Рады приветствовать вам в Монреале, дорогие друзья. Главной новостью сентября, конечно же, становится начало учебного года в Стоунбруке. Город заполонили толпы студентов, которые радуются очередному учебному году. Стоунбрук как всегда рад открыть свои двери всем желающим. С приходом осени закрываются летние терассы кафе и ресторанов, но это не повод грустить, ведь как приятно сидеть в теплом заведении, когда на улице дождь. Группа "Street Dogs" объявляет даты концертов в родном городе, так что не упустите эту замечательную возможность! Кстати, обращаем внимание горожан на ужесточившийся комендантский час, ведь в городе участились криминальные преступления. Полиция убедительно просит сообщать обо всех случаях по горячей линии.
Температура воздухе не опускается ниже +8 градусов тепла ночью и + 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше +19 градусов. Высокая влажность воздуха, частые осадки, сильный юго-западный ветер.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Кристина Фролова
Лучшей девушкой месяца у нас становится Кристина. Хрупкая с виду девушка, но мало кто знает, сколько внутри нее скрывается мужества и силы. Несмотря на то, что с ней произошла страшная трагедия, она не опустила руки, а боролась до самого конца!
David Becker и Eleanor Carter
Уже не в первый раз эти двое становятся парой месяца и это не удивительно. Любовь, окруженная условностями, предрассудками, ядовитыми сплетнями, но несмотря на это такая трогательная и живая. Смотря на них понимаешь, что высокие чувства, это вовсе не выдумка, а реальность.
Nicholas Maguire
Кто-то может назвать Ника брюзгой и снобом, но его студенты точно знают, что за каждого из них он будет бороться до самого конца и сделает все возможное, чтобы помочь. Ник ответственный, исполнительный и добрый человек, просто нужно разглядеть это под маской сарказма и цинизма.
Katrina Williams
Награду за лучший пост месяца получает эта очаровательная, хрупкая девушка. Выданная замуж за одного из самых загадочных и жестоких вампиров, она не опустила руки, а с гордо поднятой головой приняла свою судьбу. Ее мужество и готовность идти на жертвы ради семьи просто поражает нас.
Minami Shiro и Maya Anderson
Встреча потомственного оборотня, полицейской ищейки и обычной девушки подростка, началась с его крика и ее испуга. Но что случится, если в этой девчонке с огромными глазами он вдруг начнет видеть нечто гораздо большее? И как поступить, если ее страх и осторожность, не позволят ей сбежать?

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Паб "The Fox and Hound"

Паб "The Fox and Hound"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://orig12.deviantart.net/c2ac/f/2008/351/8/f/irish_pub_by_kripe.jpg
Да-да, вы не ослышались - это именно паб. Старый, Ирландский паб, где вечно играет тихая музыка - блюз или джаз. Где пиво и эль льется рекой. Где маленькие бильярдные столики теснятся возле деревянных обеденных столов. Здесь всегда шумно, всегда дымно и всегда можно найти приключений.

0

2

Неожиданная встреча с Маркусом настолько сильно меня выбила из колеи, что я чуть было не забыла о сегодняшней встречи с Эбби. Моя подруга совсем недавно приехала в Канаду и мне не терпелось с ней встретиться. Мы познакомились с ней достаточно давно и как то так сложилось, что оказались подругами. Мы не устраивали с ней пижамных вечеринок, не сплетничали за углом и не нылись плечо о том, что кто-то кого-то бросил. Мы с ней всегда отдыхали вместе, могли болтать о чем угодно и, конечно же, могли оказать поддержку, если таковая требовалось. Наверное, именно такой дружбой и должна быть. Даже когда нас раскидало по разным городам, мы продолжали поддерживать связь и сейчас ей не терпелось наконец-то познакомиться с моим женихом, о котором, конечно же, была наслышана.
У меня сегодня был выходной, а Дерек взял отгул, поэтому торопиться было некуда. Однако, у меня все же были заботы, поэтому пока он сладко спал почти до самого обеда, я уже успела накормить дедушку и сделать все необходимые процедуры. Пробравшись в спальню, я увалилась на парня, целуя его в щеку.
- Просыпайся, соня.
Довольно произнесла я, потрепав его белокурые волосы. Мы познакомились пару лет назад и отношения как-то быстро закрутились. Он был веселым, с ним можно было сходить в любое место, но при этом он был ответственным. Его отношение к жизни мне всегда казалось серьезным и, наверное, именно этим он меня и покорил. Я была уверена, что он понравится Эбби и была бы рада, если они сразу же найдут общий язык, ведь теперь нам предстоит много времени проводить всем вместе. Дерек тут же принялся ко мне приставать, но я сползла с него, уповая на то, что мы опоздаем, на что он недовольно простонал, но все же поднялся с постели. Сборы не заняли у нас слишком много времени и примерно через пол часа мы вышли из дома, чтобы направиться в город.
- У Эбби довольно необычный юмор, так что не пугайся.
С улыбкой произнесла я, усаживаясь на пассажирское сиденье.
Мы довольно быстро доехали до старой части Монреаля и вскоре припарковались возле паба. Это было хорошее место. Уютное и простое, при этом оно не было заполнено заправскими алкоголиками. Даже несмотря на то, что в большинстве своем сюда приходили выпить пива, люди вели себя довольно цивильно. Войдя внутрь, я пробежалась глазами по залу, но подруги не увидела, поэтому направилась к дальнему столику с уютными диванами. Дерек продолжал шутить на тему Эбби, представляя ее бородатым мужиком, ведь встретиться в пабе - было ее идеей, на что я лишь отмахивалась.
- В таком случае тебя ждет разочарование.
Парировала я в ответ на его слова, принимая меню из рук официанта. Я и забыла уже, что Эбби редко отличалась своей пунктуальностью, но ей это, почему-то, всегда прощалось. Даже сейчас, когда она уже опаздывала на пятнадцать минут, я не злилась на нее, хоть Дерек и продолжал недовольно ворчать.
Вскоре наконец-то двери паба распахнулись и словно тайфун влетела взъерошенная Эбби. Глядя на нее, сложилось такое впечатление, что ее только что от постели оторвали. Хотя, припоминая ее образ жизни, я бы не удивилась, что именно так оно и было. Брюнетка сразу же нашла нас и налетела на меня, чуть ли не сшибая с ног. Не знаю, то ли она так торопилась подойти к столику, то ли так хотела меня обнять. Но я все же заключила ее в свои объятия, расплываясь в широкой улыбке.
- Я уж подумала, что ты про меня забыла.
Сказала я, выпуская девушку из объятий.
- Вот, знакомьтесь. Дерек - Эбби.
Чего и следовало ожидать, Эбби не отличилась слишком ласковым обращением к моему жениху, но и тот не остался в долгу, за что заслужил улыбку подруги. Когда мы наконец-то уселись за стол и дождались заказа, я повернулась к подруге.
- Рассказывай, как удался переезд в Канаду? С Таем перебрались?
Я знала и брата Эбби. Они были идеальным сочетанием брата и сестры, готовые друг за друга в любой момент сорваться с места. Конечно же я не удивилась, когда девушка ответила мне положительно - иначе и быть не могло.
Мы еще некоторое время болтали о простых житейский вещах, пока я наконец-то не перевела внимание на тему свадьбы. Она была уже на носу, а дел оставалось еще столько, что голова шла кругом.
- Ну раз у тебя не появилось желания убить Дерека, то я думаю, что ты согласишься быть подружкой невесты?
Подруг у меня не было. Эбби - единственная, с кем мне удалось сблизиться за долгое время. Даже когда я на долгое время пропадала со связи по личным причинам, стоило мне ей позвонить, как она вновь рада была меня услышать. Я наблюдала за тем, как Дерек и Эбби то и дело перебрасываются парой шуток и не могла не нарадоваться. На самом деле с Эбби не каждый мог найти общий язык - она всегда говорила то, что думает, вела себя отчасти развязно и просто и это несмотря на то, что была обучена всем правилам приличия. Но эта неординарность в ней мне и нравилась. И я знала, что это по достоинству сможет оценить Дерек.

+2

3

После затянувшейся смены на работе, когда я приехала домой под утро и заставила себя еще выгулять Теффи, прежде чем завалиться спать, окончательно проснулась я только к вечеру, пытаясь сообразить, какой сейчас вообще год. Кое как выбравшись из постели, чтобы сделать себе кофе, принять душ и еще раз выгулять собаку, я пыталась вспомнить что-то важное, что забыла накануне, но никак не могла, а потому неторопливо пила обжигающий напиток, выпуская сигаретный дым в открытое окно. На улице сновали люди, болтали две какие-то подружки на лавочке.
- Мать твою! Челси!
Я звонко шлепнула себя по лбу, чтобы в следующий момент отставить кружку и помчаться кругом по маленькой квартирке, на ходу натягивая на себя джинсы, жуя бутерброд и пытаясь хоть немного накраситься. Черт, черт, черт, как я могла забыть. Меня же сегодня ждут в пабе, чтобы познакомить с героем любовником, который умудрился окольцевать подругу. Ну как подругу, я не считала, что мы с Челси слишком уж близки, но у меня с бабами вообще отношения были так себе, а Челси вроде как терпела мой характер, постоянные опоздания и саркастичный юмор, так что отрекаться от нее было бы глупо. На мой взгляд она была слишком мягкой и доброй, а если сказать точнее, то никакой. И не спасали ее эти яркие татуировки и модная стрижка, в глубине души она была несчастной девочкой, которую прям так и хотелось пожалеть. Не знаю, почему я с ней общалась, не могла объяснить это ни себе ни другим, но наша дружба длилась уже много лет. А сейчас она нашла себе какого-то будущего мужа и если быть честной, то мне охренеть как хотелось на него посмотреть. Я представляла себе какого-нибудь лысеющего типчика в очках, который так много работает, что уже стал импотентом, но зато стабильным, вот Челс за него и зацепилась.
Подведя глаза и расчесав непослушные кудрявые волосы, я откопала футболку с огромной надписью "Twenty One Pilots" и распихав по карманам деньги, телефон и ключи, выскочила из дома, чтобы запрыгнуть в свой форд.
Конечно я чертовски опаздывала, а прибавьте к этому еще вечные пробки на мосту, так что в паб я приехала спустя почти час, как должна была. Чтоож, надеюсь что ее герой-любовник еще не закатил ей скандалов. Хлопнув дверью машины я бегом направилась в паб, по пути сшибая какую-то парочку и с матами перед ними извиняясь. Залетев я искала кого-нибудь в очечках, но вместо этого увидела Челси, так что раскинула руки, махая ими из стороны в сторону.
- Чеееелс!
Стоило мне подойти ближе, как меня уже обняли, прижимая к себе. Постараясь пригладить разметавшиеся волосы я плюхнулась на диван, устремляясь взглядом на белокурого симпатягу, что видимо был не очень доволен моим опозданием. Ну нихрена ж себе лысеющий перчик, я бы сама не отказалась иметь под боком такого. Многозначительно присвистнув, я посмотрела на блондинку, что уже усадила свою пятую точку рядом с ним.
- Эка какой сладенький, а ты не боишься, что кто-то из брутальных байкеров его уведет а?
Рассмеялась я, с ходу перетягивая коктейль подруги, делая пару глотков. Ответ ее сладкого мальчика меня повеселил, так что я кивнула ему, весело улыбаясь.
- Ну здравствуй, Дерек. А я то думала ты лысеющий импотент.
В ответ на гримаску подруги я расхохоталась, делая огромные глаза типа "чтоооо?!" Не успела я себе сделать заказ всего и побольше, как Челси тут же принялась засыпать меня вопросами.
- Да, конечно, куда я без этого ушлепка. Опять барагозит по тихому, а я вот тут работаю в этом, как его там. Стрип-баре. Водку разливаю, девкам под юбки заглядываю. Кстати Тэфи знаешь как выросла, капец кобыла стала, хрен с дивана скинешь. У меня теперь своя квартира недалеко от центра, мелкая конечно, но жить можно.
Я не особо следила за тем, что и как говорила, да впрочем как и всегда. Забравшись с ногами на диван я щелчком пальцев подозвала мальчика официанта, чтобы он принес пепельницу и тут же закурила, параллельно заглатывая огромный и жирный бургер. Закатив глаза я тихо застонала.
- Господи, это пища Богов.
Я параллельно слушала разговор голубков, иногда что-то отвечая, так что когда последовал очередной вопрос от Челси, сначала задумалась, прежде чем улыбнуться.
- Воу-воу, полегче, я вот так сразу не готова.
Увидев озадаченное лицо подруги я рассмеялась, прежде чем нагнуться и хлопнуть ее по плечу.
- Да не сцы, конечно буду, мне не сложно. Только умоляю, не ряди меня в какие-нибудь платья с рюшечками, у меня на них аллергия.
Мы еще немного поболтали, прежде чем у Челс зазвонил телефон и она отошла поговорить. Я же с озорной улыбкой нагнулась к блондиночке, чтобы задорно сощуриться.
- Эй красавчик, и как это ты умудрился захомутать Челс?
Меня не особо смущало нравлюсь я ему или нет. Ему в любом случае придется терпеть. В ответ на его слова я рассмеялась, прежде чем откинуться на спинку диванчика и сделать еще один глоток коктейля.
- Ладно, расслабься, мне если честно пофиг что у вас там за отношения. Я чертовски хреновая подруга, думаю ты сам это понял. Но Челс меня за что-то любит, а значит и тебе придется. Смекаешь?

+2

4

Кажется, что предстоящая свадьба настолько сильно поработила все вокруг, что от нее уже некуда было прятаться. Я прекрасно понимал, что это событие отнимает много времени и сил, но спустя месяц подготовки у меня уже шла кругом голова и мне хотелось, чтобы это закончилось как можно скорее. Челси старалась как можно больше взять обязанностей на себе, но, конечно же, не справлялась с этим, поэтому мне просто необходимо было принимать участие. А еще ее дед, который требовал ежедневного внимания и ухода. Как то раз я предложил его отправить в дом для престарелых, ведь там есть люди, которым платят за то, чтобы они выносили утки и кормили с ложечки таких, как он, но после этого у нас состоялся такой скандал с Челс, что я уже готов был ее отправить восвояси вместе с ее дедом. Но потом как-то все улеглось, мы помирились и наши отношения вновь вернулись в прежнее русло. Единственное о чем меня никогда не просит моя невеста, так это о том, чтобы помогать ей с дедом. У нас с ним с самого начала отношения не заладились и каждый раз, когда я захожу в его комнату, все заканчивается нашей ссорой, поэтому я стараюсь обходить ее стороной. Еще меня раздражало то, что из-за него Челси прикована к одному месту. Даже после свадьбы мы не поедем в путешествие, потому что ей не на кого оставить больного старика. Из-за этого у нас тоже случались ссоры, но я уже просто махнул рукой. Если честно, то в последнее время в мою голову все чаще стали закрадываться вопросы на тему того, зачем я вообще женюсь на ней. Да, она красивая, домашняя и заботливая. И, на самом деле, с ней можно повеселиться, но это случается настолько редко, что я кроме работы и дома толком ничего не вижу. Она убеждает меня в том, что сейчас у нее слишком много дел и когда они рассосутся, то все будет иначе. Я убеждаю себя в том, что люблю ее. Нет, на самом деле порой бывают такие моменты, когда я смотрю на эту блондинку и мне хочется ее обнять, прижать к себе крепко и не отпускать и я начинаю ругать себя за то, что вообще допускаю мысли о нашем расстоянии, но с каждым разом их становится все меньше. Наверное, действительно, мы сейчас все на нервах, слишком вымотались этой подготовкой к свадьбе, ведь несмотря на предстоящее торжество, нам по прежнему необходимо работать в прежнем режиме. Может быть действительно, когда станет все немного легче, ко мне вновь вернутся былые чувства к Челси.
Сегодня я специально взял выходной по ее просьбе, чтобы встретиться с ее лучшей подругой, о приезде которой она все уши мне прожужжала. Я не был любителем спонтанных выходных, ведь работа для меня тоже была очень важна, но все-таки на уступки иногда стоило идти. Когда я проснулся от того, что девушка увалилась на меня сверху, нежно целуя, я готов был забить на всех подруг и проваляться с ней вот так в постели весь день, но ее ответственность вновь все испортила, отчего появилось уже привычное мне чувство раздражения. Недовольно выдохнув, я все-таки поднялся на ноги, отправляясь в душ, после чего сразу же оделся и отправился за невестой на выход.
- Если она ради смех не отрезает головы котятам, то не думаю, что меня что-то напугает.
С усмешкой ответил я Челси, после чего сел за руль, запуская мотор. Мы направились в старую часть города, где находился паб - место встречи двух подруг. Если честно, то это было довольно необычно, ведь девушки обычно предпочитали менее брутальные заведения. Но я был не против, это куда лучше, чем пить молочные коктейли в Баскин Роббинсе. Припарковавшись у нужно места, я вновь обратился к блондинке, приобнимая ее за талию и направляясь ко входу.
- Твоя Эбби наверняка весит под сотню, имеет огромный пивной живот и длинную бороду в которой застряли крошки от чипсов, а женщиной себя считает лишь потому что давно уже более зеркальной болезнью и, как назло, ни одного зеркала в доме не осталось.
Челси в шутку толкнула меня в бок, уверяя, что это не так, а потом выбрала самый дальний столик. Официант тут же принес нам меню, но я не стал его раскрывать и лишь попросил чашку кофе. Подруга Челси задерживалась и я не переставал поглядывать на часы. Когда прошло пол часа, спустя назначенного времени, я уже начал нервничать, думая о том, что лучше бы  потратил этот день на работе, чем сидя в пабе, но вскоре блондинка подскочила на ноги, с радостными возгласами устремляясь к подруге, которая наконец-то соизволила прийти. Как и предупреждала Челси, Эбби не заставила свою юмор долго ждать, на что я усмехнулся.
- А я тебя бородатым мужиком с пивным пузом.
Девушки тут же принялись обмениваться последними событиями, а я рассматривал эту самую Эбби, наблюдая за тем, как она совершенно без комплексов голосит на пол заведения, размахивая бургером в разные стороны. Она так разнилась с Челси, что было странно осознавать, что они являлись лучшими подругами. Вскоре моя девушка нас покинула, отвечая на какой-то звонок и тогда Эбби переключилась на меня. Я вскинул брови, услышав ее вопрос, а затем усмехнулся, отвечая на ее же манер.
- Наверное у меня просто все в порядке с прической и я не импотент?
Для меня было непривычно слушать такую речь от девушки. Нет, конечно на работе можно повстречать кого угодно, но в моем кругу общения обычно таких не водилось, но, что самое интересное, это не отталкивало меня и поэтому вряд ли по пути домой я буду выносить Челси мозг и говорить, чтобы она искала другую подругу.
- А что будет, если я тебя не полюблю?
Заинтересованно спросил я, вскидывая одну бровь и наблюдая за девушкой.

+1

5

Встреча Дерека и Эбби началась гораздо лучше, чем я могла себе представить. Они обменялись взаимными подколами, но вроде бы напряжения никакого не ощущалось и тогда я смогла расслабиться окончательно. Слушая рассказ Эбби я улыбалась. Я помню ее брата, который одним своим видом нагоняет непонятный страх на окружающих, но не сможет пройти мимо бездомного котенка, чтобы его не накормить. Эбби же всегда в этой паре была более грубая, что ли, но это не помешало нам найти с ней общий язык и общаться уже довольно продолжительное время. Я радовалась за подругу, ведь они когда то давно вместе с Таем покинули отчий дом, отказавшись от всех прелестей богатой жизни и решив, что улица для них куда важнее, чем все эти светские рауты. Они добивались всего сами и постепенно, поэтому когда Эбби сказала, что купила квартиру, я ее лишь поздравила.
Когда наш разговор плавно перетек к свадьбе, то Эбби тут же заявила, что она не готова. Наверное, я все-таки немного отвыкла от ее юмора, хотя пыталась подготовить к этому Дерека, поэтому на миг даже растерялась, вскидывая брови и глядя недоуменно на подругу, но она оказалась в своем репертуаре и тут же пояснила, что это была шутка.
- Черт, Эбби, ну один раз то можешь потерпеть? Хочешь я тебе куплю таблетки от аллергии, а то платья уже сшили, а там одни сплошные рюши.
С обеспокоенным видом произнесла я, но тут же рассмеялась. Конечно я не собиралась делать из Эбби ряженного пуделя - она бы мне это ни за что в жизни не простила или, того хуже, выкинула бы что-нибудь незаурядное со своим нарядом прямо посреди церемонии только потому что ее терпение кончилось.
Пока мы шутили, у меня зазвонил телефон. Звонили с работы, поэтому я тут же поднялась из-за стола.
- Я на пару минут, с работы звонят.
Оповестив ребят, я отошла в сторону, снимая трубку. Меня просили завтра выйти на работу в срочном порядке, даже несмотря на то, что это был запланированный выходной за несколько недель. Что-то произошло с моей сменщицей - то ли она не вышла на работу, то ли вообще уволилась, я так и не поняла. Конечно, спрашивали меня только чисто из вежливости и если бы я отказалась, то это неплохо бы сказалось на моей дальнейшей работе, поэтому я вынуждена была согласиться. Положив трубку, я не сразу вернулась за столик, набирая номер швеи, которая занималась моим платьем. Завтра у меня должна была быть плановая примерка, на которую я теперь попасть не смогу, поэтому я хотела перенести ее на более позднее время. Однако, у той было все расписано на две недели вперед, поэтому в следующий раз я смогу попасть к ней только перед самой свадьбой, а это может иметь плачевный результат, если с платьем окажется что-то не так - она просто не успеет все исправить. Сказав, что запись на завтра сохраняем, я вернулась за столик, где эти двое уже во всю болтали и, кажется, успели найти общий язык. Хоть одна радостная новость за последние десять минут. Я не спешила их прерывать, обдумывая то, как мне поступить завтра, пока в мою голову не пришла чумная идея. Наблюдая за Эбби я подметила, что мы с ней практически одной комплектации, поэтому я тут же окликнула подругу, которая перевела на меня свой взгляд.
- Ты просто обязана меня выручить. Завтра у меня примерка платья, а меня срочно вызвали на работу. Перенести я не могу ни то, ни другое, так что ты должна сходить за меня. А Дерек за всем проследит.
Я натянула улыбку, переводя взгляд с удивленного Дерека на еще более удивленную Эбби и обратно. Но подруга не стала слишком долго отнекиваться и совсем скоро дала свой положительный ответ, хоть и в своеобразной форме.
- Не переживай, ты можешь натолкать носков себе в лифчик по-больше и тогда платье вполне будет тебе по размеру.
Усмехнулась я в ответ на слова подруги. Повернувшись к Дереку, я накрыла его руку своей, виновато улыбаясь.
- А тебе придется взять еще один выходной, ведь Эбби не в курсе что и где, поэтому ей потребуется твоя помощь.
Я знала, что Дерек не очень любит пропускать свою работу и порой просто не может этого делать по причине своей сферы деятельности, но бывали моменты, когда просто не было другого выхода. Например, как сейчас. К тому же, в последнее время я ужасно зарывалась, сняв с него все обязанности и самонадеянно перекладывая свои плечи. Не скажу, что такое дело можно было разделить с Эбби, ведь она не из тех девушек, для которых свадьба это что-то волнующее и долгожданное, поэтому пока я благодарила ее уже за то, что она согласилась отправиться на примерку. Дерек же, немного поворчав, все-таки согласился, поэтому я со спокойной душой могла выдохнуть и откинуться на спинку дивана, на время забывая о всех своих хлопотах.
- Эй, Эбби, а ты то когда уже обзаведешься мужиком? Или работа в стрип-баре тебя заставила сменить ориентацию?
С ухмылкой поинтересовалась я, припоминая ее слова про заглядывание под юбку девкам. Хотя, если бы она мне сейчас всерьез ответила да на мой вопрос, то я бы ни капли не удивилась. От этой девушки можно ожидать всего, что угодно. Это Дерек еще не в курсе, что она устраивает у себя дома рассадник вечнозеленой травы.

0

6

В ответ на его слова из моей глотки вырвался чуть хриплый, лающий смех. Я склонилась вперед, с дерзкой улыбкой заглядывая в глаза блондину.
- Тогда я тебя съем.
Будто в доказательство своих слов я облизнулась, после чего вновь растянула свои губы в улыбке. От него пахло мужчиной, мне нравился этот запах - горький, сильный. Он не был волком, я знала это, но что-то в нем притягивало мой взгляд, заставляло зверя в груди ворочаться и прижимать уши. Это нехорошо, хоть ощущение мне и нравилось. Но он был мужчиной Челси, и хоть это мало когда меня останавливало, сейчас было не лучшее время для подобных ощущений. Напряжение окутало нас и я чувствовала, как воздух искрится от магнетизма. В ответ на его слова я придвинулась еще ближе, не моргая.
- Я бы не была так уверена в этом.
Мы неотрывно смотрели друг другу в глаза, и я не знаю, что могло бы произойти дальше, если бы этот миг не нарушила Челси своим появлением. Клянусь, в этот момент я готова была разорвать ее на кусочки. Конечно, Челся не знала кто я такая - никто не знал, кроме моего брата, который собственно и превратил меня в то, чем я являюсь. Но я не жалела. Мир изменился, он никогда уже не станет прежним. Все чувства обостряются, свобода пьянит. Я не знала, как описать это. А еще я чувствовала, что чувства Дерека к Челси не так сильны, как видимо думала моя глупая подружка. Налет тоски, усталость, легкое раздражение. Разве это должен испытывать мужчина, который скоро женится? Я усмехнулась. Это не мое дело. Челси села рядом с Дереком, накрывая его руку своей ладонью и мне внезапно захотелось сбросить ее на пол, а рык застрял в глотке, так и не вырвавшись наружу. Что это? Неужели ревность? Боже, какая чушь. Я резко схватилась за свой стакан, делая пару больших глотков, стараясь не смотреть на их сцепленные руки, что так раздражали. Я перевела взгляд на Челси, когда она начала говорить и задумчиво склонила голову на бок. Отставив стакан в сторону я оскалилась в улыбке.
- Хм, не скажу, что я в восторге от идеи, но так уж и быть. Правда я та еще доска, так что если что - потом без претензий.
Я на самом деле не была столь фигуристой, как блондинка. Скорее жилистая, подтянутая, физически сильная и немного угловатая, но редко кто из моего "племени" обладал изысканной женственностью. Так уж повелось. Красотки с пышным бюстом и соблазнительным лицом - это уж скорее к вампирам, их шлюхи те еще соски. А вот блондину слова Челси явно не понравились - очень занятно. Я чувствовала, как его настроение меняется. И почему-то меня это радовало. В ответ на ее слова я рассмеялась.
- Отлично, так и поступлю.
Снова она переплела их руки. Тц. Я отвернулась, допивая свое пиво. Пока они мило ворковали я думала о том, что нужно уходить, пока я не натворила здесь херни, которую потом придется расхлебывать. Что-то было в этом человеке. Что-то такое, отчего мне хотелось запустить пальцы в его волосы и заставить склониться к моему лицу. Такое бывало и раньше, но никогда еще не бесило так сильно. Черт. Нужно будет поговорить с братом. Я почти даже и не услышала слов Челси, а когда перевела на нее взгляд, то потянулась плечами, разминая их и отставляя в сторону кружку.
- Не нашлось еще самца, который смог бы меня приручить, Челс. Вот и приходится следить за цыпочками в баре. Тем более ты же знаешь, я далека от всех этих свадеб и условностей. По мне лучше бешеная страсть и много веселья.
Я залпом допила остатки пива, щелкнув пальцами, чтобы официант принес еще. На самом деле я и вправду никогда не мечтала о белом платье и о прочей такой херне, а уж после того, как стала волком, то и тем более помышлять перестала о подобном. Человеческий мир отдаляется от тебя и хоть одной ногой ты еще стоишь здесь, второй там - в настоящей жизни, в древней природе. У нас свои законы и порядки, свои отношения, далекие от людских. Наверное, знай люди, что оборотни не миф, мир бы изменился, но как по мне, так лучше им не знать и не совать нос не в свое дело. Становилось скучно.
- Конечно. Наверное будь я лесбиянкой, было бы веселее, но увы. Посмотрим, может быть на твоей свадебке я встречу какого-нибудь очаровательного мудака. Всяко бывает.
Смех подруги звучал точно колокольчик, а вот ее мужчина кажется начинал скучать.
- А как там твой дед Челс? Все также бодр и весел?
Ага, бинго. Стоило мне его упомянуть, как личико блондина вытянулось, хоть он и попытался это скрыть. Дед Челси меня терпеть не мог, как собственно и я его, еще с тех пор, как мы впервые встретились. Он называл меня вертихвосткой, а я предлагала ему встать и сказать мне это в глаза. Ну да, юмор у меня черный, чтож поделать. Хорошо что Челс не слышала, у нее была гиперопека в его сторону. Пока Челси рассказывала о том, как там дела у ее дедули, я подмигнула Дереку, давая понять, что полностью разделяю его мнение. В кармане запищал телефон и я достала его, увидев сто пропущенных от Тая. Нахмурившись, я тут же поднялась на ноги, махая рукой в сторону ребят.
- С вами конечно круто, но мне пора, у меня тут траблы какие-то с братом. Завтра позвонишь куда мне там ехать ок? Давай пока пока, не затрахай его до смерти, он мне завтра нужен живым.

0

7

Я редко видела Стива в ярости, но когда это происходила, то прекрасно знала, что не стоит попадаться ему на пути. Но я понимала, что драка на территории госпиталя не приведет ни к чему хорошему, поэтому попыталась остановить его, но парень стряхнул меня со свой руки с такой легкостью, словно я просто назойливая муха. Дальше все происходить начало настолько быстро, что голова пошла кругом. Наши голоса сливались в один белый шум, слышались звуки ударов, от которых становилось не по себе, а когда я увидела кровь на белом халате, то и вовсе чуть с ума не сошла. Нет, я была доктором и не боялась вида крови, но мне становилось дурно при одной лишь мысли от того, насколько далеко все может зайти. Элла пыталась усмирить Стива, а я пыталась удержать свою сестру, ведь в таком запале ей может достаться не по-детски и никто даже глазом не моргнет. Я судорожно пыталась придумать, как усмирить разбушевавшегося Стива, при этом переживала за Элеанору, для которой, я была больше, чем уверена, каждый удар по ее профессору то же самое, что и по ней. Пока я хваталась за голову, Элла успела протиснуться между двумя мужчинами, а я только успела, что выкрикнуть ее имя. Меня никто не желал слушать, ни Стив, ни собственная сестра, они лишь пытались перекричать друг друга. Но, заметив, что Стив немного подостыл, я поторопилась воспользоваться ситуацией. Ухватив его за руку, я повела парня в противоположном направлении, хоть давалось мне это с превеликим трудом. Элла уже перестала обращать на нас внимания, оборачиваясь к Дэвиду и, глядя на них в этот момент, у меня пропали все сомнения на счет их чувств. У меня не было времени сейчас разбираться с тем, что между ними вновь засверкали искры, мне необходимо было как можно скорее утащить отсюда Стива, пока в нем не проснулся очередной приступ агрессии.
Когда мне это наконец-то удалось, я затащила все еще ворчащего друга в его кабинет и усадила на стул. Он пару раз порывался подняться и продолжить наводить разборки с Дэвидом, но когда я пригрозила, что огрею его чем-нибудь тяжелым по голове, если он еще раз подорвется с места, он наконец-то прижал свою задницу к месту. Время нашего обеда давно уже кончилось и наверняка каждого из нас дожидались свои дела, но я отложила их ненадолго, пока обрабатывала ссадины на кулаке парня. Оторвалась я от него только тогда, когда по громкоговорителю произнесли мою фамилию и попросили пройти в реанимацию. Надеясь, что Стив наконец-то охладил свой пыл, я выбежала из его кабинета.
Остаток дня прошел полностью погруженный в работу. Мне даже показалось, что именно сегодня у всех начались какие-то проблемы с сердцем. Две операции, во время которых у пациентов била остановка сердца и приходилось откачивать, несколько больных в палатах, жалующихся на покалывания под левой лопаткой. Мне пришлось даже на час позже задержаться на работе, чтобы доделать все дела, поэтому когда я закрыла свой кабинет, меня уже дожидался недовольный Стив.
- У тебя настолько кислое лицо, что можно водку пить в чистом виде, глядя на него.
Я толкнула друга под бок, после чего мы направились на выход. Элеанора осталась сегодня в ночную смену, хотя она была не по графику. Не сложно было догадаться, по какой причине она решила поступить именно так, ведь проходя мимо операционной я увидела, как туда заходит Дэвид. Что касается моей сестры, меня переполняли смешанные чувства и я не знала, чем доверять - эмоциям или же голосу разума. Стив вот действовал только эмоциями, поэтому, когда Элла сказала, что остается сегодня на работе, он чуть ли не засвистел, словно чайник на плите. Чтобы немного расслабиться после всего того, что нам удалось сегодня пережить, я предложила другу заехать в паб и немного выпить, на что он с легкостью согласился, поэтому, запрыгнув в мою машину, мы направились прямиком туда.
Внутри было достаточно людно, но свободных столиков хватало, чтобы нам досталось право выбора. Усевшись за одним из тех, что был расположен возле стенки, я тут же заказала пиво подошедшему официанту и тарелку с гренками. Записав наши заказы, парень ушел, оставляя нас наедине. Глядя на Стива, я слегка выдохнула, откидываясь на спинку дивана и скрещивая руки на груди.
- Ты можешь мне говорить все, что угодно, но Дэвид сегодня не был похож на того, кто просто воспользовался студенткой. Ты видел его лицо, когда Элла встряла?
Конечно же, от Стива не стоило ожидать раскаяния или чувств понимания, поэтому услышав его слова я лишь закатила глаза тихо выдыхая. Рухнув на стол, я уложила подбородок на руки, ленивым взглядом прохаживаясь по посетителям паба.
- Не знаю, я настолько запуталась с ними, что мой мозг вообще отказывается что-либо соображать. С одной стороны я согласна с тобой на счет их отношений, а с другой - она ведь его любит.
Когда Стив заговорил, я перевела на него пристальный взгляд, внимательно вслушиваясь в слова. В какой-то миг мне стало настолько обидно от того, что он говорил, что едва ли я сдержала слезы, проступившие на глазах. Да и вообще, в последнее время я стала слишком много плакать, нужно это исправлять.
- Иногда не остается ничего иного, кроме как биться в закрытые двери.
С ноткой раздражения ответила я парню, но в этот момент нас прервал официант, принесший наш заказ, а я понадеялась, что Стив пропустит мои слова мимо ушей. Стоило перед моим носом оказаться большой кружке с пенным напитком, как я тут же прильнула к ней, делая несколько больших глотков.

+1

8

Я был зол. Меня буквально трясло от того, что Элла несмотря на то, что с ней сделал этот ублюдок, кинулась мне под горячую руку, чтобы его защитить. Мне хотелось его по стенке размазать особенно после того, что он там мне сказал, потому что это он был виноват - его вина. Но Лекси уже упорно оттаскивала меня в сторону и в конце-концов я сдался. Пока мы проходили по отделению я с такой силой ударил кулаком по стене, что треснула краска, но это меня не останавливало. Мы зашли в мой кабинет, где Лекси усадила меня на стул, с которого я все порывался вскочить, чтобы идти и вершить свое кровавое правосудие. Но угрозы Лекси немного остудили мой пыл, так что скрипя зубами я все таки постарался успокоиться, по крайней мере сел спокойно, смеряя ее недовольным взглядом.
- Я все равно его убью.
Тихо констатировал я взволнованной девушке, которая мелькала у меня перед глазами. Лекси тут же запорхала вокруг меня, обрабатывая ссаженные костяшки у меня на кулаке, а я мрачно наблюдал за ней, храня гнетущее молчание. Перерыв был закончен, нас ждала работа, так что как только Лекси закончила, мы разбрелись каждый к своей работе. Я то со всем разобрался быстро, а вот Лекси задерживалась, так что к тому моменту, как она освободилась, я недовольно подпирал стенку в коридоре ее отделения.
- Знаешь, идея с алкоголем не такая и плохая. Мне явно нужно немного отвлечься.
Я был очень зол еще и потому, что Элла разговаривала со мной подчеркнуто вежливо и очень холодно, особенно когда говорила, что остается сегодня в ночное дежурство. Я в себе еле подавил желание оттащить ее домой волоком, у нее был такой взгляд, что я вынужден был отступить. Зато вот Лекси по дороге к пабу я высказал все, что думаю по этому поводу. Стоило нам зайти в паб, как мы заняли столик у стенки, подальше от шумной толпы и подоспевшему официанту я рыкнул, что мне нужен виски и побольше, а также блюдо дня. Выбирать что-то не хотелось совершенно.
- Нет прости, я наслаждался зрелищем того, как по его лицу растекается кровь.
Мне тоже можно было говорить все что угодно, от своих слов я не отступлю. Я почти ненавидел этого человека за то, что он практически сломал моей названной сестре жизнь. Очередные слова Лекси снова вызвали у меня гнев.
- Вот именно Лекси - она его любит. Она, не он. У него есть жена и если бы он так хотел положить этому конец, то давно бы уже это сделал, понимаешь? Но его жена живет с ним и с его ребенком, уже почти месяц и ты думаешь, что он стал бы просто так жить с ней под одной крышей? Я согласен, что Элла его любит, только вот пойми ты, что нет ничего хорошего в такой любви. Любовь должна быть взаимной, понимаешь? Вза-им-ной, а все остальное, это просто болезнь. Это ненормально.
Я жестикулировал руками в такт своим словам, будто расставляя все по полочкам, а когда мне принесли виски, то я залпом выпил пол стакана, тут же наливая себе еще. К еде я почти не притронулся, только стащил у Лекси пару гренок.
- Ты считаешь, что это нормально, когда один человек любит, бьется в закрытые двери, просто не осознавая, что второму это просто не нужно? Это все равно бессмысленно, ведь если за столько лет чуда не произошло, то его и не произойдет.
Я закинул гренку в рот и только тут увидел, что глаза подруги наполнились слезами. Я нахмурился думая, что чем то ее обидел, а потому тут же протянул руки, сжимая ее ладони и заглядывая в глаза.
- Лекс, почему ты плачешь? Эй, ну что такое?
Девушка тут же залпом осушила пол кружки пива, но если она думала, что ее слезы я оставлю незамеченными, то она ошибалась. Она же знала о том, как они с Эллой обе мне дороги, точно родные сестры. Я не мог просто оставить это без внимания. В ответ на ее слова я улыбнулся.
- Ну и зачем же ты обманываешь? Впрочем ладно. Давай просто напьемся, как в старые добрые, а?
Я понял, что Лекси все равно ничего мне не скажет, ведь знал ее характер лучше, чем кто-либо другой. Уж если она решила о чем-то промолчать, то из нее клешнями ничего было не вытащить. Так что мы попытались обойти тему Элла и Дэвида стороной, чтобы не поругаться и не испортить вечер. Мы пили, закусывали и пьянели, переходя от обсуждения работы на ближайшие планы на выходные, затем принялись вспоминать университет и студенческие годы. Мы даже смеялись, это видимо алкоголь нас так расслабил. В итоге, мы просидели в пабе почти четыре часа и когда я встал на ноги то понял, что пройти самостоятельно смогу не так и много. Пошатнувшись, я облокотился на стол.
- Лекс, мне кажется, надо вызвать такси.
Заплетающимся языком проговорил я, осторожно обходя стол и чуть не запнувшись о его ножки. Кинув пачку купюр на чай официанту, я пошел на выход, по пути закуривая, но стоило Лекси выскочить за мной, как она тут же попыталась отобрать сигарету. Меня шатало, так что я по привычке вскинул руку, спасая от нее свой табак, а она неловко попыталась подпрыгнуть, чуть не упала, а я поймал. Ну как поймал, просто сгреб одной рукой, отрывая от земли и притягивая к себе. Сигарету уже куда-то улетела, а вот Лекси отпустить я боялся, не дай Бог еще свалится. Я смотрел прямо в ее глаза, и даже не понял как так вышло, что в следующий момент наши губы соприкоснулись. Мы были оба видимо слишком пьяны, но поцелуй сразу же получился таким страстным, что мои руки мгновенно превратились в капкан, удерживающий девушку. Я властно сминал ее губы, она отвечала мне с не меньшим пылом и мы оторвались друг от друга только тогда, когда таксист уже вышел из машины. Извинившись я залез на заднее сидение, называя адрес, но стоило Лекси сесть рядом, как я сам притянул ее к себе, вновь увлекая в поцелуй.

+1

Вы здесь » Dawn of Life » Старый Монреаль » Паб "The Fox and Hound"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC