Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Декабрь, как это часто бывает наступил очень быстро, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке остановилась и студенты, сдавшие последние хвосты, отправились на Рождественские каникулы. В общежитии университета остались только те, кто собирается на ежегодную вечеринку в доме капитана баскетбольной команды и кстати должны вам сказать, это поистине грандиозное событие! В Стоунбруке, кстати, состоится ежегодный прием для преподавателей и отличившихся студентов, а также празднования ожидаются по всем заведениям города. Так что вперед - дерзайте и окунитесь в атмосферу предрождественского веселья! С наступающим вас!
Температура воздуха держится в рамках - 20 градусов ночью и - 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше - 5 градусов. Высокая влажность воздуха, частые снегопады, сильный северный ветер, что приходит с моря.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Melisandre Berrington
Лисса не устает из месяца в месяц поражать нас своим энтузиазмом, жизнелюбием и оптимизмом. Она словно яркое солнце, которое согревает своим светом всех присутствующих. Девушка поспевает не только на фронте карьеры, но как выяснилось, и на любовном, ведь сам Курт Вагнер не смог устоять перед ее улыбкой!
Andrew и Katrina Williams
Не все браки бывают счастливыми, к нашему великому сожалению, так получилось и у этой пары. Мужчина, который привык к одиночеству и никого не собирался пускать в свою жизнь и девушка, что полюбила навязанного судьбой мужа, несмотря на его жестокость. Что ждет их впереди? Сможет ли хотя бы Рождество подарить им надежду на маленькое чудо?
Phobos Escanor
Фобоса по праву можно назвать одним из самых загадочных людей в городе, ведь мало кто может совмещать в себе сан священника, должность бармена в ночном клубе, а также играть в популярной группе. Добавьте к этому еще и то, что он оборотень, приручивший стаю волков в лесах близ Мон-Руаяля. Интересно, какие сюрпризы он еще нам преподнесет?
Caleb Morgan и Sara Connor
Любовь бывает прекрасной и ужасающей одновременно, и эта пара яркое тому доказательство. Неспособные существовать друг без друга, умирающие от тоски в разлуке, они готовы перегрызть друг другу глотки, когда встречаются. Невозможная любовь, проклятая любовь и кто знает, наступит ли когда-нибудь затишье, в этом бушующем океане чувств.
Yoshi Shiragava
Убивать - гораздо проще чем кажется. Мне никогда не было важно, кого и за что нужно убить. Иногда мне не требовалось даже повода. Я не мучился угрызениями совести, не испытывал жалости и сочувствия, меня не трогали мольбы. Я убивал детей и стариков, женщин и мужчин, виновных и невинных. все грани стираются после того, как ты живешь в аду. Мама как-то сказала мне, что не стоит жалеть никого, ведь и нас никто не жалеет.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Маленькие улицы

Маленькие улицы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sa.uploads.ru/dnwsm.png
За фасадами величественных домов всегда скрывается своя жизнь. Помимо широких проспектов с магазинами есть и вот такие маленькие улицы, где едва ли могут разминуться больше двух человек.  В них есть своя красота, каждая улица зачастую украшена самими жителями, а иногда именно на таких улицах можно найти самые интересные кафе и магазинчики.

0

2

С того момента, как Джо завязал с наркотой жизнь, я вам скажу, прямо таки стала не сахар. Во-первых, за дозой теперь приходилось идти невесть куда и я успела побывать в таких злачных местах, что даже в фильмах не увидишь, ведь теперь, не дай Бог Джо увидит барыгу в клубе, то не сносить тому башки и это знали все. Поэтому даже я, хоть и находилась под кайфом, но старалась никогда не афишировать само содержимое того, что принимаю. Видимо, поэтому я все еще и держусь за это место, хоть и клиенты там порой бывают просто отвратные, а с виду то красивые и интеллигентные. Как говорится - в тихом омуте. Ну а во-вторых, я не хило так задолжала одному из глав наркоманской "семьи" Эдинбурга - Сайлосу, а тот любит, чтобы долги отдавали вовремя. Именно поэтому сейчас, когда я хожу по улице, то мне приходиться часто оборачиваться. Некое чувство безопасности я могу ощущать только в клубе, хотя, если Сайлос действительно захочет, то ни один из свиты Джо мне не поможет. Нравится ли мне такая жизнь? Нет. Делаю ли я что-то для того, чтобы исправиться? Тоже нет. Бывших наркоманов не бывает. И сколько бы вы мне не пытались доказать обратное, я ни один раз видела, с каким наслаждением пускают по вене те, кто когда то уверенно говорил, что завязал. Даже тот же Джо нет-нет, да пустит через смятую купюру пару дорожек. Я же предпочитаю не мелочиться. Ну как минимум потому что такие шалости уже не доставляют мне удовольствия и не утоляют мой голод, да и сдохну я так гораздо быстрее. Наложить самой на себя руки у меня не хватает духу - слишком труслива видимо, убить меня все никто и никак не может, ну или просто не хочет пачкаться. А вот благодаря этой дури я точно знаю, что долго не проживу. Зато умру в эйфории - мечта ведь. К тому же ты никогда не знаешь, когда очередной раз станет для тебя последним. Готовиться к собственной смерти - что может быть хуже?
Вот и сейчас, укутываясь в тонкую куртку я брела по темной, забытой Богом улице, чтобы в скором времени стать на один шаг ближе к своей кончине. Несмотря на то, что это место больше похоже на какой-то клоповник, откуда даже тараканы в страхе сбегут, товар у них качественный, да и по цене не особо кусается. Я уже предчувствовала, как в скором времени заберу то, зачем пришла и отправлюсь на работу, где контингент по приятнее будет. Но не тут то было. За спиной послышался хруст снега, сминающийся под чьими-то шагами. Слегка обернув голову, боковым зрением я попыталась разглядеть того, кто идет вслед за мной, но на улице было слишком темно и кроме мужского силуэта я ничего не увидела. Ускорив шаг, я завернула за дом, углубляясь в еще более темный переулок. До нужного места оставалось всего то пол квартала, но, видимо, дойти я уже не успею. За спиной послышался басистый, хриплой голос, что отозвал меня по имени. И, конечно же, стоило ли сомневаться в том, что это один из последователей Сайлоса? Да, он частенько любит подсылать ко мне своих бугаев для вышибания денег, но я стараюсь находиться в людных местах, где им будет сложно до меня добраться. А тут я прямо таки сама встала в раскрытый капкан и вот-вот поставлю туда вторую ногу. Остановившись на месте, я пару секунд поразмыслила над дальнейшими действиями. Бежать? Действительно,  я скорее свои чертовы легкие выплюну, чем успею скрыться от этого шакала. В конце концов, я совершенно не знаю этого места и нет уверенности в том, что за следующим углом меня не встретит еще больший пиздец. Тяжело выдохнув, я обернулась к мужчине, что подошел уже слишком близко. Так, что его тяжелое сопение разбудило бы даже мертвого. Интересно, когда они качают себе мышцы, ноздри они тоже накачивают? От этой мысли с моих губ самовольно вырвалась усмешка, только, кажется, этому переростку было не так весело, как мне. И уже в следующий момент я получила под дых увесистый удар, от которого легкие моментально сковало и несколько секунд я не могла сделать даже вздоха, словно немая хватая раскрывая рот.
- Мудак.
Первое, что вырвалось у меня после того, как я смогла начать дышать. Наверное, сделала я это зря. Но, на самом деле, я редко могла замолчать в подобные моменты, в связи с чем часто об этом потом жалела. Хотя нет, не жалела, к подобным вещам я привыкла еще с подросткового возраста, поэтому побоями меня не испугать. Даже когда это чучело меня оторвало от земли, я смотрела на него с толикой усмешки, пока за спиной не раздались еще одни шаги, но эти были еле слышны, будто практически невесомы. Вот например этот перекаченный хмырь, что плевался слюной, угрожая мне расправой, даже ухом не повел. А в следующий момент в его спину прилетел такой удар, что он умудрился отлететь в сторону, а я рухнула всеми своими костями на землю, прикладывая затылком.
- Твою мать.
Тихо прохрипела я, после чего попыталась подняться на ноги. Передо мной стоял еще один парень, но его телосложение было гораздо суше, а движения более легкие и быстрые. Интересно, этому я теперь тоже должна за, якобы, свое спасение? Где то в районе мусорных баков зашевелилось грузное тело, пытаясь подняться на ноги и продолжая сыпать угрозами уже в сторону этого парня. Только не долго ему пришлось это делать, ведь через долю секунды в его затылок прилетел нож. Я даже голову немного склонила, чтобы получше разглядеть это зрелище. Хм, надо же, еще никогда разборки с прихвостнями Сайлоса не заканчивались так быстро. А может быть этот тоже один из них и они устроили некое соревнование? Кто быстрее вышибет из меня деньги? Хотя нет, наврятли - я слишком мелкая добыча для этого.
Парень протянул мне раскрытую ладонь, на которую я положила свою, спустя буквально пару секунд раздумий. Резко поднявшись на ноги, я не сразу разглядела лицо парня, пока не услышала знакомые слова. Надо же, всего одна встреча, а так сильно въелась в память. Уставившись в до боли знакомые черты лица, мои глаза моментально сузились, а губы плотно сжались. Честно слово, кажется, что я сейчас сама была похожа на того покойного бугая. Но, я и не ожидала, что встреча с этим парнем вызовет во мне такую волну ярости. Ну, начнем с того, что я вообще не ожидала встречи с ним.
- Какого черта ты здесь делаешь?
Процедила я, стараясь немного поумерить свой пыл, а после принялась отряхивать прилипший снег со свей одежды.
Отлично, сейчас наверняка он пойдет в ту самую богадельню, перережет там всех, как огурцы на салат, а мне потом опять ищи себе новых поставщиков.

+1

3

Я чуть склонив голову, внимательно наблюдал за девушкой и ее резкий ответ ничуть меня не смутил, правда вот зверя разозлил, очень уж трепетно от относился к неуважительным словам в наш адрес. Неприятно заворочался внутри, затрещали от натуги ребра, сдерживая чужие, косматые бока. Но я даже не нахмурился, привык к нему.
- Я вижу, ты очень рада меня видеть.
С усмешкой сказал я, внимательно изучая девушку взглядом. Ничуть не изменилась, разве что волосы немного отросли, а в остальном осталась такой же, как я и помню. Я вообще никогда ничего не забываю, так видимо устроен мой разум. И нашу первую встречу могу воспроизвести в мельчайших подробностях. Я тогда пришел убивать, без лишних телодвижений, без каких-либо чувств, как и всегда. Делал то, что было необходимо и даже девушки тех наркоторговцев мирно укладывались рядом со своими хозяевами, будто спали. А ее я увидел в самом дальнем углу, она сжалась в комок, обхватив колени руками, но не отводила глаз, следила за каждый моим движением. И было в них еще что-то, помимо страха. Что-то, что остановило меня тогда, несмотря на рычание зверя внутри, чья окровавленная пасть ощерилась при взгляде на девчонку. Совсем еще молодая, почти ребенок. Я помню, как приблизился к ней тогда и сел перед ней на корточки, чуть склонив голову и улыбнувшись, прямо как сейчас. Помню, как потянулся рукой к ее смоляным волосам, на удивление мягким и шелковистым, будто кошачья шерсть. Тогда я впервые назвал ее неко-чан, что в переводе с японского значит "котенок", ведь не знал ее имени, впрочем не знаю его и сейчас. И заглянув в ее черные, бездонные глаза наконец понял тогда, что именно в них увидел. Помимо страха там была обреченность, готовность принять смерть. Более того - она хотела умереть. И тогда это тронуло меня, почти рассмешило, так что какое-то время погладив ее по голове я просто поднялся на ноги и ушел. И пусть потом еще неделю разъяренный зверь раздирал мне нутро когтями, отчего изо рта сочилась кровь, я не жалел о том, что сделал. Я караю тех, кто виноват, но не буду забирать жизнь у того, кто сам ищет смерти. Я убийца, а не палач.
Сейчас же в ее взгляде было раздражение, а в голосе я услышал нотки обиды. Как забавно. Я широко улыбнулся, убирая катану в ножны и пряча в складках плаща, а после закинул руки за голову, потягиваясь всем телом.
- У меня тут дела.
Коротко ответил я, глядя на нее из под полуопущенных ресниц.
Нечего разговаривать, убей и пошли дальше.
Заворчал он, но я не придал этому значения. В конце-концов, как бы больно он мне не делал, убить меня он не может, ведь тогда умрет и сам - мы оба прекрасно это знали. Конечно, он в силах здорово осложнить мне жизнь, но это небольшая плата за развлечение. Я мог бы злиться из-за того, что не хочу убивать девчонку, но хотел. На моей памяти она третья, кого я оставил в покое. Первой была Фарра, потом Кристина и наконец она. Я полной грудью вдохнул морозный январский воздух и снова улыбнулся, в ответ на недовольное личико и тон.
- Не совсем, но я пока не буду тебе рассказывать. Скажи лучше, куда ты направляешься?
Я знал, что в этом городе мне нужен Джоэль Мэдден. Человек, так тесно связанный с миром наркоторговли, но не имеющим к нему отношения, после произошедшего с ним в недалеком прошлом. Мы были с ним знакомы давно, в свое время он помог мне разобраться с одной крупной рыбкой в Шотландии, а сейчас я нацелен был на настоящую причину этой черной, вязкой заразы. И я знал, что он будет более чем рад мне помочь. А для прикрытия нужно будет вернуться в его группу, как я делал уже не раз. Конечно, мои исчезновения на пару лет ему явно не понравились, но если все пройдет так, как я хочу, возможно мне нужно будет задержаться в Женеве.
Получив ответ девушки я улыбнулся еще более жизнерадостно.
- Это просто отлично, мне как раз требуется сон и пища. Я иду с тобой.
Это слишком глупо с твоей стороны.
Я продолжал улыбаться, но глаза мои напряженно всматривались в девушку. Я действительно нуждался во сне и отдыхе, более того с радостью предпочту ее дом любой гостинице, как минимум потому, что если бы она хотела чем-то помешать мне или кого-то предупредить, то давно бы это сделала. Вернее - попыталась сделать, потому что я бы ей этого не позволил. И к тому же, у меня есть отличный способ убеждения.
- С того, что я знаю что предложить взамен.
С усмешкой ответил я, после чего проследовал к бездыханному телу, что валялся на земле и склонившись, быстро пробежался пальцами по его карманам, пока в итоге не нашел то, что искал и даже более того. Выпрямившись, я подошел к девушке, которая по меркам европейцев была слишком маленькой, и даже мне доставала лишь до плеча. Улыбнувшись, я мягко обхватил пальцами ее запястье, убеждая раскрыть ладонь, куда положил кошель, набитый деньгами и пакет с порошком, который так был ей нужен. Отпустив ее руку, я внимательно посмотрел в ее глаза.
- Думаю, теперь мы можем идти?
и не дожидаясь ее ответа, я плавно двинулся вперед, тихо напевая какую-то мелодию.
Я все равно этого не одобряю.

+1

4

Крохотная улица, окутанная тишиной и тьмой, мягкий снег, что ниспадает на землю, колючий мороз, обездвиженное тело, под которым белоснежный снег окрашивается в багровый цвет. Прекрасный натюрморт для любого экспрессиониста. И на фоне всего этого два человека. Каждый безумен по своему, один из них убивает людей вокруг, а другой - себя. Наверное, кто-то бы сказал, что эти двое нашли друг друга. И я так думала впервые, но оказалось все не так. Сейчас, когда он стоял передо мной, я увидела все тот же взгляд, что и два года назад. Он смеялся, но в глазах мелькала жестокость, желание убить. Так почему же он этого не сделал ни тогда, ни сейчас? Я задавалась этим вопросом ровно два года назад, но сейчас меня переполняла злоба и ненависть к нему. Эгоистичная и безрассудная ярость, что заставляла меня сжимать зубы. Я вижу второй раз в своей жизни этого человека и понимаю, что он совершенно мне ни чем не обязан, но не могу ему простить ни его появления, ни его ухода. Когда он тогда перерезал половину притона, как минимум на месяц все барыги притихли, прячась по своим норам и даже носа не высовывали, а мне оставалось лишь биться костями о стены, пытаясь унять боль и пробираться в эти самые норы с целью раздобыть дозу. И сейчас, когда он появился снова, это не предвещало ничего хорошего и поэтому мне хотелось его гнать прочь, но кто я такая, чтобы это делать? Его ответ на мой вопрос практически подтвердил мои догадки, отчего я недовольно фыркнула, сверля его взглядом исподлобья.
- Все те же, что и раньше?
Наверное, я бы сейчас была рада услышать, что я оказалась не права и он сюда приехал на медовый месяц со своей молодой невестой японочкой или кто он там, и мир наркоторговли его вообще не привлекает. Но нет, я больше чем уверена, что такие люди, как он даже и не знают, что такое романтика. Хотя, стоит ли мне судить об этом - самая большая романтика, которую я встречала, это были цветы от одного из инфантильных мужичков, что оказался обескуражен нашим сексом в чиллауте клуба. Пусть и продлился он не больше трех минут, но зато эмоций этому мужчинке прибавил на пол года вперед это точно.
- У меня тут тоже были дела. А теперь я направляюсь домой.
Меня разбирали двоякие чувства. Мне хотелось сбить эту радостную улыбку с лица парня и отправиться восвояси, но в то же время я стояла перед ним, будто бы завороженная. Только вот не знаю чем. Возможно тем, что он не делит со мной один пакет на двоих или же не пытается залезть ко мне в трусы, как все окружающие. Даже ребята из группы не против провести со мной время. Хотя, будем честны, с ними это хотя бы приятно делать. Услышав слова парня, я на миг оторопела. Мои брови взмыли вверх, а глаза стали даже с каким-то интересом наблюдать за парнем. Интересно, на что еще способна его наглость.
- И с чего ты решил, что я в состоянии предоставить тебе и то, и другое?
Нет, я конечно пришибленная на голову, но не настолько, чтобы тащить к себе человека, которого вижу второй раз в жизни и каждый из этих раз он кого-то убивает. Ладно, на этот раз трупов было меньше в разы, но это не меняет самой сути. Хм, хотя, если так подумать, то скорее всего настолько. Мой дом никогда не был для меня моим укрытием. Это скорее конура, где я могу немного передохнуть прежде, чем снова отправлюсь отравлять свою жизнь. Эта квартира совершенно не обставлена, а почувствовать, что в ней живет молодая девушка и вовсе нельзя, разве что только шмотки женские там имеются. Внимательно наблюдая за действиями парня, я следила за каждым его шагом, за тем, как он ощупывает труп, что уже, кажется, начал коченеть. И даже не вздумайте у меня спрашивать, какого черта я так смиренно тут стою, я сама не знаю.
Почувствовав прикосновение его пальцев на своей коже, я послушно раскрыла ладонь, наблюдая за тем, как в нее укладывается кошелек с моим недельным жалованием и заветный пакет. Не сжимая замерзших пальцев, я оставила ладонь так же открытой, переводя снова взгляд на парня, что уже с чувством собственной победы медленно отправился вперед.
- Если тебе нужна пища, то тебе придется идти в магазин.
Убрав пакет в задний карман брюк, я поравнялась с парнем, возвращая ему кошелек. На самом деле, если он действительно рассчитывал на горячий ужин, то он сильно ошибается. Максимум, что я могу ему предоставить, так это жаренную мышь. Причем, если он сам же ее поймает. Укутавшись в тонкую куртку, пытаясь спрятаться от промозглого ветра, я нахмурилась, глядя себе прямо под ноги.
- Если ты собрался жить у меня, то хотя бы скажи, как тебя называть.
Интересно, через сколько Сара бы смогла прервать свой смех, узнав, что сейчас я веду к себе в квартиру человека, что только что на моих глазах прибил другого. Наверное тогда, когда закончила осыпать меня подзатыльниками. Но, будто загипнотизированная, я сейчас даже не думала о каких-то последствиях, а просто шла по направлению к своему дому в компании этого юноши.

+1

5

Все здесь было для меня непривычным. Я стала обращать внимание на людей, которые меня окружают только тогда, когда он ушел. Говорят, что наркоманы все одинаковые, что один ничем не отличается от другого. Но это далеко не так, они так же как и другие люди отличаются друг от друга. Здесь, почему то, они были гораздо злее, безжалостнее. Я не скажу, что каждый наркоман трепещет любовью и состраданием, но здесь все было иначе. Люди готовы были перегрызть глотку даже тем, кто был рядом с ними, кого они называют другом или парой. Лицемерия в притоне всегда больше, чем во всех других местах. Здесь все друг к другу хорошо относятся пока есть доза, но стоит только почувствовать ломку, как каждый готов схватиться за все, что только может убить другого. Большую часть времени я сидела в комнате, стараясь не высовываться и не показываться на глаза остальным и выходила в основном тогда, когда мне нужно было достать денег. Все здесь были старше, опытнее и злее. Кажется, что за все это время мне уже можно было бы привыкнуть к этому обществу, стать такой же, как они, но у меня не получалось. Я пыталась запрятать свой страх как можно глубже, проявлять агрессию, но это не спасало. Я проигрывала в этой битве и моих сил с каждым разом становилось все меньше и меньше.
Каждый раз я думаю о том, что нужно завязать с этим дерьмом, ведь стоит только взять себя в руки и немного потерпеть, но каждый раз я сдаюсь сразу же, даже не в сделав и малейшей попытки. Вот и сейчас, когда внутренности снова начинают ныть так, словно их пропускают через мясорубку, а кости ломить, я выхожу из своей конуры, чтобы найти то, что здесь есть почти у каждого. Точнее будет сказать не найти, а отработать. Секс в подобных местах уже давно потерял свою ценность. Люди совокупляются на каждом углу и больше чем уверена, что никто из них не получает удовольствия, просто это все давно перевелось на животный инстинкт. Мужикам нужно трахаться и за это они готовы расставаться с деньгами и дозами. Это мерзко, но выбора нет. Я осталась одна в чужом городе, зависимая от дряни, без которой и дня не могу протянуть, у меня нет ни средств к существованию, ни людей, кто мог бы мне помочь. Единственного человека, который в меня верил и всегда вставал на мою сторону, я предала, сбежав из дома.
Мои глаза прохаживаются по тем, кто здесь сегодня собрался. Омерзительно зрелище - один сидит на диване, выпуская дым марихуаны в воздух, рядом с ним сидит второй, которому прям здесь делают минет. Напротив - в кресле, трахают, я рядом, прижавшись к спинке, ловит приход полуголая шлюха. Ловлю себя на мысли, что я ничем не отличаюсь от них и от это становится тошно, но делать нечего, ведь меня уже начинает знобить, а в руках появляется дрожь. Со спины ко мне подходит мужчина и шепчет что-то несвязное, склонившись к моему уху. От его дыхания скручивает желудок - смесь дешевого пойла и блевотины. Я морщусь и собираюсь отстраниться, но он хватает меня за руку и вкладывает в руку пакет с белым порошком. Смиряю его взглядом и, стиснув зубы, веду его в свою постель.
- Сначала доза.
Коротко отвечаю я в тот момент, когда это омерзительное чудовище уже пытается на меня забраться. Не могу с ними спать в трезвом рассудке, иначе мне стошнит прямо на них. Это безобразное чмо уже вываливает свой член и начинает дрочить, поторапливая меня словами, а я лишь поворачиваюсь к нему спиной. Дрожащими руками я нагреваю порошок в ложке, затягиваю жгут на руке, а после - ввожу раствор в вену. Моментально боль начинает стихать, я прикрываю глаза, чувствуя, как по телу расплывается наслаждение, но в этот момент дыхание перехватывает, руки отказываются меня слушаться, а сердце начинает отбивать бешеный ритм. Такого ранее не было, меня пугают новые ощущения. Раскрываю глаза, наполненные паникой, но вижу только, как это животное уже забирается сверху. Ничего не чувствую, даже то, как он меня трахает. Все, что я пытаюсь сейчас сделать - это удержать свое сознание, но получается довольно хреново. Глаза сами по себе закрываются, пытаясь утянуть меня в темноту. Снова и снова я их открываю, но с каждым разом мне становится все труднее. До меня начинает доноситься чей то голос, женский, а через несколько минут на мое лицо сыпятся осколки стекла и животное постепенно сползает на пол. Не могу разглядеть лицо девушки, что нависла надо мной, не понимаю кто она и что пытается сделать, но в следующий момент она встряхивает меня и тащит куда-то. Не могу ей сопротивляться, даже ногами толком не могу шевелить, отчего периодически падаю. Мы выходим на улицу, свежий воздух бьет меня по лицу и я пытаюсь его вдохнуть полной грудью, чтобы прийти в себя, но у меня ничего не выходит. Меня швыряют на землю и я снова вижу лицо девушки, более близко, но картинка не четкая. Ее голос доносится до меня откуда то с соседней улицы, а у меня заканчиваются последние силы держать себя в сознании и в следующий миг я отключаюсь.

+1

6

Вот все, кто говорит, что у меня однообразная жизнь - могут смело идти в задницу. Почти каждую ночь я провожу в клубе и, поверьте, там вот разнообразия достаточно. Как минимум, клиенты, у которых кошельки ломятся от денег почти всегда отличаются друг от друга, если не считать их напыщенности и пафоса, которым они плещут во все стороны. Ну а если с ними становится скучно - всегда есть Джек и Эзер, которые совершенно не против побыть моим тем самым разнообразием в виде исключения. А вот когда в клубе у меня выходной, я иду в притон. Нет, вот там я точно ни с кем не сплю. Я перестала это делать почти сразу же, как устроилась в клуб, где и денег больше дают и мужские особи не на столько омерзительны. Здесь я лишь получаю дозу и плачу за нее деньгами, хоть очень часто от меня просят совершенно другой платы. Какие же все-таки омерзительные создания. Вот и сегодня, когда мой новый сожитель в очередной раз куда-то свалил, я собралась в притон, чтобы получить то, что мне необходимо. Узкие улицы запорошило запоздалым снегом, но погода в целом была неплохая, поэтому я решила еще немного поберечь свой байк и прогуляться пешком. Каждый поход сюда мог оказаться для меня последним, ведь Сайлос очень жаждал заполучить свои деньги обратно, но если я буду шарахаться всех и каждого - то быстрее загнусь в своей квартире от ломки.
Когда более новые дома сменились старыми постройками, на каждом углу которых спали бомжи и сидели попрошайки, я свернула в узкий проход, где совсем недавно встретила Йоши. В очередной раз его появление доставило дискомфорт всем нам. Как минимум, несчастный притон, а если быть точнее, то его жители, боялись высунуть даже нос наружу и начали это делать буквально пару дней назад. Теперь главное было, чтобы они не узнали, что у меня хватило ума приютить этого человека у себя.
Отворив старую, ржавую дверь, я пробралась в темный коридор. Запах травы, кажется, пропитал здесь даже стены, а алкоголь уже давно просочился в фундамент. Почти сразу же меня встретили два совокупляющихся существа, которую демонстрировали все свою самую чистую и светлую любовь. Пройдя мимо них, я наконец-то добралась до огромной комнаты, где все творился настоящий армагеддон. Поздоровавшись с закоренелыми барыгами, один из которых пытался получить наслаждение от неумелого минета, я прошла дальше, в сторону вереницы комнат в поисках более качественного поставщика. Заглядывая в одну комнату за другой, я наткнулась на одну парочку, которая ничем особым и не привлекала внимание, если не учитывать тот факт, что обрюзгшее существо трахает совсем еще юную девчонку, лишенную чувств. На какой-то момент я зависла, наблюдая за этим зрелищем и убеждая себя в том, что мне глубоко наплевать на нее. Не знаю, чем зацепила меня эта девчонка. Скорее всего тем, что я и сама была как она и далеко не рада тому, во что сейчас превратилась. Закрыв дверь, я направилась было дальше, но тут же развернулась и вернулась обратно в комнату. Эта неопрятная субстанция попыталась было меня прогнуть, но я, в отличие от него, более крепко стояла на ногах. Схватив лампу, что стояла на прикроватной тумбочке, я со всей силы зарядила ей по засаленному затылку. Расправиться с этим существом оказалось еще легче, чем я предполагала. Он тут же обмяк, придавливая девчонку, которая за все это время даже не пискнула. Схватив за шиворот, я стащила недомужчину на пол, склоняясь над сявкой, которая явно не понимала, что происходит. А если и понимала, то ничего не могла сделать. Рядом валялся использованный шприц и жгут, опустошенный пакет. На передоз не особо походило, поэтому нахмурившись, я взяла руки девчонки наблюдая за тем, как вены ее стали практически черными.
- Уроды.
Выругалась я прежде, чем схватить девчонку за предплечье и, хорошенько встряхнув, попыталась поднять ее на ноги, правда удавалось это погано.
- Если не хочешь сгнить здесь, то давай тащи свою задницу на выход.
Снова выругалась я, утаскивая беспризорного щенка прочь из этого гадюшника. Черт, вот и что мне теперь с ней делать? Да и какого хрена я вообще полезла ее спасать, мать тереза недоделанная. С горем пополам вытащив это тело на улицу, я бросила ее на землю, прислоняя спиной к стене. Девчонка вот-вот уже была на грани отключения, поэтому я попыталась хотя бы узнать есть у нее жилье или нет. Хотя, глядя на нее, можно было понять, что этот притон и является ее жилищем. Делать было нечего, кроме как искать помощи у подруги. Позвонив Саре, и назвав адрес, я снова вернулась к блондинке, что уже давно потеряла сознание. Мне даже стало интересно, что довело ее до этого. Мало кто становится наркоманом от хорошей жизни, но все-таки такие есть.
От разглядывания бледного личика меня отвлек шорох шин и тихое урчание двигателя, а совсем скоро показалась и сама Сара. Выйдя навстречу к подруге, я растянулась в ядовитой улыбке, раскидывая руки в стороны.
- Только сегодня, не упустите момент - день благотворительности от Тео.
Уловив на себе непонимающий взгляд брюнетки, я отступила на шаг назад и кивнула в сторону бессознательного тела.
- Эти уроды подсунули ей синтетику. А я просто не смогла пройти мимо.
Уже более серьезным голосом пояснила я Саре.

0

7

Недавнее рождество немного охладило мой пыл, но я все равно находилась в подвешенном состоянии. Понемногу я собирала документы и откладывала деньги, подготавливаясь к переезду. Пока я не говорила о своих планах никому, кроме Тео, которая даже раздумывала о том, чтобы бросить все и уехать со мной. Мы могли бы начать где-нибудь сначала, могли бы вырасти из всего этого дерьма хотя бы немного. Я действовала очень осторожно, чтобы Калеб ничего не заметил. Единственным вопросом оставалось, как убедить брата. Без него я никуда не поеду, а он наотрез откажется покидать свою голубоглазую нимфетку. Тео предлагала просто вырубить его и увезти, а разбираться будем потом, и может быть этот вариант имел место быть. На данный момент у меня было три с половиной тысячи франков, осталось дождаться зарплаты и можно было смело уезжать. Я даже машину решила оставить у Калеба, ведь с ней не получится затеряться, номер можно легко отследить, а что касается остального: деньги у меня были наличными, никаких кредиток я не использовала. Я просто уеду и все, я окажусь как можно дальше от этого ублюдка, который ворвался в мою жизнь и все перевернул с ног на голову. А Тео сможет уйти от Сайлоса. Мы собирались поменять номера, имена и документы, переехать в Брюссель, Варшаву или Гамбург, снять небольшую квартирку. Такие как мы быстро обрастут необходимыми связями, а вдвоем нам будет гораздо проще, ведь мы друг для друга единственные люди, что смогут сосуществовать вместе мирно. Правда мой брат... Но Шон должен был привыкнуть к переездам и когда-нибудь он поймет, что все что я делаю - ради нас обоих. Ему пойдет на пользу избавиться от иллюзий по отношению к этой девчонке, нужно лишь дождаться пока он окончит школу. В другом городе с его умом он сможет выбрать любой университет, а все остальное быстро забудется. Главное, что мы будем вместе, ведь разлуки с братом я допустить просто не могла. Я не смогу без Шона, он зачастую единственное, что держит меня на плаву и как бы он не противился, он привязан ко мне настолько же сильно, как и я к нему.
Почти весь день я потратила на сбор информации о том, что происходит в тех городах, которые мы выбрали. Страны были разные - Варшава столица Польши, Брюссель - Венгрии, а Гамбург городом в Германии. Больше всего нам подходила Варшава, она находилась на расстоянии в 1600 километров от Женевы, являлась крупным городом, в котором легко затеряться и от местного вокзала туда отправлялся автобус. Пусть в пути нам придется провести четырнадцать часов, чем дальше я буду от Калеба, тем лучше. Я ненавидела этого человека, ненавидела то, как он привязал меня к себе, прекрасно это осознавая. Без него моя жизнь станет прежней, в ней не будет боли и страха, в ней будет свобода, которой он лишил меня. Его кольцо лежало в тумбочке в спальне, я не притрагивалась к нему и не собиралась, а Калеб выжидал. Он был уверен, что рано или поздно у меня не останется другого выбора, а я собиралась доказать этому ублюдку, как чертовски сильно он ошибается.
Вечерело, а значит скоро нужно было отправляться на работу в клуб. Недавно взяли еще одну новенькую официантку, и я искренне не понимала, чем вообще думал Калеб. В этом притоне разврата и варварства она была точно невинный ягненок, отданный на заклание. Повезло еще, что она пока не прочувствовала на себе каково это, когда тебя тащат в чилаут и зажимают тебе рот, чтобы не могла закричать. Все мы способны были дать сдачи, кроме этой девчонки. На работе кстати я с Калебом старалась не пересекаться и приходила к нему только за зарплатой, хотя регулярно чувствовала его горящий взгляд между своими лопатками. Ему не нравилось то, как я развязно расхаживаю между людьми в короткой кожаной юбке и корсете, не нравилось, как я позволяю класть чаевые мне в вырез или за край чулок. А мне нравилось выводить его из себя. От сборов на работу меня отвлек звонок Тео. У подруги сегодня был выходной, и я нахмурилась гадая, что ей понадобилось. Подняв трубку я выслушала адрес известного всем людям нашего круга притона и даже спросить ничего не успела, как Тео бросила трубку. Делать нечего, я позвонила Калебу и сообщила, что на работе сегодня не появлюсь по неотложным обстоятельствам, а затем выключила телефон, чтобы он не обрывал мне связь. Заведя хаммер я быстро доехала до нужного места и спрыгнула на землю, наблюдая за Тео. Нахмурившись я подошла ближе, с интересом глядя на ребенка, что развалился у стены. Что Тео опять выдумала?
- Ты и благотворительность? Это что-то новенькое.
Я пригляделась к девчонке, что лежала на земле и только тут поняла, что это не ребенок. Но она была настолько мелкой, худой и болезненно бледной, что смахивала на ученицу средней школы. Я подошла ближе и опустилась перед девочкой на корточки, положив прохладную ладонь ей на лоб. Нащупав на ее запястье пульс я нахмурилась и подняла голову на подругу.
- Нужно увезти ее отсюда, пока она не померла. У меня дома есть системы и "витаминный коктейль" приведем ее в чувства.
Наклонившись к девчонке я потянула ее на себя, поднимая на руки. Она почти ничего не весила, так что я кинула Тео ключи.
- Я поеду с ней сзади не дам отключиться, веди машину.
Подруга уселась за руль, а я закинула девчонку на заднее пассажирское, после чего запрыгнула и сама, положив ее светлую головку к себе на колени. Бережно убрав спутанные пряди с ее лица я начала гладить ее по щекам.
- Не бойся, ты в безопасности. Скоро будем дома. Потерпи немного, все будет хорошо, я обещаю.

+1

8

Я возвращалась домой поздно, на часах было уже порядка десяти вечера, и уже успело стемнеть, но я засиделась в кафе, пытаясь вызубрить часть конспектов для вступительных экзаменов в университет. В моей родной стране очень многое сделано для безопасности населения, а в крупных городах преступность так и вовсе минимальна, так что я надеялась что и такой большой город как Монреаль, не станет исключением. Я, конечно, впрочем, понимала, что Канада - совершенно другой мир, здесь совершенно другие люди, но чувство безопасности,  которым я жила в Японии, присутствовало во мне и в данный момент. Сегодня и сейчас я шла, поддавая носком ботинка кем-то брошенную пустую коробочку из-под сока. Более прошаренная в местных порядках соседка по комнате не беспокоилась за меня - думала наверное, что я сейчас вовсю болтаю с каким-нибудь симпатичным парнем. Ах да, совсем забыла сказать, ведь я по случаю поступления в этот загадочный Стоунбрук, получила право на комнату в общежитии, от которой не стала отказываться. Конечно, жить снимая квартиру здорово, но всё-таки, это не научит настоящей жизни в Европе - во всяком случае, я так посчитала. Да и жить в двух шагах от учебы очень удобно. Поэтому сегодня я должна была пойти в общежитие, где можно было немного поспать, но все проворонила, а потому теперь шла на последний автобус. Монреаль - такой огромный город, в котором от каждого фасада веяло свободой, совсем иной жизнью. Здесь она текла медленнее что ли, будто в сутках становилось на два-три часа больше. Я достала телефон из кармана, желая ещё раз свериться с приложением, отслеживающим транспорт, но экран вдруг погас - мой верный друг сегодня подвёл. Ну ничего, я точно помнила, что до остановки надо пройти ещё немного прямо, потом направо, а потом снова прямо. И времени было ещё полно, когда я последний раз сверялась. Эх, случайно замахнувшись ногой посильнее, я запустила свой "мячик" куда-то на обочину. Оставшись без развлекающего меня занятия, я, подняв голову, огляделась по сторонам. Место не самое эстетически приятное - какие-то серые не очень высокие дома. Но сейчас же ночь почти, так что чего я вообще ожидала. И этой улицей я еще никогда не ходила, а теперь вот мне все кажется довольно мрачным, как в ужастиках. Поэтому всё выглядит слишком пугающим, но это ничего - вот только доберусь до освещенной остановки. Я чуть ускорила шаг - а вдруг времени до автобуса осталось на самом деле мало. Множество мыслей роились в моей голове - какой для меня станет учёба в новом университете, в чужой стране? Смогу ли доучиться до выпуска, ведь подготовка к вступительным экзаменам даются мне не так легко, как я надеялась вначале. Хм... А вдруг меня не пропустят в общежитие так поздно? Но у меня же с собой студенческий и ключ! А что там сказано в правилах вообще про комендантский час? Черт, вечно я все забываю, ну как же так? Я поморщила свой маленький аккуратный носик. Да всё будет хорошо. Без паники, мисс Сакурай!
Я обернулась на компанию молодых людей, вывернувших из переулка и теперь идущих за моей спиной. Никакого страха я, разумеется, не чувствовала, ведь я - сама по себе, а они - всего лишь идут по своим делам. Само сознание, что меня могут обидеть просто так, на улице, никак не укладывалось в мой разум, поэтому на предостережения своей соседки я частенько лишь отмахивалась, считая, что та слишком сгущает краски и гиперопекает меня. Кстати, о соседке: сегодня у нее вроде вечеринка до самого утра да? Вот уж стойкая. Я зевнула, прикрывая рот ладонью и снова спрятала руки в карманах лёгкой курточки. Канадская погода после длительной посиделки в кафе показалась прохладной.
- Смотри, какая экзотика!
Незнакомая сильная рука рванула меня за предплечье, и я, вскрикнув от неожиданности, подчиняясь амплитуде движения, колыхнулась и повернулась лицом к трём молодым людям, что превосходили меня по росту, да и физическому развитию в целом. Я как-то глупо улыбнулась, выдавив из себя скромное "здравствуйте", хотя с тревогой начала понимать, что эти джентльмены совсем не джентльмены.
- Китаёза, смотри ка!
Высокий парень в кепке, надвинутой по самые глаза, рассмеялся мне в лицо. Я попыталась выдернуть из его хватки руку, но моё действие не возымело успеха.
- Отпустите!
Испуганно потребовала я, вызывая своим дрожащим голосом новую волну смеха.
- Пожалуйста!
Почти уже пискнула я, болтаясь в руках высокого парня, как бездомный котенок. Мне стало действительно страшно.
- Эй, Тед, ты когда-нибудь трахал китаёзу?
Я, округлила глаза, а затем рванулась изо всех сил, но теперь меня держали уже в несколько рук.
- Отпустите! Умоляю! Пожалуйста!
Я верещала срывающимся голосом, топчаясь и пытаясь выбраться из рук этих парней. Обращаясь к серым, будто пустым домам, я взмолилась о помощи, но столкнулась с таким же серым равнодушие. Даже какой-то мужчина с собакой в конце улицы лишь хмуро глянул на эту сцену и прошел мимо по своим делам, чуть позвякивая карабином поводка по железному адреснику на ошейнике пса. Я завизжала, почувствовав, как эти мерзкие руки лапают мою грудь, забавляясь, издеваясь над слабостью и паническим страхом, что завладели мной. Ладонь, пахнущая дешёвыми сигаретами, зажала мне рот, и я инстинктивно вцепилась зубами в плотную грубую кожу, пытаясь постоять за себя. Мой рот тут же был свободен, но укушенный парень с размаху влепил мне по лицу, отчего я сразу как-то обмякла, заливаясь слезами. В голове звенело и всё вокруг, даже гнусные голоса, звучали приглушённо, будто я нырнула под воду.
- Yamero! Hanase, onegai...
Тихо взмолила я на родном японском языке, уже смутно понимая реальность. Всё это казалось каким-то кадром из фильма про гангстеров, так ведь не бывает в моем добром уютном мире, это фатальная ошибка. Наверное мне снится ночной кошмар?

+1

9

В очередной раз громадина моей сестры подвела ее, напрочь отказавшись запускаться, поэтому мне пришлось оторваться от постели на пару часов раньше, аж в четыре часа вечера, чтобы успеть отвести Эбби в стрип клуб. Кстати, каждый, кто посмеет назвать мою сестру шлюхой или стриптизершей я сразу надаю по морде, ну это так - на заметку. На самом деле мы с ней были не разлей вода. С разницей всего в два года мы составляем прекрасный тандем - я даю ей защиту, а она делает наводки на влиятельных дядей, что сорят деньгами, как фантиками. Мы еще с детства устраивали бедлам в доме родителей, выставляли их не в самом лучше свете, да и вообще дошли до того, что нас считали отбросами общества. Но нам на это, мягко говоря, было срать. Мы с Эбби всегда были на своей волне, со своими странными и немного дибильными шутками, которые приводили окружающих в ужас. Вспомнить только тот случай, когда моя сестра не придумала ничего умнее, как скинуть меня в вырытую могилу, в которой должны были похоронить бабулю. Родители часто говорили о том, что нас нужно отвести к психологу, а мы лишь сматывали из дома, чтобы до поздней ночи погулять с дворовой шпаной. Прошло время, мы выросли, ожидания родителей так и не оправдали. Теперь живем здесь, в Монреале, месяц шикуем, а месяц перебиваемся с копейки на копейку, но в целом такая жизнь нас устраивает. По крайней мере меня то уж точно, ведь мне всегда претили эти правила, манеры поведения и слова ты "должен". Вот последнее я принимаю только в том случае, если кто то мне должен денег, но не более того.
Оставив Эбби в стрип-клубе, я направился сразу же в притон. Мне нужно было там пересечься с Сарой, чтобы получить от нее порцию героина, которую нужно будет продать. Дурная баба. С виду такая милая и хрупкая, а по зубам может зарядить так, что потом всю жизнь будешь работать на вставную челюсть. Но мы с ней вроде бы нашли общий язык - делить нам было нечего, а трахнуть где-то за углом я ее никогда не пытался, как, впрочем, и она меня. Успел я как раз вовремя, она уже собиралась уезжать, так что мы перекинулись с ней парой фраз, я получил у нее нужный мне товар, а после каждый отправился по своим делам. Сам я наркотой не особо то увлекался. Я мог покурить марихуану, реже - занюхать кокс, но никогда не сидел на игле. Я слишком много видел, как подыхают от этого другие, чтобы желать себе того же. В конце концов, у меня есть сестра и мне не очень то бы хотелось, чтобы она на себе еще тащила брата-наркомана с кучей долгов и постоянными передозами.
Ночью мне нужно было сделать несколько закладок, а после вновь вернуться в притон, чтобы встретиться еще с парой людей, так что долго не засиживаясь, я отправился по назначенным точкам, что затесались в самых зашарпанных и грязных улицах Монреаля. Но это гораздо лучше. Есть одни умельцы, которые назначают встречи возле трк или где-нибудь в центре города. Еще бы предложили встретиться прямо в здании полицейского участка, чтобы наверняка. Работу я свою выполнил достаточно быстро, поэтому вскоре я вернулся в начальный пункт. Оставив свою машину за пару кварталов от притона, я подкурил сигарету, быстрым шагом направляясь в "штаб-квартиру". Практически у самого входа я заприметил несколько человек, что, судя по крикам, зажимали какую-то девчонку в угол. Нет, ну серьезно? Вот еще одна причина, по которой я не употребляю тяжелые наркотики - они напрочь убивают все мозговые клетки. Ну сколько раз им говорили, что если у вас зудит в штанах и хочется разнообразия, то иди-те куда-нибудь в другой район, вот нахрена привлекать излишнее внимание? Отбросив сигареты в сторону, я свистнул парням, обращая на себя их внимание.
- Эй, вы чего всю улицу на уши поднимаете? Не хватало еще, чтобы копы к нам в гости наведались.
Подойдя ближе, я наконец-то смог разглядеть парней, что поддались стадному инстинкту и уже готовы были накинуться на меня, чтобы смешать с грязью. Но, нельзя, я один из тех, кто поставляет им качественный товар, а я ведь и обидеться могу. Но за языком они все же следить не собирались. Но это мало меня волновало, а вот когда девчонка подала голос, это меня удивило, ведь залепетала она на японском или на китайском - хрен их разберешь. Подойдя по-ближе я рассмотрел миниатюрную девушку, которая больше смахивала на ребенка, а вот подобные вещи я уже не одобрял.
- Утырки, вы решили в педофилию податься?
Один из них, видимо самый бойкий, решил избавиться от меня и уже потянул было ко мне свои грязные лапы, но мой разум был гораздо трезвее их, а потом и среагировал я тоже гораздо шустрее. Выхватив из заднего кармана нож-бабочку, я раскрыл его и тут же приставил к горлу этого мудака, упирая его лопатками в стену.
- Значит так, вы сейчас все дружно отсюда сваливаете, иначе я вам ваши же яйца в глотку запихаю.
Двое других оказались более вменяемыми, поэтому отпустили девчонку и начали отступать назад, а когда этот хрен в кепке поднял руки, то я отпустил и его. Дождавшись, пока они скроются за дверьми притона, я посмотрел на девушку, что все еще стояла тут и хлопала глазами. Тихо выдохнув, я сложил нож и убрал его обратно в карман.
- А ты, жертва хентая, какого черта тут делаешь в такое время суток?
Оглядевшись по сторонам, я кивнул девчонке, приказывая следовать за мной, и провел до дороги, где она, стоя под фонарем, могла дождаться такси.
- Вызывай машину и езжай, куда там тебе надо было. И в следующий раз думай, куда суешься.

+1

10

Боже мой, мне наверное еще никогда в жизни не было так страшно, как в этот момент. Скажу честно, я не привыкла к подобному обращению, да и вообще бояться ходить по городу в котором я живу, было для меня противоестественно. Но сейчас, понимая что они могут со мной сделать, я чувствовала, как буквально цепенею от ужаса. Конечно я ничего не могла против них сделать, потому бессильно затихла в их руках, как маленькая мышка. Ками-сама, ну почему мне так приспичило уехать из Японии в эту варварскую страну с такими странными порядками, где девушку запросто могут изнасиловать на улице?! Не успела я опомниться от пощечины, как меня куда-то поволокли, но кричать я уже боялась, щека нестерпимо болела от пощечины и мне было очень противно и страшно. Я пыталась ногами за что-нибудь зацепиться, как-то притормозить в надежде на то, что им надоест мое сопротивление и они оставят меня в покое, но увы, этого не происходило. Вместо этого меня волокли к какому-то подвалу.
Когда мне казалось, что надежды уже нет, я услышала чужой мужской голос, что доносился из темноты. Сощурив глаза я пыталась рассмотреть кто там стоит, но у меня не получалось. Боженька, пожалуйста, пусть это будет хороший человек, который сможет мне помочь, или хотя бы вызовет полицию. Но судя по тому, что я услышала, он как раз предупреждал их о том, что тут могут быть стражи порядка. Мое сердце пару раз ударилось о грудную клетку, а потом рухнуло вниз. Неужели и он будет спокойно смотреть на то, что они со мной делают? Неужели он мне не поможет?!
- Помогите пожалуйста!
Снова крикнула я, но на этот раз обращаясь к этому человеку, за что меня в очередной раз встряхнули, как котенка. Я так надеялась на его помощь, но в то же время понимала, что он и сам может пострадать - ведь те что держали меня такие крупные, а он совсем один. А убежать и бросить его мне бы совесть ни за что не позволила. Тем временем человек из темноты подошел ближе и я смогла мельком его рассмотреть - совсем молодой, как же он сможет с ними справиться?! Хотя вроде бы сильный. Я опять залепетала, умоляя незнакомца о помощи, пока мои похитители начали с ним ругаться. Дальше все произошло так быстро, что я не успевала следить за событиями. "Спаситель" вдруг достал откуда-то нож и приставил его к горлу одного из плохих ребят, отчего я испуганно пискнула - неужели он действительно его убьет?! Мне стало страшно, избавлюсь от двух маньяков и попаду в руки другого, у которого есть нож - просто замечательно! Он начал угрожать моим обидчикам и меня наконец отпустили, но так резко, что я с разлету грохнулась на коленки.
- Ittaaaaay (больно. яп)
Запричитала я, тут же поднимаясь на ноги. Отлично, теперь еще порвала колготки и разодрала коленки, как же теперь идти? Мне ведь больно, мне казалось, что я даже ногами шевелить не могу. На глаза навернулись слезы от пережитого ужаса, страха и боли, а заодно и унижения. А тут еще человек, который меня спас повернулся ко мне и начал кричать. Ну все, сил моих больше нет! Я чувствовала, как дрожат мои губы и подбородок, как начинают трястись руки и не выдержав я разревелась.
- Я так испугалаааааась
Громко запричитала я, по детски приоткрыв рот и закрыв глаза руками. Мне было так обидно и страшно, что я ничего не могла с собой поделать, а только плакала. Вместо того, чтобы как-то утешить меня и успокоить, парень еще больше напирал. Кричать навзрыд я перестала, но слезы так и текли, хоть руки от лица я и убрала. Обидно, он обязан был меня утешить и успокоить!
- Но я не могу вызвать такси!
Всхлипывая произнесла я.
- У меня телефон разрядился и денег с собой нету, только на автобус бы хватило, а он уже ушееел.
Если честно я не знала, почему этот парень до сих пор бездействовал. В моей стране даже молодые парни полностью брали ответственность за девушек, ведь они были умнее и сильнее. Я же девушка, я не могу в такой ситуации рационально мыслить! Но вы представляете, он собирался уйти! Уйти и бросить меня одну на этой темной и страшной улице. Я тут же перебежала пару шагов, хватая его за рукав куртки и заглядывая в глаза.
- Ты не можешь меня здесь оставить, я же совсем одна! У меня ноги болят, смотри как ушибла! И мне страшно!
В моих глазах все еще стояли слезы, но вцепилась в его руку я волчьей хваткой. Он конечно меня пугал, но гораздо страшнее было остаться одной в этом страшном и темном переулке, нежели пойти с ним....куда-бы то ни было. В конце-концов если бы он что-то хотел мне сделать, то уже бы сделал, а так рядом с ним было безопасно и спокойно. И ножик у него был! Но парень упорно не желал мне помогать, более того, пытался стряхнуть со своей руки и толкнул слишком сильно, отчего я снова упала на землю, больно ударившись итак уже покалеченными коленками. От досады и боли я снова расплакалась, а еще мне было очень-очень обидно, что он так со мной поступил.
- За что? Я же тебе ничего плохого не сделала...
Тихо проговорила я, поднимаясь с земли и отряхиваясь. Одну ногу я ушибла сильнее и из разбитой коленки шла кровь, так что я поджала ее и развернувшись, прихрамывая, побрела в сторону остановки. Слезы застилали глаза, идти было очень больно, а на душе было так гадко и обидно от того, что этот человек сначала спас меня, а потом причинил боль. Это было несправедливо, неправильно. Мне оставалось надеяться лишь на чудо в виде автобуса, который может быть задержался где-то по пути.

+1

11

Когда я довел несуразную девчонку до остановки, то решил, что на этом мой долг Робин Гуда, как порой называла меня Эбби, выполнен и теперь можно дальше отправляться по своим делам, а ведь в притоне меня ждет еще пару пакетов, которые нужно развезти по городу. Развернувшись, я направился было обратно в подвал, как за спиной тут же раздался писк назойливой мошки, что твердил мне о том, как я обязан поступать. Надо же, какая она наивная все-таки. Интересно, сколько ей - 13 или 15?
- У меня нет на тебя времени.
Буркнул я себе под нос, мысленно составляя в голове дальнейший свой маршрут. И тут, откуда не возьмись, вновь выскочила эта малолетка. Нет, она не мошка, она блоха - маленькая, черненькая и хрен от нее избавишься, она вцепилась в мою руку своими лапками и никак не хочет с нее сползать. Я пару раз тряхнул рукой, давая девчонке понять, что я не добрый рыцарь и не собираюсь ее вытаскивать из задницы, в которую она сама же влезла.
- Еще как могу.
Сухо ответил я девчонке и видимо слишком сильно тряхнул рукой, отчего она плюхнулась прямо на задницу тут же поднимая вой. Боже, ну кто таких детей выпускает одних на улицу? Я закатил глаза, стараясь не поддаваться на ее провокации, поэтому когда она бросила мне вслед плаксивую фразу, я ее проигнорировал и отправился дальше по своим делам.
Стоило мне спуститься в подвал, как мысли об этой девчонке тут же улетучились. Здесь было слишком много дел, да и к тому же, та троица, которой не перепал быстрый перепихон с героиней аниме, косо на меня смотрели, но все же не рисковали подойти. Для них же лучше, всех троих избить я не смогу, а вот загибания от ломки на пару тройку дней вполне могу обеспечить. Взяв товар, я разложил его по внутренним карманам куртки, после чего отправился через дворы в сторону своей машины. Надеюсь, что никакие гавнюки не разобрали ее по частям, а то из-под земли же потом достану.
На мое счастье машина была в целости и сохранности и встретила меня теплым салоном и бархатистым звуком мотора. Обожал свою ласточку, разве может быть машина лучше? Переключив передачу, я плавно выехал на дорогу из тени маленьких улиц, что скрывали в себе столько ужаса и тайн, что любой здравый человек побоялся бы сюда сунуться даже посреди дня, не говоря уже про ночь. Но я уже давно свыкся с этими местами, так что ощущал себя здесь, словно рыба в воде. Я ехал по пустынной дороги, направляясь на другой конец города, как тут мой взгляд зацепился за девчонку, что все еще сидела на остановке. Нет, ну серьезно? Она совсем ничего не боится? Или настолько глупа, что собралась здесь просидеть всю ночь? Ладно, хрен с ней, ее жизнь пускай сама с ней и разбирается. Но паршивое чувство жалости меня не покидало и противно так жужжало где-то под ложечкой. В этой борьбе с самим собой я все таки проиграл, поэтому резко ударил по тормозам, отчего шины жалобно заскрипели по асфальту. Пару секунд мне еще понадобилось, чтобы постараться себя переубедить, но когда ничего из этого не вышло, я резко развернул автомобиль, подъезжая к остановке и стараясь не поднимать взгляда на заплаканную девчонку. Потянувшись через переднее сиденье, я открыл соседнюю дверцу машины.
- Садись.
Так же безэмоционально ответил я. Девчонку уговаривать долго не пришлось и она тут же усадила свой птичий вес рядом со мной, а ее лицо засияло ярче уличного фонаря. Стоило ей захлопнуть за собой дверь, как я тут же нажал на педаль газа, дальше отправляясь по ранее намеченным делам.
- Сиди тихо и не высовывайся, а то вернешься на остановку.
Девчонка оказалась куда более сообразительной, чем могло показаться на первый взгляд, поэтому ответила мне кротким кивком и действительно притихла, не подавая вообще никаких признаков жизни. Я же тем временем занялся своей работой. По пустой дороге мы довольно быстро переместились из старого Монреаля в новый, где нам предстояло доехать до одного из элитных районов. Да, наши богачи тоже не такие чистые и невинные, как могут показаться в своих костюмах на дорогих конференциях. Сейчас мы ехали к одному из них. Завидев один из внедорожников, я припарковался неподалеку от одного из них, после чего вышел на улицу. Фары я специально не стал выключать, чтобы они могли ослепить моего клиента и тот не увидел девчонку, что сидела на пассажирском сиденье, а то у меня могли бы быть проблемы. Без лишних разговоров мы обменялись с ним тем, зачем каждый из нас сюда приехал и вновь разошлись по своим машинам. Я продолжал молчать, не желая выслушивать чужой болтовни. К тому же, сейчас мы доедем еще до одной точки и там уже я смогу увезти эту школьницу домой, чтобы потом забыть, как страшный сон.
На втором пункте мы ни с кем не встречались. Я оставил пакет в водосточной трубе и оттуда же достал пачку купюр, завернутых в полиэтиленовый мешок. Теперь, наконец-то, можно было разобраться с малолеткой.
- Куда тебя везти?
Поинтересовался я у девочки, вновь запуская двигатель. Кажется, что покою моему не настать сегодня. Стоило девчонке ответить на мой вопрос, как я резко обернулся, нахмурив брови.
- Ты издеваешься?
Чуть повысив голос, поинтересовался я. Нет, ну я даже не знаю, что тут еще можно сказать. Пиздец, никак иначе. Шумно выдохнув, я надавил педаль газа, выруливая на дорогу. Я попытался набрать Эбби, ведь если я притащу к себе малолетку, то не хочу потом еще заиметь с этого кучу проблем, а сестру мало кто додумается обвинять в домогательстве, хотя зря. Но Эбби не отвечала на звонки, а значит, все еще работала в поте лица, поэтому мне не оставалось ничего другого, как повезти эту школьницу, черт бы ее побрал, к себе.

+1

12

Мне было очень-очень страшно. Я сидела, сжавшись на скамейке и пыталась каким-то образом поглубже закутаться в свою футболку, в попытках спрятаться от прохладного ветерка, который забирался под одежду и заставлял кожу покрываться мурашками. Слезы уже высохли, но на душе было горько и обидно. Мне всегда рассказывали, что европейцы очень добрые, что готовы прийти тебе на выручку в любой момент, что как и у нас в Японии, на улицах постоянно дежурит полиция, но я не видела ничего подобного. Сейчас я в одиночестве сидела на лавочке, в ожидании чудесного появления автобуса, который все не приезжал и больше всего боялась, что те парни вернутся, чтобы закончить начатое. Мне очень хотелось попасть обратно в общежитие, но я понимала, что уже не успею. Когда рядом мелькнул свет фар я уже обрадовалась, но машина пронеслась мимо, даже не притормозив. Мои надежды на благополучное завершение дня таяли с каждой минутой и я уже собиралась идти пешком непонятно куда, держась освещенных улиц. Но стоило мне подняться на ноги, как я услышала визг тормозов, а в следующий момент та машина развернулась и замерла у остановки. Я с удивлением обнаружила за рулем того парня, что спас меня. На его лице было написано крайнее недовольство, но он распахнул пассажирскую дверь и велел мне садиться. Бойко юркнув вперед я села в машину, прикрывая за собой дверь и обернулась на него, радостно улыбаясь.
- Большое тебе спасибо, я уже думала, что всю ночь здесь просижу.
Я тут же позабыла о том, как он был груб со мной, ведь гораздо важнее то, что у него видимо взыграло чувство вины и он решил вернуться. Я собралась было еще о чем-то поболтать, но он прервал меня и велел помалкивать, так что я послушно замолчала, поглубже вжавшись в сидение и пристегнувшись. В машине было тепло и тихо, мы резко двинулись с места и свет ночных фонарей замигал в окне, гипнотизируя меня. Я не знала куда мы едем, но только чувствовала, что самое безопасное место сейчас для меня - рядом с ним, а значит все остальное было неважно. Тем более, пять минут назад двери общежития закрылись и не откроются до шести утра. Мы довольно долго ехали, пока наконец не оказались в престижном загородном районе. Я только хотела спросить, неужели мой новый знакомый тут живет, но он хлопнул дверью машины и вышел, велев мне сидеть тихо. Я видела, как он вышел навстречу человеку что был за рулем дорогой и большой машины, они чем-то обменялись, а потом он направился обратно. Я нахмурилась, пытаясь понять что это было, но сошлась на том, что скорее всего он просто отдавал что-то своему знакомому. Когда парень вернулся в машину я вовремя прикусила язычок, чтобы не провоцировать его. Любопытство любопытством, но он ведь мог и из машины меня высадить, а этого мне не хотелось. Отсюда мы вновь направились в город, где он снова выходил из машины, но в этот раз скрылся в проулке и я не видела, что он делает. Также быстро вернувшись он наконец повернулся ко мне и я замерла под этим недовольным взглядом, точно кролик перед удавом.
В ответ на его вопрос я попыталась робко улыбнуться, опустив глаза.
- Я живу в общежитии, но оно закрылось еще час назад.
Робко ответила я, на что опять получила взрыв негодования. Тут я нахмурилась.
- Но ты же сам велел мне молчать и не отвлекать тебя, вот я и молчала!
Капризно протянула я в ответ, скрещивая руки на груди. Он сам был виноват в том, что я ничего не сказала, а теперь еще и злился на меня, что было совсем несправедливо. Он тут же начал кому-то звонить, но видимо ему не отвечали. Он ругался и сжимал руль, а я старалась сидеть тише воды и ниже травы. У меня еще и колени болели. Парень же продолжил говорить и от очередных его слов я сначала широко распахнула глаза, а затем задохнулась от обиды, смешно открывая и закрывая рот. Наконец я нахмурилась, гордо вскинув подбородок.
- Ты, дяденька, грубиян, который совершенно не умеет себя вести с девушками! Сначала спасаешь, потом обижаешь и толкаешь, потом приказываешь не издавать не звука, а потом обвиняешь в том, что я молчала!
И он ведь действительно считает меня виноватой, подумать только! Какой невоспитанный чурбан! Я демонстративно отвернулась от него, даже не слушая, что он там мне говорит и только тут вспомнила, что на часах уже около двух ночи, я в машине с незнакомым человеком и на самом деле я даже не представляю, куда он вообще меня везет. И мне неожиданно вновь стало страшно. Мы остановились на перекрестке со светофором и я тревожно посмотрела на него, слегка касаясь руки.
- Эй, ты же не обидишь меня правда? Обещаешь?
Я действительно переживала, и пусть считала этого парня не самым умным и воспитанным, но сейчас он был единственным человеком посреди огромного города, который не бросил меня на улице. Мне стало даже немного стыдно. Я еще не в совершенстве знала английский, потому мне было сложно понять что он имеет ввиду. Нахмурившись я в итоге подумала о том, что он употребил какую-то неизвестную мне цитату. Сжав пальчиками его руку я тревожно заглянула в его глаза.
- Но....ты не сделаешь мне больно? Пожалуйста?
Получив его ответ я широко улыбнулась, восприняв это как обещание.
- Хорошо. Спасибо тебе большое!

0

13

Мне не понравился разговор, который состоялся у меня с моим деканом. Мало того, что он сломал мой диктофон, так еще выглядел так, словно праздновал окончательную победу. Я была с этим не согласна. Категорически. Я вообще не любила кому-то уступать, а уж тем более мужчине, который мало того что оказался двуличным, так еще и вел себя так, как будто я просто неразумное дитя. У меня было много связей среди студентов других факультетов, потому я старалась по крупицам отыскать информацию о загадочном, как оказалось, Александре Келлере, но никто и ничего о нем не знал. Именно тогда я решила действовать сама. Сначала я пыталась подкараулить его в университете и что-то выяснить, но он вел себя совершенно непринужденно, улыбался как и всегда и ни словом ни видом не давал понять, что что-то идет не так. Запись я выкладывать не стала, помня его угрозу о том, что он вытурит меня из университета, а этого я не хотела. Так что пришлось удалить.
Но сдаваться я не собиралась. Я начала следить за ним, насколько это было возможно. Сначала у его дома, но там тоже не происходило ничего интересного, после пару раз наблюдала за ним в клубе, где он всегда появлялся со своим неизменным другом. Иногда мне нужен был доступ в Парамаунт и тогда я вызванивала Кристиана, который лишь смеялся над моими попытками кому-то что-то доказать. Я и не знала, почему я вошла в такой азарт, но для меня стало принципиально доказать этому мужчине, что я тоже не лыком шита. Вот и сегодня я поехала за ним в какой-то паб, но там он и вовсе сидел один, а я притаилась за стойкой администратора, откуда меня не было видно. Долгое время ничего не происходило - мужчина смотрел хоккей или футболл, пил пиво, поглядывал на часы - видимо кого-то ждал. Все было хорошо до тех пор, пока к нему не подошел кто-то, кто мне сразу не понравился. Не знаю в чем было дело, но весь облик этого мужчины, закутанного во все черное, его алчные блестящие глаза, все казалось неправильным. Иррациональным. Я нахмурилась. Слежка слежкой, но мне не хотелось бы, чтобы моего декана тут втоптали в грязь. Все таки он был мужчиной довольно гордым, а топтать его гордость не стала бы даже я. Они о чем-то переговаривались, незнакомец повысил тон, а после они вместе вышли на улицу. Я выскользнула следом, стараясь не цокать каблуками по мостовой. Успела только увидеть, как они скрылись за поворотом, скрываясь в тихих и темных проулках. Я побежала следом, наступая только на носочки и доставая телефон, готовая звонить в полицию если понадобится. Я остановилась за углом и вытянула руку с телефоном, чтобы видеть происходящее через него. Сначала все было более менее нормально - мужчины о чем-то спорили, потом перешли на повышенные тона, а потом все случилось в один миг. Тот что в черном схватил Александра, отрывая его от земли и со всей силы впечатывая в стену. Я еле удержалась от крика и хотела уже звонить копам, как вдруг мой декан оторвал от себя чужие руки, а в следующий момент схватил мужчину за шею и склонился к нему.... чтобы поцеловать? Это у них брачные игры такие, а мой декан гей? Я сначала ошалела, а потом снова перевела камеру на них. Они странно сплелись будто в танце, и я уже предвкушала, какая это будет сенсация, но то что я увидела потом, все таки заставило меня вскрикнуть. Алекс оторвал лицо от мужчины и тот рухнул на землю, из его шеи брызгала кровь, которую он пытался унять, а у Алекса в крови было все лицо и его зубы... О Господи, да это же клыки. Он поднял окровавленное лицо, смотря в мою сторону и я тут же убрала телефон, а потом со всей скоростью ринулась прочь. Туда, к людям. Но я не успела пробежать много он меня догонял, двигаясь как-то лениво, но все равно быстро.
- А ну пошел вон!
Взвизгнула я, а после стянула с себя туфли, швыряя их в него. Я слава Богу была в джинсах и пусть ноги мгновенно заледенели от мокрого и холодного асфальта, я припустила вперед со всей скоростью, на которую была способна. Я больше не оглядывалась, но когда мужчина вдруг материализовался передо мной, словно черт из табакерки я завизжала во всю силу своих легких. Но он невозмутимо достал платок, вытирая лицо, а после посмотрел на меня, поднимая глаза, которые были КРАСНЫМИ! Орать я перестала, зато швырнула в его лицо телефоном. Глупо, очень глупо, и телефон жалко, тем более там улики. Но жизнь была как-то дороже. Мой телефон раздавили. Безжалостно. Я разозлилась, а потому руку дернула в карман и нащупала перцовый баллончик, который весь выпустила в его лицо, а после опять побежала. Ну уж это должно было его остановить, а я пока добегу до полиции, скажу что мой декан маньяк, попрошу политического убежища в Никарагуа. Полечу нервы. Он снова меня перегнал, потом еще и сказал что я заболею. Я вскрикнула, а потом начала бить его сумкой.
- Хватит! Так! Делать!
Да, я была либо очень смелой, либо очень глупой, потому что он прокусил горло какому-то парню в подворотне, материализовался передо мной непонятно как, а еще и издевается. Мне было страшно, но еще я злилась. И потому защищалась как умела. В ответ на его вопрос я вскрикнула.
- Вот так вот появляться из ниоткуда! Вы вообще кто?! Я буду кричать! Снова!
Я даже воздуха в грудь набрала побольше, хотя не особо надеялась, что меня тут кто-нибудь услышит. И он мне еще приказал успокоиться! Мне! Я вообще не понимала, что тут происходит. И его попытки что-то там мне объяснить мне не казались хорошими. А ногам чертовски холодно. Недолго думая, я наступила ему на ногу, после пнула его между ног, а после опять рванула в сторону, еще и сумкой в него кидая.
- Вы ненормальный!
Крикнула я ему через плечо. Мало того что он кажется чем-то накурен, еще он оказывается бегун, а еще он ест людей. Мамочки. У меня как-то странно адреналин действовал на организм. А он меня снова догнал. А у меня даже защищаться было нечем. Я попыталась его обойти.
- Ммм, нет я хочу просто пойти туда где есть полиция и политическое убежище от вас в Никарагуа.
Я даже понять ничего не успела, как меня оторвали от земли, а после перекинули через плечо. Я завизжала, болтая в воздухе ногами, а после не придумала ничего умнее, как укусить его со всей силы за поясницу. Конечно он мог меня уронить головой в бетон, но этого я боялась меньше.
- А ну отпустите меня! Никуда я с вами не пойду! Вы там человека убили! И кажется даже съели!
После его ответа я как-то замолчала. Стало страшно. Надо было выкручиваться.
- Куда вы дели мою сумку и туфли? И вы мне должны телефон! Вы мой разбили!
Первое правило поведения с маньяком - задобрить маньяка или отвлечь. До тех пор, пока не получится проломить ему голову. Кирпичом. Меня несли к машине, это мне совсем не нравилось и я пыталась что-то придумать. Мало ли что у него там на уме. А вдруг действительно съест? Сумку и туфли мы подобрали, а после меня все же усадили в машину. Если честно телефон действительно последнее, о чем я думала. Я сидела смирно, оглядывая салон его машины и планируя, как я могу отсюда выбраться. А да, не забываем разговаривать.
- Мистер Келлер, я ничего не видела, правда-правда. И я никому ничего не скажу.
Ну кроме полиции, психиатров и вообще всех, кто захочет меня слушать. В конце-концов, труп-то кто-нибудь найдет, да? Но он усмехался, и кажется он мне не верил. Так, что там еще нужно маньякам? Секс? Наркотики? Рокн-ролл?
- Мм, тогда я просто была в расстроенных чувствах, но сейчас поняла как я в вас ошибалась! Вы несомненно самый обаятельный маньяк из всех, кого я только видела. Я даже обещаю не кричать, если вы меня будете насиловать. Только можно я сначала маме позвоню?
Я несла чушь, стараясь его запутать и отвлечь, а сама пыталась придумать, что мне делать дальше. Он пока меня конечно не трогал, только вот мало ли что у него в голове, ОН ЧЕЛОВЕКУ ГОРЛО ПЕРЕГРЫЗ! Так, успокойся Эльза, мысли трезво. Может его оглушить? Только чем?
- Не знаю, я еще жертвой не была, вы у меня первый. Просто мама волнуется, а у меня еще там молоко на плите!
После я резко показала пальцем в окно.
- О, там тот парень в крови!
Пока мужчина на миг отвернулся, скорее от неожиданности, чем от того что поверил мне, я попыталась выскочить из машины, но он заблокировал двери. Я дергала и дергала ручку, боясь даже повернуться к нему лицом, обратно.
- Ладно, я поняла, вы очень умный и быстрый, а еще вы кажется под наркотиками. Я буду хорошей девочкой. Только не бейте.
В ответ на его слова я затопала ногой, стараясь говорить спокойно, но под конец перешла на какой-то полу крик, полу визг.
- О да, просто на моих глазах обычно людям горло НЕ ОТКУСЫВАЮТ! ВЫ МАТЬ ЕГО ХРЕНОВ ВАМПИР ЧТОЛИ?!
Я крайне редко нецензурно выражалась, но сейчас у меня была паника. Может этого и не видно, но оно было именно так. Он вдруг широко улыбнулся, а после подтвердил мою теорию. Я тихо застонала, усаживаясь глубже в кресло. Долго думала.
- Нет, вы маньяк под наркотиками. И мне все это снится. Я больше никогда не пойду в ваш кабинет.
Я правда пыталась уложить все в своей голове. Конечно я не верила в вампиров, фей и эльфов, я в конце-концов была не ребенком. Скорее всего красные глаза и эти зубы мне почудились, а парню он просто горло перерезал, а кровь попала на лицо. А я тут себе придумала. Но даже если так, мне НИ РАЗУ ВООБЩЕ НЕ СПОКОЙНЕЕ! Он в любом случае его убил! Он снова начал говорить, а я внимательно слушала. Кивала головой.
- Хорошо. Только спать в ваш гроб я тоже не лягу. Мы там не поместимся.
Ничего, я попытаюсь сбежать сразу же, как он откроет машину. Точно, так и сделаю. Или утоплю его в чесночном соке. И закалю зубочистками.

0

14

Когда с сайта пропало видео с, якобы, моим разоблачением - я даже немного расстроился. Я, конечно, немного разозлился, когда девушка стала задевать меня за живое, но все-таки мне теперь было досадно от того, что она так быстро сдалась - мне нравилось наблюдать за тем, как она бросает уверенные заявления и считает, что вполне может выиграть эту незатейливую войну. Я бы даже был согласен ей подыграть, если бы она не переступила границы дозволенного. Прошла пара дней с той встречи и я постепенно начал забывать об интересной студентке Хантер, потому что на мою голову свалились новые заботы. Стоило Адаму уехать в Кельн, как тут же непонятно откуда повылезали тараканы, что только и делают, что суют свой нос туда, куда это не нужно. Сегодня я решил немного развеяться и посидеть в пабе, но Лис вновь засел на работе допоздна, да и у остальных были свои заботы, так что в заведение я направился один. По телевизору как раз показывали хоккей, так что я не особо грустил, тем более, когда ко мне подошел один из тех тараканов, что тут же с ходу стал меня шантажировать - якобы, он узнал об Адаме то, что повергнет всех в шок и всякое такое. Тоже мне, открытие, я это знал еще с самого детства и вроде как не шокирован. Я хотел отделаться от него быстро, как от назойливой мухи, но он продолжал настаивать на своем, да еще и угрозами рассыпаться. Сейчас я не добрый декан, а он далеко не несмышленая студентка, так что перед ним я точно не собирался лебезить. Пару раз я в грубой форме ему ответил, чтобы тот проваливал, но он сказал, что у него есть доказательство моим словам и озвучить он их сможет только в том случае, если мы выйдем на улицу. Верилось ему слабо, но все-таки чем черт не шутит, если у него действительно есть что-то, так я обзаведусь теплым ужином. Оплатив счет, я накинул пальто, выходя следом за мужчиной на безлюдную улицу. Меня не покидало ощущение, словно за нами кто-то следит, но пару раз обернувшись - я никого не увидел. Ладно, со слежкой разберусь немного позже. Мы завернули за угол, где этот самый мужчина резко обернулся ко мне и припечатал к стене, прикладывая к моему горлу нож. Серьезно? Если бы он действительно нарыл что-то на Адама, то наверняка от него не скользнула информация о том, что его лучший друг - вампир. Наши секреты хранятся примерно в одном и том же ларце. Я усмехнулся, обнажая свои клыки, а после схватил мужчину за грудки и оторвал его от земли, наблюдая за тем, как вытягивается его лицо. Он попытался было начать мне угрожать и даже порезал мне горло - совсем чуть-чуть, лишь царапину оставил, которая тут же затянулась, а стоило ему увидеть и это, как он окончательно побрел не в ту степь. Устав слушать его россказни, я недолго думая впился в его шею клыками, чувствуя, как мой рот наполняется горячей кровью. Но на вкус она оказалась не самой лучшей - слишком он сильно испугался меня. Пока он колотил меня и пытался вырваться, я глубже вогнал клыки в его шею, после чего с остервенением выдрал кусок мяса и чужая кровь брызнула во все стороны. Мужчина обмяк, поэтому я бросил его на землю, как мешок с мусором. Все-таки предчувствие слежки меня не подвело. Я услышал чье-то громкое сердцебиение и стоило мне поднять лицо, как я заметила чью-то вытянутую руку с телефоном, которая тут же скрылась за углом. Этого мне только не хватало. Я метнулся было в сторону своей очередной жертвы, но тут вдруг понял, что это та самая студентка. Прекрасно, у нее теперь есть еще одни доказательства того, что я не такой уж и хороший. Я мог бы догнать ее в мгновение ока, но все-таки мне стало забавно наблюдать за тем, как она несется на высоченных каблуках, поэтому я даже немного помедлил, подогревая азарт. Нет, ее убивать я не собирался - она слишком забавная. Отберу телефон, а на слово ей все-равно никто не поверит. А дальше она стала веселить меня еще больше. На ходу она стала снимать свою обувь и знаете, что с ней делать? Не поверите, швырять в меня. Интересная, конечно, реакция, никогда ничего подобного не видел, но мне было достаточно весело. Наблюдая за тем, как она босиком несется по холодному асфальту, что уже припорошило снегом, я все-таки сжалился и уже через секунду появился перед ней, отчего Эльза резко затормозила, почти что врезаясь в меня. Пока она визжала так, будто я собираюсь с ней сделать что-то плохое, я невозмутимо достал платок из внутреннего кармана, чтобы стереть чужую кровь со своего лица. Хотя у меня вся одежда была забрызгана, ведь с того идиота натекло, как со свиньи. Пальто правда жалко, не понесу же я его в химчистку, когда оно все залито кровью. Когда у девушки наконец-то закончился воздух, я поднял на нее глаза.
- И что ты орешь?
Вместо вразумительного ответа я получил телефоном в нос. Не больно, но неприятно. Я опустил взгляд на разбитый телефон, что сейчас валялся на асфальте и наступил на него каблуком, чтобы окончательно раздавать все то, что еще можно было восстановить, после чего вновь посмотрел на Эльзу.
- А это ты зачем сделала?
Меня опять не удостоили ответом, а вместо этого выпустили весь перцовый баллончик в лицо. Я лишь прикрыл глаза, чтобы не зайтись слезами, а когда девушка вновь сорвалась с места, надеясь, что меня это остановит, я вновь прошелся по лицу частым краем платка, вытирая следы этой бесполезной ерунды. Возможно, Эльза надеялась на то, что она сейчас же скроется от меня и окажется в безопасности, но я поспешил ее разубедить в этом. Нет, опасности для нее я никакой не представлял, но и отпускать не собирался, а то вдруг еще в психиатрическую лечебницу заберут, жалко же.
- Холодно, заболеешь.
Кивнул я на босые ноги девушки, в миг оказавшись перед ней. Но снова никакой благодарности о проявленной заботе. Меня начали колотить сумкой, но я даже не шелохнулся.
- Как так?
Недоуменно вскинул я брови, глядя на разъяренное лицо Эльзы. Она что,злится? Как это мило. Колотить вампира сумкой и при этом беситься от того, что ничего не выходит - не зря она меня заинтересовала с самого начала. Девушка все продолжала и продолжала кричать не унимаясь. Ох уж эти черлидерши, им лишь бы глотки посрывать.
- Зачем кричать? Вообще то я тебе ничего плохого не сделал, а вот ты только и делаешь, что бьешь меня, а еще переводишь свои вещи. Успокойся и давай я тебе все объясню.
Ну она вроде бы мне казалась девочкой не глупой, так что может быть если ей все объяснить, она сможет понять, что все не так страшно, как может показаться на первый взгляд? Хотя, знаете, мне нравились ее попытки доставить мне какую-то боль или хоть как-то выиграть себе время на побег. Только вот странно, что она с самого начала не поняла, что мне все-равно на боль. Пока она меня пинала, я даже глазом не моргнул, а она уже во всю пустилась прочь снова. И в этот раз я тоже ее догнал и посмотрел даже почти добрым взглядом.
- Ты хочешь меня разозлить?
Напоследок я даже мило улыбнулся, стараясь сгладить своей вопрос. Хм, забавно, полиция и политическое убежище от вампиров, такие уже придумали? Наверное, оборотень, который заведует одним из отделов в полиции тоже бы посмеялся вместе со мной, но вот Эльзу я туда не пущу - правда ведь за полоумную сочтут. Вместо этого я просто напросто поднял с легкостью девушку на руки, разворачиваясь в сторону машины.
- Я же сказал, заболеешь.
Эльза, что оказалась перекинута через мое плечо, никак не унималась, продолжала меня бить и еще кричать - насколько же все-таки сильный голос, у другой бы уже давно он пропал.
- Продолжил орать - закушу тобой.
Абсолютно спокойным голосом произнес я, но, кажется, это все-таки возымело какой-то эффект. Эльза успокоилась и даже больше не кричала. Вместо этого она стала меня обвинять в том, что я сломал ее телефон.
- Если смотреть субъективно, то ты сама его уронила, предварительно ударив об мое лицо, а я случайно наступил. Но если ты будешь паинькой, то так и быть, куплю тебе новый.
Но сумку с туфлями я все-таки по пути подобрал, потому что негоже было раскидываться подобными вещами неподалеку от места преступления, а то полиция сама к ней в гости заявится. Добравшись до машины, я усадил девушку на переднее сиденье, а сам тут же уселся за руль.
Когда тон Эльзы вдруг прозвучал слишком мило, я не смог сдержать усмешки. Интересно, она что, решила меня задобрить? Смешная.
- Дорогая Эльза, ты допустила оплошность, когда решила меня шантажировать. А теперь ты надеешься, что я тебе поверю на слово?
Не знаю, зачем я сейчас над ней так измывался, но делал я это не со зла, просто мне вдруг стало интересно, чем она еще может меня удивить. Я запустил двигатель, выруливая с парковки паба на главную дорогу по направлению к своему дому. То, что она начала говорить дальше, занятно меня повеселило. На самом деле ни о чем подобном я даже и не думала. Интересно, а Эльза вообще в курсе того, что является прекрасно жертвой любого маньяка? Столько идей разных может накинуть. Смех я все-таки постарался сдержать, хоть и давалось это с трудом.
- А перед тем, как насилуют, жертвы всегда звонят маме?
На миг этой студентке все-таки удалось обмануть мое внимание. Я действительно обернулся в ту сторону, куда она показывала, но слишком быстро понял, что это просто очередная ее уловка, поэтому тут же заблокировал двери. Надо же, я ей предлагаю просто поговорить, а она из машины на ходу собирается выскакивать. Я вновь усмехнулся ее словам.
- Если честно, то сейчас ты больше похожа на человека под наркотиками, нежели я.
После следующих ее слов я даже на часы взглянул, чтобы понять, сколько понадобилось ей времени, чтобы она наконец-то поняла, кто я такой. Эх, жаль изначально его не засек. Но, в конце концов она все-таки сообразила, правда вот вновь начала визжать, словно привидение увидела.
- Я всегда знал, что ты достаточно умная.
Кажется, что Эльзу эта новость немного ввела в ступор, потому что потом она еще долго молчала, прежде чем вновь запеть старую песню. Я выдохнул.
- Эльза, давай ты наконец-то успокоишься? Я не собираюсь тебя убивать, даже если ты пригрозишь заявить на меня в полицию. Общежитие уже закрыто, поэтому я везу тебя к себе, но насиловать или делать что-то подобное я с тобой не собираюсь.
Ее ответ меня вновь позабавил и я широко улыбнулся.
- Не переживай, он у меня двухместный.
На этих словах мы наконец-то подъехали к моему дому и я обернулся на девушку, наблюдая за ее реакцией и гадая, придется ли мне сейчас снова за ней гоняться или нет, но двери я все-таки разблокировал.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Маленькие улицы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC