Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА
Steve Huffman
ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА
Стив простой парень, на первом месте для которого стоят его семья и друзья, а потом уже все остальное, и именно в этом заключается его главное обаяние. Возможно он не слишком романтичен, не брезгует пускать в ход кулаки и не боится высказывать свое мнение, но он по-настоящему надежный, точно гранитный утес. Именно за это качество, он был выбран лучшим мужчиной июля.
ЛУЧШАЯ ДЕВУШКА
Constance Morel
ЛУЧШАЯ ДЕВУШКА
Элегантная, хитроумная, обаятельная и такая жгучая, что только ворвавшись в жизнь Монреаля, уже заявила о себе всему городу. Коста из тех девушек, которых стоит считать по-настоящему опасными, ведь ее язычок режет, точно бритва, а ее эффектная внешность просто вышибает из мужчин весь дух. Француженка сейчас занята тем, что пытается разрушить счастье своей сестры, а мы с нетерпением жаждем узнать, успех ее ждет или поражение.
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Isabel Weber
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Я не свожу глаз с мужчины, который одаривает меня теплой улыбкой и подходит ближе, чтобы убрать выбившуюся прядь моих волос за ухо, а мои щеки тем временем наливаются румянцем и от осознания этого мне приходится робко опустить глаза, хотя улыбку спрятать все же не удается, когда я слышу такое родное "Белла". Так называл меня только он.
ЛУЧШАЯ ПАРА
Thomas Hamilton и Sophie Van Allen
ЛУЧШАЯ ПАРА
Стоило этим двоим увидеть друг-друга, как они сразу почувствовали что являются родственными душами. Томас и Софи успели попасть во все заголовки местных газет, провести вместе все свободное время, а в итоге сбежать от всего мира в далекую Норвегию. Какие еще сюрпризы нам принесет одна из самых неординарных, сложившихся пар Монреаля? Возможно они лучший пример поговорки - "муж и жена, одна сатана". Хотя, в их случае они пока жених и невеста.
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ
Phobos Escanor и Skye Wood
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ
Священник, который работает барменом в клубе, а по ночам уходит в лес кормить волков. Девочка, которая мечтает обнять ладонями весь мир, рассекая небо верхом на драконе. Такие разные, из миров, что так разительно отличаются друг от друга, но именно эти миры пересеклись, чтобы свести их под одной крышей. Смогут ли свет и тьма ужиться вдвоем друг с другом? Какие тайны готовы будут друг другу открыть? И какие чувства способны зародиться, если им дадут на это шанс?
Последний месяц лета, как всегда, он пришел неожиданно, застав всех врасплох. Время летит быстро и август опустился на улицы Монреаля, безжалостно забирая у нас светлые дни, а ночи делая все длиннее. Студенты постепенно начинают возвращаться в город, чтобы подготовиться к новому учебному году, жители прилетают с отпусков, чтобы снова окунуться в ежедневные заботы. Вечера становятся прохладнее, а дни дождливее, хотя август милостив и позволяет еще насладиться теплыми деньками. Температура воздуха уже не поднимается выше +28 градусов, а опускаться начинает до +19, что особенно чувствуется на природе. Ветра становятся прохладнее и сильнее, а частые грозы накрывают город внезапно и надолго. Но это не повод унывать, ведь последний месяц лета дает вам возможность отложить наконец все дела и уделить время отдыху, пока улицы еще прогреты солнцем.
Приветствуем вас в монреале - одном из
__самых красивых городов канады. наши
____двери всегда открыты для вас и мы с радо-
_____стью примем вас в нашу большую и
_______дружную семью. здесь вы сможете найти
_________друзей и любовь, а может быть даже и
__________врагов. монреаль пестрит молодыми сту-
___________дентами, которые съезжаются сюда с
____________разных концов мира, чтобы учиться в
______________университете «stonebrook», а потом про-
_______________сто не в силах покинуть этот славный
_________________город. Монреаль никогда не спит, в нем
___________________вечно бурлит жизнь и мы можем вам
_____________________гарантировать, что вы не заскучаете и
_______________________однозначно сможете найти свое место.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Коттеджный поселок "Wiltshire" » Дом Калеба Моргана

Дом Калеба Моргана

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://se.uploads.ru/MD1A8.jpg

1 этаж

Гостиная

http://s7.uploads.ru/FrRGm.jpg

Кухня

http://s2.uploads.ru/qR1NV.jpg

Спальня Шона

http://manual17.biz/wp-content/uploads/2016/04/bedroom-simple-design-contemporary-master-bedroom-photos-inside-master-bedroom-brown.jpg

Уборная

http://s5.uploads.ru/t8doM.jpg

Бассейн

http://s3.uploads.ru/kIyvQ.jpg

Гараж

http://sg.uploads.ru/sFYMN.jpg

2 этаж

Спальня Сары

http://sf.uploads.ru/Cwbmp.jpg

Ванная Сары

http://s0.uploads.ru/YAzJZ.jpg

Хозяйская спальня

http://se.uploads.ru/3da0R.jpg

Хозяйская ванная

http://sf.uploads.ru/wz6rJ.jpg

Веранда

http://sg.uploads.ru/owXzb.jpg

0

2

Раньше Рождество и все прилегающие праздники для нас были очередным поводом собраться нашей шумной компанией, отдохнуть и повеселиться на славу. Эти дни пролетали за распеванием песен, которые смешивались с заливистым смехом, дружеским общением, веселыми шутками. Сейчас Рождество стало для нас тем днем, когда буря немного затихает, позволяя собраться всем вместе и почти сутки провести без скандалов. Хоть и не обходилось без мелких пререканий. В этот день даже Шон переставал злиться на весь мир, а может быть и не переставал, а просто предпочитал хорошо скрывать, дабы не портить праздник тебе. Сара. Ты тоже будто бы менялась, скидывала защитный колючий панцирь и становилась прежней Сарой Коннор - доброй, с ясными голубыми глазами, глядя в которые я не ощущал ярости и гнева. Хотя ты давно уже не была прежней. Не было твоего искреннего смеха, легкого и не предвзятого. У нас не было причин праздновать Рождество в кругу друг друга, но при этом каждый этот делал. И делал так, будто бы мы были единой семьей, стараясь не портить праздник другому. На самом деле, мы, наверное, и были семьей. Связанные несколькими годами, историей, которая плотной нитью намертво вжилась под кожу каждого, сплетая нас в единое целое, в этот день мы собирались за одним столом, даря друг другу подарки и на короткое время забывая про все ссоры. Этот день действительно можно назвать волшебным, ведь вся злость сама собой проходит, наконец-то убирая цепкие пальцы с наших шей и давая возможность сделать глубокий вдох.
С самого утра на твоей постели уже лежала коробка с платьем. Несмотря на свой рваный стиль, ты все же принимала подобные подарки и надевала их, будто бы мы действительно были нормальной семьей, не очерненной всеми минувшими бедами. Пока вы с Шоном наряжали елку, я, по обыкновению, занимался ужином. Интересно, когда-нибудь мы сможем вот так спокойно встречать каждый день? Наверное нет. Мы прокляты и теперь до конца своих дней просто обязаны провести в бесконечной погоне, лишь раз в год останавливаясь для легкого отдыха. Больные и ненормальные мы сами истязаем жизнь друг друга и не можем остановиться, ведь это уже вошло в привычку каждого из нас. И даже если мы хотим что-то изменить, то уже не можем, будто бы зависим от того, чтобы причинять боль друг другу. Я бы привел аналогию с наркотиками, если бы это не было так печально и комично одновременно.
Раздался звонок в дверь, который от непривычки заставляет напрячься каждого из нас. Но уже через пол минуты из коридора доносятся голоса твой и Джессики. Новая подруга Шона, словно белая ворона отличалась от каждого из нас. Светлая, искренняя, чистая и доверчивая. Когда то такой же была и ты. Глядя на юную блондинку я неволей вспоминаю те дни, когда Мое Проклятье с такими же наивными глазами смотрела на каждого, улыбалась и излучала свет. Как в один момент твоя жизнь пошла под откос и ты стала той, кем являешься сейчас. Я не знал, что держит эту девушку здесь. Племянница одного из самых богатых людей Эдинбурга предпочитала проводить свободное время рядом с Шоном вместо прогулок со своими сверстниками. Но я не видел жалости в ее глазах, когда она смотрела на твоего брата, чего не скажешь о нем. Если честно, то я был рад в появлении у Шона такого друга. Он тонул в грязи, окружающей его, словно в болоте и ему просто необходим был глоток свежего воздуха, даже если он сам это отрицал. Наверное, каждый из нас нуждался в этом самом воздухе.
Совсем скоро ты присоединилась ко мне на кухне. Тягучая, почти ощутимая на ощупь напряженная тишина воцарила между нами. Когда мы стали с тобой так друг друга ненавидеть и любить одновременно? Каждое слово ненависти, что было вырвано из самой души в порыве очередной ссоры сопровождалось настолько сильными чувствами, что одной ненависти тут просто бы не хватило. Сказанные мною слова неделями ранее будто бы витали в воздухе. Ты и в правду считаешь, что это была шутка? Нет, я уверен, что где то внутри ты знаешь, что мое предложение было чистой воды правдой. Что это не было издевкой или шуткой. И, возможно, будь мы иными, ты бы согласилась. А может быть и нет. Положив нож на доску, я переместился к холодильнику, чтобы достать фрукты и лишь на миг замер позади тебя, вдыхая легкий запах духов.
- Ты очень красива.
Еле слышно шепчу я практически тебе на ухо прежде, чем спокойно доделать начатое. Что нас ждет с тобой дальше? Мы будем продолжать погоню? Ты будешь снова и снова пытаться сбежать, хоть прекрасно понимаешь, что я тебя найду. Всегда. Везде. Может быть ты этого и хочешь? Предыдущее Рождество прекрасно дало мне понять, что твои чувства никуда не делись. Но почему же ты их сама так боишься? Тысячи вопросов, даже на половину которых мы никогда не узнаем ответа.
Ты все еще напряжена. Мы оба напряжены, но это лишь вопрос времени. Если не сегодня, то уже завтра каждый из нас даст волю своим чувствам - будь это крики, которые услышат даже соседи, или удары, которые оставят следы на коже, или же страсть, которая каждый раз накрывает нас с головой, увлекая в неописуемое безумие. Я снова подхожу к тебе со спины, осторожно накрыв ладонью твою руку, что с силой сжимает рукоятку ножа. Немыслимая сила не отпускает меня, заставляет еще некоторое время стоять вот так, спокойно и без лишних слов рядом, вдыхая твой запах, прислушиваясь к твоему сердцебиению. Но это игра с огнем. Мы оба ходим по острию ножа и в любой момент можем сорваться, что приведет к самым немыслимым последствиям.
- Иди к ребятам, я доделаю.
С легкой хрипотцой в голосе произношу я, после чего забираю нож из твоей руки. Еще минутная заминка, и ты все-таки уходишь, прихватив с собой пару тарелок. А я, дорезаю хлеб и совсем скоро присоединяюсь к вам.
- Привет. И тебя с Рождеством.
С улыбкой отвечаю я жизнерадостной Джессике. Стол накрыт и мы все в сборе. Лишь легкое напряжение излучается от каждого из нас. И у каждого на то своя причина.

+1

3

Время тянется слишком долго для тех, у кого его бесконечное количество. Оно меняет времена суток, окрашивая небо в алый или покрывая серой пеленой приближающегося дождя. Проводит рукой по деревьям, наслаждаясь тем, как иссохшие желтые листья падают на мокрый асфальт, дует на кучи снега, заставляя снежинки подняться в хаотичном хороводе. Когда пробивается первая зелень, время посылает первые солнечные лучи, от которых жмурится каждый прохожий, расслабляя шарфы и расстегивая теплые куртки. Время жадное, оно забирает каждого, даже тех, кто хочет продлить свое существование на этой земле и ищет любой повод, чтобы остаться и по-прежнему чувствовать твердую почву под ногами: заводит новые знакомства, привязывает к себе людей, которые не могут сдержать слез в дальнейшем, наблюдая, как все попытки идут прахом, а некогда любимый человек зарастает слоями пыли и теряется в бесконечных годах.
А еще время имеет свойство надоедать, и иногда все его жалкие попытки обратить на себя внимание идут крахом — я со скучающим видом наблюдаю за кончающимися духами в изысканном флаконе, с жутко громким стуком захлопываю очередную книгу из коллекции домашней библиотеки Калеба, считаю количество положенных на делающуюся мостовую бетонных плит и однажды прохожу уже по цельной напольной поверхности, постукивая небольшими каблуками любимых полуботинок.
Время безжалостно и неумолимо. Мои года идут вперед, но я не меняюсь, как не меняется мой брат или Калеб. Мы трое, словно застыли в том же вязком и мутном болоте, где закончили свои дни Роман и его прихвостни. Время для нас - остановилось. Мимо нас проносятся праздники, чужие улыбки, чужой смех, но мы трое, словно три слона, на которых держится эта проклятая, земная твердь. Мы не способны уйти друг от друга, раньше я считала, что это касается лишь меня и Калеба, но ошибалась, Шон тоже всегда был с нами. От меня невозможно было отделить брата, мы были пришиты друг к другу крепче, чем сиамские близнецы. Оторви от меня Шона и я буду веками, тысячелетиями кричать и биться в агонии, пока весь этот гребаный мир не пойдет прахом, не рассыпется в пыль. Очередной праздник, очередное платье на кровати, очередной фарс. Для кого мы это делаем? Для себя? Для хорошенькой подружки моего брата?
Слишком светлая, слишком чистая в нашем доме, где даже сами стены пропитались ненавистью и болью. Желчь сочится из под наштукатуренного потолка, стекает по обклеенным светлыми обоями стенам. Я вижу ее, вижу истиный облик этого дома и нас самих. Но Шону так хотелось ее - такую светлую, такую отличную от нас. Мой глупый брат, он пока не понимает, не осознает или же не желает осознавать, что такую лишь сломает, испортит и выбросит, когда наиграется. Легкая, издевательская улыбка скользит по моим губам, пока я спускаюсь на кухню.
На улице холодно — люди беззаботно открывают всему миру свои кошельки, расхаживая по оживленным улицам в коротких пушистых шубах и ультрамодных вельветовых перчатках. Их глупость, их озабоченность какими-то временными, странными благами лишь смешит меня. А люди напротив, стараются меня избегать, словно прокаженную. Моя бледная кожа, несомненно, пугает даже посетителей Академии - чопорных британцев и шотландцев, которые, казалось бы, должны славиться аристократической бледностью и острыми скулами.
Еще не спустившись я слышу звонок в дверь и останавливаюсь в тени лестницы лишь для того, чтобы увидеть, как Шон встречает свою Джессику, на миг не ускользает от меня и то холодное пламя в его глазах. Он просто хочет ее, и получит, если приложит усилие. Я бегло касаюсь колючим взглядом нежного платья девочки, ее счастливого лица, румяных щек. Она такая глупая, такая наивная, что мне было бы даже жалко ее, если бы она не была так близко к моему брату. Она, да и не только она - они все, что были, что есть и что будут у него просто не знают, не понимают, что только меня - меня одну он будет любить больше всего на свете. И какая бы принцесса с блестящими глазами не ждала его возле его расстегнутой ширинки, качая в руках его ребенка или подавая ему ужин, ни одна не сможет вытеснить меня из его жизни. Как и из жизни Калеба. Я не отпущу их, ни одного из них, хоть и буду вечно убегать от одного, тащя второго за собой.
Я тенью проскальзываю на кухню, но ты слышишь меня, я вижу это по еле заметным, поведенным плечам. Проскальзываю мимо, тонкими, будто фарфоровыми пальцами обнимаю нож. Мне хочется развернуться и всадить его тебе прямо в сердце, увидеть, как ненависть сменяется болью, мольбой, сожалением. Раздумываю, стоит ли это делать, но ты замираешь на шаг позади меня и вдыхаешь мой запах, отчего я закрываю глаза и вдыхаю твой. Мы волки Калеб. Ты, я и Шон, озлобленные, дикие звери, неспособные выжить друг без друга. Мы рычим, впиваемся в шкуры и рвем, рвем - бесконечно рвем друг друга на куски, чтобы потом зализывать друг-другу раны. И это будет неизменным, сколько бы веков не пролетало, ведь мы бессмертны, мы будем здесь вечно и ты знаешь это. В ответ на твои слова я тихо выдыхаю.
- Твоими стараниями.
Ведь это ты даришь мне духи, так идеально сливающиеся с моим природным запахом, платья, которые кто-то будто пришил к моей коже. Ты знаешь меня лучше, чем кто-либо другой и я знаю, что ты наслаждаешься своей, в такие моменты, почти осязаемой псевдовластью. Напряжение витает в воздухе и больше всего мне сейчас хочется повалить тебя на пол, впиться в твою глотку и яростно вобрать в себя все то, что ты можешь мне дать. Мы оба знаем что случится, когда Шон и Джесс уйдут, что будет происходить за дверями твоей спальни. Мы одичавшие, жестокие звери которыми движет два инстинкта - убивать и трахаться. Мы оба понимаем что нас ждет и от этой мысли я дрожу с ног до головы, не в состоянии сосредоточиться на готовке или на чем-либо другом. Ты кажется понимаешь это и подходишь сзади, положив свои ледяные пальцы поверх моих, и только сейчас я понимаю, что нож дрожал в моих руках и со стуком бился о столешницу. Закрываю глаза, слыша твой голос, но послушно отпускаю нож и иду в гостиную, пронзительно пригвоздив гостью к полу. Ради брата я не рычу, но шерсть на загривке все равно стоит дыбом. Она не такая как мы, ей среди нас не место. С силой стискиваю зубы, выдавая подобие улыбки и облизываюсь кончиком языка, делая вид, что так привлекла меня еда на столе.
Но нет, брат. С большим удовольствием я бы вгрызлась в очаровательную шейку твоей подружки, ты же знаешь.

+2

4

Стоит ли говорить о том, что наши отношения с Виктором за все это время никак не изменились? Моя дядя так и оставался холоден по отношению ко мне. В принципе, как и ко всем другим. Я не навязывала ему свое общество, лишь изредка мы болтали по пути до конюшни и обратно или за завтраком. В остальное время он пропадал в своем кабинете или куда-то уезжал по вечерам. Большой дом оказался слишком пустым, гостиная больше походила на музейный экспонат, как, собственно, и все остальные комнаты, кроме моей и Виктора, ну и его кабинета. Привыкшая к шумным семейным вечерам, которые мы с родителями проводили за разговорами, я чувствовала себя здесь неуютно. Свое спасение я искала в обществе Шона. Кто бы мог подумать, что скрытный, не общительный парень может действительно так греть теплом, сам того не замечая? В его компании я действительно чувствовала себя уютно, даже если мы часами молчали, нависая над учебниками. Даже когда начались каникулы, мы продолжали видеться практически каждый день, развеивая скуку друг друга.
А сейчас наступило Рождество. Праздник, который всегда у меня ассоциировался с теплом от камина, большой пушистой елкой, под которой была целая куча подарков, праздничным столом и счастливыми лицами родителей. Это семейный праздник, который я бы никогда не променяла на развлечения в клубах или подобных заведениях. Но сейчас моей семьей был только Виктор, который не горел проводить со мной обычные выходные, а что уж говорить про Рождество. Поэтому я без колебаний приняла приглашение Шона встретить Рождество с ними. С Сарой и Калебом я практически не общалась, казалось, что они тоже были отстранены от общества, как и мой дядя. Но с Шоном я была бы рада провести время.
Попрощавшись с дядей, что подвез меня до дома Моргана, я остановилась на крыльце, чтобы постучать в дверь. За окнами горел свет, на кухне мелькали силуэты и, кажется, даже сам дом преобразился в эту ночь. Когда дверь распахнулась, я широко улыбнулась, встречаясь взглядом с парнем.
- Привет. С Рождеством.
Я прошла внутрь, а после склонилась, чтобы обнять Шона. На самом деле это чудесно иметь человека, рядом с которым все печали отступают, позволяя чувствовать себя легко. Для меня таким человеком был Шон и мне лишь оставалось надеяться, что ему со мной общаться так же легко.
Скинув с себя пальто, я прошла в комнату следом за парнем, присаживаясь на диван. Где то глубоко внутри сидела протестующее ощущение, что все это не то и желание вернуться в родном дом. Но его больше не было, я прогоняла прочь подобные мысли, переводя снова взгляд на парня. Услышав комплимент, я неловко улыбнулась, чувствуя, как легкий румянец приливает к щекам.
- Спасибо. Ты уже придумал, какое желание будешь загадывать?
Снова увлекаясь общением с Шоном, я перестала обращать внимание на все, что происходит вокруг. Обычно, именно так происходят все наши встречи, которые растягиваются на несколько часов. Глупые разговоры и нелепые рассуждения заставляют нас обоих смеяться, а меня, будто бы приковывают к дивану его синие глаза, заставляя каждый раз вглядываться в них с еще большим вниманием.
Совсем скоро в комнату вошла Сара, а следом за ней и Калеб, подавая последние блюда. С такой же искренностью в голосе я поздравила их с Рождеством. Я всегда была открыта для общения с каждым человеком, наивно предполагая, что нет плохих людей. И я никогда никого таковым не считала, даже если и мне на пути и попадались какие-то курьезные ситуации. Но в присутствии этих двоих я чувствовала себя, прямо скажем, неуютно. Ни Сара, Ни Калеб ни слова грубого мне не говорили, но в их присутствии меня будто бы гвоздями прибивало к полу. Возможно это лишь разыгравшаяся фантазия, которая за меня додумывает то, чего на самом деле нет. Но если быть честными, то от одного взгляда Сары в мою сторону я начинала чувствовать себя не по себе. Но ведь это не повод портить настроение себе и окружающим, правда? Именно поэтому я снова переключила внимание на Шона, отвечая на заданный им вопрос, а после - мы переместились за стол. Под елку я уже уложила подарки для каждого из них. Если над подарками для Сары и Калеба мне еще пришлось подумать, выпытывая у Шона, что же все таки любит его сестра, то для самого парня я подготовила подарок, о котором он давно мне рассказывал. Надеюсь, что каждому из них придется это по душе.
За окном падал снег - большие снежные хлопья плавно опускались на землю, еще сильнее укрывая землю снежным покрывалом. Где-то вдалеке слышались хлопушки и фейерверки - рядом же не было домов. С одном стороны был лес, а с другой - руины обгоревшего практически дотла дома. Интересно, почему этот дом сгорел. И почему до сих пор никто не занялся его восстановлением. Но эта тема была не для праздничного стола, поэтому я откинула ее в сторону, в предвкушении праздника, пусть и отличающего от тех, что были у меня ранее.

+2

5

Вся наша жизнь, это просто фарс. Я даже не помню, когда начал осознавать эту простую истину, не помню тот день, миг или час, когда это произошло. Я всегда считал свою жизнь, расколовшейся на две части. Фатальный поворот, который никто не мог предугадать. Все, что соединяло две части моей жизни, это моя сестра. Сара - незыблеммая, вечная Сара, вокруг которой вращается вселенная этого дома. Сестра, с которой я разделил кровь, цвет глаз и волос, свою душу и жизнь. Она отравляла все, к чему прикасалась, она была моим Богом и моим Дьяволом. Я никогда и никому не смог бы объяснить всю глубину нашей связи, всю степень боли, которая словно лавина обрушивалась на мою голову каждый день. Порой мне хотелось вскинуть лицо к небу и орать что есть мочи, делать сестре как можно больнее, но каждый раз я латал ее раны, сшивал ее кожу, зализывал кровавые рубцы. Я мечтал уйти от нее, вырваться из этого замкнутого круга, но больше всего на свете я боялся оторваться от нее. Ничего не проходит бесследно, и я не знал, что меня ждет.
Джессика была для меня глотком свежего воздуха, отголоском той жизни, которой показывали по телевизору. Рядом с ней я мог позволить себе представить, хотя бы на секунду представить, что меня может быть иное будущее. Нет, Сара никогда не держала меня, но и никогда не отпускала. А рядом с Джесс, рядом с ней я мог запрятать свою натуру так глубоко, как только мог. Я мог забыть о том, кто я сам и просто нарисовать себе идеальное будущее. А с ней оно было бы идеальным. Она подходила бы для этого как нельзя кстати. Светлая, чистая, нежная, такая добрая, что ее доброта смогла согреть даже такого как я. Но разве можно было бы строить свою жизнь на лжи? Разве рано или поздно она не узнала бы о том, какой я человек?
Улыбка на миг касается моих губ. Как будто я сам знаю, какой я. Я так запутался, что не мог найти выхода, не мог нащупать путеводной нити. Я был в гостиной, но физически почувствовал присутствие своей сестры там - в темноте лестницы. Я видел, как блестели глаза проницательной, непередаваемой синевы. Лазурной синевы, передавшейся нам от матери вместе со старинной легендой, в которую я всегда отказывался верить, но верила Сара. В тот же момент раздался звонок в дверь и Сара затаилась на лестнице, а мне пришлось открывать. Стоило мне увидеть Джесс, как я улыбнулся, впуская девушку внутрь. Стоило ей обнять меня, как я опешил и тут же мой взгляд встретился со взглядом моей сестры. Колючим, оценивающим, издевающимся. Я чувствовал, как "холка" встает дымом, а в глубине груди поднимается утробное рычание. Моя сестра, мое проклятие, мое наваждение, с каким удовольствием я бы сейчас разорвал тебя на куски. Ты ведь ничерта не знаешь, но делаешь вид, что понимаешь все на свете. Стоило Джесике отстраниться от меня, как я провел ее в гостиную.
- Ты сегодня замечательно выглядишь.
Господи, какой шаблонный, какой банальный комплимент. Я такой идиот, точно также и она подумает. Но нет, девушка счастливо улыбалась, усаживаясь за стол. В это Рождество Калеб, как и на прошлое готовил все сам, и лишь сестра тенью скользнула в кухню, но я знал, что она не способна помогать или создавать. Лишь разрушать. Мой взгляд снова обратился на Джесс, которая оглядывала неловко украшенную гостиную.
- Пока нет. Если честно, я даже не верю, что желания сбываются. Не мои так точно.
Я неловко улыбнулся, опуская глаза на стол и сжимая больше, чем следовало, пальцами вилку. Мы с Сарой никогда не праздновали Рождество, уже очень много лет. Да и разве в этом был какой-то смысл?
- А ты что будешь загадывать?
На миг у меня перехватило дыхание, что может быть ее желание будет связано со мной, но я быстро отмел от себя подобные глупости. Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Да и что я мог дать такой девушке, как Джесс? Я же просто калека, обуза, которую может тащить лишь моя сестра да ее верный Калеб. Мы с Джессикой просто друзья, хорошие друзья. Да и разве не идиотизмом было начинать более близкие отношения? Что я скажу ей? Хэй а знаешь, моя сестра наркоманка, а Калеб недавно вышел из тюрьмы, и я живу в доме где эти двое то трахаются, то рушат дом, в то время как я пытаюсь учиться. Ты будешь со мной встречаться?
Господи, какой же я идиот. Ожидание Калеба превратилось в пытку, особенно когда на пороге возникла Сара. От нее веяло угрозой, опасностью, хоть ее хитрые глаза и смотрели на Джессику с притворным великодушием. Я выразительно посмотрел ей в глаза, запрещая, умоляя, угрожая. Она кажется смогла все понять и села на свое место, заведя с блондинкой какую-то непринужденную беседу. Джессика была словно олененком, что заглянул на пир к трем волкам и пока еще не догадался, что станет ужином. Сара сожрет ее лишь слегка щелкнув челюстями и проглотит целиком, даже не подавившись. Я иногда гадал, почему она до сих пор этого не сделала. Из уважения ли ко мне, либо потому что Джесс не представляла опасности? Но голос внутри меня подсказывал, что сестрица просто развлекается. Ей доставляет удовольствие смотреть на мои жалкие попытки быть иным, отличаться от нее и Калеба, вырваться из этого дома. Для Сары это было лишь цирковое представление, только вместо попкорна были Рождественские салаты.
Когда Калеб зашел в гостиную, ставя блюдо с запеченым гусем по центру стола, я выдохнул с облегчением.
- Это выглядит так замечательно, словно мы попали в какой-то фильм из девяностых.
Сказал я, пододвигаясь ближе к столу и на миг замирая взглядом на пальцах мужчины, длинных и тонких пальцах, обхвативших нож. Я знал, что эти пальцы делают с моей сестрой, как оставляют метки на ее шее, на ее сердце, и там, внутри, так глубоко, что не видно никому кроме меня. Я был заворожен им в этот момент. Я видел, что Сара с всепожирающей жадностью наблюдает за каждым движением брюнета, также как и я. Интересно, чем все это кончится?

+2

6

Натянутая улыбка не сползает с моих губ. Скорее, это даже не улыбка, а усмешка, ведь так забавно наблюдать за всеми нами, что собрались за этим столом. Забавное представление с плохими актерами, которое продлится всего несколько часов, возвращая нас с мини гастрольного тура обратно в обычную жизнь. Из-под слегка прищуренных глаз мой взгляд медленно скользит с одного на другого. Юная и миловидная Джессика, которая не может скрыть своей неловкости, хоть и пытается изо всех сил. Она из другого мира, не такая, как мы и так сильно выделяется. Она больше похожа на добычу, нежели на гостью, но она подруга Шона, поэтому нужно сделать хотя бы видимость гостеприимства. Шон. Разрываясь между сестрой и подругой, сейчас он хотел придушить одну и защитить другую. Не честно. Не честно по отношению к нему пытаться задавить эту девушку только потому что она кому то не нравится. Его взгляд меняется, стоит только посмотреть на Джессику и в такие моменты хочется уйти, забрав Сару с собой, чтобы не очернить то, что Шону дорогу. Сара. Глядя на тебя мне вовсе хочется рассмеяться в голос. Столько ревности и злобы в твоем взгляде я еще никогда не видел. Ты прямо прожигаешь юную девушку взглядом, всем своим видом давая понять, что ей здесь не место, хоть и пытаешься делать вид, что все в порядке. Знаешь, ты самый хреновый актер из всех нас.
Поднявшись на ноги, я потянулся за ножом, чтобы после этого разрезать запеченного гуся на равные доли и разложить по тарелкам.
- Тогда ты теперь просто обязан все съесть.
С улыбкой ответил я Шону, после чего разлил всем шампанского. Я действительно любил Шона, он мне был словно младший брат, которого всегда хотелось защитить. Мы могли разговаривать часами или же просто молчать, понимая все и без слов. Мне действительно хотелось, чтобы этот юноша, пройдя через столь долгие годы мучений наконец-то смог насладиться нормальной жизнью. Может быть поэтому я с радостью принимаю Джессику в нашем доме. А вот ты, Сара, видимо считаешь иначе. Пока молодые люди беседуют, ты не сводишь пристального взгляда с девушки, будто хочешь превратить ее в пепел прямо сейчас. Моя ладонь ложиться на твое оголенное бедро, после чего пальцы с силой сжимают кожу. Вижу, как ты хмуришься, но ничего не говоришь, ведь у нас праздник. А я лишь хочу переключить твою агрессию в свою сторону, ведь к этому нам не привыкать. Мы живем этим.
Натянутые маски продолжают мелькать на наших лицах весь вечер. Я стараюсь поддерживать непринужденный разговор, то и дело бросая на тебя пристальный взгляд. Кажется, что будь твоя воля, ты бы прямо сейчас бросилась на несчастную девушку, раздирая ее горло. Кажется, что пора было заканчивать и оставлять ребят одних, чтобы они хотя бы немного смогли отдохнуть от этой напряженной атмосферы.
- Я думаю, что самое время перейти к подаркам.
Мой голос как всегда ровный и низкий, сразу же привлекающий к себе внимания. Отложив салфетку с колен, я поднимаюсь из-за стола, чтобы взять подарки. Три небольшие коробочки переходят к своим получателями, а я наблюдаю за реакцией каждого из них. Но больше я с усмешкой ожидаю твоей.
Я не знаю, что можно подарить девушке, у которой все есть и которую я практически не знаю. Поэтому мой выбор остановился на часах с тонким позолоченным браслетом. Я думаю, что люди, которые к чему то стремятся всегда должны следить за своим временем. Губы блондинки расплываются в искренней улыбке и благодарности.

Подарок для Джессики

http://sa.uploads.ru/K3jXd.jpg

Следующий подарок для Шона. Это браслет с серебрянными звеньями и золотыми волками. Сара всегда называла вас волчатами и я бы действительно подтвердил это сравнение. Но этот браслет лишь малая часть того, что я готовлю для тебя. Надеюсь, что в скором времени я смогу подарить тебе то, чего ты лешился так давно, но пока это тайна для всех вас.

Подарок для Шона

http://sh.uploads.ru/fhmZG.jpg

А следующий подарок твой. Наверное ты догадываешься, что там, а может быть надеешься, что это не права. Но свою коробку ты не спешишь открывать. Если тогда ты решила, что я свихнулся и все это не правда, я же решил для себя все уже давно. Мы будем гнаться друг за другом целую вечность и этого не изменить. Мы будем в ярости разносить весь дом, а после предаваться животной страсти. Ничего не изменится, но я хочу называть тебя своей женой. В это коробке лежит лишь подтверждение моих слов - золотое обручальное кольцо, что было сделано под заказ специально для тебя.

Подарок для Сары

http://sh.uploads.ru/jsFth.jpg

+2

7

Ненавижу Рождество. Эта мысль пронзает меня внезапно, затмевая все остальные. Ненавижу с тех самых пор, как погибли родители и мы перестали праздновать этот праздник. На прошлое мое Рождество ты впервые за месяц отпустил меня с привязи, а на это ты играешь в радушного хозяина, а все мы - и я и Шон, в приличную семью, и все это лишь ради какой-то девчонки, чье лицо смазливей, чем у порноактрис. Если бы меня спросили ненавижу ли я ее - я бы ответила да. Она была молода, красива, из богатой семьи, получающая прекрасное образование, живущая в чудесном особняке и купающаяся во внимании моего брата. Это было нечестно, несправедливо. Почему у нее не могло быть моей судьбы? Почему ее дядя не оказался наркоманом, насилующим ее под дозой, почему я не могла быть на ее месте - такой же прекрасной и нежной? Она отличалась от нас, отличалась так разительно, что мои пальцы с силой стиснули рукоять вилки и на секунду мне показалось, что сейчас я встану и резко вгоню зубья в эту очаровательную шейку, а кровь девчонки разольется на скатерти. Но еще сильнее чем ненависть, был взгляд брата, что пригвоздил меня к стулу. Я тихо скрипела зубами, наблюдая за тем, как он добр и нежен с ней. Он никогда не был таким со мной, хотя я все и всегда делала ради него. Я терпела ради него насилие, обои, унижения и иглы по венам, лишь бы он не оказался в приюте, лишь бы его не забрали от меня, работала чуть ли не шлюхой чтобы он мог ходить в лучшие школы. И он никогда так мне не улыбался.
Меня колотило от гнева и я опустила глаза уперевшись взглядом в стол. У меня никогда не будет семьи, мое прошлое никогда не позволит мне стать другим человеком и пусть я избавилась от героиновой зависимости, мое прошлое проросло в меня корнями, прогрызло мои вены, просочившись в кровь. Меня душила ярость и злоба, боль и обида, мне хотелось покинуть это место, этот фарс, приехать туда, где можно все забыть. Гораздо с большим удовольствием я бы провела время сейчас с Тео, в клубе задымленном и шумном, где никому нет до тебя дела, где ты можешь быть собой, забываясь в наркотиках, дыме кальяна и алкоголе. Такая жизнь для меня, ты слышишь? А не то, что придумал ты.
О, ты очаровательно красив. Тюрьма не оставила на тебе таких следов, как на многих и в этом тебе повезло. Бездонные черные глаза, волосы точно смоль, аристократическая бледность и черты лица, что располагали к себе любую женщину от младенчества до глубокой старости, а мужчин заставляли сомневаться в собственной ориентации. Ты был точно Бог, сошедший с греческих фресок и мне захотелось смеяться ведь только я знала, что скрывается за этим великолепным лицом и телом. Какая гнилая душа. Как ты любил трахать причиняя боль, как ты наслаждался криками и кровью. Ты ни с кем не смог бы быть таким, какой есть на самом деле. Ни с кем, кроме меня. Даже твой голос грешен и прекрасен, тихий, томный, глубокий, от которого мое тело пробирает дрожь и мне хочется броситься к тебе и разорвать на части, словно бешеной собаке. Ты смотришь на меня вскользь, твой взгляд обжигает и душит. Смотрю за твоими пальцами, что обхватывают бутылку и вспоминаю их внутри себя, дарящих мне неземное блаженство и боль. Мне кажется, что я схожу с ума. Желание быть с тобой, сейчас, оно почти болезненно и непреодолимо. Чувствуешь ли ты тоже самое?
Ты разливаешь всем шампанское и я принимаю бокал из твоих рук, на миг задерживая свои пальцы на твоих, давая почувствовать бешеное сердцебиение. Интересно, ты сейчас тоже взволнован? Ты тоже садишься за стол и замечаешь, как я смотрю на этого белокурого олененка, потому твоя рука пробирается под платье, обжигает своим прикосновением мое бедро, с силой сжимает его, чуть ли не вызывая внутри меня болезненный стон-отклик. Я впиваюсь в тебя взглядом, который обещает тебе близкую расправу, но ты лишь усмехаешься. Я не замечаю, как пролетает вечер, не слышу гула разговора брата и Джессики, даже почти не ем. Все мои мысли сосредоточены на тебе, какая-то отдаленно пульсирует на грани сознания, не дает сосредоточится и тут ты говоришь о том, что пора раздавать подарки. Свои я давно сложила под елку, для белокурой куклы серьги в цвет ее "небесных" глазок, для брата плейстейшн о которой он давно мечтал, а для тебя нож - тонкий, изящный, что будет так удобно лежать в твоей руке. На рукоятке и на лезвии стая бегущих волков, а вернее волк, преследующий волчицу. Наша вечная история, не так ли?
- Мои под елкой.
Тихо произношу я что-то, практически впервые за весь вечер. Я наблюдаю за тем, как достают свои подарки от тебя Шон и Джессика, а когда вижу крошечную коробочку, что ложится передо мной, то долго не решаюсь к ней прикоснуться. Более того, я смотрю на нее со смесью страха, затравленности и тихой боли, от которой вновь начинает раздирать ребра. Будто этот синий бархат живой, будто он способен меня укусить. Но виснет тишина, все взгляды обращаются ко мне и я наконец касаюсь коробки пальцами, открываю ее и шумно вздыхаю, видя золотое кольцо. В том, что оно обручальное я не сомневаюсь ни на секунду, помню твои слова. В глубине души я знала, что ты не шутишь, но сейчас, видя этот подарок я чувствую, как мое тело начинает сотрясать дрожь. Волки, высеченные на золоте кажутся живыми, скалят разинутые пасти, смотрят вперед и мне кажется, что их глаза полный такой же неземной тоски, как и мои. С шумом втянув в себя воздух я захлапываю коробочку и отодвигаю ее от себя, после чего резко поднимаюсь на ноги. Я хочу сбежать и ты понимаешь это, провожаешь меня напряженным взглядом. Напряженно улыбаясь я иду на кухню, сказав что-то о том, что принесу десерт, слышу, как ты тоже поднимаешься на ноги, но я быстрее. Из кухонной двери я выскакиваю на улицу, не тратя время на то, чтобы одеться а оттуда бегом к машине, распахиваю дверь и буквально падаю внутрь, успевая заблокировать двери за секунду до того, как ты дернешь ручку. Поворачиваю ключ и не давая машине прогреться я резко двигаюсь с места, направляя хаммер к дороге. Прочь, прочь отсюда и от тебя. Как можно дальше.

Подарки

https://monashop.ru/image/cache/data/05/012017/sergi-zolotye-podkovy-s-golubymi-kamnyami-svarovski--10514-800x800_0.jpghttps://static.meijer.com/Media/007/11719/0071171951359_0_A1C1_2000.png
http://sd.uploads.ru/fotqS.jpg

Отредактировано Sara Connor (2018-01-31 20:56:46)

+2

8

Никогда не думала, что находясь в одной компании можно испытывать настолько противоречивые чувства. Легкость и радость, что я испытывала, общаясь с Шоном моментально пропадали, стоило мне перевести взгляд на Сару или Калеба. Сестра Шона явно не была рада всему эту празднику, а может быть мне. От нее исходили недоверие и, наверное, злость, причина которым была мне не ведома. Калеб был более радушен и общителен, но, складывалось ощущение, что это все лишь маска и на самом деле мыслями он вообще находится далеко за пределами этого праздника. Да и праздник ли для них это? Даже стоило мне мимолетно взглянуть на Шона в те моменты, когда он переглядывался с сестрой, казалось, что его настроение мигом менялось, будто бы передо мной сейчас было совершенно два разных человека. Неловкость и ощущение себя чужой в их обществе нарастали все больше, но ни жаловаться, ни обижаться на них я не собиралась. Каждая семья имеет свои тайны, свои манеры общения. На самом деле, я прекрасно понимала, что такая семья, которой обладала я, это большая редкость и от этого становилось не менее грустно. Даже Виктор, который мой самый близкий родственник, который был родным братом моего отца значительно отличался. А может быть так сильно меняет людей жизнь, накладывая определенный отпечаток на каждого из них. И я не знаю, что на самом деле пришлось пережить этой семье. Несмотря на то, что с Шоном мы очень хорошо общались и многое друг другу рассказывали, о своей сестре или Калебе он предпочитал не распространяться. Да я и никогда не настаивала, личное пространство для каждого человека превыше всего. Стараясь не зацикливаться на напряженной атмосфере, я снова переключилась на Шона, что при общении со мной начинал улыбаться. И мне действительно хотелось верить в то, что это искренне. Услышав его ответ про желание, я снова улыбнулась, накрывая его руку своей.
- Если говорить о желании вслух - оно не сбудется.
Шон не был похож на остальных мальчишек в нашем классе. Они все были хорошие, но в нем было что-то такое, что тянуло и привлекало. Понравился он мне практически сразу, стоило учителю нас посадить вместе. Скупой на слова, он может рассказать много чего интересного, стоит только проявить к нему внимание, а его голубые глаза и вовсе могли заворожить. Но я никогда не строила каких-то планов на наше совместное будущее, как это любят делать все мои сверстницы. Шон относился ко мне, как к подруге, а делать каких-то первых шагов не всегда было в моих правилах, хотя иногда мне кажется, что рано или поздно я могу об этом пожалеть.
Наш вечер продолжался размеренно, в перерывах между нашим с Шоном общением, я переводила свое внимание на пару, что сидела напротив нас - напряженные, словно струны гитары, с натянутыми улыбками - между ними явно что-то было не так и складывалось впечатление, что они еле сдерживаются, чтобы вот-вот не перевернуть тут все к чертовой матери. Наверное, мне было бы действительно лучше уйти и я уже начала об этом задумываться, когда Калеб выдвинул предложение перейти к подаркам. Это немного развеяло напряжение, ведь все сидящие за столом смогли переключиться на что-то общее, помимо неловкости. Молодой мужчина первым раздал все подарки и мы с Шоном поспешили их распаковать. В коробочке на бархатистой подушке лежали часы с тонким браслетом, покрытым позолотой. Я, как и любая девушка, любила украшения и этот подарок не мог мне не понравится. Шон тоже раскрыл свой, после чего наше внимание переключилось на Сару, которая буровила взглядом свой еще не распакованный подарок. На лице Калеба же была такая снисходительная улыбка, будто бы он подарил ей безделушку, реакции на которую даже и не ждет. Либо ждет, но прекрасно знает, какой она будет. Путаница в мыслях из-за этой пары становилась все сильнее и я на самом деле уже ничего не понимала. Когда Сара наконец-то раскрыла коробку, от нашего взгляда не ускользнуло кольцо и по всей видимости, обручальное. Обычно, такие моменты должны излучать радость и счастье, но судя по выражению лица Сары, она испытывала сейчас точно противоположные чувства, отчего в комнате снова повисла тишина. Зато вот, кажется, Калеб, совершенно не был расстроен этим и, наверное, я сошла с ума, но на его лице читалось какое-то наслаждение, что ли. Все, я совершенно отказываюсь пытаться понять, что здесь происходит и, словно в поисках поддержки, оглядываюсь на Шона. В этот момент Сара решает нас покинуть, а практически сразу вслед за ней это делает и Калеб. Только вот если они нам сказали, что отойдут на кухню, то через пару минут за окном послышался шум двигателей автомобилей. Признаться честно, все это меня мягко сказать, удивило. Вопросительно вскинув брови, я снова повернулась к Шону и только было открыла рот, чтобы спросить, что происходит, как тут же себя одернула. Нет, все-таки это не мое дело. Вместо этого, чтобы хоть как-то разбавить ситуацию, я потянулась за подарком для Шона.
- Ну раз все разошлись, тогда остался подарок только для тебя.
С улыбкой я протянула Шону коллекционное издание, состоящие из трех томов. Я знала, насколько сильно Шон хотел стать врачом и думала, что история медицины такая, какая она есть - ему будет интересна. Книги рассказывали о самых разных находках в этой области, о том, как люди добивались того, что мы сейчас имеем. Три толстых экземпляра в натуральном кожаном переплете. Книги эти очень старые, но сохранились довольно хорошо. Даже пожелтевшие страницы приносили какое-то свое, необычное удовольствие.
- Надеюсь, я не прогадала с подарком.
Снова улыбнулась я, наблюдая за реакцией парня.

+1

9

На самом деле, я сейчас был рад тому, что мы справляем Рождество именно так. Несмотря на гнетущую атмосферу, что исходила от моей сестры, Джессика словно яркий лучик света, озаряла эту гостиную и я был благодарен ей за то, что она не только пришла, но и оставалась такой же доброй, несмотря на обстановку. С тех пор, как она впервые пришла в наш класс, мы с ней подружились и почти все время в школе, да и за ее пределами проводили вместе. Я прекрасно понимал, что наши отношения никогда не перерастут, в более чем дружеские. Джесс была доброй, красивой, из состоятельной семьи, как говорится "благородных кровей", а я же скорее напоминал растрепанного лесного волчонка. Да и что я мог ей дать? Инвалид, жалкий калека, с глупой мечтой, к которой стремится несмотря на все препятствия, у меня за спиной не было ни наследства, ни происхождения - ничего, кроме сестры наркоманки, да ее странного... кого? Возлюбленного?
Когда-то все мы были другими, и наша жизнь была другой. Не случись той трагедии по моей вине, не потащи я тогда с истерикой родителей в гипермаркет, наши жизни сложились бы иначе. Мы бы все еще жили в Финиксе, Калеб с Сарой уже наверняка бы поженились, я бы вошел в сборную по футболу, как мечтал когда-то. Но еще я бы никогда не познакомился с Джесс, потому сказать наверняка жалею ли я о случившимся, я не мог. Хоть это и было отвратительно. Сейчас я смотрел на теплую улыбку девушки и чувствовал, как что-то в районе солнечного сплетения сбивается в тугой комок и бьется внутри, пульсирует, причиняя боль. Я не знал, был ли влюблен в Джессику, но точно знал, что не буду предпринимать никаких шагов. По крайней мере, пока не смогу когда-нибудь встать на ноги. Если не будет поздно.
- Ну хорошо, тогда о своем я тоже не расскажу.
Усмехнулся я в ответ, вооружаясь вилкой. Есть не хотелось, но Калеб действительно старался, да и нужно было как-то заполнить неловкие паузы, так то мы все принялись за еду, после слов брюнета. Вышло действительно вкусно, но я все равно жевал скорее машинально, задумавшись о том, что предпочел бы все же провести этот вечер наедине с Джессикой. Алчный, голодный взгляд сестры то и дело прохаживался по белокурой девушке, и чувства Сары так явно бились в моей голове, что я не мог от них избавиться. Я понимал, что ненависть Сары к Джесс обуславливалась во многом ревностью и завистью, но не мог, не умел успокоить и утешить сестру. Сара жила ненавистью большую часть своей жизни, в ней она черпала свою силу и только она позволяла ей не сломаться окончательно, не замкнуться и не покончить с собой. Каждый из нас сам выбирал, за что ему цепляться в этой жизни и Сара свой выбор сделала давно. Был ли он правильным, судить было не мне, мне оставалось лишь оставаться привязанным к сестре, поскольку иного выбора у нас не было. И пусть кто угодно мне говорит о том, что выбор есть всегда, это не правда. Когда при рождении тебя шьют грубыми нитями к другому человеку, ты не можешь просто оторвать его от себя, не истекши кровью и не умерев. Мы - ад друг друга.
Прошло наверное около полу часа в полнейшем молчании, прежде чем Калеб первым решил нарушить его, перейдя к подаркам. Я улыбался, заставляя себя улыбаться, пока распечатывал подарки брюнета и сестры. Браслет я сразу надел на руку, застегивая пряжку и проходясь кончиками пальцев по волчьим головам, что оскалили пасти на весь окружающий мир. Забавно, ведь мама и правда называла нас с Сарой волчатами, перекладывая на песню стих, что сама же и написала. Приставка - подарок сестры, я и вправду давно хотел такую, так что с той же пластмассовой улыбкой улыбнулся, поблагодарив Сару. Я долго не мог определиться с подарком, так что Калебу подарил золотые запонки, что могут украсить любую одежду, а сестре музыкальную шкатулку, похожую на ту, что ставила у ее постели мама в детстве, когда Сара не могла уснуть. Напряжение, что повисло в воздухе и казалось бы раскалило его добела, я ощутил прежде, чем наконец оторвался от своих подарков и глаза мои упали на бархатную коробочку, с обручальным кольцом. В этот момент я не знал, чьи эмоции накрыли меня с головой - собственные или же сестры. Я ощутил растерянность, панический страх и боль, что почти вышибла из меня весь воздух. Я не заметил, как пальцы с силой стиснули вилку, отчего побелели костяшки. Я видел затравленность в глазах сестры, ощутил ее желание сбежать отсюда как можно скорее и первым моим порывом было броситься на Калеба, сшибая его с ног. Потому что Сара не могла принадлежать ему, потому что я не готов был просто так отдать ее. Я знал, что рано или поздно это случится но не думал, что так скоро. Смешанные чувства, которых я сам испугался настолько, что не смог даже выдавить из себя улыбки. Сестра посмотрела мне прямо в глаза, синее к синему и я ощутил ее эмоции с такой силой, что кожа покрылась дрожью. Я знал, что она сбежит, снова сбежит и в тайне от всех, я одобрял ее решение. Нам не нужен был кто-то другой. Только не так, только не сейчас.
Когда она поднялась из-за стола и скрылась, я должен был остановить Калеба, но не смог. Не смог издать и звука. Только растерянный взгляд Джессики смог привести меня в себя и я растерянно вздрогнул, переводя на нее затравленный взгляд. В горле пересохло, я вообще почти ничего не соображал сейчас. И был благодарен за то, что Джесс ничего не спрашивала. Она попыталась сменить тему и я принял ее подарок, стараясь заблокировать в своей голове все мысли о сестре, проходясь кончиками пальцев по корешкам старинных книг. Я не смог сдержать восхищенной улыбки, глядя на Джессику.
- Спасибо. Это самый чудесный подарок, правда.
Мой голос дрогнул, потому что еще никто после смерти матери не относился к моим интересам с таким внимание, и даже Сара хоть и была мне самым близким человеком, не разделяла моей мечты. Поддавшись внезапному порыву я обнял Джесссику, вдыхая аромат ее волос и почувствовал, как закружилась голова. Я тут же отпустил девушку, стараясь унять бешеное сердцебиение и чтобы не выдать себя, тут же протянул ей крошечную коробочку со своим подарком, внутри которого находился кулон изображающий геральдическую лилию, на тоненькой золотой цепочке.
- Надеюсь, что и я смог угадать.
Тихо прошептал я, глядя девушке прямо в глаза и улыбаясь.

подвеска

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1vVGdSpXXXXbLapXXq6xXFXXXn/Boho-Jewelry-Stainless-Steel-font-b-Fleur-b-font-font-b-De-b-font-font-b.jpg

+1

10

Переключив внимание на подарки, нам все же удалось рассеять напряженную обстановку. Наблюдая за реакцией Шона, я обрадовалась, что с подарком не прогадала. Оказавшись в его объятиях, я обняла парня в ответ, чувствуя, как к щекам подступает легкий румянец. Стоило Шону отпустить меня, как в мои руки тут же угодила легкая бархатная коробочка. Не скрывая своего любопытства, я тут же поспешила ее раскрыть, чтобы в следующий момент мои глаза распахнулись в удивлении, а на губах заиграла улыбка. Небольшой кулон в виде геральдической лилии на тонкой цепочке. Я не любила массивные украшения и всегда предпочитала что-то небольшое, незаметное на первый взгляд, но дорогое для меня и этот кулон как нельзя кстати подходил моим вкусам. Пальцы скользнули по блестящему украшению, после чего я протянула коробочку обратно Шону, поднимая наконец-то на него глаза.
- Поможешь?
С улыбкой спросила я и тут же повернулась к парню спиной, поднимая волосы и оголяя шею. Кулон приятно холодил кожу и я привыкала к новым ощущениям, пока пальцы брюнета не коснулись моей шеи, отчего по позвоночнику пробежали сотни мурашек. Новое ощущение, что было для меня неизвестным немного смутило меня, но я не могу сказать, что оно оказалось неприятным. Когда Шон застегнул цепочку, я опустила волосы, снова оборачиваясь. Пальцы снова пробежались по тонким звеньям, вызывая во мне восторг.
- Мне очень нравится, спасибо.
Я по привычке снова обняла парня и хотела поцеловать его в щеку, но получилось так, что он обернулся и мои губы коснулись уголка его. Легкое смущение, кажется, настигло в этот момент нас обоих. Я слегка отодвинулась от брюнета, но мои руки по прежнему продолжали лежать на его плечах.
- Подарок действительно очень красивый.
Мои щеки снова стали заливаться румянцем, поэтом я поднялась из-за стола, чтобы немного прибраться. Где-то в отдалении в поселке слышались взрывы фейерверков, счастливые крики людей. Наше же Рождество протекало спокойно, но от этого оно было не менее счастливым. Несмотря на то, что произошла неловкая ситуация с Сарой, да и на то, что я не очень комфортно чувствую себя в ее присутствии, я все же была рядом с Шоном - с человеком, который стал для меня действительно родным. Я очень надеялась на то, что наша дружба не ограничится только школьными годами, что после поступления в университет мы так же будет близки. Не скрою, что он мне нравится несколько больше, чем друг, но я не знаю, какие чувства испытывает он, ведь по отношению ко мне он никогда не выделял каких-то особых признаков внимания. Но эти мысли я оставлю на потом, ведь можно радоваться просто тому, что есть.
- Может быть посмотрим фильм? Я полагаюсь на твой выбор.
Унося последние блюда со стола, поинтересовалась я.
- Только не ужасы, а то я опять половину фильма пропущу.
Предупреждающе крикнула я с кухни.
Вернулась я уже в комнату Шона, что выбирал фильм. Обычно мы с ним сидели в гостиной и можно сказать, что я впервые оказалась в его спальне. Глазами я прошлась по обстановке и мне почему то показалось, что все таки она была сделана не в его вкусе. Эта комната прекрасно гармонировала с целостной обстановкой дома - выдержанная в одном стиле,  в ней мало чего было от самого Шона - разве что его вещи, да книги. Для меня моя комната всегда была чем то личным и я старалась обустроить ее так, чтобы мне в ней было уютно. На прикроватной тумбочке покоилась раскрытая книга, и мои пальцы скользнули по гладким страницам. Я не успела прочитать название, ведь в следующий момент меня отвлек Шон, что уже нашел для нас фильм.
- Мне кажется, что мы с тобой скоро пересмотрим все фильмы и перейдем на черно-белое кино. Предлагаю начать с Чарли Чаплина.
Снова улыбнувшись брюнету, я последовала его примеру и забралась на кровать, а для удобства - положила голову на его плечо. Как показала практика, так кино действительно удобнее смотреть. В комнате снова воцарилась тишина и все наше внимание перешло на большой экран телевизора. На этот раз выбор Шона действительно пал не на ужасы, поэтому мне не приходилось пропускать половину фильма из-за своего глупого страха.
Сюжет действительно был интригующим, поэтому все это время мы с Шоном даже не шелохнулись. А может быть кто-то просто уснул. Подняв голову, я уперлась подбородком в грудь парня, с прищуром заглядывая в его лицо.
- Не спишь?
С легким подозрением в голосе спросила я, после чего снова улыбнулась. Наши лица были настолько близки друг к другу, что я на своей коже чувствовала горячее дыхание парня. На какой-то миг я в прямом смысле этого слова зависла, не сводя взгляда с синих глаз брюнета. По телу растеклось какое-то странное волнение и, сама того не замечая, я склонилась ближе, что в следующую секунду мои губы коснулись его, оставляя на них послевкусие легкого поцелуя.

+1

11

Я смотрел на то, как девушка заботливо и осторожно распаковывает мой подарок и не мог дождаться, когда она уже это сделает. Я очень надеялся, что не прогадал и что она будет рада. Геральдическая лилия - именно такой мне и представлялась сама Джессика. Благородная, нежная, скромная и очаровательно красивая, словно этот же цветок. Мне лишь хотелось подчеркнуть, как она важна для меня, как я отношусь к ней - с трепетом и заботой. Стоило мне увидеть ее широко распахнутые глаза и радостную улыбку, как я сам расплылся в ответной, а с моей души будто камень свалился. Не существовало сейчас ни сестры, что убегала от своего вечного преследователя, ни школы, ни даже ненавистной мне коляски. Лишь улыбка девушки, что за все время нашего общения стала мне так важна. Если бы я только не был прикован к коляске, если бы только мог дать ей нечто большее, чем простая дружба. Но нет, я прекрасно понимал, что я не тот человек, который должен быть с ней рядом. Ни по статусу, ни по положению, ни по возможностям.
Но сейчас она была со мной, она радовалась моему подарку и все чего мне хотелось, так чтобы этот вечер не кончался никогда. Когда Джесс повернулась ко мне обнаженной спиной, я шумно вдохнул ставший вдруг жарким воздух, а затем дрожащими руками коснулся ее волос, убирая их в сторону. Собственные пальцы показались мне грубыми и уродливыми, на фоне этой изящной, молочной кожи, которой я боялся даже касаться. Но нет - застегивая крошечный карабин я неловко мазнул пальцами по ее спине, потонув в бархате теплой кожи девушки. Я замер, точно громом пораженный, все мысли куда-то улетучились, лишь сердце бешено билось в груди, а кровь прилила к голове с бешеной пульсацией. Во рту пересохло, я тут же одернул руки, и понял, что мои щеки заливаются румянцем, как у мальчишки. Черт!
А она обернулась ко мне, такая красивая и счастливая, и этот легкий румянец на щеках так ей шел. Конечно она засмущалась, мы друзья, а я вот так спокойно касался ее, будто мы пара. Понятно почему она смутилась. Я проклинал свою неуклюжесть, так что даже не понял, что девушка потянулась ко мне и хотел повернуть голову, и в итоге мы неловко столкнулись губами. Меня словно током ударило, внизу живота тут же стало нестерпимо жарко и я так некстати подумал о том, что Калеб делает наверху с моей сестрой, за запертыми дверями спальни, на миг я представил что я и Джесс могли бы. . . .Нет! Господи, что за бредовые мысли?! Я почти проклинал себя, потом смущенно опустил голову, стараясь отъехать подальше от девушки, бросив скомканное.
- Я очень рад, я надеялся что не разочарую тебя.
Господи, какую же чушь я несу! Где тот вечно рассудительный Шон, который в любой ситуации остается спокойным? Джессика тоже поспешила подняться из-за стола, и мы в неловком молчании вместе все убирали, кажется не решаясь даже взглянуть в сторону друг друга. Настоящая пытка. Где-то за окном люди пускали фейрверки, что-то кричали, а мы были вдвоем, в большом и пустом доме, и черт, я никак не мог перестать думать об этом. Старался успокоить себя тем, что ничего не выйдет, что мы не сможем быть вместе и что знай она, какие картинки сейчас у меня в голове, скорее всего сначала упала бы в обморок, а потом не пожелала бы никогда меня больше знать. Ее голос будто вывел меня из дремы.
- Фильм? Да, отличная идея.
Это значит, что она собирается остаться здесь, в доме, где мы совершенно одни. Она попросила не ужасы, но воображение уже настойчиво рисовало мне картинки того, как напуганная девушка утыкается мне в грудь, как я с сияющей улыбкой приподнимаю ее лицо за подбородок, растворяясь в голубизне ее глаз и тихо произношу с уверенностью тысячи мужчин "не бойся, со мной ты в безопасности", а потом мы целуемся, падаем на постель, и я нежно смещаюсь губами с ее губ на шею... ТАК СТОП! ХВАТИТ ШОН, ХВАТИТ! Я готов был отвесить самому себе знатную затрещину, так что поспешил удалиться в собственную комнату, чтобы девушку не озадачить своим на редкость странным, и ничуть не типичным для нее поведением. Боже мой, и почему я такой придурок!
Я схватился за первый попавшийся диск, завалявшийся на полке, оказалась комедия с Джимом Керри, вроде даже интересная. Не думая я засунул диск в телек и включил, ставя на паузу. Я и не услышал, как Джесс зашла и резко обернулся, глядя на нее в полутьме комнаты - какая же она все таки красивая. Подъехав к кровати я потянулся и переполз с коляски на нее, устраиваясь поудобнее, и чуть не задохнулся, когда девушка уложила голову на мое плечо. Я тут же поспешил хлопнуть в ладоши и выключить свет, ставя фильм на плей, чтобы она не заметила моего идиотизма. Я даже пошевелиться боялся, несмотря на то что половина фильма прошла, так что тихий голос девушки и ее вопрос чуть не заставили меня нервно рассмеяться. О сне даже мысли быть не могло, когда она вот так близко. Но в ответ на ее вопрос я лишь помотал головой, тихо ответив:
- Нет.
Я склонил голову к девушке, на миг снова утопая в ее больших, блестящих глазах, и не понял даже, кто из нас первый потянулся, чтобы поцеловать другого. Нет целоваться я не умел, правда. Потому вышло как-то странно, неуклюже, но очень приятно. Ее губы были сладкими и очень нежными, гораздо лучше, чем я себе представлял. И глаза оказывается и правда сами закрываются. Я первый прервал поцелуй, снова смотря прямо на нее. Потянувшись рукой к ее лицу, я заправил ей за ухо выбившуюся прядь волос и улыбнулся.
- Почти как в фильмах, да?

+1

12

Это не первый опыт в  поцелуе, ведь у меня уже были отношения с парнем из старой школы. Отношения, какое забавно и совершенно не подходящее слово под то, что у нас было. Он был парнем из футбольной команды, готовился поступать в Стэнфорд и даже мог рассчитывать на стипендию, ведь играл действительно хорошо. Виделись мы в большинстве своем только в школе, ведь в остальное время у него были тренировки, да встречи с друзьями. Не знаю, что я смога в нем разглядеть. Наверное, как и все девочки в моем возрасте - повелась на симпатичную внешность и популярность среди других учеников. Это даже сильными чувствами нельзя было назвать, ведь стоило ему оказаться рядом - я, естественно, становилась счастливой, а если его не было - то даже об этом и не думала. Но когда в твоей жизни происходят какие-то серьёзные изменения, ты ко всему начинаешь относиться иначе и если кому-то какие-либо осознания приходят с возрастом, то некоторых осиняет, стоит проснуться рано утром. Потеря самых близких мне людей заставила меня кардинально изменить взгляды на все. Нет, я осталась таким же открытым для общения человеком, но поняла одну вещь- не стоит держаться за человека, которому ты особо то и не нужен, ведь рано или поздно тебе просто захочется, чтобы тебя выслушали или молча обняли, сказав простые слова Все будет хорошо. Когда я перебралась в Женеву, я очень надеялась, что таким человеком окажется Виктор. Да, мы  с ним совершенно не знали друг друга, ведь последний раз я его видела, когда еще была совсем маленькой и даже сейчас и не вспомню, каким он тогда мне показался. Но сейчас он замкнут от всего мира. Ощутив потерю на собственном опыте, он предпочел никого себе не подпускать больше. Возможно, надеясь на то, что это поможет избежать еще одной боли. Я его не виню, ведь каждый сам решает, как лучше справляться со своей ношей и не собираюсь никого переубеждать или агитировать на открытое общение. Возможно, найдется еще тот человек, который заставит его снова начать хоть что-то чувствовать, а если и нет - в любом случае он мой дядя и я всегда буду рядом, если понадоблюсь.
Я не искала того, кому смогу поплакаться в жилетку, но подсознательно тянулась к людям. Не получив поддержки от Виктора, я надеялась получить ее от кого-нибудь другого. И тогда появился Шон. Если честно, то я не думала, что мы окажемся настолько близки. Наше общение завязалось с самого первого дня и после этого мы сближались все больше, сами того не замечая. Я никогда не жаловалась Шону и не просила помощи, но одно его присутствие мне помогало. Я никогда не судила людей по их физическим данным, поэтому с самого начала мне было абсолютно все-равно, что он прикован к коляске, ведь это не делало его хуже, чем другие, а общение с ним порой доставляло больше удовольствия, чем со многими. И сейчас, когда его лицо было так близко к моему, освещенное лишь бликами с экрана телевизора, я испытывала целую палитру чувств. То, что этот парень начал нравится я заметила уже давно, но сейчас, когда по все тело заряжало будто маленькими разрядами тока, а отголоски фильма и вовсе перестали быть слышны, мне хотелось растянуть этот момент надолго. Шон действительно стал для меня многим и это даже относится не столько к каким-то любовным эмоциям, сколько к привязке к этому человеку.
- Ага, главное, чтобы не как в фильме ужасов.
Тихо рассмеявшись, ответила я Шону. Его столь близкое присутствие завораживало и заставляло учащаться пульс, отчего я начинала смущаться собственных чувств. На лице играла легкая и беззаботная улыбка, а глаза были прикованы к чарующей синеве, что не сводила, в свою очередь, взгляда с меня. Поддавшись очередном порыву чувств, я снова потянулась, чтобы поцеловать парня. Его волнение чувствовалось, наверное, так же сильно, как и мое. Мягкие губы еле заметно дрожали, робко отвечая на мой поцелуй, а в груди, прямо под моей ладонью, отбивало учащенный ритм сердце. Да и мое сейчас эхом отзывалось где-то в голове, отчего я слышала только собственный пульс. Наверное, наши эмоции начинали сейчас выходить за грани разумного, поэтому я отстранилась от Шон, пусть и с некой неохотой, снова заглядывая в его глаза.
- Мы так весь фильм пропустим.
Тихо произнесла я, а мои губы тронула робкая улыбка. Я снова положила голову на плечо парня, слыша, как отзывается его сердце, и постаралась переключить свое внимание на остаток фильма, хоть и было это сейчас крайне тяжело сделать.  Постепенно вихрь в мыслях начинал стихать, так же, как и дыхание приходило в норму, а пульс опускался до нужно ритма. Фильм уже начинал подходить к концу, а веки меж тем начинали тяжелеть. То ли от того, что за окном была уже глубокая ночь, то ли от бурных эмоций, но меня очень быстро сморил сон и совсем скоро я так и уснула на плече парня, перекинув через него одну руку.

+1

13

В ответ на слова Джесс о ужастиках я широко улыбаюсь, чувствуя, как постепенно неловкость стирается и остается лишь тихая, уютная радость, которая греет меня гораздо лучше одеяла, накинутого на наши тела. С Джессикой я всегда чувствую себя спокойно и уверенно, как когда-то в детстве чувствовал себя рядом со своей мамой. Наверное, она немного напоминает мне ее - добрая, понимающая и нежная, словно лепестки белоснежных лилий, что дурманят своим ароматом. Я долгое время ненавидел лилии, всегда перед глазами вставала картина гроба родителей, просто усыпанного этими цветами, я не переносил даже их запах. Но Джесс, она была другая. Она не причиняла боли, она дарила мне тепло и поддержку, в которых я иногда так нуждался. Я любил свою сестру, любил до скрежета зубовного, но Сара не умела обогревать, только сжигать дотла в своем безумии, утягивая туда и меня, год за годом на это пепелище собственной, разрушенной жизни. Но мог ли я стремиться к большему, мог ли хотеть для себя иной судьбы? Имел ли на это право после всего, что натворил?
Ответ мог быть только один. Я прекрасно понимал, что как бы ни был прекрасен этот момент, в объятиях с этой девушкой, мы с ней не сможем быть вместе. Та тьма, что внутри меня, о которой она не знает, рано или поздно поглотит и ее, причинит ей боль и растопчет, не оставляя и следа от ее былой улыбки. Я хотел, чтобы Джессика была счастлива, ведь она это заслужила. У нас были похожие истории, но слишком разные судьбы. Она видела во мне человека доброго, заботливого и сильного, не представляя, насколько ошибается, а я был слишком труслив, чтобы разочаровывать ее. Но разве такие отношения принесут с собой что-то хорошее? Разве останется любовь там, где рано или поздно ее растопчут ногами? Поэтому я никогда не буду удерживать Джесс, не буду утягивать ее на дно вместе с собой. Я отпущу ее и буду лишь наблюдать со стороны за тем, как она стремится к своим мечтам, как становится еще прекраснее с каждым годом. Я просто не имею права душить ее.
Но сейчас, только на мгновение, только на один миг я побуду рядом с ней, просто побуду рядом и позволю себе мечтать о том, что у меня мог бы быть выбор, что я мог бы стать другим человеком. Стать таким ради нее, ради нас, ради нашего возможного будущего, которому на самом деле просто не суждено случиться. От этого ведь никому из нас не будет хуже. Завтра очарование рождественской ночи исчезнет и мы снова станем друзьями и одноклассниками, наше общение снова не выйдет за рамки дружеского и все будет так, как и должно быть. Я не противлюсь своей судьбе, ведь пусть с презрением и ужасом, но я все таки осознаю, кто я есть на самом деле. Жалкий, ничего не добившийся Бог, что каждый день встречает с очередной надеждой и несмотря ни на что карабкается вперед, лезет туда, где ему нет места и всем и каждому пытается доказать свою напускную силу. Я не такой, как она обо мне думает, я никогда не оправдаю ее надежд. Никогда не стану тем человеком, который был бы достоин быть рядом с ней. Тем, кто мог бы сделать ее счастливой.
Она не сводила с меня глаз и я чувствовал, как растворяюсь в этой пронзающей голубизне, как тону с каждым вдохом все глубже, как перестаю делать попытки, чтобы всплыть. Так нельзя было, нельзя было позволять этим зарождающимся чувствам взять верх. Я должен был, обязан был вытравить их из себя. Ее ладонь накрыла то место на груди, где под кожей билось сердце, отбивая какой-то безумный степ и когда она снова потянулась, чтобы поцеловать меня, я не мог отказать. Первый поцелуй с девушкой, которая никогда не будет моей. Ее губы были теплыми и мягкими, такими сладкими, словно карамель, которую мама варила нам с сестрой в далеком детстве. Я не знаю, сколько времени длился этот поцелуй, не мог бы сказать точно, время будто остановилось вокруг нас. Я уже даже не помнил что за фильм включил и о чем там идет речь, да и наверное, это было не так уж важно. Уж точно не так важно, как ее робкие губы и руки, что почти обнимали меня. Когда поцелуй закончился, я не смог выдавить из себя даже слова и лишь кивнул в ответ на ее улыбку. Девушка снова положила голову на мое плечо, а я бесцельно уставился в экран совершенно не понимая, что происходит в фильме. Мои мысли текли вяло и заторможено, я старался убедить себя, что не испытываю к ней никаких чувств и лишь воспользовался моментом, но получалось паршиво. Она была сейчас слишком близко и что-то советовало мне не дать ей уснуть, заказать ей такси, отправить ее домой, но я снова испугался. Испугался, что она поймет и увидит мой страх, что отвернется от меня, а я просто не мог позволить себе ее потерять. Фильм закончился, экран погас и Джессика тихо уснула у меня на плече, а я не находил в себе сил для того, чтобы разбудить ее. С легкой и кривой усмешкой я подтянул одеяло, укрывая нас обоих и вытянулся на подушках, стараясь не потревожить сна девушки. Наверное ей снилось что-то хорошее, ведь она так радостно улыбалась. Ненавидя себя в этот момент я потянулся к ней и поцеловал в лоб, убирая пару упавших на лицо прядей белокурых волос, а потом тоже закрыл глаза, прислушиваясь к ее спокойному дыханию.

0

14

Я знала, что это почти безжизненное тело не оставит Сару в покое. Мы обе с ней прошли через тяжелое детство и несмотря на то, сколько в нас агрессии и ненависти ко всему окружающему миру, ни одна из нас не сможет пройти мимо, когда кто-то из детей или подростков будит валить свою жизнь под откос из-за наркоты. Нам то с подругой в любом случае терять уже нечего было. Хотя нет, у нее все же был брат, ради которого она многое стерпела. Собственно, можно сказать, что из-за него у нее сложилась такая жизнь. Но, я ее за это не виню. Если бы это было по собственной дурости или, не дай Бог, из-за мужика, я бы ей уже всю плешь проела, а так - пускай живет. В конце концов я ее все-таки люблю, черт бы ее побрал.
Выслушав наставления подруги, я закатила глаза, забирая у нее ключи.
- Это тебя начальник научил так командовать?
Со злобной усмешкой сказала я. Многие, кто слышал, как мы общаемся с Сарой, часто задавались вопросом, как мы еще друг друга не убили, но для нас это было в порядке вещей - задирать друг друга, подкалывать, ведь каждая из нас знала, что все это не всерьез. Правда вот что касается ее отношений с Калебом - тут я просто не упускала возможности, чтобы не поддеть подругу. Нет, ну это же надо было умудриться...
Усевшись за руль, я запустила двигатель, ожидая, пока Сара затащит малолетку на заднее сиденье и усядется следом. Машину я водить умела, но не очень любила. Как по мне, так мотоцикл был идеальным средством передвижения. Да, зимой не очень удобно и в большинстве своем он просто пылился рядом с моей постелью, но зато летом - это не передать просто словами, чувства скорости и легкости переполняют до краев.
Поправив зеркала под свой рост, я посмотрела на подругу в зеркало заднего вида, что пыталась держать в сознании дурную малолетку.
- Знаешь, не думала, что когда-нибудь это скажу - на размерчик для меня великоват.
Рассмеявшись, я наконец-то тронула автомобиль с места, направляя его в сторону загородного поселка. Стоило мне выровнять машину на пустой дороге, как я отпустила руль, чтобы вытащить из кармана куртки смятую пачку из-под сигарет и выудить оттуда один из последних косяков. Приоткрыв окно, я прикурила сигарету, втягивая в себя горький дым и задерживая дыхание, не забывая следить за дорогой из-под опущенных ресниц. Эффекта ждать долго не пришлось. Чувство тревоги, что нарастает внутри каждый раз, как преддверие ломки, ту же притупилось, хоть я и знала, что это не на долго. А все из-за белобрысой дуры, которой сейчас не дают откинуться на заднем сиденье. Выпустив из легких серый дым, я протянула косяк назад, передавая его Саре, после чего снова положила руки на руль, разгоняя хаммер.
Дорога до дома Моргана не заняла у нас много времени, и когда я припарковала машины прям перед самым входом, наверняка на горе хозяина попортив его газон, выпрыгнула на улицу, распахивая дверь перед подругой и помогая ей вытащить вялое тело из машины. Подхватив ее под руки по обеим сторонам, мы заволокли девчонку в дом, тут же бросая на диван в гостиной.
- Как можно быть такой тощей и такой тяжелой?
Выругалась я, поправляя сползшую одежду. В этот момент из комнаты показался Шон, что явно был не рад лицезреть всю эту картину, но я лишь широко ему улыбнулась, слегка потрепав черные волосы на макушке.
- Привет, красавчик. Хочешь себе щеночка?
Кивая в сторону блондинки, сказала я, наблюдая за тем, как хмурится его нос. Хороший паренек, красивый, жалко, что инвалид и слишком маленький - боюсь, что посадят за него. Переключив свое внимание с младшего Коннора на Сару, я скинула с себя куртку, отправляя ее на тот же диван, где сейчас еле шевелилась малолетка.
- Есть че для меня?
Объяснять подруге не пришлось, поэтому указав на свою сумку, Сара вновь вернулась к новоиспеченной гостье. А я, достав из скрытого кармана сумки то, что мне сейчас необходимо, удалилась в ванную, запираясь изнутри. Уже давно отработанная схема - нагреть, набрать в шприц, перетянуть жгутом, вонзить иглу в вену. Клянусь, что в этот момент я готова была застонать от наслаждения. Стянув жгут, я откинулась спиной на стену, вытягивая ноги на полу, и прикрыла глаза, чувствуя прилив блаженства, душевного подъёма и просто физического облегчения. Несколько минут я просидела неподвижно, даже не желая шевелиться, но после - все-таки поднялась на ноги, убирая за собой все, что здесь разбросала. Из комнаты слышался недовольный голос Шона, Сары, которая ему что-то отвечала, о даже если бы сейчас сюда заявился Калеб - я наверняка бы встретила его светлой и жизнерадостной улыбкой, чего не скажешь про все остальное время. Отправив в урну использованный шприц, я вернулась в гостиную - девчонка продолжала ворочаться на диване под пристальным взглядом Сары и ее брата, сама же она сидела напротив.
- Эй, красавчик, чего хмуришься?
С улыбкой спросила я у Шона прежде. чем завалилась на пол рядом с Сарой, укладывая голову ей на колени. Прекрасно, я даже готова была поклясться сейчас, что совершенно не хочу отсюда уходить, пока очередной раз не прозвучало упоминание о моем начальнике, что скоро вернется домой.

+4

15

Стоило Тео вырулить с узких улочек на нормальную городскую дорогу как я расслабилась. Не хотелось бы, чтобы кто-то выскочил из притона и увидел мою машину, в которой увозили эту девчонку, потом у меня могли бы быть проблемы. Я опустила голову, глядя на эту девочку, что словно безвольная кукла лежала на кожаных сидениях хаммера. Она была совсем мелкой, ровесница Шона, а может даже младше. Я покачала головой, убирая прилипшие к лицу девочки пряди белокурых волос. Меня вдруг так пронзило чувства жалости к этому неразумному ребенку, что я сама не ожидала от себя подобных чувств. Меня тоже подсадили на наркотики когда я была совсем малолеткой, и пусть  сейчас я смирилась со своей жизнью, мне никогда не дано было забыть тот ад, через который я прошла. Сколько раз и я напарывалась на некачественный товар, на синтетику или на передоз, сколько раз вот также подыхала в подворотнях, пока все проходили мимо. Я понимала, почему Тео вытащила ее, понимала, почему она не смогла пройти мимо. Потому что в каждой такой малолетке в притоне мы видели себя. Всегда.
- Смотри в клубе такого не сказани, все равно не поверят.
Беззлобно усмехнулась я в ответ брюнетке, что уже выворачивала гигантскую машину прочь от города, направляясь на трассу. Я радовалась тому, что ублюдка сейчас нет дома и вернется он только поздней ночью, у нас будет достаточно времени чтобы все обдумать и решить, куда деть девчонку. Возвращать ее обратно однозначно было нельзя. Ее лицо все еще было свежим и красивым, кожа чистой и гладкой, а значит употребляет она совсем не долго, печать детства еще не стерлась с ее лица. Расплачивалась скорее всего сексом, что еще тут можно придумать, работы у нее явно нет. Интересно, как она вообще сюда попала. Я мягко похлопывала ее по щекам, но девчонка лишь сдавленно что-то мычала, иногда на пару секунд распахивая глаза, которые оказались насыщенного фиолетового цвета. Мне на секунду даже показалось, что мне чудится, но нет, ее радужка действительно была фиалкового цвета. Никогда такого не видела. Когда подруга протянула мне косяк я сделала пару затяжек, выкидывая остатки недотлевшей папиросной бумаги в окно. Травка и кокаин со спайсом оставались единственными наркотиками, которые я сейчас принимала, ну и изредка я позволяла себе лсд. Героиновая зависимость ушла, благодаря старания черноволосого мудака, и возможно я бы вернулась к игле по вене, если бы не Шон. Мне меньше всего на свете хотелось снова заставлять брата проходить через весь этот ад, так что я держалась, даже несмотря на то, что Тео с иглы не слезла и не собиралась. Это был ее выбор, а я еще не затесалась к Фобосу в монашки, чтобы убеждать ее кардинально менять свою жизнь. Каждому свое.
Тео припарковала машину на газоне, после чего мы выпрыгнули из хаммера и под руки втащили девицу в дом, укладывая на диван.
- Не поверишь, но ты когда в отключке тоже не дюймовочка.
Бросила я в ответ черноволосой, что возмущалась по поводу тяжести блонди. Я хотела еще что-то сказать, но тут из комнаты появился мой брат. Черт, я думала он еще в школе. Шон недоуменно уставился на тело, что мы положили на диван, а потом перевел взгляд с меня на Тео. Сейчас начнется. Тео потрепала брата по голове и спросила про наркотики, так что я кивнула на свою сумку, после чего брюнетка сразу удалилась, а мы с братом начали выяснять отношения. Я любила Шона, но порой он был слишком педантичен, а иногда становился чертовски похожим на Калеба, за что я была готова его убить сразу и на месте.
- Слушай мы не могли ее там бросить ясно? Она совсем мелкая, ты посмотри на нее. Придет в себя и потом решим что делать, окей?
Конечно я понимала, что мой брат вряд ли сможет вытолкнуть девчонку из дома, он вообще обычно в наши дела не вмешивался, но видимо сегодня у него было на редкость паршивое настроение. Тео заперлась в ванной, а Шон продолжал наседать, так что мне пришлось разораться на него, пиная по несчастному дивану, что встал у меня на пути.
- Слушай Шон НЕ СМЕЙ ОРАТЬ НА МЕНЯ МАТЬ ТВОЮ! Я СКАЗАЛА ТЕБЕ ЧТО СЕЙЧАС МЫ ВСЕ РАЗРУЛИМ И РЕШИМ ЧТО НАМ С НЕЙ ДЕЛАТЬ!
Брат не собирался уступать и повысил голос в ответ, так что в итоге мы просто закипали от злобы, выясняя кто из нас тут главный. Только вот это все равно буду я, как бы мой маленький братец не стремился доказать мне что он мужик и вообще первый хорек в норке. Отмахнувшись от Шона я просто уселась на пол, скидывая с себя куртку и зашвырнув ее на кресло. Я устала и мне осточертели эти истерики. А это еще Калеб не вернулся, забудь его душа вообще дорогу к его же собственному дому. Из ванны вышла Тео и с ее появлением брат снова начал ворчать.
- Заткнись Шон.
Беззлобно бросила я, вытаскивая из пачки сигарету и закуривая, пока Тео укладывала голову мне на колени. Мы передавали сигарету друг-другу после каждой затяжки, пока Шон решил подъехать ближе к блондиночке. Не знаю что он там надеялся увидеть, но вскоре девка зашевелилась, кое как приподнимаясь на локтях и обводя нас всех мутным взглядом.
- Доброе утро принцесса, как спалось?
С усмешкой спросила я, отчасти издевательски наслаждаясь ее растерянностью.

+4

16

Тяжесть. Немыслимая тяжесть во всем теле, как-будто по венам течет жидкий свинец и постепенно начинает застывать. Меня прибивает к поверхности, а воздуха катастрофически не хватает - легкие сдавлены, сжаты до боли. Я хочу сделать глубокий вдох, но у меня ничего не получается. Сердечный ритм учащается и каждый его удар бьет кувалдой по голове. Мне жарко и, кажется, что я все ее чувствую на себе вес этого наркомана. Нет, это точно из-за него мне так тяжело. С трудом поднимаю руки, чтобы его с себя столкнуть, но отчего то пальцами разрезаю лишь воздух, после чего кисти снова безвольно свисают вниз. Следующая попытка мне уже не по силам, поэтому я пытаюсь ему сказать, чтобы он ушел. Но язык меня тоже не слушается, я бормочу себе под нос что-то нечленораздельное, надеясь, что он поймет. Не понимает. Меня начинает тошнить, я хмурюсь и снова пытаюсь смахнуть его с себя, но в очередной раз лишь только воздух. Я пытаюсь распахнуть веки, которые мне сопротивляются, но на несколько секунд мне все же удается это сделать. Яркий свет больно бьет по глазам, поэтому я тут же закрываю их. Только перед этим я успеваю заметить, что никого на мне уже нет и на доли секунды мне кажется нависшее надо мной женское лицо. Только оно слишком мутное, я успеваю различить только ярко синие глаза и черные пряди волос. Тут же в мою память врезается картинка, как какая-то девушка вытаскивает меня на улицу, бьет по щека. Нет, это не она, это другая. Да и было ли такое? Может быть мне приснилось. Я не понимаю, что со мной происходит, где я, да даже имени своего вспомнить не могу, стоит ли говорить о том, какое сегодня число. Свинец в моих венах, кажется, наконец-то застыл. Глухая боль отзывается с каждого конца тела. Теперь мне холодно. Очень холодно, словно в одной футболке меня выбросили на снег. А может быть так и есть? Может быть я лежу сейчас на обочине какой-нибудь трассы и этот далекий шум двигателя - это шум от проезжающих машин? Сердце еще сильнее начинает стучать, мне страшно и я чувствую, как паника внутри меня начинает нарастать с двойной силой. Перед глазами начинают плясать разноцветные круги на темном фоне, а холод становится все сильнее. Откуда то доносится запах зажженного косяка - значит я все-таки не одна. Может быть я все еще в притоне и кто-то настежь распахнул окно, поэтому мне так холодно? Ранее крутивший желудок сейчас отзывается мне режущей болью - гастрит не дает забыть о себе. Сейчас я даже не пытаюсь пошевелиться - если бы не холод, я бы вовсе перестала чувствовать свое тело. Уши заложило, противный писк играет на нервах, как на струнах, но не долго. Теперь я перестаю вообще что-либо чувствовать, слышать или понимать. Я погружаюсь в беспамятство.

Тишину разрезают чьи-то крики - это не новость. Обычно только от криков я и просыпаюсь, иногда от звуков бьющейся мебели или посуды. Наконец-то мне не холодно и не больно, разве что только голова по швам трещит. Слабость все еще расползается по всему телу, я прикладываю немало сил лишь к тому, чтобы пошевелить пальцами, веки пока мне неподвластны. Очень сильно хочется пить, кажется, что все мое тело обезвожено. Раскрываю слипшиеся губы и чувствую, как трескается тонкая кожа. Делаю глубокий вдох, но от этого еще больше начинает першить горло. Голоса не прекращаются, но слов я не понимаю, словно они говорят на иностранном языке. Пытаюсь вспомнить, что со мной произошло, но разум перелистывает лишь какие-то кратковременные эпизоды и я даже не могу с уверенностью сказать, что из этого было реальностью, а что бредом. Я даже вспомнить не могу, что принимала - впервые мне настолько паршиво. Ощущение, будто я и вовсе сейчас сдохну. Ощущаю чье-то пристальное внимание на себе, слишком близко - это раздражает. Сейчас я беспомощна и меня злит такое вмешательство в лично пространство. А может быть пугает. Нахмурившись, мне все-таки удается распахнуть глаза. Картинка нечетка, как в несфокусированной камере, но через несколько секунд я наконец-то могу видеть того, кто находится передо мной. Он не из наших, по крайней мере вижу я его впервые, говорить мне все еще тяжко, язык прилип к небу. Опустив глаза, я подмечаю инвалидную коляску на которой сидит парень. Инвалидов в нашем притоне точно держать не будут - никакой пользы. Тогда где я? Сердце снова начинает оттарабанивать сбитый ритм, я хмурюсь еще сильнее и перевожу взгляд на комнату, в которой нахожусь. Это неизвестное мне место, слишком здесь все чисто, слишком дорого. Паника, давняя подруга, снова возвращается ко мне. С трудом мне удается подтянуть дрожащие руки и облокотиться на них. Я приподнимаюсь над диваном и снова оглядываюсь, пока не слышу женский голос. Переведя взгляд на источник звука,я  вижу двух девушек. Воспоминания снова врезаются в мозг отрывками - одна бьет по щекам, другая убирает волосы с лица и обе они что-то говорят, но я не понимаю ничего.
- Где я?
Наконец-то я могу выдавить из себя хоть что-то. Голос хриплый, язык плохо мне подчиняется. Я снова оглядываюсь по сторонам, пытаясь оценить обстановку. Это явно не квартира, дом, а значит я за городом, что уменьшает мои шансы на успешный побег. Черт, я судорожно пытаюсь вспомнить во что я снова ввязалась и как мне теперь из этого выпутываться. Усевшись на диван, я отодвигаюсь от парня, что все это время сидит возле дивана, и подтягиваю колени, словно он может мне сделать что-то плохое. Я перевожу недоверчивый взгляд с каждого из них, пытаясь все-таки выяснить, что им всем от меня нужно и почему они притащили меня сюда.

+4

17

Я только недавно вернулся со школы и пребывал сейчас не в самом хорошем расположении духа. Начнем с того, что Джессика кажется нашла себе новую компанию и была вполне ей довольна и закончим тем, что теперь у меня даже не было содокладчика, так что впервые за долгое время я буду делать все сам. Да - я злился. Конечно я понимал, что Джесс мне не принадлежит и нечестно обижаться на нее, но не мог перестать злиться. Как она быстро согласилась, как улыбалась этому напыщенному индюку, что был похож на клоуна, стоило только посмотреть. Конечно, он куда красивее, обладает чувством юмора понятным большей части общества и при этом умеет ходить. Куда уж мне против него. Все таки не нужно было сближаться с ней, а уж тем более целоваться и фантазировать себе непонятно что. Одно дело когда ты сам отказываешься от своих желаний, а другое, когда в глубине души продолжаешь надеяться и в итоге получаешь вот такой вот пинок под зад. Ну ничего, посмотрим как ей понравится работать в паре с этим безмозглым индюком. Подумать только, спустя час она даже решила мне смс написать, как великодушно с ее стороны. Но нет уж, я не собираюсь ей отвечать, пусть веселится со своим новым дружком. Все еще обижаясь на весь мир я сел за уроки, но в голову ничего не лезло, потому я отодвинул учебники в сторону и открыл томик Шекспира, уже изрядно потрепанный, но не менее любимый. Строки отвлекали и унимали так некстати разыгравшуюся головную боль. Я даже не знал, сколько прошло времени, прежде чем хлопнула входная дверь и раздались голоса сестры и ее подруги. Нахмурившись я направился на выход из комнаты, чтобы затем выехать в гостиную. И уж чего я никак не ожидал, так это что эти две идиотки притащут под руки третью. Я нахмурился еще больше, отмахнувшись от Тео, которая по привычке потрепала меня по волосам.
- Что вы опять придумали?
Мне это не нравилось. Дом был не проходным двором, а уж тем более я предполагал, как это не понравится Калебу. Подъехав ближе к сестре я лицезрел, как они с Тео затащили девчонку на диван и перевел взгляд на виновницу происшествия. Она видимо была в отключке, потому что признаков жизни не подавала. Я удивился тому, насколько она молода, скорее всего ведь даже младше меня - совсем ребенок. Только вот ее руки уже были в синяках от иглы. Еще одна пропащая душа, такая же как и Сара. Я покачал головой не понимая, зачем все они лезут в эту трясину, из которой никогда не могут найти выход. Что толкнуло эту? Глупость? Тео уже стащила с сумки Сары очередную дозу и скрылась в ванной, а я поспешил запрокинуть голову, глядя на свою сестру.
- Ты решила, что всякий сброд можно тащить домой? Может откроем приют, как ты считаешь? Калеб явно будет рад.
Мое плохое настроение усугублялось тем, что из-за дури моей сестры вскоре случится очередной скандал, обязательно с швырянием мебели, погромом дома и всеми вытекающими последствиями. Я давно привык, что все здесь как на вулкане, но рано или поздно это начинало меня раздражать. Как и сейчас. Сара сразу поспешила от меня отделаться, но я был непреклонен.
- Сара мы живем в ЧУЖОМ доме и лично я НЕ ХОЧУ оказаться на улице из-за того, что ты творишь всякую херню!
Я очень редко ругался или выходил из себя, но когда моя сестрица в очередной раз переходила все рамки дозволенного я не мог не злиться. Мои пальцы были сжаты в кулаки и ноздри гневно раздувались. Сестра тут же ощерилась, воспринимая мое поведение как вызов и ее глаза сузились, так всегда бывало когда она злилась. Чем взрослее я становился тем чаще мы спорили, особенно когда Сара понимала, что не может контролировать меня так легко как раньше. Не выдержав напряжения Сара пнула диван, отчего голова блондинки мотнулась в сторону и тут же принялась орать. В этом вся Сара - никакой дипломатии. А так как она по другому не понимала, пришлось рявкнуть и мне.
- НА ТЕБЯ НИКТО НЕ ОРАЛ ЭТО РАЗ И КАК ТЫ ПЛАНИРУЕШЬ ЭТО РАЗРУЛИТЬ ЭТО ДВА. ДЕВКА В ОТКЛЮЧКЕ, СЛОВИЛА ПЕРЕДОЗ И ТЫ ПРИТАЩИЛА ЕЕ В НАШ ДОМ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ТЕБЕ В ГОЛОВУ УДАРИЛА БЛАЖЬ!
Я чувствовал, как злость клокотала внутри меня, но даже будь я на ногах, ударить Сару все равно бы не смог, а порой мне казалось, что по другому она не понимает. И все принципы мол "насилие порождает насилие" на мою сестру просто не распространялись. Сара вся была соткана из злобы, ярости, ненависти и агрессии и мне порой казалось, что скорректировать это не смог бы ни один психолог. Продолжать спор Сара не стала, лишь послала меня и уселась на пол, а вскоре туда же улеглась Тео. Я покачал головой и закатил глаза, но тут мое внимание привлекла девочка, что начала подавать признаки жизни. Она пыталась сесть и с очередной попытки у нее это получилось. Я подъехал ближе, заглядывая в самые удивительные глаза, которые когда-либо видел. Я читал об этом феномене, а вернее - генетической мутации, когда глаза приобретали насыщенный фиолетовый оттенок, такое кажется встречалось у какой-то актрисы. Девушка сразу спросила где она и я спешил ответить.
- Ты у нас в гостях, не бойся. Как тебя зовут?

+3

18

Очередная смена в этом чертовом клубе выжила из меня все соки. Если бы кто-то только мог представить, как меня достала вся эта компания в лицах самовлюбленного юриста, напыщенного владельца и идиотов-барменов. Кажется, что отвращение к ним у меня уже впиталось в кровь и теперь проявляется, как аллергия. А если учесть еще и тот факт, что Тео недавно разнесла половину бара и по какой-то неведанной причине мне досталось за это, то я теперь и вовсе был бы рад увидеть, как этот несчастный клуб полыхает в огне. Сегодня все было, как обычно - Джо от меня требовал, чтобы я успевал везде и сразу - следил за тем, что происходит в зале и при этом умудрялся организовывать работу персонала. Вот последнее особенно мне доставляет, очень хорошо получается организовать работу барменов, которые поочередно успевают бегать в чилаут за каждой юбкой. Порой мне хочется приложить каждого приложить головой к стене, но, увы, я даже голос на них не повышаю. Конечно, я бы мог послать все к чертям собачьим, но было еще непонятно, когда я смогу найти новую работу, а в ближайшее время мне понадобятся деньги и много, ведь я планирую организовать операцию для Шона, так что пока придется потерпеть эти эгоистичные морды.
По возвращению домой я не хотел ничего, кроме как убивать или же просто лечь и уснуть. В идеале будет второй вариант, но меня смутило, что в доме горит свет, а в такое время обычно даже Сара спит. Припарковав машину возле гаража, я уставился на хаммер, что стоял посреди газона. Его тоже сжечь, в одном пламени вместе с клубом. Чертыхнувшись на Сару, я направился в дом, наивно предполагая, что просто кто-то не выключил свет, но не тут то было. Пройдя в гостиную, я мог наблюдать не лицеприятную картину - развалившись, на палу сидели две подружки, поочередно передававшие друг другу косяк, а на диване перед Шоном сидела еще одна девчонка и, судя по неприкрытым рукам, недалеко ушла от Сары с Тео. Я никогда не скрывал, что мне ненавистна связь Сары и ее вечно обдолбанной подружки, но когда она тащит ее в дом, да еще и компанию с собой прихватывает - это переходит все границы. Отваживая Сару от героина, я прекрасно понимал, что мир наркоманов она не сможет покинуть сразу, но даже и подумать не мог, что это окажется настолько сложно.
- Какого черта здесь происходит?
Я говорил напряженно, и голос мой постепенно нарастал. Мой взгляд молниеносно переместился с девчонки, что восседала на диване, ну двух обкуренных девиц, что совершенно не умели держать язык за зубами. Если еще на Тео я научился не обращать внимания, то от Сары я ждал хотя бы какого-то здравомыслия. Хотя и вправду, о чем это я. Сара и здравомыслие - вещи противоположные друг другу настолько же, насколько параллельные прямые. Злость постепенно нарастала и в то же время кулаки напряженно сжимались. Сделав шаг в сторону девушек, я остановился, нависая над ними и сверля взглядом одну из брюнеток.
- Какого хрена ты устроила здесь гребанный притон?
Медленно и с расстановкой процедил я сквозь зубы, впиваясь в покрасневшие глаза Сары. С ее стороны ничего и не следовало ожидать, кроме как очередного сквернословия, что окончательно добило мое терпение. Отойдя от девушек, я резко указал на дверь, повышая голос.
- Вон отсюда. И тряпье свое не забудьте.
Сорвав с вешалки куртку, которая по всей видимости принадлежала Тео, я кинул в ее сторону девушки, что наконец-то соизволила подняться на ноги. Как я уже и говорил, ее слова я привык пропускать мимо ушей, но помимо местной шлюхи голос подала и Сара, тут же переходя на крик. Черт, покой мне действительно только снится. У меня дико раскалывалась голова и меньше всего мне хотелось сейчас выяснять отношения, но мое проклятье никак не собиралось успокаиваться, а ко всему прочему решила еще и последовать за девушками, что уже захлопнули за собой дверь. Резко ухватив Сару за руку и стискивая на ней пальцы, я оттолкнул ее в сторону, отчего брюнетка, словно кукла, отлетела на диван. Шон уже покинул гостиную, вновь оставляя нас наедине, а я в миг достиг Коннор, что пыталась вскочить на ноги. Моя рука легла на ее плечо, большим пальцем укладываясь на горло, а остальными впиваясь в лопатку. Пригвоздив девушку к дивану, я склонился к ней, четко выговаривая каждое слово.
- Ты. Никуда. Не пойдешь. А если еще раз притащишь наркоманов в мой дом, то я придушу тебя собственными руками.
Я действительно ненавидел наркотики, ненавидел и то, что с ними связано. Да черт возьми, я ненавидел и желал убить саму Сару, но вместе с тем, такую же сильную и одурманивающую любовь испытывал к ней. Я не знаю, чего я добивался своим поведением. Ждал ли я, что вернется прежняя Сара Коннор, что всегда была весела и легка? Нет, но я упорно к этому шел, хоть мозгами и понимал, что этого никогда не произойдет. А если и случится, то точно не в этой жизни. Подобный образ впитался в ее нутро, в ее кожу, волосы. Она готовая фигура, которую ни один мастер не сможет уже исправить. А может быть и есть такой ремесленник, но я отчетливо давал себе понять, что этот ремесленник точно не я. В итоге нам так и приходится сосуществовать в вечно войне, лишь на короткое время объявляя перемирие, чтобы отдохнуть.

+2

19

Крики, крики, крики... Черт, почему все всегда кричат, чему-то попытаются научить, сказать, как правильно делать, почему просто нельзя всем дружно взяться за руки и пойти в большую такую задницу и там и остаться? Джо тоже молодец, не придумал ничего умнее, чем оставить меня без работы на две недели. Чего он хотел этим добиться? Того, что на меня резко снизойдет озарение и я стану пай девочкой? Ха, туда же все его надежды, когда ранее отправилась толпа - в жопу. Укладываясь на колени к Саре, я прикрыла глаза и постаралась абстрагироваться от всего мира - от недовольного Шона, что перечил со своей сестрой, от мыслей о том, что уже через три дня у меня закончится весь запас и мне нужно будет искать деньги на новый. Сейчас я просто наслаждалась чувством эйфории, что наполняло все мое тело. Легкое онемение в пальцах, на губах, головокружение, приглушенные звуки, а самое главное - чувство полноценного расслабления. А стоило Саре закурить очередной косяк и протянуть его мне, как наслаждение увеличилось во сто крат. Знаете, за что я люблю героин? За то, что он действительно помогает забыться, на какое то время послать ко всем чертям заботы и проблемы. Даже ломка не может противостоять тому наслаждению, что ты получаешь, когда по твоим венам растекается яд. Я ведь даже практически доброй становлюсь, когда ловлю приход - видите, сколько плюсов?
Откуда-то издалека до меня снова донеслись голоса, и я лениво раскрыла глаза, поворачивая голову в сторону девчонки, что начала подавать признаки жизни.
- Неужели наш щеночек раскрыл глаза.
Вяло произнесла я, наблюдая за тем, как это несуразное создание постепенно начинает приходить в себя. Глядя на нее, я становлюсь похожей на всех наших добродетелей - хочется двинуть ей неплохого подзатыльника, чтобы вся дурь из голову вылетела, ведь она была еще совсем сявкой, а уже сидела на игле. Интересно, ее насильно подсадили или она просто дура? Хотя нет, вру - не интересно. Пока наш малыш Шон обхаживал девчонку, я хотела было вновь вернуться в свой космос, что появляется, стоит мне закрыть глаза, как тут же послышался хлопок двери и на пороге нарисовался Калеб, тот самый гребанный Калеб. Порой я просто не понимаю, что Сара умудрилась в нем найти и почему эти двое так вцепились друг в друга. Но, промывать подруге мозги - не в моем стиле, да и вообще, у каждого должны быть свои скелеты в шкафу, некоторые там хранят что-то типа любви. Слово то какое противное.
- Черт, Сара, он оказывается дома тоже мудак? Я думала, что только на работе.
Вялы языком сказала я подруге, перенимая из ее рук практически дотлевший косяк. А Морган тем временем все не унимался. Его грозный вид, наверное, должен был меня напугать, но он только смешил, отчего я начала хохотать в голос, да к тому же и Сара не заставила себя долго ждать. Сделав последнюю затяжку, я потушила остатки в цветочном горшке, что стоял неподалеку, а после, нехотя поднялась на ватные ноги.
- Эй, ты бы трахала его по-чаще, а то смотри какой напряженный. Вот-вот лопнет, как шарик.
Ну или как гандон, тут можно много разных описаний придумать.
Сейчас мне меньше всего хотелось вступать в какие-либо перепалки, потому мне пришлось приложить немало усилий для того, чтобы расшевелить свои конечности. Тем временем в меня уже летела моя куртка, которую я вовремя успела поймать. Хорошо, что я сейчас настроена на любовь, позитив и мир во всем мире. Ну как настроена, моя антенна где-то далеко улавливает неразличимые помехи чего-о подобного, но кричать или драться мне сейчас совсем не хотелось. А вот от шоколадки я бы не отказалась. Или даже двух. Денег в карманах не было, а потому я не придумала ничего умнее, как отослать Эзеру сообщение с просьбой привезти мне с работы небольшой презент. Конечно, он меня тут же послал, но с ним я разберусь позже. Схватив за руку ничего не понимающего щенка, я потащила ее за собой.
- Пока начальник.
Перед уходом я вскинула вверх руку с вытянутым факом, а после - обернулась к Саре.
- Ты его сильно тут не унижай, а то он опять на работе будет на всех обижаться.
Захлопнув за собой дверь, я вышла на улицу, подставляя лицо прохладному ветру. Черт, ненавижу, когда кто-то обламывает приход. На какой то момент я даже и забыла, что не одна, а когда девчонка подала голос, то окинула ее оценивающим взглядом.
- Сейчас мы поедем к другому мудаку. Он, конечно, тоже не ламповый мальчик, но хотя бы не орет.
Мотоцикл мой остался возле дома Эзера, ключи от машины Сары остались в доме, поэтому я не придумала ничего умнее, как вызвать такси, когда в кармане не было ни цента. Ну и ладно, не впервой мне ездить без денег на такси.
Пока мы ждали машину, я вновь обернулась к девчонке, что ежилась от холода и оглядывалась по сторонам, все еще пытаясь, видимо, сообразить, где она находится.
- Тебе хоть сколько лет?
Ради интереса решила спросить я. Было видно, что девчонка совсем молодая, но я думала, что ей хотя бы есть восемнадцать, а стоило мне услышать ее настоящий возраст, как я удивленно вскинула бровь. К тому времени, машина уже подъехала и я, вновь хватая щенка за руку, потащила ее на заднее сиденье.
- Идиотка.
Кинула я вскользь, распахивая дверцу автомобиля.

+1

20

Девочка кажется совсем не одупляла где она и что там с ней произошло, что впрочем было неудивительно если вспомнить слова Тео - ее накачали химией. Отчасти мне было ее жалко, совсем еще сявка, явно подалась в наркотики из-за собственной безмозглости, больно невинно выглядела для прожженной девочки. Обычно такие занимают первые места на олимпиадах в школе, а не таскаются по притонам, отдаваясь всем кому не лень. Я даже не знаю зачем вообще стала ей помогать, наверное виной тому Тео, ведь я не отличалась особой любовью к бродячим щенятам. В конце-концов, мне в свое время вообще никто не помог. Пока мой братец пытался добиться от девчонки хоть какого-то ответа я прикрыла глаза, думая о том, что когда Морган приедет домой, ему явно не понравится все увиденное. А учитывая то, что его не было на рабочем месте, когда Тео разнесла там пол бара и за что его сегодня вызвал к себе Джо, настроение его будет крайне степени паршивым. Волновало ли это меня? Нисколько. Я давно поняла, что если бы он хотел меня выгнать, то сделал бы это еще в прошлом году, а к пиздюлям мне было не привыкать, тем более что и сдачи я давала не плохо.
Вспомнишь цветочек, как говориться... Уже спустя пару минут раздался звон ключей, а в следующий момент в дом вошел и сам Морган, сразу погружая всю гостиную в мрачную атмосферу. Иногда мне становилось интересно, как у его это вообще получается. На его грозный окрик никто из нас не отреагировал, разве что только Шон, который тут же поспешил покинуть будущее поле боя. Слабак, вечно старается уйти от любого конфликта. Я открыла глаза и посмотрела на Калеба, который нахмурился будто по ошибке пришел не домой, а в притон. Интересно и почему он каждый раз поднимает скандал? Неужели нельзя просто приготовить нам ужин, спросить как прошел день, а затем развезти всех по домам? Но нет, вместо этого он будет с орами выгонять моих друзей из дома, швырять мебель и сыпать угрозами. Невозможный человек.
- Добрый вечер милый, как прошел день?
После моего приветствия мы с Тео разразились гоготом, от которого чуть ли не сгибало пополам. Да, где-нибудь в другой реальности я может и могла бы встречать его именно так, но только не здесь и не сейчас. Ой, кажется ему не понравилось. Морган подошел ближе и навис над нами, как будто хотел выпить наши несчастные душонки, но я не придала этому особого значения. Выдохнув дым в последний раз я затушила косяк, после чего подняла глаза на Калеба.
- Слушай, а давай ты пойдешь нахрен в свою комнату и не будешь нам мешать? Ммм? Мы просто курим.
Я тоже почти заорала в ответ, но он сам был в этом виноват. Конечно ожидать от него милости было бы очень глупо, так что в следующий момент он по уже отработанной схеме указал Тео с сявкой на дверь, еще и голос повысил. Ух, какой грозный мужчина. В ответ на слова Тео я рассмеялась.
- Я приму к сведению твой совет, обещаю.
Пообещала я подруге, которая уже поднялась на ноги и одевшись подхватила сявку, уводя за порог. Я же осталась сидеть на полу, расслабленно читая про себя мантру. Ну не хотелось мне с ним ругаться сейчас, тупо было лень. Но Морган не был бы собой, если бы не стал раздувать из мухи слона. Подумав о том, что дома наедине с этим мудаком мне оставаться не хочется, я накинула было куртку, чтобы последовать за Тео, но и тут меня снова не отпустили. Блять. Как же он заебал меня. Рванув меня на себя он швырнул меня в сторону, отчего я рухнула на диван, чувствуя, как по моим жилам растекается злоба.
- А ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛ А КРАСАВЧИК? Я НЕ ТВОЯ ШЛЮХА ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ ВЗАПЕРТИ ДЕРЖАЛ.
Рявкнула я в ответ, попытавшись встать на ноги, но в следующий момент брюнет настиг меня, хватая за шею. Зашипев, я обвила его запястье пальцами, до крови впиваясь ногтями в его кожу. В ответ на его слова я безумно улыбнулась, раскинув руки.
- Притащу и не раз. Давай души, облегчи нам обоим жизнь.
В следующий миг меня скинули с дивана, как какую-то ветошь, и я расхохоталась, схватившись за живот. Это было так весело, что на его слова я ответила очередным взрывом хохота.
- Господи, ты бы еще ножкой топнул.
Калеб пропустил мои слова мимо ушей и направился на второй этаж, видимо собираясь в душ. Закусив губу в озорной улыбке я последовала за ним. Сама не знаю, какое настроение у меня сейчас было, но стоило ему прикрыть дверь за собой как я выждала минут десять, от начала шума воды, а затем зашла в помещение наполненное паром, прямо в одежде. Да что там одежда, джинсы с футболкой. Пройдясь пальцами по раковине и полотенцам, после чего отодвинула стеклянную дверь душа и зашла прямо к мужчине, прикрывая эту же дверь за собой. Протянув руки я прижалась к его спине, впившись ногтями в обнаженный торс. Одна моя рука ласкала напряженный пресс, а вторая меж тем поднялась до его горла, чтобы также сомкнуться на нем пальцами, как получасом ранее он поступил со мной. Потянувшись к его уху я прикрыла глаза, чтобы тихо шепнуть, касаясь губами уха.
- В ванной может всякое случиться, ты же знаешь? Ты можешь подскользнуться например, удариться головой, получить амнезию или умереть. Я бы на твоем месте запирала двери.

+1

21

Чертова бестия, что не дает мне покоя ни днем, ни ночью. Каждый новый день с тобой был как на вулкане, никогда нельзя было с уверенностью знать, что ты выкинешь в следующий момент. Я ненавидел тебя всем своим нутром, до неудержимого желания убить, причинить как можно больше боли, но вместе с тем, любовь к тебе была еще сильнее и еще страшнее. Я не мог с уверенностью сказать, в какой момент нежные и теплые чувства переросли в нечто ужасающее, больное и понятное только нам двоим. Что же ты со мной делаешь, мое проклятье? Мои глаза темнели с каждой секундой все сильнее, как я находился рядом, пальцы сжимались, словно тиски на твоем тонком горле и, казалось, что одно неловкое движение и я вовсе сверну тебе шею. Хотя порой мне казалось, что твои кости уже были смешаны со сталью и чтобы сломать их придется очень хорошо постараться. А тебе снова весело. Ты выпаливаешь мне в лицо очередную свою тираду, бросаешь вызов и с интересом наблюдаешь за тем, что будет дальше. Но я слишком сильно устал от того, что сегодня произошло, поэтому я лишь резко поднимаюсь на ноги и скидываю тебя с дивана на пол.
- Убирайся в свою комнату.
Тихо отвечаю я тебе, оставляя валяться на полу и задыхаться от собственного смеха. Ты дурная, неадекватная - когда мы так сильно поменялись? Я окидываю последний раз тебя презрительным взглядом, после чего отправляюсь на второй этаж, стягивая с себя на ходу галстук. Сейчас единственное, о чем я мечтаю, так это о горячем душе и мягкой постели. Я совершенно не настроен на разборки с тобой, поэтому последние слова просто пропускаю мимо ушей.
Скинув с себя одежду, я захожу в душевую кабину, прикрывая за собой дверь и включаю сильный напор практически горячей воды. Несколько минут мне требуется просто постоять под душем, чтобы немного расслабиться, но ты не даешь мне этого сделать. В следующий момент дверь распахивается и ты, словно вышедшая из ада, окутанная паром подходишь ближе. Одежда моментально становится мокрой и прилипает к твоему телу, а твои цепкие пальцы смыкаются на моем горле, отчего я тихо шиплю. Ты единственная, кто может развести внутри меня пожар, заставить желать тебя с такой силой, что другим неведомо. Я выслушиваю твои слова, после чего следую твоему примеру и так же хватаю тебя за горло, разворачивая и прижимая лопатками к стене.
- Тогда почему ты сюда заходишь с такой уверенностью?
Тихим голосом, больше похожим на рык, шепчу я тебе прямо в губы, после чего сразу же прижимаюсь к ним своими, увлекая в глубокий, жесткий и полный страсти поцелуй. Ты вновь кусаешь меня до крови, твои ногти снова оставляют следы на моей коже, но это наше дополнение и без этого мы никуда. Поддавшись страсти, мы вновь утопаем в бушующих чувствах друг к другу. Разорвав на тебе футболку, я отбрасываю ее в сторону и тут же перехожу к джинсам. Мои губы опускаются ниже и на некоторое время останавливаются на шее. Я кусаю напряженную жилу, а ты рычишь на это в ответ и еще сильнее впиваешься ногтями в мю спину. Оставив кровавый подтек, я продолжаю опускаться. Рукой я сдергиваю вниз лифчик, заставляя бретельки тихим щелчком отцепляться и тогда мои губы накрывают твою грудь. Зубы безжалостно стискивают моментально затвердевшие соски, заставляя тебя вскрикивать.
Когда я наконец-то разбираюсь с неподатливой застежкой на джинсах, я стягиваю их вниз вместе с нижним бельем, а после - они летят к изорванной майке. Резко выпрямившись, я подхватываю тебя под бедра и тут же припечатывают к кафельной плитке лопатками. Я вхожу в тебя вновь резко и без предупреждения, но ты ведь уже давно готова. Наши поцелую смешиваются с укусами, с разодранных губ кровь стекает по твоей груди вперемешку с водой. Мои движения грубые и резкие, но тебе это нравится, ты стонешь и вскрикиваешь на каждый мой выпад, а я ловлю губами каждый твой стон. Твоя рука оставляет в покое мое и без того истерзанное плечо, но я этого даже не замечаю, ведь целиком и полностью поглощен твоим телом. Но ты никогда и ничего не делаешь просто так, поэтому в следующий момент на нас обрушивается ледяная вода, которая заставляет мышцы окаменеть, а из горла вырваться сдавленный стон. Мои пальцы еще сильнее сдавливают твои ягодицы в этот момент, в очередной раз оставляя синяки, со счета которых мы наверняка уже давно сбились. Я резко отпускаю тебя, отчего ты чуть было не падаешь, но из-под твоих ног не так просто выбить землю, поэтому ты остаешься стоять, заливаясь громким смехом. Я резко разворачиваю тебя к себе спиной, снова прижимая к теперь уже холодному кафелю всем телом. Воду я не трогаю, ведь не только моя кожа сейчас ловит эти ледяные капли. Но жар настолько сильно распыляет нас, что нам совершенно не холодно. Одна моя рука покоится на твоей шее, прижимая тебя к стене и не позволяя отстранится, а вторая - груба сжимает ягодицы. Я вновь вхожу в тебя и на этот раз мои движения гораздо быстрее, сильнее, грубее. Твой смех сменяется стонами, а после и вовсе переходит на крики. Мы неудержимы, обезбашенны и совсем скоро ты сжимаешься вокруг меня с такой силой, что мне не остается ничего иного, как последовать за тобой. Я прижимаюсь к твоей спине своим телом, а рука, что все это время сдавливала твою шею, сползает ниже и обнимает тебя за талию, помогая удержаться на ногах.
- Больная идиотка.
Тихо говорю тебе я, пытаясь восстановить дыхание. Я выключаю ледяную воду, а после - накидываю на твои плечи полотенце, но не спеши разжимать своих объятий и еще несколько минут мы продолжаем стоять вот так, не отталкивая друг друга.

+1

22

«если ты не придумаешь ради чего тебе жить – тебя убьют»   
Я рано повзрослела, после смерти своих родителей. Я не играла в куклы; не расчесывала и не одевала их в платья - у меня были крохотные солдатики моего брата. Я помню, как нашла первого в придорожной пыли, когда Шон выбросил его, а я подобрала и принесла домой, трепетно прижимая к груди. Затем второго. Третьего. Я не стала давать им имена, только нумерацию и звание. Чужая среди всех – вот моё звание. Я рисовала. Срисовывала солдатов и развернувшуюся картину поля боя с потертых страниц учебников. Я хотела оказаться там, в строю, сражаясь бок о бок с теми, на кого хотела быть так отчаянно похожей. Спустя некоторое время на страницах моего альбома стала появляться девушка: я рисовала её в армейской форме, в тяжелых ботинках, с винтовкой, посреди поля, усыпанного гильзами; её черные волосы были серы от пороха, а у виска запеклась кровь. Последнее, что я дорисовывала – черты лица, я дала ей свои.  Позже дала ей и имя – то самое, которым меня наградили родители при рождении. Они думали, что этим подарят мне нежную судьбу – я же превратила это имя в силу.
Я взрослела. Я влезала в драки, защищая слабого, защищая брата, но будучи гораздо слабее взрослого мужчины, что был нашим дядей. Мои раны никто не залечивал, не зашивал, напоминая о поражении. Не сломало. Синяки, украсившие лицо заставляли  бороться дальше, не уступать и идти до конца. И я боролась, затем озлобилась. Стала напоминать волчонка, затравленного псами. Так я училась выживать в любых обстоятельствах, чтобы после выживать, сражаясь на поле боя.
Я потеряла почти всех, что были мне близки, а теперь обрела человека, который когда-то давно говорил мне о том, что любит меня. Но любит ли он меня сейчас? Я стою под напором воды и чувствую, как моя одежда липнет к телу. Чувствую, как горит его дьявольский взгляд, чувствую, как мое тело откликается дрожью на его взгляд. Мои ногти впиваются в его кожу, потому что мне давно не свойственна нежность и Морган это знает. Все что я теперь знаю - это боль и ненависть и он дает ее сполна. Его пальцы смыкаются в ответ на моем горле и мы смотрим друг другу в глаза всего мгновение, прежде чем нас обоих охватывает безумие, свойственной нашим странным, ненормальным отношениям. Ненависть и любовь всегда рядом, не правда ли?
- А я твой ангел смерти.
Шиплю я в ответ прежде, чем его жадные губы накроют мои сметая в агрессивном поцелуе, наполненном яростью и желание такой силы, что мы оба сходим с ума. Я кусаю его губы в ответ до крови, чувствуя, как он тихо рычит и усиливает давление пальцев на шее, а другая его рука жестко разрывает мокрую футболку. Я вцепляюсь ногтями в его плечи, оставляя кровавые борозды, но это лишь подстегивает его безумное желание. Мы словно два диких зверя, что никак не могут насытиться друг другом. Его губы оставляют в покое мои и спускаются ниже, на мою шею, покуда его руки срывают с меня джинсы, а я подставляю шею под эти грубые поцелуи и мои глаза сами закатываются, от переполняющих меня чувств. Я рычу в ответ, когда его зубы оставляют ощутимый след на моей коже и мои ногти опускаются вниз по его спине, впиваясь в поясницу. Мой лифчик летит прочь, а зубы мужчины тут же сжимаю грудь - это больно и так невообразимо приятно, что с моих губ срывается стон. Пока зубы и губы терзают мою плоть, я остаюсь полностью обнаженной и желание внутри меня достигает такого апогея, что я готова выть в голос от силы переполняющих меня чувств. Я ненавижу его. Я хочу его. Он - мой, и так будет всегда. Морган подхватывает меня под бедра и я обхватываю его торс ногами, покуда мои лопатки отзываются болью, от встречи с кафелем на стене. Но это не важно, я прикусываю губу и обхватываю мужчину за шею, исторгая крик, когда он резко проникает в меня. Мы снова целуемся, кусаем друг друга, причиняя друг другу боль, смешиваемую с наслаждение. Каждое его движение грубое и резкое, но из моей груди рвутся стоны восторга, я стараюсь еще крепче прижать Моргана к себе, получить больше. В какой-то момент я отрываю руку от плеча мужчины и включаю ледяной напор воды, и кончаю от того, как ледяная вода контрастирует с пожаром внутри меня, а потом хохочу, как сумасшедшая. Впрочем, я и есть сумасшедшая. Не правда ли? Его пальцы до синяков сжимают мою кожу, он отпускает меня, но лишь для того, чтобы в следующий момент резко развернуть к себе спиной и снова с силой впечатать меня в кафель. Я цепляюсь за него руками, а Морган вновь пронзает все мое нутро, но на этот раз еще грубее - еще жестче и я не сдерживаю криков, потому что это наслаждение такой силы, что невозможно представить себе большего. Рука мужчины прижимает меня к стене, не позволяя двигаться, ледяная вода падает на нас сверху, а я чувствую каждый удар, каждый толчок, каждое движение и мне кажется, что вся реальность вокруг рассыпается на атомы. Мне не требуется много времени чтобы во второй раз достичь оргазма, но в этот раз Морган следует за мной, прижимая к стене так, что больно дышать. Миг безумия всегда краток и в следующий момент мужчина прижимает меня к себе за талию, а я устало откидываю голову на его плечо. Он выключает воду, укутывает нас полотенцем и еще какое-то время мы стоим так.
- Тебе же нравится.
Хрипло говорю я в ответ на его слова, а после беру его за руку и тяну в спальню, где мы оба падаем в кровать. Свернувшись в клубочек я кладу голов на грудь мужчины, пока его пальцы перебирают мои мокрые волосы. Мое дыхание постепенно выравнивается и я вспоминаю ту девочку, что сегодня притащили мы с Тео. Какое-то смутное чувство вдруг просыпается внутри меня, что-то сродни сожаления об упущенных возможностях.
- Эй.
Я начинаю говорить, сама не знаю даже почему.
- А если бы я тогда, в детстве, рассказала тебе правду. Ты бы что-нибудь сделал?
Не могу сказать, что я так сильно хотела услышать ответ на свой вопрос, не могу сказать, почему меня это волновало. Я всегда была одна - одна против целого мира, вынужденная защищать жизнь свою и своего брата, никто и никогда не протягивал мне руку помощи. Но может быть, не поступи я тогда опрометчиво, кто-то был бы рядом со мной. Морган был бы?

+1

23

Кто мы есть на самом деле? В какие моменты проявляется наша настоящая сущность? В те, когда в нас пылает жажда убить друг друга, сделать как можно больнее, разорвать кожу до крови на теле другого. Или в такие, как сейчас? Когда мы тихо стоим в ванной, наши сердца принимают умеренный ритм, а руки нежно обнимают тонкие плечи. Ты мое безумие, что заставляет испытывать страшные чувства, которые могут напугать кого угодно, но только не тебя, ведь тебе это нравится. Ты и сама получаешь удовольствие от этого. В какой момент мы стали такими? Когда тебя начал насиловать твой дядя или когда я попал в тюрьму? В то время я считал, что если я буду тебя ненавидеть, то мне станет гораздо легче. Но месяц за месяцем ненависть порождала еще более сильную любовь, которая теперь рушит стены вокруг нас. Гром и молния. Два неразлучных явления, что приводят в восторг и в ужас, что способны нанести непоправимые разрушения, но и они способны уступать место ясному дню и временному затишью. Именно так у нас и происходит. У нас всегда наступает затишье после бури, так уж нам суждено с тобой сосуществовать. Сейчас нет криков, нет попыток убежать. Когда ты берешь меня за руку я послушно выхожу за тобой из ванной, следуя в спальню, что на миг освещается лишь треугольником света, падающим из-за приоткрытой двери, но вскоре и он пропадает, когда слышится щелчок дверной ручки. Когда мы ложимся на кровать, наши тела встречают прохладные простыни, заставляя по телу пробежать небольшую порцию мурашек. Хочется остановить время, чтобы мы как можно дольше насладились моментом спокойствия. Твоя голова ложиться на мою грудь, заставляя тонкие струйки воды стекать вниз по коже. Пальцы зарываются в мокрые пряди, принимаясь осторожно их перебирать. В доме наконец-то царит тишина. Снизу не доносится даже шум телевизора - значит Шон уже спит или увлекся очередной книгой. В нашей комнате слышно лишь тихое дыхание, пока твой голос не разрезает эту тишину. Я раскрываю глаза, глядя в темноту и прислушиваюсь к твоим словам. Что-то внутри меня замирает - ты ведь никогда не разговариваешь со мной на столь личные темы. Губы еле заметно искривляются в грустной ухмылке прежде, чем я отвечаю на твой вопрос.
- Я бы постарался.
Тихо отвечаю я. Даже не так - я бы приложил тогда все силы, но ведь ты, как и всегда, решила, что справишься сама. Что же это было, Сара? Слишком большая самонадеянность или попросту страх? Времени назад уже не вернуть и все, что нам остается, так это продолжать жить дальше. Я часто винил тебя за то, что произошло, за то, что ты тогда мне ничего не сказала. Но разве я имел на это право? Нет, конечно нет. На самом деле у человека практически нет прав, даже на собственную жизнь.
- Почему ты спрашиваешь?
Так же тихо спрашиваю я, вновь прикрывая глаза. Рука продолжает перебирать волосы, которые постепенно высыхают, вторая гладит гладкую кожу на твоей руке. Как бы тогда сложилась наша жизнь? Думала ли ты об этом так же часто, как и я? Возможно, тогда для нас не стали бы редкими такие тихие вечера, мы бы не удивлялись тому, сколько нежности таится в каждом из нас. А может быть наши пути и вовсе разошлись, ведь нет никакой гарантии, что наша любовь набрала такую силу, как сейчас. Если бы мне задали такой просто вопрос, сожалею ли я о том, что произошло все именно так, как произошло, то я не смог бы на него ответить, потому что и сам не знаю, чего я хочу. Я привык жить с мыслью о том, что придя вечером домой меня скорее всего будет ожидать очередной скандал. Моя рубашка, что я надеваю перед работой скрывает десятки царапин и укусов точно так же, как и твоя футболка. Мы пререкаемся и люди смотрят на нас, как на обычных людей, что не могут спокойно находиться друг с другом в одной комнате и никто не догадывается о том, что на самом деле происходит в тени наших душ. Я привык бежать за тобой, пытаться защитить от того ада, который ты сама творишь вокруг себя и в итоге я становлюсь его частью. Такой стала моя жизнь и вряд ли уже ее можно будет изменить.
Я приподнимаюсь на локтях, отчего тебе приходится убрать голову с моего плеча и переложить ее на подушки. Склонившись над тобой, я осторожно касаюсь кончиками пальцев твоего лица. В комнате по прежнему царит темнота, но глаза мои уже привыкли к ней и я могу различить, как ты наблюдаешь за мной из-под опущенных ресниц. Такая тихая и нежная. Я хотел запечатлеть такой образ в своей памяти как можно дольше, ведь ты так редко предстаешь передо мной в таком образе. Ты снимаешь с себя щит агрессии и ненависти, обнажая себя, оставляя беззащитной и в такие моменты мне хочется оберегать тебя еще больше.
- Почему ты не можешь оставаться такой?
Мой тихий вопрос слетает с губ и между нами вновь царит тишина. Ответ я знаю, я знаю, что тебе сложно довериться человеку, даже если этот человек я. Ты слишком сильно привыкла сама нести ношу всех проблем, что подкидывает тебе жизнь и от этого стала через чур самостоятельной. Наверное, я бы мог дать тебе то, чего у тебя не было уже долгие годы, но тебе этого уже не нужно, поэтому нам остается лишь продолжать жить так, как сейчас. И я прекрасно знаю, что с наступлением рассвета все встанет на свои места, жизнь наша вернется в прежнее русло и об этой ночи мне останется лишь лелеять воспоминания.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Коттеджный поселок "Wiltshire" » Дом Калеба Моргана

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC