Рады приветствовать вам в Монреале, дорогие друзья. Главной новостью сентября, конечно же, становится начало учебного года в Стоунбруке. Город заполонили толпы студентов, которые радуются очередному учебному году. Стоунбрук как всегда рад открыть свои двери всем желающим. С приходом осени закрываются летние терассы кафе и ресторанов, но это не повод грустить, ведь как приятно сидеть в теплом заведении, когда на улице дождь. Группа "Street Dogs" объявляет даты концертов в родном городе, так что не упустите эту замечательную возможность! Кстати, обращаем внимание горожан на ужесточившийся комендантский час, ведь в городе участились криминальные преступления. Полиция убедительно просит сообщать обо всех случаях по горячей линии.
Температура воздухе не опускается ниже +8 градусов тепла ночью и + 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше +19 градусов. Высокая влажность воздуха, частые осадки, сильный юго-западный ветер.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Кристина Фролова
Лучшей девушкой месяца у нас становится Кристина. Хрупкая с виду девушка, но мало кто знает, сколько внутри нее скрывается мужества и силы. Несмотря на то, что с ней произошла страшная трагедия, она не опустила руки, а боролась до самого конца!
David Becker и Eleanor Carter
Уже не в первый раз эти двое становятся парой месяца и это не удивительно. Любовь, окруженная условностями, предрассудками, ядовитыми сплетнями, но несмотря на это такая трогательная и живая. Смотря на них понимаешь, что высокие чувства, это вовсе не выдумка, а реальность.
Nicholas Maguire
Кто-то может назвать Ника брюзгой и снобом, но его студенты точно знают, что за каждого из них он будет бороться до самого конца и сделает все возможное, чтобы помочь. Ник ответственный, исполнительный и добрый человек, просто нужно разглядеть это под маской сарказма и цинизма.
Katrina Williams
Награду за лучший пост месяца получает эта очаровательная, хрупкая девушка. Выданная замуж за одного из самых загадочных и жестоких вампиров, она не опустила руки, а с гордо поднятой головой приняла свою судьбу. Ее мужество и готовность идти на жертвы ради семьи просто поражает нас.
Minami Shiro и Maya Anderson
Встреча потомственного оборотня, полицейской ищейки и обычной девушки подростка, началась с его крика и ее испуга. Но что случится, если в этой девчонке с огромными глазами он вдруг начнет видеть нечто гораздо большее? И как поступить, если ее страх и осторожность, не позволят ей сбежать?

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Коттеджный поселок "Wiltshire" » Дом Nicholas Maguire

Дом Nicholas Maguire

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/4304.jpg

Берег озера и сход к воде

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/5269-1030x683.jpg

Задний двор

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/19207-1030x683.jpg

Первый этаж:

Прихожая и кухня

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/6265-1030x684.jpg
http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/17205-1030x683.jpg
http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/7264.jpg

Большая гостиная и лестница на второй этаж

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/10238-1030x678.jpg
http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/13239-1030x636.jpg

Гардеробная

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/8243-1030x677.jpg

Первая ванная комната

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/9238-1030x678.jpg

Второй этаж:

Маленькая гостиная

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/2015/04/3105.jpg

Вторая ванная комната

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/2015/04/1819.jpg

Спальня Ника

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/2016/12/86.jpg

Гостевая спальня

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/2016/12/13-3.jpg

0

2

Чертова, летняя, практика.
Сказать что я была не в лучшем расположении духа, значило ничего не сказать. Только вчера мы с Джо прилетели с ярких пляжей Майами и как он и обещал, там были только мы вдвоем - ребята были заняты, а свою новую пассию он брать не стал, чему я была рада. Не то чтобы она мне сильно не нравилась, просто я ревновала Джо, с которым и так проводила мало времени. Он конечно предлагал мне жить у него, а не в общаге, но я отнекивалась, поскольку так или иначе в большинстве своем сидела у него дома одна, в этом огромном таунхаусе, а в общаге всегда были вечеринки и куча народу. Так вот, вернемся к насущному, стоило мне приехать, как Кристина почти с порога сообщила мне о том, что пора бы приниматься за летние задания, поскольку это займет дофига времени. Закатив глаза  полезла таки в сумку и знаете что? Не обнаружила чертового дневника по летней практике. Ее я кстати собиралась проходить в алькатразе под шефством Эзера, как раз тема была "экономика бизнеса", так что более чем подходяще. Нет дневника, нет задания, потому я переодевшись в короткие джинсовые шорты и белоснежную майку, собрала волосы в хвост, накрасилась и закинув на плечи рюкзак отправилась в университет. Даже с собакой побыть не дали. Удобно конечно, что Крис всегда за ним следит, но я правда любила Чеса и скучала по нему, просто отчасти была слишком безответственной, а отчасти слишком любила веселиться где-нибудь, где с собаками как бы нельзя. Конечно можно было его Джо отвезти, там дом огого какой и двор есть, да вот только он там будет вечно один на пару с щенком Джо, а зная Честера он еще может что-нибудь погрызть, ведь его привычки с улицы не так и изменились.
В универе я сначала пошла в деканат, где моего дневника не оказалось, потом в преподавательскую, где его тоже не было, так что мне пришлось отрыть на дне рюкзака ключи Ника, которые как он думал он где-то потерял (а на самом деле я стащила их ему назло) и влезть в его кабинет. Переворошив там все я поняла, что дневника нет и там, а после секретарь деканата сказала мне, что некоторые преподы забирали дневники себе. Чтооож, я отправилась искать Магваера по всем кабинетам, но этого ирландского жука, будь он неладен, нигде не было. И тут я узнаю на пятом мать его этаже, что он оказывается болен и сидит дома. Круто. Замечательно. Вытребовав с истерикой его адрес, я села на автобус и поехала в Уилтшир, где после путаясь среди нескончаемых рядов домой вышла наконец к тем, что располагались прямо на берегу озера и третий справа оказался его. Надо же, я аж присвистнула, когда увидела - и нахрена одинокому мужику такая домина? Хотяяяя, вспомнить хотя бы Джо. Ну неплохо у нас так кураторы зарабатывают я вам скажу. Подойдя к дому я проверила, что машина была на парковке перед гаражом, позвонила пару раз в дверь, но мне никто не ответил. Пожав плечами я прислонилась руками к окну, сделав из них козырек, чтобы разглядеть что там внутри, но роста мне не хватало, так что я попыталась подтянуться чтобы встать на подоконник и тут услышала утробное рычание позади себя.
- Блять....
Вот я как-то вообще не думала, что у Ника есть собака. И не думала, что их будет две. И что это доберманы. Я медленно слезла с подоконника и повернулась, огллядывая поджарых охранников.
- Хорошие собачки, хороооошие
Протянула я, в поисках путей отступления, но их не было. Песики пока стояли и рычали, но недолог час, они решат попробовать что такое Коллинз-паштет, а этого мне не хотелось. Так что схватив какую-то палку с земли я с воплями:
- АПООООООРТ
Наугад швырнула ей в собак, а потом с резкостью кролика и грацией медведя долетела до машины своегт куратора и запрыгнула на капот, а оттуда уже на крышу. Уф, ладно хоть высокая. Собаки не отставали, наверное они очень хотели поиграть в догонялки, так что клацали зубами и подняли вой на всю округу. Я не отставала.
- Я тооожеее умею ораааааааать, отвалиииитееееее
Наверное я искренне верила, что мы играем в "кто громче пролает", но вдвоем они были в выигрыше. Потом заорала сигнализация, а потом кто-то из соседей, и я уже начинала готовиться к ночевке на крыше машины, как вдруг дверь дома отворилась и раздался такой свист, что у меня ушли заложило. Собаки тут же заткнулись, а потом бросились к ногам хозяина, что стоял на пороге собственного дома, щурясь на солнце и кутаясь в безразмерный халат. Он наверное что-то говорил, но я со своей башенки не слышала.
- Чего? Я не слышу тебя.
Он закатил глаза и жестом показал мне слезть, так что я спрыгнула на землю и опасливо подошла к крыльцу, с любопытством глядя на собак.
- А это для самоутверждения или от скуки их тут два?
Не дав сказать и слова вставила я, а после запрокинула голову, с широкой улыбкой глядя на мужчину.
- Привет, скучал по мне, или я снилась тебе в кошмарах?
На самом деле, сейчас, глядя на него, я чувствовала, как сердце предательски учащает биение и в груди становится тепло. Странные чувства, я надеялась, что они пройдут, пока я буду в Майами, но стоило мне увидеть эту ирландскую физиономию и вот вам пожалуйста. Вот насколько сильно он меня бесил, настолько же и нравился. Парадокс. И я правда скучала. Вот так. В ответ на его слова я рассмеялась, запрокинув голову, а потом резко подорвалась вперед и обняла своего куратора, так крепко как могла, на миг вдыхая знакомый запах. Тут же отпустив его я деловито протиснулась в дом.
- И я очень рада тебя видеть Ник! Ничего себе у тебя хоромы!
Я оглядывала внутреннее убранство в преимущественно белых цветах, огромную гостиную, с которой шла арка в столовую и кухню, резную лестницу на второй этаж. Мне нравилось, правда нравилось. Одна из собак подошла ближе и я бесстрашно положила руку на остроухую голову, прочитав имя на ошейнике.
- Ая, значит. И чего ты Ая на меня рычала? Ай хорошая.
То ли собака одурела от моей наглости, то ли в присутствии хозяина была спокойной, но погладить себя дала, а после отошла к тому, второму, что покрупнее и сидел возле Ника. В ответ на вопрос мужчины я покачала головой.
- Не, я не за этим. Я искала дневник по своей летней практике. Весь твой кабинет перерыла нету, узнала что ты мог его домой забрать вот и поехала. А ты правда болеешь чтоли? Я думала откосил просто.
На мои вопросы он предпочитал отвечать серединка на половинку. Нахмурившись от его бледного вида я подошла ближе и встала на цыпочки, хотя все равно еле еле достала. Высокий же зараза. Я положила ладонь ему на лоб и ее тут же обдало жаром. Нахмурившись, я внимательно вгляделась в его лицо - испарина на лбу, бледная кожа и губы, мешки под глазами. Кажется ему действительно было плохо. Убрав руку я сжала ладонями его предплечье, уводя в гостиную.
- Ключи я давно у тебя стащила, ты еще сетовал что потерял. Так нука ложись, мне не нравится твой вид.
Я не была из тех заботливых девочек из Американских сериалов, да и не заботилась никогда ни о ком кроме Чеса, но почему-то когда видела его таким слабым, сердце сжималось и становилось не по себе. Хотелось что-то сделать. На его слова я закатила глаза, скрестив руки на груди и скинула рюкзак, оставляя его на полу.
- Нет если ты умрешь, мне будет слишком скучно жить. Я о тебе позабочусь. Больше то некому.
Когда он начал пререкаться я резко склонилась к нему, с прищуром глядя в глаза.
- Вот уж нет. У тебя температура, а у меня много времени. Лежи и радуйся моему присутствию.
С этими словами я достала телефон из рюкзака, направляясь на кухню, в сопровождении Аи, второй пес ко мне и близко не подходил. Посмотрев на нее я вздохнула и ввела в гугле рецепты еды для выздоровления. Вышла какая-то японская каша, так что за нее я и ухватилась. А еще какой-то индийский чай нашла. Поэтому я начала наугад распахивать все дверцы и греметь посудой, пытаясь найти кастрюлю и рис. Ну ладно, вроде нашла. Что там? В кастрюлю воду, в воду рис, все просто. Насыпав пачку риса на пол кастрюли, а остальные пол кастрюли залив водой, я поставила будущую кашу на плиту, а сама полезла в холодильник, выуживая оттуда мед, зеленый лук, перец, имбирь и еще кучу всякой фигни. Стоило мне все достать, как Ник возник на пороге. Уперев руки в боки я повернулась к нему, с самым страшным видом.
- Так. Мы тут с Аей сами справимся, иди лежи. А то я тебя уложу!
Он наконец направился на выход, а в ответ на его слова я закатила глаза.
- Не бойся, по ним видно что на сушке сидят, как и мой пес. Я же не идиотка.
Следующий час я честно варила рис. Ну я думала что варила, пока сначала не начала разбухать, а потом и пригорать каша на дне. С матами я выключила плиту и подумав, что раз набухла значит готова, нафигачила в кастрюлю лук и сдобрила все медом и соевым соусом, пока прикрыв крышкой. В чай же я потерла имбирь, красный перец и лимоны, добавила меда и каких-то трав из буфета и залила кипятком. Видимо, Ника привлек запах гари. В ответ на его слова я наложила в тарелку каши, поставив ее на стол и налила стакан чая, а сама села рядом.
- Слушай, я правда не умею готовить, но все делала по гуглу. Это какая-то японская каша и индийский чай, написано что поднимут на ноги даже больного буддистского монаха, так что и тебе поможет. Ты ешь. И пей.

+1

3

Я был из тех людей, кто ненавидел лето. Нет, вовсе не из-за палящего солнца или круглосуточно шумного города, хотя из-за этого тоже, но у меня словно была аллергия на это время года. Я спокойно мог перенести лютый мороз или ливень стеной, но стоило городу облачиться в яркую зелень, жаркое солнце, а градусникам нагреться до умопомрочения, как я тут же заболевал. И не спрашивайте, как у меня это получалось, но каждый год одно и то же и этот стал не исключением. В общем, стоило мне выйти в отпуск, как меня тут же схватил жар, больное горло и невыносимая слабость, поэтому, словно вампир, я занавесил все шторы в своем доме и преспокойно спал практически двадцать часов в сутки, надеясь, что меня наконец-то отпустит. Вот и сегодня посреди дня меня сморил сон, потому что температура поднялась еще выше, поэтому стоило мне дойти до кровати, как я тут же отключился. Не знаю, сколько времени прошло прежде, чем я не подскочил от диких криков и лая собак. До меня донесся до жути знакомый голос и я вновь рухнул на постель, наивно предполагая, что мне всего-лишь навсего приснился кошмар и сейчас все пройдет. Но не проходило. Нахмурившись, я поднялся на ноги и подошел к окну, чтобы посмотреть, что там все-таки происходит. Из моего горла вырвался стон отчаяния, когда я увидел Коллинз, что восседала на крыше моей машины и пыталась перекричать собак и почему то я больше всего был уверен в том, что она не удосужилась просто позвонить в дверь, ведь в таком случае собаки бы ее не тронули. Я не сразу отправился на первый этаж, ведь какое-то время мне не давала покоя мысль о том, чтобы оставить ее до ночи прятаться от Аи с Летто, но потом подумал, что соседи рано или поздно вызовут полицию и тогда моему спокойствию придет конец. Недовольно выдохнув, я накинул на себя халат и пошел все-таки спасать это недоразумение от своих питомцев. Стоило мне раскрыть дверь, как яркий солнечный свет тут же ударил по глазам, отчего пришлось сощуриться и не сразу разглядеть этот цирк. Свистнув, я подозвал собак к себе, которые тут же уселись у моих ног, а вот блондинка не спешила спешиваться на землю.
- Слезь с моей машины.
Охрипшим голосом крикнул я ей, но, кажется, она либо издевалась, либо оглохла.
- Слезай, говорю.
Стараясь еще громче, произнес я. Наконец-то заноза слезла с крыши и подошла ближе, вновь заговорив. Мне даже стало интересно, во сне она тоже постоянно болтает?
- Я до сих пор надеюсь, что мне снится кошмар.
Недовольно произнес я, сверля взглядом девчонку сверху вниз. Но Алиса была бы не в себе, если бы в очередной раз не ввела бы меня в ступор своей выходкой. Я даже и опомнится не успел, как она уже повисла на моей шее, обнимая с такой силой, словно хочет придушить, а затем сразу после этого уже втиснулась в мой дом, не дожидаясь приглашения, которого я не торопился ей давать. Поняв, что я обречен на хаос, я лениво захлопнул дверь, плетясь следом за девчонкой, у которой, кажется, даже глаза загорелись. Наверное оценивает масштаб разрушений.
- И у тебя возникло непреодолимое желание устроить погром здесь?
Я уселся на диван, наблюдая за Алисой, что уже успела познакомится с одной из моих собак. Ая действительно было доброй, если, конечно, никто не пытается ворваться в мой дом без приглашения, а вот Летто был более серьезен, поэтому оставался подле меня, лишь внимательно наблюдая за гостьей. Коллинз как всегда говорила все и сразу и мне в очередной раз приходилось улавливать нить сути, чтобы она не смогла заговорить мне зубы, но сейчас мне давалось это с трудом, ведь, кажется, что она одним своим присутствием нагоняла на меня холеру.
- Коллинз, кто тебе дал ключи от моего кабинета?
Нахмурившись, поинтересовался я у блондинки, которую, кажется, этот вопрос нисколько не смутил. Ну а тут Алиса решила проявить заботу, хотя, если бы мне сказали о подобном ранее, то я просто напросто рассмеялся, ведь она не особо похожа на заботливых домоседок. Вскинув бровь, я внимательно уставился на нее, пытаясь понять, что она задумала на этот раз.
- Ты решила воспользоваться ситуацией и избавиться от меня?
Чего и следовало ожидать, девушка была слишком серьезно настроена, впрочем, как и всегда. Я хотел было еще запротестовать, но ее напор был слишком силен, а меня и без того валило с ног, поэтому я допустил каплю надежды на то, что она не спалит мой дом к чертовой матери. Я прилег на диван, прикрывая глаза, которые жутко болели и меня практически сразу сморил сон, но вновь ненадолго. Спустя минут десять с кухни донесся грохот кастрюль и визги девушки, отчего я тут же поднялся на ноги, чтобы выяснить, что там происходит.
- Все-таки погром, да?
Поинтересовался я, останавливаясь на пороге кухни, но тут же получил в ответ серьезную мордашку, которая могла вызвать разве что только смех, а помимо этого еще и грозно-писклявый голосок. Коллинз кого угодно с ума сведет, честное слово. Подняв руки вверх, показывая, что сдаюсь, я вновь вернулся на свое привычное место и в этот раз меня уже никто не будил. Почти. Наверное мне удалось поспать хотя бы час, ведь в следующий раз меня разбудил целый букет ароматов, наполненных запахами гари, чего-то ядреного и терпкого и я просто не мог не проверить, что там все таки произошло. Поднявшись на ноги, я вновь вошел на кухню. В целом, все было очень даже неплохо - на столе стояли тарелка с кружкой, кухня почти чистая, если не  считать горы посуды в раковине и кастрюли, которую теперь разве что выбросить можно. Сев за стол, я оценивающим взглядом прошелся по блюду и тут словно в оправдание Алиса заговорила. На самом деле я не ожидал, что она действительно примется за готовку. Наши отношения в университете больше походили на то, кто кого быстрее выживет, а тут она пришла за дневником, а уже пол дня возится на моей кухне. Взяв ложку, я взял небольшую порцию себе в рот и тут же чуть было не выплюнул все обратно, но сдержался, стараясь не обидеть девчонку. Но мне срочно необходимо было это чем-то запить, поэтому я ухватился за кружку с чаем и сделал большой глоток, после чего сразу же об этом пожалел. Наверное, в этот момент мое лицо стало зеленым и мне пришлось приложить немало усилий, чтобы проглотить все это. Подняв на блондинку глаза, которые чуть было не наполнились слезами, я тихо сказал.
- Давай ты в следующий раз не будешь готовить?
Надеюсь, что хотя бы в этом случае она прислушается к моей просьбе.

+1

4

Я внимательно смотрела на мужчину, который медленно подносил ложку ко рту. Видимо каша была слишком горячей, так что он тут же схватился за чай, а после его лицо приобрело такой странный оттенок, что мне на секунду стало страшно. А может это такой побочный эффект? Может так лечение действует? В ответ на его слова я сначала нахмурилась, а потом, протянув руку похлопала его по плечу.
- Да ты не переживай, мне не сложно. Тебе наверное непривычно, что о тебе кто-то заботится да? Но ты не думай, это все только потому, что к тебе я уже привыкла, а очередную смену куратора точно не перенесу. Так что живи и выздоравливай.
В ответ на его слова я многозначительно задумалась, а потом поднялась на ноги, хлопая его по спине.
- Какая диета? Тебя бы наоборот откормить. Так давай доедай и иди в постель.
Пока Ник заканчивал с пищей я помыла посуду и в этот раз даже ничего не уронила. Забрав пустую тарелку и стакан, я убрала остатки каши в кастрюле в холодильник. Посмотрев на Ника я уперла руки в боки, глянув на часы.
- Слушай, ближайший автобус через пол часа, так что можно я у тебя тут посижу? Ты можешь спать, я закрою за собой дверь.
В ответ на его слова я подняла руки.
- Ладно-ладно. А собаку то гладить можно?
С саркастичной улыбкой фыркнула я в ответ, не обращая внимания на его вечное ворчание. Иногда мне казалось, что стоило Магваеру улыбнуться хотя бы на миг, как земная твердь разверзнется под ногами и поглотит все живое. Хотя Тео что-то там говорила о том, что когда у мужиков долго нет секса, то они становятся противными. Так вот, а может Ник просто девственник? Или, судя по его вечно кислой мине на лице, и вовсе импотент. А жаль, красивый же, зараза. Магваер пошел наверх, чтобы поспать, а я принялась гладить Аю, что сидела у ног. Лето тоже остался в гостиной, но близко не подходил, лишь поглядывал на меня с другой стороны дивана. Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем Ая подбежала к двери на выход и поскреблась в нее лапой. Я встала на ноги, подходя к собаке.
- Что такое? Гулять хочешь?
У нее были такие глаза, что отказать я просто не могла. Открыв дверь я выпустила собаку во двор, а там присоединился и Лето, так что мне оставалось только выйти за ними. Собаки тут же рванули в сторону леса, так что я побежала следом, пытаясь их нагнать, но конечно они меня не слушали. Они носились вокруг, пока в итоге я не выдохлась, упираясь руками в собственные коленки. Да уж, а с виду такие степенные. Когда первая капля дождя упала мне на лоб, я не обратила внимания, когда дождь забарабанил чаще, напряглась, а когда вдруг вода полилась точно из решета, я согнулась, подзывая собак. Пока я пыталась их собрать, полыхнула молния а потом раздался гром такой оглушающей силы, что я с криками и собаки с лаем, понеслись в сторону дома все вместе. Стоило мне захлопнуть за нами дверь, как я увидела, что весь пол в грязных следах. Скинув чавкающие ботинки я взяла Аю за ошейник, ведя в сторону ванной, чему она сопротивлялась.
- Ну же, ну не упрямься.
Мне удалось затащить ее в ванную и я включила воду потеплее, после чего пошла за Лето, который идти со мной ну никак не хотел. Я его и уговаривала и ногой топала - бесполезно. В итоге я ласково напевая песенку схватила его за ошейник и потащила в ванную, у меня даже почти получилось, только вот я недооценила массивного кобеля. Почувствовав, что я отвлеклась, он тут же сорвался на выход, буксуя лапами по кафелю и свалил тумбочку, которая упала на пол вместе со всем содержимым. Раздался грохот, я отскочила в сторону, напуганная Ая выскочила из ванной, свернув душ, который тут же начал заливать все вокруг. Схватив полотенце я бросилась за собаками.
- А ну стоять! Ко мне! Ко мне!
Видимо ванную они очень не любили, так что разбежались в разные стороны, оставляя везде грязные следы. Я погналась за Аей, которая запрыгнула на диван, будто подзадоривая меня лаем. Стоило мне к ней приблизиться, как она отпрыгивала в сторону. Мимо пробегал Лето и я схватила его за ошейник, только вот он побежал дальше, так что я шлепнулась прямо грязными штанами на пол, поскользив за ним с бешеной скоростью.
- Ааааааааааа!
Я не знаю, сколько все это продолжалось, как вдруг кто-то заорал с такой силой, что Лето тут же упал на пол, как и Ая, ну и собственно, как и я. Подняв голову я посмотрела на Ника, который смотрел на меня. Я решила улыбнуться, вдруг поможет. В ответ на его окрик я насупилась. Не помогло.
- Ну, это. Мы пошли гулять, а там начался дождь, я решила их помыть, но мы разбили тумбочку и вот....
В ответ на его слова я кивнула. Когда он снова начал орать я поднялась и села на колени.
- Эй хватит на меня орать! Я вообще-то тебе тут помогаю!
Я закричала в ответ.
- И я ничего не трогала кроме собак, а ты сказал можно трогать собак!
В довершение нашего разговора в ванной что-то упало, и вода стала выливаться за порог, прямо в гостиную. Ник долго молчал, видимо собирался с мыслями. В ответ на его слова я кивнула.
- Да, да, сейчас все уберу.
Я пошла в ванную, чтобы выключить воду и набрать ведро воды, решив начать с дивана. С ведром наперевес я направилась в гостиную, под осуждающим и ледяным взглядом ирландца, и прямо возле дивана я запнулась и подскользнулась, отчего ведро взмыло в воздух, перевернулось И МАТЬ ЕГО ОБРУШИЛОСЬ МНЕ НА ГОЛОВУ, ОТЧЕГО Я ПОТЕРЯЛА РАВНОВЕСИЕ И ПЛЮХНУЛАСЬ НА ЗАДНИЦУ. Поток воды окатил меня, а заодно диван, пол и все, что находилось рядом. Я не видела что происходит вокруг, только почувствовала, как меня отрывают от земли и куда-то садят, приказывая не шевелиться.
- Эй, ну ведро-то можно снять?
Несмотря на запрет, ведро я все таки сняла и положила рядом, следующие пол часа наблюдая за тем, как Ник ликвидирует бардак. И знаете, у него получилось быстро! Я подумала, что он уже успел успокоиться. За окном ливень набирал масштабные обороты, и периодически громыхала гроза, от которой меня всю перетряхивало. А еще было холодно.
- Ниииик
Он меня проигнорировал, так что я была вынуждена позвать еще пару раз.
- Понимаешь, там ливень. Автобусы не поедут, он прям стеной. Можно я тут останусь а?

0

5

Я медленно пережевывал пищу, если ее таковой вообще можно было назвать, и надеялся, что хотя бы так меня покинет чувство тошноты и я смогу все это съесть, никого не обидев. Но мои предположения оказались ложными, потому я пытался делать все, что угодно, лишь бы ни есть и не пить это. Когда девушка заговорила, я чуть было не поперхнулся комом из каши, что встал поперек горла, но с трудом его проглотив, я все же поднял на блондинку глаза, наполненный мольбой о прощении.
- Я на диете.
Тихо сказал я, но, кажется, что это совершенно никого не волновало. Ну да, собственно, чему я удивлялся. Эта девчонка способна кого угодно в могилу загнать и даже глазом не моргнет, а потом еще удивиться, почему это ты такой бледный и с ней не разговариваешь. Спорить я с ней все-таки не стал, от греха по-дальше, но зато как обрадовался, когда она пошла мыть посуду. И это вовсе не потому, что мне лень делать это самому. Пока девушка отвернулась, я вывалил все содержимое каши в собачью миску, а сверху еще и чай вылил, мысленно прося прощения. Если Лето сразу отскочил от миски, стоило ему почуять запах, то Ая с радостью умяла все, еще и миску облизала. Да, я понимал, что так делать нехорошо, что мне потом светит часа два с ней гулять по лесу, пока все это из нее не выйдет, но зато, когда Алиса обернулась, то передо мной уже стояли пустые кружка и тарелка, которые она тоже поспешила вымыть. И да, на удивление, она все сделала тихо и аккуратно, ничего не уронила, не разбила и никого при этом не убила. Может быть это такой эффект ее варево на меня оказывает?
Кажется, что температура не даст мне сегодня покоя. Стоило мне подняться на ноги, как голова вновь закружилась и меня так потянуло в сон, что я еле держался на ногах. Но, конечно же, я не переставал грешить на блюда Коллинз, не удивлюсь, если она туда снотворного подмешала. Когда девчонка вновь заговорила, я перевел на нее уставший взгляд, слегка хмуря брови.
- Только ничего не трогай.
Строго ответил я, после чего уже собрался идти наверх, как она вновь вставила свое слово.
- Можно.
Бросил я ей через плечо, наконец-то скрываясь на втором этаже, а затем и за дверями своей спальни. Чего и следовало ожидать, сон сморил меня сразу же, стоило мне только коснуться подушек. Проснулся я в следующий раз только от грохота. Стоило мне распахнуть глаза, как я понял, что это был всего-лишь навсего гром. За окном дождь стоял стеной, моментально образовывая огромные лужи на земле. В такую погоду мне никогда не хотелось бодрствовать, как и многим людям, поэтому я вновь прикрыл глаза, желая еще немного поспать. Но тут раздался еще один удар и он точно не был похож на гром, к тому же доносился откуда то с нижнего этажа. Я кинул взгляд на часы и подумал, что Алиса должна была уже уехать, а собаки всегда вели себя тихо. Напрягшись, я поднялся с постели, накидывая на себя халат, после чего вышел в коридор, направляясь к лестнице. Стоило мне подойти ближе, как раздался лай собак, а затем и визги, мать его, Коллинз. Мне было страшно представить, что они вновь там начудили, поэтому я простоял в коридоре пару минут, пытаясь убедить себя в том, что ничего страшного там не происходит. Набравшись мужества, я все-таки ступил на лестницу и спустился вниз. Остановившись примерно посередине, я чуть было не задохнулся от гнева, глядя на то, как мой дом превратили в настоящий... я даже слова то подобрать не могу, на что это сейчас было похоже. Ая скакала по дивану, оставляя на нем грязные разводы, Лето носился по гостиной, а за ним разъезжала Алиса, а я тем временем почувствовал, как у меня начинает дергаться глаз.
- КАКОГО ЧЕРТА ТУТ ПРОИСХОДИТ?
Закричал я так громко, забыв про свое больное горло, что собаки тут же смиренно легли на пол, а вместе с ними и Алиса. Кажется, что по моему лицу сейчас было все понятно, что я не очень то доволен, у меня слегка плохое настроение и всего немного мне хочется убивать. Девушка же поспешила начать отчитываться, а я пытался сдержать очередной порыв крика, который вот-вот готов был вырваться у меня из груди.
- Тумбочку...
Тихо и ласково повторил я, после чего все-таки не выдержал и вновь заорал.
- Я ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТОБЫ ТЫ НИЧЕГО ТУТ НЕ ТРОГАЛА!
Коллинз начала кричать в ответ и я даже не знаю, чем бы это все закончилось, но в этот момент послышался какой-то глухой удар из ванной, а после этого вода стала переливаться через край, образовывая настоящий пруд в коридоре. Хоть карпов выпускай, честное слово. Я долгое время молчал, пытаясь дышать глубже - Гейб говорит, что это помогает успокоиться. Но ни черта это не помогает!
- Убери тут все!
Рявкнул я девчонке, которая тут же поспешила в ванную. Я же остался стоять на ступеньках, скрестив руки на груди и наблюдая за тем, что она будет делать. Вот вроде бы она вышла из ванной с ведром воды и даже направилась в сторону дивана, но если бы все с ней было так просто, то у меня не было бы столько проблем. Запнувшись, это досадное недоразумение полетело на пол, при этом еще и ведро выпустила из рук, вода из которого окатила все вокруг, не оставляя больше ни сантиметра сухого пространства. Закатив глаза, я тяжело выдохнул, после чего подошел к девчонке, что сидела в луже воды и, подхватив ее под руки, с легкостью поднял и усадил на кухонную конторку, даже не удосужившись снять с ее головы ведро, которое так удачно приземлилось.
- Сиди и не шевелись.
Строго сказал я девчонке, после чего направился убирать весь бардак. На ее просьбу снять все-таки ведро, я ответил отказом, но его она ослушалась. Ладно, спорить сейчас все-равно не было особого желания.
Я принялся за уборку, сначала очищая и, по возможности, выжимая диван, затем убрал везде воду, с трудом собрал разбившуюся тумбочку, навел порядок в ванной. Девчонка все так же продолжала неподвижно сидеть, благодаря чему я смог немного успокоиться. Свистнув, я указал пальцем на ванную и одна собака за другой забрались внутрь. Мне даже показалось, что они с Алисой перемениваются косыми взглядами, бока я отмывал от них грязь. Когда вокруг наконец-то засияла чистота, я закинул собачью подстилку в стиральную машинку, а Алиса наконец-то подала голос, но я ее проигнорировал. Тогда она вновь меня позвала, на что я ответил недовольное:
- Что?
Выслушав ее тонкий намек, я встал перед девчонкой, окидывая ее грязную и мокрую взглядом. За окном гроза действительно разыгралась не на шутку, не мог ведь я выпроводить ее в такую погоду. Немного поразмыслив, я вновь подхватил ее под руки, словно щенка, держа от себя по-дальше, дабы не испачкаться, и понес прямиком в уборную. Поставив ее в ванную, я сказал, чтобы она ожидала меня, а сам ушел в комнату, из которой вернулся с чистым полотенцем и еще одним халатом.
- Оставайся, только умоляю, теперь не трогай даже собак, хорошо?
После этого я наконец-то вышел из ванной, закрывая за собой дверь и отправился на кухню, чтобы приготовить нормальный ужин.

0

6

Когда Ник вдруг встал передо мной, глядя сверху вниз, то на миг я почувствовала себя провинившимся котенком. Я подняла на него глаза, пытаясь состроить самое умильное лицо, на которое была способна. Нет ну не мог же этот ирландский зад выгнать меня в такую погоду на улицу? Да я на него тогда жалобу напишу. Я в этот, в защиту прав подростков пойду. И скажу что у меня травма, потому что он на меня орал. И теперь я паталогически боюсь ирландцев и всего, что с ними связано, а мечтала счастливо прожить всю жизнь в Дублине. Но пока я грезила о том, как расплачусь со своим куратором за отказ, он вдруг согласился. Согласился, только протянул ко мне руки и поднял меня так легко, будто бы я была пушинкой.
- Эй, а ну стой! Ты куда потащил меня! Эй!
Но меня не слушали. Вместо этого меня унесли и поставили в ванную, прямо в одежде. Я насупилась, а в следующий момент Ник принес полотенце. Чудесно.
- А спинку не потрешь?
Бросила я в догонку, но в ответ мне лишь хлопнули дверью перед носом. Какой скучный. Я включила воду и стянула с себя грязную одежду вместе с бельем, которое промокло насквозь. Засунув все в корзинку для белья (машинка то была занята) я принялась отмокать в ванной, где провела почти пол часа. И вот я такая вся страшная, без макияжа к которому привыкла и который Крис называла боевым раскрасом, выползла из ванной и только тут поняла, что у меня нет одежды. Вообще. Никакой.
- Бляяяяяяять
Простонала я. Но делать нечего. Завернувшись в полотенце, благо оно было огромным, я босыми ногами выскочила в коридор, заходя на кухню. Натянув полотенце даже на голову, отчего я стала похожа на приведение, я остановилась, как собака втягивая носом запахи еды. Мой живот заурчал так громко, что даже Ник обернулся.
- Я это... Дай что-нибудь надеть а...
Получив ответ, что мне оказывается принесли халат, я буркнула что-то нечленораздельное и пошла обратно. И точно, халат висел на крючке дверном. Стянув с себя полотенце я укуталась в халат, который во первых спадал до пола, а во вторых был охренеть каким огромным для меня. Насупившись я пошлепала обратно на кухню, усадив задницу на стул. Кое как закатав длинные рукава я уставилась на Ника, буравя взглядом его спину.
- А мне еда полагается?
Хамовато спросила я, жалобно принявшись поскуливать. На его ответ я растеклась по столу.
- Ты жестооооок. Я же тут умрууу. Моя смерть будет на твоей совестииииии....
Я не знаю, сколько бы еще страдала, если бы передо мной наконец не опустили тарелку картофельного пюре с аппетитной курочкой. Я тут же придвинула все к себе, жадно схватив еще и апельсиновый сок. До еды я оставалась жадной даже спустя годы сытой жизни под боком у Джо, привыкла недоедать на улицах.
- Не буду я кашу я вот мяско буду. Родина тебя не забудет.
Я тут же схватилась за еду, лопая ложку за ложкой, а куриные косточки обгрызала аж до самых краешков. В середине процесса я подняла глаза, встретившись с недоуменным взглядом Ника.
- Чтоооо? Ну да я страшная как атомная война без макияжа, не повод же так пялиться.
На самом деле причина, по которой я так красилась была проста - без косметики я была похожа на школьницу. У меня были мягкие черты лица, огромные глаза, маленький носик, щечки и пухлые губы. Ни дать ни взять мечта педофила. Прибавьте к этому рост как у кнопки и кукольные волнистые, светлые волосы. И получите меня. Расправившись с ужином я отодвинула от себя тарелку, хватаясь за стакан с соком. Выслушав его ответ я усмехнулась.
- Нет, спасибо. Я пока сытая. Ну на какое-то время. Знаешь, ты классно готовишь. Я тебя почти люблю уже.
Я утараканила тарелки в мойку, тут же их сполоснув, а после налила себе еще сока. Болтая ногами я смотрела то на Ника, то на его собак. И вот знаете, все было так здорово, а мне становилось скучно. Очень скучно. На его слова я отмахнулась.
- Ой ты врешь, меня нельзя нелюбить, я же само очарование, приношу людям радость и веселье. А что мы будем делать? Играть? У тебя есть приставка? Или кино посмотрим?
Мне действительно было интересно, потому что спать мн совсем не хотелось. Правда голова болела, и почему-то чуть-чуть першило в горле, но это наверное от холодного сока. Подождав, пока Ник поест, я поплелась за ним.
- Ну неееет, ну включи мне хотя бы телевизор, ну пожалуйстааааааа
Я уцепилась за его руку, топая за ним по пятам, пока меня наконец не усадили на диван и не дали в руки пульт, приказав ничего не трогать. Я честно села, ничего не трогая, только диван был мокрым потому я позволила себе пересесть на кресло. Ник куда-то ушел, так что я включила симпсонов, изредка посмеиваясь над мультяшками. Только вот отчего-то мне становилось совсем нехорошо. Горло разболелось сильнее, стало очень холодно, так что я свернулась в клубочек, забившись в халат. Не знаю, сколько прошло времени, но я услышала шаги в коридоре.
- Ник, мне плохо.
Тихо, жалобно сказала я. Я редко болела, но сейчас мне было очень холодно, болела голова, горло пересохло, еще и на глаза давило, так что становилось совсем не комфортно. Ко мне даже Ая подошла, ткнувшись носом в руку, так что я ее погладила. У меня отобрали пульт и выключили телевизор, так что он наконец-то перестал раздражать глаза. Я чувствовала себя ужасно беззащитной, такой слабой, но почему-то мне не было страшно или беспокойно. Видимо, какая-то часть моего воспаленного сознания понимала, что если бы ирландец желал мне зла, то за год у него было тысячи возможностей напакостить. Когда меня оторвали от кресла, на этот раз чуть более осторожно, чем в прошлый, я уткнулась носом в футболку своего куратора, в ответ на его слова пробурчав, что это не входило в мои планы. Меня понесли на второй этаж и там уложили в кровать, видимо собираясь так и оставить. Ник ушел, но вскоре вернулся, принеся мне горячий чай и какие-то таблетки. Я даже спорить не стала, просто все выпила, а потом улеглась на подушки, забиваясь под одеяло. Я видела, что мужчина собирается уходить и гордость в совокупности с независимой натурой боролись со страхом темноты и одиночества. Я вдруг, неожиданно даже для самой себя, протянула руку, обхватив пальцами его запястье. Конечно он был недоволен. Я опустила глаза.
- Эй, останься пожалуйста. Я буду хорошо себя вести. Я.....я темноты боюсь. Только не смейся.
Ну да, прожив дохрена времени на улице, повидав такое, что малолеткам вообще видеть не положено я не боялась ничего, кроме темноты. Мне всегда казалось, что из темноты вот-вот придет отец с ремнем, или начнут ломиться соседи из ночлежки, чтобы поживиться молодым телом или наркоманы, в поисках дозы. Но Ник не стал смеяться, он сел рядом, плотнее укутывая меня в одеяло. Я кивнула, отпуская его руку. Я даже не поняла, как провалилась в сон, а когда проснулась, то вокруг было темно и никого не было. Я тут же подскочила, озираясь по сторонам. Мне было страшно, а еще очень плохо. Я кое как спрыгнула с кровати, наощуп добравшись до двери. Открыв ее я выскочила в коридор, а затем открыла соседнюю дверь, в отблесках молний различив спящего мужчину. На цыпочках я добралась до его кровати, плюхнувшись рядом. Он тут же проснулся, вскидывая голову и глядя на меня в упор. В ответ на его слова я насупилась.
- Мне страшно. Я пришла бояться вместе.
Получив разрешение лечь рядышком я растянулась на кровати, хорошо хоть свое одеяло захватила. Я и правда лежала тихо, совсем тихо, пока не захотела пить. А вот в стакане на тумбочке у Ника я увидела воду. Чтобы не будить его я осторожно потянулась к воде и сделала пару глотков, даже ничего не уронила. Только вот пока обратно сползала, то ослабевшая рука меня подвела и я плюхнулась прямо на грудь мужчине. Тут же подскочив я принялась шепотом извиняться, а он кажется стал уже закипать, так что не понимая какого хрена я вообще творю, я тут де прижалась к его губам, прежде чем он начал бы орать. Глаза я при этом тоже зажмурила, так что выражения его лица не видела. Мне казалось, что прошла целая вечность. Но в следующую секунду меня отвели за плечи, а от его вопроса я поежилась, пожимая плечами.
- Не знаю. Мне показалось ты закричишь и выгонишь меня.
Но то ли виной температура, из-за которой я бредила, то ли что-то еще, но я вдруг почувствовала себя жалкой и никому не нужной. Был бы бабой, расплакалась бы.
- Ладно прости. Я знаю что ты меня ненавидишь. Я больше так не буду.
Хотя я может была бы и не против. Ну вернее не я, а моя температура, это все она. У меня и в мыслях бы не было его целовать. Ну а если бы и было, то совсем не так. И не здесь. И вообще нет, не было бы такого и точка! Отвечать на его слова я не стала, лишь насупилась и уткнулась лицом в подушку, приказывая себе назло ему ни за что не спать. Но уже спустя пару минут, сон сморил меня и я поглубже забилась в одеяло, проваливаясь в темноту.

0

7

Оставив Коллинз в ванной, я даже на миг растерялся, прислушиваясь к долгожданной тишине, после чего взялся за готовку. Наказанные собаки лежали на своем месте, а если быть точнее, то на голому полу, потому что их подстилка стиралась, а я занимался приятным делом. Готовить я действительно любил, хоть и делал это крайне редко, ведь мне одному не так много требуется пищи, поэтому наготавливать целый холодильник блюд не имело никакого смысла. Температура наконец-то спала и пусть в теле еще была слабость, а потому мышцы жалобно ныли после того, как я отмыл весь первый этаж своего дома, настроение все-таки немного улучшилось. Когда на плите уже закипала картошка, а на сковороде поджаривалась курица, из ванной наконец-то выползло настоящее исчадие ада. Это я понял по шлепанью босых ног по полу. Мое высказывание насчет этой девчонки нисколько не распространялось на ее внешность, просто мне иногда казалось, что она была послана мне в наказание за какие-то немыслимые грехи. Хотя я, наверное, должен был убить сначала с дюжину человек, чтобы получить в ответ вот это создание. Услышав ее вопрос, я обернулся, вскидывая бровь и глядя на гнома, обернутого в полотенце.
- Вообще то там рядом с полотенцем висел халат.
Буркнул я, вновь возвращаясь к своему занятию. Блондинка прошлепала из кухни, оставляя меня вновь в гордом одиночестве, но у меня не оказалось времени для радости, ведь совсем скоро она вернулась обратно. Да, в моем халате она выглядела еще комичнее, поэтом отвернувшись от девчонки, я не смог сдержать улыбки. Но, она была наказана так же, как и мои собаки, ведь если бы не ее шило в одном месте, то ничего бы страшного не произошло. Конечно, не стоило мне даже и надеяться на то, что придя на кухню Алиса будет сидеть молча. Иногда мне кажется, что она умудрится болтать даже с кляпом во рту.
- Нет.
Коротко и злостно ответил я девчонке, хоть и понимал прекрасно - на сурового человека я мало смахиваю, к тому же Коллинз уже успела понять, что максимум, чего от меня можно ожидать, так это расправы театральным кружком. Кстати, стоит ей напомнить, что ее факультатив никуда не делся, наверняка она соскучилась. Иногда я задумываюсь над тем, что будет, если я перестану перечить ей? Она от меня наконец-то отвяжется или еще плотнее усядется на моей шее, свесит ножки и будет дергать за уши, представляя, что это штурвал? Господи, до чего уже докатились мои мысли. Эта девчонка меня скоро в дурдом загонит.
- Там в холодильнике еще твоя каша осталась.
Ответил я на скулеж блондинки. Конечно, я не такой злодей, чтобы пичкать ее непонятным варевом (не то, что она), поэтому пока Алиса страдала и чуть ли не помирала, я все таки наложил две порции пюре с курицей и одну из них поставил под нос блондинке.
Не успел я приступить к трапезе, как мое внимание вновь привлекла Алиса. Она с такой жадностью уплетала свою порцию, что я даже и не заметил, как нагло на нее таращусь, удивленно вскинув брови.
- Там еще есть.
Завороженно произнес я, после чего все-таки вернулся к своей тарелке. Девчонка же быстро расправилась со своей порцией и даже успела ополоснуть тарелку, пока я заканчивал свой ужин. Вновь усевшись напротив меня, девчонка снова принялась болтать. Интересно, она даже во сне разговаривает? Есть ли хоть что-то, что может ее хотя бы ненадолго заставить помолчать?
- Ага. А я тебя все еще нет.
Скептическим тоном ответил я, наконец-то заканчивая с ужином. Так же поднявшись из-за стола, я навел порядок на кухне, слушая щебетание Алисы. Она, словно непослушный ребенок шлепала за мной по пятам, не давая проходу и постоянно что-нибудь болтая. Хотя, если честно, сейчас она и была похожа на ребенка. На самом деле, во внешности ее не было ничего плохого, просто непривычно. Я уже смирился с ее постоянно вызывающим макияжем, рокерским стилем и поведением, поэтому для меня оказалось удивительным, увидев ее такой.
- Нет. Ты сядешь на диван, сложишь руки на коленки и будешь смирно сидеть, пока не захочешь спать.
Если честно, то именно только это и можно разрешать Алисе, потому что она способна в любых словах найти лазейку, чтобы после обернуть их в свою сторону. А сейчас, когда у нее этого не получилось, она, словно клещ, вцепилась мне в руку, не желая выпускать. Чтобы от меня по-скорее отстали, я всучил ей в руки пульт от телевизора и усадил на диван, чтобы она спокойно смотрела кино. Я даже не сразу вспомнил, что диван то насквозь промок, но девчонка уже сама перебралась в кресло, а я отправился на второй этаж, чтобы приготовить ей гостевую спальню, а заодно и себе поменять постельное белье. Когда я все сделал и спустился вниз, чтобы достать из стиральной машинки собачью подстилку, до меня вновь донесся жалобный писк Алисы. Закатив глаза, я остановился на пороге гостиной.
- Что опять?
Я думал, что у девчонки началась ломка из-за того, что она так долго сидит на одном месте, но, кажется, ей действительно было не по себе. Подойдя ближе, я дотронулся до ее лба, тут же ощущая жар. Вздохнув, я выключил телевизор, после чего поднял Алису на руки, что, казалось бы, совершенно ничего не весила.
- Почему я уверен, что ты даже заболеть умудрилась специально?
Недовольно буркнул я, но на этот раз мои слова остались без ответа. Подняв девчонку на второй этаж, я уложил ее на кровать в гостевой спальне, тут же накрывая одеялом и удаляясь обратно вниз. Ради смеха можно было бы, конечно, сейчас принести все то варево, что она состряпала с утра, но я сжалился над ней, к тому же, если она была такой тихой, значит ей действительно нездоровилось. Заварив чая с имбирем и лимоном, я достал из аптечки жароутоляющее, после чего вернулся к ней в спальню, принуждая все это выпить. Когда Алиса все это выпила, я собрался уже уходить, как она неожиданно ухватила меня за руку, прося остаться. Я испытал неподдельное удивление, когда девчонка призналась, что боится темноты. Мне всегда казалось, что она из тех людей, кому море по колено, но все-таки действительно у каждого есть свои страхи. Ничего ей не ответит, я сел на край кровати, плотнее укрывая ее одеялом. Я уже давно перешел тот возраст, когда смеялся над чужими страхами, которые мне казались нелепыми, поэтому сейчас беспрекословно остался ждать, пока она уснет. Сейчас, глядя на нее такую беззащитную и тихую, я на удивление для самого себя испытал к ней прилив нежности, о которых при обычном ее поведении даже и подумать не мог. Засыпала она неспокойно, постоянно ворочалась - видимо жар все еще не давал ей покой. Я осторожно начал поглаживать ее по еще влажным волосам и вскоре Алиса успокоилась. Еще несколько минут я посидел рядом и только после того, как убедился, что она действительно уснула, ушел в свою спальню, тихо прикрывая за собой дверь.
Стоило мне переместиться в свою постель, как сон тут же накрыл меня с головой, даже несмотря на то, что за окном разыгралась нешуточная гроза. Не знаю, сколько мне удалось поспать, но я был уверен, что недолго, когда проснулся от того, что рядом со мной что-то упало на кровать. Резко распахнув глаза, которые не сразу привыкли к темноте, я разглядел силуэт Коллинз, что примостилась рядом со мной.
- Что ты тут делаешь?
Сонным голосом спросил я. Услышав ответ девчонки, я вновь уронил голову на подушки, позволяя блондинке остаться. Сейчас я был слишком вымотан подорванным здоровьем и сегодняшним вечером, чтобы остаток ночи с ней спорить, к тому же она тоже была далеко не здорова. Тихо вздохнув, я вновь уснул, надеясь, что на этот раз просплю до утра. Когда я думал, что эта девчонка наконец-то успокоилась, я даже и представить не мог, насколько сильно ошибался. Даже будучи больной она все-равно умудряется превращать все вокруг себя в хаос. Вот и сейчас из моего умиротворенного сна меня резко выдернуло то, что Коллинз свалилась прямо мне на грудь. От неожиданности я подскочил на кровати, не контролируя собственный голос.
- КАКОГО ЧЕРТА?
Но продолжить мне не дали. В следующий миг Алиса поцеловала меня, вгоняя в еще большее замешательство. Оказавшись полностью дезориентированным, я несколько секунд даже не шевелился, а когда до меня дошло, что происходит, ухватил ее за тонкие плечи и оторвал от себя.
- Ты что творишь?
Нахмурившись, выпалил я, но голос все же поубавил. Но ответ Алисы был как всегда обескураживающий. Честное слово, порой она вводит меня в такой ступор, что я даже не сразу нахожусь, что ответить. Отпустив девчонку, которая, кажется, перепугалась моего крика больше, чем я сам, я потер заспанные глаза.
- То есть твои следующие действия должны были заставить меня поступить иначе?
У меня уже голова шла кругом от всего, что сегодня мне довелось пережить, но глядя на то, как съежилась Алиса, у меня внутри сыграло чувство стыда. В конце концов, я постоянно только и делаю, что ору на нее. Позволив блондинке улечься обратно на кровать, я лег рядом, устремляя взгляд в потолок.
- Если бы я тебя ненавидел, то сейчас ты бы сидела у себя дома или где-нибудь еще. А теперь ляг и спи, пока я не отправил тебя обратно в гостевую спальню.
Девчонка, кажется, затихла, а я, перевернувшись на другой бок, пытался переварить в своей голове все, что сейчас произошло. На этот раз мне удалось уснуть не так быстро, как хотелось бы.

+1

8

Наверное, мне снилось что-то очень хорошее. А еще я спала на чем-то мягком и очень теплом, было так здоровооо. Когда я открыла глаза, то поняла, что лежу на чьей-то мерно вздымающейся груди, закинув ногу и руку на чье-то тело. Я сладко потянулась, зевнула, и решила полежать так еще немножечко, пользуясь тем, что мой куратор кажется еще спит. И стоило мне только устроить свою буйную головушку на его груди, как я услышала его голос прямо над ухом. Взвизгнув от неожиданности я резко подскочила, запуталась в длинном халате и рухнула на пол, больно ударившись локтем.
- Бляяяяяяяяяяять.
Вырвалось у меня, а вот утренний смех Ника совсем не прибавил мне хорошего настроения. Я кое как поднялась на ноги, потирая ушибленный локоть.
- Я собралась в душ, и то что я тебя поцеловала не дает тебе права меня пугать! У меня была температура! Белая горячка! Ты мне не те таблетки дал!
На самом деле, это было не так. Ну да-да, признаюсь, я чувствовала к этой ирландской заднице что-то, что-то такое, чего и сама не могла объяснить. Но он же действительно терпеть меня не может, а я больше не собиралась рыдать ночами в подушку и все такое, мне этого хватило еще в жизни с Джимом, или Джимбо, как он себя называл. Недовольно сопя, я посмотрела на явно веселящегося куратора. Демонстративно запахнув халат, я вздернула нос.
- Это просто была утренняя зарядка.
Я действительно направилась в душ, где тут же с головой залезла под горячую воду. Ну боже мой, подумать только, я еще и засмущалась, как девчонка! Стыд то какой! Ну ничего, сейчас я вернусь в общагу и все будет окей. Я наспех вытерлась, подсушила волосы полотенцем и переоделась в свою высохшую уже одежду. Выйдя в коридор я прислушалась к тишине в доме.
- Ниииик!
Крикнула я, но ответа не последовало. Я спустилась на первый этаж, но и там брюнета не оказалось, как и собак.
- Боже, он с ума сошел?
Я подбежала к дверям на кухне, смотря на то, как там за окнами бьет наотмашь проливной дождь, а где-то возле леса маячит фигура Николаса, который повел Аю и Лето на прогулку. Я тут же метнулась к ванной, выхватывая оттуда собачье полотенце и еще одно человеческое и стоило мужчине появиться в доме, как я бросилась к нему, с самым суровым выражением лица.
- Ты блин что дурной? Ты бы хотя бы зонт взял! Там же льет как из ведра, а ты вчера еще болел!
Я насупилась и нахмурилась, накидывая на его голову полотенце. Правда вот не доставала, так как по сравнению со мной он был слишком высоким. Но это не помешало мне растереть ему голову кончиками пальцев, гневно сверкая глазами.
- Ну так я под дождь и не выпиралась! С тебя завтрак. Или я буду злая.
Я оторвалась от него и опустилась к собакам, принявшись вытирать теперь и их, бурча себе под нос.
- Нет не хочу, я уже по твоему лицу вчера поняла что готовить мне надо чтобы пытать людей.
Ник послушно ушел на кухню, а я вытерла собак и унесла все полотенца, развесив их в ванной. Придя на кухню я залезла с босыми ногами на табуретку, подпирая руками лицо. Вытащив телефон я попыталась вызвать такси хоть через одну программу, но все они просто отказывались ехать за город.
- Ник, я такси не могу вызвать. Никто не соглашается в такую погоду в Уилтшир ехать. Чего делать?
На самом деле у меня там в общаге Честер остался, но это было не слишком страшно, в конце-концов там есть Кристина. Да и Джо еще не вернулся. В ответ на слова Ника я прищурилась, а потом соскочила на пол и подойдя к нему сзади, обняла, укусив в лопатку - куда дотянулась.
- Неужели ты меня такую хорошую выгонишь под дождь?
Я тут же его отпустила, отбегая на шаг назад, а увидев еду в его руках тут же вернулась на место, требовательно постукивая вилкой. Яичница с тостами и беконом, что может быть лучше? Налив себе апельсинового сока я тут же принялась макать тосты в желтки, увлеченно заглатывая пропитанные божественным вкусом хрустящие кусочки. Я даже глаза прикрыла от удовольствия.
- Ладно не буду я кусаться. Я даже могу что-нибудь полезное сделать. Например с собаками поиграть!
Увидев его лицо я расхохоталась, а после торопливо доела, унося тарелки, а когда и Ник с едой закончил, то все помыла. На часах было всего двенадцать, так что впереди был целый день. Я деловито прошагала в гостиную, оглядываясь.
- Что будем делать? У тебя есть монополия? Или типа того?
Я забралась с ногами на диван, подгибая их под себя и услышав ответ, улыбнулась, потирая ладошки.
- Это круто, вот увидишь я тебя в два счета сделаю!
Глядя на его недоверчивый взгляд я тут же показала ему язык.
- Я между прочим умная, просто ленивая. Меня Эзер сам всему учил. Между прочим он твой студент! И мой брат.
Увидев его удивленные глаза я улыбнулась, и тут же соскочила с места, отправляясь на кухню. Придя оттуда с бутылкой виски и двумя стаканами я тут же уселась обратно, разливая алкоголь.
- Ну тебе же интересно как этот еврей оказался моим братом, а такие истории не рассказывают без алкоголя, поверь.
Я делала непринужденный вид, хотя на самом деле все было не так. Пока Ник раскладывал монополию я все думала, как начать. Последний кому я все это рассказывала был Джим и кончилось все тем, что он решил стать мне папочкой, а я то его любила. Я глубоко вдохнула, а потом сделала первый маленький глоток.
- Ну, я родилась в Чикаго, в США. У меня была сестра близнец, ну наверное и сейчас есть, ее звали София. Не знаю как так получалось, но у меня все вечно из рук валилось, а она была молодец. Родители ее любили и все такое, а вот меня как-то не очень. Много чего плохого было, не хочу вспоминать. В общем когда мне исполнилось двенадцать я сбежала из дома. Ужасно да? Представляешь прибилась к какому-то поезду и доехала аж до Шотландии, до Эдинбурга. Быстро поняла что затупила, скитаться по улицам было не очень. Ну нашла какой-то мотель, наврала там с три короба, деньги то были первое время. Потом воровать начала, где кошельки где еще что, чтобы как-то прожить. Домой вернуться все равно не смогла бы, а еще боялась что поймают и родителям обратно сдадут. Вот и воровала. Страшно конечно было, на улице оно знаешь как, за каждый кусок еды драться приходиться, а уж о собственной безопасности я вообще молчу. И как-то стащила кошелек у одного парня, а он за мной погнался. А потом вместо того чтобы в полицию сдать притащил в клуб. Так я познакомилась с Джо, он стал мне братом. Не знаю как но оформил опеку, учил, повел в школу, покупал все. Я сначала боялась его, а потом прикипели друг к другу. Он меня вытащил из всего этого дерьма, потом привез с собою сюда, в Монреаль. А Джо не один был, еще Джек, Фобос, Эзер и Йоши, вот так и стали все мне братьями. Эзер помогал с уроками, Фобос с характером, Йоши всегда выслушает, Джек поднимет настроение. А Джо, Джо он мне и как брат и как отец. Так вот и живу с ними.
Я и не заметила, как в процессе моего рассказа мы оба опустошили пол бутылки. И час времени пролетел незаметно. Я улыбнулась, глядя на его задумчивое лицо и отсалютовала бокалом.
- Ага, я и подумать не могла о лучшей жизни. Мне повезло с ними. Со всеми. У меня появились друзья, я учусь в одном из лучших университетов страны. Я счастлива.
Я тут же придвинула к себе монополию, выбирая себе фишку собачки, а Нику протягивая кота.
- Чтооо, ты и правда на кота похож! Такой же нервный, сам себе на уме, постоянно шипишь. Но миленький.
О боже, назвать Николаса Магваера миленьким, это меня еще одногрупники не слышали. А глядя на его лицо я и правда рассмеялась, пока раскладывала карточки и деньги. Мы принялись за игру, попивая виски и постепенно даже начали перешучиваться. А потом игра захватила, мы вошли в азарт. Я скупала самые хорошие улицы и станции, строила там отели и каждый раз, когда Ник попадал на мою клеточку то аж подпрыгивала на диване, хлопая в ладоши. Время за игрой пролетело совсем незаметно, и в итоге я все таки обошла его, я это сделала. Я тут же подпрыгнула, подскакивая с дивана и запрыгала по комнате, раскинув руки.
- А я тебя сделала, сделала, сделала!
Остановившись как по команде, я обиженно посмотрела на него, чувствуя, как кружится голова.
- Эй а давай еще бутылку открой а? А я покурю пока. А взамен не буду скакать.
Язык немного заплетался, но я тут же схватило свою куртку и выудив сигареты открыла двери из кухни, высовывая нос за порог и закуривая. Блаженно затянувшись я выдохнула, смотря на стену дождя, которая и не думала останавливаться. Стоило мне докурить и вернуться в гостиную, как там и правда оказалась вторая бутылка, а еще лед. Я плюхнулась на диван, по другую сторону от Ника и плеснула себе стакан, кинув туда пару кубиков льда.
- Блин, вы ирландцы, умеете делать отличный алкоголь! Правда-правда!
Я сделала пару глотков, а после с озорством улыбнулась, глядя на ирландца.
- Эй, почему ты никогда так не улыбаешься в универе? Ну вот так как сейчас? Добрая улыбка. Мне нравится.
Я подержала бокал в руках, прежде чем сделать еще один глоток.
- Дело только в алкоголе, или во мне? Ну, я имею ввиду, мы постоянно ругаемся. Иногда, не поверишь, мне становится от этого грустно. Очень. Я вроде не хочу так, но по другому не получается. Ты такой упрямый.
Я сделала еще глоток, а потом и вовсе осушила бокал до дна, тут же наливая себе второй. Я вдруг резко развернулась, с ногами залезая на диван и вгляделась прямо в лицо Николаса, видя, как в глазах двоится. Но это было не важно. Я пододвинулась ближе к мужчине, с прищуром глядя ему в глаза.
- Эй, Ник. Я тебе совсем не нравлюсь да?
На трезвую голову ни за что бы это не сказала. Но сейчас, сейчас мне было сложно сдерживать свои чувства. Ну да, мне давно нравился мой куратор, но черт, просто мы постоянно ругаемся и орем друг на друга, но при всем этом я вижу в нем хорошее. Его считают брюзгой и снобом, но он внимательный и заботливый и пусть постоянно ругается, но всегда доводит все до конца, никогда не рубит с плеча, стоит за своих студентов горой. Он надежный и ответственный, да и с чувством юмора у него все в порядке, а его сарказм веселит и часто сбивает с меня спесь.
- А ты сначала ответь! Я не буду первой говорить, что ты мне иногда вот нравишься. Совсем чуть-чуть!
Я тут же прикусила язычок, понимая, что ляпнула лишнего. Мне тут же захотелось куда-нибудь сбежать или спрятаться, потому что на моей практике не стоило ничего такого говорить мужчинам, потому что они потом сбегают. Но услышав его смех я сначала удивилась, а потом тоже засмеялась, чувствуя, как напряжение спадает.
- Ээй, я вообще-то серьезно сказала! Я же не просто так поцеловала тебя, а не укусила там или что-то вроде! Дурак!
Но я уже поняла, что кого-кого, а меня он как девушку точно не рассматривает. Становилось грустно, но я знала, что это алкоголь. И уж точно не стоит тут нюни распускать, лучше просто забыть. Но стоило мне потянуться за бокалом, как меня обняли, притягивая к себе и сокращая расстояние между нами. Я даже пискнуть не успела, как губы мужчины накрыли мои, утягивая в поцелуй. Сначала я замерла, чувствуя, как у меня сердце забилось просто бешено, а потом вцепилась пальцами в его футболку на плечах, боясь, что он сейчас передумает, скажет что это была ошибка или вроде того. А потом я ответила. Сама от себя не ожидала такой прыти. Я целовала его жадно, требовательно, напористо. Как будто его было мало. Когда воздух кончился мы прервались, но отстраняться я не стала, лишь заглянула в его потемневшие глаза.
- Это же не шутка?
Услышав его ответ я робко улыбнулась, не зная что делать дальше. Ну правда, несмотря на мой характер опыта у меня ноль.
- И что теперь?
Тихо спросила я, не переставая улыбаться. В ответ на его слова я тихо рассмеялась, пожимая плечами и прикусив губу.
- Ну, мне понравился твой поцелуй. Можем повторить. Или еще раз сыграть в монополию...
Услышав его ответ я не успела даже рассмеяться, как его губы снова накрыли мои, только в этот раз поцелуй был совсем другим. Требовательный, настойчивый, гораздо более проникновенный. Наши языки переплелись в причудливом танце, его руки сжались на моей талии, притягивая еще ближе, сокращая расстояние между нами. Мои пальцы зарылись в его волосах, его рука забралась под мою футболку на спине. Становилось тяжело дышать, так что в какой-то момент я тихо застонала, но вот только не ожидала того, что Ник тут же поднимется на ноги, утягивая меня за собой. Я обняла его ногами за торс и мы таким образом поднялись на второй этаж, постоянно целуясь и почти ни на миг не отрываясь друг от друга. Голова кружилась, я ничего не соображала, но знала лишь, что ни за что на свете не хочу отпускать этого мужчину. Я и не поняла, как оказалась на кровати, как с меня стащили футболку и бриджи, как я осталась в одном белье, которое тоже тут же покинуло мое тело. Было жарко, жарко и горячо, низ живота наливался тяжестью, а когда моя обнаженная грудь прикоснулась к такой же разгоряченной коже ирландца я снова застонала, выгибаясь навстречу его рукам. Мне не было страшно, мне было любопытно, мне хотелось всего и сразу. Я тянулась к его губам, гладила его плечи, впиваясь в них ноготками, проводила ими до самой поясницы, вдоль позвоночника. У меня не было опыта, я действовала по наитию и надеялась лишь, что все делаю правильно. Когда его губы накрыли мою грудь я выгнулась на кровати, запрокидывая голову и застонала, удивляясь тому, что вообще могу издавать такие звуки. Все будто бы происходило не со мной, но ощущения, такие яркие, такие сильные, что мне казалось, я сходила с ума. В его руках я была такой маленькой и хрупкой, будто бы растворялась в нем без остатка. Я почувствовала его пальцы там, внизу и мне стало страшно, но лишь на миг, а потом волна новых, незнакомых ощущений захватила меня. Он снова утянул меня в поцелуй, не прекращая двигаться там, и я задыхалась от волны ощущений и эмоций. Я вся будто плавилась, а ощущения все нарастали, пока мой мир не сжался до размеров крохотного тугого шара, который вдруг рассыпался мириадами огней. Я вскрикнула, обмякая в его руках, потянувшись за поцелуем, но он вдруг куда-то ушел, поднялся, что-то искал в тумбочке. По моему же телу разливалась сладостная нега, так что я еще некоторое время наблюдала сонным взглядом за тем, как он ругается сквозь зубы и выходит за дверь, а после опустилась на подушки и сама не заметила, как погрузилась в сон.

+1

9

Остаток ночи я проспал спокойно, да так крепко, что мне даже ничего и не снилось. Проснулся я лишь от того, что все тело затекло - видать, что за всю ночь я так и не перевернулся ни разу. Не знаю, причиной этому было то, что я за один вечер измотался так, что даже не в силах был перевернуться на другой бок или то, что на моей груди сладкой так пристроилась Коллинз, именно которая и не давала мне покоя весь вчерашний день. Но не успел я даже ничего и предпринять, как она заворочалась, потягиваясь всем телом и зевая, словно то, что мы сейчас лежим в обнимку в моей постели - в порядке вещей. Я был бы не я, если бы позволил ей и дальше так же нежится в постели. Судя по всему, жар у нее уже спал, а значит можно было подниматься на ноги. Стоило ей вновь притихнуть, как я еле слышно обернул голову в сторону ее макушки. Мой голос разрезал тишину в спальне.
- Как спалось?
Девушка тут же подскочила на постели, издавая такой вопль, словно на нее стадо слонов несется. Еще и улетела с кровати, одна макушка белобрысая торчит.
- Далеко собралась?
Сдерживая усмешку, спросил я, наблюдая за этим взъерошенным чудом в безразмерном халате. Ее ответ заставил меня все-таки улыбнуться. Запрокинув руки за голову, я наблюдал за тем, как меняется ее мордашка и слушая, как она тараторит.
- А ты в душ ползком собралась тоже из-за белой горячки?
Наверное, я никогда не устану подкалывать эту мелкую занозу, ровным счетом, как и она отвечать колкостями на мой сарказм. Блондинка тут же поспешила ретироваться в душ, как и собиралась изначально, и я тоже не стал залеживаться в постели. На часах уже доходило одиннадцать часов, а потому мне необходимо было вывести собак на улицу. Я с тоской глянул за окно, где до сих пор не прекращал лить дождь. Надо быть включить слив в бассейне, а то все тут поплывем. Я поднялся на ноги, тут же спускаясь на первый этаж. Псы уже смирно сидели возле входной двери и только и ждали, что я переобуюсь и отправлюсь с ними на прогулку. В свой выходной я, обычно, ухожу гулять с ними в лес на пару часов, чтобы они могли набегаться вдоволь, но та погода, что сейчас стояла на улице не вызывала у меня даже и намека на подобное желание. Накинув на себя куртку, я наконец-то вышел из дома. Стоило мы оказаться под дождем, как одежда моментально промокла насквозь. Ливень разыгрался не на шутку, даже весь мой задний двор стоял в воде, чего уж говорить про дороги. Вода ручьем стекала вниз по склону, но от этого легче не становилась. Укутавшись плотнее в куртку, хотя эффекта это никакого не вызывало, я направился к окраине леса, чтобы потом наконец-то дать разрешение собакам пойти погулять. Несмотря на то, что они привыкли даже зимой долгое время проводить на улице, носиться под дождем они не любили, поэтому наспех сделав все свои дела они чуть ли не сами потащили меня к дому.
Стоило мне зайти внутрь, как помимо такого долгожданного тепла меня тут же окутали полотенцем и при этом начали гневно так отчитывать, словно мелкого мальчишку. Честно говоря, такого я не ожидал, поэтому замер, как истукан на одном месте, позволяя девчонке своевольничать. Я кинул на нее улыбающийся взгляд из-под края полотенца.
- Ты тоже.
Напомнил я блондинке, что без макияжа выглядела гораздо милее, особенно когда пыталась строить серьезную мордашку. Кажется, что долгое прибывание рядом с ней плохо сказывалось и в последующем могло привести к неприятным последствиям, поэтому я снял с себя полотенце, вручая его Алисе и тут же скинул с себя мокрую куртку, с которой вода стекала ручьем. На ее угрозы я лишь тихо рассмеялся, удаляясь в комнату, чтобы переодеться в сухую одежду, а когда вернулся обратно, то действительно отправился готовить завтра.
- А кашу не хочешь?
Без скрытого контекста спросил я у Коллинз, что уже устроилась за столом, подтянув на стул босые ноги. Завтрак был стандартным - яичница с беконом и тостами. Ничего трудного, но зато довольно вкусно. Пока я занимался приготовлением, раздумывая над тем, что пора бы уже возвращаться к работе, к тому же сегодня я действительно чувствовал себя здоровым, за спиной вновь раздался голос блондинки. Усмехнувшись, я покосился на нее через плечо.
- Идти пешком.
Конечно, я не собирался выгонять девчонку за дверь. Даже больше скажу, при всем своем желании даже я не смог бы ее увезти в общежитие - дождь настолько сильно размыл дороги, что я не смогу проехать даже на своей машине. Я вновь вернулся к готовке и не обратил внимание, как эта мелочь уже подошла ко мне, обнимая со спины. Неделей ранее я бы, наверное, разорался на нее, впрочем, как и обычно, но сейчас почему-то все иначе. Черт, не могла ведь мне понравится моя студентка, у нас с ней разница в возрасте в девять лет. Подобные мысли мне не нравились, но и грубым, почему-то я с ней не мог быть, не сейчас.
- Если будешь кусаться, то сам лично вынесу отсюда.
Девчонка все-таки отступила. Уверен, что ее не напугали мои угрозы, скорее она просто увидела еду в моих руках, ведь тут же юркнула обратно за стол. Поставив перед ней тарелку, я сел напротив, наблюдая за тем, как она вновь принялась за еду, словно куда-то очень сильно опаздывает. Ну ладно, подумал я, привычки у каждого разные. Стоило ей вновь заговорить, как я чуть было тостом не поперхнулся. Не в силах ничего ответить, так как рот был набит едой, я лишь отрицательно помотал головой, давая понять, что не стоит играть с собаками. Плохая идея.
Когда мы наконец-то доели, девчонка помыла всю посуду и я даже удивился тому, как быстро она, оказывается, учится, ведь совершенно ничего не уронила и не разбила. Проследовав за девчонкой во гостиную, я сначала задумался над ее вопросом, после чего пожал плечами.
- Вроде бы Гейб что-то приносил.
Подумал я в слух. Мой друг всегда пытался занять нас какими-то интеллектуальными (или не очень) играми, при этом утверждая, что это, якобы, помогает избавиться от стресса и всякую такую лабуду на психологическом языке. Особенно забавно наблюдать за выражением лица Грега в этот момент. К несчастью Гейба его монополия нам ни разу не пригодилась. Вот будет забавно, когда он узнает, что я в нее играл с той самой студенткой, которая прибавляет седины на моей голове.
Достав из ящика игру, я недоверчиво покосился на Алису, что чуть ли не пяткой в грудь себя била, пытаясь доказать, что она вообще то молодец. Но стоило ей вновь издать звук, как я удивленно вскинул брови, пытаясь перечислить всех Эзеров в Стоунбруке. Нет, среди моих студентов такой точно был один, но было удивительно слышать от Алисы, что он ее бра. Ну во-первых, у них разные фамилии, а во-вторых, Эбенезер, вроде как, еврей. С антропонимикой я, конечно, на Вы, но все-же. И тут, словно в доказательство моих слов, Коллинз вновь заговорила. Что касается алкоголя, тут я, конечно, сначала помедлил. Пить с собственной студенткой не самое благоприятное времяпрепровождение, к тому же я и сам довольно редко пью, но погода за окном так и подмывала согреться чем-нибудь горячительным и точно не чаем, поэтому я достал из шкафа бутылку виски и два бокала. Плеснув немного алкоголя по обоим, я сел рядом с девчонкой, принимаясь раскладывать игру, в которую уже даже не помню, как играть. Но мысли о правилах тут же были разрушены, стоило Коллинз заговорить. Сначала я отнесся к ее рассказу скептически, думая о том, что это просто мини-биография, которую рассказывают, когда заводят новые знакомства, но стоило ей зайти чуть дальше, как я понял, что такими вещами с малознакомыми людьми точно не делятся. Я постепенно отпивал виски, слушая девчонку, но при этом не поднимая на нее глаз. Я даже откинулся на спинку дивана, глядя прямо перед собой. Не знаю почему, но этот рассказ мне показался очень тяжелым, словно я пропускал это все через себя. На самом деле, когда смотришь на эту мелкую девчонку, особенно если она без своего боевого макияжа, то кажется, что она совсем хрупкая. Я всегда ее характер и выходки списывал на избалованность и вседозволенность в семье, а как оказалось, то и семьи то у нее нет настоящей. По-крайней мере не было. На самом деле, романтика городских улиц только кажется привлекательной именно для тех, кто всю жизнь провел в тепле своего дома, но там не так легко выжить, а уже тем более выбиться в люди, как это сделала Алиса. Я и не заметил, как опустошал один бокал за другим, ровным счетом, как и блондинка, а к тому времени, как она закончила, мы уже опустошили половину бутылки.
- Тебе повезло, что все так удачно сложилось.
Спокойно ответил я. Как всегда, на поверхности у меня оказалось минимум эмоций, разве что только брови сильнее хмурились, но внутри как будто бы все встряхнулось. Я наконец-то повернулся к девушке, что улыбалась так непринужденно. Может быть так и следовало делать, если у нее теперь есть люди, которые о ней заботятся, ее жизнь наладилась, то зачем лишний раз грустить? Тема для разговора действительно нелегкая, поэтому я постарался ее дальше не развивать, тем более, как показывает практика, если Алиса захочет поговорить по душам, то она это сделает.
После очередного глотка мы наконец-то перешли к игре и мне в руки тут же всучили игрушку кота, вызывая недоумение на моем лице. От пояснения выбора Коллинз мои губы растянулись в широкой улыбке.
- Ага, а еще люблю уставиться в одну точку.
Надо же, Гейб бы сейчас гордился собой, ведь всегда мне говорил, что с девушкой, а в конкретном случае с Алисой, нужно быть чуть мягче, чем обычно. Но, мой друг этого не видит и я надеюсь, что никогда об этом не узнает, так что спать я могу спокойно.
А дальше игра затянулась не на один час. Мы успели опустошить бутылку и даже после этого продолжили играть, как вдруг блондинка резко подскочила на ноги и начала носиться по гостиной, распугивая даже соседей, что располагались на соседнем участке. А я вот даже не сразу понял, что игра закончилась и я проиграл. Ну да ладно, сейчас мои мысли были заняты сохранностью моего же имущества.
- А ну стой, пока опять ничего не разнесла!
Неожиданно громко вскрикнул я. Сейчас девушка вызывала у меня улыбку, даже не усмешку. Давно такого не было. Поднявшись на ноги, я только сейчас заметил, как охмелел. Голова уже шла кругом, но в целом мысли были собраны, да и ходил я вроде бы нормально, не запинаясь ни обо что.
- Будешь меня шантажировать - не допущу до экзаменов.
Оставив Коллинз на перекур, я ушел на кухню, чтобы достать очередную бутылку виски - благодаря друзьям у меня всегда был заставлен шкаф алкоголем. Вернувшись, я уселся на диван, а через несколько секунд подскочила и блондинка, вновь забираясь на него с ногами. Я налил виски, делая очередной глоток и откидываясь на спинку. На вопрос Алисы я вскинул бровь.
- Наверное, потому что я не пью в универе?
Не буду ведь я ей говорить, что последние два дня заставили меня посмотреть на нее другими глазами. И ведь на самом деле это нисколько не связано с алкоголем, ведь вчера ночью, когда я укладывал ее больную спать мысли мои были абсолютно трезвыми. Я наблюдал за тем, как в глазах девушки появляется хмельной блеск, как ее слова постепенно начинают путаться, но, наверное, со мной сейчас происходило то же самое. На ее очередные слова я ответил все с той же улыбкой.
- Ты ведь вечное происшествие, а я твой куратор - у меня работа такая быть всем недовольным и вечно на тебя ругаться.
Отчасти я был прав, но по большей степени у меня действительно был несносный характер. Лишь изредка я мог расслабиться и ничто меня не выводило из себя. Не скажу, что следующий вопрос девушки меня удивил. На самом деле, Алиса из тех, кто ничего не стесняется, всегда говорит открыто, поэтому ее слова меня не смутили. Хотя, наверное, будь я более трезвым, то было бы все иначе.
- С какой целью интересуешься?
Склонив голову на бок, ответил я вопросом на вопрос. Я допил остатки виски и поставил пустой бокал на стол, решив пока не наливать добавки, а стоило блондине мне ответить, как я не смог сдержать смеха, вновь оборачиваясь к ней.
- Ты тоже, но только иногда.
Да. иногда эта упрямая девчонка заставляет меня трястись от злости, но это опять таки можно списать на характер, что на мой, что на ее. Но я не соврал, она действительно мне нравится и, возможно, начала гораздо раньше, просто я особо об этом не думал. Ее смех, чистый и искренний, заставлял улыбаться ей в ответ. Я подметил про себя, что мне нравится, когда она смеется, как щурятся ее глаза при этом, как она запрокидывает голову. Стоило ей закончить говорить, как я резко подался порыву и склонился к ней, укладывая голову на затылок и притягивая ближе к себе, что потом поцеловать. Нежно и чувственно, лишь слегка касаясь губами. Если она оттолкнет меня - это будет вполне естественно, тогда мне придется извиняться и ссылаться на алкоголь, но она ответила мне с такой прытью, что воздух мигом выбило из легких. Мои руки обвили ее талию и приподняв девушки, переместили ее на мои колени. Жар моментально расплылся по всему телу, я отвечал таким же жадным поцелуем, упиваясь вкусом ее губ. Мои пальцы сжимали ее талию, а губы терзали ее. Не знаю, сколько прошло времени, но когда она отстранилась, я тяжело дышал и даже не сразу открыл глаза, лишь потом, глядя на нее из-под опущенных ресниц тихо, почти хрипло ответил.
- У меня не на столько черный юмор.
В мои привычки никогда не входило пользоваться девушками. Были те, кто делил мою постель лишь на одну ночь, но тогда оба понимали, что дальше этого ничего не зайдет, но чтобы пользоваться чужим доверием или ситуацией - я был слишком правильным. Чувства постепенно приходили в норму, но сердце все еще продолжало биться с удвоенное силой. Моя ладонь осторожно поглаживала оголившееся бедро девушки, а расстояние между нами было настолько близким, что я еле удерживался от того, чтобы вновь ее не поцеловать.
- Есть предложения?
Со смешинкой в глазах спросил я у девушки, но ее ответ заставил меня улыбнуться широко.
- К черту монополию.
Глаза вновь потемнели и я снова прижался к губам блондинки, целуя ее еще более жадно, словно она именно то сокровище, которое я так долго искал. Халат постепенно спал с ее плеч, бесшумной падая на пол, моя рука скользнула под тонкую футболку, кончиками пальцев проходясь по разгоряченной коже, а стоило мне услышать тихий стон Алисы, как я окончательно перестал себя контролировать. Подхватив ее на ноги, я резко поднялся на ноги, унося девушку на второй этаж. Мы не отрывались друг от друга, поэтому приходилось идти медленно, на ощупь, ведь я даже свет нигде не включал, а как только мы оказались в моей спальне, я тут же опустил блондинку на постель, избавляя ее от одежды. Было темно, но глаза достаточно быстро привыкли и сейчас я мог увидеть очертания ее хрупкого тела в легком свете, что падал от фонарей с заднего двора. Моя одежда тоже отправилась на пол, после чего я моментально накрыл тело девушки своим. Мое тело было напряженно, возбуждено, так что я еле сдерживался, чтобы не показаться грубым. С ее губ я переключился на шею, ключицы, а затем накрыл ее грудь, обрисовывая круги языком вокруг ее ореолов в то время, как моя рука скользнула ниже, где действительно сейчас пылал жар. Стоило мне начать ее ласкать, как комната моментально наполнилась сладкими стонами. Она выгибалась навстречу, требуя продолжения, когда я замедлялся, и впивалась ногтями в мою кожу, когда готова была к развязке. И совсем скоро она вскрикнула, а ее тело моментально расслабилось в моих руках. Она продолжала отвечать на мои поцелуи, но мне хотелось большего. Подскочив с кровати, я открыл прикроватную тумбочку в поисках презерватива, но его там не оказалось, тогда я исследовал вторую - тоже нет. Тихо выругавшись, я покинул спальню, чтобы спуститься на первый этаж и отыскать то, что нужно в кармане куртки. Я тут же вернулся обратно, но Алиса уснула. Это было понятно по тому, как она чуть ли не клубочком свернулась на подушкам, а ее грудь мирно вздымалась. Я тихо выдохнул, пытаясь вернуть себе спокойствие. Я чувствовал, как внутри накатывает волна раздражения, но старался ее сдержать. Это просто секс. Конечно, сейчас мне было не до сна, поэтому я надел плавки, штаны, а затем вернулся на первый этаж. Еще некоторое время я потратил на то, чтобы навести там порядок, убрать пустые бутылку и сложить игру, а уже потом я вернулся в спальню. Я лег рядом с Алисой, накрывая ее одеялом и, прижав к себе, постарался уснуть.

+1

10

Стоило мне попрощаться с Микки, как я поехал домой, но было уже настолько поздно, что я тут же погрузился в сон, стоило мне добраться до кровати. Будильник я правда завел на раннее утро, ведь девушка не зря обмолвилась о том, что у нее день рождения, а еще согласилась меня дождаться. По крайней мере я надеялся, что она меня не обманывала. Сон мой был коротким, но глубоким, так что когда будильник прозвенел в девять утра, я чувствовал себя более ли менее отдохнувшим. Быстро выгулял собаку, попил кофе, а потом оделся в джинсы и рубашку, так как у меня была пара выходных и дресс-код соблюдать не нужно. Спустившись к машине и сев за руль я направился в госпиталь, но когда был в пробке, то увидел цветочный ларек, где стояли вполне красивые букеты. Интересно, а кто-нибудь когда-нибудь дарил цветы хоть кому-то из них? Наверное нет. Я не знал, что понравится Микки, так что остановил свой выбор на разноцветных розах. Их было ровно 21, столько же лет исполнялось Микки, судя из наших бесед с Элисон. Как же хорошо, что я всегда и все записывал либо в блокнот, либо на диктофон.
До госпиталя я добрался быстро, а после поздоровавшись с медсестрами, что косились на венок, выписал у Адама разрешение на освобождение Микки на два дня, под мою полную ответственность. Адам никогда не задавал лишних вопросов и позволял мне делать на работе почти все, что любой другой зачастую счел бы сумасшествием. Отдав разрешение главному врачу, я направился сразу в палату Микки и сначала постучал, а после вошел, скрывая букет за спиной.
- Доброе утро?
С легкой улыбкой поздоровался я, а стоило девушке подняться на ноги и подойти поближе, как я вручил ей цветы.
- Не знаю понравятся они тебе или нет, но они так выделялись своей необычностью, что я сразу подумал о тебе. С днем рождения.
Мне понравилась реакция девушки и я был прав, ей никогда не дарили цветы раньше. Я улыбнулся, а после осторожно взял ее за руку.
- Микки у меня к тебе предложение. Как я и обещал, я проведу этот праздник с тобой, но мне не хочется проводить его в больнице. Я получил разрешение на твой отгул, на два дня - сегодня и завтра. И мы отпразднуем, но ты можешь дать мне обещание, что не сбежишь?
Я внимательно ждал ее ответа, потому что мне хотелось доверять ей и хотелось, чтобы она мне тоже доверяла. Не только потому, что так нужно для лечения. А еще потому что... я и сам не знал почему. Но это было для меня важно. Я видел, что она обдумывает мои слова. А когда она протянула мне мизинец я рассмеялся, а потом протянул свой, как в далеком детстве.
- Отлично. Тогда пожалуй мы начнем с того, что заедем в Атриум и выберем тебе более праздничную одежду. Правда на улице дождь стоит стеной, так что возможно мы немного намокнем. А потом предлагаю поехать ко мне, я приготовлю что-нибудь вкусное или мы можем что-нибудь заказать, там на твое усмотрение. Просто утром мало куда можно пойти, а вот после обеда - куда захочешь.
Девушка согласилась, так что я вывел ее из палаты, а после на выход, где мы бегом и пригнувшись добрались до моей машины, изрядно успев намокнуть. Мы сразу выехали в атриум, где и вправду купили вещи - я думал, что Мики может выбрать платье, но она остановила выбор на джинсах с продырявленными по моде коленками и блестящем топе, а я также настоял на новых ботинках. Все это мы собрали в пакеты и зашли в продуктовый, где пошли по рядам и пока я складывал продукты Микки все разглядывала, а я складывал в корзинку то, но чем она останавливала взгляд. В ответ на ее вопрос я улыбнулся.
- Даже если мы все это не съедим, заберешь с собой.
Я не стал сильно распространяться о госпитале, потому что не хотелось в ее день рождения напоминать о том, что она вынуждена будет туда вернуться. Конечно я не мог сделать вид, что этого не произойдет, но и внимание акцентировать не хотелось. После мы снова сели в машину и я разрешил девушке курить в окно, чуть приоткрыв его, чтобы салон не заливало. Мы разговаривали о какой-то ерунде, о том какая музыка нам нравится и какая еда, о том где она успела побывать в Монреале. Мне нравилось вот разговаривать с ней - легко и просто. Стоило нам доехать до моего дома, как я пошел разгружать пакеты, а девушку отправил переодеваться. Я отвлекся, так что когда она появилась передо мной, то на пару секунд опешил. Непривычно было видеть ее такой - она накрасилась, сделала прическу пусть и незатейливую и совершенно преобразилась.
- Это неожиданно.
Улыбнулся я и тут же почувствовал себя глупо.
- Конечно скажу банальность, но ты красивая. Правда. И тебе очень идет.
И вправду чувствовал себя глупо. Но неловкость была сглажена ее словами, так что я вернулся было к завтраку, но вопрос девушки застал меня в тупик. Алкоголя я дома не хранил, да и в моем доме мы почти не собирались, обычно у Ника. Вот ему вечно надаривали всего. Я нахмурился и посмотрел за окно, где лил дождь. Мы сюда то еле добрались, так что о том, чтобы прямо сейчас вернуться в город и речи быть не могло.
- Хм, у меня нет спиртного, и в город не получится поехать. Но знаешь, через два дома живет мой друг, он работает в стоунбруке и его вечно задаривают бутылками. Мы можем дойти до него, его машина там, а значит он дома.
Девушка согласилась, так что я взял зонт и мы направились к Нику. Добрались мы без приключений, но в дверь звонили долго, открывать нам не спешили, а стоило другу распахнуть дверь, как я тут же протиснулся и Мики потянул за собой.
- Доброе утро. Ник слушай тут такое дело. Это Мики, у Мики день рождения, а мы забыли купить алкоголь, а в такую погоду ехать обратно в город - самоубийство. Не выручишь?
В ответ на его удивленный взгляд я тут же вставил.
- Я тебе звонил, но ты не отвечал.
Я видел, что Ник не сильно то рад меня видеть, но вот причины особо не понимал. Конечно он не был радушным хозяином, ну по крайней мере пока трезвый, но сейчас он выглядел особенно рассерженно, пусть и не конкретно на меня. Причина открылась внезапно. Я услышал чей-то звонкий голос, а после топот босых ног по полу, а лицо моего друга застыло точно маска. Но мне было уже любопытно, даже Микки вытянула шею. И то что я увидел, вогнало меня в ступор. По лестнице со второго этажа быстро сбежала девушка, одетая в одну рубашку Ника и пусть та доходила ей почти до колен, зрелище все-равно было более чем... Это юное создание уставилось на нас во все глаза, а потом она улыбнулась и добежала до нас, чуть не врезавшись в Ника, но затормозив о его спину. Она тут же протянула мне руку и представилась.
- Очень приятно, а я Гейб, а это Микки.
И тут до меня дошло. Белые волосы, детское личико, звонкий голосок и бойкий нрав.
- Аааа так это тыы Алисааа.
Я видел, как личико девочки нахмурилось. Она кинула взгляд на Ника, потом на меня, и тут же вновь улыбнулась. В ответ на ее слова я рассмеялся, а после толкнул Ника локтем. По дружески.
- Да, я о тебе наслышан. Более чем. Все не терпелось с тобой познакомиться.
У Ника окончательно испортилось настроение, но меня было уже не остановить. Я не собирался уходить, ни за что. Я подмигнул Микки, которая явно с интересом наблюдала за происходящим, а после повернулся к Алисе.
- Алиса прости что мы вас потревожили, просто у Микки сегодня день рождения, а у меня в доме совсем нет выпивки. Вот мы и пришли. Но если мы помешали, то мы уйдем.
И если Ник этому был рад, то Алиса явно желала чтобы мы остались, у нее глаза тут же загорелись, пока она поздравляла Микки. А стоило Микки и самой втянуться в беседу как я понял, что мы остаемся. Железно. Девушки тут же взялись за руки, как будто были знакомы как минимум пару лет, и исчезли по направлению кухни, а я посмотрел на Ника с елейной усмешкой.
- О, я конечно советовал тебе взять все в свои руки и показать кто в ваших отношениях лидер, но не думал, что все обернется так. И как так вышло? Мне правда очень интересно.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Коттеджный поселок "Wiltshire" » Дом Nicholas Maguire

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC