала ее одергивать, так что вот так мы добрались до машины. Запустив двигатель, я сначала немного позволил ей поработать, чтобы салон прогрелся, а то погода на улице совсем не радовала. Пока мы сидели, успели поделиться своими впечатлениями о фильме и даже немного посмеялись, после чего я все-таки взялся за руль, выезжая в сторону парка аттракционов. На улице начала настоящий снегопад, отчего на дорогах образовались пробки, но ветер напротив, вроде улегся, что в принципе никак не обламывало нашу прогулку. Ехать нам пришлось долго, но когда мы наконец-то добрались, то тут же выбрались на улицу. Народу здесь было полно, а еще царила рождественская атмосфера - повсюду сверкали гирлянды, все было увешано маленькими игрушками, а в центре, возле колеса обозрения стояла огромная наряженная елка, а рядом кто-то умудрился даже живых оленей привести с санками, на которых катали детей. Эмми, кажется, все это нравилось, обернувшись к девушке, я вновь улыбнулся.
- Ну что, с чего начнем?
Я не смог скрыть своего удивления, когда девушка сказала, что никогда тут не была. По-моему, все студенты были здесь хотя бы раз, ведь этот парк - одна из достопримечательностей города. Я вновь натянул добрую улыбку, после чего взял девушку за руку и повел сначала к кассе, где купил достаточное количество билетов, а затем в сторону колеса обозрения, что переливалось яркими огнями.
- Ну тогда предлагаю начать с колеса. Надеюсь, ты не боишься высоты?
Услышав ответ Эмми, я потянул ее за собой, протискиваясь через толпу. У подножья колеса обозрения нас встретила огромная очередь, такая же, как и возле остальных аттракционов. Я приподнявшись на цыпочки, я поглядел вперед, прикидывая, сколько нам еще тут стоять, после чего, недолго думая, вновь повернулся к девушке?
- Ты любишь сладости?
Я собирался воспользоваться случаем и как-нибудь умаслить девушку, купить ей сладкую вату и стать почти героем в ее глазах, но это вновь оказалось не так просто. Я даже не представлял, что может крутиться в головах у таких, как она. Немного подумав, я сделал очередную попытку.
- А что тебе вообще нравится? Ну помимо учебы и рисования.
Я внимательно впитывал новую поступающую мне информацию, потому что, если все пойдет гладко, то в будущем она мне очень даже пригодиться. На вопрос Эмми я неоднозначно пожал плечами.
- Да я на самом деле спортом пропитан насквозь, с самого детства. У меня отец был футболистом, а я с детства баскетбол полюбил. У меня, кстати, тоже есть пес. Дворняжка, конечно, но он очень крутой и умный. Внешне чем-то волка напоминает, только по размерам меньше.
К концу нашей незатейливой болтовни, подошла уже наша очередь. Я помог Эмми зайти в кабинку и сам запрыгнул следом, усаживаясь напротив нее. Мы стали медленно подниматься вверх и все больше и больше перед нами расстилался Монреаль, весь усыпанный огнями. На носу было Рождество и я то уже знал, что буду отмечать его на вечеринке. О том, что Люкке затевает у себя глобалную вечеринку в первую очередь, как всегда, узнала команда, а потом и весь университет, опять-таки по большей степени благодаря нам. Окинув девушку, что разглядывала вид из окна, взглядом, я вновь обратился к ней.
- Эй, а ты чем планируешь заниматься на Рождество? Здесь будешь или домой поедешь?
Наверное, мне было бы проще, если бы она сказала, что поедет к родителям, а я смогу по полной оторваться на вечеринке, но Эмми остается в общежитии, а это значит, что мне придется брать ее с собой. В конце концов, если я буду забивать на нее, то мой план пойдет коту под хвост. А если учесть тот факт, что ее родители уезжают в Ниццу, то такую золотую рыбку выпускать не стоит. Я снова улыбнулся.
- Наш капитан устраивает глобальную вечеринку у себя. Не хочешь со мной туда пойти?
Ее вопрос меня немного удивил, но я лишь шире улыбнулся.
- Конечно. Почему ты спрашиваешь.
Мы добрались до самой верхушки и вновь повисла тишина. Перебирая слова Эмми в своей голове, я вдруг нахмурился.
- А почему ты избегаешь солнца?
Ну у всех девчонок есть свои загоны, так что будет не удивительно, если она вдруг скажет, что боится потерять свою аристократическую бледность и все такое. Ее ответ оказался практически ожидаемым, так что я не стал развивать эту тему, а вскоре мы уже добрались до земли. Я первым вышел из кабинки, после чего подхватил девушку за талию, просто опуская ее на землю и вновь переплетая наши пальцы. Кажется, что это уже стало естественным моментом, так что я об этом как-то и думать перестал. Мы снова протиснулись через толпу и остановились в центре парка, я огляделся по сторонам и вновь посмотрел на Эмми.
- Что дальше? Тебе по-страшнее или по-спокойнее?
Не думаю, что Эмми окажется фанаткой американских горок или катапульт, так что после ее слов уверенно повел в сторону цепных каруселей. После этого мы перебрали еще несколько аттракционов, а затем добрались до комнаты смеха. Настроение у девушки, кажется, поднялось, значит я, наверное, делаю все правильно. Ну она по-крайней мере меня еще не послала, а это уже плюс. Выйдя из комнаты смеха и стараясь отдышаться, я вновь посмотрел на Эмми, чьи волосы снова украсили огромные снежинки.
- Проголодалась?
Девушка снова начала скромничать и я подхватил ее за руку, широко улыбаясь.
- Да брось. В этом парке делают лучшие хот-доги во всем Монреале. Ты просто не можешь уйти отсюда, пока не попробуешь хотя бы один. Так уж и быть с чаем.
В самом центре парка располагалось маленькое уютное кафе, в котором всегда пахло свежеиспеченым хлебом, жареными колбасками, а еще тут было просто отменное пиво, но его мы брать не станем. Зайдя внутрь, я кивнул девушке, чтобы та заняла столик, а само подошел к кассе, заказывая два хот-дога и горячих чая. Взяв заказ, я сел за столик, протягивая девушке ее порцию.
- Я уже давно мечтаю, чтобы местного повара забрали работать в наш универ.
С улыбкой сказал я, тут же откусывая кусок от этой пищи Богов. Я наблюдал за тем, как то же самое неуверенно делает Эмми. Кажется, что ей понравилось. Мы еще некоторое время болтали и делились впечатлениями, пока не закончили есть, а после вновь вышли на улицу. Мы так же прошли еще по нескольким аттракционам, пока на дворе уже не встала глубокая ночь, а температура не опустилась еще ниже.
- Замерзла?
Я осторожно приобнял девушку за плечи, прижимая к себе, пока мы направлялись на выход из парка. Я думал, что девушка оттолкнет меня, но она этого не сделала, а спустя некоторое время я и вовсе почувствовал, как она прижимается чуть сильнее ко мне, отчего я слегка сжал пальцы не ее плече.
- Сейчас согреемся.
Добравшись до машины, я тут же запустил двигатель, чтобы она прогрелась как можно скорее. Обернувшись к Эмили, что прятала пальцы в рукавах, я достал ее ладони, пряча в своих и немного согревая.
- Надеюсь, ты не пожалела, что поехала со мной?
Я осторожно перебирал прохладные ладошки девушки в своих. На ее слова я тепло улыбнулся.
- Ну тогда, если ты не будешь против, мы можем каждые выходные куда-нибудь ходить. А сейчас нам остался последний аттракцион - подъем по пожарной лестнице на четвертый этаж.
Еще немного так посидев, я все-таки отпустил ее руки, вновь хватаясь за руль и покидая парковку парка.

0

7

Мы ехали довольно быстро, играла какая-то шумная и подвижная музыка, которая понравилась мне несмотря на то, что обычно я такое не слушаю. На удивление, несмотря на то что изначально я вообще не собиралась никуда с ним идти и не горела особым восторгом, сейчас я больше не чувствовала себя неловко. Наоборот - мне было комфортно общаться с Тоби, как будто какая-то пелена напряжения спала и мы оба могли вздохнуть спокойно. Все время пока мы ехали, на улице шел снег, так что я любовалась на ночной город, укрытый уютной белой пеленой. Уже везде развесили гирлянды, выставили рождественские ели. Было немного странно осознавать, что это Рождество последнее в моей жизни. Стоило Тоби припарковать машину, как мы вышли из нее, и я подставила лицо падающим снежинкам, что медленно таяли на коже. Парк казался изумительным. Я никогда тут не была, но сейчас тут царила атмосфера предстоящего праздника - везде были яркие гирлянды, люди веселились и смеялись, разносился запах попкорна, сладкой ваты и чего-то еще, чего я все не могла определить. В центре парка стояла огромная елка, а рядышком даже запряженные олени. Я нерешительно протянула руку, касаясь влажного носа, чтобы почесать его пальцами. Тоби повернулся ко мне и отблески фонариков танцевали на его лице, делая его улыбку какой-то магической. Я сама не поняла, как улыбнулась в ответ.
- Я не знаю, я никогда тут не была.
Я нерешительно пожала плечами и отвела глаза, когда увидела его изумление. Ну действительно друзей у меня не было, а одной ходить по паркам развлечений было как-то не слишком то принято. Тоби снова взял меня за руку и его пальцы были такими теплыми, а ладонь казалось такой надежной. Я нерешительно сжала в ответ его пальцы, хоть и чувствовала себя глупо. Я убеждала себя, что не должна испытывать никакой радости, что мы вообще не должны были сюда ехать, но... но в глубине души мне хотелось. Хотелось почувствовать что у меня есть друг, что я кому-то небезразлична. Ничего плохого же нет в том, что я позволю себе такое один раз? Всего один? Я медленно улыбнулась.
- Нет, не боюсь.
Тоби потянул меня за собой, расталкивая толпу, и мне показалось, что все обходят нас стороной, как будто это было какой-то магией. Я улыбалась как глупая девочка, хотя и ощущала себя также - маленькой и хрупкой, рядом с таким большим и сильным им. Мы заняли очередь, а потом Тоби резко повернулся ко мне, улыбаясь так широко, что затмевал даже гирлянду над своей макушкой. Я покачала головой.
- Нет, я не люблю сладкое.
На самом деле раньше любила, но сейчас от сладкого меня тошнило, так что я старалась его не есть. В ответ на следующие слова парня я задумалась. Было непривычно, что кто-то спрашивает меня о моих увлечениях и мыслях, но я постаралась ответить.
- Ну, я люблю книги, прогулки на природе, море. Еще я люблю собак, но своего песика отвезла родителям, чтобы не скучал. На самом деле довольно много всего, а тебе?
Мне действительно было интересно узнать его поближе, ведь по факту я ничего совсем о нем не знала - только то, что он баскетболист. Я чуть склонив голову внимательно слушала парня, улыбаясь при его словах о собаке. Все таки человек, который любит животных, не может быть плохим. Да и зря я так судила о нем - он ведь не пытался ко мне приставать, совсем ничего от меня не требовал, а наоборот старался меня развеселить и разговорить. Никогда не думала, что парни умеют быть такими.... Пока мы разговаривали подошла уже наша очередь и Тоби мягко подсадил меня в кабинку, после чего уселся в нее сам. Дверь закрылась и мы плавно поехали вверх, а я приникла к стеклу, смотря на то, как красив город. Конечно он открывался мне постепенно, но от того не менее завораживал. Я решила, что как только вернусь в общежитие обязательно его нарисую. Вдалеке виднелись огни Стоунбрука, что словно костер горели посреди леса, на фоне гор. Да и сам Монреаль горел тысячью огней, переливался, как не ограненный алмаз и всполохи алого зарева то и дело отсвечивали от холодного стекла кабинки. Я не сразу ответила Тоби, сначала мне понадобилось оторваться от стекла. В ответ на его свлова я отвела глаза.
- Я хотела поехать к родителям, но они улетают в Ниццу, а мне не стоит бывать на солнце, так что я останусь здесь.
Мне стало немного печально от того, что я не могла рассказать маме и папе о случившимся. Они бы подняли грандиозную панику, возили бы меня по лучшим специалистам в мире, но лекарства от рака не существовало, я это знала. А значит и не было смысла подвергать их такой боли. Им будет гораздо проще узнать что я погибла, чем смотреть на то, как я умираю день за днем. Да и я...я хотела лишь рисовать. Закончить как можно больше картин, оставить о себе память, вот и все, что мне было нужно. Довольно скромные запросы. Услышав вопрос Тоби я удивилась. Вечеринки это было не для меня, но мне действительно понравилось проводить с ним время, так что немного подумав я согласилась.
- Ну обычно я не принимаю в таком участия, но хорошо. Я согласна.
Кажется он искренне обрадовался, а потому и я улыбнулась в ответ, а вот на следующий его вопрос вновь отвела глаза.
- Просто у меня очень чувствительная кожа.
Сказка кончилась очень быстро и вот мы уже были на земле, а Тоби помог мне выбраться, а после переплел наши пальцы, как делают влюбленные парочки. Я на миг замерла, а потом сжала его руку в ответ, просто наслаждаясь моментом. Я никогда не ходила так с парнем.
- Не люблю, когда страшно.
Тихо ответила я на его вопрос, а после меня вновь потянули в сторону аттракционов. Я действительно радовалась, мне нравился сегодняшний вечер и на миг я даже подумала о том, что вот было бы здорово, если бы он никогда не закончился. Мы перепробовали множество аттракционов - карусели, комнату смеха, железную дорогу вокруг парка и еще парочку, даже карусель с лошадками. Я никогда еще столько не улыбалась, как за сегодняшний вечер, в этом я точно была уверена. Стоило нам выйти из комнаты смеха как я покачала головой.
- Нет, спасибо, я не голодна.
Но Тоби тут же подхватил меня за руку, рассказывая про чудесные хот доги и я сдалась, шагая следом за ним. Стоило нам зайти внутрь как я заняла столик, а уже после подошел парень, протягивая мне хот-дог и чай. Я обняла чашку руками, оглядывая уютное кафе. Мне здесь нравилось - сидели компаниями или по парочкам люди, в воздухе витал запах вкусной еды, горели фонарики. Уютно и чудесно. На свое удивление я даже почти смогла съесть хот-дог полностью, и чай оказался очень вкусным. Я улыбнулась.
- И правда очень вкусно. Спасибо тебе.
Тоби наслаждался пищей и я засмеялась от того, какой он непосредственный.
- О, думаю тогда в столовую была бы огромная очередь.
Поужинав мы отправились еще побродить по парку, а в ответ на вопрос Тоби я грустно пожала плечами. Понимала, что вечер закончился.
- Немного.
Мне не хотелось расставаться и я понимала в то же время, что это не правильно. Но стоило Тоби обнять меня, как я на миг онемела, а после вдруг прижалась к нему в ответ, прикрывая глаза и несмело укладывая голову ему на плечо. Мне нравился его запах, нравилось чувствовать его силу, его объятия. Я вдруг почувствовала себя одновременно такой живой и такой беззащитной, что захотелось плакать. Мы сели в машину и в ответ на его вопрос я покачала головой, прикусив губу.
- Нет, вовсе нет. Спасибо тебе. Знаешь я.....я давно так не веселилась.
Он перебирал мои пальцы, а я млела от его прикосновений.
- Думаю, я справлюсь с этим.
Конечно я никогда не поднималась по пожарной лестнице, но что-то мне подсказывало что если я оступлюсь, он меня удержит.

+1

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Парк аттракционов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC