Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Ноябрь подкрался незаметно, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке идет полным ходом, скоро состоится матч между Стоунбрукскими львами и Ванкуверскими котами, так что наши ребята тренируются почти каждый день. Полиция Монреаля убедительно просит жителей после наступления комендантского часа оставаться в своих домах, ведь в последнее время участились внезапные исчезновения людей - преступник это, или же организованная группа, пока не ясно, но мы будем держать вас в курсе событий. Первый снег плотно укутал город в свои объятия, так что будьте осторожнее выходя из дома, на улице гололед.
Температура воздухе не опускается ниже - 8 градусов тепла ночью и - 2 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше +4 градусов. Высокая влажность воздуха, частые снегопады, сильный северный ветер, что приходит с моря.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Elsa Hunter
Лучшей девушкой месяца у нас становится Эльза. Активистка и одна из самых красивых девушек Стоунбрука, капитан команды поддержки и любимица преподавателей. Но мало кто знал, что помимо всех этих качеств она отличается живым умом и немалой отвагой, что несомненно пригодится ей при более близком знакомстве с ее деканом.
Yoshi Shiragava и Кристина Фролова
Многие спишут их отношения, как лучший пример запечатления между оборотнями, но мы то с вами знаем, что их чувства раскрываются уже не первый год. Они многое прошли, чтобы наконец-то быть вместе, а нам остается только радоваться за эту счастливую пару и желать им гармонии и любви.
Caleb Morgan
Лучшим мужчиной месяца стал Калеб Морган. Он образец того, как может любить мужчина, готовый ради своей возлюбленной уничтожить все на своем пути. Нас восхищает его мужество, его преданность и та невообразимая сила чувств, что он испытывает к своей паре. Мы хотим пожелать ему терпения, которое так необходимо в его непростых отношениях с синеглазой волчицей.
Sophie Van Allen
Жизнь этой девушки можно охарактеризовать одним словом - падение. Еще вчера у нее было все - высшее общество, что ей восхищалось, жених, которого мечтали заполучить почти все женщины города и богатство, а котором можно только мечтать. Но сейчас ее мечты разрушены, точно карточный домик. Что ее ждет впереди?
Миссия против Сайлоса
Мало кто не знал такого человека, как Сайлос Мендоса, но мало кто знал, что он и вовсе не человек. Какие чудовищные эксперименты он проводил в своем особняке, какие планы он имел на наш чудный город? Кто-то должен был положить этому конец и мы рады, что у этой разношерстной команды все таки получилось избавить город от этой напасти. Но что они будут делать, когда узнают, что зло затаилось и среди них?

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Кафе "Rhubarb"

Кафе "Rhubarb"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_1600/v1448842632/post/bda03909fad6f3c32f91b3e7/70a83f7ef16519c5BuDc3nLCMB85vY5X.jpg
Шум и гам улиц иногда могут надоесть настолько, что хочется хотя бы пять минуток побыть в тишине и уединении, а заодно и перекусить пышной и горячей пиццей с кофе - так, во время рабочего перерыва. Именно для вас, наши дорогие гости создано наше уютное кафе, где есть залы для курящих и не курящих, столики на улице, в помещении и в лоджии - самая лучшая еда и вежливое обслуживание. Заходите к нам!

0

2

Пока я старалась быстро и незаметно стаскивать свои кофты и лифчики со всех предметов интерьера, Стив уже строил планы по обустройству квартиры, на что я громко и заливисто рассмеялась.
- Нет, к себе я не пущу тебя спать даже если случиться зомби апокалипсис. Зная, как ты любишь разваливаться - ты скинешь меня на пол, так что даже не думай. А если тебе так не нравится этот диван - можешь прилечь на полу, там как раз предостаточно места для такого лосяша, как ты.
На самом деле для Стива мне никогда ничего не было жалко и если нужно я поделюсь с ним и кружкой, и ложкой и даже постелью. Хотя нет, я слишком долго лелеяла мечты об этой спальне, поэтому все-таки постелью не поделюсь. Пока парень попивал чаек, я наконец-то убрала все свои вещи с гостиной и кухонной зоны, одним большим комком закинув их в спальню и плотно закрыв дверь, чтобы никто не видел. Наверное, все-таки пора начать задуматься над тем, чтобы стать прилежной домохозяйкой, но пока что-то не хочется, поэтому пусть будет, как будет.
- Как ты смотришь на то, чтобы до кафе прогуляться пешком? Оно тут недалеко.
Я заговорщически улыбнулась шатену, ведь ни черта оно не близко. Просто  обычно я смотрю за окно, радуюсь, словно ребенок хорошей погоде, мне сразу же хочется гулять чуть ли не до самого утра, а спустя пару кварталов я вдруг резко устаю и Стиву приходиться нести меня на плечах. Вы хоть представляете, какого сидеть на плечах такого высокого парня, как он? Это почти что посетить Эйфелеву башню. Стив никогда мне не отказывал в прогулках и иногда мне казалось, что он действительно искренне верил в то, что я смогу пройти весь путь от начала и до конца на своих собственных ногах, но в итоге каждый раз приносил меня домой на плечах. Правда наша традиция резко оборвалась, когда он умерла Кейти. С ее смертью многое что изменилось, даже мы. Но сейчас, в канун Рождества хотелось внести немного прежнего тепла и уюта в нашу компанию. Эла уехала и я практически осталась одна в этом городе. Стив для меня словно глоток свежего воздуха, что-то такое родное и близкое сердцу, что нельзя описать словами.
Дождавшись положительного ответа от парня, я принялась натягивать на себя еще больше вещей, потому что выглядеть стильно и красиво это конечно круто, но отморозить свою задницу не очень то и хотелось. Надев на себя теплый красный свитер с двумя большими оленями, я влезла в теплый болоневый комбинезон, после чего подошла к Стиву и осыпала на него целое ведро угроз, серьезно так щуря глаза.
- Начнешь смеяться, я тебя закопаю в сугроб. Где-нибудь за пределами города. В лесу, чтобы никто не нашел.
После этого, гордо вздернув подбородок, поковыляла в прихожую, где кряхтя и ворча принялась обуваться. Когда Стив тоже собрался, предусмотрительно взяв с меня пример и теплее одевшись, мы отправились на полуденную прогулку до кафе. На улице действительно было чудно, несмотря на то, что солнце было спрятано густыми свинцовыми тучами и стоял легкий мороз, с неба сыпались огромные хлопья снега, что просто не могло не радовать. Выйдя из подъезда, я на миг остановилась, якобы поправить шнурки и пока Стив медленно пошел вперед, скатала огромных рыхлый снежок, что тут же полетел в парня. Секундная заминка шатена дала мне фору и я с места бегом ломанулась в противоположную от него сторону, дабы избежать расправы. Но, мне это не особо то и помогло. Во-первых, грациозности во мне в этом костюме столько же, сколько и в северном мишке, а во-вторых у лосяша ноги длиннее, поэтому совсем скоро он настиг меня, закидывая в ответ снежками. Между нами разрозился нешуточный бой. Даже ни в чем неповинные прохожие страдали от наших снарядов - кто-то смеялся над нами, а кто-то ворчал и ругался. Но на этот момент нам было все-равно. Кажется, что сейчас мы оба забыли о своих повседневных делах и проблемах и вспомнили те самые дни, когда радовались вот так каждому мгновению. Снежки всегда были нашей любимой игрой, нашей и Кейти. На какой-то миг стало даже тоскливо от того, что ее с нами сейчас нет, ее заливистого смеха мне действительно не хватало, как и ее самой.
Выскочив на гололед, я на какой-то момент потеряла равновесие и засеменила ногами, пытаясь найти точку опоры, ища спасение руками в воздухе. Но нашла его в Стиве, который вылетел за мной и тое не смог справиться с управлением. В итоге с громким криком, который смешивался с хохотом, мы улетели в ближайший сугроб. А что, он очень даже мягкий и удобный. Мы оба пытались отдышаться и сдержать смех, который нас переполнял и какое-то время валялись рядом друг с другом, наблюдая за суровыми тучами и ловя снег губами.
- Мир?
Я попыталась выставить мизинчик в заснеженных варежках, и Стив его тут же подхватил, что означало прекращение нашей войны. Поднявшись на ноги, мы раскрасневшиеся, заснеженные, направились в сторону кафе. По дороге я, задыхаясь от переполняемых меня чувств, рассказывала Стиву о том, что нового произошло. О том, как я наконец-то окончила университет и теперь я вся такая серьезная тетя доктор, о том, как через столько лет состоялась долгожданная встреча с Арлекином, на которую я уже и надеяться забыла, об академии, о том, как там здорово. И за всеми этими разговорами, я и не заметила, как мы дошли до кафе. Зайдя внутрь, мы стряхнули с себя снег и пробрались внутрь, усаживаясь за столик с диванчиками. Первым делом я заказала большую кружку горячего шоколада, чтобы немного согреться, пока выбираю остальное, а после - сняла с себя куртку и шапку и уселась напротив парня.
- Ты похож на оленя Санта Клауса.
С улыбкой произнесла я. Увидев немой вопрос, я поспешила разъяснить свою точку зрения.
- Ну смотри, ты - лосяш, это почти то же самое, что олень. А сейчас у тебя щеки и нос настолько красные, что ты как раз подходишь под всю ту банду Санты.
Официантка очень быстро принесла мой первый заказ, и я тут же обняла кружку ладонями, чтобы согреть руки. Мне нравилось это заведение, здесь всегда было тепло и уютно, очень дружелюбный персонал и всегда вкусная еда. А за выпивкой я любила ходить в паб, но это места Стива ждет вечером.

0

3

Я всячески делал вид, что не замечал раскиданное по всей квартире женское белье, да и общий творческий беспорядок. Да уж, жизнь без сестры ярко сказывалась на Лекси. Практичная и до тошноты порой аккуратная Элла всегда держала квартиру в идеальном порядке, как будто всегда была готова к приезду санитарной инспекции. Но если уж на чистоту, о беспорядок мне нравился чуть больше. По крайней мере теперь квартира выглядела обжитой и даже какой-то уютной. Хоть перспектива спать на диване меня и не очень радовала, но это гораздо лучше чем гостиница. Слушай заливистый смех подруги я ощущал, как переживания, пусть и на время, но отпускают. Наверное, в этом была особенная магия мышки.
- Вот значит какое оно, ваше Шотландское гостеприимство да? Ну ладно хоть на пол, а не на коврик у порога. Там бы я точно не поместился, как бы не старался.
Парировал я в ответ, вытаскивая из чемодана свои вещи и укладывая их в небольшой шкаф, выделенный для меня. Из необходимого я взял с собой только одежду и документы, а старую квартиру в Лондоне с видом на сквер, выставил на продажу вместе со всей мебелью. Не хотелось тащить за собой груз вины, пустых обещаний и прошлой, некогда счастливой жизни. В конце-концов я переехал в Эдинбург именно ради того, чтобы начать новую жизнь. И пусть сейчас мне было тяжело и трудно представить себя с какой-то другой девушкой, но в будущем я все равно хотел семью. хотел детей. И я надеялся, что жизнь еще даст мне этот заветный второй шанс.
Стоило мне лишь усесться на диван и позволить себе отдохнуть, как Лекси закончила с запихиванием вещей в спальню (ну то есть уборкой) и предложила прогуляться в кафе. Я закатил глаза, памятуя о том, что у них с Элеонорой есть одна общая черта - абсолютное неумение готовить. У них обеих было вечно шаром покати в холодильнике, зато тумбочки были забиты различными сортами чая для Эллы и сортами кофе для Лекси. Ну что тут поделать - сестры же.
- Да лучше кафе, чем какая-нибудь обугленная картошка.
С веселым смехом ответил я, уворачиваясь от летящей в голову подушки. Я знал, что Лекси не обиделась, но такова природная вредность характера, с этой девушкой всегда нужно быть начеку. Правда я уже предполагал, как Лекси на пол пути устанет и начнет канючить, так что мне придется закидывать ее на плечи, точно котенка. Если бы я так хорошо ее не знал, то искренне бы верил, что она просто слабенькая, но в мышке было силы побольше, чем в некоторых парнях. Просто хитрость и детская непосредственность гнала ее на мою шею всегда, а уж стоило ей перебрать с алкоголем, так вообще пиши пропало. Помню Кейти частенько говорила, что дай Лекси волю и ее придется снимать с плеч самого Римского Папы. Грустная улыбка на миг промелькнула на моем лице, стоило вспомнить погибшую жену. Мне казалось, ей бы тоже понравилось в Шотландии. Природа всегда манила ее куда больше, чем замысловатая архитектура Лондонских улиц и чопорные, загнанные под линейку лужайки возле дома. Я покачал головой, отгоняя от себя подобные мысли. Не стоило портить настроение жизнелюбивой Мышке, так гостеприимно меня встретившей.
Я поднялся на ноги, смотря за собирающейся девушкой и еле сдерживал смех, глядя на ее наряд. От ее сердитого вида я все же не удержался и расхохотался, уворачиваясь от неплохой подачи нацеленной в ребра.
- Господи Лекс, тебе что пять лет? Тебе бы еще шапочку с помпушками.
Какой красивой бы не была мышка, она все равно всегда будет напоминать мне маленькую девочку, какой я ее и встретил когда-то. Пусть некоторые части ее тела и округлились, но все равно сохранялась эта "жеребячья угловатость" костей и большие глаза с тонкими чертами лица. Я все еще фыркал от смеха, когда девушка гордо вздернув нос пошлепала к выходу и направился следом, чтобы накинуть шарф и куртку, шапки я не любил от слова совсем. Стоило нам выйти на улицу, как яркое зимнее солнце буквально ослепило нас, прежде чем спрятаться за тучами и я усмехнулся, оглядывая маленький, запорошенный снегом дворик в спальном районе города. Идеальное местоположение - до больницы идти пешком через сквер, во дворе большая парковка, а в шаговой доступности магазины и парикмахерская. Да, с жильем точно повезло. Конечно я не останусь здесь навсегда и как только продам квартиру в Лондоне, то начну подыскивать жилье здесь, в Эдинбурге. Но может получится найти по соседству, кто знает?
Снег скрипел под нашими ногами, когда мы направились по широкой улице, и я слепо следовал за своим проводником, стараясь запомнить что и где. Я и не заметил, как Лекси где то отстала и собирался уже обернуться, как получил огромный и увесистый снежок в затылок. Ойкнув я резко развернулся, оглядывая довольную собой девчонку и сузил глаза, напуская на себя страшный вид. Поняв что ее ждет скорая расплата Лекси стартанула с места, будто дикий горный баран, но куча одежды здорово ей мешала и собрав большой снежок я ринулся в погоню, без труда догоняя девчонку и с силой запуская комок прямо ей по заднице. Это повлекло за собой настоящую войну, в которой пострадали даже случайные прохожие, но нам было все равно. Мы смеялись как сумасшедшие и вели себя, как настоящие дети, но мне было плевать. Я так давно просто не веселился и не хохотал от души, что сейчас чувствовал себя лет на десять моложе. Когда силы нас покинули, а ноги отказывались слушаться, то мы повалились в сугроб, и я все не мог успокоиться, чувствуя, как на губах и лице оседает снег. Со смехом я потянул руку, хватаясь за ладошку мышки.
- Нет не мир. Временное перемирие.
Еще немного повалявшись мы таки поднялись на ноги и немного отряхнулись, прежде чем продолжить наш путь. Я слушал Лекси, взахлеб рассказывающей о своей жизни и улыбался, думая о том, что тоже не прочь заняться конным спортом, что хочу познакомиться с будущими коллегами, и что искренне рад за то, что жизнь мышки наполнена событиями. Стоило нам лишь оказаться в кафе, как я последовал примеру подруги и закал себе горячий чай с корицей и бергамотом, а также сходу цыпленка с картофелем, овощной салат, рыбный суп и шоколадные блинчики на десерт. Я всегда очень много ел, хоть и придерживался мало-мальски здоровой пищи, в отличии от того же брата, что питался исключительно пирогами с заправки да самым вредным фаст-фудом, который только мог отыскать. Надо бы кстати сказать Лекси, что Эд тоже решил приехать. Я знал, что какое-то время они встречались, но не срослось, так что они остались закадычными друзьями. Но ладно, оставим хорошие новости на потом.
- А ты на его эльфа.
Отшутился я в ответ, искренне улыбаясь девушке.
Она поспешила объяснить свои слова чем вызвала у меня тихий смех. Скоро мне принесли суп и чай, так что я поспешил утолить порыв голода, на ходу делясь с Лекси своими дальнейшими планами и как бы между прочим, вскользь сказал.
- Кстати, тут мой братец объявился, и сейчас как раз направляется в Женеву. Надеюсь ты рада?

Отредактировано Steve Huffman (2018-01-23 15:49:23)

0

4

Вчерашняя вечеринку удалась на славу. Давно я уже так не веселился, а уж тем более так не веселился со своими братьями. Правда утро прошло не так гладко - мы с Крисом стояли на кухне, разговаривая о том, как хорошо вернуться в прошлое, как появилась Доминика. Мы тут же перешли на итальянский, пока она бродила в поисках, видимо, обезбаливающего, обсуждая очередную выходку Андре, последствия которой стояли перед гаражом и весело подмигивали всем присутствующим полицейскими огнями. Оказалось, когда брат его невесты привез ее на полицейской машине, она захотела такую же, а Андре не придумал ничего лучше, как исполнить ее мечту. Конечно я не привык считать чужие деньги, особенно деньги своего брата, но мне не понравилось то, как с легкой руки его невеста крутит им и получает все, что только захочет. Кристиан убеждал меня в том, что Андре нужен ей только из-за денег и мне становилось очень обидно за старшего брата, ведь он и вправду любил свою девушку и души в ней не чаял, а вчера мне даже на миг показалось, что Крис просто ошибся, ведь Доминика была веселой и так искренне смотрела на Андре. Крис же говорил, что она просто притворяется. Мы бы наверное говорили и дальше, если бы девушка не прервала нас и сказала о том, что в принципе знает итальянский и тут мне стало стыдно. Крис пошел на выход первым, с дерзкой ухмылкой, а я с толикой печали посмотрел на Доминику, тихо извинившись.
Особых планов у меня на сегодня не было, я собирался поехать разбираться в документации ресторана, хоть еще и не нашел себе администратора, но вот на вчерашней вечеринке Кесседи, подруга Доми, предлагала мне взять на работе ее друга, брата ее то ли парня, то ли непонятно кого, который был другом Андре. Если честно, я пока путался во всем том количестве народа, что окружало Андре, но согласился и даже обменялся номерами с тем парнишкой. Так что набрав его телефон я предложил ему встретиться в неформальной обстановке кафе и все обсудить, на что тот тут же согласился. Мы встретились на улице возле дома и я протянул ему руку, чтобы поздороваться.
- Доброе утро, Кай. Это полная форма имени или сокращение?
Мне действительно было интересно, ведь я привык к длинными именам. На самом деле даже Андре предпочитал сокращенный вариант, его полное имя звучало как Андриан, что жутко его раздражало. Он вчера шепнул нам по секрету, что это единственная тайна, которую он до сих пор скрывает от своей невесты, хотя по моему ничего страшного в его полном имени и не было. Как оказалось, Кай был просто Каем. Мы поехали на моей машине и так как я еще плохо знал город, то мой новый знакомый посоветовал заехать в кафе, которым владеет Кесседи. На самом деле, эта девушка мне понравилась. Она была веселой, красивой, сама зарабатывала и жила в собственном доме. Наверное, спустя лет десять я бы предпочел взять в жены кого-то наподобие нее. Я осторожно попытался выведать у Кая свободна она или нет, но получил отрицательный ответ. Чтож, не страшно, в Монреале было достаточно девушек, которые не хотят обременять себя отношениями. Стоило нам зайти в кафе, я оглянулся по сторонам, выбирая столик у окна.
- Ты был прав, здесь очень уютно.
Мы подождали, пока к нам подойдет официант и в тот же момент к нам подскочила бойкая молодая девочка, с такой искренней улыбкой, что невольно мы оба улыбнулись в ответ. Она была худенькой, длинноногой, с красивыми каштановыми волосами и ей очень шла форма насыщенного, кофейного цвета. Совсем еще молодая, на вид не дашь и двадцати. У нее оказался мелодичный звонкий голос и она помогла нам сделать заказ, тут же упорхнув как пташка. Я вздохнул.
- Если в этом городе все девушки так красивы, то я попал в рай.
С усмешкой сказал я Каю, который все не мог оторвать от девушки взгляда. Там, за баром, мелькала кажется еще одна, со светлыми волосами, но мне было ее плохо видно. Вскоре шатенка вернулась и принесла нам кофе, не переставая активно улыбаться моему собеседнику, лишь из вежливости, видимо, глядя еще и на меня, что заставило меня тихо рассмеяться, когда она ушла. Глядя на недоуменный взгляд Кая я поспешил объясниться.
- У меня такое ощущение, что я снимаюсь в кино. Вы оба так смотрите друг на друга, будто искали друг-друга всю жизнь.
Сделав пару глотков кофе я наконец достал планшет, открывая фото ресторана и протягивая Каю.
- Это Блэк Кэт, я приобрел его недавно и у меня в планах кардинально его изменить. Сейчас там уже работают дизайнеры и планировщики, но как я вчера обмолвился Кесседи, мне нужен будет администратор и она предложила тебя. Я не притязателен, мне только интересно где ты раньше работал и сталкивался ли с ресторанным бизнесом. Может у тебя есть какие-то предложения. Если нас обоих все устроит, то обговорим уже детали.

+1

5

Когда я проснулся, то на часах едва доходило девять утра, но даже несмотря на вчерашнюю вечеринку, я был свеж и полон сил, а стоило мне принять душ, как я окончательно ожил. В доме царила тишина, даже Кайзер еще сопел во все дырки - видимо его вчера тоже слишком сильно утомили пьяные Джей и Кесс. Кстати, о них. Я прошелся по дому и намерен был встретить в гостиной на диване развалившуюся полупьяную тушу в одних трусах, но вместо этого увидел целую гору бутылок - кажется, что они решили вчера продолжить, когда я пошел спать. А вот разбросанные вещи, которые тропинкой вели к спальне Кесс с самого первого этажа говорили лишь об одном - спать эти двое легли совсем недавно. Усмехнувшись этой парочке, я принялся убирать весь тот хаос, что они тут наворотили, а когда все закончил и понес огромный мусорный мешок на улицу, то раздался телефонный звонок. Когда на экране высветилось имя Даниель, то я не сразу вспомнил кто это и почему он звонит, но за пару секунд воспоминания вернули меня в тот момент, где мы обменивались номерами и я тут же снял трубку. Кесси вчера, после того как пригубила практически целую бутылку виски уже в доме Андре, повисла на наших шеях и устроила целую пиар программу от моего лица и в итоге мы сошлись на том, что Даниель позвонит мне, чтобы обсудить детали моего трудоустройства в его ресторане. Вчера мне показалось, что это все лишь пьяная болтовня, но когда мужчина позвал меня в кафе, чтобы закончить начатое, то я тут же радостно согласился.
Выбросив мусор,я  поспешил переодеться, а уже через десять минут мы встретились возле дома. Пожав в ответ протянутую руку, я дружелюбно улыбнулся.
- Доброе утро. Это полное имя, наши с Джеем родители не особо заморачивались.
Мы поехали на машине Даниеля, но так как он не особо хорошо знал Монреаль, то выбор заведения оставался за мной. Я решил остановиться в кафе Кесседи, ведь она так много о нем рассказывала и клятвенно обещала, что мы туда поедем сразу же, как я окажусь в городе, но вчера все пошло не по плану, поэтому я еду теперь туда с Даниелем. По пути мы болтали о всякой ерунде, а так же итальянец попытался выведать у меня семейное положение Кесси, но получил ответ, его не удовлетворивший. Наша Кесси уже давным давно занята моим братом, хотя тот об этом не знает, ну или делает вид, что не знает.
В итоге, мы наконец-то добрались до кафе, которое в живую оказалось еще лучше. На слова Даниеля я ответил с усмешкой.
- Да, это место выглядит еще красивее, чем на фотографиях.
Мы уселись за столик возле окна и к нам тут же подбежала молодая официантка, раздавая меня и рассказывая про их акции. на оказалась довольно милой - симпатичное личико, звонкий голос и стройная фигура, но больше всего мне понравилась ее улыбка - она была чистой и искренней, не такой, как у большинства официантов. Глядя на нее, казалось, что ей безумно нравится ее работа. Этот образ заставлял меня улыбаться, а когда девушка переводила на меня взгляд, то ее улыбка становилась еще шире, что не могло оставаться незамеченным. Когда она убежала, чтобы выполнить наш заказ, я рассмеялся, услышав слова Даниеля.
- Я сам здесь недавно, но у меня даже стюардесса оказалась довольно красивой.
Нам не пришлось долго ждать официанта и вскоре девушка уже поставила перед нами кофе, а у меня сложилось такое впечатление, что между нами уже проскользнула искра, о которой так много все говорят. Мой взгляд пал на ее золотистый бейджик, где было написано ее имя.
- Спасибо, Кимберли.
Еще шире улыбнулся я девушке. Однозначно нужно будет взять у нее номер телефона. Девушка уже ушла, а я все продолжал смотреть ей вслед и только тут меня отвлек смешок мужчины, отчего я удивленно на него посмотрел.
- А может быть так и есть. Ты посмотри, какая она милая.
Я вновь оглянулся в сторону девушки, что сейчас стояла возле бара и о чем-то перешептывалась с другой официанткой, периодически бросая в нашу сторону взгляд. Но мы сюда собрались не за этим и вскоре мужчине напомнил мне об этом, тут же переходя к делу. Выслушав его, я взял в руки протянутый планшет, чтобы разглядеть предварительные наброски.
- На самом деле с ресторанным бизнесом я никогда не имел дел, но я умею находить общий язык с любыми людьми. И да, еще я очень скромен.
Последнее слова я произнес с легкой усмешкой, но после вновь вернулся к нашему разговору.
- Вообще, ресторан - это всегда роскошь, белоснежные скатерти, отполированная мебель, но мне кажется, что нужно добавить немного мягкости и уюта. Камин, или приглушенный свет, или диваны, не знаю. Просто в такой обстановке, мне кажется, люди более лояльны и в случае чего их легко вывести на положительные эмоции.
Я никогда не владел дизайном, не разрабатывал бизнес-проекты. Вообще я был наркоманом, да, но не уверен, что это лучшая новость для моего предположительного работодателя. У меня есть фантазия, я имею свое мнение и обычно я этим людей и беру. Даже если сейчас Даниелю не понравится мое предложение, я с легкостью смогу поддержать любую другую идею.

+1

6

Очередное утро наших славных с Трис каникул, начиналось как всегда, с рабочей смены. Сейчас мы работали полноценно два через два, так что в выходные обычно отправлялись гулять, если была хорошая погода или заседали дома за сериалами, если была плохая. Конечно, как только наступит учеба, нам снова нужно будет переходить на вечерние смены, но это не страшно, мы прекрасно все успевали. Мне нравилась моя жизнь такой, какая она была сейчас. Работа, которую я обожала, учеба, на которой было интересно и жизнь с самой-самой лучшей на свете подругой, с которой мне всегда было интересно. После работы мы частенько шли домой пешком, прогуливаясь по живописным местам, а чаевые летом оставляли более чем хорошие, так что мы даже могли себе позволить отличный шоппинг перед новым учебным годом.
Сегодняшняя смена была совсем легкой. С утра заезжала Кесседи, потом забегал Джей, а в остальное время здесь были только мы с Трис, бариста и парочка посетителей. Конечно основной ажиотаж в кафе вечером или по выходным, так что пока мы наслаждались праздной свободой, пока не пришли новые посетители. Это был мой столик, так что я тут же отправилась навстречу гостям, широко улыбаясь и......и видя перед своими глазами одного из самых красивых парней, которых я когда-либо встречала. Я готова поклясться, что моя улыбка стала еще шире.
- Доброе утро, рады вас приветствовать в нашем кафе. Кстати, сейчас у нас действует специальное предложение с которым вы можете ознакомиться на первой странице в меню.
Бойко оттараторила я, просто зависнув на этих чертенятах в глазах молодого парня, что с улыбкой смотрел на меня. Честно признаться, второго мужчину я даже не заметила и если бы меня спросили как он выглядел, то ответить я бы просто не смогла. Я чувствовала, как мои щеки розовеют, но ничего не могла с этим поделать. Получив заказ я кивнула и тут же убежала на кухню и на бар, где столкнулась с Трисс. Схватив подругу за руки я утащила ее на кухню, выглядывая из-за угла на беседующих парней за столиком.
- Трисс ты видела, ты видела?! Божееее, какой же он красивыыыый. А как он мне улыбался!!!
Я аж запрыгала на месте, счастливо улыбаясь и заливаясь смехом.
- Триииис, я кажется влюбииилаааась.
Я почти не слушала то, что говорила мне подруга в ответ, купаясь в своем внезапном счастье, а в следующий миг бариста сообщил, что кофе готов. Я тут же побежала к нему, переставляя чашки на поднос и уже спокойным шагом направилась вперед, хотя настроение было такое, что мне хотелось петь и плясать. Подойдя к столику я снова забыла о том, что на моем лице может быть что-то кроме улыбки и поставила чашки на столик посетителям, прижимая к себе поднос.
- Блюда будут готовы в течении десяти-пятнадцати минут.
Бойко сообщила я, не сводя глаз с молодого паренька, что улыбался в ответ. Услышав свое имя, сказанное его голосом я просияла.
- Ким, можно просто Ким. Ой. Простите. Если что-то понадобится, то я тут. Рядом.
Боже, совсем уже заговариваюсь, захотелось себя по лбу стукнуть. Видимо Трис все таки стало интересно, так что она ждала меня за баром. Я подлетела к ней, окрфленная своей влюбленностью.
- Ты видела, видела? Кааак он улыбается....
Я мечтательно расплылась в улыбке, облокачиваясь локтями на бар. Выслушав подругу в ответ я ничуть не уменьшила восторгов.
- Я хочу выйти за него замуж и родить ему пятерых детей. Мы заведем собаку, у нас будет уютный домик, а по выходным мы будем выбираться на пляж и я буду кормить его пирожными, которые научусь печь.
Да-да, я знала, что слишком влюбчива и мечтательна, но в конце концов такая уж я была сама по себе. Видимо у этих двоих был какой-то серьезный деловой разговор, они просматривали какие-то бумаги и все такое.
- Интересно, чем он занимается? Может быть он какой-нибудь путешественник? Или суперзвезда, а это его менеджер? Если он звезда, то я стану его самой главной фанаткой!
Когда повар возвестил о том, что блюда готовы, я тут же устремилась с заказом к столику гостей. Расставив тарелки я на миг задержалась, чуть склоняясь к красавчику, что мне так понравился.
- Может быть желаете что-то еще?

+2

7

Каникулы. Этого события ждут все школьники и студенты, ведь это означает, что целых три месяца можно спать до обеда, гулять до утра, делать, что хочешь и совершенно ничего не учить. Обожаю лето и только ради каникул я готов учиться в университете хоть всю жизнь. Конечно, мы с Кимми не уезжаем за границу, чтобы повидать мир или понежиться на пляже где-нибудь на Кипре, ведь мы еще учимся и подрабатываем официантами в кафе, а на такой заработок не многое можно себе позволить. Но мы постоянно ходим на пляж или в походы, гулям в парке и сидим до позднего вечера на скамейке возле пруда и возвращаемся в общежитие под самое закрытие. Нам это нравится и этого вполне достаточно для того, чтобы набраться сил для нового учебного года. Работа в кафе нас сильно не напрягает. Руководство здесь хорошее и относятся по-доброму, посетители в большинстве своем милые и цивильные, так что даже те моменты, когда все столики забиты, мы переживаем довольно легко и просто. Конечно, я никогда не спорила с тем, что Кимми гораздо проще сходиться с людьми, она способна очаровать даже самого ворчливого зануду, чего не скажешь обо мне, поэтому и чаевых ей оставляли всегда больше. Я же не всегда могла подстроиться под тех людей, которых обслуживала, а если со мной начинали флиртовать молодые парни, то и вовсе впадала в краску, забывая весь заказ. Но зато я себя утешала тем, что я хорошая подруга, ведь сколько раз Кимми собиралась пойти после вечерней смены гулять то с одним, то с другим, уповая на то, что это любовь всей ее жизни, а посмотришь - так типичный жигало, который заприметил наивную девочку. Вот и приходится всеми правдами и неправдами тащить ее в общежитие и дожидаться, пока эта ее любовь всей жизни не перегорит.
Сегодня был ничем непримечательный день. До ланча еще было несколько часов, а потому и посетителей практически не было. У меня сидел один лишь столик и тот уже собирался уходить, попросив у меня счет. Пока я относился им папку для расчета, в кафе зашли новые посетители, которых я успела окинуть только мимолетным взглядом, пока пробегала Кимми. Они сели на ее зону, поэтому я могу не торопиться. Убрав все за своими гостями, я возвращаюсь к бару, подмечая, что моя подруга все еще не вернулась. Стоит мне обронить взгляд в ее сторону, как я еле удерживаюсь от того, чтобы не закатить глаза. Знаете, что сейчас произошло? Да, все верно, Кимми нашла очередную свою любовь. Я выжидательно наблюдала за ними, слегка постукивая ногтями по разносу, а когда девушка вернулась, то впилась в нее взглядом, прищуривая глаза. Но не успела я ничего сказать, как она тут же схватила меня за руку и потащила в сторону кухни. Ввалившись в помещение и распугав поваров, которые одновременно обернулись в нашу сторону, она чуть ли не запрыгала, вновь рассказывая мне о неземной любви. Нет, честно, я просто обожала свою подругу и мне нравилось видеть этот огонек в ее глазах, но не из-за каждого встречного ведь. Одно дело, если бы это было все серьезно и взаимно, но я вновь и вновь слушала одну и ту же песню.
- Кимми... Пож... Ост... Да успокойся же ты.
Я пыталась перебить подругу, но она совершенно меня не слушала, а тут уже и бариста заглянул, чтобы сказать, что напитки готовы и мою дурную Кимми словно ветром снесло. Тихо выдохнув, я вновь вышла в зал, облокачиваясь на барную стойку и бросая взгляд в сторону столика подруги. Там сидели двое мужчин. Объект любви моей подруги был спиной, поэтому сложно было понять, действительно ли он такой сногсшибательный, а вот его компаньона я смогла увидеть и вот он точно был красив. Я даже в какой-то момент задумалась над тем, как же хорошо, что их столик обслуживаю не я, а то точно бы все мысли растеряла. Вскоре к ним подбежала и Кимми, улыбаясь настолько широко, что могла ослепить даже тех, кто находился по ту сторону окон. Подперев рукой голову, я стала представлять, что меня сегодня ждет дома. Как минимум до двенадцати часов я буду слушать о том, как этот принц прекрасен, потом, какая у них будет свадьба, сколько детей и к утру закончим на тему того, где они будут доживать свою старость. Знаете, вот на самом деле еще ни с одной своей любовью Кимми не повторялась, с каждым всегда все и по-разному, поэтому я уже вошла во вкус и мне даже стало интересно, что она придумает на этот раз.
Стоило подруге вернуться, как она вновь начала мне рассказывать о своем потрясающем мужчине, а я, поджав губы, внимательно ее слушала и кивала на ее слова.
- И что, он улыбается не так, как все остальные люди?
В этот раз девушка перешла в наступление гораздо быстрее и уже выложила все свои планы на ближайшие лет десять и от ее восторга, который поднимал мне настроение, я не могла не сдержаться, после чего рассмеялась.
- Да, а я буду няней у ваших пятерых детей, ведь ты будешь слишком занята выпечкой пирожных, которыми заставишь весь дом.
Кимми никогда не знала меры, ни в чем. Эмоции у нее всегда на пределе, если она что-то делает, то делает это, пока не выдохнется. Вспомнить только тот случай, когда я заболела гриппом. Она ведь обставила всю нашу комнату банками с вареньем, медом, кучей лекарств, а на меня наложила столько горчичников, что я потом неделю не могла надеть на себя даже просторную майку. Но Кимми такая, какая она есть, поэтому я не стремлюсь ее переделать,  а лишь иногда наставляю ее на верный путь. Но и подшутить иногда тоже могу, поэтому, когда она начала перечислять свои предположения на тему его занятости, я с серьезным выражением лица взяла ее за руку, склоняясь так, будто не хочу, чтобы кто-то еще услышал.
- А ты разве не в курсе? Это ведь актер, который будет играть нового Джеймса Бонда.
Не знаю, поверила ли мне подруга или нет, но сказать, что я пошутила, я не успела, ведь она тут же убежала обратно к мужчинам, чтобы принести блюда. Бариста, что все это слушал, еле сдерживался, чтобы не рассмеяться в голос, а я, шикнув на него в ответ, продолжила наблюдать за своей подругой.

+3

8

Я внимательно смотрел за реакцией Кая, что ознакамливался с фотографиями ресторана, и попутно наслаждался кофе. Надо же, у Кесседи здесь действительно все налажено. И официантки красивые. То, что это милая малышка глаз не сводила с моего собеседника, я понял сразу, но она была не совсем в моем вкусе. А вот та, что стояла за барной стойкой, очень даже да. У меня конечно не было возможности разглядеть ее как следует, но она была повыше чем Кимберли, с длинными светлыми волосами и стройной фигуркой. На слова Кая про скромность я рассмеялся.
- Знаешь, приехав сюда я успел понять только то, что друзья моего брата шумные, веселые и напрочь лишены скромности в принципе. Но это хорошо. Я рад, что вокруг Андре сложилась такая компания.
Мы постепенно перевели разговор на тему работы, так что я стал немного серьезнее.
- В точку. Я рад, что мы думаем в одном направлении. Я собираюсь кардинально изменить там стиль и интерьер, сделать это место почти домашним, чтобы людей тянула туда снова и снова. Не буду врать, работы будет много. Конечно нас поддержит пресса и имя Андре, но поначалу может быть очень сложно. Твоя работа будет и следить за официантами, и решать вопросы гостей, разруливать конфликтные ситуации и действовать чаще всего придется нестандартно. График в первое время тоже будет напряженным, сам понимаешь, нужно будет войти в дело. Но зарплата более чем достойная, на первое время десять тысяч долларов в месяц, а дальше как пойдет. Если ты согласен, то меня все устраивает.
Не успел Кай договорить, как снова прибежала официантка, принося нам блюда и распыляясь в улыбке. Я усмехнулся глядя на то, как эти двое смотрят друг на друга во все глаза. Чтобы дать ей повод подойти еще раз я попросил повторить коктейль.
- Очаровательное создание.
Улыбнулся я, убирая бумаги обратно в папку. Получив развернутый ответ от юноши я пожал ему руку, широко улыбаясь.
- Отлично. Тогда после обеда можно будет заехать в ресторан, подписать бумаги и я тебя познакомлю со штатом, правда он пока не полный.
К нам снова подбежала официантка, что принесла мне коктейль, а потом начала говорить что-то про автограф, про роли в фильме и я окончательно запутался, видимо как и Кай. Он конечно дал ей телефон, но тут я решил немного повеселиться.
- Кимберли, а подскажи пожалуйста, когда у вас с подругой перерыв на обед?
Девушка тут же бойко ответила, что уже через пять минут и я хлопнул в ладоши.
- Отлично. А что ты скажешь, если мы пригласим тебя и твою подругу к нам за столик? Как раз мы все и расскажем, идет?
Она закивала головой и тут же умчалась в сторону бара, видимо договариваться с блондиночкой, а я в ответ на взгляд Кая рассмеялся, вскидывая брови.
- А что такого? Тебе же она понравилась, а мне хочется рассмотреть поближе ее подружку. Я еще толком не успел ни с кем познакомиться в этом городе, кроме вас всех, а хорошенькие девушки, нужны как воздух.
Последние слова я произнес так высокопарно, что мы оба рассмеялись. Шатенка задерживалась, но вскоре появилась, ведя за руку свою подругу. Как я и думал, блондинка оказалась красавицей, с восхитительными полными губами, большими голубыми глазами и точеными чертами милого личика. Я широко улыбнулся, поднимаясь на ноги и тут же отодвигая стул рядом с собой.
- Прошу сюда.
Девушка видимо смутилась, но села, а Кимберли тут же плюхнулась рядом с Каем, смотря на него влюбленными глазами. Я повернулся к блондинке, тут же ставя перед ней чашку и наливая чай.
- Приятно познакомиться, меня зовут Даниэль, а моего друга - Кай. А вас?
Я улыбнулся, когда она ответила.
- Очень приятно Трис. Очень необычное имя.
Пока Ким заваливала Кая какими-то вопросами, я лукаво усмехнулся, смотря на блондинку.
- Трис, а не с твоей ли подачи Ким решила, что Кай у нас известный актер?
Девушка видимо засмущалась, но я легко коснулся ее руки, совсем вскользь, внимательно глядя в глаза.
- Не волнуйся, нет ничего плохого в доброй шутке. Зато, вы смогли с нами познакомиться. Итак, что две такие прекрасные девушки делают в этом кафе? Неужели местный владелец модного дома совсем слепой, раз пропустил мимо себя таких красавиц?

+2

9

Мы довольно быстро нашли с Даниелем общий язык и взгляды на ресторан у нас оказались схожими. Конечно, я там буду всего-лишь официантом, но я не стеснялся высказывать свое мнение и выдвигать какие-то предложения. По голове за это не ударят, но вдруг что пригодится. Выслушав внимательно мужчину, я широко улыбнулся и тут же кивнул в ответ, давая понять, что согласен с ходом его мыслей.
- Плотный график меня не пугает, я слишком долго просиживал штаны, поэтому мне только за радость будет. К тому же, вопреки всеобщему понятию, что работа с людьми самая тяжелая, я люблю людей. К тому же наверняка в ресторан будут приходить молодые красивые девушки.
После последних моих слов Даниель рассмеялся. Я уже успел понять, что он тот еще ловелас, так что даже если настанет тот момент, когда нам совершенно не о чем будет разговаривать, мы всегда сможем поговорить о представительницах прекрасного пола.
Мы еще немного поговорили о работе, мужчине мне вкратце расписал наш план следующих действий, но не успел я ему ответить, как нас вновь отвлекла официантка, улыбкой которой заставляла меня на некоторое время отстранится от реальности. Я улыбался ей в ответ, не в силах отвести взгляда от этого искреннего и милого личика. Получив заказ от Даниеля, она вновь упорхнула, оставляя нас. Я еще какое-то время следил ей в след и ответил мужчине сразу же и не задумываясь.
- Она чудо.
Когда юная принцесса скрылась за дверями служебного помещения, я вновь повернулся к мужчине, даже не стараясь скрыть улыбку, что все еще сияла на моем лице.
- Что касается работы - меня более чем все устраивает. Я уверен, что мы сработаемся.
Мы пожали друг другу руки, заключая сделку, после чего приступили к обеду, который уже успел остыть. Но совсем скоро к нам вновь подбежала малышка Кимберли, принося очередной коктейль для Даниеля. Лично я рассчитывал на очередную порцию улыбку от нее, но на этот раз она превзошла все мои ожидания. Принимаясь что-то щебетать про автограф, она окончательно заставила меня растеряться. Вскинув брови, я кинул удивленный взгляд на мужчину, но тот, кажется, тоже ничего не понимал и лишь пожал плечами на мой немой вопрос. Кажется, что девушка меня с кем-то путала, но я решил обернуть ситуацию в свою пользу. Конечно, я не собираюсь строить ей иллюзии о том, что я знаменитый актер и вот-вот уеду в голливуд, но начеркать на салфетке свой номер телефона я все же смог, после чего протянул его девушке, вновь расплываясь в улыбке. В этот момент, кажется, она готова была запрыгать на месте от радости, а меня настолько увлекала ее беззаботность, что я не в силах был отвести от нее взгляда. Признаться честно, я и не помню, когда в последний раз был таким молчаливым идиотом перед девушкой, но этой шатенке было достаточно просто улыбнуться, чтобы лишить меня дара речи. Но, благо, контроль над ситуацией в свои руки взял Даниель, правда его предложения я не ожидал. Девушка тут же убежала, а я снова перевел свое внимание на мужчину. Но он снова заставил меня рассмеяться, после чего я подумал, что это действительно неплохая идея, а если вдруг Кесси решит поругать своих официантов, то я в любой момент смогу ее задобрить - у нас с ней особые отношения с самого детства, мы почти как брат с сестрой.
- Если воздух будет таким же пьянящим, то тебе придется тащить меня домой.
Со смехом бросил я итальянцу, вновь бросая быстрый взгляд в сторону официанток. Кажется, они о чем-то спорили, но не слишком долго, ведь Кимберли совсем скоро уже тащила за руку свою подружку к нам. Пересев на соседний стул, я тут же подставил свой шатенке, чтобы она смогла сесть рядом. Я сел к ней в пол оборота, не убирая руки со спинки стула. Стоило девушкам представиться, как Даниель тут же переключился на блондинку, которая, кажется, была не настолько беспечна, как ее подруга. Я же перевел свое внимание на Кимберли, что никак не переставала улыбаться и тем самым сводила меня с ума.
- Малыш, мне, конечно, льстит, что ты мне приписываешь роль Джеймса Бонда, но Дэниель Крейг уже давно отхапал себе эту роль.
Кажется, что девушка особо и не расстроилась, улыбка ее не померкла, а глаза все так же сияли. Даниель же, в свою очередь, начал настолько красиво распевать дифирамбы, что я даже успел позавидовать его красноречию. Думаю, что за время работы в его ресторане мне будет чем поучиться.
- Действительно, что вы здесь делаете? Неужели нравится тратить свою молодость на работу официантом?
Ну, на самом деле, не мне об этом говорить. Лично я вообще потратил ее на наркотики, но к этой тебе я не возвращаюсь уже достаточно давно и не хочу поднимать ее вновь. Выслушав ответы девушек, я прошелся взглядом сначала по Биатрис и Даниелю, а затем вновь вернулся к малышке Кимми.
- Как насчет того, чтобы разнообразить будничный вечер походом в какое-нибудь более веселое место?
Возможно у Даниеля были иные планы на блондинку, но у меня не было цели воспользоваться этой юной девушкой. Она не была похож на тех, что нередко попадались мне на пути и мне действительно хотелось сводить ее куда-нибудь, например в парк или в кино, ну и, соответственно, познакомиться по-ближе.

+1

10

Я во все глаза смотрела на прекрасного парня, что так очаровательно улыбался, что у меня сердце таяло. Мужчины сказали, что пока им больше ничего не нужно, так что я поспешила обратно к Трисс. Прижав к себе поднос я закатила глаза со счастливой улыбкой.
- Боже, он восхитительный. Он такой красивый, такой веселый, такой....такой....
Трис кажется не очень радовал мой энтузиазм, но стоило ей сказать, что он актер, как мои глаза тут же стали по пять центов.
- Да лааааднооо....Боонда! Самого Бонда!
Даже не дослушав подругу я подхватила порцию салата, которую заказал видимо менеджер моего красавчика и побежала к ним. Стоило мне расставить тарелки, как я тут же оторвала от своего блокнота листочек и протянула его и ручку для парня.
- Простите за навязчивость, но я хотела бы попросить у вас автограф! Мне только что сказали, что вы будете сниматься в роли Джеймса Бонда, так вот знайте - я ваша фанатка номер один! Если вам нужна будет какая-то помощь или еще что-то, то вы можете всегда ко мне обращаться!
Я сначала заметила, как засмеялся второй мужчина, а потом увидела и улыбку парня, а от этого мне стало неуютно. Ну вот, снова я выставила себя полной дурой. Ну конечно, что бы такой человек делал в Монреале в обычном кафе. Ну Трис....Но я не успела даже извиниться, как на меня посмотрел тот второй, уточнив, когда у нас обед. Я задумчиво нахмурилась.
- Ну вообще, буквально через пять минут...
Я не совсем понимала, к чему он клонит, но стоило мне получить приглашение, как я тут же воспрянула духом.
- Да, да конечно. Я уверена, что Трис будет не против!
Еще раз улыбнувшись я вернулась за бар, тут же подлетая к Трис.
- Ну нельзя же так обманывать! Я же поверила!
Обиженно протянула я, глядя на подругу. Но долго обижаться я не умела.
- Трис, они позвали нас посидеть с ними за нашим обедом. Ну пожалуйста.
Видя, что подруга этого не хочет, я тут же нахмурилась.
- Ну ты мне должна теперь, ты же понимаешь! Ну пожалуйста, ну посиди с нами чуть чуть! Ну что тебе стоит?
Стоило ей согласиться, как я тут же чуть не подпрыгнула от радости, а потом стянула фартук сначала с нее, а потом с себя и схватив Трис за руку, потащила к столику. За подругу тут же взялся тот черноволосый, а я же плюхнулась рядом с красавчиком, который пододвинулся. Услышав от него обращение "малыш" я буквально тут же растаяла, точно сироп и полностью обернулась к нему.
- Ну и ладно. Зато у меня будет меньше конкуренток!
Весело сказала я, ослепительно улыбаясь. Парни начали говорить один за другим, так что нужно было отвечать.
- Мы приехали сюда из Дании, вместе выросли в сиротском приюте. Учимся в Стоунбруке, на юридическом факультете. Я мечтаю стать адвокатом, а Трис - прокурором, вот как-то так. А в кафе работать нам нравится, здесь чудесная хозяйка и хороший менеджер, отсюда легко добираться до дома да и платят не плохо, особенно, что мы работаем не полный день.
Я видела, что Трис не очень рада, что я вот так вот просто всем все рассказываю, а потому я улыбнулась ей чуть виновато. Но стоило Каю заговорить о том, что мы можем куда-то сходить, так я тут же забыла о том, что Трис злится.
- О, я с радостью. Мне очень нравится в лунопарке, там вечером так красиво, и еще аттракционы и оттуда такой вид на море открывается! Мы могли бы сходить туда, или может быть в кино или куда-нибудь еще. Да куда угодно.
Может быть я и вправду была восторженной дурочкой, но блин, бывает же так что вот видишь человека и он тебе сразу настолько нравится, что все остальное становится не важным? Я вот прям чувствовала что Кай это то, что я так долго искала. Конечно я его еще не знала толком да и вообще мы только-только встретились, но я не считала, что это чему-то помешает. Я всегда очень быстро влюблялась, да, это правда, но ни одна такая влюбленность еще ничем хорошим не заканчивалась. а мне так хотелось. Я вдруг достала свой телефон и набрав тот номер, что мне дал Кай кинула ему дозвон, чтобы у него теперь появился мой. С улыбкой я подняла на него глаза.
- Обо мне ты теперь знаешь почти всю историю моей жизни, а что можешь сказать о себе? Ты не подумай, мне нисколечки не жаль, что ты не актер, ведь ты это ты и это главное. Ты прости, я всегда много болтаю и не слишком-то серьезная. Так что если что, то ты просто говори.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Кафе "Rhubarb"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC