Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Декабрь, как это часто бывает наступил очень быстро, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке остановилась и студенты, сдавшие последние хвосты, отправились на Рождественские каникулы. В общежитии университета остались только те, кто собирается на ежегодную вечеринку в доме капитана баскетбольной команды и кстати должны вам сказать, это поистине грандиозное событие! В Стоунбруке, кстати, состоится ежегодный прием для преподавателей и отличившихся студентов, а также празднования ожидаются по всем заведениям города. Так что вперед - дерзайте и окунитесь в атмосферу предрождественского веселья! С наступающим вас!
Температура воздуха держится в рамках - 20 градусов ночью и - 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше - 5 градусов. Высокая влажность воздуха, частые снегопады, сильный северный ветер, что приходит с моря.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Melisandre Berrington
Лисса не устает из месяца в месяц поражать нас своим энтузиазмом, жизнелюбием и оптимизмом. Она словно яркое солнце, которое согревает своим светом всех присутствующих. Девушка поспевает не только на фронте карьеры, но как выяснилось, и на любовном, ведь сам Курт Вагнер не смог устоять перед ее улыбкой!
Andrew и Katrina Williams
Не все браки бывают счастливыми, к нашему великому сожалению, так получилось и у этой пары. Мужчина, который привык к одиночеству и никого не собирался пускать в свою жизнь и девушка, что полюбила навязанного судьбой мужа, несмотря на его жестокость. Что ждет их впереди? Сможет ли хотя бы Рождество подарить им надежду на маленькое чудо?
Phobos Escanor
Фобоса по праву можно назвать одним из самых загадочных людей в городе, ведь мало кто может совмещать в себе сан священника, должность бармена в ночном клубе, а также играть в популярной группе. Добавьте к этому еще и то, что он оборотень, приручивший стаю волков в лесах близ Мон-Руаяля. Интересно, какие сюрпризы он еще нам преподнесет?
Caleb Morgan и Sara Connor
Любовь бывает прекрасной и ужасающей одновременно, и эта пара яркое тому доказательство. Неспособные существовать друг без друга, умирающие от тоски в разлуке, они готовы перегрызть друг другу глотки, когда встречаются. Невозможная любовь, проклятая любовь и кто знает, наступит ли когда-нибудь затишье, в этом бушующем океане чувств.
Yoshi Shiragava
Убивать - гораздо проще чем кажется. Мне никогда не было важно, кого и за что нужно убить. Иногда мне не требовалось даже повода. Я не мучился угрызениями совести, не испытывал жалости и сочувствия, меня не трогали мольбы. Я убивал детей и стариков, женщин и мужчин, виновных и невинных. все грани стираются после того, как ты живешь в аду. Мама как-то сказала мне, что не стоит жалеть никого, ведь и нас никто не жалеет.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » ТРК "Atrium"

ТРК "Atrium"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://retail-space.ru/uploads/images/place/19dbda0954b9e232b77c0f425ee73a40.jpg
Все, что только может вам потребоваться, вы можете найти в этом пятиэтажном торгово-развлекательном комплексе. Здесь есть и мебель, и одежда, и продукты, и безделушки и даже, огромный выбор техники и автосалоны. На каждом этаже есть десятки разных магазинчиков, где вежливые продавцы с удовольствием найдут вам товар по вкусу.

0

2

Замечательный, весенний день. Проснувшись утром я не застал сестры дома, но на холодильнике висела записка на магните и пачка стодолларовых купюр. Усмехнувшись, я убрал деньги в карман, поднося записку поближе к глазам. Там было сказано, чтобы я купил себе наконец костюм и галстук, потому что должен буду сопровождать Оливку на какую-то там конференцию, где она просто обязана быть не одна, а с красивым парнем и я как брат обязан ей помочь. Слишком много слов об обязанностях - мне это совсем не нравилось и не казалось интересным. Дейзи тявкала и вертелась под ногами, требуя завтрака.
- Иду иду...
Протянул я щенку, дотягиваясь до дверок буфета и доставая собачий корм. Накормив вечно голодного щенка я отправился в душ, после чего накинул на себя серые спортивные штаны и футболку, а на голову напялил кепку. Из глубин зеркала на меня как обычно взглянули очень яркие голубые глаза - такие же как у моей сестры. Я критически почесал отросшую щетину, но решил что побреюсь чуть позже, нужно было что-то себе купить. На самом деле у меня было большое количество костюмов, а также были деньги и я вполне мог сам купить себе все, что только может потребоваться. Сестра не знала, но у меня была и дом и машина, а также был один из самых популярных ресторанов в Европе. Но я это не афишировал и вот уже три года считался самой загадочной личностью Монреаля. Оливия даже как-то обронила, что ее газета выставила награду в тридцать тысячь долларов тому, кто достанет неопровержимые доказательства того, кто все таки является владельцем Парамаунта. Это не могло не веселить. Несмотря на то, что я действительно был богат, мне не хотелось никаких обязательств. Я хотел просто быть собой - обычным человеком, который может спокойно ходить по улицам и наслаждаться простыми вещами. Деньги как они есть не были мне нужны, я их почти и не тратил. Жил с сестрой в ее квартире, ездил на велосипеде и время от времени подрабатывал на самых различных вакансиях просто потому, что это было интересно. На светских мероприятиях я тоже бывал, мне нравилось наблюдать за "высшим сословием" и иногда, признаюсь честно, немного спускать их с небес на землю. А ведь большинство из них даже не представляли, что я знаю всю их подноготную. Как многие знали, Парамаунт был не просто рестораном - его девиз был "мы осуществим все ваши желания" и это действительно было так. Через сотрудников ресторана можно было достать все что угодно от редких продуктов до коллекционных реликвий, можно было купить себе человека для развлечения, или пробиться в подпольный клуб петушиных боев - все, что только способно прийти вам в голову. Вы спросите зачем я все это делаю и я отвечу - потому что это весело. Действительно весело, особенно когда смотришь на главного судью города и знаешь о том, что больше всего он любит компанию восемнадцатилетних мальчиков. Конечно я никогда не разглашал тайны своих посетителей и чтил их также сильно, как и свою собственную анонимность. В конце-концов все мы носим маски, и я не исключение.
Закончив со сборами я воткнул в одно ухо наушник, включая песенки группы местного разлива, которая мне нравилась и вышел за дверь. Велосипед я брать не стал - решил доехать на автобусе, а потом немного пройтись пешком. На улице было очень тепло, что впрочем неудивительно - конец мая почти что лето. Я смотрел за тем, как меняются пейзажи за окном и тихо подпевал словам, которые уже успел выучить. Нужо будет как-нибудь пригласить эту группу в Парамаунт, я уверен, они произведут просто неизгладимое впечатление. Улыбаясь таким мыслям я вышел на нужно мне остановке, отправляясь в Атриум. Я знал его владельца, как и знал то, что этот веселый и обаятельный человек являлся главой крупного кортеля Итальянской мафии. Забавно, не правда ли? А еще у него было два младших брата, у которых тоже рыльцо было в пушку. Но я согласен - сеть гипермаркетов по всему миру - отличное прикрытие. Побродив немного вдоль витрин магазинов я заприметил один, который вроде бы был на слуху и цены там были демократичные, в конце-концов мне не хотелось транжирить сестру. Зайдя внутрь я задержал взгляд на симпатичной девушке, что стояла у кассы и кивнул ей, с легкой улыбкой, после его отправился смотреть товар. Народу здесь сегодня было много, видимо виной тому огромные скидки. Люди толкались и чуть ли не дрались за понравившиеся им вещи, на что я лишь покачал головой. Пока я бродил по рядам, у кассы кажется случился какой-то казус. Услышав крики и ругань я выглянул из-за стеллажа, наблюдая за тем, как по крайней мере человек десять оккупируют одну несчастную девушку, у которой видимо что-то случилось с кассой, по крайней мере та всячески пыталась ее открыть. А народ бушевал, как море. Они все больше повышали голос, требовали и кричали, доводя бедную девушку. Сначала она стойко держалась, но я заметил, как она пытается нашарить что-то рукой, а потом начинает задыхаться. Так, а вот это совсем уже нехорошо. Я поспешил к кассе, чтобы отогнать людей.
- Эй, успокойтесь и ведите себя потише. Вы же видите, что она тут не при чем, просто аппарат неисправен.
Толпа начала озираться по сторонам и кажется люди смутились, поскольку начали мять в руках вещи. А девушке видимо становилось все хуже, так что мне нужно было действовать.
- Так, прошу всех покинуть магазин, ваши вещи отложат, потом сможете их забрать.
С завидными усилиями мне все же удалось выставить за дверь эту людскую ораву, что возмущенно роптала. Закрыв дверь я поспешил обратно к девушке, которая осела на стул - кажется дело дрянь.
- Эй, я могу тебе помочь? Что с тобой?

+1

3

Я смотрел на девушку, которая признаться, была довольно симпатичной. Эх, постоянной девушки у меня не было. Нет не подумайте, я не бабник, просто мне хотелось найти человека, который будет рядом со мной потому что я, это я. Я даже некоторое время начинал встречаться с девушками, а после подъезжал к ним на своей дорогой машине, в очках и с укладкой. Меня не узнавали и с радостью прыгали в дорогой авто, одна за другой - вот так вот. Но я не отчаивался, ведь знал, что далеко не все такие, просто мне еще не повезло. Разве так плохо хотеть, чтобы любили просто тебя? И не важно на велике ли ты и с нелепым щенком в руках, или в дорогом ресторане и с букетом голландских роз. Но я отвлекся. Девушка поблагодарила меня и тут же постаралась подняться на ноги. Я хмыкнул.
- Сиди, я тебе помогу.
Она удивилась, а я лишь улыбнулся и направился ко входу в магазин, вновь его открывая. Я подрабатывал где только можно, в том числе и продавцом, и официантом, так что как только люди столпились у кассы я стал раскладывать их покупки по пакетам и обслуживать, отдавая сдачу и желая приятных покупок впредь. Та толпа, что до этого возмущенно роптала, уходила с улыбками и вскоре они все покинули магазин. Я обернулся к девушке, которая видимо все еще была удивлена случившимся.
- Эй, не переживай, все деньги в кассе, я ничего не взял.
Я улыбнулся и сел на соседний стул, внимательно вглядываясь в ее лицо.
- Меня зовут Маркус, а тебя?
После того, как девушка представилась я взъерошил волосы по старой привычке и поднялся на ноги.
- Очень приятно, Челси. А теперь я пожалуй куплю таки свои пару футболок, можно?
Я вернулся к вешалкам и забрал те две, что отложил - бирюзовую и ярко-желтую, после чего протянул их девушке.
- Эй, с тобой точно все в порядке? Ты выглядишь бледной. Может тебе стоит перекусить? У тебя скоро обед?
Получив ответ, я широко улыбнулся.
- Я могу посидеть с тобой, если ты не против. Не подумай, я не навязываюсь, просто вдруг тебе станет плохо.
Услышав ответ девушки я тут же хлопнул в ладоши, после чего направился на выход и подождал, пока с обеда вернется второй консультант, а после мы отправились в фудкорт на четвертом этаже. Стоило подняться, как пред нами открылись куча забегаловок с различными названиями, так что я заозирался по сторонам, и лишь найдя взглядом макдоналдс, направился к ним. Я вообще любил фастфуд, хотя особо им и не увлекался, хотя можно сделать и исключение сегодня. Я заказал картошку, бигмак и кофе, затем заказ сделала Челси и дождавшись готовности мы направились к первому свободному столику. Стоило нам присесть, как я тут же взялся за еду, запивая бургер кофе.
- С самого утра ничего не ел. Мой щенок будет всегда очень рано, а спросони аппетита нет. Признаюсь, когда я брал голден-ретривера то повелся на ее голубые глаза и никак не ожидал, что такая спокойная малышка у прежних хозяев, превратит в хаос нашу с сестрой квартиру.
Разговаривать с девушкой было легко, и я быстро доев бургер принялся за картошку, попутно подмечая обручальное кольцо на пальце. Неплохо, хотя отчасти досадно, она действительно была симпатичной и вроде бы веселой.
- А у тебя есть домашние животные?
Услышав ее ответ я озадаченно замычал, после чего улыбнулся.
- А какой породы? Ротвейлер? Стаф? Доберман?
Даже интересно было, такая хрупкая девушка с виду. Хотя явно не неженка, татуировок было много, а это не из приятных. Мне нравилось тату на других, но себе не за что бы не стал делать. У меня была смуглая кожа и внешность, которая и так привлекала достаточно внимания. Эта Оливка у нас пошла в матушку, белокожая, разве что глаза у нее папины, как и у меня, а он у нас с индийскими корнями, его матушка была оттуда. Сейчас межрассовые браки не редкость, но как говорится метисы всегда получаются необычными. Хотя, меня называли красивым и иногда даже останавливали на улице, чтобы попросить принять участие в какой-нибудь фотосессии. Хотя попасть под прицелы камер я хотел меньше всего. Услышав ответ Челси я рассмеялся, после чего закинул в рот последнюю палочку картошки и допил кофе.
- Забавный выбор. А мне жаль мою Дейзи, у нас в округе собачников нет, так что ходим гулять в центральный парк, но я параноик и боюсь подпускать ее к большим собакам. А она скучает, совсем не с кем играть. А ты далеко от парка живешь?
Конечно, скорее всего меня сейчас сочтут за человека, который нагло подкатывает, но это было не так. Услышав про Уилтшир я присвистнул, зная, что люди с достатком ниже среднего там жилье себе позволить не могут.
- Неплохо, я там был пару раз, подрабатывал на застройке новых коттеджей. Стоимость жилья там зачастую запредельная. Хотя, наверное здорово жить в своем доме. Я живу со своей сестрой, у нас квартирка недалеко от центра, она кстати журналистка местной газеты. Мы сами родом из Австралии, здесь пару лет всего живем. Сестра у меня умница, а я вот перебиваюсь с работы на работу. А ты сама отсюда?

+1

4

Было так странно сидеть сейчас здесь, рядом с ней, за этим столиком в фудкорте, смотреть в ее глаза, которые я так и не смог забыть, хоть и прошло столько времени. Любовь - вообще вещь странная. Когда Челси сказала о том, что нам лучше расстаться, я отчего-то сразу понял, что она говорит серьезно. Не понимал почему, но понимал, что не смогу переубедить, а потому не стал. Не стал спрашивать, не стал ничего выяснять, лишь улыбнулся и сказал о том, что мы можем остаться друзьями. Понимал конечно, что не получится, а потому больше не звонил ей ни разу, а случайно встретиться в таком крупном городе как Монреаль, мне казалось невозможным, до этого дня. Вот слушал про ее собаку, улыбался и шутил и казалось, что все как раньше. Но избегал смотреть ей в глаза. Я любил в этой жизни несколько раз, а если быть точнее, то четыре. Но те трое до нее, были лишь отголоском тех чувств, которые я испытывал к Челси. Не знаю, чем она так привлекла меня. Необычным характером или может быть внешностью, но что-то пару лет назад заставило меня остановиться посреди улицы и сделать фото девушки, что шла навстречу. Ее удивление, мой смех, поход в кафе, а потом как-то все закрутилось спонтанно. Прогулки до самого утра, шаги по крышам и крики о том, что мы короли этого мира. С ней никогда не было спокойно, но всегда было интересно. Она словно дополняла меня, мы будто мыслили в унисон, мечтали в одном направлении, а оказалось я лишь так думал.
Знаете, как это бывает. Когда твоя четвёртая любовь оставляет тебя, ты сначала почти захочешь убить себя, но не сделаешь этого. Потому что ты никогда не романтизировал и не думал о суициде, как о доме, который ты однажды построишь. Твоя четвёртая любовь, которая стала твоей первой настоящей любовью, которая принесла тебе мир, когда все твоё тело было бомбой. Когда она оставляет тебя, попроси свою сестру спрятать все ножи, потому что ты будешь вырезать её имя на каждом продукте в твоём холодильнике. Перестань принимать душ, чёртово тепло будет напоминать тебе о ней. Тебе нужно почувствовать себя уязвимым перед кем-то ещё. Попытайся сжечь её одежду. Попробуй влюбиться в прохожих. Попытайся заснуть без неё. Открой окна – она хотела бы, чтобы они были закрытыми. Выключи музыку – она не могла заснуть без шума. Ты тоже не можешь заснуть без шума, но шум звучит как она, шёпотом зовущая тебя в мир света и завтрака. Сделай так, чтобы шум дождя ни о чем не напоминал. Сделай так, чтобы дождь не звучал как её голос. Не оставайся один.
В одиночестве ты не будешь делать что-либо, что вы делали вместе. Ты ничего не будешь делать. Поражайся тому, какая она терпеливая садовница, хранительница снов, та, кто наполняет ванну и зажигает свечи, она, сделавшая тебя тем, кто может превратить себя в кого угодно. Она заставила тебя хотеть жить гораздо больше, чем чего-либо ещё. А сейчас из-за неё ты хочешь покинуть этот мир, потому что уже повидал его. В ней ты видел цвет и форму своей идеальной жизни, а сейчас совместная жизнь, дом, споры о скатертях исчезают, как вещи в солнечном свете, как любая мечта, оставленная на свету слишком надолго. Пройдут месяцы, может, годы, но при каждой встрече ты будешь хотеть поцеловать её. А когда захочешь, ты будешь ждать появления боли, словно старой собаки, которую ты не можешь заставить затихнуть. Но её не будет. Ты напомнишь сам себе, она напомнит тебе. Вы напомните друг другу, что всё к лучшему. Что вы физически неспособны любить друг друга. И в такие моменты ты будешь лгать. Твоё сердце закричит: «Я могу! Я могу! Я могу!», но ты промолчишь. Из-за неё, потому что она просила этого. Потому что она оставила в тебе что-то, что ещё не опустело. Несмотря на то, что она ушла.
Ведь она сама ушла.
Улыбаюсь, видя, как она неловко переводит тему -  у нее никогда это не получалось. Делаю пару глотков напитка и усмехаюсь.
- Оливка не меняется. Сейчас работает в ежедневной газете, собирает сплетни, или как она говорит репортажи. Я живу с ней и если честно, это похоже на бесконечный комедийный сериал. Все как раньше.
Все, за исключением нас, но этого я конечно не скажу. Тянусь к картошке одновременно с девушкой и тут замечаю кольцо на безымянном пальце. Ком встает в горле, но я не подаю вида. Эти чувства давно отболели, давно остыли, в этом я себя убедил уже давно, но отчего-то сейчас мне хочется то ли встать и уйти, то ли сказать ей, что возможно она совершает ошибку.
- Я смотрю, что ты наконец нашла то, что так долго искала.
Тихая улыбка, а в ответ на ее непонимание киваю взглядом на ее распахнутую ладонь.
- Я про кольцо. Поздравляю. Кто же этот счастливчик? Он понимает, как ему повезло?
Наверняка он полная противоположность мне, как внешне так и по характеру, почему-то я был в этом уверен. Не знаю, любила ли меня Челси когда-нибудь по настоящему, но ее ожиданий я явно не оправдал. Не знаю к лучшему это или нет, но сейчас я видел ее неловкое напряжение, потому протянул руку и потрепал ее по голове, точно ребенка.
- Эй Челс, все нормально. Я же сказал, что мы будем друзьями, так что не переживай так. Расскажи, мне же интересно.

+1

5

От моего взгляда не ускользнуло то, что стоило мне спросить о замужестве, как Челси тут же накрыла кольцо другой рукой, опуская глаза. Я слишком хорошо знал ее и понимал, что сейчас ей отчего-то неловко, а потому еле заметно нахмурился, а потом покачал головой. Нет, невозможно. В ней не могло остаться никаких чувств ко мне, иначе бы она не ушла. Поэтому сейчас с моей стороны было крайне глупо выдумывать то, чего нет на самом деле. Нужно просто успокоиться. Я знал, конечно, что Челс не слишком хороший расчказчик, но о своем женихе она говорила так скомкано и сухо, как будто эта тема была ей неприятна. Она закончила говорить, запинаясь на последних словах, а потом начала прятать глаза, как школьница, которая набедакурила. Я поспешил щелкнуть ее по носу, чтобы немного отвлечь.
- Эй, поздравляю тебя. И его, потому что он счастливчик.
Расстались... Это слово словно эхом отдавалось в моей голове. За то время, что мы не виделись, я и не осознавал, как сильно скучал по ней. Я помню, как мои знакомые путешественники и авантюристы говорили о том, что Челси скучная и в ней нет изюминки, но я то знал, что они ошибались. С ней было весело, можно было разговаривать обо всем на свете, она поддерживала меня и никогда ничего не требовала. В ней было что-то такое, чего не было ни во мне самом, ни в моей сестре, ни в окружающих меня людях. Она была такой уютной, что стоило обнять ее и я понимал, что я дома. Даже если мы были в дебрях амазонки. Челс как всегда перевела тему, но я не хотел давить на нее, а потому подыграл. Обдумывая ее вопрос я откинулся на спинку стула, покачав головой.
- Неа, куда там. Я же щенка взял, с ней знаешь сколько проблем. Дейзи непоседа, постоянно все в рот тащит. Таскать с собой ребенка я не хочу, а сестре не доверю даже кактус, у нее и тот засохнет.
Я допил газировку, откидывая стаканчик на поднос. Мне хотелось говорить и говорить, а потом даже пойти прогуляться. Хотелось взять ее за руку, как когда-то прежде, но я понимал, что время уже упущено. Ей хотелось надежности, а мне свободы, а потому мы просто не смогли ужиться вместе. Я мог понять Челс, у нее на руках был больной дед, за которым нужен был уход и тут невольно задумаешься, когда твой парень скачет с работы на работу. Тогда я боялся говорить ей про то, что начинаю свое дело, хотел сделать сюрприз, а сейчас рассказывать не стоило. Во первых это держалось в секрете от всех, а в особенности от моей сестры, а во вторых, разве это что-то бы изменило? Я бы разочаровался в Челси если бы узнав о том, что у меня куча денег, она бы тут же бросила своего жениха и прибежала ко мне. Я никогда не считал ее меркантильной и не хотел начинать.
Я заметил, как грустная улыбка омрачает лицо Челси, но отчего-то, именно в этот момент мне хотелось как-то задеть ее, сделать ей больно за то, что она когда-то причинила боль мне.
- Конечно, Дейзи мне как ребенок. Я никогда ее не брошу. Подрастет, будет путешествовать со мной, а пока я заботливый папа, который большую часть времени торчит дома и развлекает ее.
Мне так и хотелось сказать, что если бы Челс тогда подождала, если бы не уходила, то все могло бы быть иначе, мы могли бы до сих пор быть вместе, все было бы хорошо. А с другой стороны мне становилось ее жалко, ведь по тени сомнения на ее лице я понял, что попал точно под кожу.
- Да, жизнь вообще странная штука. Но я живу сегодняшним днем.
Тихо рассмеялся я, разводя руками, а в следующий момент уже получил по лбу картофельной долькой. Фыркнув, я вытянул лист салата с тарелки и запустил в Челси, попав прямо в волосы. Это выглядело забавно, так что я прыснул со смеху, слушая ее смех в ответ. Сейчас было так легко и хорошо, будто бы мы вовсе не расставались. Мне казалось, что сейчас мы взявшись за руки поедем домой, где забьем на все дела и просто закажем огромную пиццу, а потом усядемся смотреть какие-нибудь тупые комедии. Она будет ходить на балкон курить в одном белье, а я буду поджидать ее в постели и целовать ее колени, заваливая за собой в ворох одеял. Но нет. Ничего этого никогда уже не будет. Я наблюдал за тем, как Челси достает салфетку и пишет на ней свой номер телефона, протягивая мне. Сжав листок в руках, я не стал ее разубеждать. Лишь улыбнулся.
- Ага, буду знать.
Я не удалял ее номер, рука как-то не повернулась. Несколько раз хотел позвонить, а потом просто забил, пролистывая его каждый раз, не считая нужным ее беспокоить. В конце-концов, это она меня бросила, а не я ее. Так что и звонить ей первым я не собирался. Так я думал, а теперь вот, она выходит замуж. Пока я размышлял, Челс уже поднялась на ноги, прощаясь, так что я лишь помахал ей вслед.
- Пока. Надеюсь еще увидимся.
Эти слова я прокричал ей вслед, но не знал, услышала она или нет. Выкинув все с подносов я направился вниз, на первый этаж трц, чтобы оттуда выйти на улицу и закурить, направляясь в сторону дома. Мне нужно было отвлечься, так что прогулка - самый лучший выход.

0

6

Лайонин принялась перечислять на перебой о том, что нужно купить и ее лицо приобрело сейчас такое искреннее и детское выражение, что я не смог сдержать улыбки. Мне нравилось видеть ее такой. Такой спокойной, легкой и простой, словно мы вернулись в прошлое, когда девушка не была обрамлена никакими проблемами, когда она вечером выходила на улицу, чтобы собраться нашей шумной компанией и петь песни под гитару чуть ли не до самого рассвета. Мне так хотелось, чтобы она вновь начала вновь радоваться, с легкостью встречать каждый день, чтобы ее не мучили кошмары. Чтобы она наконец-то смогла начать жить полноценной жизнью.
Сейчас, когда мы были словно вдали от всего остального мира, мне хотелось растянуть это мгновение, наше уединение в спокойствии и согласии. Я прижимал к себе девушку, словно она могла сейчас вспорхнуть, словно птица и скрыться за облаками, но она оставалась рядом, рассматривала дома, чтобы были разбросаны по огромной территории, а потом обернулась ко мне. Встретившись с ее глазами, я увидел в них огонек, которого не было там уже, казалось бы, целую вечность. А затем поцелуй, после которого я даже не сразу смог раскрыть глаза. Львица продолжала улыбаться и от этого снова моих губ тронула улыбка.
- Лаки?
Удивленно повторил я кличку щенка, улыбаясь еще шире.
- Ему идет.
Я еще раз поцеловал девушку, после чего увлек ее обратно в дом. На Монреаль уже постепенно опускался вечер, а потому нам нужно было отправлять в магазин как можно скорее, чтобы накупить все то, что так хотелось девушке.
- Поехали в магазин. А вечером я разведу камин, идет?
С неохотой я выпустил девушку из своих объятий, чтобы она смогла переодеться, а потом мы вышли из дома, чтобы сесть в машину и отправиться в город.
Я привез Лайонин в торговый комплекс, чтобы она действительно могла купить все, что нужно, ведь Атриум просто пестрил изобилием товаров, начиная от продуктов, заканчивая мебелью. Подхватив большую тележку, мы зашли сначала в продуктовый магазин, где так же был размещен магазин зоотоваров. Рядов здесь была целая куча, казалось бы, что для того, чтобы обойти их все потребуется половина дня. Рыжеволосая сначала шла рядом, лишь оглядывая витрины и, видимо, предполагая, что нужно купить.
- Бери все, что хочешь.
С усмешкой сказал я, наблюдая, как Лайонин тут же с широкой улыбкой направилась вперед, нагребая сначала полные руки различных товаров, а потом скидывая их в тележку. Недолго думая, я подхватил девушку, усаживая ее в тележку, словно маленького ребенка.
- Я уверен, что так будет гораздо удобнее.
И это действительно оказалось проще. Я провозил Львицу мимо рядов, а она только и успевала, что скидывать товар себе под ноги, а если я проезжал мимо, то кричала мне, заливаясь смехом, отчего с пробуксовкой я возвращался обратно. Мы не прошли и половины, как тележка уже была забита битком с учетом того, что Лайонин начала закидывать сама себя товаром. На одном из поворотов я не справился с управлением, отчего тележку занесло и мы врезались прямо в огромную пирамиду из туалетной бумаги, что, соответственно, разрушилась на сотни мелких деталей. Переглянувшись с девушкой, я усмехнулся, пожимая плечами.
- Я уверен, что Андре нам это простит.
Ну по сравнению с тем, что вытворяет моя сестра, то раскидать товар по полу с нашей стороны - это совершенно безобидная шалость, которую нам можно простить. Мы, наверное, еще с час ходили по рядам, пока действительно из тележки уже не стало все валиться. Приехав на кассу, мне сначала пришлось выложить весь товар прежде, чем достать Лайонин. Расплатившись, я составил все мешки обратно в тележку, после чего мы направились в мебельный магазин. Там, конечно, все мы скупать не стали, но три пакета девушка все же умудрилась набрать всяких безделушек, добавляя их к той куче, что сейчас покоилась в тележке.
Казалось бы, что мы купили уже все, что нужно было и направились было уже на выход, как я свернул в одном из пролетов, утягивая за собой рыжеволосую.
- Мы еще не все купили.
С улыбкой сказал я, тем самым озадачивая Лайонин. Кажется, что она действительно пыталась вспомнить, что еще нужно было, но к этому времени мы уже завернули в необходимый отдел - отдел музыкальных инструментов. Гитара - это то, чего не хватало для полного исполнения мечты девушки.
- Иди выбирай.
Я остался стоять посреди магазина, наблюдая за передвижениями Львицы. Они были такими легкими и плавными, что ее действительно можно было сравнить разве что только с львицей. Я совсем не разбирался в музыкальных инструментах, поэтому предоставил девушке полное право выбора. Ей на помощь уже подоспел консультант и они что-то бурно принялись обсуждать, а уже спустя какое-то время девушка вышла, держа в руках гитару.

0

7

Спокойствие. Как давно я не чувствовала чего-то подобного. Еще совсем недавно мне казалось, что покоя в моей жизни уже не будет никогда, но я ошибалась. Нам с Максимом было тяжело. Обоим. Я не знаю, как такие события переживают другие люди, да если честно и не уверена, что хочу знать. И уж точно не хочу чтобы что-то подобное повторилось впредь. Обычно люди говорят, что за счастье нужно бороться и если так, то мы оба вырвали это счастью из глотки у собственной судьбы. Пройти через то, через что прошли мы - дано не каждому. И пусть я боялась, боялась что все повторится, знала что мы ходим по шаткой почве, я хотела быть счастливой столько, сколько могла бы быть. Я любила Максима. Мне потребовалось много времени, чтобы в полной мере осознать глубину своих чувств, но тем не менее, лучше поздно, чем никогда. Я смотрела в его глаза, глаза наполненные теплом и заботой, глаза любящего тебя человека и в душе моей разливалось тепло. Я не знаю, как описать эти чувства, но мне хотелось быть рядом с ним, не отпускать его, не отпускать никогда, ни на минуту. В ответ на его слова я улыбнулась.
- Счастье, это то, чего нам не хватало так долго.
Очередной поцелуй и если честно, то уже даже не хочется никуда ехать, хочется просто валяться на кровати, не включая свет, смотреть на туманный лес тонущий в сумерках и наслаждаться тихим шумом дождя, который будет тарабанить по деревянной крыше. Чувствовать тепло любимых ладоней на своих плечах. Как давно мы просто не были близки физически. И я не только про секс, про простые прикосновения, про тепло объятий. Мне этого не хватало, так давно не хватало. Но Максим был прав, нам пора было ехать. Я с неохотой оторвалась от мужчины, хватая его за кончики пальцев, точно мы маленькие дети. Мы так и спустились на первый этаж, а при словах о камине я улыбнулась.
- Уверена, что это будет просто волшебно. А еще можно приготовить сангрию. Я кажется еще помню, как это делать.
Я накинула длинную серую кофту с глубоким капюшоном и попрощавшись с щенком выбежала на улицу, усаживаясь в машину. Мне нравилось в Уилтшире. Здесь было тихо, спокойно, свежий воздух буквально пьянил, а лес, кажется нашептывал нам свои секреты. Мне уже не терпелось прогуляться там вместе с Лаки, побродить между поваленных деревьев, возможно взять фотоаппарат. Может быть, когда-нибудь у меня даже появится подруга, хотя мне сложно сходиться с людьми. Но, я хотела бы, правда. Делиться чем-то, вместе гулять, ведь долгие годы в моей жизни не было никого, кроме Максима. И я люблю его, он самый лучший друг, любовник, любимый. Но иногда, иногда мне хочется чего-то еще. Заполнить какую-то крошечную пустоту. Я смотрела на Доминику и Кесседи и понимала, как это здорово, когда кто-то тебя понимает. Конечно я не смогу стать подругой им, но может быть найду что-то свое? Время покажет, а пока я смотрела на пролетающие мимо пейзажи. Когда пригород сменился шумными улицами, я почувствовала тревогу, ведь отвыкла от больших скоплений людей, но Макс ободряюще улыбался мне и я старалась оставаться спокойной. Мы приехали к огромному торговому комплексу, который по-моему принадлежал Андре. Мы зашли под яркий свет электрических ламп, в окружение ненавязчивой музыки и хора людских голосов. Капюшон я снимать не стала, так мне было спокойнее, а Макс ни на секунду не отпускал мою руку. Сначала мы направились в продуктовый магазин, который просто поражал своими размерами - я еще ни разу тут не была. Макс катил тележку, а я оглядывалась, пытаясь понять что дорого, а что нет. Я не знала сколько у нас денег, спрашивать не решалась, а потому решила брать только все самое необходимое. Но Максим вдруг сказал, что я могу брать, все что захочу. Я обдумала его слова пару секунд, а потом широко улыбнулась, направляясь вперед уже увереннее. В больнице я долгое время почти ничего и не ела, сильно похудела и мне это не нравилось, я хотела вернуться к своей прежней, округлой фигуре. Я пошла вдоль рядов разглядывая упаковки хлопьев и не стала выбирать, а просто взяла почти все, что так пестрили и манили к себе. Когда Максим подхватил меня на руки я тихо вскрикнула, но тут же оказалась в тележку и рассмеялась.
- Несомненно, но до верхних полок придется тянуться тебе.
Мы поехали вперед и я хватала все, на что падал глаз, совершенно забыв о том, что нам там нужно, а что не очень. Мне просто хотелось все попробовать, ведь столько лет я пропускала даже такие вещи как вкусности, мимо себя. Если мы что-то проезжали то я смеялась и кричала, и мы возвращались обратно, как на маленьком буксире. Я даже не задумалась о том, что мы таким образом проехали почти половину всех рядов, от мясных до сладостей. Тележка была полной и меня уже почти завалило продуктами. Мы еще умудрились пирамиду из бумаги снести.
- Я думаю, что Андре даже не сообщают о таких мелочах.
Со смехом ответила я. Мы не успокоились, пока все не объездили и моя непонятно откуда взявшаяся тяга к покупкам не успокоилась. Мы приехали на кассу и только там Максим помог мне выбраться и я тут же ухватила его за руку. Мне было еще сложно и без него я чувствовала себя слишком уязвимой. Я надеялась, что это пройдет и если честно боялась, что когда-нибудь Макс просто устанет терпеть все эти сложности. После продуктового мы отправились в мебельный магазин, где я выбирала занавески, коврики и милые картины, уже представляя, куда все это повешу. Мы купили все для малыша, и я уже направлялась на выход, как вдруг Максим с загадочной улыбкой потянул меня в какой-то отдел и только зайдя туда я поняла, что он музыкальный. И тут были гитары. Множество самых разных моделей, у меня глаза заблестели от изумления. Я запрокинула голову, разглядывая эти прекрасные музыкальные творения. В ответ на слова Максима я изумленно обернулась, ведь гитары стоили очень дорого. Раньше я любила играть, но как-то в очередном приступе разбила свою любимую старушку и с тех пор не возвращалась к музыке. Ко мне подошел консультант и сначала я замялась, но потом мы разговорились, он показывал мне все новые модели и тут я увидела ее. Синяя, с перламутровым отливом, она так и приковывала взгляд. Я подошла ближе, почти не слушая, что там говорит консультант про прекрасный выбор. Мои пальцы легко коснулись струн, что отозвались гулким стоном, прошлись по грифу, пробежались кончиками по колкам. Я взяла ее сразу же, забыв даже о цене и только когда мы сели в машину я порывисто обняла мужчину.
- Спасибо. Ты...ты даже не представляешь, что все это значит для меня. Как будто это сон. Поехали домой, мне не терпится попробовать поиграть.

+1

8

Мы двинулись пешком через парк и вскоре Дейзи успокоилась, уместившись у меня на руках и кажется задремав. Я плавно шага следом за Челси, то и дело бросая на нее взгляды. Она здорово изменилась с тех пор, как мы расстались. Отрастила волосы, у нее добавилось новых татуировок. Я вдруг улыбнулся, легко толкнув ее плечом в плечо.
- Эй, а помнишь, как я тебе твои тату раскрасил? Забавно было. Их больше стало.
У нас тогда действительно была хорошая жизнь, весела и беззаботная. Мы просыпались посреди белого дня, готовили завтрак подпевая громкой музыке, ехали на пляж и валялись там до вечера, а потом отправлялись бродить по ночному городу, прямо в пляжных тапках. Сейчас Челси казалась другой, более рассудительной и серьезной, как будто совсем обогнала меня, а я остался где-то позади. Но я же знал, что она не такая, скорее всего она пытается соответствовать своему будущему мужу, он же у нее крутой юрист, я уточнил. И выглядит не как я, в костюмах и с дипломатом, деловой такой. И как она могла такого выбрать.
Я всегда думал, что мы всегда будем жить легко и просто. Не рассказывал ей о Парамаунте, хотел сделать ей сюрприз и отвести туда, чтобы сделать предложение, но не успел. Она предложила расстаться гораздо раньше, а я не мог даже поспорить, просто стоял с глупой улыбкой и позволил ей уйти. Тогда мне казалось, что оно и к лучшему, ведь она хотела спокойной и размеренной жизни, а я не был согласен на такую. Я слишком люблю путешествия и свободу, не хочу запирать себя в офисе, ведь даже оставаясь собой я сумел многого добиться. Мне нравилось быть человеком, который знает все и обо всех. Я мог бы использовать это, но не поступаю так, мне дорога репутация Парамаунта. Конечно с нашей последней встречи я много думал, что может быть рассказать ей правду, раскидываться деньгами и доказать, какой я стал крутой, но потом понял, что она ведь не это имела ввиду когда уходила. Не только деньги, а сам-то я не изменился, лишь собаку завел. Я немного потерялся в своих мыслях, но когда девушка ответила я рассмеялся, сворачивая к выходу из парка, где через дорогу нас уже ждал Атриум.
- Зато, нам всегда было весело. А как там дедуля? Не поверишь, я часто по нему скучаю. Он учил меня играть в покер.
Я очень любил дедушку Челси. У нас с ним всегда были прекрасные отношения и хоть он часто ворчал на нас с Челси мол "молодо-зелено" к нему всегда можно было прийти за советом, у него было отличное чувство юмора и он вообще несмотря на свой недуг оставался бодрым. Я лишь надеялся, что в этой веренице свадьбы она не забывает уделить старику время. Хотя это врядли, Челси в нем души не чает. Услышав о том, что ему стало хуже, я нахмурился, мне стало грустно. Облизнув губы я печально усмехнулся.
- Я бы зашел его проведать, но думаю что твой Дерек не одобрит. Они с дедом не ладят?
Как вообще можно выбрать себе в спутники жизни человека, которого не одобряет твой единственный оставшийся в живых родственник? Хотя ладно, это во мне просто ревность с досадой играют. Челси выглядела расстроенной, так что я снова легко ее толкнул.
- Ну, наверное все образуется. Со временем.
Дальше мы шли почти молча, перешли дорогу и зашли в шумный Атриум, сразу же направившись к цветочному отделу. Пока Челси разговаривала там по поводу свадебного букета я разглядывал цветы, а потом краем уха услышал, как они говорят о розах. О скучных классических розах. Я подошел к Челси, с легкой улыбкой.
- Розы? Но они же слишком скучные, ты никогда их не любила. Почему не белые пионы? Они тебе гораздо больше подходят и ты их любишь.
Я всегда ей их дарил, а она расставляла их по всем углам дома и наслаждалась стойким ароматом, регулярно обрызгивая цветы водой. Неужели она действительно изменилась так сильно? Ее ответ заставил меня нахмуриться и я обернулся к продавцу, попросив маленький букетик пионов. Рассчитавшись, я вручил их девушке, после чего взял ее за подбородок и внимательно посмотрел в глаза.
- Эй, если ты постоянно подстраиваешься под человека, забывая о себе, то это не любовь.
Она собиралась мне что-то ответить, но тут дверь магазина распахнулась и на пороге показался блондин, что тут же вперился в меня недобродушным взглядом. О, я узнал его, видел фото. Так вот он какой, этот Дерек. Он подошел ближе, вопросительно глядя на нас, так что я убрал руку от лица Челси и тут же убрал в карман, предлагать ему рукопожатие я не буду. Широко улыбнувшись, я посмотрел на него сверху вниз, я был совсем чуть-чуть, но все же выше и мне сразу стало так радостно, как будто я выиграл.
- О, привет, а ты и есть Дерек да? Челс о тебе рассказывала. А я Маркус, я ее друг и бывший парень. Приятно познакомиться!
Челси кажется не сразу нашлась что сказать, сжимая в руке подаренный мной букетик, а я поудобнее перехватил спящую Дейзи, чтобы она не сползала. Дереку я очень не понравился, я это чувствовал, но сейчас мне так хотелось его разбесить, что я ничего не мог с собой поделать. А он еще решил меня полностью проигнорировать, как интересно. Я усмехнулся, наклоняясь и целуя Челси в щеку и наблюдая, как гневно сузиваются глаза ее жениха. Он меня раздражал.
- Ладно Челс, я побежал, дедуле привет, скажи что я его обязательно навещу, поболтаем. И надеюсь, что до свадьбы ты сводишь своего жениха к отоларингологу, у него кажется проблемы со слухом и зрением. Пока-пока!
С этими словами я невозмутимо прошел мимо Дерека, легко толкая его плечом и не оборачиваясь. Ну уж нет, такому как он, я Челс не отдам.

0

9

Вчерашний ужин с Эбби окончился вовсе не так, как я мог себе представить, хотя, признаться честно, я всю дорогу об этом думал. Во мне противоречили чувства. Мне нравилось проводить время с Эбби и, если признаться честно, то я с легкостью поддался, когда был у нее, секс был потрясающий и на утро мне совсем не хотелось покидать ее постель. Но с другой стороны, меня дома ждала Челси, которой я наплел по телефону, что у меня сломалась машина и всю ночь я проторчал в сервисе. Наверное, стоило бы остепениться и сделать выбор, но я не мог оставить Челс. Она нуждалась в поддержке, да и была такая светлая и чистая, что глядя на нее действительно не можешь представить лучшую жену и мать будущих детей. Но Эбби. Эбби - это совсем другое. Мы провели с ней не так много времени, но она - это та девушка, которая разгоняет кровь по жилам, с которой ты постоянно смеешься, с которой отдыхаешь. Черт, да даже секс с ней гораздо лучше. Я постарался выдохнуть, чтобы не забивать свою голову подобными мыслями. Конечно, мне необходимо было решить все в первую очередь для себя и наконец-то разложить все по-полкам, но когда я начинал об этом думать, то голова моя шла кругом.
Проезжая мимо Атриума, я решил остановиться, чтобы зайти в цветочный магазин и купить каких-нибудь цветов для Челси, чтобы та не задавала мне лишних вопросов - ее всегда было легко ввести в заблуждение, стоило лишь сказать пару комплиментов и подарить цветы. Я бросил взгляд на часы - она уже должна была закончить работать или у нее вовсе сегодня выходной... Да уж, жених из меня точно так себе.
Я подошел к цветочному бутику, но стоило мне открыть дверь, как мой взгляд тут же уперся на парочку, что стояла возле кассы. Не знаю, что на меня на шло, но внутри вспыхнула ревность, когда я увидел, как какой-то мужчина трогает Челси, да еще и смотрят друг на друга так, что аж зубы сводит. Стоило мне подойти ближе, как оба обернулись на меня. Я смерил придирчивым взглядом мужчину, что больше походил на дворового шута, да еще и говорил так на распев, что хотелось ударить его по морде. Но его приветствие я проигнорировал, тут же переводя взгляд на Челси, что, кажется, действительно не ожидала меня здесь застать, да еще и сжимала в руках букет, который явно не сама себе купила.
- И что ты здесь делаешь?
Я даже и сам удивился тому, насколько грубым сейчас оказался мой голос. Да, это было странно, что я ревновал, если учесть тот факт, что прошлую ночь провел в объятиях ее лучшей подруги, но чувство собственничества сейчас настолько сильно возымело надо мной эффект, что у меня даже кулаки сжались. Девушка поспешила объяснится, но тут вновь встрял этот мужчина, что называл себя Маркусом, а стоило ему поцеловать мою невесту, как у меня наверняка глаза кровью налились. Я еще плотнее сжал зубы, сверля взглядом этого проходимца. На этот раз он ничего мне не сказал, лишь прошел мимо, демонстративно толкнув плечом. Детский сад. Я покосился ему в след, после чего вновь вернул взгляд на девушку, что снова попыталась что-то сказать. Схватив ее за руку, наверное, даже сильнее, чем требовалось, я повел ее на выход, откуда сразу на парковку. Я молчал всю дорогу и стоило нам только сесть в машину, как я резко обернулся к блондинке, что продолжала держать в руках этот чертов букет.
- Челс, какого хрена? Это что вообще сейчас было?
Девушка вновь попыталась что-то ответить, как я вспылил с еще большей силой.
- Друг, который по совместительству твой бывший? У тебя совсем мозгов нет?
Я продолжал кричать на девушку, пока на ее глазах не выступили слезы, а следом за этим она полезла за лекарством. Черт, как же меня раздражало, что она вечно либо плачет, либо у нее очередной приступ случается, ей ведь даже слова против нельзя было сказать. Я открыл окно и тут же закурил сигарету, после чего резко сорвался с места, выруливая на дорогу. Она боялась, когда я неаккуратно или слишком быстро вел автомобиль, но сейчас я был настолько зол, что мне было не до ее страхов. Не знаю, почему я так был взбешен сейчас. Все эти чувства настолько сильно смешались, что я словно сходил с ума.

0

10

После того, как мы с Натали подписали все бумаги, я убрал их в ящик стола в гостиной, а после окинул девушку критическим взглядом. Она была красивой - даже более того красивой хрупкой, кукольной внешностью, и не то чтобы неухоженной, просто недостаточно яркой. Какие-то мешковатые джинсы, бесцветная кофта, никаких украшений или косметики, старый рюкзак. Нет, так дело не пойдет. Я обошел ее вокруг, приглядываясь к ней. Странно, что девушка с такой внешностью выглядела именно так. Она могла бы стать первой красавицей.
- Почему ты так выглядишь? Ты очень красива, но совершенно не умеешь одеваться.
Я говорил это не для того, чтобы ее обидеть, просто мне нужно было понять, в каком направлении двигаться дальше. Я не мог позволить своей девушке выглядеть вот так, у меня все таки был определенный имидж, заработанная репутация. Все мои бывшие были одни из первых красавиц университета, некоторые даже моделями, так что терять лицо я не собирался. Необходим был апгрейд и я его устрою так или иначе. В ответ на ее слова я задумчиво почесал подбородок, прикидывая, хватит ли у нас сегодня времени на все, что я хотел сделать. Завтра она будет другой.
- Допускаю, но отныне все будет иначе. Договор ты уже подписала, так что поехали создавать тебе стиль.
Я хлопнул в ладоши, а после взял девушку за руку и повел на выход из дома. Усадив ее в свою машину я завел мотор, попутно отвечая.
- Вот именно поэтому надо читать внимательнее, Натали. У нас достаточно времени, чтобы все успеть, так что в Атриум.
Девушка не стала сильно со мной спорить, так что я завел мотор и мы сразу выехали на дорогу к городу. Играла какая-то подвижная музыка, так что мы почти и не разговаривали - блондинка была явно недовольна всем происходящим и просто смотрела в окно. Мне же проще. Я прикидывал в уме с чего мы начнем - сначала одежда, потом обувь, затем аксессуары, украшения, ну а после стилист - он был необходим. Точно, еще магазин косметики и парфюмерии, и маникюрный салон напоследок. Хм, еще наверное студия красоты. Хорошо, что в атриуме было все. Стоило нам припарковаться возле торгового комплекса, как я выскочил из машины, тут же беря Натали под руку, чтобы не убежала.
- Итак, готова к преображению из золушки в принцессу?
В ответ на ее слова я рассмеялся.
- Хрустальных нет, но что-то типа Луи Виттон - обязательно.
Мы также под руку зашли в Атриум, и сразу же направились на второй этаж - начинать следовало с одежды. Стоило нам зайти в Том Тейлор, как я сразу увидел заинтересованный взгляд девушки, на какую-то армейскую куртку. Я закатил глаза.
- Так давай-ка сделаем так - сначала мы покупаем то, что выберу я, а потом посмотрим что нравится тебе и решим, идет?
В ответ на ее слова я усмехнулся, но вместо ответа повел ее по торговому залу. Я выбирал различные платья, юбки, брюки и джинсы, блузки и рубашки, да в принципе все, что попадается под руку и ложится на глаз. На самом деле у меня был хороший вкус, я ведь был воспитан мамой и бабушкой, так что разбирался не только в моде, но и в том, что и кому идет. У Натали брови ползли вверх, когда она видела вещи, что я набираю. Когда их скопилось прилично я позволил ей выбрать то, что нравится ей самой, а после отправил в примерочную, а сам стал ждать. После того, как она что-то мерила, то показывалась мне - какие-то вещи мы откладывали в сторону, какие-то я отправлял на кассу, даже парочку из тех, что она выбрала сама - смотрелись они не то чтобы шикарно, но спортивные вещи тоже должны быть. Стоило консультанту упаковать все по пакетам как я расплатился, а после мы вышли из бутика. Стило мне услышать слова Нат про примерку, как я рассмеялся.
- Ты что, думаешь что это все? У нас еще минимум пять-шесть бутиков с одеждой, а потом пойдем дальше.
Рассмеявшись ее словам, я вновь взял ее за руку, складывая пакеты в камеру хранения, не носить же их повсюду с собой. Мы ходили от магазина к магазину, пока не прошли почти все, что тут находились, ну кроме тех, что слишком дешевые - моя девушка должна выглядеть дорого. Под конец Натали уже не сопротивлялась, а лишь покорно брала все вещи, что я даю и не спорила. Пока я выносил пакеты и укладывал в машину, Натали просто провожала меня взглядом. Стоило нам снова зайти в Атриум, как я широко улыбнулся.
- Судя по твоему лицу ты мечтаешь сжечь Атриум дотла. Может перекусим перед тем как покупать обувь?
Я снова взял Нат за руку, уводя на эскалатор до фудкорта.
- Ну по магазинам пройти еще придется, но сначала поедим. Ты что любишь?
Услышав ее ответ я удивился - у нее была прекрасная фигура и не сказать, чтобы она много ела. Я вообще думал, что она вегетарианка или что-то вроде того, ведь у нее и кожа была идеальная. Но мясо так мясо, так что мы зашли в какой-то ресторан, где обещали ребрышки на огне. Я заказал себе салат и коктейль, а вот Натали всего и побольше. Я изумленно изогнул бровь, когда нам принесли заказ и она пододвинула тарелки.
- А в тебя точно влезет? Ты же такая миниатюрная.
Я сделал пару глотков коктейля, глядя на девушку и задумчиво потирая подбородок.
- Нет, не то чтобы. Просто обычно девушку жеманятся, но мне нравится твоя раскованность. Хороший аппетит признак здоровья.
Дальше мы ели преимущественно молча, я пролистывал ленту на фейсбуке, Натали была занята ребрышками. Когда мы пообедали я расплатился, а после уже по привычке взял ее за руку, выводя на второй этаж, где были обувные магазины. В ответ на ее гримасу я улыбнулся.
- Обувь очень важна. Но сейчас мы купим только зимнюю и пару туфель, остальное в конце зимы.
Я тут же утянул ее в ближайший бутик, и усадил на пуфик.
- У тебя наверное живот болит, так что посиди, я сам все принесу.
Девушка даже если и удивилась, виду не подала, а растеклась по скамейке, вытянув ноги. Прикинув ее размер навскидку я собрал коробок пятнадцать разной обуви и приволок их к ней. Видя ее изумленные глаза я усмехнулся.
- Нужны высокие сапоги, полуботинки и ботинки, изящные под платье и на толстой подошве для прогулок, туфли белые и черные по стандарту, открытые, а также бежевые, они универсальны. Ну и кроссовки, только не те в которых ты ходишь, а нормальные.
Я протянул руки к ногам девушки и снял ее ботинки, что видали виды, и вместо этого стал по очереди примерять ей новую обувь. Она вся сидела идеально, с размером я угадал. Стоило перемерить все, как консультант забрал их на кассу, а на ноги Нат я сразу надел новые ботиночки.
- Я не стал брать слишком высокие каблуки, не думаю что ты их носила, так что тебе будет некомфортно. Начнем с малого.
В ответ на ее восклицание я нахмурился.
- Что опять не так? Что плохого в том, что я забочусь о твоей внешности и удобстве? Если будешь носить плохую обувь, то во первых можешь испортить ноги, во вторых заболеешь, в третьих это некрасиво. Теперь ты моя девушка и я буду о тебе заботиться хочешь ты того или нет. И о твоей внешности, и о твоем здоровье, и о много чем еще. А теперь мы идем подбирать сумки и рюкзаки. Поднимайся.
Пока мы поднимались на третий этаж я глубоко вздохнул.
- Я не собираюсь превращать тебя в кого-то другого, я просто покупаю тебе обычные женские вещи и в этом нет ничего плохого. Как ты изменишься внутри, если просто наденешь платье вместо джинсов? Правильно - никак. Это все равно будешь все та же ты. А насчет девчонки из отбросов, считай это моей прихотью. Ты меня заинтересовала, вот и все.
Я завел ее в бутик Шанель, где к нам тут же бросилась консультант, которой я объяснил что нам нужно. Пару клатчей на выход, пару сумок разных цветов и размеров, удобные кожаные портфели для учебников, а заодно кошелек, перчатки и шарфы. Из предложенных вариантов Натали выбирала сама, я почти не вмешивался, разве что настоял на небесно-голубом вязаном шарфе, что подходил к ее глазам. Мы больше почти не разговаривали, лишь снова унесли покупки в камеру хранения, а после пошли за украшениями. Стоило нам зайти в бутик пандоры, как все вокруг заискрилось от блеска. Натали с ужасом смотрела на громадные и тяжелые колье, но я скривился.
- Не бойся, это я покупать не буду, ошейники тебе ни к чему. Тебе подойдет что-то утонченное, нежное и не броское.
Я повел ее к изящным кулонам и цепочкам, красивым колечкам, тонким, точно ободки, и мы без труда подобрали довольно обильное количество аксессуаров. Пока я расплачивался то заметил, что Натали разглядывает тонкий браслет из белого золота, на котором была пара бусин аквамаринового цвета, серебряные шарики, и небольшая подвеска в виде волка. Я впервые за весь вечер увидел, что ей что-то настолько понравилось. Консультант проворно вытащила браслет и я осторожно застегнул его на запястье у девушки - как раз в пору.
- Мне нравится, когда ты улыбаешься.
Тихо сказал я наблюдая за девушкой, что касалась пальчиком волка, но стоило мне заговорить, как ее улыбка пропала. Не знаю почему, но вдруг от этого мне стало тошно. Почему я просто не мог купить ее улыбку? Она улыбалась какой-то глупой подвеске, а не мне. Я поджал губы.
- Чтож, с покупками мы закончили, теперь поедем в салон красотыи там же купим косметику, у них есть бутик.

0

11

Не знаю, как меня вообще угораздило вляпаться во все это безумие. Я сидела за столом и наблюдала за тем, как парень убирает до жути странный договор в ящик, а затем разглядывает меня, как собаку на выставке. Так и хочет ему треснуть чем-нибудь тяжелым. А еще обнять... Господи, до чего же сильно все это сводит меня с ума. Прошло несколько минут и пара тонн моего терпения прежде, чем он вновь заговорил. Нахмурившись, я резко обернулась в его сторону. Нет, вот он сейчас серьезно?
- А может быть мне так больше нравится?
Почти что прорычала я в ответ. Отлично, я умудрилась запечатлиться на повернутом самовлюбленном кретине, который развлекается тем, что покупает себе девушек. Наверное, ему в баскетболе мячом пару раз прилетало по голове, раз у него мозги съехали набекрень. Мне с каждым разом все больше и больше не нравилась вся эта ситуация, но и послать я его не могла. Я уже начинала понимать, что запечатление действительно сильная вещь и верила, что слова Гарда о том, что я теперь не смогу жить без вот этого павлина, не простая издевка.
- В договоре не было указано, что я стану твоей барби. Или это было написано мелким шрифтом?
У меня не оставалось другого выбора, как последовать за Люкке на выход. Если до этого я чувствовала себя собачкой на выставке, то сейчас больше похожа на карманного чихуа-хуа, которого наряжают как только душе угодно. Спорить дальше было бессмысленно, поэтому я молча уселась в машину, отворачиваясь от парня. Не хочу с ним говорить. И видеть его тоже не хочу.
Мы добрались до Атриума, где я послушно вышла из машины с полным отсутствием желания вообще двигаться с места. Но меня взяли за руку и повели внутрь. Сначала я захотела эту самую руку одернуть или сжать, чтобы пара косточек хрустнуло, но потом подловила себя на мысли о том, что мне нравятся эти прикосновения. Черт, все эти противоречия просто рвут меня на части.
- Ага, хрустальные туфельки тоже будут, крестная?
Настроение его было приподнятым, а вот я не могла разделить с ним того же. На его ответ я многозначительно закатила глаза и послушно последовала внутрь. Здесь было слишком много людей и мне это не нравилось. Я в принципе не особо любила чужих людей и всегда старалась обходить их стороной, поэтому даже незаметно для самой себя чуть плотнее прижалась к парню, стоило нам погрузиться в шумную толпу.
Мы зашли в первый попавшийся магазин и я по привычке бросила взгляд на что-то более простое и свободное, за что тут же меня одернули. Я вскинула бровь, бросая удивленный взгляд на Люкке.
- Тебе бы передачи вести по преображению девушек, у тебя явно есть к этому тяга.
Вообще я не любила платья и каблуки. Как по мне, так джинсы и какие-то свободные кофты или футболки были куда удобнее. К тому же, в узком мини по лесу долго не находишься, а снимать с себя платье - слишком долго. Словно ребенок я бродила за Люкке по пятам и только успевала, что переводить взгляд с одной вещи на другую, которые он сгребал в охапку. Когда мы добрались до примерочной, то у него уже скопилась целая гора. Неуверенно посмотрев на все это, я прошла за ширму, скидывая с себя старую одежду и примеряя новую. После каждой я выходила к парню, что заставлял меня крутиться и, честно слово, готова была его придушить уже на третьем платье, потому что я никогда не любила все эти женские штучки, походы по магазинам и многочасовые кручения перед зеркалом. Когда пытки были завершены, я облачилась в свою одежду и мы наконец-то вышли из магазина, после чего Люкке вновь взял меня за руку.
- Теперь меня даже танком в примерочную не загнать.
Я поделилась своим мнением, даже толикой радости на тему того, что все это закончилось, а меня просто нагло взяли и швырнули с небес на землю. Я бросила на парня хмурый взгляд.
- По условиям нашей сделки я должна быть твоей девушкой и не более того. Мы не договаривались на пытки.
Я оказалась слишком наивной, если предположила, что мы и правда остановимся на одном магазине. Атриум оказался офигеть каким большим - это я поняла после того, как мы обошли его практически весь и мысленно возненавидела его владельца за то, что он додумался вообще возвести такое здание. Мы ходили от магазина к магазину и я даже удивилась тому, что меня что-то смогло так сильно вымотать. Под конец этого похода я просто плелась за Люкке и спокойно примеряла каждую вещь, что он мне протягивал, одаривая его обреченным взглядом. Я обрадовалась, когда мы вышли на улицу, но, как оказалось, это ненадолго - просто камеры хранения перестали вмещать в себя все, что Люкке накупил. Я всячески старалась сдерживаться, чтобы не наорать на него при всем честном народе. А еще мне очень хотелось уйти, сесть в общаге за очередной книжкой, а еще лучше - прогуляться по лесу, но вместо этого я стояла тут.
- Надо же, ты превращаешься в идеального парня - уже и мысли читать умеешь.
Я уже успела понять, что спорить бесполезно, так что лишь тяжело выдохнула, смиряясь с неизбежным.
- Все что угодно, лишь бы не ходить по магазинам.
Мы вернулись в Атриум, после чего двинулись в сторону эскалатора, а оттуда уже до ближайшего ресторана. На вопрос Люкке я ответила не задумываясь.
- Что-нибудь мясное.
Ну хоть одна радость то у меня должна быть от этого дня и пусть даже это еда. Стоило нам сесть за столик, как я тут же пробежалась глазами по меню и заказала себе несколько порций под удивленный взгляд Люкке. Да, оборотни всегда много едят. Но я еще питалась сравнительно маленькими порциями, например, того же Гарда проще убить, чем прокормить - он вечно опустошает мой холодильник после того, как покончит со своим. На вопрос парня я фыркнула.
- А ты всех судишь по их размерам?
Хорошо, признаюсь, порой я действительно забываю о том, что люди во многом разительно отличаются от нас, но тому виной еще и то, что я общаюсь только с себе подобными, если не считать Корнелию. Но та и ест и пьет за четверых, так что я не замечаю особой разницы.
- Поверь, я далеко не обычная девушка.
Как пафасно это прозвучало, жуть. Кажется я и впрямь превращаюсь в барби. Но, на самом деле, я сказала правду и пусть радуется, что я не показала своего истинного обличья. Хотя, он мальчик нежный, вдруг еще в обморок упадет.
Счастье продлилось недолго. Скоро наш обед закончился и мы покинули ресторан, тут же направляясь на второй этаж. Видать, на моем лице отображались все краски моих страданий, потому что Люкке поспешил мне все объяснить, как неразумному ребенку. Стоило нам свернуть в первый попавшийся бутик, как меня тут же усадили на пуфик. Сначала я не поняла значения его слов, а когда до меня дошло, то я тихо усмехнулась, но парень уже ушел. Я безразличным взглядом блуждала по магазину, а через некоторое время Люкке вновь появился передо мной с целой кучей коробок, отчего мои брови поползли вверх. Он тут же стал примерять на мне одну пару обуви за другой, а я наблюдала за ним, склонив голову на бок. Странный он какой-то и действительно походит на сумасшедшего - даже размер ноги угадал. Я не понимала, зачем он все это делает и меня это раздражало. Всю мою жизнь всем вокруг было на меня плевать, кроме Гарда, а тут первый встречный парень просто решил потратить на меня пол состояния и при этом ничего толком не объяснив. Мое терпение постепенно подходило к концу и после очередных его слов я уже не выдержала окончательно.
- Господи, да откуда же ты свалился такой на мою голову?
Наверное, мой голос оказался громче, чем положено, потому что на нас обернулись консультанты, но до них мне не было никакого дела. Я действительно чувствовала себя щенком, которого купили на рынке, а теперь пытались превратить в какое-то жалкое подобие чистопородной шавки. Я не верила в искренность его заботы, я не понимала его намерений и от этого готова была взорваться в любой момент. Мне было обидно, что меня просто напросто покупают, что в этом нет никакой искренности, а самое главное - я ничего не могу с этим поделать.
- Плохое в том, что я не понимаю твоей маниакальной зависимости превратить меня в совершенно другого человека, как не понимаю и того, зачем тебе девчонка из отбросов, когда с тобой каждая вторая в универе мечтает встречаться. Знаешь, незнание всегда раздражает.
Мы покинули магазин и уже поднимались на следующий этаж, а меня уже даже перестало волновать куда и зачем мы идем. Я была уже на грани того, чтобы действительно развернуться и уйти и пусть хоть по всему интернету пустит это чертово видео. Слова Люкке я оставила без ответа, с ним, кажется, вообще было бесполезно о чем-либо разговаривать. На каждое мое слово у него находилось десять в ответ и ни к одному из них не прикапаешься, а еще. самый главный ответ - это его прихоть и все на этом. В следующем магазине я уже просто проявила абсолютное безразличие ко всему происходящему, обдумывая все его слова в своей голове. Мне хотелось как можно скорее отсюда уйти, мне не нужны были все эти вещи, сумки, да и все остальное, я не из этого мира и мне не нравилось, что меня без спроса пытались в него утащить.
Последней точкой в нашем маршруте по Атриуму оказался ювелирный магазин. Вот чего чего, а цацки эти я и подавно никогда не носила. Стоило нам оказаться внутри, как мой взгляд зацепился за огромное колье, которым, кажется, можно было шею сломать. Видимо, весь ужас от увиденного вновь отобразился на моем лице, потому Люкке снова отвел меня в сторону. Пока парень делал очередной выбор за меня, я разглядывала витрины и тут мой взгляд зацепился за небольшую подвеску на браслете с изображением волка. Не думала, что мне вообще может что-то понравиться из сегодняшнего дня, но она меня прям зацепила. Стоило парню застегнуть этот браслет на моем запястье, как моих губ коснулась улыбка. Когда он вновь заговорил, я подняла на него глаза, тут же снова хмурясь. Я не верила его словам и не собиралась радоваться мнимым комплиментам, но в этот момент вдруг почувствовала... что, досаду? Возможно, я просто все слишком нагнетаю. Мы покинули магазин, а затем и сам Атриум и на очередные слова парня я вновь закатила глаза.
- Странно, что ты мне еще нижнее белье не выбрал с твоими то маниакальными наклонностями.
Я резко обернулась, вскинув руки.
- Ты сейчас серьезно?
Я начала уже задыхаться от негодования, впиваясь в него рассерженным взглядом.
- А это то на кой черт тебе сдалось? Мое нижнее белье не увидишь ни ты, ни остальной университет, ради которого весь этот цирк.
Я закатила глаза, направляясь в сторону машины.
- Могу тогда вообще ничего не надевать под платье. Зато сколько взглядов будет приковано - ты ведь этого хочешь?
Я вновь зыркнула на парня через плечо.
- Не поверишь, но именно так я себя сейчас и чувствую.
Бесит, до скрежета зубовного. Я потянула руку, сжимая пальцы почти у самого его горла и еле сдерживая рык, что застрял в горле, после чего одернула себя и просто села в машину, вновь отворачиваясь от него.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » ТРК "Atrium"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC