Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Декабрь, как это часто бывает наступил очень быстро, но это не может не радовать, ведь приближается рождество, которого так ждут и взрослые и дети. Учеба в Стоунбруке остановилась и студенты, сдавшие последние хвосты, отправились на Рождественские каникулы. В общежитии университета остались только те, кто собирается на ежегодную вечеринку в доме капитана баскетбольной команды и кстати должны вам сказать, это поистине грандиозное событие! В Стоунбруке, кстати, состоится ежегодный прием для преподавателей и отличившихся студентов, а также празднования ожидаются по всем заведениям города. Так что вперед - дерзайте и окунитесь в атмосферу предрождественского веселья! С наступающим вас!
Температура воздуха держится в рамках - 20 градусов ночью и - 14 градусов днем. Также столбики термометров не поднимаются выше - 5 градусов. Высокая влажность воздуха, частые снегопады, сильный северный ветер, что приходит с моря.

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Melisandre Berrington
Лисса не устает из месяца в месяц поражать нас своим энтузиазмом, жизнелюбием и оптимизмом. Она словно яркое солнце, которое согревает своим светом всех присутствующих. Девушка поспевает не только на фронте карьеры, но как выяснилось, и на любовном, ведь сам Курт Вагнер не смог устоять перед ее улыбкой!
Andrew и Katrina Williams
Не все браки бывают счастливыми, к нашему великому сожалению, так получилось и у этой пары. Мужчина, который привык к одиночеству и никого не собирался пускать в свою жизнь и девушка, что полюбила навязанного судьбой мужа, несмотря на его жестокость. Что ждет их впереди? Сможет ли хотя бы Рождество подарить им надежду на маленькое чудо?
Phobos Escanor
Фобоса по праву можно назвать одним из самых загадочных людей в городе, ведь мало кто может совмещать в себе сан священника, должность бармена в ночном клубе, а также играть в популярной группе. Добавьте к этому еще и то, что он оборотень, приручивший стаю волков в лесах близ Мон-Руаяля. Интересно, какие сюрпризы он еще нам преподнесет?
Caleb Morgan и Sara Connor
Любовь бывает прекрасной и ужасающей одновременно, и эта пара яркое тому доказательство. Неспособные существовать друг без друга, умирающие от тоски в разлуке, они готовы перегрызть друг другу глотки, когда встречаются. Невозможная любовь, проклятая любовь и кто знает, наступит ли когда-нибудь затишье, в этом бушующем океане чувств.
Yoshi Shiragava
Убивать - гораздо проще чем кажется. Мне никогда не было важно, кого и за что нужно убить. Иногда мне не требовалось даже повода. Я не мучился угрызениями совести, не испытывал жалости и сочувствия, меня не трогали мольбы. Я убивал детей и стариков, женщин и мужчин, виновных и невинных. все грани стираются после того, как ты живешь в аду. Мама как-то сказала мне, что не стоит жалеть никого, ведь и нас никто не жалеет.

Dawn of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Модный дом "Wagner Enterprises"

Модный дом "Wagner Enterprises"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425951678/post/48842/72a0038bb87ea023ftCxiUrjeutYGgep.jpg
Вы хотите попробовать себя в модельном бизнесе? Всегда мечтали покорять подиумы по всему миру? В вас живет тяга к известности и богатству? Тогда Вагнер Интерпрайзес будут рады помочь вам в осуществлении грандиозных планов. Помимо трудоустройства именно здесь находится центральный бутик парфюмерии Дома, а также бутик модной одежды от ведущего дизайнера Курта Вагнера. Наш девиз - "здесь исполняются мечты".

Холл модельного агенства

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_1600/v1466430469/post/d43f56d18c1df7f3d291734c/c9994fb3a4daf427QB2BtibyJyyuVw6E.jpg

Бутик парфюмерии Дома

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_1600/v1463691646/post/a1a4fe4411c22242d1424da5/aaeb59170cd23de9n7KDvL3LNQXD61mW.jpg

Бутик одежды Дома

https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425994192/post/101040/33a01472d653a99dY5qyBVOKTIm6FigL.jpg
https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425994197/post/101040/0a8df0975c598aba2OkeDEK8bYsodFdi.jpg
https://turbo.network/hqroom/image/upload/c_limit,f_auto,h_10000,w_975/v1425994200/post/101040/3c726160d56d10a0YXTrne9aFJikdJ6E.jpg

0

2

Вас никогда не удивляло, как вот так вот люди в фильмах берут с собой один рюкзак и просто переезжают в совершенно другую страну, где у них нет ни друзей, ни близких, ни работы, одним словом ни-че-го. Я вот тоже всегда поражалась таким вот необдуманным решениям, пока в один прекрасный момент не решилась сама на такой же поступок. Взяв с собой все накопленные деньги (а их оказалось не так и много), продав свою квартиру за три копейки, я села в свой старенький бмв и покатила в Эдинбург. Почему именно Эдинбург? Потому что там находилась работа моей мечты. Вагнер Интерпрайзес - место, где перед тобой действительно может открыться дверь в будущее с уникальными и безграничными возможностями. Конечно, это место может и закрыть эту самую дверь перед тобой навсегда, но я предпочитала сохранять уверенность в себе и в своих силах. Стать великим дизайнером - это была моя мечта с самого раннего детства, когда я еще шила платья для своих кукол из лоскутков ткани, вырезанных из маминого платья. Правда, я тогда искренне не понимала, почему мама так сильно ругалась, ведь платья для кукол действительно получались очень даже ничего. Однако, это меня не заставило перестать воплощать свои идеи в реальность. Год за годом я лелеяла свою мечту, даже окончила художественную школу, чтобы научиться рисовать. А когда я отказалась становиться врачом, как мои родители, и их родители и родители их родителей... В общем устроила сбой в системе, они отказались спонсировать мое обучение в университете. Я искренне пыталась накопить сама, но, чтобы получить высшее образование в этой профессии нужно либо иметь богатых родителей, либо спать с богатым мужчиной. Я решила, что даже высшее образование и бесконечные знания, которые я могу получить не стоят того, чтобы ложиться под каждого, у кого кошелек рвется от количества денег и золотых карточек. Поэтому я решила, что уж если мне не помогают достичь желаемого, я буду его добиваться сама.
И вот, спустя неделю, прикупив себе крохотную квартирку в спальном районе старого города, я сразу же записалась на собеседование в модный дом. По телефону со мной говорила девушка с металлическим голосом и зазубренными словами. Мне оставалось надеяться, что в этом месте не все такие механические. Но, на самом деле, главное впечатление я должна была произвести на Курта Вагнера, самого господина этого дома. О нем ходило множество слухов - тиран и деспот, гроза Эдинбурга, некоторые даже поговаривали о том, что он гомосексуалист, даже несмотря на то, что все заголовки газет пестрили им в обнимку с белокурой куклой. Ну кто знает, может быть она была лишь для прикрытия. Но, на самом деле, мне была абсолютно безразлична его сексуальная ориентация - я к нему работать иду, а не на заказ выезжаю.
Утро перед собеседованием я встретила довольно спокойно. Где-то внутри меня жила уверенность в том, что я получу эту работу. И нет, не подумайте, я не носила корону с сапфирами у себя на голове и не любила саму себя до потери пульса, просто я поставила перед собой цель, ради которой переехала в совершенно чужую страну и теперь просто обязана была добиться ее любой ценой. За завтраком я, получив очередную порцию вдохновения. набросала еще пару эскизов, что направились прямиком в и без того огромную папку с моим портфолио. Наверное, было бы лучше выбрать лучшие из них и не тащить с собой все свои рисунки, как это обычно делают. Но каждый раз я все вижу по-разному и это зависит от моего настроения, поэтому я просто не могла выбрать лучшее, решив, что это может сделать сам мистер Вагнер. В конце концов, не думаю, что человек с плохим вкусом смог бы добиться признания по всему миру и встать практически на одну ступень с такими дизайнерами, как Кляйн, Лоран и им подобными.
Собравшись наконец-то, я взяла с собой папку, что в прямом смысле слова ломилась от количества эскизов, которыми была переполнена, я села в свою старенькую, но такую родную машину и направилась по долгими пробкам в сторону нового города, где в самом центре меня ждал Модный дом. Признаюсь честно, я видела его не раз на фотографиях в журналах, но не могла и подумать, что стоит мне остановиться перед ним, как от красоты у меня перехватит дух. Несколько минут я разглядывала здание, что своей архитектурой так сильно выделялось на фоне всех остальных, пока ко мне не подошел охранник. Сказав, что я на собеседование, я поспешила пройти внутрь. На ресепшене меня встретила обладательница того самого металлического голоса. Скажу вам по секрету, внешне она действительно была похожа на робота - слишком идеальна, без лишних изъянов, прическа такая, будто она каждые пять минут делает себе укладку. Мне было велено ждать в коридоре, так как самого мистера Вагнера еще не было на месте. Ну отлично, всегда знала, что большие дяди не знают слово пунктуальность. Усевшись на одно из кресел, я стала разглядывать по сторонам, оценивая всю ту роскошь, что здесь присутствовала. Когда мне стало совсем скучно, я попросила пару чистых листков бумаги у девушки, что посмотрела на меня с таким презрением, будто бы я была похожа на бомжа. А я, так на заметочку, выгляжу нормально. И вот, усевшись поудобнее в кресле, я принялась в очередной раз рисовать. Иногда казалось, что я живу под девизом - в любой непонятно ситуации рисуй. В этот момент входные двери распахнулись и внутрь, словно тайфун, влетел мужчина, проносясь мимо ресепшена и что-то рыча этой самой заводной кукле. Я даже голову не подняла, лишь проводила брюнета глазами. Ага, значит все-таки тиран. Это мы выяснили. Слухи с сексуальной ориентацией проверять не стану. В этот момент фарфоровое личико куклы нахмурилось от обиды. Надо же, кому то сбили корону. Я принялась дальше заниматься своим делом, пока меня наконец-то не позвали. Обняв свою огромную папку, я поспешила пройти в кабинет, чувствуя на себе ядовитый взгляд робота.
В кабинете меня ожидал мужчина, чьи брови были нахмурены и он что-то усердно вычитывал в бумагах на столе. Не мое ли резюме? Там читать то особо нечего.
- Здравствуйте. Меня зовут Лисса.
Широко улыбнувшись, я протянула мужчине руку, второй стараясь удержать папку.

+1

3

Это утро выдалось на редкость хреновым. Начнем с того, что вчера вечером у меня состоялась неожиданная встреча со Стефани и пусть мы окончательно расставили все точки над и, хорошего настроения мне это не прибавило. Помимо этого я чертовски не выспался, потому что почти до утра просидел за эскизами и проспал от силы пару часов, потом у меня заглохла машина, так что пришлось вызывать эвакуатор и отгружать ее в ремонт, таксист безбожно опоздал из-за того, что были пробки, а я между прочим опаздывал на собеседование, которое сам же и назначил. Пытаясь на ходу выпить кофе, я ворвался в модный дом, снося все на своем пути. Пролетая мимо стойки администратора я на миг остановился, рыкнув на размалеванную девчонку.
- Я для всех сегодня занят, понятно?
Мои сотрудники давно привыкли к моему темпераменту, а их терпеливость также подпитывалась солидными зарплатами, так что за работу в модном доме держались, несмотря на "скверный" нрав владельца, как они все говорили. Мне в принципе было абсолютно наплевать, что они обо мне думают, мне важен был результат их работы. На моем столе лежала папка с резюме девчонки, что должна была прийти сегодня и я с грохотом уселся на стул, залпом допивая кофе и бегло просматривая строчки. Да уж, не густо, более того судя по резюме, ей даже заходить в мои двери не стоило. Но помимо него она в электронном письме присылала мне пару эскизов, которые меня и заинтересовали. Поразмыслив еще пару минут, я вызвал администратора, чтобы она пригласила девчонку войти. Не прошло и пары секунд, как дверь распахнулась и на моем пороге возникла тощая девчонка, обнимающая огромную папку с торчащими из нее листами. Я нахмурился, глядя на это недоразумение. Это что карма? В мою жизнь подозрительно часто стали проникать рыжеволосые девушки. Интересно эта была натуральная как Диана, или красилась? Но все же я отвлекся. Когда она меня поприветствовала, я еще больше нахмурился. Интересно а она знает, что на русском языке Лисса, вернее Лиса, это лиса? И девчонка как раз рыжая. Забавно.
- Здравствуй Лисса, меня зовут Курт Вагнер.
Ответил я, продолжая хмуриться и пожимая протянутую в ответ руку, а после выхватил у девушки папку, положив ее на стол. Она продолжала стоять над душой, любопытно заглядывая в свои же работы и я поднял голову, чтобы рыкнуть на девушку.
- Сядь.
Слава Богу, у нее хватило ума не спорить и она осторожно села на кресло напротив моего стола, пока я начал перелистывать ее работы. И тогда нахмурился еще больше. Подхватывая какие-то листы я безжалостно швырял их в мусорную корзину, придирчиво разглядывая.
- Полная ерунда. Безвкусица. Бездарно. Ужасные цвета.
Но девушка решила со мной поспорить и начала пререкаться, после чего я откинулся на спинку кресла, грозно глядя на нее из под нахмуренных бровей.
- Если бы ты это умела, то сделала бы это раньше. Если тебе не нравится мое бестактное поведение, то ты можешь забрать свою папку и катиться ко всем чертям. Или же ты замолчишь и позволишь мне ознакомиться с твоим портфолио и может быть получишь работу.
Девчонка замолчала и успокоилась, так что я продолжил свое дело. Правда, некоторые работы оказались стоящими и их я откладывал отдельно, так что по итогу моей экзекуции осталось около двадцати эскизов, которые я просмотрел еще раз и осторожно убрал в заметно похудевшую папку, которую протянул девушке.
- Я оставил то, что действительно продумано хорошо, во что ты вложила ни один вечер трудов. Остальное - это все лишь наброски внезапного порыва, недоработанные, совершенно сырые и не стоящие абсолютно ничего. Мне нравится твой стиль, когда ты действительно стараешься и возможно, возможно, мы сможем довести это до ума. Если ты считаешь себя непревзойденным мастером, который сам все знает и умеет, то ты пришла не по адресу. Я буду тебя критиковать и делать я буду это жестко, потому что не привык сюсюкаться с работниками. Я не терплю пререканий, опозданий, халатного отношения к работе и наплевательского - к себе. Я могу задержать тебя на работе до ночи, или вызвонить в самый ранний час, могу взять с собой в командировку, если мне это будет нужно, могу взвалить на тебя такие задачи, что у тебя не останется времени ни на какую личную жизнь. И это все я сейчас говорю не для того, чтобы запугать, а чтобы в случае твоего согласия на работу не слушать нытья, которое я ненавижу. Взамен ты получишь возможность развиваться, мою поддержку в случае своего успеха и высокую зарплату. Если тебя все устраивает, то вот твой трудовой договор - подписывай.
Девушка казалось бы меня даже не слушала, ну чтож, это ее проблемы. Дождавшись, пока она подпишет договор я поднялся на ноги, после чего направился на выход, позвав девушку а собой.
- Пошли, я тебе тут все покажу.
Я не мог сказать, что она мне понравилась - явная упрямица, наглая и хамоватая, и готов поспорить, дисциплину она соблюдать не будет. Но работы, некоторые ее работы, стоили того, чтобы попробовать ее взять. Я не боялся конкуренции, не боялся, что кто-то окажется лучше меня, это было бы глупо. Если она будет иметь успех, я буду иметь деньги, а выпускаться меж тем все будет все равно под моим брендом. Как бы я не любил все, что делал, это также и бизнес, который приносил мне доход. Договор я сунул в руки администратору, а после обернулся к девушке.
- Лисса это Мишель, один из двух администраторов, с Лаурой ты познакомишься завтра. Если у тебя будут какие-то вопросы или просьбы, ты можешь обращаться к ним. А теперь пойдем, я покажу тебе здание.

+1

4

Я всегда считала, что описания влиятельных людей и директоров как злостных деспотов и самых страшных злодеев - шутка. Сейчас, когда я стояла перед мужчиной, чей взгляд в прямом смысле слова прибивал к полу, я действительно осознала, что в каждой шутке есть доля правды. Нет, ну серьезно, у человека есть все - деньги, престиж, статус в обществе, а он злой, будто бы у него долгов столько, что ни сегодня - завтра его вышвырнут на улицу. Ну да ладно, в конце концов, нервы он треплет себе, так что я могу быть спокойна. Усевшись напротив мужчины, я, не скрывая волнения, наблюдала за его действиями. И я согласна уже была терпеть его вечно дурное настроение (а оно наверняка у него всегда такое), как этот распрекрасный Курт Вагнер принялся один за одни отправлять мои эскизы в мусорную корзину. Вскинув бровь, я сначала непонимающе на него глядела, даже не в силах что то сказать - дар речи потеряла от такой наглости. Но, все-таки это мои старания и это довольно некрасиво с его стороны поступать так.
- Я прекрасно знаю, как выкидывать мусор, а Ваше поведение, мистер Вагнер, как минимум бестактно.
Я нахмурила брови и вздернула подбородок, чтобы казаться более убедительной. Вот пусть себя почувствует виноватым. Но, кажется, что это не сильно то и сработало. С каждым последующим словом мужчины мой задранный нос опускался все ниже и в итоге мне вовсе пришлось принять его действия и утопить в себе свое бурлящее негодование. Хорошо, мне главное зацепиться за шанс устроиться на эту работу, а там я ему покажу еще, на что я способна. Хотя, если все-таки поразмыслить трезвым умом, то стоило бы прислушаться к словам этого человека, в конце концов он не просто человек с улицы, который покусился на мое личное пространство, а владелец одного из популярных модных домов в Европе. Закусив губу, я прощальным взглядом провожала в долгий путь один рисунок за другим и с нескрываемым удивлением оценила на сколько опустела моя несчастная папка. Ну да ладно, была бы фантазия, а карандаши с бумагой всегда найдутся. Пока внутри меня боролись гнев и здравомыслие, Курт вводил меня в краткий курс дела и рассказывал мои перспективы, если я все таки буду здесь работать. Вставать посреди ночи, задерживаться допоздна на работе - что может быть лучше для одинокой молодой девушки, у которой еще вся жизнь впереди? Правильно, ничего, а личной жизнью займусь на пенсии. На самом деле все предупреждения, что выдвигал мой потенциальный руководитель меня не особо то и пугали. Я любила рисовать, создавать, поэтому могла уделять этому делу хоть целые сутки на пролет, а вдохновения у меня пока что хватало с лихвой. Поэтому, когда мужчина протянул мне трудовой договор, я даже не задумываясь подписала его, расплываясь в широкой улыбке. Медленно и с запозданием до меня начало доходить, что у меня получилось и меня взяли. Пусть и на испытательный срок, но это означает, что мне все-таки дали шанс и я должна им воспользоваться сполна. Первый шаг сделан, теперь оставалось сдержать себя в руках и не наброситься на шею Курта в порыве радости. А вдруг он все-таки гей и ему неприятны будут женские касания? Господи, о чем я сейчас только думаю? Хорошо, что он не умеет читать мысли. Поджав губы, я виноватым взглядом посмотрела на мужчину, после чего направилась вслед за ним на выход из кабинета. Я слушала, что он говорит, но при этом успевала разглядывать здание, подмечая различные мелкие детали, что так гармонично вписывались в интерьер. Наконец, мы подошли к стойке администратора к той самой кукле, что совсем недавно обидел начальник-тиран. Она послушно приняла из рук мужчины мой договор, только вот, кажется, что этому она была не очень то и рада. По мне пробежал ее холодный взгляд, наполненный непонятным мне отвращением, отчего я удивленно изогнула бровь. Да уж, если тут все такие странные работают, то мне придется приложить много сил, чтобы не выть на луну от одиночества. Ну да ладно, Бог с ними с этими красавицами, я снова перевела все свое внимание на мужчину, что отправился со мной на экскурсию.
Для того, чтобы обойти все помещения этого дома, нам потребовалось минут двадцать, но, признаюсь честно, это были лучшие двадцать минут. Сначала мы пришли в зал для проведения показов мод. Огромный подиум, в живую, который кажется просто бесконечным. Наверное, я бы в жизни не смогла пройтись по этому подиуму, умело скрывая волнение, как это делают модели. Дальше мы посетили бутики парфюмерии и одежды, где глаза у меня разбежались в разные стороны, а в груди перехватило дыхание от такого изобилия роскоши. Затем были гримерные и примерочные, а вот напоследок мы пришли в святую святых - мастерскую. Честное слово, мне на миг даже показалось, что я вот-вот чувств лишусь, я даже хотела попросить Курта ущипнуть меня, но не стала. Мои глаза округлились и наполнились блеском, а с губ все так же не сползала идиотская улыбка. Честное слово, я до сих пор не могу поверить в то, что со мной это происходит. Вот стоит мне приехать домой, как я тут же позвоню родителям, чтобы утереть им всем нос! Вот так вот, без образования я все же смогла найти лучшую работу в своей жизни. Почувствовав новый прилив энергии, я тут же обернулась к мужчине, не переставая улыбаться.
- Когда я могу приступить к работе?
Я готова была начать трудиться вот прям сейчас. Мне даже место можно не выделять, я на полу посижу. Да, когда меня переполняют эмоции или снова озарят вдохновением, мне сложно усидеть на одном месте, меня прямо-таки начинает распирать от переполняющих меня эмоций, которые срочно нужно направить в нужное русло. Но, не будем нашего начальника пугать раньше времени, поэтому постараемся держать себя в руках.

+1

5

Я отметил недовольный взгляд администратора на Лиссу, но не придал этому значения. В конце-концов она уже взрослый человек и должна разбираться со всем самостоятельно. Мир большой моды жесток и беспощаден, тут каждый готов вгрызться тебе в горло, стоит тебе оступиться и только самые сильные добиваются чего-то, научившись закрывать глаза и в любой ситуации держать голову высоко поднятой. Когда-то я и сам пришел в этот мир совсем мальчишкой, юнцом с огромными амбициями и идеями, которые мечтал воплотить в жизнь. Меня не раз били по лицу и пытались столкнуть вниз, и лишь благодаря стойкости характера и своей жестокости я смог пробиться в самый верх и держаться здесь довольно долго, не собираясь никому уступать. Стоило нам миновать стойку администратора, как я повел девушку к дверям, что вели в парфюмерный магазин. Нас тут же укутал терпкий воздух наполненный тысячью ароматов, отчего слегка кружилась голова, я представил девушку одному из продавцов-консультантов и остановился, чтобы все рассказать.
- Ты устроилась сюда дизайнером, так что не будешь контактировать с парфюмерной лабораторией, но все равно должна знать о том, как тут все устроено. На полки попадают только законченные ароматы, парфюмерный бутик открыт у нас с 2006-го года и пользуется популярностью. Парфюмер я сам, очень часто я выпускаю коллекцию ароматов лимитированной версии, в дополнение к ежегодному показу. Дизайн упаковки и флакона повторяет то или иное платье и не подлежит повторению, все делается в единственном экземпляре. Очень важно понять душу своего творения и переложить ее на аромат, что занимает много времени и сил. Ты, как сотрудник, если задержишься здесь всегда можешь приобрести что-то с тридцатипроцентной скидкой.
Из бутика парфюмерии мы отправились в бутик одежды, где я также представил девушку консультантам и администратору. Помещение было огромным и занимало большую часть первого этажа. Обстановка была лаконичной и изысканной, а каждое платье ожидало примерки тщательно выглаженным и осторожно упакованным.
- Это именно то место, куда попадают наши клиенты. Здесь можно купить уже готовый экземпляр одежды, снять мерки для индивидуального заказа и получить консультацию. Справа коллекции прошлых лет, слева этого года, а в центре всегда располагается самая последняя коллекция. Иногда тебе необходимо будет присутствовать здесь при снятии мерок, для обсуждения дизайна с будущим покупателем. Скидка сотрудника располагается также и на одежду.
Я знал, что даже несмотря на высокие зарплаты и существенную скидку, не многие из моих сотрудников могли позволить себе приобрести что-то, если предварительно не копили деньги. Но я не собирался что-то раздаривать, в конце-концов это мой доход и мой бизнес. После мы ознакомились с огромным помещением, где находился подиум и примерочные для моделей. Выйдя обратно на рецепшен я с помощью ключа-карты открыл двери, ведущие на второй этаж.
- Завтра ты получишь свой персональный ключ, с помощью которого будешь попадать на работу. Сразу предупреждаю - везде установлены камеры и приводить посторонних в эту часть здания нельзя.
Да, такие идиоты все же находились, так что девушку я решил предупредить сразу, чтобы потом не было слез и истерик, при увольнении. Поднявшись на второй этаж мы попали в просторный коридор. Я по очереди открывал двери, показывая девушке фотостудию, кладовую с тканями, парфюмерную лабораторию, библиотеку, в которой можно было найти все об истории моды и различных стилях. Дальше мы ознакомились со столовой для сотрудников, гардеробной, студией визажа, парикмахерской и наконец пришли в святая-святых, мастерскую. Здесь царил творчески беспорядок, потому что и я и пара моих дизайнеров, занятых работой, редко обращали на что-то внимание. Тут и там лежали образцы и обрезки тканей, чертежи и лекала, наброски и зарисовки. Стояли мольберты, в воздухе витал запах краски и лака, на подоконниках высились ряды кружек и кофе, хотя по правилам оставлять все это здесь было запрещено. Я внимательно наблюдал за девушкой, что рассматривала все в немом восхищении, и мне нравилось, как загорелись ее глаза. Ее энтузиазм показывал, что она действительно рвется в бой и готова работать. Папку с ее эскизами я положил в свободный ящик и написал на листке бумаги ее имя, наклеивая на дверцу ящика.
- Здесь будешь хранить все свои эскизы, у каждого отдельная полка, чтобы не было путаницы. В твоем распоряжении все, что есть в мастерской, образцы тканей можешь брать из кладовой, только кружку приноси свою.
На последних словах я усмехнулся, а девушка повернулась ко мне, деловито улыбнувшись.
- Если так не терпится, можешь приниматься прямо сейчас. Скоро придет Патрик, он тоже дизайнер, познакомишься с ним сегодня, а с Эвелин завтра. Вас в моей команде будет трое и при хороших результатах, вы все сможете принять участие в мартовском показе, что будет перед ежегодным балом университета.
Я видел, как у девушки загорелись глаза и усмехнулся.
- Меня здесь сегодня уже не будет, уйдешь с Патриком, а я завтра посмотрю что вы тут натворили.
Но девушка казалось меня уже не слушала, так что я еще раз усмехнулся и вышел за дверь, направляясь вниз.

+1

6

Я стояла посреди огромной мастерской, окутанной в творческий беспорядок и не могла поверить своему счастью - я теперь часть команды модного дома. С моего лица не сходила глупая улыбка, пока глаза плавно прохаживались по обстановке вокруг. На какой-то миг я даже выпала из реальности и забыла о существовании Курта, который продолжал мне о чем-то говорить. Стоило мне услышать, что я могу приступать к работе хоть сейчас, я пропала. Наверное, нормальные девушки в моем возрасте так теряют голову от парней, я же потеряла ее от работы. Я любила рисовать и создавать что-то новое больше жизни и сейчас, стоя здесь, я чувствовала, как мое сердце, словно пташка, трепещет в груди, а из горла вот-вот вырвется радостный писк. Очнулась я только тогда, когда за спиной послышался щелчок закрывающейся двери. Обернувшись, я обнаружила, что мужчина ушел и теперь, потерев руки, я смело могла направиться за свое новое рабочее место. В голове сейчас кружилось столько идей, что если я начну переносить это все на бумагу, то получится настоящий хаос и сегодняшний вечер станет единственным, когда я буду работать здесь. Поэтому, я пока отложила альбом в сторону, откинувшись на спинку кресла, я медленно бродила взглядом по мастерской в попытке за что-нибудь зацепиться, пока мои глаза не упали на молодого парня, что показался в дверном проеме. Я заинтересованно, чуть склонив голову на бок, прошлась по нему глазами с ног до головы, а потом обратно и тут же расплылась в широкой улыбке.
- Ты только что меня спас.
Произнесла я прежде, чем собрать свои волосы в растрепанный пучок и зафиксировать его первым попавшимся карандашом. Нет, вы не подумайте, так обрадовалась я парню совсем не как парню, просто его образ щелкнул какой-то переключатель в моей голове, от которого загорелась лампочка и все мысли, что кружились в хаосном порядке, резко замерли и в центр вышла главная из них. Уже переключив полностью все свое внимание к бумаге, я протянула парню руку, кратко представляясь и на автомате отвечая на его вопросы. Понимаю, что, наверное, это выглядело с моей стороны не очень дружелюбно, с учетом того, что мы теперь коллеги, но я просто не могла сейчас отвлекаться на что-то кроме эскизов, ведь это было очень важно. Но, кажется, что этот рыжий молодой человек был вовсе на меня не золи совсем скоро переместился за свое рабочее место, что располагалось напротив меня.
Несколько часов я рисовала различные эскизы, ломая карандаши и беря в руки новые. Какие-то листы бумаги скомканные летели в урну, какие-то откладывались в сторону для дальнейшей доработки. Я периодически кидала взгляд на парня, что был одет в простую рубашку, джинсы и кроссовки, а рядом на стуле покоился свитер грубой вязки и подметила, что он сильно выделяется на фоне всего дома. Под модой привыкли подразумевать элегантность, утонченные платья и мужские костюмы, но ведь это не только высокие каблуки и платья в пол. Даже богатым людям и светским львицам иногда хочется помимо красоты ощущать еще и удобство, поэтому в своих идеях я хотела по максимуму совместить эти две вещи. Пока, конечно, все это было набросками, но в воображении я уже представляла эти наряды на моделях.
В моих представлениях за роскошь отвечали такие ткани, как кожа, мех, тюль, твид. Причем для того, чтобы не сплавлять это все под всеобщие заблуждения о дорогой моде, я добавила каплю футуризма - заламинировала твид, трикотаж был без швов, что придавало некого вызова всем нафуфыренным куклам (да да, не скрою, тут я снова вспомнила эту ужасную администраторшу). Но при этом это должны быть дорогие ткани, чтобы подчеркнуть статус будущих покупателей. Но роскошь нужно разбавлять, поэтому к стандартным юбкам-карандашам, что спускались до колена я добавляла тонкие парки и короткие топы, что одновременно выглядели в этом сочетании неординарно и лаконично.  Но это не все, к дополнению (а так как у нас весна на носу) добавлялись легкие кожаные куртки или пальто с меховой окантовкой, но они были довольно просты, скорее даже относились к классическому стилю, чтобы не делать из будущих представительниц прекрасного пола наряженных попугаев. Ну и конечно же обувь - здесь я уже исходила от эскиза - слишком утонченные наряды скрашивали батильоны на толстой подошве со шнуровкой, а там, где наряд был более развязным - то элегантные сапожки на тонкой шпильке. Таким образом, я максимально попыталась сделать сочетание двух абсолютно разных стилей, но так, чтобы это привлекало внимание. Закончив с последним эскизом, я перебрала их все, еще раз продумывая каждую деталь. Только когда Патрик принес мне третью кружку кофе, я взглянула на часы - почти два часа ночи, я и не заметила, как пролетело время. Отложив в сторону свои эскизы, я взглянула на парня, что тоже уже начинал клевать носом.
- Если ему не понравится хотя бы один эскиз, то я покусаю его прям на месте.
С уверенностью в голосе заявила я, на что рыжий усмехнулся и потянулся, чтобы посмотреть мои наброски. Ничего многообещающего он мне не сказал, оставил лишь "Неплохо" прежде, чем вернуть бумаги на стол. Ну что же, посмотрим, что завтра нам скажет вечно суровый Курт Вагнер. Опустошив кружку почти залпом, я наконец-то поднялась из-за стола - несмотря на то, что кресла здесь мягкие, задницу я все же смогла отсидеть знатно. Потянувшись, я дождалась, пока парень соберет свои вещи, после чего мы вместе покинули здание и отправились по домам.

+1

7

Когда я садился за руль автомобиля, запустив Шедоу на заднее сидение, то время было около трех часов утра. Я вообще был ранней пташкой и ненавидел валяться в постели до полудня, но в этот раз еще не ложился. Я был занят переговорами с партнерами, позже заехал поужинать в ресторан, затем состоялась деловая встреча с группой китайцев, что должны были поставлять шелк, а после мне снова необходимо было вернуться на работу, чтобы проконтролировать отгрузку и поставку парфюмерной серии во Францию. Наверное стоило бы поехать домой и немного поспать, но времени на все катастрофически не хватало. Сегодня мне нужно было еще заехать в контору, подписать бумаги на выход нового парфюма, над которым я работал пол года. И это помимо основных дизайнов - как например недавно один итальянец, заказал мне настоящее кружевное море для своей невесты. Порой было так забавно - я никогда не гнался за деньгами, но они сами текли мне в руки, как будто по волшебству.
Шедоу лениво заворчал сзади и забил лапой по креслу. Я спохватился в поисках таблеток, торопливо шаря по карманам. Будь неладна эта болезнь. Если бы не пес, то я давно бы уже откинулся. Хотя и он, к сожалению не вечен - Шедоу уже семь, а ротвейлеры живут максимум лет пятнадцать. Если честно, я даже не мог представить свою жизнь без этого черного засранца. Он был со мной рядом круглые сутки, спал на тумбочке возле кровати, даже по ресторанам ходил со мной, получая свою обязательную порцию стейка с кровью. Я любил его действительно сильно, отчасти даже потому, что это был подарок Ричарда - моего младшего братца. Когда тот узнал о моем заболевании, то сначала стал искать лучших врачей, а потом по их же совету в специальном питомнике, где обучают таких собак приобрел мне полугодовалого, уже всему обученного Шедоу.
Я ухмыльнулся и выпив таблетки тронулся с места. Автомобиль, пусть не самый новый, но от того не менее любимый, плавно тронулся с места. Я никогда не нанимал водителей - предпочитал сам контролировать ситуацию. Тем более, что в отличии от братца не любил вкус алкоголя и употреблял его крайне редко. Как впрочем, и редко выбирался из дома - если только не по делам. Общество людей слишком раздражало меня, я не выносил их долгого присутствия. Копошащиеся черви, вечно куда-то спешащие, орущие друг на друга. Грязная, мерзкая биомасса, целью которых было лишь жрать, бухать и трахаться. Ни на что неспособные - никчемные. Лишь единицы из них чего-то стоили и они уже работали в моей компании. А среди остальных смертных тех, кто стоил моего внимания и вовсе почти не было.
Особенно я не любил женщин. О нет - для удовлетворения физической потребности они годились, а вот для чего-то другого - совсем нет. Однотипные, безликие - делились лишь на два типа - те кто выпячивает сиськи и те, кто их прячет. Они не были способны поддержать хорошую беседу, составить компанию и делать вообще хоть-что либо, кроме как раздвигать свои ноги. Я перепробовал немало женщин - и портовых шлюх и изысканных дам и все они были до ужаса омерзительны. Шлюхи по крайней мере, не скрывали своей натуры. А потому были хоть и тварями, но все же не такими лицемерными. Единственный раз в жизни я влюбился по-настоящему, позволяя себе пойти на риск, но и это не закончилось ничем хорошим. Знаете, каково это? Всю жизнь держать всех на расстоянии вытянутой руки, а потом взять и рядом с каким-то человеком руку опустить. И страшно, и жутко, и весело. Стоишь без щита и доспехов, улыбаешься, смотришь в глаза и думаешь: "ударит или нет?". И он бьёт. Именно так поступила со мной Стефани. Единственная женщина, которая смогла подобраться настолько близко, чтобы ударить поддых.
Половина ночи или утра пролетела довольно быстро - нужные документы подписаны, разметки нового платья для очередного ублюдка - сданы, а потому я решил наведаться в мастерскую, чтобы полистать работы своего нового горе-дизайнера. Смешно признаться, но во многом роль принятия на работу сыграл цвет ее волос. Забавно правда? При взгляде на нее я почему-то подумал о Диане и на миг задумался над тем, что сложись все по другому и влюбись я не в ту девушку, сейчас мог бы быть совсем не здесь, в одиночестве листая чужие наброски. Глупые мысли. Я кардинально отличался от своего брата, в которого когда-то влюбилась Диана. Словно огонь и лед, нас вообще нельзя было принять за братьев с первой встречи. Ричард был утонченный, аскетичный и очень высокий, с длинными и изящными конечностями, чем-то напоминающими женские. И с очень смазливыми чертами лица, которые скрашивались голубыми глазами и светлыми волосами, а также полными и "чувственными", как выражались девушки губами. Мне от Норвежской "породы" досталась лишь более светлая, нежели у итальянцев кожа и на этом все. Я был на добрую голову ниже брата, но более массивным и широким. Да и черты моего лица далеки были от аристократических. Про карие глаза и черные волосы, доставшиеся от матери итальянки я вообще молчу. Я снял очки и провел ладонями по лицу, мучительно долго выдыхая и заставляя себя не спать. Взгляд мой упал на телефон, что лежал на столе и я вдруг усмехнулся, откидываясь на спинке стула. Возможно именно сейчас, в четыре часа утра пришла пора проверить своего нового дизайнера на вшивость. О, я обожал это делать. Когда Патрик только пришел, я выдергивал его на работу отсчитывая ровно двадцать минут - достаточно для того, чтобы доехать до центра города и стоять в пробке. И так я делал раза по три, пока не надоест. Иви тоже получила сполна, за ней я приезжал в самый разгар очередного веселья в клубе или баре и как есть - пьяную и злую вез на работу лишь для того, чтобы она добавила к своей работе несколько штрихов. Не то чтобы я был злым, просто мне нравилось издеваться над своими подчиненными, проверяя их на прочность и точно также я собирался поступить с Лиссой. Именно поэтому я недолго думая подхватил трубку и набрал ее номер, отсчитывая гудки. Трубку взяли на шестом и отвечали очень сонным голосом, так что я оскалился в улыбке.
- Мелисандра, это Курт Вагнер. Тебе срочно нужно приехать на работу, даю тебе двадцать минут.
Отрывисто проговорил я, в уме прикидывая хватит ли ей на это времени. Должно было хватить. Не дав девушке ничего возразить или ответить я положил трубку, чтобы в следующий момент негромко включить музыку и откинуться на спинке стула, устало прикрывая глаза.

+1

8

Восторг очень быстро сменился усталостью и, стоило мне улечься в свою мягкую, удобную и самую лучшую постель в мире, как меня моментально увлекло в сон. Настолько крепко я уснула, что мне даже ничего не снилось, хотя обычно я лицезрею такие сны, о которых наркоманы не мечтали даже во время прихода. Кажется, что в этот момент я была самым счастливым человеком, но не на долго. Где то с третьего раза до меня донесся звук мобильного телефона и по началу я надеялась, что это мне лишь снится, но он звонил настолько настойчиво, что все же пришлось поверить в то, что телефон звонит на самом деле. Может быть это мама, которая еще не привыкла к разнице в часовых поясах? Пробурчав ругательные слова прямо в подушку, я потянулась рукой до тумбочки, попутно сваливая с нее все, что там было и когда моя рука наконец-то нащупала разрывающийся телефон, я ответила на звонок, даже не смотря на экран. Остатки сна моментально смахнуло, как рукой, когда на том конце невидимого провода послышался голос моего нового начальника. А когда он еще сказал, что мне нужно срочно появится на работе, я и вовсе потеряла дар речи. Первая мысль, которая возникла у меня в голове - опоздала. Опоздала в первый свой полноценный рабочий день. Сбросив звонок, я тут же подскочила на кровати, только вот незадача - запутавшись в одеяле, я с грохотом рухнула на пол, чудом не ударившись головой о тумбочку. Тихо застонав и потерев ушибленный копчик, я глянула на часы. Десять минут. Десять чертовых минут я поспала после того, как пришла домой! Ох, я сейчас я готова была спустить всех собак на этого самого Курта Вагнера, но вовремя вспомнила, что это тот человек, который мне дал работу, и он же может ее отнять обратно. Ворча, я выпуталась из одеяла-капкана и поднялась на ноги, тут же снова заглядывая на часы. Двадцать минут, серьезно? У меня на дорогу от дома до работы только пятнадцать уходит, а накрасится? А переодеться? Этому человеку просто очень повезло, что я хочу работать в его модном доме. Вот вырасту, стану знаменитой и он сам еще за мной бегать будет. А тем временем, пока я распалялась, время шло. И если о макияже я сразу же выкинула мысли в сторону, то сейчас у меня не оставалось времени даже на то, чтобы переодеться и переделать взъерошенный пучок на голове во что-то более приличное. Вот такая вот я красивая, в домашних штанах, майке, куртке и зимних ботинках, я выскочила из квартиры, на скорую руку закрывая дверь. У меня не оставалось времени даже на то, чтобы погреть машину, поэтому плюхнувшись в тонких штанах на холодное сиденье, я снова собрала всю силу воли, которую имела, в кулак и запустила двигатель. Моя старенькая бмв очень неохотно двинулась с места, отчего я погладила ее по торпеде и пообещала, что сейчас вот мы отругаем злого начальника и поедем наконец-то отдыхать. Нет, ну а что? Я всегда разговаривала со своей машиной и мне действительно казалось, что она меня понимает Мы с ней словно лучшие подружки. Вот и сейчас, стоило мне ее немного приласкать, как она продемонстрировала мне все, на что способна. Дороги были пустыми, поэтому можно было не переживать, что я могу не успеть.
Когда я припарковала машину на автостоянке возле модного дома, у меня в запасе оставалось еще три минуты, поэтому, поставив автомобиль на сигнализацию, я бегом направилась внутрь. В темноте и без роботов на ресепшене это здание выглядело даже немного жутковато, но из кабинета директора выглядывала тонкая полоска света из-под приоткрытой двери, поэтому я уверенно двинулась туда. Наверное, я должна была постучать, но он сам сказал, что это срочно, а когда я тороплюсь - забываю про все правила приличия. Ворвавшись в кабинет, я замерла перед столом, хлопая заспанными глазами.
- Я успела.
Довольно улыбнувшись, сказала я. Кажется, что Курт вообще никогда не меняется. Сейчас, когда на часа было четыре часа утра, он выглядел точно так же, как когда я пришла на совещание с утра - в костюме, в очках и с непроницаемой маской сурового владыки. То ли дело я! Куртка нараспашку, майка, штаны, легкие штаны в горошек, заправленные в зимние ботиночки и еще более растрепанные рыжие волосы, что торчали в разные стороны. Мне кажется, что прям сейчас мне предложат должность ведущей модели модного ома, а как иначе? Ото сна уже давно и след простыл и я, как бы комично это не звучало, снова готова была творить. Только вот мои творения решили ограничить. Стоило мне только услышать следующие слова, как мое лицо медленно стало вытягиваться. Он издевается? Нет, он однозначно издевается. Наспившись и нахмурившись, я скинула с себя куртку, вешая ее на вешалку, там же рядом оставила свои сапоги и в беленьких носочках проковыляла к столу Курта.
- Ну уж нет, если Вы выдернули меня работать, значит мы будем работать.
Я деловито уселась напротив мужчины, принимая эскиз из его рук и уже вошла во вкус, прерисовывая шарфик, пока моей ноги не дотронулось что-то теплое и влажно. Взвизгнув, я тут же подскочила на нога, а после - согнувшись пополам, заглянула под стол, лицезрея там самую наимилейшую морду.
- Собааака. Привет собака.
Протянула я, расплываясь в улыбке, а после, выпрямившись, посмотрела на мужчину.
- Почему ротвейлер выглядит добрее, чем Вы?

+1

9

Ждать пришлось не долго. Я признаться успел даже задремать немного, прежде чем услышал как дверь распахнулась. Открыв глаза я не смог сдержать усмешки, когда увидел девушку с непонятным пучком на голове и в пижаме, а когда она еще ботинки скинула, оставаясь в носках я просто оскалился, думая о том, как она отреагирует на мое заявление. Патрик в таких случаях начинал плаксиво ныть, Иви материлась сквозь зубы, а чего мне ждать от этой рыжеволосой? Я поднялся с места, протянув девушке один из ее эскизов.
- Здесь стоит дорисовать газовый шарфик лазурного цвета или легкую шаль. И потом можешь ехать домой.
Я выжидающе замер, смотря за тем, как меняется выражение ее лица. Мне слишком нравилось развлекаться, издеваясь над своими подопечными, это было бесценно. Младший брат всегда говорил мне, что я слишком зол, и возможно он был прав, но оттого мне не становилось менее весело. Обычно большую часть людей я вообще хочу убить, так что пусть лучше радуются моим почти невинным шалостям. Вот чего я не ожидал так того, что девушка смерив свой пыл, деловито усядется за стул, пододвигая к себе эскизы и заявит о том, что мы будем работать. Надо же и это после того, как она по моим подсчетам проспала не более двадцати минут. Браво, браво, достойно аплодисментов.
- Какой похвальный энтузиазм.
Усмехнулся я, наблюдая за тем, что она делает. Признаться честно, я пока не пожалел, что взял ее, вкус у девочки был, а остальное приложится, ведь она оказалась довольно старательной. А еще умела вовремя смирить свою гордыню и негодование, что очень пригодится ей в работе не только со мной, но и с другими компаниями в будущем. Шедоу поднял тяжелую голову и принюхался к новой девушке. Обычно люди пугались грозной с виду собаки, но рыжая лишь свесилась под стол, улыбаясь и здороваясь. Занятно.
- Ты первая от кого я это слышу. Обычно мы с ним одинаково ужасающи.
Хмыкнул я в ответ, после чего поднялся на ноги, чтобы размяться немного и налить нам обоим кофе. Поставив перед девушкой большую кружку я скинул пиджак, оставаясь в рубашке и ослабил галстук. Если честно я чертовски устал и хотел спать, и вроде мог выгнать эту маленькую выскочку домой или поехать сам, но почему-то не стал. Вместо этого я потянулся к папкам с будущей коллекцией и разложил их перед собой, чтобы тоже внести какие-то коррективы. Рыжая оторвалась от своих эскизов и стала разглядывать мои, не скрывая восхищения, так что я протянул ей папку, позволяя полюбоваться. Она с осторожностью перелистывала работы, изредка вставляя свои комментарии.
- Скоро состоится весенний бал, к которому мы должны выпустить коллекцию. От Патрика и Иви, с ней ты познакомишься позже, уже приняты по две работы. Если успеешь внести свои предложения до конца марта и они мне понравятся, то тоже сможешь поучаствовать в работе. Темой бала уже много лет является маскарад, так что можно дать полет своей фантазии. Чем фантастичнее и необычнее будет твой эскиз, тем больше у него шансов.
Я обошел девушку и склонился над ее работами. Я нависал сверху, почти касаясь грудью ее спины, и взял из ее пальцев карандаш, склоняясь над эскизом. У нее была почти законченная работа и осмотрев ее критическим взглядом я нанес пару еле заметных штрихов. Я не собирался навязывать ей свое мнение, но как руководитель должен был показывать, как будет лучше. Со временем они научатся самостоятельности и их имена будут пестрить в модных журналов, но это все впереди. Передо мной на эскизе было платье с нежно-розовой юбкой, алебастрово-персикового цвета, пышной и красивой, но легкими движениями руки я превратил юбку в геометрическую фигуру неправильной формы, что начало смотреться довольно фантастично. Верх был из черного атласа, разделенный на ленты, и блестящим маркером я добавил на пару лент искр, что напоминало звездную ночь. Девушка кажется воодушевилась, так что тут же водрузила на голову модели черную шляпку с гигантским бантом, что кокетливо свисал на лицо. Я улыбнулся и добавил длинные перчатки до локтей, такого же розового цвета. Получилось красиво.

Результат

http://pulson.ru/wp-content/uploads/2011/11/ChainsawMassacre04.jpg

Видя неподдельную радость рыжей я улыбнулся и отошел от нее, снова усаживаясь на место.
- У тебя хороший вкус, чуть больше внимания даже к самым незначительным деталям и я может быть когда-нибудь тебя даже похвалю. Образ который ты создаешь, это не только платье. Малейшее украшение, малейшая деталь костюма может превратить даже что-то очень заурядное в изюминку. Ты должна продумывать все, работать в паре со стилистами, которые подберут модели оптимальный макияж, с модельерами, которые подберут идеальную модель. Это очень долгий и кропотливый труд, но оно того стоит. Ты должна почувствовать свою работу, как отдельный, живой организм. Это может быть сложно, вкладывать душу в каждый, даже неудачный эскиз, но когда ты научишься, то тебя будет вдохновлять все, что ты видишь вокруг. Это как музыка, понимаешь? Линии ложатся на бумагу и превращаются во что-то прекрасное и осознанное. Когда я был младше то думал, что это настоящая магия.

+1

10

Я осторожно погладила собаку, что не проявлял абсолютно никакой агрессии, а даже больше - его мордочка была настолько славной, что мне даже не хотелось от него отрываться, но, я приехала сюда для работы, поэтому собачку придется оставить на тот момент, когда у меня появится свободная минутка, если такое все-таки произойдет. Взяв свои эскизы в руки, я принялась пририсовывать легкий шарфик к практически завершенному эскизу. Услышав слова мужчины, я подняла на него взгляд, на долю секунду задумавшись, отчего даже карандаш закусила.
- Нет, Вы однозначно в этом споре выигрываете о своей собаки.
Придя к такому прекрасному умозаключению, я снова вернулась к своему эскизу, стараясь доделать начатое. Пока я занималась своими художествами, Курт принялся за свою работу. В очередной раз погрузившись в свою работу с головой, я даже не заметила, как передо мной уже заботливо поставили кружку с кофе. Я не любила рисовать в полной тишине - я всегда включала музыку или телевизор, что тихонько болта на фоне, да для меня даже голоса незнакомых людей были важнее, чем мертвенного молчания, поэтому, когда мужчина перестал копошиться, я оторвалась от своего эскиза, не в состоянии больше сосредотачиваться. Подняв глаза, я заметила, как Курт раскладывает собственные работы и, не скрывая собственного любопытства. Надо же, мужчина оказался куда добрее, чем показал себя при первой нашей встрече. Он протянул мне папку со своими работами и я принялась внимательно и осторожно разглядывать каждую из них. Какие-то его модели были кричащими и вызывающими, но в то же время маленькие, во многом даже не заметные детали придавали образу женственности. Другие же были напротив - нежными и легкими, струились на моделях, словно нежный шелк, придавая им воздушности. Несомненно, работы Курта Вагнера были поистине завораживающими и вдохновляющими. В его штрихах чувствовался профессионализм и талант, широта мышления и это действительно захватывало дух, отчего у меня даже глаза загорелись новым огнем. Когда мужчина начал говорить, я перевела на него взгляд и понимала, что с каждым следующим его словом на меня все больше и больше накатывает новая волна возбуждения и восторга. Я ни разу не была на балу, но про ежегодный маскарад в Стоунбруке были наслышаны даже за пределами Женевы. Этот вечер собирал практически весь городской свет, девушки стремились выбрать для себя самые лучшие платья, чтобы несомненно казаться краше других и если ее выбор упадет именно на твою модель - то ты можешь быть уверен в том, что первый шаг, и довольно широкий, в мире моды. Я даже задыхаться начала от переполняющих меня эмоций, а в голове сразу же закружились сотни идей, которые не терпелось перенести на бумагу. Но я уже успела усвоить, что если хвататься сразу за все идеи, то ничего хорошего из этого не выйдет, поэтому, вернув папку Курту, я снова приступила к уже начатому эскизу, чтобы скорее его закончить и перенести на бумагу новые идеи.
Когда я снова погрузилась в свою работу, мужчина поднялся с места, обходя меня со спины. Почувствовав его присутствие, я даже на миг растерялась, оборачивая лицо в его сторону. Брюнет забрал из моих рук карандаш, но я сейчас совершенно не сопротивлялась. Я в прямом смысле этого слова - зависла на несколько секунд, внимательно разглядывая лицо Курта, что сейчас было так близко. Это все, конечно, очень хорошо и мило, но влюбляться в своего начальника - очень и очень плохая идея, поэтому сделав над собой титанические усилия, я поспешила вернуть себя с небес на землю и вновь переключить свое внимание на эскиз. Легкими штрихами мужчина вносил корректировки в мои работы и,  черт возьми, я была восхищена его руками, тем, как он с легкой непринужденностью работал карандашом и я прямо таки чуть было не сползала со стула. Кажется, что та самая очень плохая идея постепенно начинала реализовать себя. С очередным трудом заставив себя переключиться на работу, я взглянула на то, что сделал Курт. Вот, отлично, просто прекрасно, ведь меня снова посетило вдохновение и я могла смело отвлечься от этой близости, от запаха, от рук мужчины.... Черт, Лисса, не будь бабой. Эскиз, что был нарисован на листе бумаги, начал оживать в моем воображении и я понимала, что в нем чего-то не хватает. Отобрав карандаш у Курта, я тут же пририсовала легкую шляпку на голове модели с легкой сеточкой, что ниспадала по бокам от лица. Большой бант на голове не только привлекал к себе внимание, но и бросал вызов всем окружающим своей неординарностью, слишком большими размерами, при этом подчеркивая женственность и уникальность модели. На самом деле, работать в паре - это довольно интересно и продуктивно, ведь стоило мне закончить с шляпкой, как мужчина тут же забрал себе обратно карандаш, "надевая" на модель перчатки. Мне уже нравилась эта работа и когда передо мной красовался оконченный плод наших трудов, я расплылась в счастливой улыбке, захлопав в ладоши, словно маленький ребенок. Курт, тем временем, отстранился от меня, тем самым позволяя мне восстановить свое дыхание и привести мысли в порядок. Вот и хорошо - не нужно так тесно нарушать мое личное пространство, а то мало ли что в моей голове щелкнет, а мне эта работа нужна.
Когда брюнет вернулся на свое место, я наконец-то вспомнила о кофе, который превратился в холодную жижу, но это не помешало мне выпить целую кружку почти залпом. Мужчина снова нарушил тишину и все мое внимание переключилось на него. Голос его был размеренным, низким и бархатистым, словно музыка, которой я наслаждалась. На самом деле, я видела красоту не только в нарядах или в окружающей обстановке - я очень любила человеческую красоту. Даже в невзрачных девушка и парнях и я могла рассмотреть то, на что другие просто не обращают внимания, и от этого они становились просто прекрасными. Даже в таких, как Курт Вагнер, чья красота не была скрыта от посторонних глаз, было что-то, что завораживало - его голос, жесты, движения. Не переставая его внимательно рассматривать, я слушала каждое слово, отчего улыбка снова заиграла на моем лице.
- Я до сих пор думаю, что это магия, ведь не каждый способен увидеть то, что видит художник.
Мы еще немного поговорили, а после, явно уставший мужчина, поднялся из-за стола, объявляя, что на сегодня все. У него может быть и все, а вот у меня сон уже как рукой смахнуло, но я ведь не садист, поэтому послушно поднялась на ноги, еще раз погладив гладкую морду собаки, натянула на себя ботинки и куртку и, попрощавшись с Куртом, направилась домой. После такой встряски я могла сказать только одно - погода не самая подходящая для того, чтобы разгуливать по улице в пижаме.

0

11

Я был зол. Просто чертовски, отвратительно зол и именно в таком состоянии распахнул двери модного дома, вихрем врываясь внутрь. Начнем с того, что домой я приехал почти в шесть часов утра, а в десять меня уже разбудил звонок поставщиков, что занимались торговлей с Китаем по закупке шелка, у которых возникли непредвиденные сложности, отчего отгрузка товара задерживалась на неопределенное количество времени. Пришлось быстро собираться и одеваться уже на ходу, не было времени даже покормить Шедоу, отчего он тоже пребывал не в самом радужном настроении. Приехав на торговую площадку я поднял там такой ор, что все нужные документы нашлись сразу-же, товар будет доставлен в течении пары часов, а еще Китайские партнеры выписали нам скидку. Возможно это улучшило бы мое настроение, если бы тут же не позвонила администратор дома, сообщая о том, что по каким-то причинам не вышел на работу фотограф, а заменить его за пол часа до съемки в журнал просто не кем. Скрипя зубами пришлось ехать в дом фотографа, вытаскивать его в одних трусах на улицу, после весело проведенной ночи и везти на работу, зашвыривая в фотостудию.Прибавьте ко всему этому тот факт, что я чертовски хотел есть, спать, у меня болела голова и Шедоу постоянно путался под ногами. В гневе я был страшен.
Мне срочно нужно было сделать хотя бы пару глотков кофе, чтобы никого не убить, так что я направился в мастерскую, застав там Патрика, который какого-то хрена вместо работы занимался просмотром какого-то фильма, и Иви, что массировала виски руками, видимо болея с очередного похмелья. Я громко хлопнул дверью, отчего рыжий тут же подскочил на ноги, а брюнетка тоскливо поморщилась.
- КАКОГО ХРЕНА ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЧЕРТ ПОЙМИ ЧЕМ, НО ТОЛЬКО НЕ РАБОТОЙ?!
Взревел я, точно раненый медведь. У бедного Патрика телефон выпал из рук и он перескакивая через стулья устремился к подоконнику, чтобы тут же налить мне кофе. Какой смышленый мальчик. А вот Иви вообще фыркнула, говоря о том, что я мог бы так не орать.
- ИВИ ЕСЛИ ТЕБЯ ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ ТЫ МОЖЕШЬ КАТИТЬСЯ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ!
Заорал я в ответ, отчего девушка в этот раз решила благоразумно промолчать. Патрик уже поставил передо мной кружку кофе и я было собрался пить и успокаиваться, как вдруг дверь за моей спиной открылась и на пороге застыла Мелисса. Мои глаза сузились и я демонстративно поднял руку, смотря на часы, на которых было уже три минуты десятого. Патрик сдавленно ойкнул, а я же приблизился к девушке.
- Лисса скажи пожалуйста, умеешь ли ты пользоваться часами? Может быть у тебя их нет? Может быть тебе нужен репетитор?
Елейным, почти добрым голосом спросил я, но все кто знал меня прекрасно видели, что я в бешенстве. Ответа девушки долго ожидать не пришлось и стоило мне услышать ее беззаботный голосок, как гнев снова поднялся во мне точно цунами. Иви покачала головой.
-  А МОЖЕТ МНЕ ЕЩЕ СТАТЬ ТВОИМ ЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ?!
Вдруг взревел я, нависая над девушкой, что сразу будто бы съежилась в размерах, явно не будучи готовой к такому повороту событий. Она попыталась мне дерзить, видимо думая, что я развлекаюсь или играю с ней для проформы. Я ценил своих сотрудников, мне нравилось, что они не боялись меня почем зря, но когда я действительно был зол, то ждал по отношению к себе хотя бы уважения.
- ТОГДА ПОДСКАЖИ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗАПОМНИЛА, ЧТО НА РАБОТЕ ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ РОВНО В ДЕВЯТЬ?!
Снова повысил я голос на девушку, которая казалось бы вообще не придавала этому какое-либо значение. Но нет, кажется я ошибся. Она втянула голову в плечи, зажмуриваясь и тихо пробормотала что-то мне в ответ. Продолжи она со мной прирекаться, я незамедлительно вышвырнул бы ее на улицу, но кажется они либо была не так глупа, либо быстро училась на своих ошибках. Я еще некоторое время продолжал пристально смотреть на нее, впечатывая взглядом в пол, но потом так же резко развернулся, подхватывая кружку с кофе. Патрик расслабленно улыбнулся, Иви выпила обезболивающее. Сделав пару глотков я почувствовал, как мне становилось легче.
- Садись.
Уже гораздо тише отчеканил я девушке, которая поспешила занять свое место. Посмотрев на своих дизайнеров я тяжело вздохнул, после чего взгляд мой остановился на рыжеволосом.
- Патрик, дойди до ближайшей мясной лавки и купи килограмм мраморной телятины, деньги получишь у Лауры на рецепшене. И смотри чтобы мясо было свежим, потому что если моя собака отравится, ты будешь выполнять его роль, понял?
Возможно было неправильно пользоваться своим положением и гонять ребят, но если бы кто-то что-то сказал мне по этому поводу, то лично прочувствовал на себе мое плохое настроение. Рыжий поспешил ретироваться, явно радуясь тому, что может спокойно выдохнуть. Мой взгляд лениво переместился на Иви.
- А ты закажи еду и пожалуйста, давай не как в тот раз, из ближайшего макдоналдса. Позвони в Блэк-Кэт, выбери четыре бизнес ланча, нам сегодня предстоит много работы. Если доставка больше часа съезди сама. И давай без приреканий, на меня это не действует.
Девушка закатила глаза и подхватив телефон направилась на выход. Мы с Лиссой остались вдвоем.
- А ты, пойдешь со мной. Мне нужно посмотреть на пришедшие эфирные масла.

+1

12

Я. Хочу. Спать. Хочу спать до такой степени, что кипяток из чайника вместо кружки с кофе вылила в раковину. Дома я была почти в шесть утра, а в половину восьмого уже зазвонил будильник, заставляя меня снова подниматься и собираться на работу. Я очень, очень, очень сильно надеялась на то, что вчерашняя выходка Курта Вагнера была всего-лишь проверкой, неким испытанием нового сотрудника и такого больше не повториться, иначе мне светит превратиться в зомби-художника, а такая перспектива мне не очень симпатизирует, вдруг мне придется есть мозги людей.
Выкинув всякие дурные мысли из головы, я вновь набрала чайник воды и поставила его кипятиться, а тем временем быстро направилась в душ, чтобы хоть немного себя приободрить. Прошлой ночью мы с Куртом неплохо поработали, и я уже предвкушала, как начну работать над своим главным эскизом, который может попасть показ, что состоится совсем скоро. Подобные мысли вселяли в меня неподдельный заряд бодрости и энтузиазма, и когда я выходила из ванной, мыслями я уже была с карандашом в руках и штрихами переносила свои фантазии на лист бумаги. Обычно в таких случаях я чаще всего не откладываю то, что хочется сделать прямо сейчас, но усаживаться перед работой за рисование грозит опозданием, а мне бы этого не хотелось. Поэтому, переборов в себе страстное желание набросать пару эскизов, я выпила кофе, после чего переоделась и привела себя в порядок. Думаю, что не стоит брать на постоянную основу походы на работу в пижаме и с взъерошенным пучком на голове.
Как на зло, по пути на работу я попала в пробку. Какая-то большая авария, которая увлекла в себя пять машин перегородила практически весь проезд, поэтому ранее все четырехполосное движение сейчас пыталось протиснуться через одну полосу. Из-за этого я приехала на работу не за двадцать минут, как обычно предпочитаю делать, а за пять, но зато успела. Правда, стоило мне впорхнуть в холл дома, как меня тут же остановила блондинка с механическим голосом и попросила подписать какие-то бумаги, после чего она выдала мне ключ. Разобравшись с формальностями, я направилась прямиком в мастерскую, воодушевленная тем, что сейчас нам предстоит много интересной работы. На самом деле, мне очень понравилось работать в паре с самим Куртом - его профессионализм, его мысли, умение подмечать малейшие детали не могли пройти мимо моего внимания, поэтому я уже тайно надеялась на то, что подобное еще повторится не раз.
Довольная тем, как складывается моя жизнь, работой, я распахнула двери мастерской и тут же уперлась в широкую спину директора. Перед ним сидели остальные дизайнеры с видом, будто кто-то умер. Не успела я и рта раскрыть, как Курт обернулся ко мне, сверля темным взглядом. Наверное, он тоже не выспался. Не удивительно.Я во все глаза наблюдала за мужчиной, что деловито вскинул руку, смотря на часы, а когда он начал говорить, то мои брови удивленно взмыли вверх.
- А Вы хотите стать моим личным репетитором?
Удивленно спросила я, отчего уголки моих губ дрогнули в еле заметной улыбке. Как оказалось позже - зря. Мужчина подошел ближе, нависая надо мной и почему то я вдруг почувствовала себя рядом с ним настолько маленькой, что мне стало дискомфортно. Вчера близость брюнета меня привлекала, а сейчас заставляла нервничать. В комнате воцарилась тишина, но всего-лишь на несколько секунд прежде, чем Курт резко закричал, отчего я зажмурилась и даже прикусила язык.
- Нет, пожалуй откажусь.
Я раскрыла один глаз, наблюдая за брюнетом снизу вверх. Вот зачем так орать? Нет настроения из-за того, что не выспался? Так сам виноват. Я вот из-за него тоже не выспалась и что теперь, мне тоже на него заорать? Я могу, но не буду, в конце концов, это он мой начальник. Интересно, он всегда так орет, когда у него нет настроения? Если да, то тогда не удивительно, что у него все еще нет обручального кольца на пальце, от него же наверняка все женщины бегут, сломя голову. Ну или мужчины, я пока еще точно не уверена в этом.
Когда Курт снова взревел, как раненный зверь, я снова зажмурилась и предпочла на этот раз не цеплять его словами, а то придется мне слушать его крики весь остаток дня. Хотя, в этом есть свой плюс - я могла с уверенностью сказать, что больше не хочу спать.
- Ничего. Теперь я точно все запомнила.
Тихо ответила я на слова Вагнера. Кажется, что это придало ему спокойствия, ведь он перестал орать, хоть какое-то время еще сверлил меня взглядом. Когда он одним словом приказал мне сесть, то я не стала лишний раз препираться. Проскользнув мимо его бока, я подметила собаку, что послушно сидел рядом - а я говорила, что пес у него гораздо милее хозяина. На ходу погладив гладкую макушку, я уселась за свой стол, ожидая дальнейших указаний. Правда, я думала, что сейчас начнется краткий экскурс по сегодняшнему дню, план работ и все такое, но вместо этого одного отправили за мясом для собаки, вторую за едой для нас, мне уже даже стало любопытно, зачем могут отправить меня. Но стоит ли говорить, каково было мое удивление и радость, когда меня позвали смотреть эфирные масла в то время, как остальные занимались бытовыми делами? Нет, я вовсе не стремилась выделяться или становиться лучше, чем другие, просто я слишком сильно любила то, чем занималась и меня искренне радовали любые мелочи связанные с работой. Поэтому сейчас я моментально забыла про гнев Курта минутной давности и снова была полна энтузиазма. Подскочив на ноги, я широко улыбнулась, вставая прямо перед мужчиной.
- Я готова.

+1

13

Злость во мне понемногу утихала, а от недосыпа хоть и болела голова, я старался не обращать на это внимания. У меня было много работы, зачастую я не успевал даже поесть, перебиваясь бизнес-ланчами на ходу, что уж говорить о свободном сне. Иногда я вспоминал слова Стеф о том, что живу своей "чертовой работой", что мне нужен отпуск, что я загоняю себя в могилу, но я отмахивался от этих воспоминаний, как от назойливого комара. Я всегда был один и все что у меня было, это работа и собака, ведь даже не смотря на долгие отношения с этой белокурой девушкой, она так и не смогла стать мне настолько близкой, чтобы разделить со мной все тяготы и радости. Я свыкся с одиночеством, ведь даже отец и родной брат относились ко мне как к досадному приложению к их идеальной жизни. Я находил силы в себе самой и в своей работе, и мне не нужно было другого времяпрепровождения, особенно сейчас, когда до грандиозного бала осталось меньше двух недель. Сейчас не было времени заниматься какими-либо делами кроме работы.
Я размашисто шагал в сторону парфюмерной лаборатории, иногда даже забывая, что рыжеволосая девушка семенит за мной. Возможно ее тоже следовало послать куда-нибудь и зачем-нибудь, но так как это ее первый полноценный рабочий день, пусть вливается в колею. Надеюсь она не подумает, что я чем-то выделил ее в команде, потому что это было бы большое заблуждение. Просто пока она зеленая, стоит держать ее поближе к себе. Распахнув двери лаборатории я кивком голову поздоровался с сотрудниками и направился к полкам выгрузки пришедшего товара. Коробка прибыла сегодня утром и ждал ее довольно давно. Бережно срезав скотч я открыл створки, извлекая наружу стеклянные пузырьки с жидкостью янтарного цвета. Каждый из них был промаркирован и увидев любопытство в глазах рыжеволосой я немного смягчился. Откупорив один пузырек я немного поводил крышечкой в воздухе, чтобы затем поднести ее к лицу девушки.
- Это ветивер. Очень теплый и горьковатый запах, не правда ли? Он приехал к нам из Индии, а если быть точнее то с берегов реки в пригороде Мумбаи. Ветивер считается мужским ароматом. С хинди название этого растения переводится как «спокойствие», что полностью отображает характер его воздействия на психоэмоциональном уровне. Этот запах помогает сосредоточиться на важных задачах, способствует концентрации внимания, помогает справиться с астеническим синдромом и депрессивными проявлениями, такими как беспокойство, скорбь, подавленность, неуверенность, а также эффективно способствует выходу из состояний истерии, паники, стресса и шока. Я планирую включить его в состав парфюма будущей летней коллекции. В других пузырьках, с которыми ты тоже можешь познакомиться.
Девушка не заставила себя долго ждать и тут же с величайшей осторожностью принялась перебирать стеклянные колбы, поднося к глазам и на мой манер откупоривая крышечки, чтобы смахнуть и поднести к лицу. какие-то ароматы ей нравились, какие-то оставляли равнодушной. Я следил за ней пристально и внимательно, поочередно называя содержимое. Бэй, пачули, имбирь, куркума, фрезия, нероли, сандал. Познакомившись с ароматами Лисса также бережно ставила флаконы обратно в коробку, стараясь соблюдать порядок и ничего не перепутать, что вызывало у меня легкую усмешку. Поднеся к лицу последний флакон девушка сделала пару глубоких вдохов, а затем прикрыла глаза, улыбаясь с восторженностью ребенка. Стоило ей снова их открыть и вопросительно поднять лицо, как я поспешил ответить на ее слова.
- Это масло Ириса. У нас он не растет, зато в Азии прекрасно поддается окультуризации. Я не удивлен, что тебе понравилось, вы с этим цветком очень похожи.
Видя недоумение девушки я улыбнулся и подошел ближе, вставая чуть за ее спиной. Мои руки на миг накрыли ее ладони, чтобы бережно взять из них колбу. Я был значительно выше девушки, потому склонился ближе к ее лицу, а затем осторожно оставил след от крышечки на ее запястье сначала на левой руке, а затем и на правой, позволяя аромату впитаться в кожу.
- Аромат ириса сладкий, утонченный, цветочно-пудровый, переливается травяными и цветочными оттенками. Фиалковый корень в масле придает королевскую изысканность и утонченность, с намеком на превосходство, желание проявить и показать себя. Запах ириса успокаивает, смягчает требовательность и раздражительность, помогает расставить все на свои места. Он уравновешивает, окутывает мягким покоем, рекомендуется ранимым людям. Помогает исцелить старые раны: справиться с нереализованными чувствами, застарелыми конфликтами, скрытыми комплексами. Творческих людей запах окрыляет, призывает вдохновение. А также пробуждает чувственность, наполняя мысли таинственными фантазиями.
Я видел, что девушка почти загипнотизирована, потому с усмешкой отстранился, закрывая флакон и убирая его обратно на его место. расписавшись в бумагах и давая Мелиссе немного оклематься после облака ароматов я перекинулся парой слов с одним из парфюмеров, отдавая распоряжения по поводу следующего заказа. Когда все было закончено я обернулся к девушке, смотря на часы.
- Ребята еще не вернулись, так что пошли посмотрим на наших моделей, я еще не видел как платья сидят в живую.

+1

14

Ну что я могу сказать. Наверное, у каждого на работе есть такой человек, который вечно чем-то недоволен, на всех кричит и вообще ему попадаться страшно на глаза. Да-да, в 99% случаев им оказывается директор. Но мы ведь пришли сюда работать, а не слушать о том, какие мы все нехорошие только потому что у кого-то плохое настроение. Ну да, не выспался - с кем не бывает. Между прочим, это не я выдернула его в четыре часа утра из постели для того, чтобы поработать. правда, признаюсь честно, на этого человека просто невозможно злиться. Как минимум стоит увидеть его в работе и результат многочасовых посиделок над эскизами, как злость сменяется восхищением. Ах да, он еще очень красив, правда будет досадно, если он все-таки окажется геем. Но, вернемся к работе. Сейчас я радовалась тому, что меня не отправили в соседний ларек за кофе, как и остальных, а позвали принимать поставку эфирных масел. Не скажу, что хорошо в этом разбиралась. Нет, не так - я совершенно не разбиралась в ароматах, но мне было безумно интересно узнать об этом получше, ведь мир парфюмерии ничем не отличается от мира дизайнера. Парфюмеры - это те же художники, которым мало просто знать, что с чем можно смешивать, это должно быть у них в крови - экспериментировать, улавливать тонкую нить того или иного аромата, передавать настроение и закладывать душу в этот маленький бутылек, который потом переместиться на чей-нибудь туалетный столик. Я семенила по длинному коридору за мужчиной, что целенаправленно следовал вперед размашистыми шагами. Он не обронил ни слова, а я предпочитала молчать, пока он не передумал вводить меня в курс дела. За сегодняшнее утро я уже поняла, что мысли Курта Вагнера не особо постоянны.
Когда перед нами распахнулись двери лаборатории, я снова оглядела комнату, в которой уже успела побывать вчера. Знаете, любое место имеет интересное свойство - когда ты видишь его впервые, оно тебе кажется совершенно иным, нежели при твоем следующем посещении. Вот и сейчас я будто бы пришла совершенно в другое место - впечатление было иным, отличающимся от того, что было вчера. И я больше, чем уверена, что стоит мне прийти сюда в третий раз, все снова будет иначе, пока я окончательно к нему не привыкну.
Пока я восхищалась лабораторией, Курт уже принялся распаковывать коробку, а потому я тут же его нагнала, вставая чуть позади и с неподдельным интересом наблюдая за его действиями. Я следила за каждым движением рук, за тем, с какой легкостью его пальцы открывают бытулек, как он проводит крышечкой в воздухе незамысловатыми движениями. Стоило ему поднести к моему лицу, как я глубоко вдохнула в себя горьковатый аромат. Без резкого запаха, он словно рассеивался по воздуху, оставляя за собой необычное послевкусие. Я внимательно слушала рассказ мужчины, пытаясь впитать в себя как можно больше информации, ведь это действительно было интересно. Слушая Курта, ощущая шлейф запаха ветивера в воздухе, я параллельно пыталась провести какие-нибудь аналогии с этим ароматом.
- Этот аромат отлично бы подошел мужчине, но я бы добавила к нему какой-нибудь пряности. Совсем немного, чтобы не перебить основу.
Я осмелилась вставить своей комментарий, но, кажется, что Курта это не рассердило. Хотя, будем честны, я не особо обращала внимания на него в этот момент. Весь мой взор был направлен на коробку с бутыльками и я принялась осторожно открывать один за другим, вдыхая ароматы и мысленно представляя, к какому образу он бы подошел. Какие-то запахи мне совершенно не нравились и их я тут же убирала на место, какие-то оставляли меня равнодушной, а какие-то цепляли. Но стоило мне вдохнуть полной грудью очередной аромат, как я на какой-то момент даже глаза прикрыла. Несмотря на то, что в силу неопытности у меня уже перемешались все запахи, этот действительно произвел на меня сильное впечатление.
- Что это за запах?
Раскрывая глаза, обратилась я к мужчине, что тут же поспешил мне ответить. Меня удивило его сравнение меня и этого цветка, поэтому я вопросительно посмотрела на брюнета, а тот уже переместился мне за спину, укладывая руки на мои ладони. Еще не отошедшая от чарующего аромата масла, сейчас я и вовсе потеряла голову. Признаюсь честно, в этот момент у меня даже ноги чуть было не подкосились, но я постаралась держать себя в руках. Ну вот, снова. Прошлой ночью я уже ощущала столь близко тепло его тела и сейчас это повторялось вновь, заставляя мое дыхание сбиваться. Нет, ну это будет самая великая трагедия, если он окажется не той ориентации. Я даже думать об этом сейчас не хочу. Загипнотизированная действиями мужчины, я даже не сразу пришла в себя, когда он отстранился. А что уж говорить о том, что он мне говорил? Я и слова не услышала. Не знаю, что именно заставило мою голову сейчас так закружиться - его ли столь близкое присутствие или же не численное количество ароматов, что я вдохнула за эти пол часа.
На мое счастье мы вскоре покинули лабораторию, ведь мне просто необходимо было вдохнуть глоток свежего воздуха. Ну или по-крайней мере того, в которой не витает тысячи различных ароматов. Следующий наш пункт назначения - это был подиум, где я могла увидеть моделей в нарядах Курта. Вот это я понимала и любила, так что я с радостью направилась за брюнетом следом. Стоило нам оказаться в примерочной, где костюмеры доделывали последние штрихи, как я тут же с головой ушла в работу. Я внимательно разглядывала тот или иной наряд, прося моделей повернуться ко мне, отчего некоторые из них удивленно вскидывали брови. Ну ничего, это, наверное, просто они меня еще не знают. Вскоре мой взгляд пал на черное платье. Он было легкое, оголяло плечи и спадало легким атласом до колен. Я на автоматизме подхватила со стола подушечку с булавками и подколола подол на пару сантиметров выше. Оставшись довольная увиденным, я ощутила на себе пристальный взгляд и тут же развернулась, вставая рядом с моделью. Увидев нахмуренный взгляд своего начальника, я тут же поспешила объяснить ему свои действия.
- Я просто решила, что длина до колена делает это платье слишком жеманным. Стоит укоротить его буквально на два - три сантиметра, как к образу добавляется легкость и игривость, но в то же время это хорошо сочетается с открытыми плечами и не делает платье вульгарным.
Стоило мне закончить, как в примерочной повисла тишина, а я растянула губы в улыбке, надеясь, что мужчина не начнет сейчас вновь кричать так, что стекла задрожат.

+1

15

Шаги мерно раздавались в коридоре. Я стремительно шел вперед, а моя спутница еле поспевала и на один мой шаг приходилось три ее. Как забавно, отчасти она напоминала мне Диану - а я ведь так давно не видел эту рыжеволосую девочку. Я понимал, что возможно было неправильно отгораживаться от нее стеной, ведь когда-то я сказал ей, что она часть моей семьи. Тогда я был уверен, что у моего непутевого младшего брата хоть раз хватит ума не проворонить счастье, которое было у него в руках, но я ошибся. Ричи был слишком высокомерным, слишком самонадеянным и эгоистичным, чтобы уметь любить кого-то по настоящему. Зря она поверила ему, это не привело ни к чему хорошему, а я не смог быть рядом потому что не знал как. Я не привык утешать или заботиться, даже со Стефани наши отношения больше напоминали обыкновенное сожительство. Когда-то давно у нас с Дианой возможно и могло что-то получиться, но тогда она принадлежала брату, а потом было уже слишком поздно. В конце-концов у нее был брат, была Стефани, были друзья. Я был не нужен ей. Забавно, ведь если бы Лисса спросила почему я ее нанял, то что бы я ответил? "Хэй, ты напомнила мне одну девушку, с которой мы были как брат с сестрой". Какая ересь.
Отношения с Дианой конечно застопорились еще и из-за моего неудавшегося романа. Конечно Стеф признала свою ошибку, нашла в себе силы извиниться, только вот я не раз предупреждал ее, что не умею прощать. Если поначалу я злился, то потом гнев мой утих, я не чувствовал к ней ненависти или любви, я вообще ничего не чувствовал. По сравнению со семи другими эта девушка пробыла рядом со мной слишком долго, мне пришлось постараться, чтобы полностью выскоблить ее из своей жалкой души. Сейчас я одинок и я не жалуюсь. Как и прежде в моей постели бывают девушки, я оставляю синяки и укусы на их телах, но плачу так много, что они никогда не прочь прийти снова. Любовь нельзя купить за деньги - это сказал глупец. За деньги можно было купить что угодно - положение в обществе, жену, друзей - что угодно. Важно было лишь назвать нужную цену.
У этой рыжеволосой тоже была своя цена, ведь я купил ее. Купил ее знания, ее пусть и крошечный опыт, ее фантазию и ее идеи. Сейчас чтобы она не придумала, будет принадлежать мне, я имею полное право распоряжаться ее временем, ее поступками и даже ее фантазией. Забавно, не правда ли?
Когда за нами закрылись двери выставочного зала я прошел сразу за кулисы подиума, ловя на себе осторожные взгляды моделей. Некоторые из них пару раз делили со мной постель, но прекрасно знали, что рассчитывать на особые привилегии им не стоит, достаточно было и той зарплаты, которую они получали. Если находились несогласные, то они были уволены, так что здесь осталось лишь несколько девушек, которые иногда давали мне в пользование свое тело, ничего не прося взамен. Сейчас они отводили глаза, опускали их, когда мои пальцы касались ключиц, шеи, плеч. Я поворачивал их словно бездушные манекены, а они помнили о том, что делали с ними эти пальцы и прикусывали губы, сжимали кулачки, отводили взгляд. Это было забавно, мне нравилась их покорность, нравилась их робость передо мной. Как-то брат назвал меня больным ублюдком и был недалек от истины, правда потом и получил от меня по лицу. Краем глаза я также следил за Лиссой, которая тоже старалась погрузиться в работу. Некоторые из моделей неодобрительно на нее косились, но мое присутствие заставляло их проявить покорность и перед новенькой для них сотрудницей. Все было хорошо до того момента, пока рыжеволосая не начала исправлять чужую работу, отчего мой взгляд тут же стал тяжелым, свинцовым. Она будто почувствовала его и развернулась, после чего начала бегло объяснять свой поступок. Устав слушать щебетание я вскинул руку, пригвоздив девушку взглядом.
- Позволь дать тебе совет, Лисса. Со своими работами ты можешь поступать как угодно, но перед тем, как переделывать чужие, вынеси свою идею или замечание самому создателю. В данном случае, это Патрик и я не думаю, что ему это понравится. У каждого свое видение на тот или иной образ и я не думаю, что если бы созданную тобой работу, в которую ты вложила душу, кто-то вот таким образом изменил, тебе бы это понравилось. И предупреждая твои слова о том, что я выкинул половину твоих эскизов и подредактировал пару из оставшихся - это совсем другое. Эскиз это эскиз, он отличается от конечного образа.
Мой голос был строг, но я не ругал девушку, а лишь предупреждал ее. Закончив я увидел, как она стушевалась, но я не привык жалеть своих работников. Энтузиазм это хорошо, но не стоит бездумно совать свой нос и высказывать свое мнение на любом углу. Если она планирует в будущем стать известным дизайнером, то должна понять, что нужно уметь вовремя остановиться. Закончив с моделями я кивком головы указал девушке следовать за мной и направился обратно в мастерскую. Повисла напряженная тишина, я был не в настроении вести светские беседы, так что сел за стол и переключился на пару набросков, что оставил здесь вчера. Мне необходимо было немного отдохнуть, но пока я откладывал эти мысли в самый долгий ящик. Лисса тоже решила заняться делом, я иногда бросал на нее взгляд, но девушка не отрывалась от бумаг.

+1

16

Нет, ну что за человек такой? Конечно, я не ожидала, что меня погладят по головке и скажут, какая я молодец, хоть это было бы здорово, но в очередной раз отчитывать - я уже со счета сбилась, сколько раз этот мужчина уже успел сделать мне замечания, он ворчливый и вечно всем недовольный. Ну как может умещаться в одном человеке такие противоречивые качества - красота, обаяние и вечный брюзга, который вздохнуть даже спокойно не дает. Перечить я с ним не стала, потому что уже успела понять, что ничем хорошим это не заканчивается, а потому, поджав губы, тихо выслушала все, что он мне сказал. Ну ладно, Патрика, так Патрика. Пусть сам разбирается со своими платьями. Взяв обратно игольницу в руки, я убрала все булавки с платья, краем глаза подмечая, как модель еле сдерживает ехидную улыбку. Интересно, здесь все бабы такие мегеры? Но, в прочем, они меня особо не волнуют. В конце концов, на мою удачу, от них не зависит моя работа, а с директором, обладающим неопределенной ориентацией, я уж как-нибудь разберусь. Вернув платье в прежнее состояние, я отошла в сторону, решив больше не совать свой нос, который вот-вот могут откусить, но при этом все-равно внимательно следила за тем, что делает Курт. За каждым его движением, поправками и абсолютным хладнокровием. Мужчина крутил моделей, словно обычные манекены - бездушные и неживые, а вот они напротив, чуть ли не вздрагивали от каждого его движения. Ну зато теперь понятно, что я не одна такая ненормальная, которая теряет голову от его прикосновений. Когда брюнет закончил работу, то мы направились обратно в мастерскую. С самого момента с платьем мы не проронили друг другу не слова. Я предпочла молчать, ведь каждое мое слово сопровождается критикой, а выслушивать очередную порцию того, что я делаю не так мне сейчас не очень хотелось. К тому же, я должна была быть благодарна за то, что меня взяли с собой на примерку платьев и приема эфирных масел, а не отправили в ларек за мясом для собаки. Да и у самого Курта, видимо, сейчас было не очень хорошее настроение, поэтому проще было дождаться, когда он остынет, а то вдруг в мою голову заберется какая-нибудь очередная мысль и я решусь ее озвучить.
По возвращению в мастерскую мы расселись по своим местам и без лишних слов принялись за свою работу. Посмотрев на наряды, что были в примерочной, я убедилась в том, что летними платьями эта коллекция уже изобилует, а потому, мне просто необходимо было придумать что-то новое. За что я люблю свой мозг - мне не требуется сидеть часами для того, чтобы меня посетила муза - мне достаточно было оглядеться по сторонам, чтобы зацепиться за одну маленькую вещь и превратить ее в свою цель. На данный момент этой целью стал бомонд. С приходом лета уменьшается количество одежды, она становится легче, но никто не отменяет светские мероприятия, на которых все-равно приходится выглядеть эффектно и в ход идут вечерние платья. А вот в закрытом платье в пол не всегда чувствуешь себя уютно, когда на улице минимум двадцать градусов тепла. Ну по-крайней мере я так думаю. Поэтому, взяв в руки бумагу и карандаши, я с ногами забралась на стул и тут же принялась создавать образы в своей голове и переносить их в виде эскизов. Не спорю, получилось найти то, что хотелось не с первого раза. В мусорное ведро улетело несколько скомканных листов бумаги, ведь все это было не то - либо слишком нагружено, либо слишком простое и не вызывающее должного эффекта, но все-таки я не отказывалась от поиска. Я настолько сильно прониклась работой, что перестала замечать даже Курта, что сидел неподалеку. Перед моими глазами предстал образ легкого, в какой-то степени даже воздушного платья. Закусив одну губу, я сосредоточилась на том, чтобы перенести на бумагу все с такой же точностью, как представила себе в голове, стараясь донести тем самым свою идею.
Не знаю, сколько времени прошло, когда я наконец-то могла поднять голову и размять шею, которая отозвалась жалобным хрустом - а это я еще на ноги не поднялась. Отложив карандаши в сторону, я еще раз придирчиво рассмотрела свой рисунок. На нем было представлено платье, которое собиралось из двух частей. Верхняя часть - это черная боди из креповой ткани. По верхней части она обрамлена тонкой атласной лентой, которые плавно переходят в завязки на спине, тем самым образовывая вид корсета, но более щадящего. А низ представляет собой пышную шелковую юбку, состоящую из нескольких слоев и волнам ниспадающую вниз. Юбка крепится чуть выше бедер обычными ленами, представляя собой некий пояс, а  так же остается глубокий разрез, который позволяет подчеркнуть длину и красоту ног его носительницы. Чтобы не перегружать и без того большой низ, на ноги идут обычные босоножки на высокой шпильке. Так же я решила, что не стоит закрывать плечи и шею волосами или украшениями, поэтому к этому образу идеально подойдет высокая прическа и длинные серьги, которые подчеркнут ключицы и зрительно удлинят шею.
Еще раз пересмотрев эскиз, я наконец-то положила его перед Куртом, с прищуром наблюдая за его реакцией.
- Если Вы и его отправите в мусорку, я вынуждена буду Вас донимать с расспросами на каждом шагу.
Пока мужчина рассматривал мое деяние, я все же решила подняться на ноги и тут же почувствовала себя старой и больной женщиной, ведь у меня резко заболели колени, поясница, задница, да и вообще я еле разогнулась. Пора, видимо, переставать сидеть за работой, согнутой в комок.

Эскиз

http://sd.uploads.ru/8aOsb.jpg

Отредактировано Melisandre Berrington (2018-05-23 17:21:44)

0

17

Я и не заметил, сколько пролетело времени, но стоило мне закончить с отчетами и бумагами, и бросить взгляд на часы, как они показывали уже два. Рыжеволосая подошла ко мне, протягивая свой эскиз и я внимательно присмотрелся, усмехаясь ее словам. Эскиз был хорош, отличный вариант выходного платья для лета, в нем не жарко и при этом оно изысканное.
- Мне нравится. Думаю, его можно будет добавить в летнюю коллекцию.
Я снова перевел взгляд на лицо девушки, которое сначала сменилось недоверием, а потом радостью. Я могу ее понять, когда твоя первая работа обрекается в жизнь, это всегда особенные ощущения.
- Я передам твой эскиз швеям, у нас есть модель, которая отлично продемонстрирует твое платье. Ее кожа смуглая, что будет отлично оттенено черно-белым контрастом. Ее зовут Лиза, когда платье будет готово ты сама будешь вместе со стилистами завершать ее образ.
Я тоже поднялся на ноги, разминая затекшую спину. Шедоу тоже вскочил на лапы, смачно зевая. Стоило мне только посмотреть на часы, как дверь открылась и внутрь одновременно вошли Патрик и Иви, один с мясом, а вторая с пакетами еды.
- Отлично. Несите все в столовую.
Попав в просторное помещение я первым делом налил своей собаке воды и порезав мясо небольшими кусками наполнил специально хранящуюся здесь миску, а после и сам сел за стол с молодежью, придвигая к себе ланч. Иви рассказывала о каком-то идиоте, что попался ей под ноги и пролил кофе, Патрик жаловался на жару, Лисса постепенно включалась в их диалог, а я поскорее расправился с едой и вновь поднялся.
- Продолжайте работу, мне необходимо отъехать. Патрик, тебе необходимо закончить свои эскизы, Иви, просмотри предложения стилистов к своим. Лисса, после обеда зайди со своим эскизом к портным, выберите материалы.
Раздав подчиненным указания я подозвал Шедоу и покинул столовую. Мне необходимо было отъехать и договориться о встрече в эту субботу в Парамаунте. Там пройдет конференция в преддверии летнего показа, который состоится в моем модном доме. Необходимо было зарегистрировать список участников и решить финансовые вопросы. Я собирался также пригласить свою тройку дизайнеров на этот вечер, им необходимо было постепенно вливаться в подобные коллективы и учиться вести дела самостоятельно, на будущее. Поэтому сперва я направился в Парамаунт, где договорился о меню и списке гостей, после на встречу с партнерами, чтобы передать все бумаги, затем отослал факс своему секретарю, чтобы она занялась рассылкой приглашений. Работы было действительно много, так что в Дом я вернулся уже ближе к концу рабочего дня. Я сразу направился в мастерскую и стоило мне открыть дверь, как я услышал один довольно интересный диалог. Лисса сидела ко мне спиной, а потому не могла видеть что я зашел, а вот Иви увидела, но виду не подала - вот же заноза, лишь бы кого-нибудь подставить. Патрик же меня тоже заметил, но тут же уткнулся в свой кофе, сделав вид, что его тут вовсе нет. А Мелиссандра Беррингтон продолжала рассуждать о моей ориентации. Занятно. На ее счастье, подобные разговоры меня не трогали, ведь я слышал их не единожды, но вот распускать сплетни за спиной ее следовало отучить раз и навсегда. Поэтому я неслышно подошел ближе и не дождавшись, пока девушка договорит, навис над ней, упираясь руками о стол по обе стороны от нее. Повисла оглушающая тишина и я буквально слышал, как бешено забилось ее сердце.
- Я так полагаю, что свою работу вы уже закончили, мисс Беррингтон?
Она сдавленно кивнула и попыталась было что-то сказать, но голос подвел.
- Чтож, если у вас столько свободного времени, что вам нечем заняться, кроме как обсуждать мою ориентацию, то предлагаю вам завтра весь день провести помогая в швейном отделе, я отдам соответствующее распоряжение. Это будет очень полезным уроком для вас.
Патрик сдавленно застонал, вспоминая, как тоже получал такое наказание. Работы там всегда было невпроворот и быть "подмастерьем на день" было тяжело. Как правило на такого человека сваливалась вся работа помимо основной - приносить и уносить ткани, по сто раз бегать к моделям для примерки, путешествовать на склад за материалами с третьего этажа на первый. Лиссе только предстояло все это узнать. Иви дерзко усмехнулась, за что получила мой испепеляющий взгляд. Я отошел от рыжеволосой, бросив взгляд на остальных.
- Все свободны.
Патрик и Иви тут же ретировались, а вот Лисса замешкалась и я на миг перегородил ей дорогу к выходу.
- Запомни, что я ненавижу сплетни. Какие-бы то ни было. Еще раз поймаю на чем-то подобном, вылетишь отсюда как пробка. Мы не школьники, а коллеги, проявляй уважение к тем, с кем работаешь. Брысь отсюда.
Стоило девушке покинуть мастерскую, как я навел небольшой порядок и выключил свет, чтобы тоже отправиться домой.

+1

18

Знаете, что этот мужчина умеет лучше всего? Томить в ожидании. Пока он с непоколебимым выражением лица рассматривал мой эскиз, для меня минуты начали тянуться, словно застывающая смола. Честно слово, я даже дышала через раз. Конечно, критика важна в любой работе, но если меня будут критиковать на каждом шагу, то это рано или поздно доведет меня до психологической больницы с паранойей. Когда темные глаза наконец-то оторвались от листа бумаги и уставились на меня, я замерла, словно олененок перед хищником. Мой мозг уже, словно печатный станок, стал выбрасывать различные доводы и объяснения в защиту моего эскиза и я уже собралась их озвучить, когда прозвучал вердикт Курта. Но вовремя осеклась. Несколько секунд я сидел с приоткрытым ртом и задержанным дыханием, внимательно смотря на мужчину. Кажется, что моя голова слишком сильно была забита ненужной информацией, а потому слишком долго переваривала ответа директора. А когда наконец-то произошло долгожданное чуда, я расплылась в широкой улыбке и даже чуток приподнялась на стуле, укладывая руки на колени, чтобы не расхлопаться в ладоши, но вот восторженный писк все же сдержать не удалось. Я тысячи, нет, миллионы раз представляла, как в моих нарядах будут вышагивать по подиуму знаменитые модели, обо мне будут писать в модных журналах, а потом я открою свою магазин одежды. Но мои фантазии никогда не выходили за пределы моей квартиры. Я была сама себе дизайнером, швеей и моделью, а сейчас, когда в моем распоряжении оказалась модель, визажисты, швеи голова начинала идти кругом, а скулы уже сводило от улыбки, которую я никак не могла стереть с лица. Я старалась внимательно слушать Курта, хоть его слова и доносились до меня эхом, ведь мой разум уже улетучился к подиуму.
- Спасибо.
Радостно протянула я. Пора было брать себя в руки и начать относится к делу более серьезно, но я просто не могла взять под контроль свои эмоции, которые сейчас вот-вот начнут литься через край. Наверное, если бы Курт сейчас начал вести со мной более деловой разговор, то я провалилась бы на первом же слове, но на мое спасение дверь мастерской распахнулась и на пороге показались Патрик и Иви. Кажется, что они то уж точно сейчас не разделяли моей радости, ведь их лица сейчас выдавали всю боль и страдания голодающий африканских детей. Убрав свой эскиз в папку, я поднялась на ноги и отправилась следом за мужчиной в сторону столовой. В просторном помещении уже вовсю слышались недовольные высказывания Иви и Патрика. Со стороны даже показалось, что они спорят о том, кто из них испытал больше мучений, проходя это испытание. Забавные ребята - такие разные, но от этого не менее интересные. Постепенно я влилась в их разговор, жалея Патрика и поддерживая Иви, а когда Курт поднялся на ноги, то мы все дружно замолчали, переводя на него взгляды и слушая указания на остаток сегодняшнего дня. Синхронно кивнув, мы поспешили доесть свой обед, а потом разбрелись по своим делам.
Оказавшись в швейной мастерской, я изумленно стала озаряться по сторонам, отчего пара портных даже посмеялись надо мной. Им даже чуть-было не пришлось с силой отбирать у меня эскиз -  так сильно я была увлечена тканями, что меня окружили. Одернув себя, я переключила внимание на человека, что пытался выудить у меня информацию и наконец-то передала все свои мысли. Затем мы вместе подобрали ткань и нанесли пару заметок и на этом мое участие закончилось. Я привыкла делать все сама, поэтому прежде, чем уйти я еще несколько раз переспросила портных все ли они поняли и нет ли у них вопросов. Честно слово, словно ребенка оставляю на попечение незнакомых людей. Но, когда меня начали игнорировать, я наконец-то ушла, возвращаясь в мастерскую, где тем временем восседали Иви и Патрик. Плюхнувшись на стул за своим рабочим местом, я вытянула ноги и только тут поняла, что уже начала уставать. Ну еще бы, как минимум начнем с того, что я поспала все пару часов от силы. Тем временем между нами вновь завязался диалог. Патрик продолжал жаловаться на жару и говорил о том, что его кожа слишком бледная и не предназначена для такого палящего солнца. Иви сетовала на Курта и его вечные распоряжения не по делу, а я тем временем в шутку отозвалась о его ориентации, только вот Иви в этот момент посерьезнела и лишь подтвердила мои догадки насчет нашего директора. На самом деле в людях я плохо разбираюсь. Точнее я даже не пытаюсь этого делать, ведь все мои попытки приводят к очень неприятным последствиям. А сейчас, когда у меня впервые в жизни получилось что-то узнать самостоятельно, я вновь почувствовала прилив радости, хоть и не такой сильный, когда мой эскиз был одобрен. Я начала делиться с Иви своими предположениями и мнением на этот счет, в то время как брюнетка лишь поддакивала мне. Видимо, я настолько сильно увлеклась, что даже не услышала, как кто-то еще вошел в мастерскую и только по сильным мужским рукам, что опустились по обе стороны от меня, я поняла, что нужно быть чуток повнимательнее.
- Ой...
Тихо выдохнула я, тут же сгорбившись, стараясь уменьшится как можно сильнее. Сейчас его близость не казалось такой привлекательной и чарующей. Наоборот, это было пугающе, а моя фантазия уже стала рисовать в голове продолжение. На вопрос мужчины я лишь кивнула, ведь когда я попыталась что-то сказать, то мой голос куда-то испарился, оставляя меня абсолютно немой. Я внимательно выслушала, какое наказание меня ожидает и, судя по реакции других дизайнеров, провести весь день с портными не так лучезарно, как казалось бы. Но спорить сейчас мне бы не хотелось, а то отправят еще грузчикам помогать.
Когда мужчина отстранился и велел все отправляться домой, я выдохнула и поспешила подняться на ноги, чтобы как можно скорее сбежать отсюда, но предательская сумка выпала из рук и половина ее содержимого рассыпалось по полу. Когда я все собрала, то оказалась в помещении один на один с Куртом, который не особо дружелюбным выглядел на данным момент. Когда он преградил мне путь, то я даже не осмелилась поднять на него глаза, лишь остановилась, уставившись в пол, словно провинившийся ребенок. На все его слова я лишь быстро закивала, давая понять, что все поняла, а после юрко выскочила за дверь, семенящим шагом направляясь в сторону своей старушки бмв. Лишь оказавшись за рулем, я смогла наконец-то выдохнуть. И знаете что, в моей голове все еще красовался вопрос - гей он все-таки или нет?

0

19

Сегодня мне пришлось взять очередной отгул, который мог в последующем сказаться на мне двумя неделями без выходных, а все потому что у Челси возникли какие-то проблемы на работе. Ответственность - это хорошо, но иногда мне кажется, что моя невеста с этим перегибает, стараясь успеть все и сразу, а когда у нее этого не получается, то она втягивает меня в те дела, которые я просто на дух не переношу. Например, я терпеть не могу шопинг, стоит ли говорить, что одна только мысль о паре часов, проведенных в ателье меня приводит в ужас? Я не понимаю, зачем нужен был я, ведь Челс могла спокойно назвать своей подруге адрес, куда приехать и на этом все. Меня утешало одно, кажется, что Эбби была далеко не из тех, кто будет придираться к каждому кружеву на платье, да и вроде бы она не такая уж и зануда, так что есть шанс того, что мое настроение не испортится еще сильнее.
Мне удалось поспать сегодня на час по-дольше, ведь в процедурах для дедули Челс я никогда не участвовал, да она меня и не просила, довольно давно поняла, что с ее дедом отношения у нас напряженные. Так что когда я поднялся с постели, то мне оставалось только быстро принять душ и уплести завтрак, что был уже готов. Чего не отнять у Челси, так это то, что готовила она вкусно, даже очень. Когда мы оба собрались, то отправились сначала в Атриум, где я оставил невесту, отправившуюся на работу, а сам отправился в модный дом, где мне пришлось еще пол часа сидеть в машине, ведь подруга Челс опять опаздывала. Сначала я выкуривал одну сигарету за другой, а когда уже не лезло, то пошел внутрь. К тому же надо было встретиться с модельером и принести извинения - этого я не любил больше всего. Но самое эпичное во всей этой сиуации было объяснять ему, почему вместо невесты примерять свадебное платье будет ее подруга. Он так долго причитал, что я уже пожалел о сказанном. Вдруг у него память короткая, тогда бы сошлись на том, что Эбби и есть та самая невеста и вопросов меньше.
Я сидел в примерочной, то и дело поглядывая на часы, когда из коридора донесся грохот, а затем и нелестная брань, после чего внутрь ворвалась взъерошенная Эбби, тут же сшибая манекены с дорогущими платьями. Кажется, что сегодня точно у кого-то сердце разорвется от переизбытка эмоций. Я вскинул брови, глядя на брюнетку, тихо выпуская воздух из легких.
- Тому, что ты наконец-то пришла - да, а тому, что опоздала - не очень.
Я поднялся на ноги, тут же возвышаясь над маленькой и хрупкой девушкой. Она была меньше Челси, как ростом, так и телосложением. Стоило на миг задуматься, как девушка уже поцеловала меня в щеку, тут же проскальзывая мимо и направляясь за ширму, оставляя меня в легком недоразумении. Но почему то на нее злости не находилось.
- Сейчас принесут. Бедный модельер, наверное, уже расплакался, пока тебя ждал.
Усмехнувшись собственному настроению, я прошел к примерочной и сел в кресло прямо рядом с ней, прислушиваясь к возне, что доносилась из-за ширмы.
- Ты про носки в лифчике не забыла?
Как бы между делом поинтересовался я, взглядом прогуливаясь по помещению, как из-за ширмы вдруг вывалилась Эбби в одном нижнем белье. И вновь меня сначала удивило ее поведение, но затем я улыбнулся. В конце концов, ее раскованность и простое отношение к вещам мне начинало нравится.
- Не, не дам. Вон, поролон возьми.
С усмешкой ответил я и тут наконец-то к нам пришел модельер. Он тут же бесцеремонно распахнул ширму, разглядывая брюнетку и что-то вздыхая про себя, но вскоре наконец-то достал платье, которое держал в руках так, словно оно было сделано из чистого золота. Несколько минут они потратили на то, чтобы облачить девушку в это самое платье. Оно не было пышным, но имело достаточно длинный шлейф, в котором можно было легко запутаться. Пока этот самый Патрик возился, пытаясь "усадить" это самое платье на Эбби, я поднялся на ноги, чтобы немного размяться. Наконец, все было сделано и девушке разрешили выйти в центр комнаты, правда вот в Эбби утонченности было столько же, сколько во мне любви к балету. Недолго думая, она подхватила этот самый шлейф и подняла платье, вышагивая вперед, а у рыжего модельера глаза закатились и щека задергалась. Я не удержался и вновь улыбнулся, кивая в его сторону головой.
- Давай по-аккуратнее, а то я не хочу труп потом прятать. Настроение сегодня не то.
Эбби посмеялась, но платье все же отпустила, после чего Патрик тут же принялся его разглаживать и расправлять. Честно слово, у меня складывалось такое впечатление, что Челси на свадьбе вообще шевелиться не будет, а то не дай Бог что не так произойдет с платьем.

+1

20

Опоздание - мое второе имя. Нет, второе это пиздец, а опоздание наверное третье. Или пятидесятое, я не знаю. Дело в том что вчера я допоздна задержалась на работе, чтобы в мой выходной меня точно уж не дергали, с утра проспала, сожгла к чертям собачьим завтрак и случайно покормила собаку кефиром - блин я правда как-то случайно ей полную миску налила, а после мне пришлось час торчать с ней на улице, во избежании баррикад дома. Ну а потом я кое-как накрасилась, попыталась причесать кучерявые волосы, но бросила это дело и рванула на выход, по пути роняя ключи и все что только можно. Машина у меня с первого раза тоже не завелась - прям мой день блять. Я уже на пол часа опаздывала и представляла, как этот симпатяга недоволен. Еще и пробки на дороге. Блять.
В общем когда я приехала, то снаружи никого не было так что я поспешила внутрь и залетев с такой силой рванула дверь, что по инерции полетела вперед и врезалась в стойку с платьями, чуть ту не свалив.
- Ну еб твою налево, айм сорри!
Крикнула я, тут же чуть ли не вываливаясь в зал. Я увидела Дерека и внутри меня сразу разлилось чувство, знаете такое горячее, как лава, я почувствовала, как все мышцы напрягаются, наливаются этим жаром, как дрожит каждый мускул. Я даже на таком расстоянии чувствовала его волнующий запах, мне хотелось подойти и обнять его так крепко, как возможно, но вместо этого я широко улыбнулась.
- А вот и я. Ты рад?
Я подошла поближе и Дерек тут же поднялся на ноги, смотря на меня сверху вниз, так что мне пришлось запрокинуть голову. У него глаза такие были знаете, серо-зеленые с шоколадными крапинками, как ряска на болоте. Очень красиво. Я сначала зависла немного, а потом резко поднялась на носочки, целуя его в щеку и направилась к примерочной.
- Все я готова быть твоей невестой, где тут это облако из рюш?
Я зашла в примерочную и начала скидывать с себя шмотки, попутно слушая болтовню Дерека. На его последние слова я высунулась, ничуть не смущаясь того, что я в одном белье. Прищурившись я улыбнулась.
- Конечно забыла. Свои не дашь?
Мне нравилось с ним общаться, с ним было интересно, весело, пусть он и не тот тип парней, на которых я западала обычно. Но в этот раз все не так просто, я чувствовала, что выбрала его не разумом, а душой, волчьей душой, а это типа раз и на всю жизнь и всякое такое, мне Калеб втирал, но я не особо слушала, у меня тогда ухо чесалась и мне было круто, что я могу чесать его задней лапой. Нет ну вы пробовали ухо ногой чесать? А еще было классно пытаться откусить половину своего хвоста. Ну в общем мы в стае с братом были что-то типа я и моя сестра дебил. Воот. В ответ на его предложение про поролон я фыркнула.
- Ну вот еще, плоскодонки еще завоюют мир, вот увидишь.
Нет я не стеснялась своей фигуры, абсолютно. Да у меня была маленькая грудь и задница не слишком то большая, зато я была жилистой, сильной и поджарой. Волчицы вообще редко формами выделялись - вспомнить кого там, ни у одной нет жопы кардашьян или сисек пэрис хилтон. Вскоре мою шторку от кабинки бесцеремонно отодвинули прочь и какой-то рыжий чувак стал меня рассматривать, вздыхая и что-то прикидывая. Мне было скучно так что я демонстративно зевнула, клацнув на него зубами. Он вытащил откуда-то платье, которое было похоже на ммм длинную простыню? Хах, ну а после потащил его ко мне. Я довольно скептически на все это смотрела, но раз уж обещала, деваться некуда. Меня запихнули в платье что тут же обвисло как мешок, потом пол часа его подгоняли и заворачивали, так что я почувствовала себя шаурмой, а после наконец отпустили. Ну да, берцы я не снимала, так что пошла гордо вышагивать типа я крутая телка. Так что шлейф я подхватила и просто зашагала вперед. Бедный рыжик чуть в обморок не упал. На слова Дерека я закатила глаза и опустила шлейф, а руки раскинула.
- Все я красотка? По моему я похожа на принцессу пупырку из "время приключений"
Дерек сначала не понял, а потом видимо загуглил и рассмеялся так искренне, что я залюбовалась.
- Нет серьезно, я похожа на лаваш. Челси не боится в таком к алтарю идти? Она же вообще двигаться не сможет, а заодно и полы подметет.
Конечно он может меня сейчас приструнить, она же все таки его невеста, но почему-то мне казалось, что он думает о нечто подобном. Да и Челси знает о моей прямолинейности, она бы точно не обиделась. А Дерек круто умел шутить. Я округлила глаза типа удивлена.
- О, ну тогда все понятно. А теперь можно это снять да?
Модельер разрешил, мне дали переодеться и я выползла из примерочной.
- Ну нет свадьбы точно не для меня, это же сколько головной боли, денег, времени. Гораздо круче просто свалить в Амазонку и глазеть на питонов. На Амазонке есть питоны?
Мы вместе посмеялись, а после я подхватила Дерека под руку, утаскивая на выход.
- А знаешь что? Мерить платье было конечно забавно, но я четко уверена, что мы обязаны продегустировать меню в вашем ресторане. На самом деле я хочу есть, денег у меня нет, так что будем дегустировать. И еще алкоголь, это же очень важно, а то вдруг ее дедуля перепьет, в нем проснется богатырская сила и он прибьет меня стулом? Нет раньше он пытался правда, у нас с ним обоюдная нелюбовь.

0

21

С момента того вечера в Парамаунте и его завершения на крыше прошло почти две недели. У меня остались двоякие впечатления. Начнем с того, что я очень давно не вел себя так расслабленно рядом с девушкой, а закончим тем, что я редко кричал с крыши, раскинув руки. Я не знал, как мне стоит относится к Лиссе. С одной стороны она мне нравилась - чисто объективно. В ней было неубиваемое жизнелюбие, легкое чувство юмора и прекрасное воображение. С другой стороны я зарекся больше не сближаться с девушками, а со своей починенной и тем более. Но мне было легче в том плане, что у меня намечалась командировка в Грецию, так что практически следующим утром я улетел, оставляя своих милых церберят на администратора, регулярно созваниваясь с ними по громкой связи, для проформы и чтобы не забывались. Все две недели я провел в Греции, договариваясь о поставках эфирных масел и редких тканей, а также гуляя с Шедоу по пляжу. Вернулся я отдохнувшим и еще более загорелым, чем обычно. Первым делом я отправился домой, чтобы разобрать вещи, а после уже в модный дом.
Стоило мне увидеть свою троицу, как Патрик тут же раскинул руки для объятий, за что получил щелбан по лбу.
- Ну что, не успели здесь все разнести?
Поинтересовался я, после чего достал из сумки подарки, швыряя каждому свой. Для Патрика там был красивый, изумрудно-зеленый шарф, для Иви набор каких-то греческих безделушек украшений, а для Лиссы темно-синий платок, расшитый как звездное небо и украшенный стразами. Ну и конечно в пакетах были магниты, эфирные масла и еще всякая ерунда. Кажется они обрадовались, так что я посчитал себя образцовым хозяином, ведь своих зверенышей надо регулярно баловать. После я хлопнул в ладоши.
- Порадовались и хватит, приступайте к работе, я пока посмотрю что вы тут успели натворить.
Я направился в свой кабинет, где меня уже ждала кипа бумаг. Сначала я пару часов потратил на то, чтобы разобрать их, а потом отправился гулять по отделам, чтобы раздавать всем нагоняй. Господи, на самом деле все было не так плохо, но не так идеально, как в моем присутствии, так что я орал сегодня много, даже по собственным меркам. Досталось даже моделям, которые решили, что раз у меня отпуск, то и они могут позволить себе незапланированные выходные. Девушки обиженно поджимали губы, но мне было плевать. Влетело и администраторам за то, что закрывали на это глаза. В мастерскую я вернулся не в самом радужном настроении. Иви с Патриком ушли на обед, где была Лисса я не знаю, но на ее рабочем месте был хаос. Пара грязных кружек, сложенных в пирамидку, крошки и надкусанное печенье, какой-то джем с открытой крышкой и непонятным содержимым с плесенью. Я чувствовал, что начинал закипать. И тут словно по волшебству она появилась на пороге, со своей извечной улыбкой. Она даже вроде начала что-то говорить, но я не слушал.
- БЕРРИНГТОН! ЧТО ЗА ХЕРНЯ ТУТ ПРОИСХОДИТ?!
Взревел я, как раненый медведь, пока девушка хлопала глазами. Она что-то начала лепетать, но я ударил кулаком по столу.
- КАКОГО ХРЕНА ТЫ ПРЕВРАЩАЕШЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО В СВИНАРНИК! ИЛИ ТАРАКАНЫ ВЕНЕЦ ТВОЕЙ НОВОЙ РАБОТЫ?!
Я ненавидел бардак, просто ненавидел. Особенно когда бардак на рабочем месте. Мои руки были сжаты в кулаки, мне казалось, что я ее сейчас убью. Как вообще можно творить последи такого хаоса?! Но девушке кажется было плевать. Я еще раз грохнул кулаком.
- ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НЕ ДЕРЖАТ НА РАБОТЕ! НЕМЕДЛЕННО УБЕРИ ЭТОТ СРАЧ, ПОКА Я ТЕБЯ НЕ УВОЛИЛ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!
Нет, она еще и спорит со мной. Меня начинало трясти, но я старался взять себя в руки.
- Творческий беспорядок, Беррингтон, это не плесень в джеме, крошки повсюду и куча грязных чашек. Ты разводишь свинарник!
Но девушка продолжала со мной спорить, потому я зарычал а потом схватил мусорное ведро и оттеснил девушку, что уже села за свой стол. Не слушая ее воплей я резко смахнул со стола все, что на нем было, отправляя в мусорное ведро все ее эскизы, вместе с мусором и крошками.
- Не понимаешь по хорошему, БУДЕТ ПО ПЛОХОМУ!
Последние слова я рявкнул с такой громкостью, что она подскочила на месте. Девушка тут же вскочила, подходя вплотную ко мне. Ее брови были сдвинуты на переносице, руки уперлись в бока. Я резко склонился к ней, снова заорав.
- А МНЕ ПЛЕВАТЬ! Я БУДУ ВЫКИДЫВАТЬ ВСЕ ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ РАЗВОДИТЬ СВАЛКУ НА РАБОТЕ!
Мне от негодования было даже дышать тяжело и я намеревался уже ее прибить, как вдруг она резко обхватила мое лицо ладонями и поднялась на цыпочки, прижимаясь к моим губам. Сначала я оцепенел, не понимая что вообще происходит, а после оторвал девушку от себя за плечи.
- ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?!
Крикнул я, но в этот раз уже не так громко. Мои пальцы вцепились в ее хрупкие плечи, я смотрел прямо в ее глаза, не видя в них и капли раскаяния. Она была такой невозмутимой, что ее смелость почти восхищала. Я внимательно глядел на нее.
- Успокоит?
Тихо и зло выдохнул я, не прерывая зрительного контакта. Мои руки отпустили ее плечи, а в следующий миг я резко дернул ее за талию, отрывая от пола и обнимая так, что ее ребра жалобно хрустнули, но мне было плевать. Адреналин кипел в крови и мне необходимо было выпустить пар. Я грубо и жадно поцеловал девушку, тут же проникая языком в ее рот, сминая ее губы, полностью подчиняя ее своей воле. Мой напор был такой силы, что она застонала, но вместо того, чтобы попытаться вырваться, она лишь положила ладони на мои плечи. Я еще крепче прижал ее и посадил на стол, не отрываясь от ее губ. Я целовал ее агрессивно, но ей кажется нравилось. Мне было плевать, кто может зайти в кабинет. Она сама раззадорила меня и ей некому было жаловаться. Мои руки сползли с ее талии, ложась на ноги и сильно сжали их, чтобы подняться вверх, до бедер. Я притянул ее к своим бедрам, жадно прижимая ее к себе, одна моя ладонь легла на ее затылок, не давая отстраниться, а вторая накрыла ее грудь, сжимая почти до боли, но она не делала попыток вырваться. Лишь когда в дверь стали неотрывно стучать я оторвался от девушки, тяжело дыша и пожирая ее взглядом. Меня трясло, но я отпустил ее, смотря прямо в глаза.
- Это.
Я сделал паузу.
- Меня не успокаивает, Лисса.
С этими словами я оставил девушку сидеть на столе, а сам вышел за дверь, захлапывая ее с такой силой, что раздался грохот.

0

22

Пару недель назад был один из лучших дней в моей жизни. Мало того, что мои работы были предоставлены на одном из крупных показов модного дома, так и то, что происходило после - тоже не могло выветриться из моей памяти. Это было на самом деле волшебно, все продолжала думать о том, могло ли у нас что-то получиться с Куртом и гадала, что было бы, если бы все-таки получилось, а еще перед сном проигрывала различные вариации наших с ним взаимоотношений. А все потому что он уехал в Грецию и я просто не могла в лоб спросить у него о том, о чем думаю, а говорить об этом при Иви с Патриком в тот момент, когда начальник звонит по громкой связи - было как минимум неловко. Ну по-крайней мере для него то уж точно, я почему то была в этом уверена.
Сегодня Курт должен был вернуться наконец-то из командировки и если Патрик трепетно смахивал пыль со своего рабочего стола какой-то непонятной меховой штукой, то мы с Иви как-то особо не заморачивались. Девушка разговаривала с кем-то по телефону, закинув ноги на соседний стул, а я работала над очередными эскизами. На самом деле идей у меня было много и чтобы ничего не забыть, я решила сначала накидать их наброски, а затем выбрать лучший и уже окончательно над ним трудится. Я сначала не заметила, как в мастерскую кто-то зашел, потому что была слишком увлечена работой и оторвалась только тогда, когда Патрик жалобно заскулил от того, что его кто-то ударил. Ну по-крайней мере скулил он именно так. Я тут же подняла глаза поверх бумаг и увидела Курта собственной персоной, отдохнувшего и еще более загорелого. На лице тут же засияла улыбка и я подскочила на ноги, подходя ближе и получая своей подарок. Внутри пакета оказался красивый синий шарф и россыпью страз в виде синего неба. Я загадочно улыбнулась, разворачивая его перед собой и получила в ответ хитрый взгляд Иви. А вот и не расскажу ей ничего, пусть даже не спрашивает. Аккуратно сложив платок, я убрала его обратно в пакет и когда мужчина покинул мастерскую, вновь вернулась к своим работам не переставая улыбаться. Я просидела так пару часов, даже не меняя позы, пока Иви не известила о том, что настало время обеда. Патрик тут же подскочил и направился на выход, а я решила, что обойдусь кофе из ближайшей кофейни, поэтому отложив карандаш, вышла на улицу.
Кофе я умудрилась выпить даже не донеся его до здания, так что выкинув стаканчик в ближайшую мусорку, я зашла внутрь и тут же направилась обратно в мастерскую. Иви с Патриком еще не было, зато вот посреди комнаты стоял Курт, правда вид у него был куда более злой, чем пару часов назад. Я вдруг ослепительно улыбнулась и хотела было сказать, как рада его видеть, как он закричал так, что даже стекла в окнах задрожали. Я вдруг замерла на месте, недоуменно глядя на него и не понимая, что такого успела натворить за то время, пока ходила до соседнего дома.
- Какая херня?
Удивленно вскинув брови повторила я вслед за мужчиной, а он вместо того, чтобы мне все объяснить, вдруг ударил кулаком по столу, отчего я на месте подпрыгнула. Когда я поняла, что его ввело в такое удивление, то я даже немного выдохнула, хоть мне по-прежнему было не по себе от того, что он кричит. Но он ведь всегда это делает и вроде бы никого еще не убил. По-крайней мере состав дизайнеров все еще прежний, даже Патрик целый ходит.
- Тараканы - это те же домашние животные, только меньше.
Пожав плечами, ответила я, подходя ближе к столу. И вообще, он слишком утрирует, нет тут никаких тараканов. Были бы - Патрик бы в кому впал, а Иви бы их собирала в баночку и подкармливала бы еще. Я проследила взглядом за кулаком, что вновь ударил по столу - а я,между прочим, опять вздрогнула, скоро так заикой останусь, а потом вновь посмотрела на мужчину.
- Вы уволите меня из-за творческого беспорядка?
Не понимаю, зачем так сильно нервничать из-за пары кружек на столе. Они ведь, в конце концов, на моем столе стоят и совершенно не мешают мне работать. Может быть у меня так вдохновение быстрее появляется.
- Хорошо-хорошо, уберу.
Выдохнула я, после чего села за свое рабочее место, чтобы вернуться к работе. Ну вот как человек может быть таким милым и романтичным и в то же время таким тираном? У меня это просто в голове не укладывается. Я уже взялась было за карандаш, как меня нагло пододвинули, а после чего все, что только было на моем столе - полетело в мусорку, я только пакетик с шарфом успела перехватить. Нет, ну это уже ни в какие рамки не лезет, почему он постоянно выкидывает мои работы? Задыхаясь от негодования, я подскочила на ноги, упирая руки в бока. Наверное, такая маленькая по сравнению с ним я сейчас выглядела смешно, но себя я чувствовала очень серьезной и разгневанной.
- Это были мои эскизы! Я над ними все утро работаю!
А Курт все продолжал и продолжал кричать и тут в мою голову пришла просто гениальная идея. Ну как гениальная, наверное, такой она могла показаться только мне. Сделав шаг ближе и вставая практически вплотную к мужчине, я накрыла его щеки ладошками и, поднявшись на цыпочки, тут же поцеловала его. Реакции никакой не последовало, он сначала просто стоял не шевелился, а мне оставалось только гадать - либо он все-таки действительно гей,либо я настолько страшная, либо он вообще меня сейчас убьет. Накрыв мои плечи, он отстранил меня от себя, тут же впиваясь своим колючим взглядом, под которым я вдруг почувствовала себя какой-то совсем глупой и мне вдруг захотелось откатить время назад и не делать этого. Хотя мне понравилось это ощущение - целовать его.
- Я думала, что Вас это успокоит...
Поджав губы уже более тихо сказала я, теряя последнюю уверенность. Кажется, все-таки это была плохая идея, но так я думала следующие пару секунд, пока меня не прижали к себе с такой силой, что кости жалобно захрустели, а затем поцеловали. Я чуть не задохнулась от целого потока чувств, которые меня сейчас захлестнули с головой. Я ответила на жаркий поцелуй Курта с такой же силой, позволяя ему целовать меня так, как он это делал. Я лишь обвила руками его плечи, прижимаясь еще сильнее, а когда он усадил меня на стол - вовсе потеряла голову. Я уже забыла о том, что нахожусь на работе, что вот-вот сюда вернуться Иви с Патриком. Мое тело моментально обдало жаром и с губ сорвался тихий стон, а тело отзывалось дрожью на грубые, но все же приятные прикосновения мужчины. Я обняла его ногами, стараясь оказаться еще ближе, но тут в дверь стали неистово стучать и Курт все-таки от меня отстранился. Задыхаясь, я распахнула глаза, глядя на него и прикусила губу, чтобы сдержать его улыбку после чего слов. Он вышел из кабинета, а на пороге тут же показались Иви и Патрик. Девушка ехидно улыбалась, глядя на меня взъерошенную и раскрасневшуюся, а я отказалась отвечать на ее вопросы и, спрыгнув со стола, тут же уселась на свое рабочее место. Мне теперь даже не жалко было выброшенных эскизов - еще нарисую.
Время близилось уже к вечеру, а я даже и одного рисунка не смогла сделать, так и просидела остаток дня с идиотской улыбкой на губах и мыслями о том, что было совсем недавно. Сначала крыша, потом поцелуй - я просто не могла не разобраться в том, что происходит, потому что мне это нравилось и хотелось чего-то большего. Когда рабочая смена закончилась, я вдруг быстро подорвалась на ноги, наспех прощаясь с остальными и уже у самого выхода догнала Курта.
- Мистер Вагнер, а если смотреть с точки зрения теории - что это сегодня было?
Я попыталась подстроиться под его размашистый шаг, который, кажется, он не собирался сокращать. В таком темпе мы вышли на улицу, а я не намерена была от него отставать. Я на миг зависла, раздумывая над его ответом, после чего вновь подала голос.
- А практика чего? Просто поцелуя, нууу или может быыыыть чего то большего?
Странный, конечно, завязывается разговор. Мне вообще еще никогда не доводилась спрашивать мужчину в лоб о том, отношения у нас или... или я не знаю что. Господи, я чувствую себя сейчас кретинкой. Я вдруг замерла, когда он остановился, глядя на него, как кролик на удава.
- Ну ведь по сути на рабочем столе ничего толком и не произошло...
Я вдруг вскинула брови, теряясь от его вопроса, после чего ляпнула, что первое пришло в голову.
- Нет, Вы у меня первый. Ну в смысле не первый, но вот в такой ситуации первый.
Я резко замолчала, поджимая губы.
- Ну я надеюсь Вы меня поняли.
Мне срочно вдруг понадобилась энциклопедия на тему того, как перестать тупить при виде мужчины, который нравится, потому что я сейчас несла такой бред, от которого у самой голова шла кругом. Когда он начал смеяться, я растерялась еще больше, поэтому на его слова я не задумываясь кивнула головой. Мозги начали мои работать только тогда, когда мы уже отъезжали с парковки и я вдруг многозначительно посмотрела на мужчину.
- А что Вы подразумевали под чем-то большим?
Когда я все-таки дождалась ответа, я захлопала ртом, словно рыбка, потому что все мои намеки увели немного не в ту степь. На ладно, секс так секс. Не то, чтобы я не хотела, даже очень, особенно после того, что произошло сегодня в обед, просто вообще я там хотела поговорить про отношения и все такое, но обойдусь пока только сексом.

0

Вы здесь » Dawn of Life » Новый Монреаль » Модный дом "Wagner Enterprises"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC